Электра. Разряд в сердце
Электра. Разряд в сердце

Полная версия

Электра. Разряд в сердце

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 6

— Это же старье, Мур! По таким книгам ты воспитаешь неприспособленного к жизни человека. — Дэрил с выражением прочитал: — «Расти счастливым: руководство для родителей». Спросил бы у меня, как расти счастливым.

Эрик закатил глаза и отхлебнул напиток.

— И как же? — подавив зевок, спросила я.

— Ты точно должна знать, — Дэрил перескочил через спинку дивана и сел рядом с Эриком, — Чтобы расти счастливым, нужно не родиться в этом мире.

— Тогда мы все несчастные, — сделала вывод я.

— В какой-то степени да.

Дверь в комнату, где хранилось снаряжение, открылась, и на пороге возник Илиан. Он успел переодеться в темные кожаные штаны. На бедре блестела перевязь из маленьких ножей. В каждой руке он держал по большой сумке.

— Шторм вышел на связь? — спросил Илиан и прошел к входной двери, где бросил сумки.

— Скоро будут, — ответил Эрик.

Я следила за его движениями и пытала себя мыслями о нашей последней встрече.

— Райя, хочешь есть? — неожиданно спросил Илиан.

Еды мой желудок не получал давно и тут же сообщил об этом неприятной тошнотой.

— Конечно, хочет. — Дэрил подорвался с дивана и двинулся на кухню. — Я тоже готов съесть стейк размером с дом.

— Можешь переодеться. Вещи в комнате, а ванная там, — Илиан кивнул в сторону.

Я проследила за его взглядом, пока не наткнулась на дверь. Тогда я поняла, что все еще была в больничной одежде и тапочках.

Экономить горячую воду — одно из главных правил нашего города. Но сейчас я стояла под теплыми струями и желала, чтобы это длилось вечно. Я закрыла глаза, чувствуя, как вместе с потоком растворялись навязчивые мысли, стирались границы жутких воспоминаний. Мамы больше нет. Отца тоже. На их месте должна остаться боль. И она точно появится, как только я позволю себе осознать потерю. А пока я оттягивала это время как могла.

— Кир. Кир. Кир жив, — твердила я убегающей в слив пене от мыла.

Скорбь подождет. Я приказала себе ее вытеснить.

— Эй, колючка? — Дэрил постучал в дверь, — Ужин почти готов. Ты там вены себе не вскрыла?

— Не дождешься! — крикнула я и тут же улыбнулась.

Закончив водные процедуры, я посмотрела в зеркало. Думала, что увижу там измученного человека, а оказалось, горячий душ творит чудеса. На щеках выступил румянец, глаза блестели, и даже темные круги не портили вид. Только приподнятое настроение продержалось недолго. Ведь я идиотка. Надо было сначала взять одежду, потом мыться. Передо мной кучей лежали футболка и штаны. Влезать в них обратно жутко не хотелось. Они отвратительно пропахли больницей. Я огляделась и обнаружила черный пушистый халат на дверном крючке. Чей бы он ни был, я надеялась, что владелец не будет против.

Кожу окутала мягкая ткань. Рукава пришлось закатать, а полы халата тянулись по холодному кафелю. И пах он знакомо. Я замерла на секунду и поняла. Этот терпкий аромат принадлежал Илиану. Ничего особенного — просто халат. Просто выйти из душа. Но меня все равно накрывало необъяснимое смущение.

Приоткрыв дверь, я сначала прислушалась. Несколько голосов обсуждали степень прожарки мяса. Эрик пытался разнять спорящих. Потом раздался всеобщий смех. Тогда я шире распахнула дверь и вышла. Парни стояли на кухне спиной ко мне. На цыпочках, как настоящий шпион, я двинулась к комнате со снаряжением. И почти дошла. Но охотники, будто имели глаза на затылке, обернулись. Все сразу, как по команде. Я вросла в пол.

Илиан замер. Ложка зависла в воздухе. Взгляд медленно прошелся по мне сверху вниз. Уголок губ так знакомо дрогнул. Илиан прищурился и слизал соус с ложки.

— Может, стоит дать тебе кличку маленький гном? — Дэрил откровенно надо мной издевался. — Крадешься в халате. Это новый уровень шпионажа?

Щеки тут же вспыхнули. Я посильнее запахнула полы и обняла себя руками.

Илиан сделал шаг и дал легкий подзатыльник Дэрилу:

— Следи за мясом!

На плите что-то дымилось, и Дэрил, бурча под нос бранные слова, тут же отвернулся. Эрик перевел взгляд с меня на Илиана и ухмыльнулся. Слишком понимающе.

— Ты какую прожарку любишь? — обезоружил меня простым вопросом Илиан.

— Я?

Глупее чем сейчас, я себя еще не чувствовала.

Илиан кивнул.

— Любую, — слишком быстро ответила я.

Подхватила полы халата и почти сбежала в комнату.

Несколько минут я просто стояла и смотрела на вещи. На крючке висели кожаные брюки и черная куртка. Размер точно совпадал с моим. Рядом на стуле лежали перчатки. Новые. Кожа блестела, будто их только что начистили. Я взяла одну, сжала в ладони и вдохнула. Терпкий запах новой вещи забрался в нос. Одинаковые черные футболки ровными рядами заполняли вешалки. Каково было мое удивление, когда в невысоком комоде я обнаружила нижнее белье подписанное моим именем. А рядом с ним такое же для Сиеры и остальных.

Облачившись в новую форму, я прикрепила пояс с сюрикенами на талию. Проверила, как он сидит, и сняла. Все было подобрано идеально. Почему-то в этот момент я подумала, что это дело рук Илиана. Или мне хотелось верить, что он правда не злится на меня, и новая форма была обычным жестом заботы о члене отряда.

Когда я вышла, островок на кухне превратился в стол. Илиан и Эрик расставляли тарелки и раскладывали столовые приборы. Дэрил сидел на диване и задумчиво смотрел в сторону окна. Только я сделала шаг, как все снова посмотрели на меня. В этот раз я не остановилась, а медленно прошла к диванам и села спиной к кухне.

— Выглядишь лучше, — улыбнулся Дэрил.

Но я не поверила фальшивой эмоции. Уголки губ быстро опустились, а в янтарных глазах пробежала тень. На долю секунды его брови нахмурились. Дэрил быстро отвел взгляд.

— Ты себя разоблачил, — я подалась вперед, — Что случилось?

— Забей, — буркнул Дэрил.

— Мы же друзья. Сам сказал. Разве это не моя задача — понять тебя, когда будет нужно?

Дэрил повернул голову и наклонился ближе. Его шепот звучал заговорщически:

— У меня плохое предчувствие.

Я округлила глаза.

— Вот видишь, — Дэрил кивнул на мое лицо, — Ты уже не веришь.

— Просто немного удивилась. Продолжай.

Еще секунду он решался, поджимая губы, а потом выдал:

— Знаешь, я привык доверять чутью. Сейчас оно говорит, что нам стоит остаться в городе.

— Что?

— Не пойми меня неправильно. Я тоже хочу, чтобы у Кира все было хорошо. Просто…Не знаю, как объяснить. Чувствую, — Дэрил положил руку на грудь в районе сердце, — Вот здесь.

Я уставилась на его ладонь, и брови сами поползли вверх.

— Предлагаешь не ехать? Серьезно?

— Нет…

Дэрил не успел договорить, входная дверь с грохотом распахнулась. Будто ее пнули.

На пороге стоял Шторм. И не один. Держал на руках Сиеру.

Он сделал шаг и поставил ее на ноги.

— Какой же ты упрямый, Шторм! — возмущалась девушка, — Я сказала, что в состоянии подняться!

Шторм не отреагировал. Лишь бросил на нас мимолетный взгляд и сразу прошел в ванную.

Сиера так и стояла на входе.

— Тебя быстро отпустили, — Дэрил поднялся навстречу и протянул ей руку, которую она не приняла.

— Хотели оставить до утра. Но я не собираюсь занимать койку из-за такого пустяка.

Сиера, очевидно, храбрилась. Потому что стоило ей сделать шаг, как лицо исказилось, и девушка выругалась. Дэрил тут же подхватил ее за талию.

— Прекрати геройствовать! Тебе выбило колено и нужен покой.

— Говоришь, как папочка Шторм, — буркнула Сиера.

Дэрил помог ей сесть на диван и принес маленькую подушку под ногу.

Я не знала, как теперь вести себя. В больнице Сиера дала понять, что винит меня в гибели Алика. Отчасти она была права. И это еще один осколок с именем, который ранил мое сердце. Алика, к которому я успела привыкнуть, больше нет.

Сиера не сводила с меня взгляд. Так откровенно умела смотреть только она.

— Даже не думай свалить! — резко бросила Сиера, чем застала меня врасплох.

— Я не собиралась, — еле слышно промямлила я.

— И не вздумай врать! Я тебя знаю, — прищурилась она. — Уже собралась, да? Если ты уйдешь из отряда, я тебе не прощу. — Сиера замолкла, но глаза убийственно сверкали. — Уйдешь — не прощу, — отрезала она.

И после паузы добавила:

— Не оставляй меня с этими идиотами.

— Я не… Прости меня, — вздох облегчения вырвался из моей груди, — За все.

Сиера смотрела еще секунду и дернула плечом.

— И ты. — сказала она.

Это все, что мне нужно было услышать, чтобы еще один очаг тепла вспыхнул в груди. Совсем небольшой, но приятно окутывающий.

— Мур! Ты нальешь мне воды, или я умру от жажды на этом диване? — переключилась Сиера.

Пока мы наблюдали за мужчинами на кухне, Шторм, как ни в чем не бывало, прошел мимо. Почти голый. Короткое полотенце, повязанное на бедрах, еле прикрывало тело.

— Шторм! Твою мать! — закричал Дэрил, — Сколько можно просить! Убирай за собой!

Я удивленно посмотрела на широкую спину Шторма, по которой стекали капли. За ним по полу тянулась дорожка из мокрых следов.

— То же могу сказать тебе, — усмехнулся Илиан.

Он раскладывал еду по тарелкам.

— Подумаешь, один раз забыл кружку убрать. Мы тогда торопились. Сам знаешь. Шторм это делает специально. Чтобы меня позлить.

— Дэрил до мерзости чистоплотен, — прошептала Сиера.

Мы переглянулись и одновременно хихикнули.

Наблюдать охотников в быту оказалось занимательным занятием.

Я смотрела, как они спорят, смеются, переругиваются из-за ерунды. И вдруг поймала себя на мысли, что давно впустила новые имена в сердце. Просто отказывалась это признать.

Островок окончательно превратился в стол, и мы перебрались на кухню.

Тарелки, ножи, кружки — все лежало вперемежку. Никто особо не заморачивался, но почему-то выглядело правильно.

— Если ты еще раз пережаришь мясо, я тебя выгоню, — сказал Эрик, рассматривая кусок мяса с обугленными краями.

— Ты меня не выгонишь. Я душа этого отряда, — отозвался Дэрил, щелкая щипцами и добавляя порцию салата в тарелку Эрика.

— Ты этот… — спокойно поправил Илиан, насаживая кусок мяса на вилку. — Как ты его называешь, Райя?

— Заносчивый засранец, — отозвалась я.

Илиан кивнул, а Сиера, закидывая картошку в рот, бросила:

— Зато с ним не скучно.

— Это точно, — поддержал Эрик.

— Вот, — Дэрил положил мясо в мою тарелку. — Ешь. Пока Шторм не вышел и не сожрал половину.

— Я все слышу, — донеслось из комнаты.

— Оденься сначала! А то смущаешь всех своим идеальным телом! — не оборачиваясь, крикнул Дэрил.

Сиера прыснула, а Дэрил продолжил возмущаться:

— Серьезно, он когда-нибудь научится пользоваться полотенцем как нормальный человек?

— Нет, — одновременно ответили Эрик и Илиан.

Я не удержалась и улыбнулась.

Все шло так легко. Как будто ничего не произошло. Но внутри меня все еще тянуло напряжение.

Я взяла вилку, но не спешила есть. Разглядывала кусок мяса.

— Ты опять зависла, — заметил Дэрил.

— Думаю, — коротко ответила я.

— Не надо, — тут же сказал он. — Это обычно плохо заканчивается.

— Для тебя — да, — вставила Сиера. — Думать — привилегия умных. Но тебе это не грозит.

Я подняла взгляд. Илиан сидел напротив, облокотившись на стол. Как всегда спокойный. Но в этот миг он улыбнулся открыто и с ямочкой на щеке.

— Ты есть будешь? — Дэрил кивнул на мою тарелку.

— Буду.

Я заставила себя сделать первый укус. Теплая еда приятно погрузилась в желудок.

— Ну? — Дэрил наклонился ближе. — Жива?

— Пока да.

— Отлично. Значит, не отравились.

— Ты готовил? — прищурилась Сиера.

— Я контролировал процесс!

— То есть мешал, — уточнил Эрик.

Смех прокатился по кухне.

Я поймала себя на том, что слушаю его не как посторонний. Как часть этого.

Шторм вышел из комнаты, лениво вытирая волосы полотенцем.

— Если вы все съели, я кого-нибудь убью.

— Мы выбрали жертву. — сказал Дэрил.

— И кто? — спокойно спросил Шторм.

Дэрил покрутил пальцем и ткнул в себя.

— Так и быть, пожертвую собой. Только рыдайте красиво на моих похоронах. Это мое предсмертное желание.

— Не надейся, — хмыкнул Эрик.

Шторм усмехнулся и прошел мимо, похлопав Дэрила по спине.

— Живи пока.

Мы ели, болтали ни о чем. Как будто это был обычный вечер. Я провела взглядом по столу и только сейчас заметила, что никто не сидел расслабленно. Слишком прямые спины, быстрые взгляды. Слишком короткие паузы между словами. Складывалось ощущение, что если замолчать, все станет очевидно. Мы делали вид, что все как обычно. Только каждый из нас знал — через несколько часов все закончится.

Глава 3. Жертва

— Какой план, Ил? — спросил Дэрил, заваливаясь на диван с тарелкой печенья.

Мы расселись вокруг маленького столика. Эрик притащил стулья, а Шторм приволок кресло. Когда он в него уселся, показалось, что этот предмет мебели из детской спальни. Плечи охотника еле помещались на спинке.

— Зорк уже на базе. Собирает отряды в Найтфлэш. Полковник перераспределил людей. Скоро в город приедет два отряда.

— А если отшельники снова нападут? — спросил Эрик.

— Не нападут, — слишком уверенно ответил Дрейк, — Они взяли что хотели. И потеряли много своих у стены.

— В Найтфлэш отправятся другие люди. И что-то мне подсказывает, что этот Бинанс будет не рад, — добавил Эрик.

— Это не наша зона, — металлическим голосом отрезал Илиан.

Эрик изменился в лице и подскочил.

— Серьезно? Не наша?

— Успокойся, Мур, — Шторм осадил его пронзительным взглядом.

— Ты слышал, что он сказал? — Эрик вскинул руку, указывая на Илиана, — Это не наши проблемы. Это мои проблемы! Вик и Лия в больнице! — он резко провел рукой по лицу, — Это вам терять нечего!

Эрик осекся и рухнул на стул. Его эмоции были вполне понятны. Мои близкие тоже оставались в Тандерфолле. А от стены, которая должна нас защищать, уцелели лишь отдельные участки.

— Крион все уладит, — продолжил Илиан.

— И ты ему веришь? — не скрывая скепсиса, спросил Мур.

— Слушай, — Сиера подалась вперед и оперлась рукой на здоровое колено, — Выбора все равно нет. Остается только поверить, что так и будет.

— Мы отправимся в Оазис за генераторами. — Илиан говорил так спокойно, будто на эмоции Эрика ему было все равно. — Без них больница лишится электричества. Там сейчас много людей. И тех, кто нам дорог.

Дрейк скользнул взглядом по мне.

— Шторм и Мур сопроводите Криона в Найтфлэш. Нужно убедиться, что они выполнят условия договора.

Шторм ни слова не сказал, только кивнул.

— Дэрил и Райя со мной в Оазис.

— А я? — встрепенулась Сиера.

Ее забинтованная нога все также покоилась на подушке.

— Ты останешься в городе.

— Нет, Ил! Я в порядке! Дай мне пару часов, и я буду бегать.

Такой мольбы в голосе Сиеры я никогда не слышала.

— Ты нужна мне здесь, — пресек ее попытки Илиан. — Надо выяснить, кто отключил защиту на стене. Крион сообщил, что его люди уже работают над этим. Ты войдешь в группу, которая занимается расследованием.

— Прекрасно, — фыркнула Сиера, вскидывая руки, — Из охотника в шпиона. Мы уже проверяли, чем это заканчивается.

Это был камень в мою сторону. Сиера хоть и сказала, что простила меня, но придется постараться, чтобы вновь заслужить ее доверие.

— Сиера, — Илиан не спускал с девушки глаз, — Мне нужен тот, кому я доверяю. Ты самый наблюдательный охотник, которого я знаю. Помнишь, почему я выбрал тебя два года назад?

Внимание всех сосредоточилось на Дрейке.

— Ты не сдалась.

— Я пришла последней, Ил, — опустив взгляд, пробормотала Сиера.

— И ты не сдалась. Притащила этот чертов накопитель и бросила мне на стол. Тогда я понял, что сделал верный выбор.

По лицу Сиеры пробежала волна эмоций. То ли принятие, то ли разочарование. Мне все еще сложно было уловить, когда она довольна, а когда только делает вид.

— Ладно. Поняла.

Сиера, сложив руки на груди, откинулась на спинку дивана.

Напряжение все еще витало в воздухе, когда в дверь постучали.

Шторм сидел ближе всех, поэтому поднялся и открыл.

— Сэм? — вырвалось из меня.

Он быстро шагнул внутрь. А следом зашел еще один человек.

Я сначала даже не поняла, кто это. Темнота коридора скрывала лицо, пока человек не переступил порог квартиры.

— Тимми?

Голос прозвучал тише. Я ошарашенно пялилась на друга.

— Привет, Райя, — выдохнул он и попытался улыбнуться, но уголки губ тут же опустились.

— Боги молний…Тим!

Я сорвалась с места и врезалась в него. Он поймал меня и сразу крепко прижал к груди. Я вцепилась в него. Запустила руки под куртку, хотела убедиться, что Тимми настоящий.

— Боги молний! — выдохнула я ему в плечо, — Как ты?

Я отстранилась, жадно осматривая его. Волосы все также уложены, как при нашей последней встрече в баре. Это тот же Тимми. Только непривычно причесанный.

— Я в порядке. — Тимми поджал нижнюю губу и скорбно посмотрел на меня, — Мне жаль, Райя. Жаль, что мистер Морган погиб.

Слова ударили глухо.

Я опустила взгляд. Зацепилась глазами за пуговицу на рукаве Тимми. Если при охотниках я еще держалась, то присутствие лучшего друга заставило сердце болезненно сжаться.

— Я в норме, — выдавила я.

Тимми прищурился. Понял, что я вру. Чуть качнул головой и снова притянул меня в объятия. Приятно прошелся пальцами по шее, зарываясь во влажные волосы.

— Все будет хорошо, — прошептал он.

Я на секунду закрыла глаза.

Родной голос медленно успокоил поднявшиеся эмоции, а голос Илиана развеял этот благодатный момент:

— Раз все в сборе, продолжим.

Я дернулась и отстранилась. С губ неконтролируемо сорвался вопрос:

— Зачем они здесь?

Тишина. Никто не ответил. Я посмотрела на Сэма. Потом на Тимми. Потом на Дрейка. И только тогда внутри что-то холодно щелкнуло.

Я тут же выпуталась из объятий Тимми. Взгляд метался между присутствующими, и я не знала, в ком найду ответ.

— Нет…

Голос хрипел. Пальцы сами сжали ткань куртки Тимми. Я дернула его, задвигая себе за спину.

— Нет, — я качнула головой, — Я не отдам его! Он никуда не поедет!

— Райя, — раздалось сзади.

— Я сказала, нет! Дрейк?

Илиан не двигался и просто смотрел. Слишком спокойно. Это бесило больше всего.

Остальные тоже молчали.

— Райя, — Тимми коснулся моего плеча.

Я лишь дернула рукой, но он обвил пальцами мой локоть.

— Ты говорил, Оазису нужен инженер! — слова вылетали быстрее, чем я успевала думать. — У нас есть другие! Найдите другого! Тем более Тим не инженер!

— Я инженер, — не отпуская моей руки, сказал Тим.

— Что? — я обернулась и увидела полуулыбку на лице друга, — Ты даже обучение не прошел!

— Прошел, — Сэм сделал шаг вперед.

— Я прошел ускоренный курс и уже два месяца работаю.

Мир на секунду поплыл.

— Садитесь, — коротко бросил Илиан.

Я даже не поняла, как оказалась на диване.

Тимми потянул меня за руку. Я не сопротивлялась.

— Попридержи эмоции, колючка, — сказал Дэрил, похлопав меня по коленке.

В голове шумело. Мысли хаотично бились о стенки черепа. От этого я не могла нормально их сформулировать.

— Когда ты уехала на отборочные, — начал Тимми, — Я подал документы. И меня зачислили. Через пару недель Совет объявил набор студентов для работы в цехах. Я прошел.

Я уставилась на его руки.

Он снова и снова крутил маленькую гайку.

— Дальше все как-то само пошло. Меня взяли.

— Тим один из лучших инженеров, — спокойно добавил Сэм, который разместился на подлокотнике дивана.

— И ты молчал? — с претензией вырвалось из меня.

— Хотел сказать. В баре, — Тимми виновато посмотрел на меня, — Ты была занята.

Я машинально бросила взгляд на Сэма. Единственного, кто знал про машину, меня и Айкера. На удивление Сэм сохранял непроницаемое выражение.

— Отлично, — Сиера хлопнула в ладони, — Может, теперь перейдем к плану?

— Какой к черту план?! — я резко повернулась в ее сторону, — Отправить его в Оазис — это не план!

— Райя, — Тимми снова сжал мою руку. В этот раз сильнее. — Я сам согласился. Это правда мое решение.

Я уставилась на него. Меня как по голове стукнули. Рот так и остался приоткрытым.

— Сам?

— Да.

— Нет, — я отказывалась поверить. — Ты не мог сам.

Я смотрела на Сэма. Он дернул плечом и подобрался.

— Это он? Крион? Он заставил? Я убью его!

— Райя, — начал Дэрил.

— Не трогай меня!

Я даже не посмотрела на него.

— Этого не будет.

— Райя, — Тимми взял меня за руку и заставил обратить на него внимание, — Это мое решение. Никто меня не заставлял.

Тишина ударила по ушам.

— Ты ведь знаешь о цене?

— Знаю. И я готов. Ради города, — он немного помедлил и добавил, — И ради Кира.

Сердце сжалось до мелкой горошины. Воздуха стало мало. Пространство вдруг сузилось. Но через секунду я вернула себе контроль над происходящим.

— Отшельники убили многих. Сейчас в цеху осталось слишком мало опытных инженеров, чтобы, — Тимми осекся, подбирая слова, — Чтобы оставить город.

— А ты, значит, у нас самопожертвованием занимаешься?

Я злилась. На Тимми, который так легко согласился, на отшельников, которые лишили нас выбора. Злилась на собственное бессилие.

— Райя, погибло двадцать человек. Среди них были лучшие. Поверь, я видел, как они работают. У всех кто остался, семьи, дети. Выбирать не из кого. Они нужны городу. Нужны больше, чем…

— Замолчи! — голос задрожал, и я ощутила комок, подкативший к горлу.

— Я справлюсь, — продолжал убеждать меня Тимми.

Только это не работало. Тяжесть навалилась разом. Я должна отпустить одного, чтобы не потерять другого. Это выбор без чертова выбора. Такое мог устроить только наш дерьмовый мир.

— А как же родители? — выдавила я.

Слезы уже стояли в глазах.

Тимми поджал губы и тряхнул головой. Из прилизанной прически выбилась кудряшка.

— Я делаю это ради них в том числе. Это же всего-навсего другой город. Я просто перееду. Все будет хорошо.

— Прекрати! Ничего не будет хорошо, — Слеза скользнула по щеке. — Я… я…

Слова не вышли. Голова бессильно упала на ладони.

Я чувствовала, как на меня смотрят. Наблюдают мою слабость. Потерять Тимми было слишком больно после всего, через что я уже прошла. И да, я не воспринимала его выбор как простой переезд. Из Оазиса нельзя уйти. Так сказал Дрейк. Мысль, что Тимми будет где-то там, пусть далеко, но живой, не утешала, не делала легче. Эгоизм? Мне было плевать. Без Тимми я буду страдать.

— Возьми.

Я подняла голову и увидела стакан с водой, который протянул Шторм.

Он не опускал руку. Пришлось взять. Несколько глотков смочили горло. Дышать стало свободнее.

— Райя, — начал Тим.

— Ни слова, — прошипела я.

Слишком злилась, чтобы продолжать разговор.

— Инженер едет с нами в Оазис. А теперь для всех: — Дрейк обвел нас взглядом, — Об Оазисе знаем только мы. За пределы отряда информация не выходит. Для остальных мы отправляемся на охоту. Всем ясно?

Каждый кивнул, а я уставилась на него, как замороженная.

Он долго смотрел, заставляя меня беситься.

На страницу:
2 из 6