
Полная версия
Близнецы от бывшего мужа. Душа на разрыв
Мне просто нужно знать его имя и фамилию. Вписать данные. Правда, займусь этим в понедельник, а сейчас возвращаю распечатку обратно Насте.
Собираюсь вернуться в кабинет, как слышу радостный вопль:
— Ма-а-ам, — подбегает ко мне косолапый медвежонок, врезаясь в мои ноги. Следом за ним летит второй молчаливый медвежонок с чупа-чупсом во рту. Специальный, без сахара, выдаваемый за хорошую работу. — Мы скусяи.
— Скучали? — присаживаюсь, игнорируя всех людей вокруг. Обнимаю Костика и подоспевшего Сашу. Целую каждого в щёчку.
— Дя.
— Я тоже, — расплываюсь в улыбке. Хотя мы виделись час назад. Быстро же пролетело время. — Домой поедем?
— Дя! — восклицает один. Второй удовлетворённо кивает, целуя меня в скулу. А с утра ведь недотрогами были! Зато теперь словно расцвели.
— Тогда бежим быстрее одеваться! — подскакиваю с места и тороплю их. Помогаю мальчикам одеться, а затем скачем вприпрыжку к машине. Рассадив всех по местам, выдвигаюсь домой. По пути звоню Марине, зову её в гости.
Хочется рассказать ей, что сегодня произошло. Немного выговориться.
Не каждый день встречаешь бывшего мужа на пороге своего центра…
Что я чувствую? Растерянность.
Знаю, что надо было отказать в лечении, но всё равно взялась за него. Личное не должно мешать в помощи ребёнку. И неважно, чей он.
Ещё несколько лет назад поставила перед собой задачу не цепляться за Демьяна. Отпустить его. Зачем? У него остыли чувства. Всё. Мы теперь просто знакомые. И он — отец моего пациента.
Всё!
Не имеет значения, что у нас тоже есть дети. И о них ему не расскажу. Я уже предприняла одну попытку, понадеявшись на судьбу. И она решила, что знать Демьяну об этом необязательно. Скорее всего, он не видел письма из-за своего переезда.
Значит, так было нужно.
Мотнув головой, прогоняю Ярцева из головы. Нельзя столько думать о постороннем человеке.
Доехав до дома, первым делом готовлю ужин. Малышня копошится в своей комнате, собирая недавно купленный им конструктор, пока я порхаю на кухне и постоянно кошусь на телефон в ожидании подруги.
Наконец она приезжает, залетая в квартиру.
— Где два топтуна?! — восклицает она на пороге. И два медвежонка — в прямом смысле этого слова: мальчики в коричневых мягких костюмах с ушками — выбегают в коридор, радуясь её приезду. Лезут обниматься, ластятся и демонстрируют свои костюмчики, которые она же им и подарила. — Красота какая!
— Да, им очень идёт, — соглашаюсь, умиляясь детям. Марина занимается детской одеждой, поэтому частенько поставляет нам новинки.
— А я кое-что новое привезла! — и достаёт из пакета две одинаковые пижамы в тигриной расцветке. Саша восторженно открывает ротик, а Костя визжит, вытягивая свои ручки. Марина вручает им наряды, и те бегут переодеваться в свою комнату. И следом внимание подруги падает на меня. — Мне твой голос не понравился. Что случилось?
Тут же становится серьёзной.
— Всё нормально! — машу руками, успокаивая её. И правда ведь ничего не случилось! Всего лишь человек из прошлого вернулся. — Просто решила сообщить новость. Демьян здесь.
Последние слова говорю с осторожностью.
— Да ладно? — её глаза становятся по пять копеек. — А ты откуда знаешь?
— Мы виделись, — отвечаю и тут же получаю по голове.
— Зачем?!
— Да это случайно вышло! — возмущаюсь в ответ, потирая ушибленный затылок.
— А, случайно? — неловко прижимает к себе руку, которой только что отвесила подзатыльник. — Так, ладно. Держи, я пока разденусь.
Вручив мне бутылку вина, которую я явно не ожидала увидеть, подруга снимает с себя шубу. А я спешу на кухню, накрываю на стол. Тигрята прибегают уже в своих новых нарядах.
— Зря, конечно, ты им отдала их. Испачкают же сейчас.
— Постираешь, — хмыкает подруга и мастерски справляется с пробкой от бутылки. Разливает вино по бокалам. — Я готова, слушаю.
За ужином всё рассказываю. И вновь получаю подзатыльник.
— Зачем ты согласилась?!
— Не знаю, — выдыхаю, отправив кусочек мяса в рот. — Мне хочется помочь ребёнку. И он не виноват, что его отец — редкостный говнюк.
— Тебе интересна жизнь Дьмьяна, — вдруг утвердительно говорит Марина.
— Это вполне естественное любопытство, — не отрицаю подобное. Закусываю губу и подпираю голову рукой. — Было так неожиданно увидеть спустя столько лет.
— Ты всё ещё любишь его? — звучат её слова как гром среди ясного неба.
И это, мать его, самый тяжёлый вопрос за всю мою жизнь.
— Не знаю, — признаюсь честно, прикрыв глаза. — Смешанные чувства. Но тяжело ничего не чувствовать к человеку, которого любил всей душой. И от которого у меня двое детей. И который бросил меня, да, уйдя к другой.
Поглядываю на своих тигрят, облизывающих тарелки. Веду ладонью по макушке Кости, которого назвала в честь отца Демьяна.
И улыбаюсь.
Зачем мне нужен Ярцев, когда у меня две его маленькие копии?
— Вкусно?
— Дя! Мама всетя кусно отовит, — и поворачивается к своему брату, вытягивая из него ответ: — Да?
И Саша кивает, уплетая пюре за обе щеки. Его я назвала в честь своего папы.
Хотелось, чтобы у близнецов что-то было от меня и от Демьяна. Хоть он и никак не связан с ними сейчас, но… нельзя отрицать, что он их отец.
Они оба — мои. Несмотря ни на что.
Когда я узнала о беременности, моя душа словно разделилась надвое. И та половинка от меня поделилась ещё раз напополам, вселяясь в этих двоих.
Смотрю на них — и не жалею ни об одном своём решении.
— Так, — грозно бьёт по столу Маринка. — Тебе нужен мужик.
— Что? — отвлекаюсь от малышни. Мне послышалось?
— Что-что, — повторяет за мной, пригубив вина. — Пора, мать. Тебе нужен мужчина. Сколько можно ходить одной? Женского счастья нельзя себя лишать! Особенно когда бывший муж появился на горизонте. А если ты опять наступишь на те же грабли?
— Не наступлю.
— С чего такая уверенность?
— Я рационально взвешиваю свои решения.
— Ага, настолько, что теперь лечишь его ребёнка, из-за которого он тебя кинул.
Больно. Совсем немного.
Любой бы сказал, что я дура. Может быть. Но если я могу отделить личное от работы, почему бы и нет?
— Это мой долг, как доктора, — задираю подбородок.
— А ещё ты — девушка. Об этом нельзя забывать. Я рада, что ты посвятила себя работе, но твоим сыновьям нужен отец. Мужской авторитет рядом. А то вырастут маменькиными сынками.
В последнем я с ней согласна. Я вполне уверена в своих силах, что воспитаю их порядочными и справедливыми парнями, но… Я не смогу им дать того, что должен дать именно отец.
Но это же не повод бежать и искать себе мужа!
— Плюс он отвлечёт тебя от Демьяна. Поэтому я настаиваю. Сходишь на свидание. Понравится — окей, не понравится — пойдёт лесом.
Закатываю глаза.
— Завтра не могу. Единственный выходной, хочу провести его с мальчишками, — надеюсь на отмазку. — А в остальные дни у меня работа.
— Проведёшь! Как раз сгоняем тебе в магазин за платьем. А то у тебя не гардероб, а унылая офисная безнадёга, — кривится.
— Да отвали ты уже от моего гардероба, — закатываю глаза.
— Ничего не знаю! Решено! Завтра едем покупать тебе платье, а потом ты идёшь на свидание. И попробуй только отмазаться работой! Днём с мальчишками, а вечером с мальчишкой! Я устрою тебе свидание. Есть у меня один на примете…
— Ты с ума сошла? — начинаю паниковать.
Да я на свиданиях тысячу лет не была!
— Мне с кем детей оставлять? — продолжаю засыпать вопросами. — Ладно днём — они могут побыть в центре. Там нянек у них столько, что скучно не будет. Но воскресенье, вечер…
— А я тебе на что?
Кажется, она вообще не слушает меня и не воспринимает слово «нет». И кому-то, точнее, мне, придётся завтра идти на свидание…
Глава 11
Марина, я убью тебя!
Как я вообще подписалась на то, что сейчас захожу в ресторан и направляюсь к нужному столику, где меня уже ожидает незнакомый мужчина?
Подруга быстро подсуетилась. Только вчера предложила эту затею, а уже с утра болтала о партнёре своего мужа. Расхваливала его со всех сторон, а я слушала вполуха и отрывала близнецов от витрин с игрушками, которых дома у них и так бесчисленное количество.
А теперь, проехав два района, сажусь за столик. Здороваюсь и пытаюсь вести себя непринуждённо. А не так, будто пришла на эту встречу поесть, поговорить не о работе и уехать.
Собственно, это я и собираюсь сделать — без каких-либо планов на жизнь. Мне не нужен «заменитель» Демьяна. А искать отца малышам целенаправленно не вижу смысла. Мне нужен тот, кто полюбит их как родных, а не только меня. Навязывать их никому не хочу.
Поэтому, Марина, прости, твой план заведомо провален.
А я пляшу под твою дудку, отдыхаю от головной боли в виде работы и просто пытаюсь быть обычной девушкой на свидании.
— А вы как относитесь к детям? — спрашивает у меня Пётр.
Пора уже собираться домой? Это он и сделает, как только я отвечу.
А я ведь только заказала ризотто… Ну и пусть топает, если ответ ему не понравится, а я доем свой рис. Своих детей скрывать я не собираюсь.
— Положительно, — улыбаюсь, отпив кислющего белого вина. Всё же красное в компании подруги намного лучше. — У меня своих двое.
— Ого, — не скрывает он удивления. — Извините за бестактный вопрос, а где… их отец?
— Он…
Поднимаю взгляд от бокала и смотрю вперёд. Краем глаза замечаю людей за его спиной. И зашедший вторым привлекает внимание сильнее, когда силуэт кажется знакомым.
Мой муж и отец детей… здесь.
Заходит в этот самый зал со своим знакомым и направляется в нашу сторону. Демьян одет в рубашку, брюки, не как в прошлые наши встречи. С работы?
Да плевать!
Отвожу взгляд в сторону, но уже слишком поздно. Он прищуривается, глядя на меня.
Зрение ухудшилось? Постарел за пять лет?
— Я не хотела бы об этом говорить, — отвечаю резко и тихо. — Кто же говорит на первом свидании о бывших?
— Ты права. Извини за бестактность.
Да плевать, я уже готова подпрыгнуть с места и отправиться домой. Но я до сих пор чувствую на себе взгляд Ярцева, разместившегося с другом неподалёку. Если вслушаться — даже услышу, о чём они говорят.
И почему мы встретились здесь?
До этого жили четыре года в одном городе, и намёка на встречу не было! А тут… После центра я вижу его второй раз. В чужом для меня районе… Может, поэтому? Он может ходить сюда каждый день, а я могла и не знать.
Плевать! Пусть делает что хочет, а у меня свидание, с которого я мечтаю сбежать.
— Ты разозлилась, — с сожалением шепчет Пётр. — Я не хотел вызвать негативные эмоции своим вопросом.
Вот именно, что я не растеряна, а зла.
Потому что Демьян портит все планы. Я хотела расслабиться один вечер, а теперь напрягаюсь и натягиваюсь, как тетива.
Главное, не смотреть на него!
Говорю себе это — и делаю всё наоборот. Поглядываю на него, делаю вид, что ищу официанта. Замечаю его. Как кидает на меня взгляды, отвлекаясь от меню.
Что, не ожидал, что я могу быть с другим мужчиной?
Представь себе!
— Всё нормально, — говорю мягко. Петр и правда не виноват. — Это вполне обычный вопрос. Просто не хочу на него отвечать. Мужа у меня нет. Он умер.
Я серьёзно сказала последние слова, зная, что он услышит. Сидит достаточно близко. И Демьян не скрывает свои эмоции, нахмурившись.
— Тогда точно закроем тему, — говорит Пётр. — И поговорим о твоих де…
— А как ты смотришь на то, чтобы сходить в кино? — перебиваю щепетильную тему. Ярцев может узнать о близнецах. Не хочу. Он счастлив со своим ребёнком. А я со своими.
Познакомлю их раз, и всё — потом объясняй своим детям, куда папа пропадает каждый день и почему Новый год он празднует с другими, а не с нами.
— На выходных?
— Можно и сейчас, — желаю быстрее убраться отсюда.
— Только если на последние ряды, — усмехается, явно довольный развитием нашего свидания.
— Без поцелуев, — говорю тихо.
— Только с поцелуями, — берёт меня за ладонь, настаивая.
Мурашки проходят по телу от неприятных ощущений. Не успеваю отдёрнуть ладонь, как вздрагиваю, услышав звон стекла.
Мы одновременно, как и все присутствующие в зале, поворачиваемся в сторону звука.
И судя по разбитому графину с водой у столика Ярцева… эта гора мышц снова не рассчитала длину своих рук и задела посуду. У нас такое уже бывало, особенно в тесных местах.
И отчего-то злится, прожигая своего друга взглядом. Зубы крепко стиснуты, на скулах играют желваки. Не в духе. Не понравилось, что ему что-то сказали? Он делал это и в браке. Никогда не стеснялся в эмоциях, был взрывной машиной. Хотя по последним встречам и не скажешь… Особенно в дни развода.
— Дем, ты чё? — спрашивает у него друг.
— Я сейчас всё уберу! — восклицает официантка, суетящаяся рядом с их столиком.
— Вот же, — цокает Пётр, — раздолбай. Подкинул работу бедному персоналу.
И отвернувшись, продолжает высказывать своё мнение:
— А ведь такие прекрасные девушки могут поранить свои очаровательные ножки…
Он поднимает наши ладони, и я понимаю, что он хочет сделать. Поцеловать. Тут же отдёргиваю руку и опять улыбаюсь, пытаясь смягчить ситуацию.
— Кино, — выпаливаю резко, проигнорировав его подкат. Сейчас холодно, я в закрытых сапогах, поэтому вряд ли что себе пораню. — Нужно успеть, вдруг сеансы скоро кончатся?
— Точно, — быстро встаёт, оглядываясь по сторонам в поисках официанта. — Сейчас заплачу, и пойдём. Ты пока иди одевайся.
Киваю, приходится ещё раз глянуть в сторону Ярцева. Как назло, мне надо пройти мимо. Будет странно, если я обойду его стороной, сделав крюк?
Да всё равно!
Поправив сумочку, встаю из-за стола, демонстрируя платье, которое надела на свидание. И тут же хочется провалиться сквозь землю.
Чем я занимаюсь?..
Лучше бы лежала дома со своими пупсиками в растянутой майке и спальных шортах, чем сейчас шагала по залу мимо своего мужа в облегающем роскошном платье и на каблуках.
Ощущаю прожигающий взгляд на своей спине, ягодицах. Мурашки пробегают по всему телу от осознания, что меня словно провожают своим вниманием.
В конце зала оборачиваюсь проверить, где Пётр. Идёт следом за мной, засовывая карточку в портмоне.
Невольно поглядываю на тот самый злополучный столик.
Демьян сидит ко мне спиной, так и не обернувшись. А вот его друг что-то говорит, смотря на меня. Ярцев сказал ему, что я его бывшая жена, и они теперь это обсуждают?
— Пошли? — перебивает мои мысли Петр, взяв под руку.
Киваю, и мы вместе направляемся в гардероб. Одевшись, выходим на улицу, но я не сажусь в машину нового знакомого, несмотря на то что он настойчиво держит для меня открытую дверь.
— Прости, — выпаливаю, выдыхая пар изо рта. — Но я не могу с тобой поехать.
— Почему? — удивляется он. — Я тебе не понравился?
— Не хочу врать, но пока я не ищу серьёзных отношений, — закутываюсь в зимнее пальто. — И не хотелось бы и дальше обнадёживать тебя и мучить только потому, что я пока не готова.
А когда буду? Не знаю. Но продолжать этот вечер нет никакого настроения. Ярцев своим появлением его испортил.
— Я понял, — как-то недовольно и в то же время расстроенно говорит Пётр. Подбрасывает ключи от машины в воздух, ловит и хлопает дверью, обходя свой автомобиль. — Спасибо, что сказала сразу.
Слабо улыбаюсь.
Знала, что это плохая затея, но всё равно пошла.
Мне нравится моя размеренная жизнь. Работа, дети, выходные с ними. И перемены мне ни к чему. Как и новый человек в жизни. Поэтому лучше сразу обозначить границы, чем потом отказывать человеку, когда он привяжется ко мне.
И сейчас, съёжившись от холода, направляюсь к своей машине. Завожу мотор. И ставлю себе в голове галочку, что в этот ресторан я больше не приеду.
Глава 12
Демьян
— Дем, ты чего?
— Рука дрогнула, — отрезаю, рефлекторно потянувшись к пачке сигарет. А фиг там — не пойду курить.
— Я сейчас всё уберу! — суетится рядом девушка-официантка.
— Запиши в счёт, — выскакивает на автомате. Я здесь каждый день, почти как дома.
— Думаю, мы сможем с этим разобраться, и ничего платить не придётся. Всё же вы наш постоянный кли…
Дальше ничего не слышу. Крепко сцепив зубы, сжимаю стакан с водой пальцами. Краем глаза замечаю, как Слава встаёт из-за стола. Раньше я лицезрел только вырез её платья, а теперь всю её.
Проклятье.
Она красивая. Всегда такой была. Ела и не толстела. От природы сногсшибательное тело, от которого текли слюни у любого мужика с функционирующей дубинкой.
Привычной походкой, на высоком каблуке, проходит мимо меня.
В кино собралась. С ним.
Кто это? Её мужик? Насколько у них всё серьёзно?
Хах, судя по кино — не очень. Они что, в детском саду?
Плевать. Меня не должно ни на секунду это беспокоить. Ни то, как она выглядит, и ни то, что они сейчас собираются делать. И моя бывшая жена может спать с кем хочет и когда хочет.
Думаю об этом — и в ярость прихожу.
Давно такого не чувствовал. Казалось бы, чувства сдохли. Любые. А нет.
Емеля смотрит вслед Славе и чуть не присвистывает:
— Ты, случаем, не баба под прикрытием? — всё продолжает смотреть сквозь меня.
— В плане?
— Мимо тебя такая девочка прошла, а ты даже бровью не повёл. Хоть бы вслед ей глянул.
Девочка.
Хочется усмехнуться. Слава давно не девочка. По крайней мере перестала ею быть со мной.
— А, у тебя же Мила, — отмахивается, расплываясь в улыбке.
— Заткнись, а? — кривлюсь. И тут же пытаюсь сдержать бешенство. Емеля раздражает своим интересом и что сейчас нагло облизывает Пожарскую взглядом.
— И чем он её зацепил? — продолжает рассуждать вслух. — Может, пойти попытать удачу? Я бы с такой не против…
— Хорош, — обрубаю и дёргаю плечом. Еле держу руку, чтобы не врезать ему. — Не видишь? Занята. Губу закатай.
— Ладно, — вздохнув, он уже переключается на официантку, которая убрала все осколки. — Она всё равно уже ушла. Пялиться не на кого. Лапуль, когда заказик будет?
Кобелина. Хотя я раньше таким же был. До знакомства со Славкой.
И что теперь? Они в кино поехали? На заднем ряду целоваться будут?
Как представляю, что этот хмырь её лапает — закипаю.
Отвратительный у тебя вкус, Пожарская. Выбирать так и не научилась.
— Так о чём поговорить хотел? — спрашивает Емельян. А у меня всё уже из головы пропало. Чёрт знает. Еле вспомню.
— Психолог детский нужен.
— Разве Мила не нашла?
— Нашла. Не подошёл.
— Плохой?
Язык не поворачивается его таким назвать. Просто не вижу смысла. Сам ездить в детский центр я не могу. Видеть пару раз в неделю свою бывшую — то же самое, что делать себе операцию без наркоза. Быть идиотом.
И демонстрировать ей Даню и Людмилу, которые для Славки наверняка как бельмо на глазу — ещё больший провал.
— Неважно. На примете есть кто?
— Детского — точно нет. У меня из детского только молочко, и то, потому что кожа от него реально классная.
Закатываю глаза.
— Ясно, — терплю поражение. И отвлекаюсь на вибрирующий телефон. Мельком замечаю, как к нам подходит официантка с первыми тарелками, и отвечаю на звонок.
— Демьян, привет, — раздаётся женский виноватый голос. — Это Люда.
— Я понял, — усмехаюсь. Судя по тону, опять что-то натворила… И как у неё это выходит?
— Тут такое дело… Я не смогу завтра с Даней к врачу поехать, завал на работе. Можно тебя попросить?
Прикрываю глаза и потираю переносицу.
Не хочу.
Не хочу опять ехать туда и видеть свою бывшую жену. Первый раз я отпустил её легко. Сам не понимаю как. Будто вырубил чувства. А сейчас, имея все шансы привязаться снова, не уверен, что смогу пропасть из её жизни.
Одна мысль, что мы живём в одном городе, уже заставляет жить как на раскалённом металле.
Захочется знать, как она здесь, с кем.
Но с другой стороны — я лучше, чем Люда с Даней, которых Слава видела на фотографии. Мало ли что Людмила ей скажет?
Чёрт, придётся.
— Ладно, — нехотя соглашаюсь. — Съезжу с ним.
— Спасибо огромное! Я, кстати, пирог сделала. Абрикосовый.
— Я уже в ресторане поел.
Как раз перед моим носом ставят пасту.
— А, хорошо. Всё равно ждём.
Отключаюсь, откладывая телефон.
Кажется, я начинаю уставать от этого.
— И чего ты на ней жениться не хочешь? — выгибает бровь Емеля, засовывая вилку в рот. — Хорошая же. Хозяйственная, добрая, сына любит.
— Херни не неси, — обрубаю. У нас не такие отношения, какими видит их друг. И как представлю нас как мужа и жену — аж челюсти сводит. — И рот заткни. А лучше с мылом вымой.
— Грубиян, — хмыкает, но затыкается. А я мысленно ощущаю скованность от завтрашнего дня. И злость. От того, что увижу Славу, которая провела ночь с мужиком.
Меня не должно это трогать. Но оно начало. И это охренеть как плохо…
Глава 13
— Станислава Александровна, у вас всё в порядке?
Дурдом. Я настолько плохо выгляжу после бессонной ночи, что это замечают коллеги?
Вчерашнее свидание оставило после себя осадок. То ли из-за того, что план Марины не сработал, и я обидела человека, то ли от появления Ярцева.
И самое отвратительное — сегодня у нас с ним сеанс. Довольно тяжёлый, учитывая, что мне надо будет поговорить с Демьяном наедине. Ради ребёнка, конечно.
И он как раз у меня через полчаса…
А пока, как призрак, не выспавшись, плетусь по коридорам, вяло отвечая на приветствия.
Малышня вместо садика, в котором сейчас вспышка гриппа, уже у логопеда. Минус одна боль и переживание, как там мои пупсы. Они рядышком, могу их увидеть в любой момент.
На планёрке быстро раскидываюсь с делами. И уже сижу в своём кабинете, забивая данные о Даниле в базу данных.
Нервно постукиваю по столу пальцами, не зная, послать его на физическое обследование или же обойдёмся без него. Причина молчания и так понятна, да и отклонений у него не видно. Но, может, перестраховаться?
Вздохнув, встаю из-за стола и направляюсь на выход, проверяя, пришли ли Ярцевы. Точнее, Ярцев и его сын.
Только открыв двери, вижу молчаливую картину — Данил залипает в телефоне, как и его отец. Оба поднимают на меня головы при звуке открываемой двери.
— Проходите.
Включаю режим сухаря. Чувства на замок, голова в работу.
Первые двадцать минут сеанса обычные — вновь проходим психологические тесты, перебрасываемся с Ярцевым информацией. Дальше — диалог с мальчиком наедине. Недолгий, для того, чтобы наладить контакт, и он мог мне довериться.
— Ты любишь играть? — с улыбкой спрашиваю у него.
Он кивает, показав телефон. Тычет на него пальчиком. А затем включает детскую игру — какие-то гонки. И передаёт аппарат мне.
— Хочешь, чтобы я попробовала? — растерянно спрашиваю.
Опять кивок, и я слушаюсь его, водя пальцами по экрану. Невдумчиво играю, лишь бы угодить мальчику.
— Игры ты любишь, я поняла, — мягко продолжаю. Демьян IT-шник, я не удивлена. В телефонах и компьютерах знает столько, что эта любовь явно передалась от него к сыну. Гены, мать его. — А с другими детьми? Нравится играть? Хочешь?




