Измена. Не по статусу
Измена. Не по статусу

Полная версия

Измена. Не по статусу

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
6 из 6

Она наконец поднимает на меня взгляд. В ее глазах нет обиды – только какая-то отстраненная грусть.

– Конечно, – говорит она спокойно. – Я понимаю.

И это «я понимаю» ранит больше любых упреков.

Юля работает быстро и эффективно. Уже через две недели у меня запланированы три интервью и фотосессия для «Гастрономического журнала». Она постоянно на связи, звонит, пишет, присылает варианты вопросов для интервью и концепции съемок.

– Сергей Андреевич, – говорит она, ворвавшись в мой кабинет в ресторане, – у меня отличные новости! «Первый канал» приглашает вас на передачу «Доброе утро». Это огромная аудитория!

Она выглядит потрясающе – в строгом сером костюме, с безупречной укладкой, в дорогих туфлях. Рядом с ней я чувствую прилив энергии и уверенности.

Глава 17

– Это замечательно, – говорю я, и она улыбается.

– Вы видите? – Юля садится напротив, закидывает ногу на ногу. – Уже сейчас интерес к вашей персоне растет. А ведь мы только начали!

Она открывает планшет, показывает статистику.

– Посмотрите: упоминания в СМИ выросли на тридцать процентов. Причем негативные комментарии почти исчезли. Люди говорят о вашем таланте, а не о... других вещах.

«Других вещах» – это о Лизе. О том позоре, который она, по мнению интернета, мне устроила.

– А вот это особенно интересно, – Юля наклоняется ближе, и я чувствую ее парфюм. – Количество женщин-подписчиц в ваших соцсетях увеличилось на двадцать процентов. Знаете, что это означает?

– Что?

– Вы стали секс-символом! – смеется она. – Таинственный гений кулинарии, которого мало кто видел в неформальной обстановке. Женщины фантазируют!

Мне льстят ее слова. Дома Лиза почти не замечает меня, а здесь красивая умная женщина говорит, что я секс-символ.

– Не преувеличиваете ли вы? – говорю я, но улыбаюсь.

– Нисколько! – Юля смотрит на меня так, словно я действительно самый привлекательный мужчина на свете. – Сергей Андреевич, вы просто не осознаете своего потенциала. Вы талантливы, красивы, успешны. Женщины сходят с ума от таких мужчин.

Это приятно слышать. Очень приятно. Когда последний раз Лиза говорила мне что-то подобное?

– Кстати, – продолжает Юля, – у нас съемки для журнала в Санкт-Петербурге. Один день, но очень важный материал. Поедете?

– Конечно.

– Отлично! Я забронировала нам номера в «Гранд Отель Европа». Вылетаем утренним рейсом, съемки днем, вечером свободны.

«Нам». Она сказала «нам». И почему-то от этого слова мне становится теплее.

Домой я прихожу поздно. Лиза уже спит, и я не бужу ее. Лежу рядом с ней в темноте и думаю о Юле. О ее энергии, о том, как она смотрит на меня, о том, что рядом с ней я чувствую себя успешным и желанным.

А рядом с Лизой... рядом с Лизой я все чаще чувствую себя виноватым. Виноватым в том, что достиг успеха, которого она не понимает. Виноватым в том, что мой мир стал слишком большим для нашей маленькой любви.

Утром Лиза уже ушла на работу. Оставила записку на кухне: «Доброе утро! Буду поздно, ночная смена. Ужин в холодильнике. Целую».

Даже записки у нее какие-то... серые. Обыденные. А вчера Юля писала мне сообщения: «Сергей Андреевич, вы вчера были просто потрясающи на презентации! Такая харизма, такая уверенность! Приятных снов!»

И это не флирт – это просто профессионализм. Она умеет найти правильные слова, чтобы клиент чувствовал себя на высоте.

День в Питере начинается с фотосессии в одном из ресторанов на Невском. Юля руководит процессом, дает советы фотографу, поправляет мне галстук, следит за каждой деталью.

– Сергей Андреевич, чуть поверните голову влево, – говорит она. – Теперь посмотрите в камеру. Представьте, что рассказываете о своем любимом блюде.

Я смотрю в объектив и действительно представляю.

– Отлично! – кричит фотограф. – Еще несколько кадров!

– У вас все идеально получается, – шепчет мне Юля, подходя поправить воротник рубашки. Ее пальцы слегка касаются моей шеи, и я чувствую легкое возбуждение.

Съемки заканчиваются к вечеру. Мы идем ужинать в ресторан при отеле, обсуждаем прошедший день, планируем дальнейшую работу. Юля рассказывает о своих предыдущих клиентах, о том, как строила их карьеры, и я восхищаюсь ее профессионализмом.

– А как вы попали в эту сферу? – спрашиваю я.

– Случайно, – улыбается она. – Училась на журналиста, работала в редакции глянцевого журнала. А потом поняла, что мне больше нравится не писать о звездах, а делать их.

Она говорит о своей работе с такой страстью, что мне хочется слушать ее часами. Когда последний раз Лиза так горячо рассказывала о чем-то?

– Сергей Андреевич, – говорит Юля, когда мы уже допиваем вино, – можно личный вопрос?

– Конечно.

– Вы счастливы?

Вопрос застает меня врасплох. Я молчу, обдумывая ответ.

– Извините, – быстро говорит она. – Не стоило спрашивать.

– Нет, все в порядке, – говорю я. – Просто... сложный вопрос. Я успешен. У меня есть все, о чем мечтал. Но счастлив ли я... не знаю.

Юля кивает понимающе.

– Знаете, что я поняла, работая с публичными людьми? Успех – это не гарантия счастья. Иногда он, наоборот, показывает, чего тебе не хватает.

– А чего мне не хватает? – спрашиваю я, хотя уже догадываюсь о ее ответе.

– Понимания, – говорит она мягко. – Человека, который разделяет ваши амбиции. Который восхищается не только вами, но и вашими достижениями.

Ее слова попадают точно в цель. Лиза любит меня, но она не понимает мой мир. Она не разделяет мои амбиции. Ей все равно, получу ли я еще одну звезду Мишлен или открою ресторан в Нью-Йорке.

– Простите, – говорю я, вставая из-за стола. – Мне нужно позвонить жене.

В номере набираю Лизин телефон.

– Привет, – отвечает она после нескольких гудков. Голос усталый.

– Привет, дорогая. Как дела?

– Нормально. Работаю. А у тебя как съемки?

– Хорошо прошли. Завтра утром вылетаю домой.

– Это замечательно.

Пауза. Нам нечего сказать друг другу.

– Лиз, я скучаю, – говорю я.

– И я тебя скучаю, – отвечает она, но в голосе нет тепла.

После того, как кладу трубку, стою у окна и смотрю на ночной Петербург. На Неву, на мосты, на огни города. И думаю о том, что мы с Лизой живем теперь в разных мирах. Она – в своем мире больницы, ночных смен, чужих детей. А я – в мире успеха, славы, признания.

И не знаю, можно ли эти миры соединить.

В дверь стучат. Открываю – на пороге стоит Юля с бутылкой шампанского.

– Сергей Андреевич, – говорит она, – я тут подумала... Мы ведь так и не отпраздновали сегодняшнюю удачную съемку.

Глава 18

Я колеблюсь секунду. Потом отступаю, пропуская ее в номер.

– Почему бы и нет, – говорю я.

И понимаю, что делаю выбор. Может быть, пока еще не окончательный, но уже очень серьезный.

Юля проходит в номер, и я закрываю за ней дверь. Звук щелчка замка кажется мне оглушительным в тишине.

– У вас здесь красиво, – говорит она, оглядывая интерьер. – А у меня номер гораздо скромнее.

Она ставит шампанское на столик у окна, и я не могу не заметить, как изящно она двигается. Даже после долгого дня съемок выглядит безупречно.

– Давайте открою, – предлагаю я, беря бутылку.

Пробка вылетает с громким хлопком, и Юля смеется – звонко, радостно. Когда последний раз я слышал такой смех дома?

– За успешную съемку, – говорит она, поднимая бокал.

– За профессионализм, – отвечаю я, чокаясь с ней.

Шампанское щекочет горло, и от алкоголя становится легче. Юля садится в кресло у окна, поджимает под себя ноги, и этот жест кажется мне удивительно домашним, непосред

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
6 из 6