
Полная версия
Авторские рецензии на некоторые фильмы
Макс говорит, что неужели сложно не нарушать правила...
Стас утверждает о том, не нарушать правила - все будут счастливы....что какая может быть любовь там, где человек боится дышать?
Стас и Макс возвращаются домой....он одиноко ложится на кровать....
Судья спращивает Макса о том, что подтверждает ли он данный артефакт - фото, пропавшее из досье...Макс подтверждает....судья интересуется, почему Макс не сообщил...Макс говорит, что не доглядел....судья говорит,что некоторые жены более сознательны, чем инспектора...Макс говорит, что жена ревнует, что даже еду готовить не стала...Судья отправляет жену Стаса домой...а они с инспектором продожат дискуссию....
Судья говорит, что прошло 3 дня, а его первый подопечный одной ногой в анклаве...Макс говорит, что ему стыдно...
Судья говорит о втором замечании....
Судья говорит, что если он получит 3 замечание, он ничего не сможет сделать, в анклав, и чтобы он переживал, пойдет в архив, в бассейн....Макс говорит, что переживает не о себе....
Судья утверждает, что Макс привязался к подопечному....
Стас переезжает в спецПомещение....Жена лежит на кровати одна....
Рита играет на пианино, руководитель хора по окончании исполнения песни, всех благодарит...
Лиза (актриса Мария Карпова) с мужем пришли поддержать Риту, Лиза говорит, что с Риты партия в го....он предлагают ей держаться....
Стас плавает в бассейне....Макс говорит о том, что плавание способствует выработке эндорфинов.
Макс спрашивает Стасу плохо без семьи или Марты? Стас отвечает, что если Макс хочет помочь - должен оставить его в покое.
Рита и Эмма приезжают к судье.
Судья интересуется, что Эмма уже говорила о своей идее. Эмма сама включается, что нет.
Судья говорит, что «Секрет того, чтобы добиться чего-то - это начать.» Марк Твен.
Судья говорит, что его жена решила предаться социально-полезной деятельности, создать фонд помощи одиноким матерям. Судья говорит, что лично Риту эта проблема не коснется, она в любом случае будет не одна. Он просит ее помощь в этом начинании. «Мы живем не для себя, а для дела, и как говорится, если мы перестанем делать, мы перестанем жить». Б. Шоу. Рита говорит, что была бы счастлива помочь.
Судья ихвиняется и уходит...
Макс приходит к судье.
Макс говорит, что судья когда-то говорил, что Макс может просить, как член семьи. Макс просит за Стаса, что для нас в отличие от других все будет по другому, и можно ли отдать его дом Стасу, у него там любимая...
Судья спрашивает, что если Макс сам попадет в анклав...
Макс говорит, что сам он больше не боится...Судья соглашается...
Эмма говорит, что у нее прекрасная жизнь....
Эмма спрашивает, помнит ли Рита Бориса, доброго такого, веселого....но, слабый...он сидел ночами, стишки свои дурацкие сочинял...он был, как ребенок...Женщине нужен мужчина, не мальчик, не друг, а мужчина...а Борис? Эмма ненавидела его...
Макс спрашивает судью, где они...это путь в анклав...только никакого анклава нет...
Нельзя сделать счастливыми всех, только тех, кто сам хочет...большинство хотят спокойно жить....а остальные, кто не хочет - пусть катятся ко всем чертям - рассуждает судья...
Макс спрашивает почем нельзя сказать прямо...
Судья объясняет, что люди всегда дожны чего-то бояться...так это работает...
Рита приезжает к Стасу...она его целует....просит прощения....
Макс идет по парку Галицкого....Он при ходит к Стасу...
Стаса на месте нет...Макс идет домой к Стасу....
Стас дома играет с ребенком....
Макс просит Стаса поговорить.... Стас просил после ужина, но, Макс настаивает на важности...
Макс просит ударить его...Стас говорит, что будет третье замечание....Макс объясняет, что его жена ошиблась...любви нет...
Стас говорит, что это другая любовь...более взрослая...
Стас просит не писать это в отчете, он так не думает...
Макс говорит, что не собирался....
Макс ударяет Стаса, говорит ему, что он поверил, думал, тот особенный человек, думал, что у него любовь, так красиво рассказывали про свободу, про любовь, про выбор...он думал, что вы выберете не бояться...
Макс убегает...
К Стасу выходят жена и сын....
Макс бежит по парку Галицкого и по анклаву....
В конец тоннеля он видит свет...и растворяется в нем...
Ergo - мир реального и мир иллюзий так часто переплетается...установленныенн годами правила - стабильность некоего общества....и не каждый может выбрать «сталкерство»...пассионарность - вообще особая черта личности, не каждому данная...при все этом, главное не предавать любовь...и прочие идеалы...
Авторская рецензия
на фильм «20/22»
(4 серии) 1 сезон
1 канал
В фильме несколько сюжетных линий. Патриотическое кино.
Главные герои:
Аристарх Венес — Данил (главная роль).
Дарья Кукарских — Алиса (главная роль).
Александр Югов — Мишаня.
Алексей Шевченков — Шорох.
Владимир Карпук — Артём.
Дмитрий Богдан — Павло.
Валентин Смирнитский — декан.
Сергей Черданцев — Иней.
Александр Лыков — депутат.
Хильда Кармен — Ульяна.
Главная линия: любовная. История любви 2 молодых студентов-журналистов: парня Данилы (с Севастополя, учащегося в Москве) с патриотическими взглядами и его девушки Алисы (из богатой семьи) с либеральными взглядами, которые ссорятся из-за СВО. Данил защищая свою девушку, попадает в неприятную историю драки с полицией, вследствие чего его отчисляют из ВУЗа, и он едет к брату в Мариуполь. Алиса с другом едет искать Данила.
Данил навещает в госпитале своего брата-военнослужащего, которому ампутировали ногу, и попадает в группу «Сомали»…в первом бою он «запятисотился» (испугался) вследствие чего погибли ряд бойцов. Впоследствии Данил исправляется, везет БК (боекомплекты) на передовую.
После длительного участия в боях, Данил и Алиса встречаются, Алиса сообщает о беременности.
Данил отправляя Алису в безопасное место вступает в дуэль-перестрелку с командиром «азовцев» Павло, убивая последнего, сам получая ранения.
Отдельные линии:
«Мирное население». Мирного населения, на примере, отдельной семьи торговца планшетами Артем, семья которого попадает в «переплет». Вначале у главы семейства ранят жену, в процессе обстрелов он теряют дочь Сашу Фирсову, которую разыскивает глава семейства. Дочку берут в заложницы в школе «азовцы».
«Азовцы» с их командиром Павло в маске с черепом. Убивают мирное население, расстреливают и своих солдатов ВСУ, которых они считают «трусами».
«Азовцы» с детьми-заложниками пытаются прорваться из окружения.
Внутри «группы» «азовцев» возникает конфликт между командиром Павло и претендентом на эту роль.
«Солдаты ВСУ». В ситуации, когда мирный житель несет раненную жену в больницу, помогают ему, дают даже солдата с носилками до больницы.
«Шорох и его солдаты» или «Сомали»: русские бойцы, на «передке». Когда Данил попадает в плен к «азовцам», которые также удерживают детей в школе, возникает мысль: «это уже не война, это терроризм».
«Журналистка» - Ульяна, которая освещает события на месте противостояния. Пытается снять репортаж о том, как девушка из Москвы ищет парня на войне…
Авторская рецензия
на сериал «Циники» (2025)
Сериал десятисерийный (1 сезон). Режиссер Ирина Бас («Шестнадцать+» (2021), «Фемида видит» (2021), «Детка» (2024) и др.).
Неплохой сериал. Смело можно смотреть на выходных или ином отдыхе.
Фабула связана с героями-психологами.
Конечно, профессиональные психологи, в некоторой степени циничны, но, мне кажется, абсолютно сводить их к психологии и практике цинизма, наверное, явно не соразмерно.
Сериал начинается с проблем одного из главных героев Джамала (в исполнении актера Аскара Ильясова), у которого есть незакрытые вопросы в отношениях с девушкой, которая является дочкой олигарха из Казани, в результате перепетий Джамал попадает в Москву, в психологическую школу «Эгоисты».
В школе психологов «Эгоисты» давно и успешно практикует Елена Островская (в исполнении актрисы Светланы Ивановой).
Не смотря на успешность в профессии, психолог Елена Островская запуталась в личной жизни, вначале, с профессором психологии Александром Гарановым (в исполнении Евгения Стычкина), а затем и с Джамалом.
Каждая из серий - «отдельный кейс» связанный с общей фабулой.
Сериал идет, как бы от «рассвета» школы «Эгоисты» до некоторого «заката» (иска адвоката одного из клиентов о закрытии школы «Эгоисты»), и некоего «ренессанса» школы «Эгоисты», когда Джамал спасает клиента от суицида (пытался сброситься с крыши) и отказа от иска к психологической школе, с последующим развитием психологической школы с филиальной сетью.
В сериале еще несколько сюжетных линий из жизни директора школы « Эгоисты» Валерии Шаминой (в исполнении актрисы Виктории Исаковой) и ее мужа Глеба Терехова (Кирилл Кяро), тренера йоги Антона Лебедева (В. Чепурченко) и секретаря школы «Эгоисты» Милы (Валерия Елкина), коуча-сексолога Русланы Тотай (Юлия Топольницкая) и ее «ученика» Валеры (Денис Власенко) и др.
Авторская рецензия
на сериал «Гипнозис» (2025)
Сериал восьмисерийный. Режиссер Тимофей Жалнин, 44 года (также его фильмыи сериалы - «Двое» (2018), Aquarius (2016) и др.).
Неплохой сериал. Смело можно смотреть на выходных или ином отдыхе.
Фабула связана с героями, обладающими не только гипнотическими способностями, но и экстрасенсорными особенностями.
Поэтому сериал можно было смело называть «Гипнозис+». То есть плюс те, кто читает чужие мысли (детектив Белозеров в исполнении Даниила Страхова), те, кто видит прошлое и лечит прежние психотравмы (в т.ч. на исповедях) (священник Григорий в исполнении Кирилла Кяро), те, кто видит будущее (адвокат Орехов в исполнении Ростислава Бершауэра), а также главного «злодея» - Пескунова в исполнении Евгения Коряковского, который смог восстановить свой дар, не смотря на «обнуление».
При чем почему я считаю, что следовало назвать сериал «Гипнозис+», потому что в сериале не простой гипноз, а гипноз с отложенными действиями, то есть, когда загипнотизированного можно «активировать» по сигналу.
Сериал отсылает ко времени «чеченской» войны, и другим событиям двухтысячных, и корреспондирует с современностью.
В сериале есть и детективная часть, связанная с «гипнотическим» ограблением инкассаторской машины, похищении дорогой диадемы и др.по вине Лии - ученицы и помощницы Пескунова.
В давние двухтысячные история связывается с ребятами-армейцами отобранными (Тихонов, полковник) в специальную часть для лиц с выдающимися способностями.
В современной истории, в сериале - месть главного героя Пескунова за якобы его «обнуление» в далеких двухтысячных, в т.ч. адвокату Орехову, детективу Белозерову и священнику Григорию, а также некоторым их близким, и людям, которые не всегда случайно стали на «дороге» у Пескунова.
Оригинальна и роль «помощницы» Пескунова - Лии в исполнении актрисы Анастасии Куимовой, которая в последствии превзойдет «своего учителя» Пескунова и по гипнозу и по прочим способностям, за которой придет в тюрьму полковник Тихонов (актер Николай Козак), который когда-то «работал» с Белозеровым, Пескуновым, Ореховым и др.. когда те были солдатами...
Авторская рецензия
на сериал «Дыши» (2025)
Неплохой сериал. 8 серий. 1 сезон. Режиссер Анна Кузнецова («Каникулы» (2022), «Я передумала» (2021), «Шесть два восемь» (2018).
Лера (актриса Марина Александрова) талантливый акушер.
1 серия.
Лера принимает роды у дамы Кати. Другой врач говорит, что это дистоция (осложнение). Предлагает изменить позу с колен на спину, и просит вызвать главврача (актер Иван Агапов). Лера возражает, говорит девушке продолжать дышать, и что она вытащит ребенка. Лера считает, что поможет гравитация.
Лера выговаривает врачу, что организм женщины обладает самостоятельным знанием, как низвегнуть плод, а если положить на лопатки, то лишает физиолологии. Лера считает, что в такой ситуации нужно не контролировать, а помогать.
Главврач просит Леру, когда она отоспится, зайти у нему, дело к ней.
Дочь Леры предлагает матери пойти на свидание.
Главврач просит Леру вести одну пациентку, любовницу Шахова (влиятельного человека, владельца похоронного бизнеса), которая хочет рожать без кесарева сечения.
Одна из учениц школы говорит учительнице Елене Николаевне (актриса Наталья Батрак) о том, что некоторые мальчики став у калитки школы лапают девушек, и что это харасмент.
Мария (актриса Даша Верещагина) встречается с Лерой, но разговор не заладился.
На телефон Лере приходит сообщение о знакомстве с мужчиной. Лера звонит дочери Лиде и спрашивает, что за дела. Дочь объясняют, что может это шанс.
Лера встречается с мужчиной. Но, Лера высказывает, что склонности к обобщениям мужчин - это когнитивные отклонения, «обиженка».
Лера уходит со свидания.
Дочери Лера ничего не объясняет, а лишь пьет вино.
Девушки из школы якобы благодарят Василису (дочь Леры, актриса Евгения Аюнц), но при этом приводят в компанию мальчика, который лапал девочек, чтобы он ее унизил.
Василиса рассказывает матери о том, что Николай унизил ее дочь.
Лера танцуя под песню «Розовый фламинго» выходит во двор и посылает Николая.
Лера встречается снова с Машей, которая в бассейне пытается «перевернуть плод», на что Лера ей говорит, что это бесполезно.
Лера смотрит выступление команды, где участвует Василиса. Но, уходит на звонке из клиники, и Василиса видит, как уходит мать и падает, тем подводит команду.
Василиса знакомит сестру Лиду с Василием (Артемий Мильграм).
Лера отрывается на вечеринке.
Девочки просят Василия, чтобы он помог отвезсти маму Леру домой на такси (довести до машины и далее).
Василий курит в присутствии Лиды. Они разговаривают об отце девочек.
Лере звонит Маша о том, что начинаются схватки.
Лера выезжает на роды.
В клинику на роды Маши приезжает Шахов (актер Петр Буслов).
Лера просит позвать главврача. Главврач просит вызвать всех остальных. Ребенок идет ножками. В итоге ребенок оказывается в реанимации.
2 серия.
Лера выходит в коридор и видит там охрану Шахова. Она берет плаценту пациентки, говорит охране, что нужен холод и выходит.
В кабинет к Лере заходит медсестра и просит ее не выписывать пациентку, так как у нее заканчивается смена, и что пусть документы оформит новая смена, Лера соглашается.
Лере в машине звонит дочь Лида, интересуется все ли у нее нормально, так отвечает, что все нормально, только сильно устала.
По дороге Леру останавливает патруль ГАИ. Сотрудник полиции Илья Гущин (актер Артем Федоров) говорит Лере ехать к наркологу, Лера просит решить дело иначе, он просит 70 тыс. рублей, Лера соглашается, но, говорит, что деньги дома. Илья увозит Леру до дома, Лера дает ему 500 долларов. Илья говорит, что договор вроды был на 70 тыс, она отвечает ему, что пусть положит дома под подушку, вырастет. Илья не берет денег с Леры, что ее удивляет, как якобы благотворительность.
Шахов разговаривает с женой Анной (актриса Светлана Камынина), и подает ей документы на развод.
Утром к Лере приходит главврач. Он говорит, что нужно сделать крайней Машу, на что Лера говорит, что не так же. Главврач просит медкарту, которая взяла Лера. В итоге, главврач забирает документы и уходит.
Лера немного ругается с Лидой, чтобы она убралась по дому, и чтобы она не выключала большее ее телефон.
Маша отходит от наркоза и идет искать ребенка. Ей говорят, что он в реанимации.
Приходит Шахов, который просит Машу идти в палату, он рассказывает ей ситуацию с ним по шутнированию, и думает, что если операция на сердце такая, что если с ним что-то пойдет не так, он же его детям ноги оторвет, а по сути - не оторвет, так как всего лишь умрет. При этом говорит, что по немецки лишб «хэгдэ хох» знает, это немного веселит Леру.
Маша просит Шахова привести Леру. Шахов говорит, что Лера сука, обаяла Машу и прокесарились бы. Лера говорит, что это она ее просила, и что она не причем. Маша плачет. Шахов говорит, что привезет Леру.
Славик приходит в Лиде, дарит цветы.
Славик предлагает что-то приготовить. Славик предлагает идти закупаться продуктами.
Младшая сестра Лиды - Василиса не идет в школу, потому что там парень-абьюзер лапает всех девчонок.
Но, в один момент она пытается пройти в школу, а ее обливают водой другие ребята (буллинг).
Василиса снимает в туалете кофту, и идет на занятия в лифчике.
Василиса беседует в завучем Еленой Николаевной, та отправляет ее домой, на что девушка говорит, что ей надо ругать тех, что облил ее водой. Школьники снимают Василису в лифчике на телефон.
Лида со Славиком закупаются продуктами, и он завуалированно пытается с ней флиртовать.
Лера беседует с Аленой (актриса Наталья Земцова), по поводу ее родов, та ей говорит, что не сможет принять ее роды.
У подъезда дома Леру встречают сотрудники Шахова, которые просят ее проехать к Маше в больницу.
Лера звонит юристу Максиму. Она интересуется тем, что если главврач настаивает на другой версии родов Маши, и как быть акушерке, может ли он пойти в прокуратуру и изложить свое мнение.
Игорь Шахов встречает Леру, он говорит, что он даст ей денег, она рассказывает ему, как все прошло. Лера интересуется, как понять, что как все прошло? Шахов говорит, что она или сотрудничает с ним, или нет.
Лера приходит к Маше. Интересуется как она? Маша говорит, что плохо, так как ее не пускают ребенку в реанимацию.
Маша говорит, что другие в такси рожают, в полях, а она не смогла в больнице.
Лера говорит, что врачи действовали по протоколу, они ввели Машу в наркоз, чтобы Маша расслабилась. Маша говорит, что все-таки она виновата? Лера говорит, что все медицинские вопросы адресованы женщине. Лера просит Машу ждать. Лера интересуется у Маши есть ли место, где Маша сможет собраться мыслями?
Василиса говорит спасибо Лиде и Славе, она говорит Лере, что горды за мать, за ее повышение. Вася поднимает компот за Леру.
Маша дома смотрить на свое тело, в гематомах.
Брат Лиды - Юра показывает Лиде видео, где Василиса в лифчике.
Лида говорит Василисе, что она может не идти в школу.
Лера на балконе со Славиком, тот курит. Славик спрашивает, все ли у Леры в порядке? Она говорит утвердительно. Славик говорит, что у него так мать говорит, когда хочет, чтобы ее оставили в покое. Славик говорит, что его матери наплевать, где он ночует. Лера говорит, что это не так. Лера спрашивает расскажет ли Славик о том, что у него на душе? Он говорит, что может быть потом. При это Славик целует Леру, а она говорит ему, что так больше делать не надо. Славик уходит.
Маша приходит в независимую клинику, и просит полный осмотр (снимки, карты и прочее).
3 серия.
Маша проходит обследование.
Врач показывает Маше рентген-снимок, что у Маши закрытый перелом (трещину) 11 ребра.
Доктор объясняет, что метод Кристеллера не безопасен для ребенка.
В центр акушерства и репродуктивного здоровья приезжают машины следственного комитета.
Шахов ругает главврача. Что значит выдавливали? Шахов говорит, что всех «закроет».
Старший следователь Софья Андреевна Степнова (актриса Мариэтта Цигаль-Полищук) говорит главврачу сотрудничать. Ей нужна записи со всех камер клиники, все карты, и всех сотрудников, кто участвовал в родах на допросы.
Капитан Гущин вызвал Леру, по общей проблеме.
Лида просит Славу поучить ее водить.
Лера просит отвезти аванс Алене, и перенести роды другой пациентки.
Маша перевозит ребенка в другую клинику.
Врач показывает ребенка, что он не окреп, у него не все рефлексы работают, ребенок получил внутриврачебную пневмонию.
Лера приезжает к Гущину, дает ему деньги, а Гущин говорит, что это было приглашение на обед. Гущин признается, что он женат, и спрашивает Леру, что это проблема? Лера указывает, что пока не знает...
Лида открывает гараж, там машина отца. Слава спрашивет, не думали продать. Лида объясняет, что у них пока маленький Чернобыль, накрыли куполом, и ждут пока переболит.
Юра, сын Леры (Константин Денисов) изучает соцсети Славы, и пишет его другу Мише ему странный вопрос.
Гущин просит Леру рассказать про себя. Гущин спрашивает Леру, почему она пьет за рулем? Она говорит, что случай был сложный. Гущин интересуется, что она справилась? Та отвечает положительно. Гущин предлагает Лере ехать в отель.
Василиса в школе устраивает пикет, что ее лапают, а руководство школы все игнорирует.
Василису начинают бить, она использует перцовый баллончик.
Рожаница на столе спрашивает главврача, что у них какие-то проблемы.
Юре пишет Миша, что Славик - урод конченный.
Главврач «сливает» Леру, говорит следователю, что она запустила ситуацию. Следователь ищет Валерию.
Валерия переспала с Гущиным. Ей звонят. Главврач Михаил Юрьевич просит Леру приехать.
Гущин говорит Лере, что она под опекой полиции, и она может звонить по любому вопросу.
Лере звонят, что дочь Василису задержали в детской комнате полции.
Следователь говорит Лере остаться для разговора.
Слава выходит из машины и с кем-то разговаривает по телефону эмоционально. Слава говорит, что другу нужны деньги. Лида дает 75 тыс Славе.
Следователь отбирает у Леры обязательство о явке.
Следователь интересуется, как Лера попала в акушерство. Лера говорит, что сама родила, а потом пошла учиться.
Следователь просит рассказать, как начались роды Марии.
Лера говорит, что приехала до Марии, раскрытие шло хорошо, схватки регулярно усиливались.
Следователь интересуется, почему они с Марией остались на 1,5 часа дольше, и что она осознанно давала недостоверную информацию врачу, который несет юридическую ответственность?
Лера объясняет про природный механизм.
Следователь говорит, что у ребенка было тазовое прилежание? И было показание для кесарева сечения?
Лера объясняет, что не всегда нужно кесарево сечение.
Маша просит Шахова, чтобы не допрашивали врача, который следит за их ребенком.
Шахов ругается с Машей, что это вся шарашкина контора отвечает за все.
Шахов говорит Маше ехать домой, она отказывается, и хочет побыть с ребенком.
Следователь из группы СК допрашивает санитарку, что она делала с Валерией в кабинете. Следователь интересуется, что делала Лера. Медсестра говорит о том, что ставила капельницу физраствора.
Следователь интересуется у Леры почему она пыталась скрыть интоксикацию.
Следователь говорит, что пока Лера в качестве свидетеля, но, ее показания не соотвествуют показаниям других врачей. Лера говорит, что у них нет никаких доказательств.
Лера говорит, что она пошла в кабинет, чтобы сфотографировать карту Маши.
Лера дает фото карты Маши и предлагает сравнить с той картой, что дал главврач, и подумать, зачем он это сделал?
Сотрудниц полиции объясняет Василисе, что она нарушила. Приходит капитан Гущин, ее забрать, Василису просят подождать в коридоре.
В клинике изымают документы, Лера встречается взглядами с главврачом.
Гущин везет Василису домой, он ее спрашивает, что ее обижают? Та начинает дерзить. Гущин просит поговорить нормально. Василиса говорит, что она как неформалка, волосы крашенные. Гущин говорит, что волосы хорошие, и имя - нормальное, просто сказочное.
Гущин предлагает Василисе проехаться с «мигалками». Они едут, Василиса - счастлива.
Юра просит Лиду поговорить.
Приходит Лера, Юра просит поговорить. Лера говорит завтра.
Лида выгоняет Юру и Василису из комнаты, она пытается с ней разговаривать, Лера плачет.
Шахов выпивает дома.
Маша стоит у реабилитационного бокса сына в больнице.
4 серия.
Старший следователь Степнова смотрит 2 карты пациентки Маши, до 13 часов, все идентично. Дальше разница, в официальной карте, в 14.45 врачи в составе 3 врачей, анестезиолога, реаниматолога, неонатолога прибывают в палату, и констатируют затрудненное рождение головки, и гипоксия, в переводе на человеческий язык, это означает, что ребенок застрял, и они вводят Анохину в наркоз. В 15.00 извлекают ребенка, важно, что Кристеллер (выдавливает плода) нигде не прописан, и все это в официальной карте подписано всеми врачами, а еще в официальной карте есть КТГ, но, он фиксирует сердцебиение плода, только до попадания в родовые пути, выяснить, что происходило с ребенков в родовых путях выяснить не представляется возможным.
Следователь говорит Степновой, что эт о поможет экспертиза.
У Леры в документах все нормально. Никто не застревал.
Степнова рассуждает, что когда начилась гипоксия плода, и когда ребенок застрял?
Следователь спрашивает Степнову, что они скажут начальству. Спетнова констатирует, что очень хороший вопрос.









