Двойное замыкание. Магическая погрешность попаданки
Двойное замыкание. Магическая погрешность попаданки

Полная версия

Двойное замыкание. Магическая погрешность попаданки

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
6 из 7

Многофункциональный инструмент – подарок отца на восемнадцатилетие. Он лежал рядом, и я машинально сунула его в боковой карман. Всегда пригодится. Рука сама потянулась к следующему предмету на столе.

Мультиметр.

Пластиковый корпус, потрёпанные наклейки, щупы, аккуратно скрученные в бухточку. Зачем он здесь? Он валялся среди пачек реактивов. Мои пальцы замерли в сантиметре от него. Герман… как он сказал: «…чинил бы всякие приборы, изобретал новые… Представляешь, найти точную причину поломки...». Я резко схватила прибор и тоже засунула его в рюкзак. Будто взяла с собой частичку брата.

Полбутылки минералки и шоколадный батончик с орехами. Машинально запихнула и это – вдруг голод замучает, пока я тут заперта.

Из верхнего ящика стола вытащила блокнот с последними расчётами и свою любимую ручку с неоновыми чернилами. Не могу же я их бросить.

Застегнула рюкзак и повесила его на плечо. Глупо, конечно. Куда я с ним тут? Но на душе стало чуть спокойнее. Я была среди своих вещей, в своей крепости.

В последнее время, со мной что-то постоянно происходило. Парадокс: родная мать пыталась выдернуть меня из реальности, а рюкзак с пожитками, наоборот, якорем привязывал к этому миру. И этот якорь на плече давал жалкую, но такую необходимую крупицу уверенности.

И в этот миг, когда иллюзия безопасности была так сладка, воздух позади меня снова затрепетал. Но на этот раз не с гулким рёвом, а с тихим, высоким звоном, будто лопнула струна гитары. Я резко обернулась.

Прямо посреди лаборатории, искривляя пространство, как дрожащий пузырь на поверхности воды, висел новый портал. Он был меньше первого, нестабильный, и сквозь него не было видно ничего, кроме ослепительного, матово-белого сияния.

Он просуществовал всего секунду. Но её хватило. Из центра вырвалась слепая, неистовая сила, похожая на ударную волну. Она не сбила с ног – она резко, болезненно дёрнула меня за солнечное сплетение, вырвав воздух и заставив сделать судорожный вдох.

Меня вывернуло наизнанку и вышвырнуло в эту белую мглу. Последнее, что я успела увидеть, – это испуганное отражение своих широких глаз в тёмном стекле вытяжного шкафа.

И всё исчезло. Запах химикатов сменился влажным, пыльным воздухом, пахнущим дымом, деревом и чем-то чужим.

Продолжаю знакомить вас с историями нашего литмоба

Джулия Ливингстон и её история "Ведьма поневоле и колдун на подхвате"

Вы читали когда-нибудь про медведя-домового? Нет? Тогда...

Читать здесь: https://litnet.com/shrt/Eb1s

20.

Хотя… каким же это чужим, если вполне себе знакомым. Старые ступени, ведущие на второй этаж. Именно так пахло в «Золотой середине». Уж я-то этот коктейль из древесины, пыли и затхлости ни с каким другим не перепутаю.

Подняла глаза – я лежала, вытянувшись на ступеньках, словно спешила и споткнулась о первую.

Вокруг меня кипели страсти.

– Да, не, – фыркнул грудной женский голос, – не может она быть девой лёгкого поведения. Кто же из них решится на такое? Все клиенты разбегутся. Это ж надо придумать – волосы в цвет ночного неба выкрасить?!

– А халатик-то на ней, – хмыкнул бас, в промежутках между словами усиленно что-то жуя, – явно не просто так одет. Куда-то сильно торопилась, раз забыла снять.

– Известно куда – в номера, – поддакнул ещё один мужик.

– Долго тут лежать собралась? – прямо возле уха раздался знакомый ненавистный шёпот.

Пошевелилась. Вроде ничего не сломала. Приподнялась.

– Хиония ждёт тебя на кухне.

Знакомое имя ударило под дых. Воздух вдруг резко кончился.

– Кухня там, – кончик плётки указал на зловещую дверь.

Я встала, отряхнула руки, которые пекло от ссадин.

Энтропия достигла максимума, – пришла мысль. – Беспорядок и хаос. Как я до этого докатилась? Видимо, я хорошо приложилась головой. Удивительно, что рёбра не сломала. Но подумать о чём-то ещё просто не успела. Ноги несли на кухню. А что я, собственно там должна делать?

Зайдя на вотчину поварихи, я остановилась. Готовила она достаточно вкусно, поэтому и клиентов отбоя не было. Вот и сейчас в воздухе на кухне витали одуряющие.

– Чего встала? Проходи, – артефакты здесь: один – для плиты, совсем уже не работает, другой – для освещения. Ещё – для заморозки продуктов тоже разрядился.

Хиония ничуть не изменилась за эти дни. Всё то же старое платье с повязанным поверх него фартуком. Продолжая помешивать огромной поварёшкой в высокой кастрюле, она принялась бубнить:

– Недавно ведь заряжали. Говорила же Луке – вези к столичным, у них и руки-то, поди, мытые! Ан нет, нашёл тут каких-то шарлатанов с дороги, с глазками голодными... Обнаглели совсем! Смотри у меня, если артефакты гореть не будут, денег я тебе не заплачу, – обернулась она ко мне, сверкая глазами, – ну, чего стоишь как пень, работай иди.

Я сделала шаг вперёд, не понимая, куда смотреть. Где вообще находятся эти артефакты?

– Прислал мастер какую-то бестолочь, – уже громче рыкнула она, – сюда проходи.

Она жонглёрским жестом тыкнула поварёшкой в небольшую нишу в плите.

– Уж извини, но прерываться не стану. Постояльцы жрать хотят.

Я бочком протиснулась мимо тучной женщины, которая и не подумала отойти в сторону. Что за неуважение? Если они меня приняли за артефактора, то откуда столько пренебрежения? Маги ведь ценятся или…

Я опустилась на колени и пристально взглянула на кристалл. Он был не прозрачным, а мутноватым, с прожилками серого цвета, словно застывшая грозовая туча за толщей стекла. Форма – неровная, будто его откололи от большого куска и совсем быстро пробежались наждачкой, а потом просто вставили в держатель, не мудрствуя лукаво.

Держатель находился в жёлобе, края которого оплавились из-за частых перегревов.

Сам кристалл крепился на зажимах из чёрного железа, покрытых ржавчиной, но всё ещё тёплых от недавнего напряжения. Когда я коснулась его, он дрогнул, словно живой, но не отреагировал. Энергия в нём была, но не вытекала – застряла, как вода в засорившейся трубе.

Мне нужно увеличительное стекло и… очиститель жира. Такое ощущение, что здесь вообще никогда не убирались. Мне так жалко стало этот кристалл, который много лет рос, чтобы день и ночь работать на неблагодарных хозяев, что не удосуживаются даже тряпкой протереть сию драгоценность.

– Чего ты там возишься? Заряжай, да проваливай с моей кух…

Вот тут я посмотрела на неё так, что Хиония заткнулась на полуслове.

– Тесла бы вас проклял! – вырвалось у меня, голосом, полным ярости, – за такое обращение с чудом техники. Тряпку мне дайте. Чистую. До чего довели кристалл. Он и так работает на износ, так его ещё и не уважают. А давайте, я его заберу с собой, раз он вам не нужен!

– Как это заберёшь? – повариха икнула.

– Легко и просто. Скажу хозяину, что он вам не нужен, раз вы его даже не протираете. – Мой взгляд скользнул по грязным плитам и закопчённым котлам. – Хотя тут кристалл не главная проблема.

– Как ты смеешь, малолетняя дрянь? – повариха подняла поварёшку с явным намерением меня ею стукнуть.

– Что здесь происходит? – вкрадчиво спросил Некрас, неожиданно появившийся на кухне.

– Она хочет забрать артефакт, – выпалила Хиония.

– Да? И почему же? – он сделал шаг вперёд, а мне захотелось вжаться в пол. Ну что за аура у человека?

– Так он же вам не нужен, – я собралась с силами и грозно глянула на повариху. А ведь такой доброй прикидывалась. – Посмотрите, в каком он состоянии. Как он должен работать? Ему не пробиться сквозь толщу жира.

– Делай свою работу. Неужели ты думаешь, кто-то позволит тебе его забрать? Не смеши мою плётку.

– Да это даже не алмаз. Мне нужно время, – я судорожно соображала, что мне делать. Как выкрутиться из этой ситуации?

– Максимум, что ты можешь сделать – брать его на руки на этой кухне. Я всё сказал. И, вообще, кто ты такая? Мастер не научил тебя работать с бытовыми артефактами? Тогда зачем прислал?

– Научил, научил, – буркнула я, лихорадочно вспоминая, что у меня есть с собой.

Потянулась к рюкзаку. Мои пальцы искали хоть что-то, что могло бы помочь, и наткнулись на шершавый пластик мультиметра.

Вспомнилось лицо Германа. Его горящие глаза. «...найти точную причину поломки... Не колдовать, а понять...». Достала очки с увеличительными стёклами.

Почти не веря в успех, включила прибор. Светодиодный экран загорелся тусклым зелёным светом. На автомате, ткнула щупами в потухший кристалл, ожидая увидеть ноль. Но стрелка на шкале дёрнулась и замерла на низком, но вполне ощутимом значении. Энергия в нём была! Но она почему-то не работала.

– Эйнштейн отдыхает,– прошептала я, переводя щупы на другой конец кристалла. Законы физики тут явно пляшут под свою дудку. Показания были другими! Я водила щупом по поверхности, и мои глаза расширялись. Энергия не ушла. Она была заперта внутри, как вода, неспособная вытечь наружу.

А потом я увидела тончайшую, почти невидимую волосинку-трещину, рассекавшую кристалл изнутри. Не снаружи, а именно внутри, нарушая его идеальную структуру. Это был не разряд, а разрыв.

Мультиметр тихо запищал, реагируя на микроскопический перепад напряжения на границе этого дефекта.

В голове у меня всё сложилось в идеальную картину. Я поняла. Кристалл не терял энергию. Он её тратил на то, чтобы удерживать себя от разрушения, на залечивание этих внутренних микротрещин, которые появлялись от времени, плохого обращения или некачественного роста. Он не сел. Он истощился от бесконечной борьбы с самим собой.

И стандартная «зарядка» здесь была бесполезна. Нужно было не вливать новую энергию, а «залатать» эту трещину. Хотя бы на время.

Продолжаю знакомить вас, мои дорогие читатели с историями нашего литмоба

Галлея Сандер-Лин

"Сладкое искушение для дракона. Кондитерская госпожи попаданки"

Читать здесь: https://litnet.com/shrt/hssD


21.

Я замерла, глядя на кристалл. Но чем? Можно нагреть и затем охладить нужную часть, чтобы вызвать микроскопическое расширение, а потом сжатие трещины, но это опасно. Кристалл может не выдержать.

И тут мои слова всплыли в памяти так ясно, словно прокрутились на диктофоне: «...соединить неживое с живым… Сделать так, чтобы механизм ожил по-настоящему».

Взгляд упал на собственные руки, на ссадины, из которых проступала кровь – живое. Потом – на щупы мультиметра – неживое.

Безумие. Чистейшей воды безумие. Но другого выхода я не видела. Риск, но Некрас смотрел в спину, и его молчание раздражало, а ещё – пугало.

– Тряпку, – потребовала я, – чистую.

Тщательно убрала всю грязь с кристалла, грозно поглядывая при этом на Хионию. Не забыла и гнездо протереть. Это ведь магический мир! Почему нельзя использовать артефакт чистоты?

Почти не веря себе, провела пальцем по ссадине, собрала каплю крови и нанесла её на кончики металлических щупов.

– Что ты делаешь? – прозвучал сзади низкий, опасный голос Некраса. В нём послышалось любопытство, смешанное с предупреждением.

Я не ответила. Вдохнула и ткнула щупы в две точки кристалла по обе стороны от трещины, представляя, как между ними должна протянуться нить, мост, шов.

И случилось нечто. Мультиметр в моих руках вдруг засигналил пронзительно и неестественно. Зелёный экран погас и на мгновение вспыхнул ослепительным белым светом. От контакта крови металла с кристаллом запахло железом, а по поверхности камня пробежала дрожь.

Я зажмурилась, ожидая взрыва, но его не последовало. Вместо этого по трещине, словно по шраму, поползла тончайшая паутинка... нет, не паутинка. Это была жилка. Крошечный, пульсирующий ручеёк, похожий на капилляр. Он светился тусклым алым светом, в котором угадывался оттенок моей крови. Он не просто заполнил трещину – он вплёлся в структуру кристалла, став её частью.

Мультиметр смолк. Светодиод снова загорелся зелёным, но теперь показания были ровными, стабильными, идеальными.

Кристалл дрогнул и зажёгся изнутри ровным, тёплым, почти живым светом. Энергия свободно и мощно потекла по нему, но теперь её течение было осязаемым, видимым – по тому самому алому ручейку-жилке.

На кухне воцарилась абсолютная тишина. Было слышно, как потрескивает огонь в плите и капает вода из крана. Сколько же ей нужно варочных поверхностей?

Я медленно убрала щупы и отошла, глядя на результат своего безумия. Интересно, Леонардо да Винчи... одобрил бы?

Первым нарушил молчание Некрас. Он медленно обошёл меня и встал напротив, его взгляд прилип к кристаллу с алой жилкой. В его глазах читался абсолютный, безраздельный интерес.

– Кто ты такая? – спросил он тихо, и в его голосе уже не было угрозы. Был голод. Голод к знанию, к силе, к тому, чего он никогда не видел.

Хиония стояла бледная, с открытым ртом, забыв про поварёшку.

Я посмотрела на свои дрожащие руки, на кристалл, который теперь был частью меня в буквальном смысле, и поняла, что только что перешла Рубикон. Все четыре конфорки горели ровным магическим светом. Эх, сюда бы пятую – так и просится.

– Вас это не касается, – перевела взгляд на хозяина. Сдвинула очки, а мультиметр бережно положила в рюкзак.

Некрас в мгновение преобразился: из любопытного юноши он превратился в рассерженного гоблина.

– Ещё артефакт света и морозильный, – выплюнул он.

– Ага, – страх куда-то забился, уступая место эйфории. Я только что починила кристалл! Сама, с помощью мультиметра и собственной крови. Это как вообще?

Артефакт света пришлось отмывать дольше. Он явно нуждался в защите. Здесь оказалась та же проблема. Действовала уже по знакомому сценарию. Лампы на кухне вспыхнули, но стала видна давно не убираемая грязь. Нет, очистки и продукты не валялись, но вот все поверхности и пол требовали срочной уборки. В холодильном артефакте трещин оказалось несколько. Пришлось повозиться, но моя схема сработала и в этот раз.

– Попрошу рассчитаться – я встала напротив Некраса.

Он явно опешил от моей выходки.

– Я заплачу мастеру.

– Да? Тогда пусть приходит и заряжает их сам. Я же их ещё и починила. Так что оплата двойная.

– Что? – взревел Некрас, только я уже не была Иоланой, хоть лёгкий холодок и пробежал по спине.

– То. Могу сделать скидку как постоянным клиентам, но за это вы мне выделите одну комнату на ночь с ужином.

Хозяин постоялого двора вылупился на меня, а потом хмыкнул.

– Люблю деловой подход. По рукам. Но посмотрите, пожалуйста, что с моими артефактами в обеденном зале. А я вам отдам зимнее пальто, или у вас халат с греющим артефактом?

О как! Стоило проявить характер, как Некрас стал говорить «пожалуйста».

– Думаю, проблема всё та же. Вам продали некачественный товар. Все кристаллы оказались с трещинами.

– Вот гады, но я разберусь. Цену за них мы отдали приличную. Прошу, – он протянул мне ключи от номера. Вовремя. Мне срочно требовалось остаться одной.

– Благодарю, – я поднялась на второй этаж, закрылась. Села на кровать и застыла. Вроде бы хотелось поплакать, но слёз почему-то не было. Моя жизнь меняется слишком круто. Второй раз попасть в одну и ту же таверну – каковы шансы? Здесь явно что-то не так. Такое ощущение, что кто-то руководит моей жизнью.

Но радует одно – я смогла починить кристаллы. Конечно, свей кровью поить все я не буду, иначе от меня ничего не останется, но можно ведь найти замену.

В дверь постучались. Мальчишка – посыльный принёс кристаллы.

– Ужин будет через полчаса.

Я помнила парнишку. Он обычно торчал на конюшне.

– Спасибо. Как тебя зовут?

– Милирас, госпожа. Вам что-то нужно?

– Мне говорили, что здесь есть девочка-служанка, попроси, чтобы она мне помогала.

Парнишка побледнел.

– Никак не смогу передать эту просьбу. Девочка пропала.

– Правда? Давно?

– Несколько дней назад.

– Ищут?

– Да. Господин Некрас нанял охотников. Он думает, что Иолана сбежала.

– Странно. Ей было от чего сбегать?

– Я не знаю, госпожа. Я это… – парнишка замялся, – пойду?

– Иди, конечно.

Дверь закрылась, и я осталась одна. Тишина в комнате после шума кухни и напряжения последнего часа, оглушила.


И только сейчас ко мне начала приходить реакция. Руки задрожали. Я снова в другом мире! Всё тело отзывалось ноющей пустотой, будто после долгого бега. Адреналин отступал, оставляя лишь измочаленные нервы и странную слабость в коленях.

Подошла к тазу с водой у комода и сунула руки по локоть. Та оказалась прохладной, почти холодной. Мурашки побежали по коже, но дрожь понемногу утихала. Я умылась, освежая лицо и память. Совсем недавно мне даже таза не полагалось.

Интересно, а в этом мире есть водопровод? Почему, имея магию, люди умываются в тазах? – и я вдруг тихо, истерически хмыкнула в пустую комнату. Всё это было так сюрреалистично, что даже пугаться не получалось. Осталось лишь ощущение неправильности и одновременно – гордости. Я это сделала! Починила кристаллы!

Плюхнулась на кровать, и солома под тонким тюфяком жалобно затрещала. Сколько раз я перестилала эти постели… Сил не было даже думать, поэтому я просто лежала и смотрела в потолок, по которому ползли тени от свечи. В голове вертелась одна мысль: «Я снова в другом мире, только уже в своём теле».

Потом вспомнился взгляд Некраса – цепкий, жестокий. Нужно удирать отсюда поживее, только вот на улице зима, а я в домашнем костюме и халате. О, он-то согреет. Снова хмыкнула. Я потянулась к рюкзаку – моему единственному островку прошлой жизни. Мало ли, что-то полезное с собой прихватила... И прямо в этот миг, в сантиметре от застёжки, воздух затрещал и порвался.

Новая история попаданки от Миры Гретли

"Магия красоты. Волшебные кисти попаданки"

Читать здесь: https://litnet.com/shrt/B9BG


22

Портал. На выбеленный пол ступила нога в начищенном ботинке. Я медленно подняла взгляд вверх и застыла.

– Нравлюсь? – самодовольно усмехнулся мужчина, полностью материализуясь в комнате.

Сглотнула слюну. Хотела уже кивнуть, но опомнилась.

– Пока не поняла, – с трудом ответила я.

Серые глаза с зелёным отливом как у кошки смотрели с теплом, и меня отпустило.

– Приветствую тебя, иномирянка!

Это явно агент бюро. Теперь стало понятно, почему все подписывали документы. Только слепой не заметит его красоты. Наверняка, это фокус, чтобы отвлекать от сути. Флёр обаятельности чуточку притупился, но не спал. Хотя… мама говорила, что её агент выглядел как колобок. Только мне повезло?

– И вам не хворать, – окончательно взяла себя в руки.

– А что так нелюбезно? Никакого удивления.

– Да как-то у меня порталы стали обыденностью за последние сутки. Говорю сразу, никакие контракты подписывать не буду.

– Да? Уже догадалась, кто я, тем проще. Но, неужели тебе даже не нужны подъёмные?

Я задумалась. Деньги необходимы всем, но… всегда есть «но».

– А сколько дадите? – улыбнулась я, нагло осматривая его расшитый серебряными нитками камзол, – только не говорите, что пару золотых. Это слишком… мелочно.

Он рассмеялся. И этот звук – тёплый, глубокий и искренний – каким-то образом проник прямо мне в душу, вызвав щемящее чувство нежности. Ну как можно быть таким… таким восхитительным?

– А сколько ты хочешь? – мужчина осмотрелся и что-то выписывая тростью перед собой, прошёл к единственному в комнате стулу.

– Прежде чем брать деньги у незнакомца, неплохо было бы узнать его имя, – я с трудом оторвала взгляд от его плеч, прекрасно очерченных даже под плотной тканью, вид которых так и грозил свернуть к легкомыслию.

– Прости. Действительно, – лёгкое движение головы и со лба убралась непослушная прядь, – Герон.

Я приподняла брови. Каждый жест словно рисовал картину совершенного мужчины, но таких ведь не бывает. А что касается имени – пафосно, конечно, с размахом, но, может, в этом мире оно распространено, типа нашего Ивана.

– Светлана, – ответила, решив не вредничать. – Мне что-то полагается? И, откуда ты знаешь, что я появилась? Часа не прошло. Кстати, мне сейчас ужин принесут за счёт заведения, ничего что ты здесь?

Лицо Герона как-то осунулось.

– Меня никто не увидит, об этом не беспокойся, а вот насчёт появления, я должен повиниться. Я тогда не успел. Понимаешь, найти душу иномирянки очень сложно. Понадобилось время. Лишь когда случился огромный выброс энергии, связанный с твоим переходом обратно, я понял, где искать, но было слишком поздно.

Хотелось вспылить. Для них что, человеческая жизнь ничего не значит?

– А ты знаешь, что случилось с телом Иоланы? Её душа вернулась?

– К сожалению, это не входит в мои обязанности. Я был вынужден искать тебя, чтобы вернуть. Мир нуждается в энергии таких как ты.

Ну вот и подтверждение. Главное – ценный ресурс затащить, а потом хоть трава не расти? Только кто мне ещё хоть что-то расскажет? Сдержалась.

– Но мне кажется, что у девочки тоже была магия. Почему не храните местные ресурсы? Зачем тащите из других миров?

– Этим занимается служба контроля. Моё Бюро работает лишь по иномирянкам.

– Жалко. Я очень хочу понять, что случилось с девочкой и куда делись её родители. Ты знаешь, кто в этом мире этим занимается?

– Конечно! Главный имперский дознаватель Сандро Бо Хиллс.

– А как его найти?

– Во дворце, очевидно.

– Там, где драконы правят?

– Точно! – развеселился агент.

В этот момент в дверь постучали, и она сразу же распахнулась. Я дёрнулась, но агента уже и след простыл.

– Ужин, госпожа, – Милирас внёс поднос, и комната наполнилась ароматами из кухни.

– Спасибо.

Парнишка поставил поднос на комод и мгновенно ретировался. Я подпрыгнула, когда в кресле появился Герон.

– Полог невидимости, – пояснил он, не дожидаясь вопросов.

Кивнула и тут же переключилась на еду. Желудок радостно напомнил о себе и, не стесняясь постороннего мужчину, я быстро опустошила посуду.

Как же прекрасно всё выглядит, когда насытишься. Даже агент кажется не таким уж и ослепительно красивым.

– Что будем делать? – уточнила я у Герона, когда поднос с пустой посудой забрали из комнаты.

– Ты – не знаю, я – буду уговаривать тебя подписать контракт, иначе не смогу вернуться к работе.

– Ничего себе – драконовские методы, – присвистнула я.

– Нормальные. Так что, даже не почитаешь?

– Не-а. Сама справлюсь. Не хочу быть зависимой. У меня там папа остался и ждать семь лет, чтобы его навестить – не собираюсь. Найду способ раньше попасть домой.

– Но я не могу оставить тебя без помощи, – возмутился Герон.

– Так и не оставляй. Что ты можешь без контракта?

– Всё, только из собственных средств.

– Да я не про деньги. Что ты к ним всё сводишь? Хочешь, я с тобой поспорю, что за год стану очень богатой особой, абсолютно без твоей финансовой поддержки, – раздражённо рыкнула я.

Герон посмотрел на меня как-то странно.

– Я бы поостерёгся спорить. А что ты тогда хочешь, если деньги тебе не нужны?

– Ну… – я оглянулась по сторонам, – дом в столице.

Надо было видеть глаза агента. Думаю, таких запросов ему никто не делал.

– Ладно, ладно, я поняла, что это для тебя слишком. Тёплую одежду-то ты можешь мне достать? Я верну всё потраченное до копейки.

Лицо агента застыло в холодной маске. Обиделся, что ли?

– Эй, тебя вообще рожали или сразу вытесали из мрамора? Расслабься. Ничего мне не нужно, – мне жутко захотелось спать. С тоской взглянула на ждущие зарядки световые артефакты.

– Будет тебе одежда. Это всё? – отмер агент.

– Наверное. Шёл бы ты, а то спать очень хочется. – Я откровенно зевнула. Герон мгновенно подскочил с места.

– Тебе еда не показалась подозрительно сладкой?

– Да, было такое, – снова зевнула я. Герон распахнул окно. – Давай, два пальца в рот. Тебя накачали сонным.

Я вроде и понимала, что в опасности, но ноги не слушались, а тело резко стало вялым.

– Ну, давай же, Лана, – сильные руки подхватили за талию и перевесили меня через раму, – не заставляй меня пихать тебе пальцы в рот.

Мутным сознанием понимала, что такое даже врагу не пожелала бы. Сделав своё дело, выдохнула с облегчением. Затем сверху на меня полилась вода из таза.

На страницу:
6 из 7