
Полная версия
Двойной подвох попаданства. Выжить и полюбить
Тонкий, интимный аромат привлекал, но в нем не чувствовалось ни капельки желания, а воздух продолжал горчить ее опасениями. Не став больше мучить ни ее, ни себя, велел отправляться в постель, где Николина снова приятно и, одновременно, не очень удивила меня.
Она не привыкла, чтобы ее обнимали, а тем более чужие руки. Что же, подождем, когда она сама подползет под бочек. Завтра меня ждет допрос и казнь, а сегодня я впервые засыпаю рядом с женщиной. Той, чей аромат так манит и дурманит.
Глава 13
Николина
— Возьми меня за руку. Лучше сама. Я могу забыть и сжать сильнее, чем может выдержать твое тело.
Я честно попыталась взяться за руку, но вновь убедилась, — его ладонь настолько крупная, что самое удобное, это держаться за два пальца.
Эрхим смотрел на мои эксперименты с его рукой с легким любопытством. Словно я маленький ребенок, и его забавляет мое поведение. Пусть так, это лучше, чем быть объектом сексуального интереса, когда к этому совершенно не готов.
Ехали мы недолго, буквально минут десять, но все время в гору, где на холме виднелось строение, больше всего напоминающее замок или храмовый комплекс. Но навряд ли, в этом мире есть понятие религии. Они верят в силу.
Мы вошли в огромное мрачное здание в готическом стиле. У каждой двери стояли воины с холодным оружием. Огромные мрачные оборотни при виде Эрхима ударяли кулаком в грудину и вытягивались в струнку.
Мой муж шел уверенно, твердо и почти неслышно. Мои каблучки не очень громко, но по каменному полу только они создавали своеобразный быстрый перестук. Мне пришлось сильно ускорить шаг, так как оборотень шел целенаправленно, не притормаживая даже у дверей, которые сразу пропускали нас.
Но все же Эрхим чуть замедлился, видя, что я почти бегу. Не сильно, но в этом чувствовалась забота. Очень странный оборотень. Всего ничего знаю его, а он мне все больше импонирует. Молчаливый, строгий, сейчас весьма угрюмый, но какой-то теплый, что ли.
Юржим, тот самый плечистый парень, что встретил нас вчера в доме мужа, оказался кем-то вроде секретаря или помощника Эрхима. Ехал он с нами, сидя рядом с водителем. Мой оборотень устроился со мной на заднее, чем удивил и водителя, и помощника.
Мы уже прошли несколько постов охраны у массивных дверей от пола до потолка, распашные створки предупредительно открывал Юржим. Я шла, едва поспевая за мужчинами, поражаясь красоте интерьера: этакая роскошь в серебряных тонах. Изысканности и стиля добавляли строгие линии черного и вкрапления красного. Всюду стояла громоздкая, вычурная мебель, очень подходящая для крупных оборотней.
Вскоре мы вошли в огромный зал, в центре которого находились два пленника. Крупные мужчины стояли на коленях, со связанными за спиной руками и опущенными головами. Над ними возвышались два охранника.
Эрхим, не замедляя шаг, прошел к креслу у дальней стены и сел в него. К нему вели три широкие ступени. Кресло напомнило мне трон своей высокой, красиво изогнутой спинкой и бархатной обивкой черного цвета. Сильные руки легли на широкие подлокотники.
— Присядь на ступеньку, — велено было мне.
Почувствовала себя питомцем. Но постаралась откинуть эти мысли, у них так принято. Это я уже знала. Только для жены при равном браке могли принести еще один стул. Но такие браки здесь редкость, и место женщины у ног своего мужчины.
Чтобы отвлечься, принялась осматриваться. Кроме пленников, здесь было еще около двух десятков оборотней. Я настолько была поражена видом связанных волков, что остальных вообще не заметила.
Помощник с вечной папочкой в руках встал сбоку от кресла и подал сплошь исписанные бумаги. Эрхим хмуро и бегло их прочитывал. Остальные наблюдающие сидели в креслах по обеим сторонам от пленников, и были ограждены длинными столами.
Около дверей еще двое вытянулись по струнке и смотрели в пустоту перед собой. Я помнила, что с той стороны тоже стоит охрана. Зал был длинный, с темно-серым гранитным полом и очень высокими, темными потолками. Много окон, но все они довольно узкие, относительно комнаты. Что меня сильно удивило: у каждого окна стояла огромная кадка с карликовыми деревьями. Их ветви, причудливо изогнутые, почти не имели листьев и почему-то показались мне зловещими.
— Икрим, вы достали доказательства измены?
Я вздрогнула от громогласного, хоть и совершенно спокойного вопроса моего мужа. Но в почти торжественной тишине он прозвучал неожиданно и гулко.
— Пятый лист, мой альфа, — встал и поклонился один из сидящих за столом.
Что странно, но сидели они поодаль от стола, а не непосредственно за ним.
— Ильф, Асуф, — голос моего оборотня зазвучал ниже, в каждой букве я слышала рычание, а подозреваемые ниже опустили головы и будто скукожились, а их охранники отшагнули назад и тоже подобострастно склонились, — вы признаете вину? Вы передавали секретные сведения о князе магам с Отольских островов и змеям?
— Признаю, да, — почти в унисон, хрипло и тоже с рычащими буквами ответили пленники.
— Я слышу истину в ответах. Суд, в лице альфы всех волков, признает вас виновными. Вы оба приговариваетесь к отсечению языка и рук. Приговор подлежит немедленному исполнению. Меч.
Неизвестно откуда взявшийся еще один оборотень подбежал к Эрхиму, успевшему спуститься со ступеней и с поклоном протянул руки, предлагая взять оружие.
Поняв, что сейчас произойдет, и не желая все это видеть, я не знала, куда мне деться. Кошмары мне ни к чему, а развидеть картину казни, я точно не смогу.
Отвернувшись, я закрыла уши руками. Только я все равно хорошо слышала крики полные боли и странные булькающие хрипы, короткие приказы, произнесенные холодным тоном. Все это вызывало тошноту. Я зажмурилась, а потом почувствовала запах крови и испражнений. Кажется, мне совсем поплохело.
Моего плеча кто-то осторожно коснулся. Сильно вздрогнув, я медленно подняла голову и повернулась. Передо мной стоял Эрхим и смотрел слегка нахмурившись. Осознала себя сидящей в его кресле-троне с ногами, а сидела я, уткнувшись лбом в мягкую обивку спинки, и зачем-то проговаривала про себя детскую считалочку.
Оборотень прервал меня на словах: “выходи из круга вон”. Все это доходило до меня ужасно медленно. Самое жуткое во всем этом: я заняла его место. Что теперь будет со мной?
Глава 14
Испуганно подняла глаза, полные непролитых слез. Этот мир когда-нибудь доконает меня.
— Тебе жалко предателей? — сурово нахмурив брови, но без злости спросил Эрхим, качнув головой в сторону, где должны быть искалеченные, но живые тела.
Я задумалась, а потом ответила, как чувствовала:
— Нет, их не жалко. Они заслужили наказание. Просто все это, это слишком для меня.
Я смотрела в темные, внимательные глаза оборотня и ждала ответа. Он склонился низко, опираясь своими крупными ладонями об подлокотники, словно вот-вот коснется меня, поцелует, а я, сжавшимся комочком, вся уместилась в кресле и насколько могла, держала дистанцию.
И только теперь в полной мере осознала, несмотря на весь ужас происходящего, мужа я не боюсь. Меня пугает мир, его дикие законы, посторонние волки, но не конкретно этот огромный и довольно устрашающий оборотень.
И да, я не желала того, что он захочет меня поцеловать в такой момент. Интимно сближаться с ним мне совсем не хотелось. Но нет, мужчина стоял скалой: угрюмой, нерушимой и невозмутимой.
— Я слышу истину в твоих словах. Благодарствую за доверие, но тебе придется и далее присутствовать на судах. Дозволяю тебе занимать мое место, независимо от того, где я сам.
Я приоткрыла рот от удивления, настолько абсурдно звучала для меня его фраза. Но челюсть моя все равно упала, когда я услышала продолжение:
— Также тебе разрешается сидеть не на полу, а моих коленях и прятать лицо будет удобнее, — последнее он произнес, кривовато улыбаясь, и выпрямился во всю богатырскую стать.
Невольно перевела взгляд на его грудь и увидела на черной рубашке влажные пятна и вновь ощутила запах крови.
Чувствуя, как мне резко поплохело, уткнулась лбом в колени и постаралась глубоко и размеренно дышать, чтобы только в обморок не грохнуться.
Когда стало чуть легче, я подняла голову и увидела, что мужчина скинул на пол рубашку, меча тоже видно не было, а перед оборотнем стоит еще один помощник с большой чашей в руках, а Эрхим моет руки до локтей.
В голове моментально всплыла фраза, весьма подходящая ситуации: “по локоть в крови”. Здесь это было в самом прямом смысле этой фразы.
Чтобы воображение не успело подкинуть новых ужасов, я решила отвлечься и быстро заговорила:
— Просто я давно не ела, поэтому мне стало нехорошо.
— Лукавишь, — беззлобно ответил мне мужчина, вытирая руки белоснежным полотенцем.
Ну да, сейчас несмотря на голод, поесть будет проблематично. Меня подташнивало от происходящего и смотреть в сторону было нельзя. Там я слышала, негромкие разговоры, приказы, отсчеты и, знала, что лекарь подлатал раны, остановив кровь, наложил немоту, чтобы покалеченные не стонали в моем присутствии, но обезболил только частично. Преступникам это не положено, но и быстрой смерти от шока они не заслужили.
— Привет, развлекаешься? — услышала я новый голос.
Словно завороженная, во все глаза рассматривала появившегося из ниоткуда новоприбывшего. К нам совершенно неслышно подошел высокий и плечистый мужчина, но точно не оборотень. Его фигура была гораздо изящней широких оборотней. Кость, что ли, тоньше. Жилистый, с узким лицом он смотрел на меня так, словно это я главная шпионка. Длинные для мужчины волосы в художественном беспорядке обрамляли лицо, но это не делало его менее мужественным, наоборот, это придавало мужского шарма и чуть смягчало властную натуру.
Жесты, осанка, взгляд, — все в нем говорило, что передо мной тот самый князь. Сильнейший маг, не знающий пощады к врагам.
— Она моя, — неожиданно зарычал Сетай.
— Она невинна, — произнес маг с намеком.
— Не твоего ума дело. Моя. Я сказал.
— Что же ты не кормишь свою кроху? Вон какая худенькая. У меня быстро накроют. Примешь приглашение? — бесстрашие князя поражало.
Эрхим глянул на меня и кивнул.
Маг слегка повел рукой, и я увидела в воздухе разрез, он быстро расширился, и за его неровными, рваными краями, открылся вид на комнату с большом массивным столом.
— Корх, через пять минут жду обед на четыре персоны, — кому-то невидимому сообщил маг, первым заходя в разрез.
Эрхим, забыв про одежду, подхватил меня на руки, загораживая собой страшную картину, но я все же обернулась и увидела то, чего так старательно избегала. Он и в самом деле отсек оборотням руки. Лица наказанных также были в крови, и смотрели они нам вслед совсем недобрыми взглядами.
Всего секунда ушла на то, чтобы все это запечатлеть в памяти. Но сейчас я почему-то не испытала того ужаса, которого сама от себя ожидала. Мама с папой всегда считали меня очень чувствительной и нежной девочкой и были правы. Я не смотрела криминальные новости, драмы, триллеры и тем более ужасы. Впечатлялась настолько, что потом часами не могла заснуть, мучилась кошмарами и кричала по ночам.
В этот мир нужно было попасть сильной личности, а не такой слабачке, как я.
Широкий торс опять все загородил и хорошо. Обессиленно положила голову ему на грудь и ощутила личный запах мужчины, приятный. Я не могла описать, что именно чувствую, но эти сладко-горькие нотки словно завораживали. А еще невольно восхитилась его силой. Головой я понимаю, что оборотни очень сильные, но все равно это удивительно, с какой легкостью и аккуратностью он несет меня.
Эрхим поставил меня рядом со стулом и, когда я села, придвинул к столу вместе тяжеленной мебелью. За большим столом все разместились кучно. Вместе с нами на обед к князю пришел Юржим.
Прислуживал нам маг, молоденький паренек, высокий и очень худой, но неулыбчивый. Мне показалось, он чем-то сильно озадачен. Парень быстренько магией расставил перед нами тарелки и стаканы, а по центру блюда, накрытые крышками, и испарился.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.









