
Полная версия
Герцогство Веридис
Дэйн и Бург прошли в помещение.
- Соседей пока у тебя нет. – сказал Бург. – Так что можешь брать любую кровать. Ну и помимо кровати у тебя будет шкаф… Стол тут небольшой, он общий для всех, проживающих в комнате… Ну а туалет ты и сам найдёшь. Ну что, пойдём вниз, пока твой дружок там целую поэму не написал?
- Поэму? – удивился Дэйн.
- Да. Его от слабоалкогольного эля тянет на очень витиеватые речи, а также на попытки петь какие-то старые эльфийские баллады. – хохотнул Бург.
Когда они вновь спустились в зал, Сирион увлечённо и энергично что-то строчил на листочке, немного высунув от усердия язык. А ему через плечо заглядывала лиса Лиара.
- О, - Бург замер посреди ступеней.- Ты и её в отряд завербовал?
- Что? Нет… Она просто хотела проследить за мной, чтобы я не натворил дел в городе… Потому что я опасно выгляжу. – признался Дэйн.
- Опасно? А, я понял, в чём дело. Ну да, есть в Веридисе сейчас некоторое напряжение. – согласился Бург, вновь зашагав по ступеням.
- Я уж понял. И я предложил с этим помочь. – последовал за ним Дэйн.
- Да ты что? Ты наёмник? И сколько ты потребовал за свою помощь?
- Нет, не наёмник. Нисколько. Я просто захотел помочь. У меня… есть опыт в борьбе со злодеями. – ответил Дэйн.
- Ну, выходит, ты поразил её своей честностью? Та-ак… А сколько раз ты назвал её по имени во время разговора? Это строго между нами.
- Кажется, пару раз. – неуверенно сказал Дэйн. – А это плохо?
- Нет. Она прониклась к тебе, потому что обычно она «Стража!» или «Эй, лиса!» и редко, когда она бывает Лиарой. Но это знание не для всех. О её переживаниях на счёт своего места в мире знают только несколько стражников, командир стражи, Сирион, я… а теперь и ты. – Бург вернулся за стойку.
Лиара заметила Дэйна, только когда он подошёл к стойке и встал рядом с эльфом, опёршись рукой о столешницу.
- Лиара, не ожидал тебя так скоро, - кивнул ей Дэйн, и тут же заметил, как дёрнулись её лисьи уши. Лиара неловко поздоровалась и снова посмотрела на бумагу. А Дэйн теперь переключил внимание на эльфа. – Сирион, как составление объявления идёт?
- Ты так и сказал ему писать? – как-то забавно хихикнула Лиара, ткнув пальцем листок.
- Я не давал чётких инструкций. А что там?
Сирион вместо ответа гордо поднял листок и показал его Дэйну:
Странствующий воин, с достоинством переживший много передряг, и эльф-иллюзионист ищут верных и надёжных спутников, готовых разделить приключения, прикрыть друг другу спину и помогать жителям Веридиса. Сейчас отряд ищет тех героев, кто подходит хотя бы по одному пункту из списка ниже:
- Сильный воин, который играючи разбрасывает ряды врагов;
- Суккуб, чьи магические таланты вытянут из любой передряги, и который не даст скучать;
- Зверолюд-кот, ловкий, бесшумный и быстрый, прекрасно видящий в темноте, который любит, когда ему чешут за ушком.
Удивление от увиденного быстро сошло с лица Дэйна, и он положил листок обратно на стойку. Бург хмыкнул, увидев пустой бокал, в который ранее наливал эль для Сириона, и убрал сосуд под стойку.
- Так, у меня есть вопросы к некоторым словам… Ты, правда, думаешь, что такое объявление привлечёт кого-нибудь? – спросил Дэйн. Он говорил без упрёка, просто с удивлением. – Я ожидал, что ты как-то посерьёзнее напишешь.
- Конечно привлечёт! Такое нестандартное написание сразу привлечёт тех, кто подойдёт к доске объявлений! А вот кое-что ещё, что выделит нашу бумагу на фоне остальных.
Сирион коснулся пальцем верхнего левого угла листа, а затем верхнего правого и бумага в тех местах слегка засветилась жёлтым светом. Тут же он начал вырисовывать в нижней части какой-то узор, но это сделал уже обычными чернилами.
- В чём-то Сирион прав. Среди обычных листовок ваше объявление теперь точно будет заметнее. – кивнула Лиара. – И я тоже к вам хочу теперь… Только скажи, зачем тебе отряд?
Сирион направился к доске объявлений, всерьёз собираясь повесить плод своего творчества на общее обозрение.
- Честно? Мысль сама собой в дороге появилась. Раньше я как-то со всеми передрягами справлялся собственными силами. А по пути в Веридис подумал, что пора бы с этим кончать. Нужно иметь верных спутников, которые прикроют спину. Да и веселее будет.
- И много ты передряг пережил? – спросила Лиара.
- Всё! Повесил прямо в центр! – весело воскликнул Сирион, возвращаясь и вновь прыгая на высокий стул у стойки. – Что я пропустил? Мне что-то про передряги послышалось.
- Ну да… - проговорила Лиара. – Я хотела спросить…
- Много. Но за один раз всё не рассказать. – улыбнулся Дэйн. – А что мы стоим? Давайте хоть за стол сядем.
Он махнул рукой в сторону того из трёх пустующих столов, который был в центре зала. Все трое быстро переместились. Сирион сел по соседству с Дэйном, а Лиара пока почему-то села напротив.
- Я многим успел помочь за свою жизнь… Много дорог исходил… Но настоящих друзей никогда не было. – произнёс Дэйн. – А некоторые вещи, которые я умудрился пережить… Возможно пережить только, если ты не один. Мне просто везло, но везение не всегда может спасти…
- Я понимаю. Если не хочешь рассказывать сейчас, то не рассказывай. – ответила Лиара. – Мне до того, как попасть в стражу, тоже трудно приходилось… Может, те, кому было трудно, должны объединиться, чтобы облегчить жизнь? Союз тех, кто выжил. Как вам?
Болтливый Сирион увидел, как на нового командира и старую знакомую нахлынули какие-то невесёлые воспоминания, и… умудрился промолчать.
Лиара смотрела так задумчиво и грустно, что Дэйн просто сказал:
- Я принимаю тебя в отряд. Надеюсь, не обманываешь… Хотя погоди, ты же стражница. Кто тебя со службы отпустит?
- А это вообще не проблема. У нас командир – орк Громвар. Его легко узнать. Высокий, крепкий, тёмные волосы с редкой сединой. И шрам через левый глаз, но сам глаз цел. Он честный, справедливый…
- И что? – спросил Сирион. – Он просто так тебя уволит, если Дэйн явится и скажет, что хочет взять тебя в отряд?
- Ну… придётся его убедить. Он зла мне не желает. Вообще-то именно ему я и обязана тем, что до сих пор жива, а не померла где-нибудь в лесу или в переулке. Он меня нашёл и в стражу взял. – рассказала Лиара.
- Ну и почему ты вообще тогда хочешь уйти? – удивился Сирион. – Это так ты платишь тому, кто тебе помог?
- Нет! Я просто хочу быть… полезной. Я вижу, что методы стражи не помогают спасать город. А… Дэйн так просто заявил, что готов помочь, хотя, как и все мы, толком не знает, с кем надо бороться. – ответила Лиара. – Но я думаю, что новый человек в городе, никому ещё не знакомый, добьётся больших успехов, чем стража… Вот так я хочу отплатить Громвару: помочь навести порядок, но не теми ограниченными средствами, которые есть у стражи. Я вижу… Вижу, что Дэйн не обманывает. И, может быть, его помощь и его идеи будут эффективнее? Я не собираюсь предавать стражу. Может, попросить о временном переводе в твой отряд?
- Не знаю, не знаю… Ладно, пообщаюсь сегодня или завтра с этим Громваром… А что такое ты пережила, Лиара, что хочешь создать союз тех, кто выжил?
Лиара помрачнела.
- Я была… Мне в детстве пришлось много времени выживать на улицах… и вот так Громвар меня поймал. Но не наказал, а пристроил в стражу, многому научил. Мои навыки, приобретённые на улице, были полезны… Полезны до того момента, как кто-то начал похищать людей… Мы даже не знаем, под кого копать! Есть только подозрения на членов совета герцогини. Нет прямых улик, нет следов. Так, может, ты своим свежим взглядом поможешь нам? Ты… ты обещал. Я не могу смотреть на то, как Громвар ломает голову над очередным происшествием. Нам нужны свежие идеи, люди с иным подходом к делу, которых в городе ещё никто не знает, а значит, это даст преимущество перед злодеями, которые примут тебя за очередного странника, который просто ненадолго заглянул в город. Ведь именно так ты и собирался сделать вначале?
- Я понимаю… мы обязательно сходим к командиру стражи. – кивнул Дэйн. – Я всегда помогаю людям. Может, от этого и бывают у меня трудности. Может, пара моих ран именно из этой черты и получена…
- Я не раню своих. – сразу чётко сказал Лиара.
- Я почему-то хочу тебе поверить. – кивнул Дэйн. – Ладно, сходим в ближайшее время к твоему командиру… Я уже даже примерно знаю, что скажу ему…
- И что же? – оживился Сирион.
- Погоди. – отвлёкся Дэйн. Он увидел, как несколько посетителей толпятся у доски объявлений. Лиара и Сирион тоже это заметили.
- О! Я же говорил, что мои рисунки привлекут внимание! – возликовал Сирион.
Кто-то из стоявших перед доской объявлений хохотнул. Кто-то вчитывался. А один крупного вида мужик, с двуручным мечом в ножнах на поясе, с волчьей шкурой на плечах, да с широкой и густой русой бородой стал озираться. И как только его взгляд упал на стол, за которым сидели Дэйн, Сирион и Лиара, стало понятно, что он не просто осматривал зал, а искал авторов объявления. Он тут же направился к их столу.
- Здарова, - сказал он и тут же опустился на средний из трёх стульев, что разделяли Дэйна и Лиару. – Это вы собираете отряд?
- Ну да, я. – кивнул Дэйн.
- И у тебя действительно такие цели? Приключения, надёжно прикрытая спина, веселуха в общем. Не пойми неправильно, но это звучит как-то стандартно… Ни тайн, ни загадок, ни двусмысленных слов, ин заманчивых перспектив… И мне нравится! Я человек простой, люблю вышибать двери, знаешь ли… Но ведь есть дела и посерьёзнее… Я, кстати, Гуннар.
- Я Дэйн. И да, я знаю, что есть дела посерьёзнее. Вот, пообещал Лиаре… - сказал Дэйн, кивнув в сторону лисы. Её уши снова дрогнули, когда её назвали именем, а не «лиса».
Да, этот человек назвал её по имени за один день больше, чем весь город за последний месяц. Он второй в её жизни, после командира Громвара, кто увидел Лиару, а не одну из стражниц.
- … что помогу разобраться с пропажей людей. – договорил Дэйн.
- Вот это дело! А то я уже за собственную жену переживать начал! – произнёс Гуннар. – Я с тобой. Как в отряд записаться?
- Мы можем просто послушать о том, что ты умеешь. И если ты не будешь представлять опасность для нас самих, то примем. – ответил Дэйн.
- Ну что ж, как я и сказал – я люблю вышибать двери. И вообще быть впереди. Стрелковым оружием не владею, зато мой меч… - Гуннар похлопал по своим ножнам левой рукой. – Мой меч – лучшее из того, что было в моих руках.
- А какое оружие ещё ты держал? – спросил Сирион с любопытством.
- Секиру. Но её древко однажды сломалось в бою настолько, что восстановлению не подлежало. – ответил Гуннар.
- А шкура на твоих плечах покупная или трофейная? – спросил Дэйн.
- О, сразу подметил? – кивнул Гуннар. – Трофейная. И этот трофей как раз связан с историей потери моей секиры.
- Что, волки секиру разломали? – спросил Сирион.
- Нет, это я сделал. Об ствол дерева. Просто… волк увернулся, а мне… силы не занимать. – признался Гуннар. – Во-от. Какие ещё вопросы?
- Ты только с волками сражался? – спросил Дэйн.
- Нет. И разбойников тоже много победил. – ответил Гуннар.
- Я могу подтвердить. – сказала Лиара. – Он часто проходил через наши ворота, когда покидал город для выполнения какого-нибудь контракта взятого с доски объявлений. И как видите, Гуннар до сих пор жив. Да и барахла он много на себе в город тащил после побед над бандитами или зверями.
- Ну, значит, можно верить. – кивнул Дэйн. – Ещё немного посидим и подождём остальных кандидатов.
- А чего просто так сидеть? - опомнился Сирион. – Может, я пока за Грондой сбегаю?
- За кем? – спросила Лиара. – А, это та твоя подруга? Всё, я вспомнила.
- Да. – кивнул эльф, встал и поспешил к двери.
Глава 3. Новые соратники
В молчании прошла всего минута с того момента, как Сирион скрылся за дверью. Гуннар заговорил:
- Слушай, парень, я очевидно уже не первый, кто задаёт этот вопрос, но зачем тебе отряд?
- Я всегда странствую один. Долгое время мне было и так нормально. Но вот в прошлом месяце повстречал шестерых разбойников. И… мне повезло, что один пропущенный удар погасила кираса. Теперь вот думаю, что хорошо было бы собрать отряд, чтобы…
- Чтобы не только своей головой удары ловить? Ха! – хохотнул Гуннар.
- Ну… да. – пожал плечами Дэйн.
- Планируешь оставаться в городе? – спросил Гуннар.
- Хм… Изначально я просто планировал набрать отряд и продолжить странствия… Но теперь меня тут задержит моё собственное обещание. – произнёс Дэйн.
- А потом? – спросил Гуннар.
Дэйн не успел ответить, потому как увидел, что к их столу неспешно приближается женщина… Суккуб, что стало очевидно сначала по паре рогов на лбу, закрученных назад и перепончатым крыльям за спиной.
Её чёрные длинные волосы были разбросаны по плечам, кожа была мягкого розового цвета, а сама же суккуб была одета в тёмно-зелёный плащ с откинутым сейчас назад капюшоном, кольчужную рубашку и короткую юбку, целиком состоящую из золотых цепочек. На поясе у неё было два кинжала. Чёрные глаза с красными зрачками изучали компанию за столом.
Вообще Дэйн сначала услышал, а не увидел, что суккуб приближается к столу, так как внимание его сначала привлекло цоканье каблуков. И эти каблуки принадлежали высоким чёрным сапогам приближавшегося суккуба.
Гуннар увидел, что Дэйн глядит куда-то ему через плечо, и обернулся.
- О, ты по объявлению, красавица? – усмехнулся он, увидев суккуба и приподняв взгляд к её лицу.
Тут же Лиара слабо ударила его кулаком по правому плечу.
- Гуннар, у тебя же жена. – напомнила она.
- Да помню я. Просто не удержался. Суккуб всё-таки. – ответил Гуннар, возвращаясь в привычное положение на стуле.
- Ну-ну. Скажи ещё, что я уже заклинания соблазнения напустила на вас. - спокойно ответила суккуб. – Это вы написали такое… подробное объявление о наборе отряда?
- Никаких непотребств в моём заведении! – подал голос из-за стойки Бург и продолжил наполнять кружки кому-то из посетителей.
- Я просто общаюсь! – спокойно ответила Морвен, на секунду обернувшись к барной стойке. – Ты же чувствуешь, что я не напустила тут свою магию!
Суккуб обвела взглядом всех троих и остановилась на Дэйне, сказав:
- И я уверена, что автор именно ты.
- Да. – согласился Дэйн. – Как тебя зовут?
- Морвен. – суккуб обошла стол и села на то место, где раньше находился Сирион. – Я не слишком фамильярна? Чувствую, что тут до меня кто-то сидел. Не заревнует?
- Что? Конечно нет. – растерялся Дэйн. – Тут… Не женщина тут сидела. Так что ревновать некому.
- А, так ты одинокий красивый воин? М-м… не зря я решила подойти. – улыбнулась Морвен и чуть склонилась к Дэйну. – Я видела в объявлении, что ты ищешь не просто суккуба, а такого, кто сможет помочь магией в трудной ситуации. И позволит не скучать… И что же это значит? Я не умею жонглировать мечами, так что такое веселье не обещаю.
- Да по большей части текст объявления не мой, - признался Дэйн, неловко почесав затылок. – Его составил эльф, который сидел тут до тебя…
- А, так вот чьё я место заняла. Видела его, когда он куда-то бежал пару минут назад по улице… - проговорила Морвен.
- Да, он хочет привести сюда свою подругу, чтобы наш отряд пополнился ещё одним воином. – ответил Дэйн.
- А что, от одного силача толку мало? – усмехнулась Морвен и хитро глянула на Гуннара.
- Эй! Ты что, обиделась, что я тебя красавицей назвал? – немного возмутился Гуннар и брови у него поднялись от удивления. Ведь он ничего плохого не сказал.
- Нет-нет, ни в коем случае. Просто не смогла удержаться. – Морвен коротко посмеялась.
- Ну что, командир, будешь в сотый раз рассказывать, почему решил собрать отряд? – уже более расслабленно спросила Лиара, откидываясь на спинку стула. Возможно, новое женское лицо в компании на неё так повлияло, а может это магия суккуба? Или просто спокойствие от того, что она не на посту, а в кои-то-веки вот так спокойно сидит в таверне?
- Ну если уже в сотый раз, то не надо. – отказалась Морвен. – А ты так и не представился…
- Дэйн.
- Ох, даже не знаю, что и думать… имя такое… Одновременно и простое, и интересное… И я чувствую, что у тебя большой груз на плечах. – проговорила Морвен.
- Это потому что у меня всегда лицо серьёзное и грустное? – уточнил Дэйн.
- Нет. Я же суккуб. Я очень тонко всё чувствую… Ну так, какое веселье тебе надо от суккуба? – напомнила Морвен.
- Я не для веселья собирал отряд. – возразил Дэйн. – Говорю же: это наш друг Сирион такое странное объявление написал. А я искал мага, чтобы помимо воинов у нас был и тот, кто владеет магией.
- И почему же ты не нанял престарелого мудрого волшебника? – удивилась Морвен.
- Мне кажется, что у суккубов более широкий спектр навыков… - честно ответил Дэйн. – Я и подумал, что искать такого соратника будет идеей получше, чем стереотипного волшебника.
- А-а… - понимающе протянула Морвен. – Но, если что, я не дам заскучать и могу даже помочь… отдохнуть. Вы когда-нибудь видели такие сны, в которых вам очень хорошо, и где вы можете делать, что хотите?
- То есть, ты помимо магии, воздействующей на разум врагов, и боевой магии… можешь помочь вне боя? – уточнил Дэйн.
- А ты хорошо знаком с талантами суккубов! – похвалила Морвен. – Да, я могу показать во сне то, что вы захотите.
- А сама себе ты можешь такие сны показывать? – поинтересовалась Лиара.
- Конечно. Вот сегодня, например, я во сне сажала цветочки на красивой клумбе. Не удивляйтесь. Я люблю цветы. – ответила Морвен.
- А если я захочу, чтобы ты мне показала сон, где я… на облаке дерусь с драконом голыми руками и побеждаю, ты это сможешь сделать? – со смесью недоверия и любопытства спросил Гуннар.
- Конечно. Хочешь, прямо сейчас погружу тебя в сон на одну минуту? – спросила Морвен, ухмыльнулась и уже приготовилась щёлкнуть пальцами.
- Не-не-не! – сразу отмахнулся Гуннар. – Пока я спать не хочу!
- Ну как хочешь. – Морвен не убрала улыбку с лица. – А ты, Дэйн, хочешь послушать что-то ещё о моих талантах?
- Я уже примерно понял, что ты хороша в магии. А кинжалы тебе зачем? Умеешь ими сражаться? – спросил Дэйн.
- Конечно. Или ты подумал, что я их ношу для украшения? – удивилась Морвен.
- И летать умеешь? – спросил Дэйн, переведя глаза на крылья Морвен.
- Очень хорошо. И в полёте я прекрасно работаю кинжалами. – гордо ответила Морвен и несколько раз демонстративно слегка подвигала крыльями - и чтобы не задеть никого, и чтобы показать, что крылья - не просто украшение, а вполне работоспособные конечности.
Рядом со столом возник зверолюд, кот. И Дэйн сразу понял по рыжей шерсти, что это упомянутый владельцем таверны Рыжик. Стоял он в самой простой одежде – рубахе, да штанах. Но и такая бедная одежда выглядела опрятной.
Его изумрудные глаза с вертикальными зрачками любопытно провели по компании за столом, и он спросил:
- Желаете что-нибудь откушать? Или выпить?
- А ведь правда. – задумался Гуннар. – Сидим, а до сих пор не поели… Мяса мне, и пива!
- Сосиски. – попросила Лиара.
- Вино. – промурчала Морвен.
- Воды и… стейк. – подумав, ответил Дэйн.
Рыжик поспешил к стойке, за которой по-прежнему стоял Бург.
Тут уж удивились Морвен и Гуннар. Они-то ещё не знали про аллергию Дэйна.
- Сохраняешь разум трезвым? – спросила Морвен. – Может и правильно.
- Стейк с водой… Даже не с пивом… Сколько у тебя сюрпризов, парень? – удивился Гуннар.
- Подозреваю, что вы будете удивляться каждый раз, когда я заговорю. – ответил Дэйн и сразу объяснил свою аллергию.
- И каково это? – с сочувствием спросил Гуннар.
- Да нормально. Я не чувствую, что чего-то лишён из-за этой аллергии. – хмыкнул Дэйн.
- А, может, ты хочешь попробовать вино во сне? – с хитрым прищуром спросила Морвен. – Это ведь сон, я могу передать вкус вина, и плохо тебе не станет.
- Нет, пока не хочу. – ответил Дэйн.
Почти тут же вернулся Рыжик, держа в руках пару тарелок – часть из того, что заказала компания.
- О, а ты быстро. – удивился Гуннар, пока Рыжик ставил на стол тарелки с сосисками и со стейком.
- Так у нас на кухне многие несложные блюда готовят вперёд заказов, чтобы быстрее подавать. – весело ответил Рыжик. – Сейчас я остальное подам.
Зверолюд ещё за пару подходов принёс остальные заказы, но не ушёл, а задержался у стола.
- Ты что-то хочешь спросить? – спросила Морвен, глядя на Рыжика.
Впрочем, Дэйн решил, что она уже что-то поняла и спросила просто из вежливости, чтобы кот сам разговорился.
- Я… Да… Бург сказал, что вашему отряду нужен кот… - замялся Рыжик. – И он говорит, что я подхожу по всем параметрам какого-то вашего объявления…
- А ты хочешь к нам? – спросил Дэйн, отодвинув стул, который был между ним и Гуннаром, как бы приглашая Рыжика сесть.
- Да. Я… по правде говоря, я в таверне немного работал, и я не очень ловок с хвостом… Но Бург говорит, что мои таланты могут пригодиться вам… - рассказал Рыжик.
- Не ловок с хвостом? Это как? – удивилась Лиара.
- Я за неделю работы тут опрокинул случайно уже три кружки на кухне… - неловко признался Рыжик.
- Бург сказал, что твои навыки могу быть нам полезны. А что ты умеешь? И почему хочешь покинуть таверну? – спросил Дэйн.
- Я его не обижаю! – подал голос Бург из-за стойки. – Я хочу для него, как лучше!
- Да, он правду говорит… Я хорошо вижу в темноте, я тихий, быстрый… Готовить умею! Одежду штопать, вещи таскать… И у меня праща есть! – Рыжик полез в карман своих штанов и показал всем за столом это грозное оружие.
- Ну это здорово… - кивнул Гуннар. – На стрелы не надо тратиться. Снаряды прямо под ногами валяются.
- Ага! – согласился Рыжик и широко улыбнулся.
- А что же заставляет тебя покинуть таверну после всего недели работы в ней? – спросил Дэйн.
- Да я и не собирался тут задерживаться… Я, видите ли, сам-то слабенький. – Рыжик потряс ладонями с розовыми подушечками. – Давно ищу хорошего лидера. Все предыдущие наниматели видели во мне диковинку. Ещё бы! Не просто человек, а полузверь! Ещё и послушный, да бытовыми навыками владеет! Ух, экзотика! В общем… не везло мне раньше. Это были не лидеры… Я постоянно убегал. Теперь попал в Веридис. А Бург вроде оказался хорошим, но он и сам со всем справляется в таверне, поэтому сказал, что примет меня на время, пока я не найду хорошую компанию. Ты хороший командир?
Дэйн не успел ответить.
- Честный. – сказала Лиара.
- Прямой. – усмехнулся Гуннар.
- Интересный. – через пару мгновений раздумий ответила Морвен.
- О-о… И я вижу, что отряд у тебя… разношёрстный. – удивился Рыжик. – Вы все… друзья?
- Мы – отряд, в котором ожидается, что мы прикроем друг другу спины. – гордо ответил Гуннар. – Пока что плохого не замечено ни за одним из нас.
- И давно вы вместе? – спросил Рыжик.
- Час, кажется… – предположила Лиара.
- Что? – удивился Рыжик.
- Ну да, - честно ответил Дэйн. – Наши действия в деле ещё предстоит оценить…
- Я не подведу! Только не думайте, что я домашняя зверушка! – сразу сказал Рыжик.
- Ни в коем случае, котик. – улыбнулась Морвен. – Мы уже поняли, какое у тебя прошлое…
- И какое же у нас первое дело? – спросил Рыжик. – Ой, а меня вообще приняли?
- Думаю, да. – ответил Дэйн. – А первое дело… Мы подождём ещё одного нашего соратника и его подругу, а потом… Слушайте, на местной доске объявлений можно найти какие-нибудь поручения или контракты?
Дэйн кивнул в сторону доски, где Сирион недавно вешал своё объявление.
- Конечно. – кивнул Гуннар. – Видишь, сколько там бумаги навешано? Наверняка найдём что-нибудь.









