Брат жениха. Запрет на любовь
Брат жениха. Запрет на любовь

Полная версия

Брат жениха. Запрет на любовь

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 4

Глава 1

❤️

Какой же он властный, беспринципный, наглый! Ненавижу его!

Но каким же голодным взглядом он смотрит.

И меня манит эта гипнотизирующая бездна…




– Так, давай еще раз, – я провела пальцем по списку гостей, – С твоей стороны… только брат? И всё?

Макс кивнул, откинувшись на спинку дивана. Мы сидели в уютной гостиной нашего дома, утопая в мягких подушках, и обсуждали последние приготовления к свадьбе. До заветного дня оставался всего месяц, и волнение с каждым днем нарастало.

Алекс…

Старший брат Макса, которого я видела всего один раз — несколько месяцев назад, на похоронах их отца. Тогда он стоял в стороне, молчаливый и насупленный, а его взгляд... Боже, этот взгляд. Серые глаза, холодные, как сталь, будто прожигали меня насквозь. От одного его присутствия у меня по спине бежали мурашки.

Было сложно представить этого нелюдимого человека на нашем светлом празднике среди улыбающихся гостей.

– Он будет с… девушкой?

– Вряд ли, – Макс весь день был какой-то дерганный, он затянулся вэйпом и выпустил приторные кубы дыма под потолок.

– Зай, не дыми в доме, ну я же просила. Может есть какие-то другие… родственники? – спросила я, не скрывая сомнений.

Макс нервно дернул плечом.

– Родителей нет… ты в курсе, – ответил он коротко, – Из родни... только Алекс.

Вокруг имени Алекса всегда витал флер таинственности. Как и сам Макс никогда не любил рассказывать мне про свои дела.

– А чем занимается твой брат? – поинтересовалась я, стараясь, чтобы мой голос звучал непринужденно.

Макс отвел взгляд и недовольно цыкнул.

– Да так… разное, – уклончиво ответил он, – Не важно.

Его ответ показался мне странным. Что значит «не важно»?

В этот момент раздался резкий рёв двигателя под окнами. Я подскочила и выглянула в панорамное окно нашей гостиной — чёрный внедорожник резко остановился у крыльца, поднимая столб пыли.

Сердце ёкнуло. Я узнала эту машину. И того, кто из неё вышел. Это был его брат. Алекс. Что ему нужно? Зачем он приехал так рано?

– Макс? – я растерянно перевела взгляд на своего жениха.

– Сиди здесь, – сказал он, быстро поднимаясь с дивана.

Я смотрела ему вслед, не находя себе места. Что-то было не так. Его уклончивые ответы, эта нервная реакция на приезд брата, которого он не видел несколько месяцев…

Предчувствие беды, смутное и тревожное, закралось в мою душу.

В прихожей слышались приглушенные голоса. Один из них – низкий, рокочущий – несмотря на прошедшие месяцы, я сразу узнала его. Это был голос Алекса, старшего брата Макса. Голоса становились все громче, и вскоре до меня начали долетать обрывки фраз: «…спятил…», «…лезть в мою жизнь…», «…уберечь от глупостей…».

Я не понимала. Что происходит? Я поднялась с дивана и направилась к двери, чтобы узнать, в чем дело, но, открыв дверь, тут же отпрянула. Они стояли внизу и мне все стало отлично слышно.

Глава 2

– Ты совсем спятил?! – Макс буквально взревел, брызжа слюной. – Какого чёрта ты лезешь в мою жизнь?!

Я вздрогнула от неожиданности. Спокойный, размеренный вечер в уютной гостиной нашего дома вмиг превратился в поле битвы. Ещё минуту назад мы с Максом мирно обсуждали предстоящую свадьбу, а теперь… Что происходит?!

– Ты сам все знаешь, Макс, вот и бесишься, – раздался низкий, чуть хрипловатый голос. Голос, от которого у меня непроизвольно побежали мурашки.

Не знаю почему мне так ярко запомнился этот мужчина, которого я видела всего лишь раз в жизни. От него веяло какой-то скрытой угрозой. Очень высокий, наверное под два метра, широкоплечий, с жесткими чертами лица и пронзительным взглядом серых глаз, он производил впечатление человека, с которым лучше не связываться. Темные волосы, коротко стриженные по бокам и чуть длиннее сверху, резко контрастировали с чуть смуглой кожей. Губы были плотно сжаты, а на лбу залегала хмурая морщинка, которую хотелось разгладить пальцами. Казалось, он постоянно чем-то недоволен.

И сейчас этот человек зачем-то приехал в наш дом! Он стоял в дверях, заслоняя собой весь проем.

– Разберешься? – Алекс усмехнулся. – Как ты «разбирался» раньше? Вспомни, чем закончилась твоя последняя сделка!

– Заткнись! – Макс резко остановился перед братом, их лица оказались в опасной близости. – Не смей мне этим тыкать!

Они были такие разные. Мой Макс среднего роста, блондин, и со спортом он особо дружен не был. Обычный, нормальный.
Но на фоне своего брата-«гиббона», он казался юным, неоперившимся пацаном, которого сейчас перегнут через колено и нашлепают по попе.

Мне стало обидно за будущего мужа. Кто такой этот Алекс и что себе позволяет?!

Я чувствовала, как нарастает напряжение, но ничего не понимала. Оба мужчины были на взводе, словно готовые в любой момент сцепиться. Я испугалась. Что происходило между ними? О чем они вообще спорили?

– Ты плохо кончишь, Макс, – тихо произнес Алекс, от чего у меня похолодело внутри. Мне показалось, что в его голосе сквозит угроза.

– Не смей…! – лицо Макса перекосило, и он эти слова аж прошипел.

Мой милый Макс! Я его не узнавала! Это было совсем на него непохоже!

Алекс усмехнулся, но звук его голоса был ледяным.

— Ты задолжал не тем людям, мальчик. И теперь твоя невеста — разменная монета.

Что-о-о?..

Я сама не заметила, как уже спустилась вниз и хотела вмешаться, сбавить градус накала. Все же они братья… Да и вообще! Но Макс, увидев меня, словно отмахиваясь от назойливой мухи, рыкнул на меня меня и отошел в сторону.

– Еще ты не лезь! – рявкнул он, и в его глазах я увидела что-то незнакомое, пугающее. Это был не мой милый Макс, которого я знала. Где его привычная доброжелательность, обходительность, ласковый взгляд?

Кровь ударила в виски. Я неосознанно шагнула вперёд.

— Алиса, иди наверх.

— Что происходит? — Я встряхнула головой. — О чём вы говорите? Какие долги?

За его спиной Алекс медленно поднял глаза. Его взгляд скользнул по мне — оценивающий, безжалостный, холодный…

— Ни о чём, — Макс схватил меня за руку, сжал так, что стало больно. — Это не твоё дело.

— Если это касается нашей свадьбы — то моё!

Алекс рассмеялся — коротко, беззвучно.

— Нравится мне твой вкус, брат. Глупая, но с характером.

Макс резко шагнул к нему.

— Убирайся.

Алекс не шелохнулся.

— Через неделю здесь будет кровавая бойня. И если ты не исчезнешь до этого — её прольёшь ты.

Я ахнула.

— Макс...

Но он оттолкнул меня так резко, что я едва удержалась на ногах.

— Я сказал, иди наверх!

Его голос прозвучал как удар. Я отпрянула, сердце бешено колотилось. Это не тот Макс, который целовал мне руки и называл принцессой... Страх сковал мое тело.

Алекс наблюдал за мной. Его взгляд был тяжёлым, каким-то... осуждающим?

Я не смогла понять его.

— Тебе здесь не рады, — прошипел Макс.

— О, я заметил, — Алекс развернулся к выходу. — Но запомни: когда начнётся ад — звонить мне будешь ты, и не факт, что я буду хорошим братом и найду для тебя время. Ты со мной родниться что-то не особо жаждешь.

Дверь захлопнулась. В доме повисла тишина.

Я стояла, дрожа.

— Макс... зай, что происходит?

Он прошёл мимо, даже не взглянув.

— Ничего. Забудь.

Но я не могла забыть!!!

Мне было холодно, страшно, я ничего не понимала, я ходила взад-вперед по комнате и не могла успокоиться.

Я заперлась в спальне, схватила телефон. Пальцы дрожали, когда набирала номер Кати.

— Лис? — её голос прозвучал бодро.

— Кать... Здесь происходит какая-то чертовщина! Я не знаю, что мне делать!
— Неужели ты передумала выходить замуж? Наконец-то! —фыркнула подруга.

— Не говори ерунды!

— Лис, ну реально. Куда торопиться? Вы знакомы-то всего ничего. Ты не беременна. Я вообще не поняла, как вы так решились? Тебе бы за ним посмотреть повнимательнее, подождать пока первая влюбленность притрется. Макс — нарцисс, Алиса. Он женится на тебе, потому что ты красивая и удобная.

Я прикусила губу.

— Катя! Ну при чем здесь Макс? Здесь что-то не так. Приезжал его брат...

— Который тот ещё маньяк? — Катя нервно захихикала, — О, это уже интересно.

Я не ответила. Потому что «маньяк», похоже, был единственным, кто сказал Максу правду.

А правда, судя по всему, была ужасной.

Глава 3

Ночью я проснулась от шума и криков.

Сознание было мутным. Я так долго ворочалась с вечера, казалось, я только-только провалилась в сон и вот какой-то шум выдернул меня обратно в реальность.

Макса рядом в постели не было. Мы с ним так и не поговорили, он все время кричал и срывался на меня. Я обиделась и ушла в спальню.

Что же происходило теперь?

С улицы мелькал свет фар автомобиля, он прерывался, словно кто-то проходил перед капотом.

Слышались хлопки дверей, мужские голоса, мат.

Мне стало страшно. Я на цыпочках подошла к окну и увидела, что мой жених стоит на коленях, с заломленными назад руками!

— О господи! Мамочки! Что происходит?!

Мужчина, говоривший с Максом, выкрутил ему руки до предела и Макс заорал сквозь боль:

— Я всё исправлю! Дайте мне ещё неделю!

Тихий ответ, которого я не разобрала.

Потом — грохот. Как будто кто-то швырнул стул.

Я побежала назад, на кровать, хаотично перебирая постель, искала телефон. Нужно было вызвать полицию!

Сердце колотилось так, что казалось, вырвется из груди.

Что за чертовщина здесь происходит?

А потом на улице раздался выстрел. Я замерла, как громом пораженная.

— М-макс… — моя нижняя губа тряслась, меня всю колотило.

Неужели они убили его? А что говорил Алекс? Что они заберут… меня?

Внизу послышался шум в доме. Мое сердце чуть не выпрыгнуло из груди. Я схватила одеяло и прижав его к себе скорее побежала в дальнюю комнату, где был лаз на чердак.

Я старалась не шуметь, бежать на носочках. Да что там! Я старалась даже не дышать.

Внизу слышалась возня и мат. Они крушили кабинет Макса. Наверное, что-то искали! Но что?

Господи! Как же мне было страшно! Я ничего не понимала.

С трудом опустив тяжелую лестницу. Я босыми ногами, прикусывая губу от боли и холода, влезла наверх. Отбросила одеяло, сверху бросила телефон и с неимоверным трудом втащила лестницу наверх.

Какая же тяжеленная она была!
Никогда бы не поверила, что смогу ее поднять в спокойных условия! Но видимо страх и желание спастись придавали мне сил на пределе возможного.

Закрыв створку входа, я подтащила и навалила на нее сверху тяжеленную лестницу, придавив люк.

В последний момент пальцы не выдержали тяжести, и она выпала, гулко ударив в дверцу люка. Не громко, но в моем пульсирующем мозгу это прозвучало как набат!

От страха меня колотило!

Сграбастала одеяло и еле ступая, подсвечивая себе тусклым светом телефона, постаралась забиться в самый дальний угол, и по дороге не упасть и не выдать себя с головой. Или, чего хуже. Не свернуть себе шею!

Я укуталась в одеяло с головой, забилась в дальний угол, за старое кресло, усевшись там комочком на какой-то свернутый ковер. Поджала ноги и пыталась вызвать полицию. Но связь все время обрывалась и звонок не проходил. Я уже не могла остановить потока слез и не видела экран.

Вдруг услышала, что прямо подо мной мужской голос окрикнул кого-то:

— Да нет тут никого. Сколько можно? Далась она вам? Обычная девка. Этому придурку она до лампочки.

— Ищи, — ему вторил более грубый из соседней комнаты, — Она мелкая, забилась куда-то по любому.

Я затряслась от ужаса! Они говорили обо мне! Мне хотелось стать невидимой, стать букашкой, забиться в какую-нибудь щель, улететь отсюда и никогда не возвращаться!
Во что же влез мой Макс? Что это за бандиты и о чем говорил сегодня Алекс?

Я трясущимися руками утерла слезы и начала перебирать контакты, ища телефон брата жениха.

Его телефона у меня не было!

Я чуть не взвыла от досады и паники.

Я сжалась в клубок, стараясь слиться с этим старым продавленным креслом и темным углом.
Внизу еще какое-то время ходили, шумели, было слышно, как отбрасывают мебель.

Я сама не поняла, как провалилась в забытье. Или может организм не вынес стресса и отключился.
Но когда я резко встрепенулась, в доме стояла оглушительная тишина.

Визуал героев

Очень хочу с вами поделиться тем, как я вижу героев книги.

Вы, конечно же можете представлять их иначе!

Тем не менее, вот о ком думаю я, когда пишу эту историю.

Знакомьтесь)))


Алиса, 21 год. Умница. красавица, студентка.

Несостоявшаяся невеста. Беда? А, может, к добру?



Блондинчик Макс. 21 год.

Ведет скрытный образ жизни, двуличный, но в жизни не догадаешься - милашка!




Алекс, 32 года.

Закрытый, угрюмый, подозрительный тип. Который гуляет сам по себе.

Что ему нужно от нашей красотки- героини? Скоро узнаем!

Глава 4

Я долго сидела, не шевелясь, боясь даже дышать. За несколько часов без сознания все тело одеревенело, и ног я даже не чувствовала.

В горле пересохло, словно я глотнула песка.

Тишина, стоявшая в доме, казалась зловещей, давящей. Каждая клеточка моего тела вибрировала от страха.

Я прислушивалась к каждому шороху, к каждому скрипу, боясь, что вот сейчас, сию секунду, они вернутся… ворвутся сюда, на чердак и схватят меня.

Боялась, что меня вычислили и теперь сидят в засаде, поджидая.

Не знаю сколько я так сидела, пока окончательно не сдалась.

Будь что будет!

Наконец, собрав остатки мужества, я медленно, очень медленно, начала выбираться из своего убежища. Руки дрожали, ноги не слушались. Одеяло зацепилось за что-то, и я чуть не упала, зашипев от боли – кажется, ударилась локтем.

Чердак все еще был погружен в полумрак. Но за окном уже брезжил рассвет.

Тусклый свет телефона выхватывал из полутьмы очертания старой мебели, покрытой пылью.

Неимоверного труда мне стоило сдвинуть лестницу, подпирающую люк, а потом еще ее и спустить вниз, не убившись. Шум я подняла такой, что если кто-то был в доме, непременно прибежал бы.
Но я замерев с рвущимся из груди сердцем, долго вглядывалась в темноту коридора и вслушивалась в ночные звуки.

Никого не было.

Спустившись по лестнице, когда каждый шаг давался с огромным трудом, я оказалась в доме. Кругом царил полный разгром. Перевернутая мебель, разбитая посуда, разбросанные бумаги… Как будто здесь пронесся ураган. Они явно что-то искали. Вот только что?

Увидя тапочки, поспешила их надеть, чтобы не порезать ноги.

Выглянув в окно, я убедилась, что на улице никого нет.

Тишина. Даже птицы не пели.

Я спустилась вниз. Там бардак стоял не лучше.

Я была так растеряна… ничего не могла понять. Я не знала что же мне делать дальше?

Зайдя в кабинет Макса, я увидела его телефон. Тот валялся в углу.

Экран был разбит, но, к счастью, телефон работал. Трясущимися руками я ввела пинкод, который однажды случайно подсмотрела, но никогда не лазила по чужим телефонам, потому и необходимости им пользоваться не было.

Сейчас же… ситуация явно выходила за рамки обыденной!

Нашла номер Алекса, брата Макса, и нажала на вызов.

Несмотря на столь ранний час трубку взяли после первого гудка.

— Слушаю, — раздался знакомый, чуть хрипловатый голос.

Я даже немного растерялась.

— Алекс… — прошептала я, когда он ответил. — Тут… тут такое… Я… я не смогла вызвать полицию… связь… почему-то не работает… Они… они были здесь… Я боюсь…

Голос Алекса стал резким, раздраженным.

— Что ты там шепчешь? Где Макс?

— Я… я не знаю… Они… они что-то с ним сделали… Я слышала выстрел… — картина прошлого вечера встала перед глазами и накатили слезы, и я захлюпала носом, не в силах больше сдерживаться. — А вдруг они… его…

— Собери вещи и жди меня. Никуда не дергайся. Спрячься, – коротко бросил он и отключился.

Я стояла посреди кабинета, растерянная, озябшая и заплаканная.

Как так? Еще вчера моя безупречная жизнь превратилась вот в это?
Наш уютный, красивый дом разграблен. Мой жених в лапах каких-то больных ублюдков…

Я пыталась вспомнить о чем говорил Алекс, когда они ругались, но не могла вспомнить точных слов. Кто он вообще такой? Они с Максов совсем ведь не похожи. Да и разница в возрасте довольно большая. Может они не родные?

Да и вообще зачем он приезжал и что знает о случившемся? Причастен ли он ко всему этому кошмару? Не иду ли я сама в лапы к этим бандитам, стоя здесь и дожидаясь главного паука?

Страх боролся с отчаянием. Но выбора не было. Я быстро собрала самые необходимые вещи, все время прислушиваясь к звукам на улице.

Алекс приехал через полчаса. Он был хмур и молчалив. Не задавая никаких вопросов, усадил меня в машину и увез.

Куда? Зачем?

Он ничего не объяснял. Я смотрела на мелькающие за окном редкие огни ночного города и чувствовала, как ледяной ужас сковывает меня все сильнее. Что ждет меня дальше?

Мы ехали уже минут пятнадцать, может, двадцать. Время будто растянулось, потеряло форму — я не знала, ночь ли еще, или уже под утро. За окном мелькали огни редких фонарей, еле освещая пустую загородную трассу, блеск луж на асфальте и деревья, выгнувшиеся к дороге чёрными лапами.

Все сегодня выглядело зловеще.

Сидела на переднем сиденье, свернувшись калачиком, сумку с вещами документами крепко прижимала к себе, словно желая огородиться от всего мира.

Дрожь внутри не утихала — как будто изнутри, из самого сердца лез холод, обволакивая и замораживая внутренности.

Я украдкой смотрела на Алекса через зеркало заднего вида. Его лицо было каменным — ни одной эмоции, только сжатые челюсти и взгляд прямо перед собой. Он не произнес ни слова за всю поездку.

— Алекс… — мой голос дрогнул. Я сглотнула. — Вы что-то знаете?

Он не ответил. Только пальцы сильнее сжали руль.

Я чуть повернулась к нему всем телом, сжав кулаки, стараясь говорить спокойно:

— Скажите мне, пожалуйста… что с Максом? Что это было? Кто эти люди?

Молчание. Только ровный шум мотора и шелест колес по мокрому асфальту.

— Алекс!!

Он был будто стеклянный. Не поворачивался, не моргал, казалось даже не дышал.

Я почувствовала, как меня поднимает волной паники — я больше не могла молчать.

— Вы не понимаете?! Я одна была там! Они чуть не убили меня! Я не знаю, куда вы меня везете! — я задыхалась от смеси гнева и страха. — Скажите! Хоть одно слово! Вы вообще на чьей стороне?! Вы с ними?!

Я стукнула кулаком по его сидению. Ноль реакции. Тогда я протянула руку вперед и хотела толкнуть его в плечо. Своим каменным выражением лица он меня пугал. Хотелось расшевелить его, заставить сказать хоть что-то.

Но резкий замах и мою руку словно сковали щипцами! Я ахнула и взвыла.

В зеркале заднего вида я встретилась глазами с гневным прищуром серых глаз.

— Мне больно! Я хочу лишь, чтобы вы ответили!

И тогда он резко нажал на тормоз, отпустив мою руку. Машина со скрипом встала на обочине, колеса чуть занесло, и я отлетела в ремень безопасности, едва не хрипнув от неожиданности.

— Что… что вы делаете?! — выдохнула я, каменея от ужаса.

Он вышел из машины молча, бросив на меня взгляд, от которого кровь застыла в венах. Холодный. Как у чужого.

— Алекс?! Алекс! — я металась в кресле, но дверь уже распахнулась со стороны пассажира. Он не говорил со мной ни слова. Просто распахнул бардачок и взял... скотч.

Настоящий, широкий серый скотч. С треском отмотал его и прежде, чем я успела пикнуть — резко, уверенно, связал мне руки. Одним движением дернул — и мои запястья оказались спеленаты, больно и крепко.

— Не трепись, — хрипло бросил он. — Это для твоей же безопасности.

— Вы что творите?! — я закричала, голос срывался, слезы брызнули из глаз. — Вы в своем уме?! Алекс, отпустите меня!! Вы не имеете права!

Вместо каких-либо объяснений, он откусил еще кусок и заклеил мне… рот!!!

Он уже снова сел за руль.

— Остынь. По-другому ты не понимаешь.

Слезы жгли щеки. Я была в шоке, в оцепенении. Как парализованная. Казалось, всё вокруг стало вдруг зыбким, фальшивым. Все, что я знала, рухнуло — Макс, Алекс, дом…

Кто он такой на самом деле? Куда он меня везёт? И главное… не еду ли я прямо в ловушку?

Глава 5

Машина плавно въехала в какой-то элитный поселок.

Дорогие дома, обрамленные неприступными заборами, роскошные автомобили. Пропускная система: на въезде я заметила охранников с оружием и собаками, которые настороженно обследовали территорию. Это место выглядело как лицемерная картинка из глянцевого журнала, где за напускным счастьем скрывается страх богатых людей.

Которые боятся публичности, боятся угроз, живут с этим.

Я никогда так жить не хотела и не понимала такого «счастья». Золотая клетка, по сути!

Алекс подъехал к КПП, обставленному современными пропускными системами, шлагбаумами и камерами. Въезд охраняли мужчины в камуфляже.

К нашей машине подошел один из охранников. Алекс открыл окно.

— Добрый день, Алексей Андреевич, — обратился к нему один из охранников, и в его голосе слышалось какое-то безусловное уважение. — Обстановка спокойная, все в порядке.

Взгляд охранника ненадолго скользнул по мне, и я почувствовала, как нотка страха, сжимающая моё сердце, сменяется робкой надеждой. Но… Он лишь удивился, вытаращившись на мои связанные скотчем руки и кляп, замешкался, но… промолчал!!! Он не подал и виду, просто отдал честь, открыл шлакбаум и пропустил машину на территорию.

Я вцепилась в ремень безопасности, мой разум метался в поисках ответов. Кто он, черт возьми, такой? Его лицо оставалось холодным и непроницаемым.

Я не верила своим глазам; каждое мгновение становилось всё более абсурдным. Я таращилась, пытаясь осмыслить происходящее.

Мы проехали КПП и заколесили по идеально ровной дороге меж домов. Я заметила, что дома становились всё дороже и красивее, будто мы попали на страницу рекламного буклета, где жизнь была заметно лучше, чем в реальности. Здесь уже таких высоченных заборов, как на въезде не было. Больше кованных, открытых оград, обозначающих территорию и украшающих въездные пути к домам.

Ярмарка тщеславия!

— М-м-м-мыыр-р,— замычала я, несмотря на скотч на губах. Я пыталась вытаращить глаза на Алекса, жадно ловя его реакцию, ожидая, что он откликнется. Но он просто ехал вперед, сосредоточенный на дороге, и даже не обернулся.

Куда ты меня везёшь, Алекс? Как же я хотела узнать, что он задумал! Я чувствовала, что сама отчаянно стремилась понять, где я оказалась и кто стоит за этой маской моего потенциального родственника.

Дом, к которому мы подъехали, был огромным, с изысканной архитектурой, которая сочетала в себе современные линии и классические элементы. Высокие окна, от пола до потолка, отражали свет заката, создавая уютное золотистое освещение.

На страницу:
1 из 4