
Полная версия
Хулиганка и Ледовитый князь
– Приятного аппетита, Гретта. Сибилла устроила великолепный завтрак.
– Очень р-рада.
Завтрак и правда был выше всяческих похвал. Правда, это была больше заслуга не мачехи, а наших поваров. Представляю, как их запугали! Таких изысков даже на большие праздники у нас не было. И поросенок в яблоках, и башенка из паштетов, и несколько блюд... Правда, всем этим кушаньям я предпочитала просто кофе с молоком и ванилью, а еще какой-нибудь легкий тост и джем.
– Я должен поблагодарить вас, Гретта, за заботу, – начал разговор Северин, переключившись с обсуждения магии с Сибиллой. – Сегодня ночью в моей комнате было очень тепло.
Я едва не поперхнулась кофе. И все же сумела сохранить самообладание.
– Да? Ваш слуга п-проговорился, что у него в комнате имеются н-недостатки. И я п-поспособствовала их устранению, – ответила я безмятежно.
– Недостатки?! – охнула мачеха. – Почему я об этом слышу впервые?!
– Потому что ваша падчерица все очень быстро устранила, – ответил за меня Ледовитый князь, как-то уж очень странно сверкнув взглядом. – Я всем доволен. И знаете, я вдруг вспомнил, как хорошо у меня на родине было попариться в баньке! Уверен, что вы, Сибилла, и вы, Генриетта, по достоинству оцените данную оздоровительную и омолаживающую процедуру!
У Сибиллы разве что руки не затряслись от предвкушения. Слово “омоложение” было для нее как крючок для рыбы.
– Конечно же я согласна! Лишь скажите, что нужно делать! – пропела она.
А я вот пятой точкой почувствовала какой-то подвох. Ведь Северин не зря тонко намекнул мне на жару в комнате! А значит, эта “банька” – его завуалированная месть?
– А я, п-пожалуй, воздержусь, – хмыкнула я.
Ну-ка попробуй меня заставь!
– Я настаиваю, принцесса! Не отказывайтесь. Иначе я обижусь, – в голосе мужчины чувствовалась ужасно поддельная скорбь.
Вот только мачеха этого не замечала. Сурово сдвинула брови и приказала:
– Ты не будешь расстраивать нашего гостя, Генриетта!
– Т-туффи здесь больше нет, – хмыкнула я, а после расхохоталась. – Шантаж окончен. Я не буду д-делать того, чего не х-хочу.
– Перечить мне вздумала? – тихо прошипела Сибилла. – Еще пожалеешь!
Я усмехнулась. Ну да. Пожалею. Очень-очень. Когда-нибудь потом.
– П-приятного аппетита.
Я поднялась со своего места и ушла, празднуя в душе свою маленькую победу на Сибиллой. У нее даже лицо перекосило от злости!
У входа в комнату отца встретила служанку с подносом с фруктами. Наш лекарь очень рекомендовал их для здоровья папы. Особенно яблоки. Я специально выбирала самые красивые. Румяные и красные. Те, которые ему всегда нравились. Вот только сейчас, когда повсюду наступила зима, найти их может быть очень сложно.
– Люсита, я отнесу с-сама отцу, – сказала я.
Девушка сделала книксен и передала мне поднос.
– Желаю вашему отцу скорейшего выздоровления.
– С-спасибо!
Она помогла мне открыть дверь. Когда я зашла внутрь комнаты, пропахшей запахом горьких трав и целебных снадобий, отец полулежал на подушках. Заметив меня, он несколько секунд напряженно всматривался, стараясь узнать. И лишь после, вздохнув, словно после мучительной борьбы, произнес:
– Гретта...
– П-папочка! – подошла к отцу, обнимая его, целуя в колючую небритую щеку, отставив поднос с фруктами на тумбочку. – Как ты?
Я присела на краешек его кровати.
– Я все время хочу спать, – с грустью произнес он. – Знаешь, иногда мне кажется... Что я...
Он замолчал.
– Что т-ты что? – испуганно произнесла я.
А он не ответил, прикрыл глаза на несколько секунд, словно засыпая снова. А когда открыл, то глянул на меня отстраненно и хмуро.
– Ты кто, девушка?
– П-папа... – на моих глазах проступили слезы.
Он снова меня не узнавал. Снова эта дурацкая болезнь съедала его! Отец видел мои слезы, но лишь отвернулся. А вместо него мне ответил кое-кто другой. Сибилла! Которая неизвестно как появилась за моей спиной.
– Он очень плох.
Я обернулась. Сейчас меня душили страх и горечь. И присутствие хоть кого-то, кому отец тоже не безразличен, было для меня ниточкой, за которую можно было ухватиться. Наверное, впервые я обратилась к мачехе с просьбой.
– Я не знаю, что д-делать...Ты же колдунья! Спаси его своим к-колдовством! Твоя магия... Почему при помощи нее н-нельзя ему помочь?
Мачеха вздохнула. И протянув руку, погладила меня по волосам. Но этот жест был скорее неприятным. И я отступила в сторону.
– Бедное дитя... Я не настолько сильна. И я не целитель... – вздохнула она. – Но Северин... Я бы могла спросить у него.
– С-северин? – выдохнула я. – Он с-сможет вылечить п-папу?
В груди затеплилась угасшая было надежда. Неужели Сибилла пригласила его, чтобы он мог обучить ее целительству?! Чтобы вылечить папочку?
– Не знаю. Но я хотела бы спросить у него. И мне, знаешь ли, будет очень неудобно, если он будет зол. А он зол, Гретта! Не знаю, что ты сделала, но ему не по нраву твои хулиганские выходки!
– Я... – у меня в горле встал ком.
Я поступила неправильно по отношению к Ледовитому князю? А ведь он и правда может помочь вылечить папу! Сибилла его попросит! И он обязательно поможет!
– Ты будешь послушной, Гретта! – с нажимом сказала мачеха, заглядывая мне в глаза. – Ты будешь умницей. Будешь делать все так, как я скажу!
Кивнула.
– Я на в-все согласна. Лишь бы п-папа был здоров!
– Умница, – улыбнулась довольно мачеха. – И да. Доделай процедуры у Клариты. Смотрины у короля Аранции уже через неделю!
Кивнула.
– Х-хорошо, – сказала это с внутренней дрожью, вспоминая пытку у Клариты.
Все, что угодно. Если это поможет моему отцу.
Глава 6
– Она тебя обманывает, Гретта! Ну как ты не понимаешь?! – лисичка бежала рядом со мной по узкой тропинке.
Снежок поскрипывал под ногами, а закатное солнышко разукрасило его драгоценными искрами.
Я не стала сегодня заходить далеко, лишь решила прогуляться по самой кромке леса, чтобы пополнить кормушки для птиц и отдать оставшуюся с кухни еду проголодавшимся лесным жителям.
– Зачем ей это д-делать? Северин ведь и п-правда сильный маг. Он может п-помочь, – остановилась я.
– Северин, может, и сильный маг! Но она – сущая ведьма! Разве не видишь, как она вокруг него вьется, будто и нет у нее мужа, твоего отца! Она хочет тобой манипулировать! И нашла новый повод!
Я нахмурилась. Скорее всего так и было. И все же, попытаться стоило. Ведь это тоже шанс для моего отца. Я сказала об этом Рыжуле, и та лишь вздохнула.
– Тебе проще самой у Ледовитого князя спросить, сможет ли он справиться с этой болезнью или нет, – заметила лиска, а я в ужасе замотала головой.
– Т-ты что! Мы с ним и т-так в ужасных отношениях. А мачеха в-вон его ученица!
– Жаль... Ой! Снежок повалил!
Лиска радостно помчалась ловить снежинки, а я свернула к дому. Издалека было видно, что откуда-то там вьется дымок. Неужели кто-то развел костер?
Однако, оказалось, что все куда более масштабнее, когда я подошла ближе. Это был не костер, а самый настоящий домик изо льда! А рядом с домиком появилось небольшое озерцо, которое совсем не замерзало, и него шел легкий пар. Впрочем, пар шел не только от озера, но и из-за закрытой ледяной двери. А оттуда слышались чьи-то визги. Спустя пару секунд до меня дошло, что это Сибилла эти звуки издает.
Невольно хихикнула в кулак. Если Северин довел мачеху до такого состояния, то я уже ему благодарна. О том, что та же участь должна была очень скоро постигнуть меня, я старалась не думать.
– Ваше Высочество! Генриетта... Амина! Дафна де Флерди! – я повернулась, глядя, как ко мне, запыхавшись, бежит слуга Северина, Снув.
– Здравствуйте, – улыбнулась я. – Как вам, х-хорошо устроились?
– Лучше всех! – выдал гном, а после вдруг зашептал. – Ваша мачеха там едва чувств не лишилась! Слышал я вопли! А вам советую на скамеечку пониже садиться, тогда и парок щипать не так будет!
Вздохнула.
– Неужели т-так все плохо? Зачем ваш хозяин решил п-подвергнуть обитателей замка подобной п-пытке? Неужели обиделся на мою н-небольшую шалость? – я попыталась, чтобы мой голос звучал как можно более невиннее.
Гном, кажется, проникся.
– Да вы не переживайте, принцесса! Банька – это весьма полезное для здоровья мероприятие. Главное на камушки поддать ароматной водицы, на березке или мяте настоянной! И веничком, веничком...
– Чего в-веничком? – не поняла я, на что гном лишь махнул рукой, а после, сославшись на срочные дела, куда-то умчался.
Я пожала плечами и пошла в замок. Какое-то время читала в своей комнате. А потом за мной пришла Пелагея, моя служанка.
– Ее Величество велит вам принимать целебные бани теперь! – сказала она. – Все необходимое я вам собрала!
В руках у Пелагеи и правда уже обнаружилось большое пушистое полотенце и легкий пеньюар, и рубашка.
– А... – начала было я.
– Рубашка, чтобы вы после баньки в озеро ледяное окунулись, – пояснила Пелагея, хотя этим лишь напугала.
– Ч-чего?! В озеро?! – охнула я.
– Я во всем вам помогу! – добродушно улыбнулась женщина. – Уже обучилась, как и что нужно делать!
Ее оптимизм мне совсем не передался. Я готовилась к худшему. Впрочем, как только пришла к ледяному домику, замерла истуканом. Рядом с дверью стоял Северин!
– Легкого пара, принцесса! – пожелал мне мужчина, а после, когда я подошла чуть ближе, на ухо прошептал: – Будто заново родишься! Знаешь, ассоциация с баней сразу пришла, как только ты жару в мою комнату поддала.
Я мило улыбнулась. Пусть эта улыбка и вышла слегка натянутой. Очень старалась себя держать в руках. Ведь иначе он может и отказать Сибилле в исцелении папы!
– Я п-просто хотела сделать как лучше! – попыталась оправдаться я. – А за пожелания спасибо!
Я гордо вздернула подбородок и прошла вслед за служанкой в гостеприимно открытую дверь ледяного домика.
В предбаннике было тепло, но не слишком жарко. Было удивительно, что при такой температуре ледяные стены домика совсем не таяли!
При помощи Пелагеи я скинула с себя одежду и прошла в помывочную, где стало куда как жарче, и на лбу и плечах сразу же выступили капельки пота.
– Теперь пожалуйте сюда, – Пелагея, в легкой рубахе, раскрыла для меня маленькую дверцу, и оттуда сразу дыхнуло таким жаром, что я невольно попятилась назад.
– Я н-не пойду! – пикнула я, и уже хотела вернуться назад, но заметила, как в щелочке между шторкой и оконным косяком мелькнула фигура Ледовитого князя.
Прогуливался он, ага! Желал лично послушать мои визги! Лучше бы насладился концертом от Сибиллы, я ни звука не издам!
– Ваше Высочество? – Пелагея поманила меня рукой. – Не бойтесь. Больше пугают, чем на самом деле страшно.
Я кивнула. Ну ладно!
Как только я прошла в парную, дверь за моей спиной захлопнулась.
– Это называется полати, – сказала Пелагея, кивая на интересной конструкции широкие деревянные скамейки. – Ложитесь сюда!
Она похлопала по деревянному настилу, и я легла. Было очень жарко. Настолько, что мне казалось, что еще немного и закружится голова.
– А теперь приготовьтесь! Я специально с мяткой водички развела!
Она взяла в руки ковш, зачерпнула из большой деревянной бадьи и вдруг плеснула со всего маху на чан, полностью заполненный цветными булыжниками! Пар повалил такой, что я и охнуть не успела, как он окутал меня густым кипящим воздухом. От неожиданности взвизгнула.
Мятный чуть колкий горячий пар пропитал, казалось, каждую клеточку кожи, проник в легкие, нос, уши, въелся в волосы! А Пелагея совсем с ума сошла, взяла висевший на стене веник из березовых веток и стала меня им хлестать! И снова пару поддала!
Не выдержав, завизжала.
– С-с ума с-сошла?!
– Так положено, Ваше Высочество! Для улучшения эффекта от процедуры!
Ну, Северин! Я отомщу! Целебная процедура?! Да я... Да я...
Что там дальше я подумать не успела, потому что вдруг прикоснулась рукой к своему лицу и удивленно ахнула. Пелагея, заметив неладное, тоже вдруг растеряла всю свою веселость. Пальцы смазали с щеки зеленоватую проступившую гадость, которая от жары пузырилась и испарялась.
– Что это такое, Ваше Высочество?
– Дрянь, к-которой меня м-мачеха и ее ведьма п-подчуют в ц-целебных уколах, – процедила я.
Сейчас, увидев, как проступила эта гадость на моем лице, я впервые задумалась о том, что там вообще в этом улучшающем цвет лица составе. И на маленькую секундочку задумалась о том, не могла ли мачеха приложить руку к болезни отца?
Нахмурилась. Да нет. Она же не убийца. Просто колдунья...
– Поддай-ка п-парку, Пелагея! – попросила я.
Раз уж пар этот таким свойством обладает, грех не воспользоваться и не вывести все мачехины эксперименты! Разумеется, об этом чудесном воздействии бани я ничегошеньки никому не расскажу. И Пелагее запрещу говорить.
Северин. Ледовитый князь
Когда дерзкая девчонка зашла в возведенную мной баньку, я не собирался оставаться рядом. И так знал, что вылетит пробкой через несколько минут. Впрочем, как и Сибилла, ее мачеха. Однако, ко мне подбежал Снув, сообщив, что ему есть что мне рассказать, чтобы я его подождал здесь, а сам куда-то умчался.
Я нахмурился. Гном был не просто моим слугой. И не просто другом. Скорее соратником. Тем, кому я доверял безоговорочно, и все же... Он всегда вел свою игру. Хоть и на моей стороне.
Пока его не было, стал мерить снег шагами, невольно став прислушиваться после короткого взвизга. Отчего-то, вместо ощущения сладкой мести, я испытал волнение. Она там в порядке? Вдруг ей по здоровью бани нельзя? Вон, непонятно, откуда ее заикание взялось...
Нахмурился, после качнул головой. Да нет. Если бы было что-то не так, служанка, что находится там, уже бы давно выскочила с криками. А раз все хорошо, значит, лежит принцесса на лавках, хлещут ее веничком и парку ароматного поддают. Потом еще мне спасибо скажет!
Зря я подумал о палатьях, веничке и, самое главное, о Гретте! Воображение живо нарисовало разомлевшую от жара и пара обнаженную белокожую красавицу...
– Господин! – Снув, запыхавшись чуть дернул меня за штанину.
– Да?
– Не нравится мне тут! Ой как не нравится!
– Что ты имеешь ввиду? – нахмурился я, а Снув вдруг вытащил из-за пазухи пузырек с каким-то зеленоватым составом.
– Яд!
– Яд?! – нахмурился я.
– Очень медленный и очень хитрый. Если его вводить под кожу, он накапливается, а затем лишает воли! Подчиняет сознание!
Схватил пузырек, применяя чары, и осматривая содержимое пузырька. Снув был прав! Не только состав, но и хитрое магическое плетение!
– То, что он есть у Сибиллы, еще не значит, что она его использует...
– Слуги говорят, что здесь много странного происходит... – снова сказал Снув. – Королева вовсе не такая белая и пушистая, какой пытается предстать в ваших глазах!
Мы не договорили. Вдруг дверца сбоку баньки распахнулась, и оттуда с разбегу вылетела Гретта и с визгом нырнула в созданный мной пруд с ледяной водой.
– Во дает! – гном ткнул меня в бок, а я только и успел, что оттащить его в сторону, своей спиной закрывая хохочущую принцессу.
– Господин! – Снув удивленно смотрел на меня. – Вам она... Вам она...
– Не смотри! – рявкнул на него. – Пойдем! И так задержались!
Глава 7
Гретта
Это было и удивительно, и странно, но баня Ледовитого князя мне понравилась. Как и купание в ледяном озере! Уже у себя в комнате сидела, закутавшись в пушистое полотенце и читала книгу. Я вообще всегда любила читать. Мне нравились и простые любовные романы, и сложные и вдумчивые произведения, и даже научная литература. Я отдыхала, впитывала в себя то, чего мне совсем не доставало в моей жизни – тепло и любовь, а еще знания о моем родном мире.
– Гретта! – знакомая мне мышка тихонечко пропищала, подбежав ко мне. – Гретта!
– П-привет! – улыбнулась я, обрадовавшись внезапной гостье. – У меня п-пряник остался, хочешь?
Я полезла за пряником, специально оставленным после обеда для такого случая и угостила мышку. Та с благодарностью кивнула и стала грызть угощение. И лишь после этого подняла мордочку.
– Гретта! Твоя мачеха очень злится! Там такое произошло! – пискнула мышь.
– Что произошло? – удивилась я.
– После бани она отдыхала, а после отправилась в свои лаборатории и нанесла на волосы и лицо одно из своих отвратительных зелий, а после вдруг вылетела оттуда злющая и... И слегка странная!
Зелье... Точно! Ведь я, когда перебирала тогда ее слизней, подменила одно и другое!
Охнула. Теперь мачеха точно не будет просить Северина о том, чтобы он помог моему папе! Как я могла забыть! Нужно было все исправить!
От ужаса я закрыла лицо руками. Что же теперь делать?!
Наскоро одевшись в более-менее подобающее платье, я забрала волосы в хвост и выскочила из комнаты, помчавшись к покоям мачехи. Правда, уже на бегу, поняла, что выдам себя с головой, если не остановлюсь и не успокоюсь. К тому же, на пути встретился Янус, щебечущий о чем-то с блондинкой-фрейлиной, кажется, ее звали Эмма.
– А-а-а! Гретти! Сестренка! – осклабился он. – Я как раз рассказывал о тебе своей прекрасной Мусеньке! О том, как ты отлично умеешь говорить скороговорки. Ну-ка, повтори! Корабли лавировали, лавировали, да не вылавировали!
Я едва не застонала. Только не хватало Януса с его издевками.
– П-просто дай п-пройти!
Но братец, выпятив грудь колесом, решил показать, какой он храбрый, интересный и могучий понравившейся леди, а потому загородил мне путь, не пропуская.
– Давай! Говори! Или вот эту... – он заржал, предвкушая свою гениальную шутку. – Карл у Клары украл кораллы, Клара у Карла украла кларнет!
Я покраснела от ярости. Как же ты меня достал братец! Уже хотела кинуться на брата и вцепиться ему в волосы, как услышала за спиной полный ледяного спокойствия знакомый мужской голос.
– Что здесь происходит?
Обернулась. Ледовитый князь. Чуть склонила голову в знак приветствия, и получила в ответ такой же жест и легкую, чуть заметную улыбку.
– Я развиваю у Гретты дикцию. Но она совсем не хочет учиться, – посетовал Янус. – Такая лентяйка!
– Дикцию... – повторил за ним Северин, подходя ближе и неожиданно вставая чуть передо мной, как будто бы защищая своей спиной.
Но последнее мне конечно же показалось, просто ему так было удобнее разговаривать с Янусом.
– Да. Очень хорошее упражнение. Скороговорки! – поддакнула его фрейлина.
– Да неужели? Занимательно! Думаю, любящий брат должен несомненно показать пример сестре! Повторяй: “Скороговорун скороговорил, выскороговаривал, что все скороговорки перескоговорит, но, заскороговорившись, выскороговаривал, что всех скороговорок не перескороговоришь”.
Северин сказал это так быстро и чисто, что даже я удивилась.
Янус засмеялся и попробовал. У него не получилось. Он сбился на первом же слове:
– Скороговырштьфу! – выплюнул он и заржал.
А вот Ледовитый князь не засмеялся. Вместо этого как-то уж очень мрачно усмехнулся и взмахнул рукой. От него к Янусу стремительно направился поток синевато-белого света, а после брат заорал. Его нога вся вдруг покрылась толстой коркой льда до самого колена.
– А-а-а-а! Что это?! Вы с ума сошли?!
– Я? – удивленно приподнял бровь Северин. – Конечно же нет! Мы же играем! И развиваем дикцию! Давай сначала, ничего не понял! Скороговорун скороговорил, выскороговаривал, что все скороговорки перескоговорит, но, заскороговорившись, выскороговаривал, что всех скороговорок не перескороговоришь! Если ошибешься, мальчик, еще что-нибудь отморожу.
Я невольно хохотнула в кулак. Ведь Северин и правда за меня заступился! И от этого отчего-то вдруг стало очень приятно.
– Я не смогу-у-у!
– Учение – свет, молодой человек! Разве вы не знали? Давайте сначала...
Янус сделал еще попытку, и у него заморозили вторую ногу. Впервые видела, что бы он плакал. Впрочем, я и не хотела это видеть, уже собираясь уходить, проверять, что там с мачехой, как Янус вдруг испуганно заныл:
– Гретта! Прости! Пожалуйста, скажи ему, что бы он прекратил!
Я замерла. Янус никогда не просил у меня прощенья. С самого детства, а затем после того, как заболел мой папа, брат всегда надо мной издевался. Правда, чем взрослее я становилась, тем все больше училась давать ему, и мачехе отпор. Однако, ни разу я не слышала от него слов извинений.
Я посмотрела на брата. Он был весь красный, а из его глаз текли слезы. Дрожащими руками от пытался отколупывать лед, с коленей, но он появлялся снова.
– От..отпусти его, – попросила я.
Северин прищурился.
– Сжалилась над тем, кто издевался прежде над тобой? – спросил он.
– Я? Вовсе н-нет! – попыталась я ответить как можно более равнодушно. – П-просто Янус – н-наследник престола Намгарда. Не д-думаю, что будет х-хорошей идеей ссориться с н-ним.
Ледовитый князь расхохотался.
– Браво, Генриетта! Забота о Намгарде, родном королевстве! Знаешь, я тронут. Но мне все равно, испорчу я отношения с вами или нет. Мое княжество весьма удаленное и независимое. Лежит на островах. В самом Ледовитом окияне. Я не нуждаюсь в политическом равновесии или торговле.
Янус зарыдал уже в голос.
– П-прошу, освободите его! – нахмурившись, сказала я.
Если честно, то смотреть на страдания брата было больно. Сколько бы насмешек я от него не слышала, я не хотела, чтобы он мучился или страдал.
– Я освобожу, Гретта, но только потому, что просишь ты. А не в угоду политике или чему-то еще, – сказал Северин, а после взмахнул рукой.
Лед с ног Януса осыпался осколками на пол, а после и вовсе растекся лужицами воды.
Брат завопил и бросился бежать. За ним же убежала и его фрейлина. А я, чувствуя себя ужасно неловко, тоже собиралась уйти, нужно было проверить, как там мачеха, но Ледовитый князь неожиданно меня задержал.
– Скажи, давно твоя мачеха занимается магией?
- Сколько я ее помню. А что? – спросила я.
- Она использует яды?
- Яды? – хмыкнула я. – Не знаю. Я в ее дела не лезу.
Не желая больше продолжать разговор, я ловко прошмыгнула между мужчиной и стеной и, сказав, что у меня дела, поспешила смотреть, насколько дорого обошлась мачехе моя выходка.
Впрочем, даже если бы я сама не пошла к ней, меня бы притащили в ее комнату. Потому что мачеха была зеленой! Оттенка свежей весенней молодой травы. Лицо, шея, руки… Лишь злющие глаза остались такого же цвета и оттого выделялись на зеленом фоне.
Однако, это было не все! Ее волосы тоже претерпели изменения! Все они оказались заплетены в какие-то странные фиолетового оттенка косматые трубочки!
- Что это, Гретта?! – рявкнула мачеха, стоило мне только зайти внутрь. – Это твои проделки, я знаю!
Дверь за моей спиной захлопнулась, а мне, оказавшейся снова в ее великолепных огромных покоях со статуями и фонтанчиками, стало ужасно жутко. Здесь как будто бы все было пропитано какой-то ядовитой аурой.
- У меня с-случайно упали флакончики и п-перепутались, - соврала я. – Мне жаль, что т-так вышло, п-правда!
- Случайно?! – взвизгнула мачеха. – Разумеется случайно! А ну смотри сюда!
Она взмахнула рукой. Прямо передо мной возникло огромное зеркало, в котором вначале появилось мое отражение, а после вдруг увидела лабораторию мачехи. Я перебирала ее слизней. Что было после я и так знала, и зеркало показало, как я переливаю жидкость из флаконов. Один в другой.
Вздохнула.
- Я с-сожалею.
- Сожалеешь?! – заверещала мачеха. – Как я покажусь Северину в таком виде?! Ты хоть знаешь, сколько я сил вкладываю каждый день в свою красоту?! А ты взяла и все разрушила!
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.









