Страсть Пигмалиона
Страсть Пигмалиона

Полная версия

Страсть Пигмалиона

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 4

К вечеру телефонные разговоры Кайла были больше похожи на рычание бешеной собаки, казалось, еще немного и побежит пена изо рта.

Стараясь не попадаться под горячую руку, я заперлась в ванной и около двух часов не выходила, отмокая в горячей воде с обильным количеством ароматной пены. Расслабив мышцы и голову, переоделась в короткие джинсовые шорты и белую майку, предусмотрительно надев под низ спортивный топик.

Внизу было тихо. Надеясь, что градус тревожности понизился, я спустилась в гостиную. Кайл сидел на мягком диване с кремовой обивкой, хмуро уставившись на телефон в руке.

- Все в порядке? – осторожно спросила я, останавливаясь в метре от дивана.

- Не уверен… - он невесело ухмыльнулся.

- Я могу чем-то помочь?

- Нет, - односложный ответ, который я пропустила мимо ушей.

- Я могу попробовать, - мне стоило прикусить язык и дать Кайлу самому решить свои проблемы, - Кайл!

- Джойс, прошу не лезь туда в чем не разбираешься.

Его слова меня задели и тон, которым он со мной разговаривал, и как взрослому, здравомыслящему человеку, мне следовало отступить, но не лучшая черта характера вылезла вперед.

- Откуда ты знаешь! – я повысила голос, - Сначала выслушай, а потом делай выводы!

- Джойс, пожалуйста, просто помолчи, - он устало потер виски, крепко зажмурив глаза.

- Кайл, я могу помочь…Скажи как!

- Хорошо, - не поднимая головы, Кайл снова уставился на трезвонящий телефон, - Ты можешь мне помочь сегодня. Можешь не мешаться! – рявкнул он и, резко, встав с дивана вышел из бунгало, оставляя меня наедине с гадким чувством несправедливости.

Я так и стояла с открытым ртом, ошеломленная его словами. Глаза затянуло пеленой и первые крупные капли упали на пушистый ковер. Это было неприятно. Складывалось ощущение, что я сама напросилась на эту поездку и теперь выглядела, как назойливая, раздражающая особа. Сжав ладони в кулаки, я подняла голову вверх, сдерживая рвущуюся наружу истерику. Она уже царапала горло, выползая наружу и порывалась разнести в щепки чертово бунгало.

Ну уж нет! Хватит плакать и страдать из-за всяких козлов. Адамс попросил не путаться под ногами. Отлично. Его желание будет исполнено. Схватив фотоаппарат и громко хлопнув дверью, ознаменовав свой уход, для кого? – неважно – я отправилась на пляж, наслаждаться одиночеством и океаном. А Кайл Адамс пусть идет на все четыре стороны!

глава8

Я шла вдоль береговой линии, подставляя лицо лучам уходящего солнца. Плеск воды, крик чаек, голоса, доносившиеся издалека – первый раз за этот день я почувствовала себя немного лучше. Солнце красило горизонт в алый россыпью пуская блики на темно синей поверхности беспокойного океана.

Достав камеру, я сделала несколько снимков. Палец привычно вдавил кнопку, когда объектив поймал идеальную картинку. Мимо меня, громко смеясь, пробежали два серфера. Загорелые, высокие с растрепанными на ветру волосами. Оказавшись в воде по колено, они с легкостью забрались на доски.

Я, словно завороженная смотрела на мужские тела, покоряющие океан, на бронзовые мышцы, перекатывающиеся в теплом свете, на уверенность и плавность каждого движения. С радостными воплями, встав на доски, серферы поймали волну и укротив стихию с непринужденной грацией скользили по пенистым языкам океана.

Я не удержалась. Делала кар за кадром. Сердце издавало счастливые визги с каждой новой пойманной серферами волной. Захлестнувшие эмоции били через край, и я поняла, что плачу лишь когда почувствовала соль на губах. Вытерев влагу с лица, я плюхнулась на песок, просматривая отснятые кадры. Получилось неплохо и когда палец замер над кнопкой «удалить» смех и брызги воды отвлеки меня.

- О, извини! – один из серферов остановился, заметив, как я стряхиваю капли океана с майки.

- Все нормально.

Я подняла глаза. Синеглазый блондин в мокрых шортах улыбался самой дружелюбной улыбкой.

- Не против? - не дожидаясь ответа, он положил доску на песок и разместил свое скульптурное тело рядом со мной.

- Кэмерон, - протянул руку.

- Джойс, - я сжала его прохладную ладонь.

- Ты ведь не местная?

- Так заметно? – я убрала руку и посмотрела на океан.

Солнце почти село и теперь он был похож на бескрайнее черное полотно с мириадой серебряных бликов.

- Заметно, - Кэмерон потянулся к камере в моих руках, - Можно?

Я передала фотоаппарат с необъяснимым волнением наблюдая за парнем.

- Здорово! – вынес свой вердикт Кэмерон, просматривая снимки, - У тебя талант!

- Наверное, - я смущенно пожала плечами. Никто мне давно такого не говорил.

- Послушай, если ты никуда не торопишься, пойдем со мной. Мы идем в бар, здесь недалеко.

Предложение казалось сомнительным и обычно я не принимала спонтанных решений, до недавнего времени, но Кайл просил не мешаться, поэтому, это был неплохой вариант поменьше попадаться ему на глаза, да и возвращаться в бунгало, чтобы снова видеть мрачное лицо, мне не хотелось.

Мы с Кэмероном устроились на высоких барных стульях за стойкой, и я с интересом разглядывали публику в баре. Они были такие расслабленные…

- Откуда ты, Джойс?

Кэм поставил передо мной коктейль с кусочками клубники.

- Из Нью-Йорка.

- А как оказалась в Майами?

- Скажем так, мне сделали предложение, от которого я не смогла отказаться.

- Тогда, Джойс, тебе сделали очень хорошее предложение, - улыбался парень, - Раз ты оказалась в самом лучшем городе Америки.

- Ты так считаешь? - в любой другой ситуации я бы с ним согласилась.

- Конечно! – он развернулся в пол оборота и махнул в сторону океана, - Посмотри, Джойс, в Нью-Йорке ты такого не увидишь!

Кэм не переставал улыбаться, обнажая ряд белоснежных зубов и придвинулся ближе, а я, потягивая коктейль из трубочки смотрела на парня и думала вернулся ли в бунгало Кайл. И, если вернулся, ищет ли он меня? Переживает о том, куда я пропала? Может, он места себе не находит и уже прошерстил пол города, пока я пью вкуснейший напиток с обаятельным парнем на берегу океана. Я представляла, как Кайл не выпускает телефон из рук, набирая мой номер снова и снова и в тот момент, когда он осознал, что мой гаджет валяется в спальне, издавая непрерывную трель, спрятал свое лицо в ладони и одинокая мужская слеза скатилась по гладковыбритой щеке. Картинки в голове о страданиях Кайла менялись с астрономической скоростью, и я очнулась в тот момент, когда губы Кэмерона перестали шевелится.

- Что прости?

Парень, определенно, мне что-то рассказывал и это что-то я с успехом пропустила мимо ушей.

- Я сказал, что ты очень красивая!

- Спасибо… - я робко опустила глаза.

- Джойс…

- Кэмерон, что это?

Мои глаза вовремя зацепились за стену в баре с изображением уходящего в закат солнца на фоне бушующего океана. И, кажется, ничего необычного, но картина в стиле импрессионизма была нарисована обычными красками из баллончика и к тому же, это была хорошая возможность перевести разговор с щекотливой темы. При всей своей обиде на Кайла и определенной сложности в нашем общении я не рассматривала романтические отношения на стороне, даже, чтобы просто его позлить. Хотя, романтических отношений, я в принципе на рассматривала. Ни с Кэмом, ни с Кайлом, ни с кем-нибудь еще. Я запретила своему глупому сердцу влюбляться. Сама мысль о романтике и любви была под запретом. Любовь не принесла мне счастье. Она втерлась в доверие, пустила в глаза розовою дымку и, плотоядно облизнувшись, безжалостно сожрала.

- Это? – парень проследил за моим взглядом, - Мы с Тревором в свободное время рисуем граффити. Эй, Трев, иди сюда!

К нам подошел высокий загорелый брюнет, с головы до ног украшенный татуировками.

- Джойс, понравился наш арт, - сказал Кэм парню, когда тот устроился рядом.

Тревор заинтересованно приподнял бровь и достал из кармана телефон, - Это всего лишь «детский рисунок», - сказал он, передавая мне мобильник, - Настоящее искусство здесь.

- Обалдеть! Парни, это впечатляет!

Я листала галерею, рассматривая граффити на фото и все, что могла – восторженно хлопать глазами, пока Тревор смотрел на меня гордо выпятив грудь. Уличный стрит арт пестрил яркими красками. Фасады домов, стены и доски. Очень много досок для серфинга, раскрашенные замысловатыми рисунками.

Мы еще долго болтали обо всем на свете. Кэм с Тревором оказались классными парнями. Они были, как мы с Амандой, только в мужской версии. После совместно проведенного вечера, мне казалось, что я знаю их всю свою жизнь.

Подруга Кэма – Рокси, подрабатывающая в баре официанткой, в перерывах исполняла каверы на хиты восьмидесятых. И это тоже было впечатляюще. Низкий голос с легкой хрипотцой пускал трепетное волнение по венам, и я прекрасно понимала блеск в глазах парней каждый раз, когда Рокси брала в руки микрофон.

В начале второго я решила, что пора возвращаться в бунгало и надеялась, что Кайл давно спит. Кэмерон проводил меня, сообщив, что нам надо встретиться еще раз. Я не хотела давать ему призрачных надежд, поэтому пожелав спокойной ночи, лишь пожала руку на прощанье.

Свет в бунгало не горел. Я на цыпочках, словно подросток, нарушивший комендантский час пробралась внутрь. Добравшись по лестнице, ведущей на второй этаж, я расслабилась и выдохнула с облегчением, когда внезапная вспышка лампы явила мне Кайла во всей своей разгневанной сущности.

- Где. Ты. Была?

На меня повеяло ледяным холодом, но проигнорировав неприятный тон и не имея никакого желания отчитываться, я поднялась на ступеньку выше.

- Джойс! Я задал вопрос!

Замерев на лестнице, я повернула голову и вложив в голос всю небрежность ответила.

- Гуляла, а что?

- С кем?

Какой неожиданный вопрос.

- С другом!

- Ты в Майами меньше суток и уже завела друзей? – яд сочился из каждого слова.

Он встал с дивана и с грацией хищника направился в мою сторону, пока я смотрела на него, застыв на месте, словно глупая косуля по нелепой случайности, оказавшаяся ночью на трассе и остолбеневшая от слепящих фар приближающегося грузовика и невовремя отмечая про себя, что даже в гневе Кайл выглядел, как произведение искусства, которое я могла бы рассматривать часами.

- Позволь спросить, - расстояние, между нами, опасно сокращалось, - Прогулка была приятной, раз ты вернулась в два часа ночи?

- Знаешь, что! - я развернулась и ткнула пальцем в его грудь, - Тебя абсолютно не должно касаться чем я занимаюсь и с кем! - и не подумав, добавила, - И тем более, не должно волновать, насколько приятно мне было!

Только после того, как слова сорвались с языка, я поняла, что перестаралась и ляпнула лишнего. Кайл вцепился пальцами в перила и под их жалобный хруст я представила, как он с легкостью сворачивает мне шею голыми руками.

- Джойс, детка, я тебе кое-что проясню, - он подошел совсем близко и несмотря на то, что я стояла на ступеньке, мне все равно приходилось смотреть на него снизу вверх, - Ты здесь со мной! И я не потерплю, чтобы ты шаталась неизвестно где, неизвестно с кем по ночам! Ты поняла?

Я не поняла. Не поняла какого хрена он со мной так разговаривает! Опять. И уж точно не собиралась слушаться и позволять ему думать, что он может указывать мне, что делать.

- Я, как ты выразился, шаталась не неизвестно с кем, а с милым, добрый парнем, который в отличие от тебя вел себя вежливо и не срывал зло без объяснения причин! И мы прекрасно провели время, прогуливаясь вдоль океана, а свои идиотские правила оставь при себе! Я не собираюсь сидеть здесь с утра до ночи и ждать твоих распоряжений. Ты понял?

- Джойс, следи за языком!

Кайл меня предупредил, но, оставив без внимания его попытки закрыть мне рот, я не думала останавливаться.

- А то что? – я с вызовом посмотрела ему в глаза, чувствуя себя экстремалом любителем, возомнившим себя профи и балансирующем на краю пропасти.

- Я найду более полезное применение твоему языку, - хрипло ответил он, опуская взгляд на мои губы.

Из моей груди вырвался сдавленный стон. Я облизнула пересохшие от волнения губы, испытывая дикое волнение, за пару судорожных вздохов переросшее в лихорадочное возбуждение, как тогда в клубе, когда Кайл бесил меня до чертиков своими категоричными заявлениями, но это не помешало моему глупому телу тянутся к нему каждой клеточкой. Это было так странно…Между нами не могло и не должно было ничего случиться, но казалось, что растущему напряжению было плевать на мои правила относительно мужчин, точнее, относительно одного определенного мужчины, и еще немного - оно выйдет за пределы допустимого. Кто-то обязательно перейдет черту и кульминацией неизбежно станет сумасбродный отчаянный секс, как доказательство той необъяснимой силы, которая, как магнит тянула нас друг к другу. А тянула так, что только нечеловеческими усилиями, я заставляла себя стоять на месте и не броситься в его объятия. В своих фантазиях я уже стояла перед Кайлом в одном нижнем белье, а он, схватив меня за волосы совсем не аккуратно нагибал над столом, разводя мои ноги коленом.

- Это случится разве, что в твоих мечтах… - мой воинственный настрой растворился в эротических этюдах и данное обещание прозвучало совсем неубедительно.

Кайл это понял. Он ухмыльнулся и кивнул головой, соглашаясь с моим «громким» «безусловным» заявлением.

- Как скажешь, Джойс… Но я тебя предупредил и советую прислушаться к моим словам. Поверь, для тебя так будет лучше.

Его чрезмерная самоуверенность привела меня в чувства. Я посмотрела на него, вспоминая по чьей прихоти оказалась здесь вопреки своему желанию и чуть истерично не рассмеялась от собственной беспомощности и ситуации, в которой оказалась. Резко захотелось расплакаться…

- Послушай, - я спустилась со ступеньки, уговаривая себя не отрывать взгляда от его лица и не позволить показаться ни единой слезинки, - Ты сам просил, чтобы я не мешалась. Я исполнила твое желание, в чем проблема? Что касается встреч и приемов, можешь не переживать – я буду на каждом, но что я делаю в остальное время, - на пару секунд замолчала, оценивая мрачный взгляд, - Я буду делать все что захочу!

Желваки на лице Кайла заходили ходуном. Ну и пусть! Может, он поймет, что совершил ошибку, взяв меня с собой и отправит домой, потому что я не собиралась терпеть его нападки и приказы, чтобы он не надумал в своей голове.

- Джойс!

- Спокойной ночи! – бросив напоследок презрительный взгляд, я быстро поднялась по лестнице и, забежав в спальню, заперлась изнутри на тот случай, если Кайл решит, что разговор не окончен и поднимется следом. Но за дверью было тихо и обнадежив себя, что он все-таки не законченный псих и не будет ломиться в комнату, я легла на кровать и еще долго прислушивалась к звукам, доносившимся с улицы и, совершенно, не понимая, как мне дальше быть.

глава9

Утром я с радостью обнаружила отсутствие Кайла в бунгало. Приняв душ и, позавтракав, я вышла на улицу и пока солнце было не на пике, решила позагорать. Не успела я устроить свою задницу в крошечном бикини на шезлонг, как раздался звонок телефона.

- Привет, Аманда! – нацепив на нос солнцезащитные очки, я ответила подруге.

- Джо, почему ты не отвечала вчера? Я звонила несколько раз и уже стала волноваться!

- Э, прости…Забыла телефон в номере и вернулась поздно.

Не отключая мобильник, проверила вызовы: три пропущенных от Аманды и восемь от Кайла.

- Рассказывай, я хочу все знать! – верещала в трубке подруга, - Какой он?

- Не понимаю, о чем ты?

- Боже, Джо! Не строй из себя дурочку! Я про Кайла!

- Ну, он хороший, - я нагло врала, утаивая истинное положение дел.

- Я не об этом! – я ее так хорошо знала, что могла поспорить, Аманда закатила глаза, - Какой он в постели? Такой же горячий, как и он сам?

Боже…Я не думала о нем в этом плане…Хотя кого я обманываю, думала. Но всего лишь один раз. Ну, может два максимум. Вчера вечером был третий…Щеки залились румянцем, и я была счастлива, что подруга сейчас не видит моего лица, когда в голове снова промелькнули нескромные фантазии насчет Кайла. При всем своем несносном характере, тело у парня было впечатляющее. И руки…Я закусила губу, чуть не издав неприличный стон, вспоминая как Кайл прижимал меня в клубе.

- Джойс, - не давая мне вставить слово продолжала подруга, - Так романтично! Солнце, океан, огромная кровать, вы только вдвоем. Ты уже показала то белье, которое я заставила тебя взять? Могу поспорить, он не устоял и набросился на тебя, как дикий зверь!

- Аманда!

- Джойс, я видела, как он не спускал с тебя глаз в «Сохо», и он тебе тоже нравится, не отрицай!

Нравится…Даже когда строит из себя невыносимого придурка…И меня это пугает. Очень сильно.

- Аманда, - я пыталась отмахнуться от картинок Кайла с голым торсом и не выдать взволнованного голоса, - Я расскажу тебе обо всем, когда вернусь, а сейчас мне нужно идти, - я нагло врала подруге, заметив стремительно приближающегося парня со стороны пляжа. Без футболки. В одних только шортах и кроссовках, с влажными, растрепанными на ветру волосами. Сексуальная небрежность во всем своем великолепии. Я нервно сглотнула, замечая идеально прорисованные косые мышцы и представляя, как это тело вдавливает меня в матрас, а сильные руки одним резким движением избавляют от бикини. Я бы могла позволить ему сделать со мной многое, если… Если бы он не был таким заносчивым засранцем.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
4 из 4