Тернистый путь к семейному счастью. Как восстановить отношения с любимым мужчиной после расставания.
Тернистый путь к семейному счастью. Как восстановить отношения с любимым мужчиной после расставания.

Полная версия

Тернистый путь к семейному счастью. Как восстановить отношения с любимым мужчиной после расставания.

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 4

Ксения Златовласова

Тернистый путь к семейному счастью. Как восстановить отношения с любимым мужчиной после расставания.

Все события в этой книге являются подлинными и основанными на моем жизненном опыте, реальных ощущениях и их анализе. Имена и данные изменены.

Предисловие.

Вы когда-нибудь бывали в идеальных отношениях???

Да-да, не просто в хороших отношениях, а именно в идеальных! В тех, где ты чувствуешь себя на седьмом небе от счастья и понимаешь, что весь мир теряет значение, когда ты рядом с ним… Когда бабочки в животе или в груди на своих крыльях поднимают тебя над миром и дарят такую безграничную любовь и блаженство, что ты просто теряешь разум от удовольствия и счастья…

И возраст здесь не главное: ведь мне было 36, а ему в тот момент исполнялось 46. Знакомые завидовали нам, словно подросткам, которые только-только узнали, что такое любовь… И это действительно была любовь, подобно которой я не испытывала никогда ранее… В некоторые моменты мне даже казалось, что я на несколько минут улетаю в космос и это было фантастически!

Но, как и в любой бочке меда не обходиться и без ложки дегтя: ведь человеческая натура иногда способна разрушить даже самые идеальные отношения и вопрос лишь в том: «Что вы сделаете дальше?». Можно опустить руки, решив, что просто это был не тот человек и не те отношения, а следующие будут намного лучше… Но можно решить действовать, осознав, что в какой-то момент тоже «наломала дров» и сама помогла своему возлюбленному принять судьбоносное решение, оттолкнув его. Что выберете именно Вы в Вашей конкретной ситуации мне не известно, но я выбрала действовать. Ведь проще всего оттолкнуть, растоптать и «выкинуть из своей жизни» того, кто когда-то любила, а вот найти в себе силы и признать свои ошибки – это дано не каждому! По моему мнению, истинная женская сила в мудрости, ведь не всё однозначно в нашем мире и порой отступление – это и есть победа.

Но не будем забегать вперед. Подробно эту историю я Вам скоро расскажу…

Изучая множество статей и книг на тему отношений, я заметила, что в них в основном следующие советы: ждите, когда мужчина одумается и сам к Вам вернется; либо живите дальше, отпустив его и себя. Но ни один из них меня не устраивал, так как прождать безрезультатно можно всю жизнь, а вот отпустить и просто забыть обо всём, что было с этим человеком – мне совершенно не хотелось и потому я приняла решение действовать.

В душе пылал пожар боли и отчаянья… Мне срочно нужно было разобраться со своими эмоциями, чувствами, ошибками в отношениях и вообще со всем тем, что привело меня в эту точку разрушения привычного мне мира. Так что я решила не просто сидеть и ныть, вгоняя себя в ещё большее отчаянье, а основательно разобраться в себе, наших отношениях и вернуть того, с кем я была счастлива, установив себе срок на его возвращение в один месяц. Дольше не имело смысла ждать, иначе можно психологически застрять в этом состоянии вечного ожидания, а быстрее вопрос мог не решиться в силу массы факторов. Так что срок в месяц был оптимальным и отсчет пошёл.

Обычно я спокойная девушка, относительно легко отпускающая лишних людей из своей жизни… Но на этот раз я решила не сдаваться, а побороться за своё счастье!

А что из этого получилось, узнаете на страницах книги, в которой я рассматриваю различные жизненные ситуации мои и близких мне людей, делаю их анализ со стороны своего опыта и тех знаний, которые я почерпнула из различных источников.

Итак, приступим…


Жизнь до…

Как бы обыденно для современного мира это не звучало, но познакомились мы с Максимом на просторах интернета. Он долго не решался разместить в специальной группе в социальных сетях объявление с предложением прокатить девушку на мотоцикле просто потому, что в дороге ему хотелось компании. А я посматривала в подобных группах посты с целью прокатиться и, если повезет, найти отличного мужчину для отношений, хоть сама никогда и не решалась разместить объявление. Скорее всего не хватало силы духа и присутствовал страх осуждения, а вдруг хейтеры начнут писать гадости, а возможно и просто не хватало мотивации, так как особо не искала отношения.

Как вы возможно догадались, на тот момент мы оба имели другие отношения, в которых имелись некие проблемы и нам нужно было перезагрузиться и взглянуть на многие события своей жизни со стороны…

Но обо всем по порядку. Поэтому для начала немного расскажу о мотомире и том, как я туда попала со всеми вытекающими последствиями.

Итак, мотомир является волшебством для тех, кто познал и понял его; а также кошмаром и ужасом для тех, кто далек от принятия двухколесного транспорта и всего того, что с ним связано (тусовки, фесты, ветра, дожди, холод, жара и прочие атрибуты байкерской жизни). Байкер и мотоциклист – это слишком обширные понятия, обозначающие тех, кто ездит на мотоциклах. Как и везде, хватает среди них как прекрасных людей, так и не адекватных, но последних на мой взгляд значительно меньше, так как дорога и двухколесный транспорт часто не прощают ошибок и неадекватных действий.

Для меня мотомир стал именно волшебством, которое помогает лучше понять себя, перезагрузиться и насладиться жизнью, ощущая мир так, как не возможно ощутить его ни одним другим способом. Рёв мотора, шум ветра, часто сменяющиеся ароматы полей и лесов, пейзажи и достопримечательности, а самое главное дорога, которая помогает восстановить гармонию с собой.

Раньше от поездок был еще и адреналин, но со временем это ощущение по большей части заменилось спокойствием. Возможно, потому что у меня сейчас спокойный и уравновешенный «пилот» (водитель мотоцикла), а возможно и просто катания стали для меня более привычными и обыденными событиями. Да и предпочтения с возрастом и опытом изменились: вместо мощного и скоростного спорта с не самой комфортной посадкой со временем я начала выбирать удобное кресло с комфортной средней скоростью, где можно просто расслабиться и наслаждаться спокойствием. Кстати, на мотоциклах есть ещё один приятный бонус, которого нет в автомобиле – это «обнимашки», так как посадка предполагает тесный контакт и даже обхват пилота руками и ногами (в зависимости от посадки).

Началось же моё знакомство с мотоциклами ещё в юности, а точнее во времена моей учебы в университете. Впервые я оседлала скутер и мотоцикл «двойкой» (то есть пассажиром) лет в девятнадцать и это вызвало во мне невероятные ощущения эйфории. Я каталась с компанией парней к разным точкам сбора, мы общались, заезжали в «Байк-центр» и всячески весело проводили время, болтали и гуляли. На тот момент у меня уже была своя машина и иногда я просто сама приезжала на локации, чтобы пообщаться со знакомыми, с которыми всегда царила атмосфера дружеского веселья.

Но однажды в порыве веселья, меня решили посадили за руль скутера, чтобы я попробовала как это. Не помню уже по какой причине, но мне даже не объяснили всей опасности от неверных действий и элементарных навыков управления. Это почему-то казалось так легко и естественно для всех, что, обладая юношеским максимализмом, я согласилась и села на него, не задумываясь ни о чем. В тот момент совершенно отсутствовало понимание о том, как правильно держать руки и как правильно поворачивать газ, чтобы от рывка не выкрутить его на максимум. Поэтому, в первое же мгновение, я влетела в железную цепь, которая служила ограждением клумбы на набережной, где в тот момент мы и находились. Итог этого необдуманного поступка: испорченный пластик скутера, страх управления мотоциклом на долгие годы и, как следствие этих страхов, я стала меньше кататься и постепенно отдалилась от моей мотокомпании. В какой-то момент я приняла решение продолжить обычную жизнь и забыть об этой опасной игрушке. А спустя пару лет раздался звонок от знакомого мотоциклиста с приглашением на похороны того, с кем я когда-то несколько раз каталась на спортивном мотоцикле со скоростью до 200 км/ч… Этот звонок дополнительно укрепил мою веру в правильность принятого тогда решения и помогло забыть о мотоциклах на десятилетие. Но если ты хоть раз испытал эйфорию от катания, то забыть это практически не реально и я периодически с тоской посматривала в сторону мотоциклов с желанием снова получить эти невероятные эмоции и то наслаждение от поездок, которое когда-то испытывала, но совершенно не ощущала в размеренной семейной жизни.

Годы шли. За это время у меня были разные отношения и брак длинной почти в 12 лет, во время которого периодически всё сильнее хотелось вернуться в мотодвижение. Муж не разделял моих интересов, переживая за мою безопасность, поэтому мне оставались лишь призрачные воспоминания из прошлого и легкая тоска.

Конечно можно было, несмотря на слова мужа, пойти по зову своего сердца и примкнуть к мотодвижению, но объяснять ему о том, что я поехала гулять с мотоциклистами на всю ночь, казалось не лучшей идеей и мне не хотелось его огорчать. Поэтому я вела тихую и размеренную семейную жизнь, которая периодически напоминала мне болото, из которого всё сильнее хотелось вырваться на свободу к вольному ветру и новым дорогам.

Годы шли, а жизнь продолжала быть такой же размеренной. Но всё изменилось, когда однажды муж сменил работу и переехал в Москву. А я осталась в нашем родном маленьком тихом городе доделывать различные дела, ожидая успешного прохождения им испытательного срока и своей очереди переезжать.

Его новая работа заключалась в очень продолжительных командировках и поэтому после его отъезда мы не виделись более 6 месяцев, так как у него была почти полная загрузка с утра и до позднего вечера, а в дополнение разница в часовых поясах составляла 9 часов. Мы даже созванивались, списывались и обсуждали дальнейшие планы довольно редко. Такая долгая разлука после 10 лет почти непрерывной семейной жизни была очень непривычна и тяжела для нас обоих.

В этот же период и у меня в жизни добавилось дел и хлопот: я участвовала в конкурсе от работы и поэтому тоже уезжала в командировки или делала какие-то задания, а при малейшей возможности шла в бассейн или в гости к маме, засиживаясь у нее до ночи, наверное, чтобы не чувствовать своё одиночество. Свободного времени почти не оставалось и так дни летели за днями, напоминая бесконечный и однообразный бег по кругу.

После возвращения Вани в Москву из Владивостока, я начала готовиться к переезду и несколько раз прилетала в Москву по работе и провести несколько дней с мужем, ведь тоже по нему на тот момент скучала.

Его приезд в родной город за вещами и мой переезд были назначены на Новый год. Но к моменту наступления моей очереди менять город, я уже сильно сомневалась в этом решении – уж слишком от многого мне приходилось отказываться ради призрачных перспектив. В результате чего, всё 31 декабря и новогоднюю ночь я провела в слезах, думая о том, что оставляю родителей, свою любимую квартиру, прекрасных коллег и людей, которые мне дороги. Мне предстояло начинать жизнь практически с чистого листа. Понимаю, что Ване пришлось ранее сделать тоже самое и пойти на такой трудный шаг, в котором помогала лишь моя поддержка. Менять жизнь кардинально всегда сложно, а с обретением определенных благ и возрастом – это становиться всё труднее и труднее.

Несмотря на всю тяжесть и сомнения, с прошлой работы я уже уволилась, а на новой уже были хоть и сомнительные, определенные договоренности, так что отступать было поздно: настало 3 января, вещи и кот были погружены в машину и переезд состоялся.

Как я и боялась, с работой получились накладки и в итоге я больше двух месяцев прибывала в подвешенном состоянии и более шести месяцев в депрессии от «новой» жизни. Мне не нравилась квартира, которую мы с мужем сняли на время и мне очень не хватала нашей уютной, оставленной в другом городе, а покупка своего жилья в Москве пока имела лишь сомнительную перспективу. Москва казалась холодной и серой по сравнению с привычным мне южным климатом с огромным количеством солнца даже в зимний период. После комфортных десятиминутных поездок на машине до работы, дорога в Москве казалась сущим кошмаром со всеми этими переходами в метро, кучей пересадок и толпами людей – мне казалось, что я превращаюсь в гнома, живущего в подземелье и это при том, что до работы мне приходилось добираться всего лишь час, а не два-три (как у некоторых людей). В довершение ко всему, новый коллектив оказался ужасен – скандалы, сплетни, интриги и задавливание на корню руководством любой инициативы к обучению и развитию по работе. В общем, все почти все сферы моей комфортной жизни с переездом провалились почти в ноль, вызывая сплошное разочарование.

Мужу тоже было тяжело, но он старался держаться и подбадривать меня, как мог. Но моё психоэмоциональное состояние оставляло желать лучшего, и я не замечала, что ему тоже нужна была поддержка. Я подумывала о смене работы, но решила немного подождать с этим решением, так как были определенные перспективы развития по намеченным ранее проектам и мысли о том, что так будет проще уйти в декрет, о котором давно задумывалась – и это хоть как-то грело душу.

Незадолго до следующей командировки Вани, мы сильно поссорились из-за пустяка. Я в порыве гнева сказала фразу, которую он так и не смог мне простить (как выяснилось позже). После его отъезда в командировку, я никак не могла понять «почему поведение мужа кардинально поменялось?!». Мы снова мало общались, хотя на этот раз и были в одном часовом поясе. Я заметила, что он начал тратить огромные суммы непонятно куда, рассказывая о каких-то сомнительных посиделках а баре с шефом и т.д.

Мне же по-прежнему было эмоционально плохо и, устав от всех предшествующих потрясений и борьбы, я решила отпустить контроль и постараться расслабиться, и насладиться жизнью, поняв, что больше пребывать в постоянном стрессе нельзя, иначе всё может плохо закончиться для моего здоровья. Так что я всецело погрузилась в спорт и старалась посещать занятия перед и после работы почти ежедневно. Как оказалось, это была моя очередная попытка сбежать от реальности.

Однажды в разговоре коллега сообщил, что есть интересное место «Байк-центр», где собираются мотоциклисты. Но так как сам коллега относился скорее к разряду пай-мальчиков, то в таких местах не бывал, а только слышал и видел видеоролики от медийных личностей. На тот момент я не придала этой информации особого значения, пока однажды в социальных сетях не увидела пост одной телезвезды, где она отдыхала в этом байк-центре. Мне стало очень интересно побывать в этом месте, и я решила при удобном случае туда заехать и лично посмотреть, что это за место, тем более оно оказалось неподалеку от моего места жительства.

Так как мотоцикла или чего-либо связанного с ними у меня не было, то просто так заявиться мне показалось глупой идеей. Для начала я решила найти и изучить их сайт и обнаружила там, что через две недели будет концерт кавер-группы и это показалось мне прекрасной идеей для того, чтобы попасть туда и лично посмотреть, что вообще это за заведение. В это же время я как-раз познакомилась с одной очень интересной девушкой через другого моего коллегу и предложила ей поехать вместе. Она с радостью поддержала идею, но в день концерта ей понадобилось срочно поехать с дочерью к стоматологу, и она сообщила, что не сможет попасть на концерт. Но так как у меня уже был план, то я решила не отступать и самостоятельно съездить посмотреть место и что там за люди.

Концерт оказался интересным и зажигательным, кавер-группа исполняла известные рок-композиции. Но публика была явно не связанной с мотоциклами. Так как было лето, то концерт проходил на улице и, досмотрев его до конца, я решила немного задержаться и осмотреться, тем более по расписанию должна была быть еще дискотека…

Людей становилось все меньше и не понимая куда идти, я услышала, что откуда-то играет музыка, а позже и обнаружила немного скрытый вход в рядом расположенное здание… Там оказался почти пустой ночной клуб. На танцполе и за столиками было всего несколько человек. Я продолжила гулять по его залам, рассматривая интерьер и обдумывая свои дальнейшие действия.

Постепенно людей стало прибавляться, и немного потанцевав, я вышла на улицу подышать свежим воздухом. Оказалось, что во дворе вместо остатков поклонников ранее выступавшей группы уже появилось огромное количество мотоциклов и самих мотоциклистов. Взглянув на них, я подумала «какие же они красивые».

Разные железные «кони» были припаркованы на всей территории площадки. Парни и девушки в мотоэкипировке группами общались и заказывали что-то на стойке летнего бара.

Я была счастлива видеть столько красоты и робко с волнением пошла бродить по территории, осматривая различные мотоциклы, а попутно и познакомилась с несколькими их владельцами, взяв номера телефонов с заверениями «маловероятно, что когда-либо позвоню». И это была чистая правда! В тот вечер я не собиралась садиться на мотоцикл. Обнимать на нем чужого мужчину, когда есть муж, казалось не лучшей идеей. Но парни были не против и такого расклада, с удовольствием оставляя свои номера телефонов. А я просто наслаждалась тем, что была там. Все мои юношеские эмоции снова всплывали, с каждой минутой всё сильнее и сильнее захватывая душу. Глаза светились от счастья, но в тот момент я не была готова к тому, чтобы снова сесть на мотоцикл.

Всё изменилось спустя примерно три недели, когда на работе навалилось куча дел и стресса. С мужем мы всё также почти не общались, а мне срочно нужна была перезагрузка, так как тренажёрный зал с бассейном уже не помогали бороться с накопившимся от работы стрессом. В тот пятничный вечер, я написала мужчине (Виктору), чей номер телефона взяла первым и спросила: «не катаетесь ли случайно?». И «Бинго!» – оказалось, что они действительно катались в тот вечер и даже были готовы заехать за мной к моему дому.

Волнение и страх переполняли меня.

Спустя полчаса Виктор с другом Юрием уже были на площадке неподалеку от моего дома, а их друг Алексей задерживался, так как поехал за мотошлемом для меня к своему брату.

Виктор катался на очень красивом зеленом спортивном кавасаки «Нинзя». Алексей был на Голде (Хонда Голд Винг), а Юрий на БМВ. Сошлись между собой они на каких-то своих интересах по общению, а не по характеристикам мотоциклов, что бывает относительно редко. Обычно спортоводы (владельцы спортивных мотоциклов) катаются со спортоводами, голдоводы с голдоводами, харлеисты с харлеистами и т.д. Почему-то так заведено, возможно из-за особенностей и характеристик мотоциклов и соответственно стилистики езды… А в данном случае, совершенно разные классы мотоциклов и спокойная езда объединяли их всех.

На меня надели шлем и провели краткий экскурс о том, как садиться на мотоцикл, условные обозначения и поведение во время движения и остановки. Как же здорово было вкусить этот кайф от скорости и дороги. Посадка спорта, музыка от Голды в сочетании с ощущением ветра на фоне красивой ночной Москвы давали невероятный наслаждение, помогая забыть обо всем, что беспокоило меня ещё пару часов назад.

Хоть написала я и Виктору, но при первой встрече в Байк-центре Алексей тоже давал мне свой номер и в тот вечер даже имел наглость поцеловать меня при прощании не в щеку, а в шею. Это оскорбило меня, так как таким образом он нарушил мои личные границы и поэтому звонить я ему не собиралась, хоть понравился он мне и больше Виктора. Леха обладал особой манерой куражиться, шутить и балагурить, благодаря чему общение постоянно наполнялось весельем и смехом.

Так я постепенно познакомилась с новой компанией и даже поняла, что Алексей просто чудной, а не какой-то извращенец с повадками сексуального маньяка. В итоге в какой-то момент я пересела к нему на мотоцикл и дальше почти всегда каталась только с ним, а на Каву пересаживалась лишь по необходимости или особому желанию. Стоит отметить, что удобство посадки здесь тоже сыграло немаловажную роль, так как на спорте двойке мало обзора и держаться намного сложнее, а так как мы в основном катались до рассвета, то был случай, когда на скорости я начинала засыпать сзади Виктора… А как понимаете, это очень опасно! Так что я с легкостью перебралась на голду и решила, что удобное кресло лучше и безопаснее, а спорт – это конечно красиво и здорово, но комфорт я люблю больше. Да и к слову сказать, наличие постоянного музыкального сопровождения давало свои плоды: так веселее, особенно с учетом того, что музыкальные вкусы у нас с Лехой совпадали.

Так мы прокатались больше месяца. Из-за работы Алексей не мог каждый день выезжать кататься, а я, как адреналиновый наркоман, стала бредить ежедневными катаниями. В итоге, через две недели после первого катания с Виктором я уже нашла какой-то чат, где пилоты и двойки договаривались покататься и если встречался интересный человек с адекватным мировоззрением, то договаривалась покаталась с ним. Мне было интересно попробовать различные посадки у мотоциклов и познакомиться с новыми людьми. Возможно, именно это умение договариваться в дальнейшем и помогло мне познакомиться и выстроить общение с Максом.

На тот момент защитной экипировки (экипа) у меня не было, да и надобности в нём не видела. Тогда я не понимала всю его важность: шлем мне, итак, всегда привозили, поэтому – отдавать приличную сумму за него и всю соответствующую атрибутику для того, чтобы приобрести свой мне не хотелось. И дело было даже не в деньгах – муж хорошо зарабатывал, но объяснять ему наличие дома мотошлема не входило в мои планы. А так как в командировке мы с ним почти перестали общаться, то о моем новом увлечении он ничего не знал.

Хочется отметить, что наладить общение с мужем все-таки стоило! Но тогда мне казалось, что если он постоянно занят, то не стоит его лишний раз отвлекать – захочет сам напишет или позвонит. Однажды даже хотела купить билет и прилететь к нему в гости, но не сделала этого, так как он говорил о постоянной занятости и что мы даже не сможем побыть вместе. Ох, лишь позже я узнала истинные причины его занятости… Но об этой и многих других ошибках во взаимоотношениях с мужем и не только расскажу чуть позже.

Несмотря на уговоры форумчан о том, что защита должна обязательно быть и это в первую очередь безопасность и гигиена, мне казалось, что раз знакомые катаются без защиты, а шлем мне привозят, то смысла в её приобретении нет. Дополнительным аргументом в пользу этого было и то, что было не известно на долго ли мне будет интересно это увлечение и буду ли я кататься на следующий сезон, учитывая то, что текущий подходил к завершению.

Моё мировоззрение изменялось в один день, когда, вместо нормально шлема с защитным стеклом, мне привезли каску. Да-да, именно каску. Это такой вид защитного головного убора, под который стоит надевать защитные очки, которых у меня не было или ехать очень медленно. Сначала я хотела надеть обычные солнечные, но вероятность того, что они слетят в дороге на скорости, была очень высока из-за сильных потоков ветра, поэтому я поехала вообще без очков. Сказать, что это было ужасно – ничего не сказать. Я привыкла к тому, что поднимаю стекло на комфортной скорости и если вдруг ветер ощущается сильнее, то просто закрываю его или оставляю небольшую щель и спокойно наслаждаюсь видами. А тут, ветер постоянно бьет в глаза и от него не спрятаться не скрыться, а учитывая, что мы ехали на фотосессию и по совместительству знакомство с большой компанией чатовцев, то, наверное, мой внешний вид был не самый лучший.

В тот день я приняла решение все-таки приобрести свой личный шлем. Спросила рекомендаций в чате, но мнения разделились, так как кто-то советовал брать сразу дорогой брендовый, а другие отстаивали мнение, что для двойки, которая катается от случая к случаю, можно взять и попроще, но в любом случае качественный.

На календаре был конец августа, и я понимала, что не факт, что решу продолжить кататься в следующем сезоне, так как в юности я уже каталась с компанией около 1 сезона, а потом просто решила, что хватит с меня этого баловства. Так что я обдумывала покупку поняв, что в этот раз меня как наркомана трясло без очередной дозы адреналина, и не понимая на долго ли это, решила всё-таки взять шлем относительно простой, но качественный и очень красивый.

Сезон подходил к завершению, но я несколько раз успела выкатиться в своём новом шлеме. По ночам погода всё чаще начала подкидывать 0 градусов, а муж вот-вот должен был вернуться из командировки, что навивало различные мысли…

В тот момент я осознала, что хочу быть с ним и другие мужчины не имеют для меня значения… Ах, как жаль, что иногда мы слишком поздно осознаем что-то очень важное…


Предыстория.

Я оборвала общение почти со всеми, кто так или иначе был связан с моими мотоприключениями. Пусть никто из них и не мог сказать, что я изменила мужу, так как ни с кем не спала, но не хотелось огорчать его подозрениями и лишними домыслами. Решение укреплять семью и завести ребенка было принято и менять я его не собиралась.

На страницу:
1 из 4