Зови меня моим именем
Зови меня моим именем

Полная версия

Зови меня моим именем

Язык: Русский
Год издания: 2020
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
5 из 5

— Каким образом?

— Эта компания — очень крупный бизнес. И, как и любой такой же в нашей стране, он неоднократно укрывался от уплаты налогов, скрывал свою настоящую прибыль, прятал деньги в офшорах. А еще Токаревы неоднократно давали взятки за получение земли под строительство. В общем и целом, в нашей стране все этим занимаются, по-другому тут бизнес не построишь. Но нам нужны доказательства того, что Токаревы этим занимаются.

— И что мы будем делать, когда я достану эти доказательства?

— Пустим в ход против них. «Вижн-Строй» должен перестать существовать.

Я хмыкнула.

— Но ведь тогда Токаревых посадят.

— Это уже не наши проблемы. У них достаточно денег, чтобы откупиться. Все-таки экономические преступления — это не убийство. Но даже если и не откупятся, то сядут заслуженно. Они ведь действительно занимаются коррупцией, скрывают свою настоящую прибыль, недоплачивают налоги, переводят деньги в офшоры.

— Хорошо, я берусь за дело. Но у меня есть одно условие. — Я внимательно смотрю Терентьеву в глаза. — Я не буду перевоплощаться. Я останусь собой.

Он в изумлении облокачивается на кресло.

— Ксюша, ты с ума сошла?! Ты не понимаешь, насколько это опасно?!

— Я остаюсь собой, Петр Олегович. Или я не берусь за это дело.

Он окидывает меня проницательным взглядом бывшего разведчика.

— У тебя с ним личные счёты?

— Да.

Он медлит несколько секунд.

— Хорошо, Ксюша. Приступай завтра же. В этой папке лежит подробный график и подробное расписание твоего клиента на ближайшие две недели. Инсценируй с ним случайную встречу и приступай. Четких сроков по заданию нет, потому что оно все-таки очень сложное. Но чем скорее ты с этим управишься, тем лучше.

— Я вас поняла.

Я спускаюсь в машину и еще долго просто сижу за рулем, не трогаясь с места.

Вот и настал тот час, когда Илья мне за все заплатит. И я даже хочу, чтобы его посадили. Та женщина у больницы была права: нужно добавить в уголовный кодекс статью «доведение до выкидыша». А он не просто довел меня до выкидыша, он еще и лишил меня возможности иметь других детей. Даже приемных. Ведь Шанцуев никогда не допустит, чтобы у меня появился кто-то по-настоящему близкий. Я уверена, что Терентьев ему все обо мне докладывает.

Было бы очень легко снова стать рыжеволосой Лерой, на которую Илья уже однажды запал. Но я не хочу. Я хочу остаться собой. Чтобы Ток знал, кто его уничтожил.

В памяти снова всплывают слова из его сообщения:

«Ты не Яна Селезнева»

Да, я не Яна Селезнева. Я Ксения Малахова.

Илья будет смотреть в мои каре-зеленые глаза.

Илья будет запускать ладонь в мои длинные темные волосы.

Илья будет звать меня моим именем.

Глава 11. Вот так встреча

В субботу вечером Токарев будет в ресторане на Малой Бронной. Я бронирую там столик на шесть человек и нанимаю пять актеров, которые сыграют день рождения. Я на этом дне рождения буду гостьей.

Актеры — две девушки и три парня — играют очень хорошо. За нашим столиком действительно идет непринужденная беседа, мы пьем шампанское, нам весело. На алкоголь никто из актеров сильно не налегает. Похвально. Это я умею пить и не пьянеть, а обычные люди нет. И меньше всего мне хочется, чтобы за мои же деньги они напивались и портили мою задумку.

Ток появляется через час в компании все той же Кристины. Кажется, я давлюсь шампанским, когда вижу у нее уже прилично выпирающий живот.

Она беременна???

Следом за Ильей и Кристиной заходит молодой человек с ребенком лет пяти или шести. Они все садятся за один стол, и Кристина спешит взять этого молодого человека под руку. Она светится счастьем.

На секунду где-то глубоко-глубоко в сердце начинает щемить. Эта девушка, с которой я когда-то была в одной лодке, все-таки смогла из нее выбраться. А я нет. И никогда не выберусь.

Они делают заказ, ребенок то и дело ерзает на стуле и весело щебечет. Алкоголь никто из них не пьет. Ну, девушка понятно, а Ток и спутник Кристины, значит, за рулем. Им приносят еду, и ребенок то и дело лезет в тарелку к Илье. Кристина его одергивает, но Ток только смеется и отмахивается от подруги. Накалывает своей вилкой кусочек мяса и дает ребенку. А потом еще кусочек и еще. В итоге Ток сажает ребенка на колени и начинает с ним увлеченно разговаривать. Я приглядываюсь к их губам.

— Илья, ты смотрел нового «Человека-паука»? — Спрашивает мальчик.

— Неа. Еще не успел. Давай вместе посмотрим?

— Давай! А когда ты к нам приедешь?

— На следующих выходных.

— А ты привезешь мне ту машину, которую мы видели?

— Нет, Миш, она же настоящая. Как я могу привезти тебе ее? Но я найду такую же игрушечную. Идет?

— Идет! — ребенок счастливо заулыбался, и они с Током дали друг другу «пять» ладонями.

Потом Илья чмокнул мальчика в макушку и вернул его на место.

А у меня от этой картины задрожали руки. Он так участлив с этим мальчиком, видно, что любит его. А ведь у нас мог бы быть свой сын, точно такой же, как этот. Он бы тоже любил «Человека-паука» и машинки.

Я поспешно отворачиваюсь к своим «друзьям». Кто-то из них сейчас говорит тост нашей «имениннице», мы ударяемся бокалами, я делаю глубокий глоток, а актеры лишь слегка касаются губами.

В ресторане довольно много людей, поэтому конкретно мы особого внимания не привлекаем. Да в общем-то никто не привлекает. Ток со своими друзьями ведет непринужденную беседу. Периодически я приглядываюсь к их губам. Обсуждают общие вопросы.

Где-то через час Илья идет в сторону туалетов.

Пора.

Я встаю со своего места, беру клатч, сразу его расстегиваю и тоже направляюсь к туалетам. На мне серо-голубое платье-комбинация чуть ниже колен, а сверху черный классический пиджак. На ногах классические черные лодочки. Волосы накручены в локоны и собраны в прическу. Несколько прядей красиво спадают на лицо. На глазах светлые тени и черные стрелки, на скулах бронзовые румяна, на губах помада пастельного тона.

Я сворачиваю к туалетам и жду. Как только открывается дверь мужского и из него выходит Илья, я тут же иду ему навстречу, опустив глаза в телефон. Налетаю на него и роняю смартфон с клатчем. Его содержимое тут же разлетается по полу.

— Ой, простите, пожалуйста, засмотрелась в телефон. Я такая неловкая! — Говорю ему своим обычным голосом и склоняюсь поднять с пола косметику и другие мелочи, которые высыпались из клатча.

— Ничего страшного, — с улыбкой говорит мне и опускается рядом со мной, чтобы помочь.

Я собираю свое барахло, не поднимая на него лица. Он тянется к моему зеркальцу и помаде, берет их с пола и протягивает мне, подняв на меня лицо.

— Спасибо, — беру из его рук, но все еще не смотрю.

А он застыл. Впился в меня глазами и как будто перестал дышать. Узнал.

Я уже все собрала в свой клатч и взяла в руки телефон. Осматриваю его на предмет трещин и царапин.

— Ксюша... — Тихо выдыхает севшим голосом.

Глава 12. На крючке

Резко поднимаю на него лицо.

Секунда — я пытаюсь его узнать.

Вторая — узнала и округлила глаза в удивлении.

Третья:

— Ток!? Ты!?

— Я...

Он плотно сцепил челюсть, а на щеках задергались желваки. Я же в свою очередь слегка приоткрыла от удивления рот.

— Вот так встреча! — Говорю ему, поднимаясь на ноги, и тихо смеюсь искренним и беззаботным смехом.

Он встает следом за мной и все еще продолжает меня разглядывать.

— Как твои дела, Илья? — Спрашиваю с улыбкой

— Нормально. Ты как? —

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
5 из 5