
Полная версия
Научи меня чувствовать
Было холодно, в наполовину мокрой одежде меня начало потрясывать.
— Идём, — он приобнял меня и повёл в дом.
От его тела исходило такое приятное тепло. Мы шли по насыпным дорожкам, где-то в кустах стрекотали насекомые. И я вдруг почувствовала себя в безопасности. Так странно, что этот незнакомец столь быстро завоевал у меня это чувство. В его рубашке, в его осторожных объятиях, посреди ночи в лесу у озера я поняла, что никогда такого не испытывала раньше.
Виталик был вежливым, он мог открыть мне дверь, мог забрать и выбросить стаканчик от кофе, если я его допила, помочь донести что-то тяжёлое. Но никогда я не чувствовала, что рядом со мной вот такая стена, как Паша, которая не позволит случиться чему-то плохому.
Мы поднялись по ступенькам, зашли на веранду, и у двери в дом он остановился. Я резко повернулась и, не глядя на него, упёрлась лбом в его грудь. Хотелось продлить это чувство защищённости. Руки Паши были опущены. А мне так нужно было, чтобы он обнял меня, согрел. И он уже поднял ладони.
— Тебе пора, — сказала я, отстранившись.
Хотел? Получай.
— Спокойной ночи, Злата.
Я ничего не ответила. Почему? Да потому что я не желала ему спокойной ночи! Я желала, чтобы он мучился всю дорогу до своего домика. Чтобы он не мог уснуть от мыслей обо мне. Потому что именно это ждало сегодня меня. Он ещё не ушёл, а я уже знала, что не усну.
Павел
В голове был только мат.
Я могу пробежать марафон.
Я открыл семь глэмпингов за последние два года.
Я управляю огромным штатом работников, постоянно решаю совершенно разные задачи!
В конце концов, я предприниматель в России, это значит, я почти волшебник!
Но рядом о Златой, я не могу держать себя в руках. Вообще не могу. Эти руки сами собой тянутся к её хрупкому телу.
Раньше я вообще не отличался эмоциональностью. Мой главный принцип — сохранять рассудок трезвым.
Но с появлением Златы всё поехало вообще не туда. Я себя не узнаю.
Совершаю импульсивный поступок за поступком.
С этим надо заканчивать.
Не смотря на то, что…
Мне хочется ласкать её. Хочется довести до безумия оргазмами. Хочется насадить её на свой член, войти в неё полностью. Хочется видеть, как она будет наслаждаться. Как будет задыхаться от удовольствия. Как…
Я резко выдохнул.
Стоп.
Надо завязывать хотеть свою племянницу. Пусть и названную. Я обещал брату присмотреть за его падчерицей, а не… стоп. Хватит об этом думать.
Лучше открою ещё раз графики. Посмотрю, что там сегодня на бирже. И никаких голубых фишек, просчитаю сложную стратегию на какие-нибудь сложные активы… И вложу туда полмиллиона. Да. Тогда будет не до племянниц.
________________
Как думаете, удастся Паше избавиться от навязчивых мыслей?
Глава 7 Что в голове у этой девчонки?
Злата
Утром он уехал.
Я не видела. Аня сказала. Она как-то странно на меня поглядывала. Я старалась не обращать на это внимания, хотя неловко было… просто жесть!
В домике, где я пролила ведро воды, было убрано. Как будто ничего и не случилось. После завтрака я продолжила мыть окна. Их оказалось чертовски много в этом глэмпинге!
За день пришлось ещё разобраться со стиркой, потому что у меня стала кончаться чистая одежда, и с тем, как подключиться к местному вайфаю. Со вторым у меня как-то не срослось. Как итог, в одном из домов, где я мыла окна, нашла книгу. Потрепанный томик какого-то любовного романа. Вот она и стала моим отдыхом. Было неожиданно приятно после долгого и нудного рабочего дня лечь, наконец, в кровать, открыть книгу на первой странице и сразу же утонуть в истории.
Мы так и не пересеклись с Пал Палычем.
И на следующий день. И через день. И ещё через два дня.
А я и радовалась этому. Только вот книжка была прочитана, а все дела, которые для меня придумала Света, кончились.
Я старалась организовать что-то сама. Ведь Пал Палыч сказал ещё в первый день, что своё проживание здесь надо отрабатывать. Отрабатывала, как только могла. Постирала шторы, развесила их, помыла полы, вытерла пыль во всех домиках. Света принесла мне ещё книжку, я и её прочитала. А потом как-то вечером я разносила по домикам вычищенные до блеска светильники, когда столкнулась с Пашей.
— Добрый вечер, — сказал он и взял у меня из рук светильники. — Я помогу.
Я опустила взгляд. Было как-то неловко.
— Спасибо, — ответила тихо.
— Как твои дела? — спросил он.
— Нормально, только… не знаю, чем ещё могу быть полезна, — призналась я. — А вы как?
Мы зашли в первый домик. Пал Палыч поставил один светильник на комод. Выходя, мы столкнулись. Светильник выпал из моих рук и треснул.
Я смотрела на то, как он катится по полу, а на глаза наворачивались слёзы.
Я абсолютно бесполезна.
— Ты просто ходячая катастрофа, — сказал Пал Палыч добродушно, но эти слова укололи в самое моё нервное сердечко.
Я сглотнула. Аккуратно положила светильники на пол и побежала вон.
— Злата! — послышалось сзади, но я не остановилась.
Павел
Я понятия не имею, что в голове у этой девчонки. Почему она так расстроилась? Убежала, разговаривать не стала.
Весь вечер я об этом думал. Ходил и переживал. Будто мне переживать не о чем! Твою мать. А ведь эти несколько дней, пока мы не виделись, всё было относительно нормально. Я спрашивал у Ани и Светы, как она. Они рассказывали. Не жалуется, работу выполняет хорошо. Молчалива. Спокойна.
Что не так?
Я никак не мог расслабится. Она беспокоила, как несдержанное обещание, как невыполненная задача, как… не знаю что. Но я не из тех, кто прячется от проблем. Хотя именно это и делал, избегая её.
Сейчас уже было поздно. Решил поговорить с ней утром.
Только одна проблема: надо постараться воспринимать её как племянницу, а не как сексуальный объект. Очень сексуальный. Такой милый, нежный, сладкий, чувственный сексуальный объект. Чёрт. Это же просто нереально.
Злата
Когда я прибежала в комнату, то знатно проревелась. Пожалела себя со всех сторон. Позволила пострадать по полной программе.
Меня так учила мама.
Если у тебя трудности, погрузись в них полностью. Проживи их от и до. Прочувствуй.
Но дай себе срок.
И когда он истечёт, расправь плечи, выпрями спину, уложи волосы и иди решать свои проблемы.
Я уснула разбитой. А проснулась почти что целой.
Всё, Злата, хватит. Пора решать вопрос кардинально.
Мне здесь нет места. Значит, надо своё место организовать.
Я привела себя в порядок, убралась в своей комнате, спустилась вниз и сделала завтрак.
В голове уже зародился план. Осталось только всё тщательно продумать и превратить его в жизнь.
— Ты такая задумчивая, — виновато улыбнулась Аня, когда я завтракала. — Волнуешься за родителей?
— Нет, — ответила я. — Когда мы разговаривали с Богданом в последний раз, он сказал, что у него всё схвачено.
— Ты ему поверила? Может, он просто не хотел тебя расстраивать.
Я усмехнулась.
— Берёг мои чувства? — я даже бровь приподняла от удивления. — Нет, в нашей семье такого понятия как “чувства” не существует. Богдан с мамой хорошо подходят друг другу. Прагматичные. Оба ценят правду больше всего.
— Звучит похоже на моего брата, — сказал Пал Палыч, который, оказывается, стоял в дверях и всё слышал. — Он никогда не заботился об окружающих. Говорил, как есть. Видимо таким же и остался.
Он сказал это, и я увидела в его глазах печаль. Видимо, в их с Богданом взаимоотношениях тоже всё было не слишком гладко.
— Аня, на сегодня ты свободна.
Аня удивлённо воззрилась на своего босса, но сняла фартук, повесила его на крючок, улыбнулась мне, попрощалась и ушла.
Пал Палыч сел рядом. Я не шевелилась.
Он хотел коснуться моих пальцев, но я сразу же положила руки себе на колени.
Посмотрела ему в глаза.
— Я был слишком резок. Не подумал о твоих чувствах. Ты же не привыкла ко всему этому, — он обвёл глазами комнату. — А я сразу заставил тебя работать.
Я молчала.
— С сегодняшнего дня ты свободна.
— Свободна? — переспросила я.
— Да, можешь делать, что хочешь.
Я фыркнула и опустила взгляд на красивые столовые приборы, разложенные на столе.
— И что по-вашему я должна делать?
Его предложение, высказанное с барского плеча, меня просто взбесило. Хозяин-барин выписал неумёхе вольную.
— Я не знаю, — нахмурился он. — Что хочешь.
— Сначала говорите, что у вас тут нет бездельников, заставляете убираться и готовить, потом целуете, потом пропадаете, а теперь даруете мне вольную? — я выпалила это и сразу же пожалела о сказанном.
Выдохнула.
— Злата, я просто выполняю просьбу брата. Каким бы мудаком он ни был.
Я прикусила губу.
— Просьбу брата…
Так он не сам предложил мне помощь. Богдан ему позвонил.
— Ясно, — сказала я и встала из-за стола. — Я всё поняла. Благодарю за помощь, — вежливо улыбнулась. — Воспользуюсь вашим предложением и займусь тем, чем хочу.
В данный момент мне хотелось снова разрыдаться. Кажется, я дала себе слишком маленький срок для страданий.
— Злата, — позвал меня Пал Палыч. — Прости меня за тот поцелуй. Больше этого не повторится.
Он выглядел подчёркнуто строго и безэмоционально. Захотелось толкнуть его. Ущипнуть. Вылить в лицо стакан воды, только бы он не стоял таким истуканом, чтобы показал, что ЧУВСТВУЕТ.
— Жаль, — выпалила я, — мне понравилось.
Я вышла из комнаты. Он не пошёл за мной. Не остановил. И ещё сотни “не”.
Но у меня уже был план.
Раз я здесь не нужна, то надо отсюда уйти.
__________________________________________
Только вот Пал Палыч всегда был на шаг впереди...
Глава 8 Сделка с Пал Палычем
Злата
Я никогда не желала быть обузой. Поэтому прилежно училась. Поэтому делала всё, что говорила мама. Поэтому практически никогда не спорила. Но с Пал Палычем всё как-то сразу пошло неправильно. Я не понимала, чего он от меня хотел.
Делай, что хочешь.
Когда мама так говорила, я понимала, что сделала что-то неправильно, что она не желает, чтобы я на самом деле делала, что хочу. Она жаждет, чтобы я сделала то, что ОНА хочет.
Поэтому, когда Пал Палыч предложил мне делать, что я хочу, я восприняла это как упрёк.
Сам того не зная, Пал Палыч дал мне очень серьёзную мотивацию. Теперь мне во что бы то ни стало надо было срочно уехать с базы.
Я победила роутер и подключилась к интернету по вайфай, хотя раньше это совсем не выходило.
Пол дня понадобилось на то, чтобы прошерстить местный рынок недвижимости. В итоге я подыскала дешёвую квартирку. Даже несколько!
Остальное время я искала работу.
Нашла одно очень интересное предложение в рекламном агентстве, на первое время такая вакансия была бы для меня замечательным вариантом. Меня конечно ещё не взяли, но я уже была очень рада. Прислала им резюме и отметила, что готова была работать бесплатно первый месяц.
Если, конечно, Пал Палыч расщедрится и оплатит мне проживание хотя бы на два-три месяца. А я бы вернула эти средства. Позже, когда заработаю.
В таком воинственном настроении, я отправилась на поиски Пал Палыча.
Он сидел за компьютером на первом этаже моего домика. Неужели так и не уходил?
— Добрый вечер! Я кое-что…
— Злата, я сейчас не могу, давай поговорим утром, — сказал он, даже не отрываясь от компьютера.
Мама всегда так делала. Отвечала что-то, не глядя на меня.
— Да, конечно, — ответила я, а у самой… душу будто окатили ледяной водой. Было обидно, но я проглотила обиду. — Встретимся завтра утром.
Я скрылась в своём маленьком логове с пустой мышеловкой. Легла на кровать и спустя некоторое время уснула.
***
Он сам виноват в том, что утром у меня было воинственное настроение. Вообще-то вечером я хотела просто поделиться своими мыслями, спросить совета, но теперь…
Я спустилась вниз ещё до завтрака. Села у входа в домик с книжкой и ждала, когда придёт Пал Палыч.
Аня уже вовсю что-то готовила и накрывала на стол, но в этот раз я ей не помогала.
Пал Палыч вошёл в дом, запустив в него утреннюю прохладу. Я поёжилась.
Он выглядел до раздражения бодро.
Я сразу же попросила его пройти в гостинную.
— Ты слишком целеустремлённая, чем мне это грозит? — спросил он, нахмурившись.
Мы вошли в гостиную и остановились у камина. Я хотела предложить присесть, но Пал Палыч скрестил руки на груди и опёрся локтем на книжную полку.
Я встала ровно и в общем-то бодро начала толкать заготовленную речь. Пал Палыч внимательно слушал и не перебивал.
Но когда я дошла до сути, он резко дошёл до точки кипения. И даже присутствие Ани в соседней комнате его не остановило!
В два шага меня прижали к стене. Так, что я ощутимо ударилась спиной о шероховатый кирпич печной трубы.
— Ты никуда не поедешь! — заявил дядя.
Я чуть дара речи не лишилась от такой реакции.
Степень его бешенства можно было измерить по огням в глазах.
Если от обычно спокойных, почти бездушных можно было ждать беды, то вот от этих полных праведного гнева можно было ждать только катастрофу.
— Поеду, — тихо сказала я, наблюдая за его чувственными губами, с которых готовы были сорваться проклятья.
Но он, как ни в чем не бывало, надел непроницаемую маску бесстрастия. Всё. Сейчас будет взрыв. Если не его, тогда мой.
— Если понадобится, я запру тебя в этом доме, пока вся дурь из головы не выйдет, — обманчиво спокойно сказал он.
— Это ты меня поцеловал, а не я тебя.
Какие уж тут “вы”?
Хлёсткий удар по стене рядом с моей головой отрезвил. Я вздрогнула всем телом и сглотнула.
— Я уже извинился!
— Ты не извинялся, — упрямо ответила я, подняла взгляд и тут же утонула в его тёмно-серых глазах. — Ты только сказал, что это больше не повторится.
Моя грудь вздымалась от рваного дыхания.
Хотела бы я быть уверенной, хотела бы суметь доказать свою точку зрения. Но моя нижняя губа непослушно затряслась.
— Извини, — сказал он, подняв руку к моему лицу, но так и не коснулся меня. — Я забыл, что такое женщина.
Я отвернулась, прижавшись к стене лбом. К горлу уже подобрался ком.
Забыл он! Я почувствовала, что Павел отстранился.
— Иди, нам обоим нужно остыть.
Я хотела бы ответить ему тем же. Быть жёсткой. Но всё-таки позорно сбежала к лестнице, быстро поднялась на второй этаж, а потом вложила всю свою злость в громкий хлопок дверью своей комнаты.
Хотелось кричать от негодования. Хотелось крушить. Бить. Рвать. Бросать.
Но я только устало ткнулась лицом в подушку и хотела заплакать. Сколько можно реветь, Злата? Я села на кровати.
Мы с родителями всегда жили припеваюче. Я училась, тусила с приятелями, встречалась с парнем, гуляла с подружками по магазинам, практиковалась в офисе родителей.
За меня как-то всегда всё решали. Всё везде было схвачено. Придумано и распланировано.
Всё до той злосчастной родительской командировки.
В Германии на папу с мамой завели уголовное дело. Я так и не поняла, какие такие товары папа перевозил и какие такие налоги укрывал и от кого, но факт оставался фактом. Компания моих родителей задолжала много-много-много денег, причем не только в России. Меня практически вышвырнули из дома.
Унизительно и страшно.
И вот я здесь. Посреди соснового леса, у холодного горного озера, рядом со странным человеком, который непонятно что от меня хочет. Почему не позволил уехать? Сам же демонстрирует, что я здесь лишняя!
Павел
Я нажал на кнопку и ждал, пока машина сварит кофе, когда в кухню вошла Аня.
— Пал Палыч, вы не правы.
Я и сам понимал, что облажался.
— Тебе нечем заняться? — спросил, угрожающе на неё посмотрев.
Все знали, что если они слоняются без дела, то вскоре получат и инструмент и работу.
— Есть, — ответила она.
— Тогда займись делом.
Она сжала губы, силясь совладать со своим характером, и конечно же отступила.
— Почему просто не отпустите её? — спросила уже в дверях. — Ей двадцать, не двенадцать.
— Не помню, чтобы у нас по плану был договор по душам, — процедил я сквозь зубы.
Чёртов кофе приготовился, я взял кружку и вышел на веранду, но упорная администраторша, временно исполняющая обязанности повара, последовала за мной.
— Она молодая девчонка, ей всё это, — она развела руки в стороны, — чуждо. Ей бы в город, к сверстникам!..
— Она останется здесь. Это не обсуждается, — ответил я, а потом повернулся к Ане. — Ещё слово, и ты лишишься премии, на которую заработала в этом сезоне.
Аня поджала губы и молча ушла. Хорошо. Она не понимает, что этой девчонке не хватает стержня. Большой город, вся эта суета, в которой её растили… Да она же даже не понимает, чего хочет! Человеку двадцать, а в голове пустота!
Я оперся локтями о резные перила кедрового домика и вдохнул сосновый аромат.
Мой брат явно больше занимался бизнесом, чем падчерицей. Он женился уже в зрелом возрасте на вдове с ребёнком. Общих детей у них так и не появилось, только Злата — дочь Ольги от первого брака. Мне эта девчонка по сути — никто. Но я пообещал брату, что позабочусь о ней, пока всё не устаканится. И я намерен сдержать обещание. Я сделаю из неё человека.
Я отпил кофе, постепенно успокаиваясь.
Но для начала надо её как-то переодеть, а то маечка в купе с моей фланелевой рубашкой оказались патовым набором. Это заставляло думать вообще не о том…
— Почему вы не хотите, чтобы я уезжала? — послышался тонкий девичий голос.
Моя подопечная подошла и встала рядом, тоже оперевшись на перила веранды.
Мне жуть как захотелось пропустить её вьющиеся волосы сквозь пальцы. Зарыться в кудряшки всем лицом, вдыхая их запах. А потом… В штанах стало тесно. Я прочистил горло, отгоняя непрошенные мысли.
— Потому что пообещал брату присмотреть за тобой.
— Я сама за собой присмотрю, — скривилась она.
— Отпущу тебя, когда буду в этом уверен.
Мы помолчали недолго. А потом я снова сделал то, что не собирался делать.
— Заключим сделку, — предложил, глядя вдаль.
— И сейчас вы предложите такие условия, которые я никогда не смогу выполнить! — заключила девчонка.
— Не надо думать за меня. Условие простое. Всего одно: ты будешь делать то, что я говорю.
Глава 9 В сердцах
Злата
Я посмотрела на Пал Палыча.
— В смысле “будешь делать, что я говорю”? А если мне не понравится то, что вы скажете?
Он отпил свой кофе.
— Не нравится условие — сиди на базе, пока родители не приедут.
Треснуть бы ему чем-нибудь!
— А если буду сотрудничать, приму это условие… то смогу уйти раньше? Определённый срок, а после вы меня отпустите? Приедут родители или нет?
— Именно так, — усмехнулся он.
— Неделя! — заявила я.
— За неделю ты не встанешь на ноги. А я обещал Богдану, что позабочусь о тебе.
— Месяц!.. — выдохнула девушка. — Четыре чёртовых недели и ни днём больше.
— По рукам, — ответил я. — Думаю, мне хватило бы и трёх недель, чтобы тебя перевоспитать, но за четыре из тебя точно получится что-то путное.
— А потом мы забудем друг о друге. — я гневно сдула волосы с лица.
Павел
Мне снова захотелось почувствовать мягкость её волос. Я ярко представил, как сжимаю их в кулаке и запрокидываю ей голову, чтобы обрушиться на пухлые персиковые губы жадным поцелуем.
— А потом мы забудем друг о друге, — повторил я её слова, а сам уже знал, что пожалею о сказанном.
Она улыбнулась с видом победителя и протянула мне руку для рукопожатия.
Я обхватил её ладонь. Такую маленькую и тёплую. А потом не удержался и притянул девушку к себе. Вдохнул аромат её волос.
— Будешь плохо себя вести, срок увеличится, — сказал я ей на ухо.
Она повернулась, чтобы посмотреть мне в глаза, а я не отстранился. Наши губы оказались в считанных милиметрах друг от друга.
— За каждый поцелуй минус один день, — сказала она, а я кожей ощущал, что она тоже меня хочет.
Я усмехнулся и отошёл.
— Идёт. Начнём с завтрашнего дня.
Злата
Он ушёл, а я всё ещё чувствовала аромат его кожи. Представила, что он мог бы попросить меня сделать. Щёки вспыхнули от ярких картинок. Чертыхнулась в сердцах, захватила блокнот, карандаши и пошла на озеро. Единственный день свободы. Надо было провести его с пользой.
Я редко рисовала. Мама всегда говорила, что это ерунда. В общем-то она была права. У меня не очень хорошо получалось, но мне нравилось проводить время за рисунком. Я потратила два часа, сидя на понтоне и рисуя. На страницы блокнота попали зарисовки всего, что я видела здесь: домики в лесу, Пал Палыч за компьютером, Пал Палыч на веранде с кружкой кофе, Аня на кухне, Пал Палыч со скрещенными руками у меня в комнате, я, сидящая на комоде без штанов… А ещё… мне захотелось нарисовать его руки, губы, глаза и всё крупным планом. Но с озера поднялся ветер, и я стала собираться в дом.
— Злата!
Мой мучитель зачем-то пришёл ко мне раньше положенного срока и звал меня, приближаясь к кромке озера.
Я поспешила спрятать рисунки и сложить карандаши.
— Что? — спросила, спускаясь с понтона.
С моей природной везучестью, я конечно же подвернула ногу. Схватилась за поручень и вырванные листы с рисунками тут же выскользнули из блокнота и плашмя свалились в воду.
Паша без промедления зашёл по колено в озеро и быстро поднял листы, стал стряхивать с них воду и причитать, что я всё-таки ходячая катастрофа.
— Как так можно? — спросил он, отдавая мне слипшуюся стопку рисунков.
Я пожала плечами и мы поспешили в домик администрации. Я бросила вещи на стол и побежала за полотенцем для Паши, а когда вернулась, увидела, что он раскладывает листы по столу, чтобы они высохли.
— Да ерунда, можно их выбросить, — сказала я, подавая ему полотенце, но он застыл над рисунками.
— У тебя здорово выходит, — сказал, хмурясь и всматриваясь в свой портрет.
А мне вдруг стало так стыдно, что рисовала я именно его… Я сгребла рисунки и смяла их в руках.
Он выхватил один со мной.
— Спасу хотя бы это.
Я вспыхнула ещё больше.
— Только не его!
— Остальные уже испорчены, — сказал он, поднимая руку с зажатым в ней рисунком, у себя над головой. — Спасу от ужасного браконьера хотя бы один.
— Отдай сейчас же! Я нарисую тебе что-то другое! — я прыгала вокруг, пытаясь выхватить картинку, но это было не так-то легко.
У Паши рост какой? Два метра? Ну или близко к этому.
— Знаешь, что я делаю с браконьерами? — спросил он, когда я непостижимым образом оказалась прижатой животом к столу.
Одна моя рука была заломлена за спину. И мне вдруг стало не до рисунков.
— Пусти!.. — пискнула я.
— Отпускаю их в лесу, — прошептал он мне на ухо. — Оставляю связанными и без средств связи.
Я прогнула спину, чтобы руке не было больно, и почувствовала, что трусь задницей о его ноги. Мысленно прорычала что-то в сердцах, но Паша меня тут же отпустил.





