Последнее зелье её светлости
Последнее зелье её светлости

Полная версия

Последнее зелье её светлости

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
5 из 9

– Девчонки, – закатив глаза, произнес Джет, подхватывая меня и Лави в красной юбке и персиковой блузе под локотки. – Нам пора, между прочим. Оль, хватай её, а то они ещё не скоро отойдут. Кари, предупреждать же надо, что твой брат доводит девиц до сердечного приступа.

Я рассмеялась, Оль подхватил под локоток Зелу, которая уже пришла в себя и невероятно мило смотрелась в бело-зеленой комбинации из юбки и блузки, и мы дружной компанией поспешили в ближайшую таверну в конце улицы. Торговые ряды удачно перетекали в кабаки, постоялые дворы и рестораны.

Глава 7

Кабачок «У Дони» оказался милым и гостеприимным местом, пусть для меня и непривычным. Пол был грязноват, однако стулья и столы радовали относительной чистотой. Мы выбрали столик в стороне, чтобы спокойно посидеть. Людей было немного и то большей частью это были такие же молодые люди, как и мы. Я мысленно поблагодарила брата за дельное предложение о смене платья. В своем прежнем виде я едва ли смогла бы хоть немного сойти за свою в данной обстановке.

Пока я с интересом рассматривала стены, окружающих и в принципе всё заведение, – все-таки в таком месте я была впервые, – друзья уже сделали заказ подоспевшей подавальщице. Девушка была одета в форменное платье, несколько замусоленное, но все-таки приличное, насколько это возможно. Она сначала стреляла глазками в парней, однако наткнувшись на хмурый взгляд Зелы, понятливо хмыкнула и присмирела.

– Что вы заказали? – наконец-то отмерла я.

– Закуску и выпивку, – усмехнулся Джет. – Как тебе тут? Небось не была раньше в таких местах.

– Тут интересно. И да, в таком месте я нахожусь впервые. Это неплохойопыт.

– Не переживай, если что – мы с Оливером обязательно всех вас защитим.

– Как бы вас самих защищать не пришлось, – усмехнулась Зела скорее из упрямства. Я, например, не могла представить ситуации, в которой нам бы пришлось защищать парней. Да и они же мужчины в конце концов.

– Кариель, а твой брат тоже учится?

– Да, в Первой Королевской Академии, на отделении дипломатии, – я по привычке, даже не задумываясь, поправила складки на юбке, положила руки на колени и посмотрела на замолчавших ребят. – Что?

– Чувствую себя необразованным чудовищем, – Лави поставила локоть на стол и положила голову на ладошку. – Кариель, расслабься. Мы же отдыхать пришли.

– А что не так? – спросила я недоуменно, Джет вдруг рассмеялся.

– Это уже на уровне рефлексов, да?

Парень кивнул на мои ладони, разглаженные складки юбки, ровно поставленные ноги и идеально ровную спину. Я наконец-то поняла, о чем речь. Стало неловко. И правда, словно на приеме сижу, а не с друзьями.

– Простите

– Да всё нормально, не переживай. – Оль подмигнул мне, но тут пришла подавальщица и ребята помогли девушке расставить на столе многочисленные тарелки, графины и высокие деревянные кружки. Я таких раньше не видела.

Джет поставил передо мной наполненную чем-то терпким даже по запаху кружку и улыбнулся, поднимая свою.

– Первый тост – за то, что мы встретились и поступили на один факультет!

– Да! – отозвались ребята, стукаясь о кружки друг друга. Я повторила. Было немного непривычно и странно, но я решила попробовать расслабиться. Ребята правы, здесь нужно, а главное можно, вести себя проще.

Я отпила немного напитка и почувствовала, как вспыхнуло горло. Закашлялась. Джет добродушно рассмеялся и поставил передо мной графин с водой. Я тут же отпила прямо из него, спеша погасить огонь в горле.

– Боги, что это?

– Самый вкусный самогон в столице! – громко поставив кружку на стол, произнес парень. Посмотрел на меня с каким-то братским умилением и пододвинул тарелку с мясной нарезкой, – Ты хоть закусывай, твоя светлость.

– Кари.

– Да я помню, ты кушай, кушай.

Следующие глотки, равно как и следующие кружки, – право, я не помню, сколько их было, – пились проще. Я расслабилась, повеселела. Помещение и спутники заиграли какими-то новыми красками. В какой-то момент обнаружила, что Зела крепко обнимает Оливера, а мы с Лави глупо хихикаем над очередной шуткой Джета.

– Клянусь, она была вот такая! – парень широко развел руки в сторону, показывая, на какой именно рыбине он переплыл реку в пять лет.

Мы с ребятами понимали, что рассказанная история – исключительный бред, однако замутненное сознание такой факт абсолютно не интересовал. Нам было весело и картинка темнокожего мальчика, зацепившегося за плавник большой рыбины и плывущего по реке, вызывала безудержный смех.

– Аккуратнее можно, да, – прошипел кто-то недовольно в стороне, ударив Джета по руке.

Наш смех разом стих. Оливер отодвинул от себя Зелу, встал из-за стола, как и Джет, уже подскочивший к говорившему.

– Какие-то проблемы?

– Да. У тебя. Будут, – усмехнулся полноватый, низкий незнакомец. – Ты бы не нарывался, пожалеешь ведь.

– Ты прав. Со свиньями я не дерусь, испачкаюсь ещё, – безразлично произнес Джет. Оливер прошептал что-то вроде «дурак», а потом случилось сразу несколько вещей: Оль перепрыгнул через стол (до сих пор не могу понять, как ему это удалось), задвинул нас с девушками за спину, а Джет уже дрался с тремя парнями. Видимо, этот полненький был не один.

Оливер кинулся помогать другу, люди в зале заулюлюкали, отошли, освобождая пространство. Джет ударил одного из парней и тот больше не поднялся, отчаянно стоная, лёжа на полу. Напарник толстого сцепился с Оливером, а Джет разбирался с обидчиком. В какой-то момент я заметила, как на кончиках пальцев затеявшего драку мелькнули языки пламени. Маг!

– Джет! Он маг! – выкрикнула я, делая шаг назад и призывая воздушный кнут. Зела с Лави рядом охнули и отступили ещё на пару шагов, прижавшись к стене. Насколько я знала, дар их был не активен и его не хватало для стихийных проявлений, только для бытовых мелочей и закрепления зелий. Сейчас подруги были беспомощны.

Я махнула кнутом, прерывая готовое сорваться с пальцев толстяка заклинание.

– Ты-то куда лезешь! – обернулся ко мне на мгновение Джет. Глаза его, что удивительно не соответствовало ситуации, лучились смехом и весельем. Парень улыбался. Драка его явно радовала.

Оливер с противником давно уже перешли с рукопашного боя на магию. Против него оказался водник. Довольно слабый, но все же. Оль тоже орудовал воздушным кнутом и, спутав своего противника, отбросил того прямо в двери, которые зеваки услужливо распахнули. Шатен с ухмылкой поблагодарил и ринулся на помощь Джету, который тоже призвал огонь, – боги, не знала, что он огневик, – и кружил с противником по небольшому кругу.

– Чего ты там говорил? Будут проблемы? – Джет громко рассмеялся растрепанному и изрядно помятому противнику в лицо. Парень скрипнул зубами.

– Вы, куча отребья

– Слышь, свинка, отребьем нас может называть только одна прекрасная дама, но никак не ты, – Оливер медленно подошел к заметно сдавшему противнику и с одного удара в нос отправил того наземь. Парень упал, глухо застонал, а невольные свидетели драки громко зааплодировали. Друзья картинно раскланялись, ударили по рукам и вернулись к нам.

– Как мы его! Видели, не? – Джет крепко обнял меня и Лави одновременно.

– Думаю, нам пора. – произнесла я, оценивая ущерб и вид поднимающегося и скулящего противника. Он попытался всё-таки атаковать Джета со спины, однако его огненный шар был настолько слаб, что я смогла сбить его практически сразу, не дав долететь до спины обнимающего нас парня.

В раз нахмурившиеся парни согласились. Джет похлопал меня по плечу.

– А ты ничего. Я бы, конечно, не поджарился, но спасибо.

Я смущенно кивнула. Маг воздуха из меня не самый сильный, но я была рада, что смогла помочь.

Радушное заведение мы покинули уже через пару минут. Парни расплатились, мы с девушками попытались поделить сумму на всех, но над нами только посмеялись. Джету так же пришлось возместить убытки за один разбитый стол – противник у парня оказался очень тяжелый и при падении сумел-таки испортить мебель.

На улицах уже царила ночь. Домики и мастерские в этом районе были небольшие, в один этаж, деревянные, частью заметно ветхие. Но почти в каждом окне горел свет, почти из каждого дома слышались музыка и веселье. Я завороженно смотрела, впитывая в себя атмосферу. Мы неспешно шли назад, в академию, я могла спокойно рассмотреть всё, что ранее никогда не видела. Но рядом проехал экипаж. И всё бы ничего, но он вдруг резко остановился, дверца открылась, и я услышала самый ненавистный голос из всех. Если у Джозефа был шанс отделаться слабительным, то тут кроме самого мощного яда на ум ничего не приходило.

– Кариель ар Наром?!

Я вздрогнула. Подняла глаза и отчаянно пожелала оказаться как можно дальше от этого места. Друзья не могли не заметить мою реакцию. Оливер с Джетом тут же оказались рядом, снова задвинув нас за спины.

Милорд был одет в белоснежный костюм, а потому в ночи больше напоминал призрака, чем наследника одного из богатейших родов королевства. Да и на этих улицах в этом виде был явно не к месту. Серые, невзрачные редкие волосинки были зачесаны назад и надежно держались серьезными стараниями, – и молитвами, не иначе, – стилистов и гувернеров. На животе ткань натянулась, намекая, что пуговицы могут и не выдержать. Когда парень подошел ближе, ребятам пришлось склонить головы. Лишь я осталась стоять ровно.

– Кариель, и правда вы. Какая встреча, миледи, – Уэнс ар Ельц завладел моей рукой, целуя пальцы. Меня едва заметно передернуло от отвращения. Руку по прибытии в академию нужно будет хорошо вымыть с мылом. Жаль, что перчатки пришлось отправить вместе с платьем в академию. Хотя, после этого поцелуя, их пришлось бы выкинуть.

– Уэнс, я тоже удивлена нашей встречи, – я несколько поспешно выхватила свою обслюнявленную руку из его лапы. – Мы с друзьями спешим, прошу нас простить.

– Друзьями? – парень огляделся, потом посмотрел на все так же стоявших в поклоне ребят, усмехнулся. – Я думал, это слуги. Бросьте, Кариель, они не достойны вашего общества. К слову, что вы так поздно делаете в столице, в таком виде и без охраны? К тому же в таком районе, – пятак вместо носа презрительно скривился. Появилось желание поинтересоваться, а что в этих районах делает он, но это бы означало какой-никакой интерес, а мне это нужно в последнюю очередь. – Моя будущая жена должна быть примером поведения.

Ребята покосились на меня, но благоразумно промолчали.

– Друзья, можете выпрямиться. Милорду не хватает манер вспомнить о правилах поведения в обществе, – я позволила себе сочувствующую улыбку. Смотрела при этом только на Уэнса.

Джет и Оливер тут же выпрямились, девушки тоже, да ещё и отступили на шаг.

– Миледи, я не получил ответа на свой вопрос

Уэнс был мне противен. В нашу первую встречу я не сумела сдержать отвращения и поцелованную руку тут же вытерла о платье прямо на приеме. Ох и досталось мне тогда от мамы и бабули. Уэнс в тот день багровел от злости весь вечер, а потом вбил себе в голову, что я стану его женой. Его семья несколько раз присылала письма с предложением о помолвке, пару раз они даже приезжали погостить. Однако отец не мог выдать меня замуж до совершеннолетия, даже помолвку не мог заключить. Не позволяла бабуля, к мнению которой отец прислушивался, да и как маг, по достижении совершеннолетия я могла отказаться от всех договоров и выбрать мужа сама. Уэнсу в этом плане ничего не светило, однако у него была одна лазейка. О ней мало кто помнил, да и многие уже смирились, что с магами лучше не связываться. Об этой лазейке мне рассказал как-то сам Уэнс. Если девушка, владеющая магией, не работает, не учится и не является фрейлиной королевы, то в течении года её могут выдать замуж по договору. Полноценной брачной связи, конечно, не будет, но церковь признает брак со всеми вытекающими последствиями. Я долгие ночи потом проводила в библиотеке, но старый указ нашла. Давно забытый, но до сих пор не отмененный. Слава богам, и эту лазейку я ему закрыла. О чем мне и не терпелось сообщить. Стоит признать, что Уэнса я не любила куда больше Джозефа, однако последнее время он о себе почти не напоминал и я малодушно выкинула эту проблему из головы, решив подумать об этом после бала.

– Я не считаю нужным отвечать на ваши вопросы. К слову, видимо, вас не оповестили, – я с превосходством улыбнулась. – Я поступила на факультет зельеварения в Академию немагических и полумагических искусств. И сейчас спешу с друзьями назад. Добрый ночи, милорд.

Я обошла красного от злости парня стороной. Друзья молча последовали за мной. Вдруг меня резко дернули за руку. Я чуть не упала, а потом оказалась лицом к лицу с Уэнсом. Его серые масляные глаза, жадно рассматривали моё испуганное лицо.

– Ты Ты станешь

Хлопок в уличной тишине прозвучал весьма отчетливо. На щеке этого аристократа, чтоб его, горел красный след от моей ладони. Уэнс широко раскрыл глаза, а я сделала воздушную подсечку (хорошее заклинание, легкое, но эффективное) и парень громко хлопнулся в грязь прямо в своем белом костюме.

– Не смейте прикасаться ко мне без моего разрешения! – повысила я голос. Внутри теперь кипела злость, однако нужно было всё-таки держать себя в руках. Я резко развернулась и пошла в сторону академии. Ребята поспешили за мной.

– Кари, прости, мы

– Я рада, что вы не вмешались, – успокоила я друзей. – Если бы вы вмешались, он бы сделал всё, чтобы ближайшее время вы провели в тюрьме. Или лечебнице.

– Кто это вообще был? Он ещё хуже Джо, а я думал, что это невозможно, – Оливер обернулся, но мы уже свернули и лорд пропал из нашего поля зрения.

– Он.

Я кратко пересказала ребятам о знакомстве с этим неприятным типом. Несмотря на то, что старалась не вдаваться в подробности, он занял прилично времени. Возможно, тут вина даже не в подробностях, а в моих излишне ярких эмоциях, которые я не сдерживала. Мой рассказ со всеми возмущенными выражениями закончился уже на лестнице на наш этаж.

– И что, никак его не отшить? – спросила зевающая Лави.

– Отшить? – не поняла я.

– Ну никак не отказаться? – пояснила Зела, парни подтверждающе кивнули.

– Я закрыла все лазейки. Теперь, даже когда я закончу обучение, он бессилен. Без моей воли я его женой не стану.

Девушки скривились, словно представили, какого это, стать женой такого человека. Им, судя по лицам, не понравилось. Джет прервал все глупые размышления, громко хлопнув в ладоши. Мы с девочками вздрогнули от неожиданности.

– Предлагаю не грустить и радоваться жизни. Как на счет того, чтобы завтра вместе посидеть в библиотеке и поучить?

– Я за.

– Возражений нет, – с улыбкой кивнула я.

Мы ещё немного поболтали в коридоре, потом приоткрылась дверь комнаты Моны и послышалось недовольное ворчание. Всё ещё немного пьяные, мы тихо рассмеялись, и разбежались по комнатам, решив встретиться завтра в библиотеке.

Глава 8

Месяц прошел в незаметных хлопотах и учебе. Время летело очень быстро, из-за большого объема информации почти не было сил заниматься своими делами и увлечениями. Занятия по этикету нашего королевства закончились, и мы приступили к изучению этикета других стран, начав с Тельмарской империи. Вальс тоже осилили почти все и теперь приступили к более сложным танцам. Травология всё так же наводила ужас, а практические занятия по зельеварению радовали больше всего. Минералология и география давались легко почти всем, что не могло не радовать преподавателей и нас. Большая часть времени уходила на основные два предмета: травология и практическое зельеварение. А ещё у нас в расписании появился пункт о кружке по зельеварению. Я хотела записаться в тот же день, однако бабуля несколько нарушила мои планы, сообщив, что выбирать учеников будет сама. Впрочем, я была уверена, что буду в числе тех, кого она выберет. Не из-за того, что я её внучка, а благодаря тому, что являюсь одной из лучших на факультете, уступая только, разве что, Лео, который по-прежнему держался от всех в стороне.

– Кари, быстрее! Опаздываем! – Зела влетела в комнату без стука, но я не сказал и слова. Свыклась уже с такими вещами, да и не хотелось расстраивать друзей. К тому же я сама оценила прелести сброшенных обязательств и правил.

– Иду! – я сожгла в чашке очередное письмо с приглашением на званый ужин и выбежала в коридор.

– Снова Хряк?

– Да. Думает, я соглашусь приехать на ужин, а потом подобрею и скажу «да». – я скривилась, даже не став поправлять девушку. После того случая месяц назад, никак иначе, кроме как Хряк, Уэнса ребята не называли. Не могу сказать, что они были неправы. На фоне этого знакомства они даже стали спокойней относиться к выходкам и словам Джозефа. Последний, к слову, стал вести себя гораздо приличнее. То ли сказывались наказания мадам Тёрн, то ли он всё-таки начал взрослеть. По крайней мере, его придирки к ребятам практически прекратились и истеричность сошла на нет.

– Фиг ему, не получит он тебя, – Лави, с очередным пирожком в руке, встретила нас у лестницы. – Ну что, девочки, готовы?

– А к контрольной по прикладному зельеварению вообще можно быть готовой? Нет конечно. – покачала головой Зела.

– К такому нельзя быть готовым, -– согласилась я с подругой, хотя была более чем уверена, что у нашей компании всё будет хорошо. Мы помогали друг другу с учебой как могли. Столько приводили примеров, даже разработали какой-никакой свой язык полунамеков и каких-то коротких сокращений и названий. Иногда мне казалось, что мы понимаем друг друга с полуслова. Так у меня было с братом и сейчас я была невообразимо рада, что здесь, на новом месте, у меня есть такие друзья. Зар был прав – без них было бы сложно.

Мы дождались Оливера с Джетом и поспешили на занятие. Сегодня был третий на неделе учебный день, а значит, кроме четырех часов практики, не было ничего.

В кабинете уже сидела большая часть наших одногруппников, отношения с которыми оставались такими же нейтральными, не считая по-прежнему шипящей при виде меня Моны. Мы быстро заняли свои места. Колокол прозвенел как раз, когда я поставила сумку на пол.

– На вашем столе есть всё необходимое. – начала бабуля с порога. Она была явно чем-то взволнована, смотрела на всех очень внимательно и строго. Впервые я видела её такой. – Подходите ко мне по одному и наугад тянете билет. Там будет название того зелья, которое вам необходимо будет приготовить. Мисс Мона, вы первая.

Бабуля разложила на своем столе множество тонких полосок с названиями, перевернув их чистой стороной наверх. Мона закусила губу, медленно подошла к столу и задумалась. Оно и понятно – с практикой у этой дамы было туго. Назвала бы я её иначе, но все-таки не стоит опускаться до её уровня.

– Быстрее, мисс, – поторопила бабуля девушку, и та вытянула первую бумажку. Выругалась под нос едва слышно.

– Песнь сирены, мадам декан.

– Можешь приступать.

Бабуля сделала себе пометку и позвала следующего. Я же невольно посочувствовала Моне. Песнь сирены зелье хорошее. Им часто пользуются исполнители оперы и глашатаи, потому что оно усиливает голос и делает его поистине притягательным. Однако в тоже время готовить его очень сложно. Более двадцати ингредиентов, четкая последовательность действий и точнейшие, взвешенные до сотых значений, дозы. В противном случае зелье вело себя совершенно непредсказуемо – могло стать чем-то от слабенького слабительного, до яда.

Я слушала, что вытягивали остальные. Подругам Моны и нашим пепельноволосым повезло больше. Джо, даже начавший здороваться первым, вытянул Грацию лани и теперь сам едва не танцевал. На прошлом занятии он испортил две порции этого самого зелья и ему пришлось три раза переделать его заново по приказу бабули. Сложно было не запомнить. Оливеру и Зеле попалось по укрепляющему тонику. Лави вытянула зелье от прыщей, Лео – элексир забвения, а мне и Джету достались сильные приворотные.

– Приступайте. Я вернусь через четыре часа и к тому времени у вас должно быть всё готово.

Бабуля поднялась и молча вышла. Первое время, когда бабуля уходила во время практики, мы пытались что-то подсказать друзьям, однако бабушка всегда знала, кто делал сам, а кому подсказали хотя бы маленькую деталь. Мы так и не поняли, как у неё это получается, однако со временем попытки подсказать прекратились даже в нашей дружной компании. Поэтому без лишних разговоров и вопросов все приступили к делу. Кто-то уже был у шкафов и выбирал ингредиенты. Кто-то составлял список и пытался вспомнить, как делать выпавшее ему зелье.

– Это было подстроено! У меня самое сложное! – громко возмущалась у своего стола Мона, буквально завалив часть стола травами и минералами. Даже со своего места я видела, что часть из них девушке не пригодится.

Пока девушка громко возмущалась, Оль и Зела уже начали готовить, Лави рискнула поговорить с Джозефом, который, пытаясь избавиться от последствий моей с братом проказы, много раз варил выпавшее ей зелье. На всеобщее удивление парень ответил и даже дал некоторые пояснения. Скорее всего, бабуля снимет у девушки один балл, но за оценками подруга не гналась.

– А Багровая страсть разве не запрещена? – Джет составил список нужных ему вещей, однако не спешил к шкафчику. Я только пожала плечами.

– Запрещено. Однако, мы же не будем его применять. А знать, как оно готовится, обязаны. Мало ли, опоят твоего знакомого и придется спасать. Чтобы собрать антидот, нужно знать, как готовится это зелье, – спокойно пояснила я, раскладывая на столе свои ингредиенты. Выпавшее мне зелье тоже было ограничено в применении, однако я не сомневалась. Раз бабуля включила его в список, значит так надо.

Джет с сомнением смотрел в листик, однако отказываться от выполнения работы не спешил. А через какое-то время и вовсе направился к стеллажам, чтобы успеть вовремя.

Прошла большая часть занятия. Оль и Лави уже остужали свои зелья. Зела снимала с огня. Нам с Джетом до завершения ещё было примерно полчаса. Вдруг у Моны что-то вспыхнуло в котле. Девушка отскочила, ругаясь, как сапожник. Даже парни скривились, чего уж говорить о девушках. Разозленная девица пнула стол ногой, отчего небольшой котелок на нем пошатнулся. Впрочем, едва ли это могло испортить и так испорченное зелье, от которого поднимался черный дым и запах гнилых овощей. Мона вдруг направилась ко мне.

– Ты ведь знаешь, как делать это чертово зелье. Скажи! Пусть эта старуха снимает баллы за подсказки!

– С чего бы? Ты и сама должна знать, как его делать, – пожала я плечами, даже не посмотрев на девицу. Она зарычала, толкнула мой стол, чуть не перевернув зелье.

– Что, думаешь, ты тут лучше всех?! Взяли по протекции вот и радуешься! Да без помощи своей бабки ты бы не поступила даже! – Мона ещё раз толкнула стол, уже ощутимее, а потом вдруг плюнула прямо в моё бурлящее зелье. – Вот тебе!

– Дура! – Джет и Оливер взяли под руки вырывающуюся девушку, однако уже было поздно.

– Отпустите, олухи! Что, нашли богатую юбку?! Правильно, полизали ей пятки, стали её собачками!

Девушка что-то ещё громко кричала, её подруги порывались отбить её у ребят, однако им преступили дорогу Джо и Грегор, на удивление единодушные в своем порыве. Лави стояла перед Моной, что-то громко той выговаривая, а Зела уже была рядом со мной.

– Кари, что это дура

– Боюсь, мне не нейтрализовать.

Я смотрела на стремительно увеличивающееся в объеме зелье и лихорадочно пыталась придумать, чем нейтрализовать слюну этой истерички. Зелья на жидкостях человеческого тела или других животных компонентах очень сложны. Такое практически не используется, так как зелья, в которых они есть, очень трудно, – практически невозможно, – нейтрализовать.

– Пустите! – Мона наконец-то вырвалась, однако, слава богам, не ринулась на меня. – Знаешь, тыты бесишь меня с самого начала! Пришла тут такая, добренькая, друзей нашла, фи. Ты же фальшивка! Пустышка!

Я ничего не успела ответить. Зелье из котла вдруг испарилось, стало голубым облачком и ринулось на кричащую Мону.

– Что это? Отзови! Ты же воздушный маг! Ты хочешь меня убить?!

Я создала воздушный кокон вокруг испарившегося зелья. Двигаться оно перестало, однако я понимала, что долго не удержу из-за слабого развития дара. Оливер бы мог, но он снова пытался не дать истеричке добраться до меня.

На страницу:
5 из 9