
Полная версия
Развод. Больше (не) полюблю
Подруга окидывает меня взглядом с ног до головы:
— Вика?! Ты что здесь делаешь? Почему не позвонила? — произносит, не скрывая удивления.
Я открываю рот, но слова застревают в горле. Чувствую, что сейчас просто заплачу.
— Вот дура, зачем спросила… — бормочет Маринка, качая головой.
Тут же выхватывает чемодан из моих рук и решительно тянет меня внутрь:
— Давай заходи. Сейчас лечить тебя будем.
Глава 16
Марина оттаскивает мой чемодан в сторону и буквально затаскивает меня на кухню.
Я опускаюсь на стул, пока она суетится и что-то ищет по шкафчикам. Подруга ставит чайник, потом оборачивается и пристально смотрит на меня. Её взгляд скользит с головы до ног, задерживаясь на моей перемотанной ноге и опухшем лице.
— Слушай, у меня к тебе ооочень много вопросов. Даже не знаю, с какого начать. — произносит Маринка, уперев руки в бока.
Я неловко усмехаюсь и опускаю взгляд.
Конечно, вопросов у неё действительно полно. Я свалилась как снег на голову: без звонка, с чемоданом, перемотанной ногой да ещё и приехала на «Мерседесе», который Антон в жизни бы себе не позволил.
Всё это выглядит действительно слишком подозрительно, и от этого я чувствую себя особенно неловко.
Я молча кладу руки на стол и опускаю голову. Чувствую, как глаза предательски наполняются слезами, горло сжимает, а слова комом застревают внутри.
Марина тут же подходит ко мне, и я чувствую её ладонь на моей голове. Ее прикосновение будто возвращает меня в прошлое. Словно я опять в школе и пришла к ней плакать из-за первой несчастной любви.
Ее поддержка всегда была очень важна для меня. И даже сейчас я ей очень благодарна, но всё ощущается иначе, острее. Слишком много этой взрослой боли и усталости.
Ее рука на секунду останавливается, и я слышу, как она тяжело вздыхает:
— Это Антон тебя обидел, верно? — её голос звучит с ноткой раздражения.
Я киваю, не поднимая головы. Не хочу сейчас ничего объяснять и рассказывать, но и отрицать бессмысленно — она всё равно видит. Да и если начну говорить, то не смогу сдержать слез. А я не хочу плакать. Просто устала. Антон не достоин этого. Но ничего не могу поделать.
— Вот же собака... А знаешь что, — слышу, как Марина усмехается, — хочешь, я ему врежу. Только скажи.
Я всхлипываю и поднимаю взгляд на подругу:
— Да, — киваю.
Марина улыбается, и по ее лицу я вижу, словно у нее созрел какой-то коварный план. С довольным видом она продолжает накрывать на стол, шумно двигая посуду. Не успеваю даже моргнуть, как подруга достаёт бокалы и ставит на стол бутылку игристого.
Не успеваю остановить подругу, как пробка моментально вылетает с резким хлопком. Резкий запах ударяет в нос, и меня передёргивает, словно организм отказывается принимать веселье, когда внутри всё сжато от боли.
Марина смотрит на меня пристальным взглядом:
— Ну что ты так смотришь? Тебе это сейчас необходимо. Я когда с бывшим рассталась, это единственное, что мне помогло. А знаешь почему? — подруга подсаживается ко мне и смотрит прямо в глаза, ожидая мой ответ.
— Нет, — мотаю головой.
— Да потому что наутро было хуже, чем от самого расставания, — она смеётся, но я замечаю в её глазах тревогу и сочувствие.
— Знаешь, я сейчас что-то не хочу, — произношу устало. — Ты мне лучше скажи, я могу побыть у тебя пару дней?
Марина задумывается, чуть щурится, и на мгновение я боюсь услышать отказ. Но она только тяжело выдыхает:
— Конечно, Викусь. Правда, я сейчас не одна тут живу… но думаю, он не будет против. Да и ситуация у тебя, скажу… — она кивает на мою ногу и чемодан. — Вижу, всё серьёзно.
— Спасибо, — шепчу я. Сердце сжимается от облегчения. — Можно я пока полежу немного, а потом всё обязательно тебе расскажу.
— Конечно можно. Но может для начала поешь? Или хотя бы пару глотков для лучшего отдыха? — произносит, подталкивая ко мне бокал.
Я качаю головой:
— Нет, правда. Я полежу, а потом… потом всё объясню.
Марина закатывает глаза и тяжело выдыхает:
— Но если ты не забыла, я очень любопытная, и пока ты мне всё не расскажешь, я места себе не найду, — она берёт меня под локоть и ведёт в комнату.
Марина поправляет подушки, и я опускаюсь на кровать, чувствуя, как тело буквально проваливается в матрас. Марина заботливо накидывает на меня плед и проводит ладонью по плечу:
— Всё будет хорошо, подруга.
— Спасибо, — шепчу.
Марина улыбается и выходит из комнаты. Я достаю телефон и кладу рядом с подушкой. Усталость тут же обрушивается всей тяжестью, будто огромная плита давит сверху, лишая сил даже на дыхание.
Я закрываю глаза и ловлю себя на том, что впервые за последние сутки чувствую относительную безопасность.
Телефон вибрирует, но у меня нет сил, чтобы открыть глаза. Перезвоню потом. Мобильник вибрирует снова и снова. Я не выдерживаю и открываю глаза.
Мама.
Я зажмуриваюсь, будто надеюсь, что звонок сам исчезнет. Но она не прекращает и повторяет вызов.
Кажется, тут дело рук Антона. Иначе зачем она вообще звонит? Обычно ей до меня и дела нет, словно я существую где-то на втором плане.
А тут.
Внутри холодеет, будто я снова девочка, которая боится, что её отругают.
Поднимаю трубку:
— Да, мам, — произношу шёпотом.
— Виктория, изволь мне объяснить, что вообще происходит. — резко выпаливает мама с той самой интонацией, от которой мне всегда хотелось оправдываться. — Почему мне звонит Антон и говорит, что ты ушла из дома? Ты что, совсем с ума сошла? Знаешь, что с тобой будет, если папа узнает?
Глава 17
Я лежу, сжимая телефон в руке, и чувствую, как сердце уходит в пятки. Голос мамы звучит слишком резко, и от этого в груди сразу появляется то знакомое чувство — я снова маленькая девочка, которая боится всё испортить и подвести родителей.
— Мам… — голос предательски дрожит, и я сглатываю, пытаясь взять себя в руки. — Я не могу сейчас говорить.
— Виктория, не смей класть трубку! — перебивает она. — Мне только что звонил Антон и всё рассказал. Ты понимаешь, что он в шоке? Что за цирк ты устроила? С чемоданом из дому! Ты что, совсем с ума сошла?
Я зажмуриваюсь, пальцы от злости вцепляются в одеяло. «В шоке он…» От этих слов внутри всё переворачивается. Интересно, говорил ли он ей, как зажимался с другой бабой, когда я зашла в кабинет? Конечно же, нет. У него духу на это не хватит. Для них он — золотой мальчик, примерный муж.
— Мама, — говорю негромко, стараясь дышать ровно. — Я просто устала. Не волнуйся. Со мной всё в порядке. Мне нужно время, чтобы подумать. Я пока побуду у Марины.
— Какое ещё время? — почти смеётся она нервно. — Время — это когда люди остывают и разговаривают. А не устраивают спектакли! Антон переживает, между прочим! Он хороший мальчик, все знают. Ты понимаешь, как это выглядит со стороны? Что скажут люди? Ты ставишь нас в идиотское положение.
«Люди», «семья», «выглядит». Ни слова обо мне. Как всегда. Я закрываю глаза, считаю до трёх и всё же произношу то, от чего меня саму бросает в дрожь:
— Я видела его с другой женщиной. Своими глазами. В его кабинете.
На той стороне тишина, короткая, колючая.
— Виктория, — мама резко втягивает воздух, — ты опять, наверное, всё поняла по-своему. Мужчины… они… У них работа, встречи, когда-то кто-то слишком близко садится. Ты же знаешь, как это бывает. Тебе нельзя быть такой впечатлительной. Не делай из мухи слона.
У меня перехватывает горло. Ладони мгновенно холодеют.
Вот же сволочь! Кажется, Антон хорошо проработал свою речь перед тем, как позвонил моей маме и выставил меня полной дурой.
Почему она верит ему? Разве она не должна быть на моей стороне?
— Это не муха! — произношу громко. — И не слон. Это моя жизнь. Не знаю, что рассказал тебе Антон, но он всё врет. Он другой, пойми… — Я сглатываю. — Мам, мне страшно рядом с ним.
Марина появляется в дверях комнаты неслышно, как кошка. Ставит на тумбочку воду и жестом показывает: «Дыши». Я киваю.
— Вика, я уверена, тебе показалось, — упрямо продолжает мама. — Антон не такой. И если даже… если даже что-то и было, умная женщина закрывает на это глаза. Брак — это терпение. Ты же не хочешь разрушить всё ради… эмоций?
— Я не «разрушаю», — отвечаю уже ровнее. — Я защищаю себя. И мне нужна была твоя поддержка, а не лекция.
— Поддержка в чём? — раздражается она. — В твоём побеге? Вернись домой, поговорите спокойно, и всё наладится. Ты всегда была вспыльчивая… Папа в ярости будет, если узнает. Ты даже не представляешь, как он отреагирует!
Слово «ярость» стучит по вискам. Как будто мне мало Антоновой.
— Я не вернусь, — говорю и чувствую, как внутри щёлкает замок. — Не сегодня. И, скорее всего, вообще не вернусь. Я хочу развода.
Молчание. Я слышу, как мама дышит в трубку, коротко и резко, будто задыхается от возмущения.
— Не смей так говорить! — наконец выстреливает она. — Ты с ума сошла! Ты понимаешь, что это будет скандал? Ты позоришь нас! Антон — достойный мужчина, семья, связи, работа! О таком только мечтают. И ты… — Она спотыкается о слова. — Ты обязана подумать головой.
— Я уже подумала, — отвечаю. — И это моё решение.
Я не выдерживаю и отключаю звонок. Телефон падает на кровать, а я закрываю лицо руками. Слёзы льются сами, горячие, обжигающие.
— Ну тише, подруга. Всё хорошо, — тихо произносит Марина, садясь рядом. — Мама?
Я всхлипываю, вытирая щёки:
— Угу, — киваю. — У нее всё как всегда. Антон святой. А я — истеричка.
Марина закатывает глаза так выразительно, что у меня вырывается нервный смешок. И сразу же — горький ком в горле.
— Смотри на меня, — она берёт меня за руки. — Ты не сумасшедшая. Ты не истеричка. Ты не обязана терпеть. Ты делаешь правильно.
Я киваю. В груди становится чуть теплее.
— Попей, — подруга протягивает стакан воды, но я жестом прошу подождать, опуская взгляд на телефон.
Мобильник снова вспыхивает — «Мама». Мы с Мариной одновременно смотрим на экран, и она решительно проводит пальцем: «Отклонить».
— Марин, — шепчу, — а если родители приедут?
— Не откроем, — просто отвечает она. — Или откроем и скажем, что ты спишь. А лучше вообще уедем на день к моему. Он адекватный, не переживай. Кстати… — Она улыбается. — Его зовут Егор, и он вот-вот должен прийти. Ты пока отдохни, а я быстро схожу в ванну. А потом, может, съездим куда-нибудь, посидим, развеемся. Тебе сейчас нужно расслабиться, иначе с ума сойдёшь.
Я устало провожу рукой по лицу и качаю головой.
— Не знаю… Сил нет.
— Викусь, — Марина смотрит серьёзно. — Только часок, обещаю. Это поможет.
Я тяжело выдыхаю, понимая, что она точно не отстанет, пока я не соглашусь.
— Ладно, только недолго. — Произношу, откидываясь на подушку.
Марина довольно улыбается и радостно уходит в душ.
Я остаюсь одна и мыслями возвращаюсь к разговору с мамой.
Несправедливо, что она всегда на его стороне, а не на моей. Я ведь её дочь. Почему она видит во мне только виноватую?
Глаза снова наполняются слезами, но я сдерживаюсь, чтобы снова не зарыдать.
Чувствую, как усталость берёт верх. Я накидываю на себя одеяло, прижимаю руки к лицу и даже не замечаю, как постепенно проваливаюсь в сон.
Просыпаюсь от ощущения чужой ладони на бедре. Холодок бежит по коже. Голос, хрипловатый и чужой, наклоняется совсем близко:
— Ну что, соскучилась по мне?
У меня перехватывает дыхание, и я в ужасе распахиваю глаза.
Глава 18
Я резко откидываю одеяло с лица, все еще ощущая чужую ладонь на моём бедре. В висках стучит кровь, я в шоке и не понимаю, что происходит. Передо мной силуэт мужчины, и он тоже выглядит недоумевающим, будто не меньше моего.
— Ты кто вообще?.. — срывается с моих губ, и голос звучит чужим даже для меня.
Мужчина отдёргивает руку и, заикаясь, произносит:
— А… где Марина? И что ты делаешь в её постели? — его голос напряжённый, в нём столько же растерянности, сколько и в моём.
Я прижимаю одеяло к груди, сердце колотится так, что кажется, оно выскочит наружу. В голове вихрем проносятся мысли: что за нелепость, как я оказалась в такой ситуации, и главное — почему этот человек ведёт себя так, словно и сам не понимает, где оказался.
В этот момент я вижу, как дверь распахивается, и в комнату заходит Марина. Щёлкает выключателем, свет режет глаза.
Она ставит руки в боки и смотрит на нас так, что я готова провалиться сквозь землю:
— Я не поняла, — произносит недовольно. — Что здесь вообще происходит?
— Марин, я… — начинаю я, но голос срывается, ком в горле мешает говорить.
Я только сильнее прижимаюсь к одеялу, чувствуя себя абсолютно не в своей тарелке.
Мужчина вскакивает и поднимает руки, как будто сдаётся:
— Зайка, да я вообще не при делах! Думал, это ты тут, а тут… девушка! — он кивает на меня и чуть краснеет, явно смущённый ситуацией не меньше моего.
Марина смотрит на него, потом на меня. И вдруг громко смеётся, разряжая обстановку:
— Ну вот и познакомились! Это Егор, мой молодой человек. А это Вика, моя подруга. Отличный способ встретиться, правда?
Я чувствую, как просто сгораю от стыда на ровном месте. На секунду мне вообще показалось, что это Антон, и от этого по спине пробегает ледяной холодок. Но нет, это другой мужчина, и сама ситуация выходит нелепой до предела.
Киваю и опускаю взгляд, чувствуя неловкость и досаду. Я уж точно не хотела, чтобы первая встреча с незнакомым мужчиной проходила вот так.
На тумбочке мигает экран телефона.
Я тянусь и вижу сообщение от мамы:
«Оставайся у Марины. Я скоро приеду».
В груди неприятно холодеет. Я сжимаю губы и кладу телефон обратно, чувствуя, как тревога возвращается с новой силой.
— Вик, а что у тебя с лицом? Да не переживай ты так. Ну он просто ошибся. — произносит подруга с заботой.
Марина подходит ближе и садится на край кровати, внимательно смотря мне в глаза.
Я выдыхаю, пытаясь объяснить:
— Да нет, Егор тут совершенно не при чём. Скорей Антон и мама… Она написала, что приедет. Я не хочу сейчас её видеть. Не готова.
Представляю её строгий взгляд, холодную интонацию и эти бесконечные нравоучения. Кажется, что уже даже заранее знаю, что она обвинит меня и выставит виноватой. А у меня не хватит слов, чтобы защититься. Я чувствую, как ком страха подступает к горлу, и от этого становится только больнее.
Марина берет меня за плечи и прижимает к себе:
— Ну тогда тем более тебе надо отвлечься, — решительно произносит она, словно не оставляя мне шанса. — Поехали куда-нибудь, развеемся. Ты выдохнешь, и станет легче.
— Но мама… Она же приедет, — возражаю я. — Как-то неудобно: дома никого.
Егор усмехается и машет рукой:
— Не переживай. Я встречу твою маму. Скажу, что вы с Маришкой вышли по делам. А вы езжайте отдохните. Тем более я теперь должен отработать свою ошибку.
Марина довольно кивает:
— Вот видишь? Всё решено. — с улыбкой произносит Марина, и я понимаю, что, наверное, так и правда будет лучше.
Спустя полчаса мы выходим к подъезду.
Я вдыхаю воздух полной грудью, будто впервые за долгое время чувствую себя свободной хотя бы на несколько минут.
— Смотри, Викусь, — Марина толкает меня локтем. — Там твой принц идёт.
Я вздрагиваю и оборачиваюсь. К нам действительно идёт водитель, тот самый, что привёз меня сюда.
— Никакой он мне не принц, — бормочу я, стараясь отвести глаза. — Просто водитель.
— Водитель? — Марина поднимает бровь, изучая меня. — С каких это пор у тебя водитель? И зачем тогда ты такси вызываешь, если тут такое?
— Это случайность, — устало объясняю я, чувствуя, как с каждым словом всё больше оправдываюсь. — Из-за небольшой аварии… Виновник решил так загладить свою вину.
— Ну вот и отлично, — смеётся Марина и берёт меня под руку. — Давай лучше на «Мерседесе». Всю жизнь мечтала на таком покататься.
Я качаю головой, но сопротивляться её энтузиазму невозможно. Внутри спорят усталость и желание хоть немного порадовать подругу.
— Ладно… — выдыхаю я. — Поехали.
Я машу водителю, и он тут же подъезжает, открывает нам двери и усаживает нас с вежливой улыбкой.
— Куда едем? — спрашивает он, заводя машину.
Я открываю рот, но Марина опережает меня, хитро улыбаясь:
— Я скажу. Вик, просто доверься.
Я смотрю на неё с сомнением, но сил спорить нет.
— А отвезите нас в "Роксбери". Тут недалеко, — произносит с энтузиазмом.
Водитель кивает и трогается с места. Я замечаю, что он даже не включает навигатор. Неужели это столь распространенное место, о котором я даже и не слышала? Хотя я уже даже и не помню, когда последний раз Антон вообще меня куда-то водил.
— Марина, что это за место? — спрашиваю настороженно.
Она отмахивается, как будто всё это ерунда:
— Спокойное место. Тебе понравится. Обещаю.
Слышу, как водитель слегка покашливает, явно намекая, что Марина что-то затеяла. Я опускаюсь в кресло и крепко сжимаю ремень безопасности.
Надеюсь, там действительно тихо и спокойно, как сказала Марина.
Глава 19
Пока машина едет по незнакомым мне улицам, я сижу, прижавшись головой к стеклу, и пытаюсь выбросить мысли о маме, которые все никак не дают мне покоя.
Что Антон мог ей наплести? Неужели он все выставил так, что теперь я в ее глазах виновата по уши?
Чувствую, как от этих вопросов тяжелеет в груди, дыхание становится резким и поверхностным.
Раз за разом прокручиваю возможные разговоры с мамой. Её укоризненный взгляд, резкие слова, фраза про «семью и традиции».
И вообще, какого черта я должна перед ней оправдываться, если виновата даже не я, а Антон.
— Ну вот и приехали. — Голос водителя вырывает меня из мыслей.
Я поворачиваюсь к Марине и замираю. За стеклом вовсе не ресторан, как я ожидала, а ярко подсвеченный клуб. Огни мигают, музыка доносится даже на улицу, очередь из людей тянется к входу. Мой живот сжимается, будто я шагнула не туда.
Я перевожу взгляд и укоризненно смотрю на подругу. Она сидит довольная, с хитрой улыбкой, кивает мне, будто я сейчас должна ее расцеловать после увиденного.
— Марин… — Произношу недовольно, чувствуя, как в голосе дрожит раздражение. — Это совсем не то, на что я рассчитывала.
— Да брось, подруга, — Произносит, приподняв бровь и почти сияя азартом. — Тут самое место, чтобы ты расслабилась. А может, и мужика нормального подыщем. Забудешь этого Антона к чёрту.
Я качаю головой, упрямо стискивая губы:
— Нет. У меня нога больная. Я не пойду. — Показательно откидываюсь на сидение и складываю руки на груди.
Марина придвигается ко мне и берет мою руку:
— Викусь. Да мы просто постоим у барной стойки, выпьем по коктейлю, посмотрим на людей и уйдем. Честное слово. А танцевать тебя никто и не заставляет.
Я тяжело вздыхаю, чувствуя, как усталость сдавливает плечи. Сил спорить нет, да и внутри растёт противоречие: вроде хочется упрямо остаться при своём, но где-то в глубине души понимаю — может, и правда стоит попробовать отвлечься, хотя бы на час. Даже если это кажется глупым и совсем не в моём стиле.
— Ладно, — Выдыхаю я, будто подписываю сама себе приговор. — Только ненадолго.
Водитель открывает нам двери. Я выхожу и сразу упираюсь взглядом в длинную очередь к входу. Люди смеются, фотографируются, кто-то ругается. Вздыхаю и оборачиваюсь к Марине:
— Ты издеваешься? Мы тут до утра простоим.
Она прижимается ко мне плечом:
— Кажется, твой водитель-красавчик сейчас всё решит. — Произносит с хитрой улыбкой.
Я оборачиваюсь и вижу, как водитель стоит рядом с охранником и, наклонившись, что-то говорит на ухо.
Сердце тревожно ёкает: как он может нам помочь?
Охранник бросает на меня взгляд, оценивающе хмыкает, а потом неожиданно кивает. Водитель возвращается к нам:
— Можете проходить. — Произносит спокойно.
— Как ты это сделал? — Удивлённо спрашиваю я, чувствуя, как внутри смешиваются благодарность и неловкость.
Он лишь слегка улыбается:
— Я же говорил, что это моя работа, — Произносит и уходит к машине.
Марина довольно смеётся:
— Ну что, идём? Нам красная дорожка проложена.
Я обречённо качаю головой, поправляю платье, которое вдруг кажется слишком простым для этого места, и, прихрамывая, иду рядом с подругой.
Мы входим внутрь, и меня сразу оглушает гул музыки. Удары баса будто пробирают насквозь, пол дрожит под ногами. Свет стробоскопов режет глаза, вспышки мелькают, выхватывая лица танцующих людей. Запах парфюма и чего-то сладкого смешивается в тяжёлый коктейль. Мне кажется, я оказалась в другой вселенной, слишком яркой для меня сегодняшней.
Мы проталкиваемся к бару. Я держусь за Марину, чтобы не потеряться в этом хаосе. Меня цепляет каждая деталь: блёстки на платьях, звон бокалов, визгливый смех девушек рядом.
Бармен, высокий парень с улыбкой, подмигивает нам и принимает заказ. Марина берёт два ярких коктейля и протягивает один мне.
— Ну как тебе? — Спрашивает она, перекрикивая музыку.
Я делаю глоток. Сладко, холодно, непривычно. Я ощущаю, как жидкость прокатывается по горлу и оставляет странное тепло внутри.
— Уже очень давно я не была в таких местах, — Признаюсь я, глядя в бокал. — Чувствую себя не в своей тарелке.
Марина смеётся и откидывает волосы назад:
— Вот именно! А зря. Тут весело. И, кстати, твой водитель просто золото. Видела, как нас сюда пропустили? Как будто мы VIP.
Я кручу в руках бокал, пытаясь заглушить внутреннюю неловкость, и вдруг замечаю, как кто-то прожигает меня взглядом из-за стекла вип-комнаты. Я поднимаю глаза и замираю.
Его взгляд слишком пристальный, слишком открытый. Он будто хочет что-то сказать без слов, и от этого по коже бегут мурашки.
Я отрываю глаза от бокала, нервно усмехаюсь и толкаю подругу, чтобы привлечь ее внимание:
— Знаешь… Мне кажется, тут дело вовсе не в водителе. — Произношу ей на ухо, кивнув в сторону мужчины.
Она поворачивает голову и хитро усмехается:
— А вот это уже интересно.
У меня пересыхает во рту. Я стараюсь не смотреть туда снова, но чувствую на себе его прожигающий взгляд.
Что он тут делает? Неужели решил следить за мной?
Глава 20
Я стараюсь делать вид, что не замечаю, как Алексей смотрит на меня из-за стекла вип-комнаты.
Но чувствую, как сердце всё равно предательски сбивается с ритма.
Да что со мной такое? Почему этот мужчина заставляет меня нервничать?
Я опускаю взгляд и смотрю на свои руки, которые слегка подрагивают, и ловлю себя на мысли, что напрягаюсь каждый раз, когда замечаю его взгляд на себе.
Упорно отвожу глаза, будто меня совершенно не касается его присутствие, хотя внутри всё кипит: и злость, и тревога, и какое-то странное волнение.
Вот тебе и отдохнули.
Марина, конечно, сразу замечает мое волнение.
— Вик, — наклоняется ко мне и спрашивает с хитрым прищуром, — Так что, расскажешь, кто это? Мужчина явно к тебе интерес проявляет.
— Марин, давай не сейчас, — отмахиваюсь от подруги.
— Ну Викууусь, — протягивает жалобно, сложив руки.
Я закатываю глаза и делаю глоток коктейля, чтобы выиграть хоть пару секунд.
Холодный напиток освежает горло, но мысли всё равно путаются.
Маринин настойчивый взгляд буквально прожигает меня насквозь, и я понимаю, что теперь она не угомонится, пока всё не выяснит.
— Это он, — тихо говорю я, стараясь, чтобы голос звучал непринуждённо, хотя внутри всё горит. — Тот самый мужчина, что врезался в меня на машине.
Марина удивлённо округляет глаза, и я замечаю, как уголки её губ дёргаются от восторга.
— Да ну! Вот так встреча… Так это его водитель нас сюда пропустил? Ну, теперь у меня всё складывается.
Я недовольно морщу лоб, толкнув подругу плечом:
— Только не начинай. Я к нему подходить не собираюсь.
— А зря, — протягивает Марина. — Мужчина вроде что надо. Уверенный, видно, не из простых. Может, хотя бы поздороваешься? Он явно лучше твоего Антона будет.
— Марин, прекрати, я даже еще не развелась с ним, а ты уже меня тут...
— Ой, посмотри, кажется, он сам идет к нам, — перебивает подруга и кивает в сторону випки.
Ну нет. Только не это.
Может, он вообще решил просто мимо пройти?
Я оборачиваюсь и вижу, как Алексей выходит из вип-комнаты и направляется прямо к нам.
Чувствую, как внутри всё сжимается, будто меня поймали на месте преступления.
Он останавливается рядом, чуть наклоняется ко мне:
— Кажется, доктор вам рекомендовал постельный режим. А это, знаете ли, на него совсем не похоже. — произносит на ухо.
Мурашки бегут по коже, но я резко поднимаю голову и смотрю в упор:




