
Полная версия
Плохой человек. Часть 3. Ошибки будущего
«Определить личность убитого и время его смерти — это лишь стартовая точка. Куда важнее найти мотив для столь мучительной казни, а также того, кто готов пойти на такое. Ведь сварить человека заживо далеко не то же самое, что банально застрелить.
Убийца хотел, чтобы этот неизвестный страдал на его глазах. Хотел запечатлеть его муки, убеждаясь в справедливости наказания. Это очень личное дело. Предельно личное. В противном случае мы бы, скорее всего, не нашли тело. Кстати, а почему мы его нашли?
Не разумнее ли было спрятать труп после убийства? Доступных мест с избытком. Территория цеха заброшена. Глупо оставлять тело просто так. Послание? Нет. Тогда бы его нашли намного раньше. Некомпетентность? Похоже на то. Либо убийца уже давно покинул город и уверен, что его не найдут.
Если верить этому варианту, то мы не обнаружим никаких следов или ДНК, которого, к тому же, может и не быть в базах. Вот только откуда профи взяться в трущобах Корнака? Здесь банально нет тех, кто мог бы ему заплатить за работу. Если только не брать в расчет главарей банд. Но те бы грохнули Мертвого Ублюдка своими силами без привлечения человека извне.
Значит что? Правильно. Мы имеем дело с креативным, но не слишком опытным преступником. С одной стороны, это хорошо. Он или она наверняка наделали глупых ошибок, по которым возможно получиться выйти на след. С другой, очень плохо. Если кто-то начинает свой путь в преступном мире с такого, то дальше будет только хуже.
Одно ясно. Следствие обещает быть слишком мутным для одной недели. Придется возвращаться в столицу с кляксой незакрытого дела. Не смертельно, но приятного мало.»
— Приехали, — вырвал из размышлений детектива голос Корсаковой. — Паркуйся перед переулком.
Гордеев выполнил требуемое и заглушил двигатель.
— Надо подождать, — задумчиво протянул мужчина, смотря на не прекращающийся дождь. — Бегунок в такую погоду не выйдет.
— Знаю, — согласилась девушка. — Кто первый?
— Дежурь, а я покемарю. Сменимся, когда дождь кончится.
— Ладно.
После этих слов Виктор откинул спинку сиденья и практически сразу захрапел. За годы службы он давно научился засыпать мгновенно. Без такого навыка в длительных засадах делать нечего.
Алина же взглянула на своего наставника и по привычке покачала головой. Все никак не может привыкнуть к тому, что Гордеев способен засыпать по желанию. Для нее это недостижимая мечта. Ведь сама девушка, как правило, часами валяется в постели, пытаясь уснуть, а отрубается все равно только под утро. Образ жизни дает о себе знать.
Сейчас она не хотела спать и потому решила заняться привычным делом. Достала из внутреннего кармана несколько миниатюрных камер и расставила их так, чтобы создать обзор на триста шестьдесят градусов вокруг машины. После этого включила коммуникатор и подсоединила устройства через свою подсеть. Дальше осталось только зайти в написанную ей же программу, и за территорией будет следить специальный бот. Сама же Корсакова сможет заняться более полезными делами.
Например, заскочить на скрытый форум и обсудить с товарищами по ремеслу новинки в сфере программного обеспечения, предназначенного для обхода всевозможных защит. Собственно, этим она и занималась на протяжении четырех часов, пока не закончился дождь.
На улице стемнело, а значит, бегунки уже должны были разойтись по своим постам. Торчки жаждут дозу. Негоже оставлять их без сладенького.
Алина усмехнулась собственным мыслям и толкнула в плечо напарника.
– Просыпайся. Твоя смена.
Гордеев тут же открыл глаза, в которых не было и капли сонливости. Вот только вместо вопросов или банального приветствия он сразу же потянулся к карману. Затем достал оттуда пачку сигарет, приспустил окно и тут же засмолил. Ритуал, чтоб его. Без папиросы день не считается начавшимся.
– Что видела? – спросил он, когда половина сигареты обратилась пеплом.
– Какую-то бабку трахнули прямо у нас на капоте. Больше ничего.
– Ммм… – многозначительно протянул напарник, не реагируя на подкол. – Хороший день. Для бабки, разумеется. У тебя птичка с собой?
– В сумке, – показала большим пальцем левой руки на заднее сиденье девушка, не отрываясь от коммуникатора.
– Хорошо. Запускай. Поглядим, где здесь продают вкуснятину.
Тут уже Алине пришлось бросить интересное чтиво и лезть в боковой карман сумки. Именно там хранился миниатюрный дрон, который она кое-как выменяла у полицейского управления взамен на сведения о контрабандистах, таскающих в город мананасыщенные органы диких животных.
А еще через минуту квадрокоптер размером с пачку быстрорастворимой лапши вылетел в окно и устремился в воздух. Под чутким руководством Корсаковой он быстро изучит район и покажет ей всех праздношатающихся. Благо в нем есть встроенный тепловизор и прибор ночного видения.
– Что видишь? – спросил Гордеев через десять минут.
– На двенадцатом этаже вон того здания, – кивок в сторону дома напротив, – Голодная леди облизывает пломбир.
– Большой?
– Весьма, – с улыбкой ответила девушка.
– Рад за нее. А по делу что?
– Да стоит тут один неприкаянный. Прямо за углом. Метрах в тридцати. Пакетики интересные аборигенам раздает. За мзду, само собой.
– Это он зря, – поддержал ироничный тон напарницы Виктор. – Счастье должно быть бесплатным или не быть совсем. Пойдем, что ли, проучим негодяя.
– Ага. Только птичку на автоследование выставлю.
Спустя минуту парочка выдвинулась в сторону бегунка. Для этого пришлось идти по загаженному переулку, внимательно смотря под ноги. Даже не столько для того, чтобы не запнуться, сколько чтобы не наступить в отходы человеческой жизнедеятельности. Ведь этого добра здесь в избытке.
Они смогли подобраться к толкачу достаточно близко, чтобы тот услышал их шаги по мокрому асфальту. Поэтому, когда Виктор включил фонарь и направил его на лицо молодого паренька, тот сразу же собрался бежать. Жаль, не получилось. Гордеев оказался быстрее. Мгновенно выхватил пистолет и направил его на бегунка. Тот сразу же застыл на месте, подняв руки к небу.
– Какой понятливый. А теперь рюкзак на землю, снимай куртку и поднимай майку. Затем делаешь полный оборот. Ты меня понял?
– Понял, – сиплым голосом ответил парень и выполнил требование. У него за поясом оказался пистолет.
– Забери и прощупай ноги, – в этот раз детектив обращался к своей помощнице. – Эти ребятки любят там прятать ножи.
Девушка пожала плечами и сноровисто обыскала дилера, предварительно забрав пистолет. Его же она убрала в пакет для улик, которые носит с собой чуть ли не с самого начала работы в полиции. Нож в свою очередь нашелся на правой ноге и также отправился в аналогичный пакет. Выкидной, с совсем небольшим лезвием.
– А теперь мы с тобой мило побеседуем, – произнес Гордеев, подходя вплотную к парню. – Ты ведь хочешь с нами мило побеседовать, верно?
Вместо ожидаемой реакции тот бегал глазами между Алиной и Виктором.
– Не слышу правильного ответа. – Эти слова сопровождались ударом в солнечное сплетение, от которого толкач завалился на забор, стоящий позади. По нему же он и сполз вниз, пытаясь сделать вдох. – Пойми правильно. Я не из тех легавых, которых твоя банда прикормила и держит на коротком поводке. Так что не советую запираться. В противном случае по твоему пистолетику и ножу обнаружатся несколько уголовных дел, и ты очень быстро отправишься на исправительные работы в рудники. Знаешь, как там весело?
Парень в ответ смог только кивнуть. Ведь вопрос не звучал как риторический.
– Молодец. А теперь ответь на мой первый вопрос. Ты ведь хочешь с нами мило побеседовать? – спросил он, наступая каблуком ботинка парню на лодыжку.
– Хочу, очень хочу, – ответил тот, тяжело дыша от боли.
– Вот и замечательно, – произнес Виктор и издевательски похлопал толкача по щеке. Словно дворовую собаку, что по недоразумению умудрилась принести тебе найденные десять марок в пасти. – Скажи. В вашей банде за последние несколько месяцев никто не пропадал?
– Сэр, о какой банде идет речь? Я ни в какой банде не состою, – начал сбивчиво оправдываться парень. – Я же обычный бегунок. Мне товар дают, а я на точке стою и вечером нал отдаю.
– А ведь говорил, что хочешь мило пообщаться. Жаль. – В следующее мгновение детектив схватил парня за запястье и одним движением выгнул средний палец под таким углом, под которым ему гнуться не полагалось.
В тот же миг переулок огласил вопль боли. Парнишка её совершенно не умел терпеть и потому завыл белугой. Ровно до того момента, пока Гордеев не схватился за следующий палец. Тогда он стал скулить значительно тише.
– Мне повторить вопрос или сразу ответишь?
– О-о-отвечу, о, о-отвечу – пробубнил дилер. – В-вас же М-мертвые Ублюдки и-интересуют? У них за последний г-год только три человека пропало. Один боец, один в-варщик и к-капитан, первый. Тот, что под главой ходил.
– О как. И давно они пропали?
– Н-не знаю. Правда, не знаю, – чуть ускорился с ответом парень, когда безымянный палец приблизился к точке невозврата.
– Ладно, – поверил ему детектив. Что-то, а считывать людей он умел – Тогда мы сейчас тебе покажем снимок, а ты должен определить, кто из этих трех на снимке. Уяснил?
Вместо ответа бегунок яростно затряс головой.
– Покажи ему, – обратился Гордеев к помощнице. Та кочевряжиться не стала и развернула к парню коммуникатор с изображением скелета в ванне.
– Эт-то к-капитан. Точно, – почти не раздумывая, ответил бегунок.
– Уверен? Как определил? – заинтересовался Виктор.
– У него на нашивке три кости под черепом. Так у Ублюдков обозначается звание.
– Ясно. Как его звали?
– Лукас. Фамилию точно не помню. Арахис вроде или что-то такое.
– Давно он пропал?
– Не знаю, – бегунок чуть ли не плакал, – нам ведь ничего не докладывает. Я правда не знаю.
– Что скажешь? – спросил детектив у Корсаковой, не отводя взгляда от дилера.
– Нашла, – ответила девушка. – Лукас Рохас. Тысяча триста пятьдесят первого года рождения. Судим за ненасильственные преступления. Женат. Последнее известное место проживания: улица Лоялистов, 482, квартира 217, Корнак. Это внутренний город, так что информация туфта. Он там уже давно не живет, – быстро пояснила Алина.
– Жаль, – вздохнул напарник и отпустил палец паренька. – Ну а ты вали отсюда, как можно дальше. Лучше всего в лес. Потому что по твоему пестику, а следовательно и пальчикам, я точно несколько мокрух пропущу.
Ответа Гордеев не дождался. Почувствовав свободу, бегунок сорвался с места и ускакал в неизвестном направлении, оставив на земле свою куртку и рюкзак с дурью.
– Ты серьезно собрался на него уголовку повесить? – поинтересовалась девушка.
– Делать большего нечего, – хмыкнул мужчина, подбирая рюкзак. – Цель в том, чтобы этот дурик в это поверил и больше не толкал отраву, а не в том, чтобы засадить невиновного или поднять раскрываемость. Хотя, может, и правда в лес сбежит. Тоже вариант.
– Я не об этом. Вдруг он и правда кого-то убил из этого пистолета? – она потрясла пакетом с оружием у его лица. – Может, не стоило его отпускать?
– Этот-то? – едва не заржал Виктор. – Да он чуть не обоссался, когда я ему разок в душу прописал. Какой из него убийца? Максимум таракана на точке затоптал. Не более.
– Ну как знаешь. Ты шеф. Тебе и карты в руки, и барабан на шею. Куда дальше?
– Сначала к ближайшей помойке, а потом по домам. Тебе надо выспаться.
На том и порешили. Алина отозвала дрон, а затем, они, как и планировали, доехали до ближайшей урны, где и сожгли рюкзак с дурью. Пистолет и нож сбросили с моста в реку прямо на ходу, потому что никому этот геморрой не нужен. То, что на огнестреле есть несколько трупов, можно было не сомневаться. Вот только никто эти преступления расследовать не станет. Это трущобы, а не спальные кварталы столицы. Здесь жизнь не стоит ничего. В том числе и внимания со стороны правоохранительных органов.
Глава 7
Утро следующего дня началось для Виктора не с чашки бодрящего кофе, а с барабанящей в дверь служебной квартиры коллеги. Ею была Алина, которая совсем не обрадовалась внешнему виду наставника, когда тот открыл ей.
Впрочем, её можно понять. Мало кому придется по вкусу вид сорокалетнего мужика в семейных труселях и с гнездом на голове вместо прически.
– Чего так рано приперлась? – ворчливо спросил Гордеев.
– У меня есть зацепка, – лучилась довольством девушка.
– Отлично. А у меня есть потребности. Сон, например, – не разделил радости помощницы мужчина и потому захлопнул дверь перед её носом. Жаль, тщетно. Стоило ему отойти на пару метров от выхода, как Корсакова зашла внутрь сама.
– Я нашла жену убитого. Точнее, её нынешнее местоположение.
– Молодец. А я сейчас сниму трусы и пойду в душ. Туда тоже за мной попрешься?
– Не сомневайся, – ухмыльнулась девушка.
– Значит, сама виновата, – пожал плечами мужчина и в самом деле скинул трусы на пол. В тот же миг Алина развернулась на сто восемьдесят градусов. – То-то же, – усмехнулся Виктор и направился в ванную комнату.
Там он по старой привычке сначала умыл лицо, почистил зубы, облегчил мочевой пузырь и только потом влез под хлипенькие струи едва теплого душа. Для него день постепенно начал улучшаться, пока входная дверь неожиданно не скрипнула.
– Вот ведь неугомонная, – пробубнил он себе под нос.
– Даже не хочешь выслушать, как я это сделала?
– Пока я голый, не хочу.
– Ну а я все равно расскажу, – хмыкнула девушка и закрыла за собой дверь. – В общем, вчера долго не могла уснуть и решила поработать. Ты же сам говорил, что нам нужно установить максимально точное время смерти. Вот и придумала, как это сделать, – произнесла Корсакова и замолчала в ожидании наводящего вопроса. Однако, вместо этого дождалась иного.
– Театральные паузы тут не к месту, – раздался голос мужчины из-за полупрозрачной занавески. – Рассказывай или выходи наружу и дай мне спокойно помыться.
– Ла-а-адно, – протянула, недовольная наставником, Алина. – Я воспользовалась одним из твоих советов. Тем, в котором говорится, что иногда нужно искать то, чего нет. В данном случае мне надо было найти цивилизацию. А если конкретно — средства связи. Местные трущобы не изобилуют коммуникаторами, так что это показалось стоящей идеей. Тем более «Мертвые ублюдки», где состоял убитый, распространяют дурь. Следовательно, у них обязательно должна быть связь для дальних расстояний. И раз Лукас являлся первым капитаном, то у него коммуникатор точно имелся. Как и у его женушки. Все-таки благоверная не самого последнего человека в банде. Он определённо мог позволить себе потратить пару тысяч на гаджет для любимой.
– Давай ближе к делу, – проворчал Гордеев, намыливая голову. – Или ты решила мне всю их совместную жизнь пересказать?
– Зануда. Короче, я залезла в местную систему ретрансляторов и посмотрела содержимое кэша за последние полгода. Местные их не чистят, и потому мне повезло. Нашла почти шестьсот активных устройств, которые работали на территории «Мертвых ублюдков». Дальше проще. Определила самый активный и предположила, что это глава банды. Так, кстати, и оказалось. Оттуда уже плясала по абонентам, с которыми он связывался, и прослушивала их звонки.
– Опять взломала сервера оператора?
– Нет. В этот раз сделала все официально, через запрос начальнику управления.
– И на том спасибо, – вздохнул мужчина. – Что-нибудь интересное услышала?
– Ничего конкретного. Бандиты не дураки и знают, что всегда кто-то всегда висит на «шнурке». Так что либо говорят завуалированно, если тема не важная, либо перекидываются условными кодами, и тогда смысл разговора вообще не понятен. Впрочем, это не помешало мне выделить нашего убитого. В одной из бесед главарь назвал его арахисом. Вот я и срастила с оговоркой нашего вчерашнего знакомца. Похоже, это кличка убитого.
– Возможно, – согласился Гордеев. – Но ты же не только на этом основывалась?
– Нет. Еще я проверила его активность. С этого номера перестали звонить в феврале, и с тех пор идентификатор считается неактивным.
– Понятно. Примерное время смерти у нас есть. А что насчет входящих звонков? По идее, жена должна была забеспокоиться и набрать благоверного, когда тот не вернулся домой.
– С этим есть странность. От неё нет ни одного входящего за всю историю. Более того, даже ни одного сообщения нет.
– Ничего странного, – хмыкнул Виктор, выключая воду. – Лукас не был дураком. Вот и шифровался, чтобы банда не узнала о супруге. Одного несвоевременного звонка хватило бы. Уводил её из-под удара, на случай, если сильно провинится перед шефом и тот решит отыграться на его возлюбленной. Ты ведь наверняка прослушивала их переговоры с…, как там её зовут?
– Мелинда Рохас.
– Так вот. Спорю на свое месячное жалование, что их разговор длился не больше двадцати секунд и по содержанию был похож на коротенький отчет. Мол, я в порядке, не переживай.
– Именно так. Думаешь, он делал это специально, чтобы УТС не хранила запись в кэше?
– Ни у тебя одной есть доступ к ретрансляторам. Криминал тоже часто этим пользуется, чтобы отслеживать гостей на своей территории. Лукас об этом знал. Вот и позаботился о конспирации. Девчонку поставила на отслеживание?
– Да, еще ночью. Комм в пятьсот тридцать восьмом квартале. Там небольшой человейник.
– Ясно, – вздохнул Виктор. – Может, выйдешь? Хотелось бы вытереться раньше, чем кожа сама испарит с меня воду.
– А, да. Извини. – После этого девушка отправилась в гостиную и уже там дожидалась своего начальника.
Тот появился примерно через десять минут. Вышел к ней в чем мать родила и с довольным видом прошел в спальню. В этот раз он выглядел свежим и бодрым, а значит, очень скоро они выдвинутся на поиски Мелинды Рохас.
Так и случилось. За одним небольшим исключением. Перед отъездом Гордеев выдул целый литр кофе. Так сказать, чтобы проснуться окончательно.
К месту напарники прибыли лишь через полтора часа. Там их ждал старый жилой комплекс, который уже давно напрашивался на снос. Вот только городское управление совершенно не заинтересовано в растрате средств на демонтаж ветхого жилого фонда. А то, что это чахлое строение сложится после малейшего землетрясения, их интересует мало. Жители трущоб для них не люди и тем более не граждане.
– Куда дальше? – спросил наставник, в очередной раз закуривая сигарету. Та никак не хотела гореть и уже второй раз тухла.
– Сейчас гляну, – девушка достала свой коммуникатор и зашла в систему полицейского управления под учетной записью Гордеева. Ведь в их паре только он был настоящим правоохранителем. – Так. Веританго 12/4. Это угловой дом. Сигнал на высоте примерно двадцати метров, а это…
– Восьмой этаж, – закончил за нее Виктор.
– Вообще-то девятый.
– Не в этом случае, – покачал головой детектив и указал зажжённой сигаретой на первый этаж здания. – Нумерация идет с жилых. Тут же цоколь и первый отданы под коммерцию.
– Ага. Вот только что-то ни одного магазина не видать, – чисто из вредности ответила Алина.
– Сути это не меняет. Нам на восьмой. Пошли.
Они выбрались из машины и направились к угловому дому. Там Корсакова подключилась к старенькому домофону с помощью своих смарт-часов и без проблем открыла входную дверь. Дальше осталось только пройти к доживающему последние дни лифту и подняться на нужный этаж.
– Что теперь? Будем знакомиться с соседями? – поинтересовалась девушка.
– Нет. Звони.
– Кому? – удивилась она.
– Девке этой, балда. Вряд ли та комм на беззвучном режиме держит.
– Один момент, – ответила помощница и несколько раз постучала по экрану коммуникатора.
Сначала ничего не происходило. На лестничной площадке как стояла мертвецкая тишина, так и продолжала стоять. Однако, стоило из трубки девушки раздаться гудкам, как в квартире справа забренчал довольно громкий звонок.
– Нам сюда, – хмыкнул мужчина и без разговоров три раза постучал кулаком по двери. – Открывайте, полиция.
В тот же миг звонок затих, а с той стороны двери послышались робкие шаги. Медленные такие, будто кто-то крадется. Для чего? Непонятно. Ведь через несколько секунд дверной глазок блеснул светом, выдав владельца и то, что кто-то внутри все же есть.
– Мелинда Рохас, открывайте, – чуть громче произнес Гордеев и поднес к глазку свой значок. – В противном случае мы выломаем дверь и все равно с вами поговорим.
Вот теперь дело пошло. Изнутри квартиры послышалось шебуршение и несколько характерных щелчков, как при повороте ключа в замке. А еще через мгновение дверь открылась. Однако вместо женщины их встретил молодой паренек лет шестнадцати. Темненький, с черными глазами, кудрявый, худощавого телосложения и к тому же изрядно напуганный.
– Д-да. Чего в-вы х-хотели, офицеры?
– Мелинда Рохас дома? – спросил Виктор.
– Кто это? – не понял мальчишка.
– Владелец коммуникатора, который ты держишь в левой руке, – кивнул детектив на устройство.
– Оу. Я не знал, что её так зовут.
– Украл?
– Что?
– Коммуникатор у неё украл?
– Нет, конечно, – даже немного возмутился парень. – Она мне его продала. Причем по дешёвке. Всего за пятьсот марок.
– Уверен, что хочешь так ответить? – прищурился Гордеев.
– Ну да. Если не верите, то можете у нее сами спросить. Она тут на пятом этаже живет, в пятьдесят второй. Я, собственно, потому и купил. Видел её несколько раз во дворе. Вроде нормальная. Правда, последнее время сдавать начала. Пару месяцев назад подошла ко мне, когда мы с пацанами мяч пинали, и предложила купить у неё комм. От нее еще химозой какой-то пахло.
– Ясно. Коммуникатор чистил после покупки?
– Чего? Зачем это?
– Значит, нет. Давай сюда, – требовательно произнес Виктор и протянул руку. Однако парень не торопился отдавать устройство. Определенно боялся, что не вернут. – Давай. Не собираюсь я у тебя его отнимать. Напарница скопирует с него информацию и вернет.
Паренек еще подумал несколько секунд, а потом со страдальческим выражением лица протянул гаджет детективу. Тот, как и обещал, передал его Алине, и та за пару минут сделала его цифровой клон. После этого устройство вернулось к своему новому хозяину.
На этом разговор с парнем завершился, и парочка спустилась на пятый этаж. Там попыталась достучаться до Мелинды, но результата не было. С той стороны никто не подавал признаков жизни. Зато после третьей попытки на лестничную площадку вышла соседка девушки.
– Ну шо вы долбите?! – возмутилась противным голосом старушка. – Ходют тут и долбют! По голове себе постучите!
– А вы у нас, собственно, кто? – никак не прореагировал на вопли бабки Гордеев и как бы невзначай оттянул полу пиджака таким образом, чтобы было видно полицейский значок на поясе.
– Я-то! – громко начала говорить соседка Мелинды, но, после того как заметила жетон, сразу присмирела. – Я Мерле Вяхи. А что?
– Ничего. Просто хотел узнать, когда вы последний раз видели Мелинду Рохас?
– Мельку-то? – почти сразу расслабилась женщина, поняв, что пришли не по её душу. – Да больше месяца её не было. Раньше-то справная девка была. По дому хозяйничала, с уборкой подъезда помогала и не грубила никому. Хорошая и добрая девка. Правда, не работала совсем. Все время дома сидела да хахаля своего обслуживала. И зачем ей эта рожа бандитская? Каждый раз приходил в дым пьяный и орал на весь подъезд. Сволота. Спать мне не давал, паскуда. Каждый раз какой-нибудь концерт устраивал. А один раз так и вовсе врубил музыку на всю громкость до утра. Я уже думала до терминала идти, чтобы вашим позвонить, но куда там. Ваши к нам не заглядывают. Пришлось маяться, пока этот дурошлеп не угомонится.
– Ближе к делу, женщина, – Виктор решил прервать словесный понос соседки, страдающей от недостатка внимания и свободных ушей. – Когда в последний раз вы видели Мелинду Рохас?
– Дык недели две назад. Пришла ночью никакая и прямо у двери завалилась. Рот весь в пене. Полежала так несколько минут, а потом её вывернуло. Я в глазок видела. С того дня здесь больше не появлялась.
– Ясно. Спасибо. Вернитесь к себе в квартиру, – не терпящим возражений тоном ответил детектив.
Старушка вняла просьбе и тут же юркнула за дверь.
– Что думаешь? – поинтересовалась Алина.
– Думаю, что нужно искать ближайший притон, – задумчиво ответил мужчина.
– Согласна. История классическая. Симпатичная девчонка под крылом бандита. Работать не умеет и, скорее всего, не хочет. Тот внезапно пропадает, и леди оказывается без средств к существованию. Устроиться здесь некуда, следовательно, идет на панель, а там и до хмурого рукой подать. Финишная точка в притоне.
– Есть вариант, что она любила этого Лукаса и начала колоться с горя, – хмыкнул мужчина. – Но твой мне кажется реалистичнее. Правда, я бы заменил панель на какого-нибудь другого бандита, который и подсадит её на иглу.






