
Полная версия
Авторские рецензии на некоторые фильмы
Слава разговариют с Лидой, Лида стыдит Славу за то, что он украл деньги, а теперь старается помочь. Слава объясняет, что он видит настоящие отношения в семье Леры, а у него таких отношений нет.
Степнова разговаривает с начальником, о том, что дело Леры развалят адвокаты. Степнова дает начальнику документы на главврача Столбова, и у нее только «поверхностные» данные, что если ребенок, у которого дела плохи, его реанимируют, не смотря на смерть мозга, а потом быстро отправляют в детскую больницу, на якобы «долечиваение», а если он вдруг родился с патологиями, не совместимыми с жизнью, то его списывают в утиль, как мертворожденного. Степнова говорит, что у роддома Столбова самая низкая смертность, и что Минздрав это раздражает. Степнова говорит начальнику, что у него есть возможность удружить не только Шахову, но, и целому министерству.
Шахов разговаривает с Машей, та безучастна дома. Шахов предлагает отвлечься. Шахов спрашивает, что ему сделать? Убить кого-то?
Юра угоняет машину отца.
Слава сидит с Лидой. Они разговаривают. Лида говорит, что еще вчера была осень, но, уже зима. Слава говорит, что если хочешь познать жизнь - селись в хостел.
Лера звонит Лиде из полиции, говорит о сбежавшем Юре.
Лида видит салюты, бежит искать Юру.
Юра поджег салютами автомобиль умершего отца.
Слава и Лида забирают от горящей машины Юру.
Василиса одна дома, она переживает за все.
Лера в «клетке» в полиции.
Адвокат объясняет главврачу Столбову, что если на очной ставке Лера даст против него показания, то в суде будет очень сложно.
Пока все печально.
8 серия.
Лера в воспомнманиях сна разгововариет с Юрой, говорит ему помочь с домашним заданием. Лера предлагает Юре поехать к умирающему отцу Сергею, тот переживает и отказывается. Врач скорой дает Лере лекарства для ее мужа, он говорит, что на завтра скорее всего не понабится. Лера плачет...Он просыпается в камере...
Бывшая жена Шахова смотрит, как его ребенка привезли в реанимобиле. Шахов выносит на руках Машу и уносит в дом.
Старший следователь Степнова говорит Лере о том, что ее вернули в дело, и она отпускает ее под подписку. Степнова говорит Лере, что надо сказать правду на очной ставке, и просит ее привести себя в порядок. Степнова предупреждает, что ей нужно, чтобы Столбов стал обвиняемым, но, пока они делают вид, что главврач приглашается в качестве свидетеля. Лера просит позвонить детям, Степнова отдает ей ее телефон.
Лера возвращается домой, она говорит Василисе, что ее отпустили на совсем.
Шахов просит бывшую жену Анну присмотреть за Машей из христианской любви...
Лида беседует с Василисой, Юра не выходит из комнаты, Вася интересуется почему. Лида объясняет, что не хочет его видеть, так как он сжег машину отца.
Лере звонит роженица, он говорит, что ждет ее. Лера выезжает к роженице.
Лида делает чай в термосе Лере, та вспоминает неудачные роды Маши.
Лида ругается с матерью, что Юра не хочет видит Леру. Василаса молча за всем наблюдает.
Шахов смотрит на спящую Машу, он гладит ее по голове.
Охранник не пускает Леру в клинику, она просит медрегистратора узнать про ее роды, Леру пускают.
Лера забирает роженицу у медрегистратора.
Адвокат просит главврача договориться с Лерой. Главврач не знает как, говорит, что его что-то прихватило, он пьет таблетку.
Роженица Алена активно разговаривает с Лерой, та просит ее помолчать, мониторинг 5 минут.
У Леры воспоминания с родами Маши.
Алена выходит из палаты, она звонит Степновой, она просит ее встретиться до очной ставки.
Медсестра кормит смесью ребенка Шахова, бывшая жена Анна спрашивает, что это, та объясняет, что Маша на медикаментах, поэтому пока нельзя.
Маша есть на кухне в доме Анны, она спрашивает, какое имя церковное дали ребенку, Анна говорит, что Федор. Маша начинает истерить. Маша пьет водку, и говорит Анне, что еще родит Шахову, много и здоровых.
Столбов разговаривает с Лерой, она спрашивает, что КТГ в деле, оно не Маши, главврач говорит, что подлинное сжег. Столбов говорит, что теперь ее слово против его. Столбов говорит, что Степнова теперь посадит всю бригаду. Главврач говорит Лере решать самой.
Василиса приходит в ГИБДД к Гущину, она начинает стыдить коллегу Гущина, который вымогает деньги. Гущин отводит Василису в сторону, и говорит, что это их дела с Лерой. Василиса вырывается от Гущина и убегает.
Лида приходит в хостел к Славе, просит его пожить у нее. Слава пересиляет соседа, Лида спрашивает, что они будут жить вместе. Слава спрашивает Лиду, что она не боится? Да, говорит, что нет. Лида задает такой же вопрос Славе, тот также согласен.
Василиса говорит Лере, что Лида съехала с квартиры. Юра не выходит из комнаты, Вася рассказывает, что ставила ему тарелку с бутербродами. Вася спрашивает, что Леру ее не посадят? Лера говорит, что никого не посадят.
Анна разговаривает с Машей, что у нее на 5 месяце потеряли ребенка с Шаховым. Она говорит, что у них с Игорем был договор, что они живут без детей, строят бизнес. А если передумают, то честно скажут друг другу. Но, честно не получилось. Анна говорит, что ей кроме Игоря никто не был нужен. Маша плачет. Анна говорит ей, что она должна радоваться? Ан нет...
Помощник Шахова включает в доме свет, он входит в комнату детской к Шахову, тот лежит на полу...
Лера садится в машину к Гущину, она интересуется у него, зачем он приходил к ее детям...Лера спрашивает у Гущина про 2 миллиона...Он тоже говорит, что напарнику Андрею говорил, что тот охренел. Гущин приглашает Леру поужинать...та отказывается....
Подходя к дому, Лера видит, что ее сын выкинул вещи отца...
Лера стучится к Юре в комнату, и ее накрывают воспоминания о умирающем муже...Лера курит в подъезде...соседка приглашает Леру к ним, у них женится сын...
Лера в сомнениях...она начинает подниматься на верхние этажи дома....
Лера (до начала подъема на верхние этажи) разговаривает с Юрой, Лера говорит Юре, что она даже с отцом (мужом) не попращалась, что ей стыдно...Лера говорит Юре, что он папу не предавал... что она тоже бы испугалась...все имеют право на ошибку, главное, как поступят люди после этого, что они будут делать...Лера признается Юре, что очень любила мужа....
Шахов приезжает на кладбище, он спрашивает у помощника Юры, почему они копают могилы в ручную, если закупили импортные экскаваторы, Юрий говорит, что с импортом плохо. Шахов возмущается копке, стандартам, 1,5 метра глубина, длина 2,2 метра, Шахов берет могилу и копает...Шахов в отчаянии...
Проводится очная ставка между Лерой и главврачом Столобвым. Степнова разъясняет права участникам. Степнова интересуется, нет ли между участниками личных взаимоотношений. Степова просит рассказать, как проходили роды Марии Мухиной. Лера рассказывает о родах, тазовом прилежании, и большем контроле.
Василиса приходит к школьному абьюзеру, просит, чтобы он и другие извинись перез Замирой. Она просит ее снимать. Она говорит, что это был инспектор Гущин, у которого со школьным абьзером был конфликт.
Лера рассказывает о регламенте. Лера говорит, что выпила накануне родов. Лера говорит, что с Машей повезло, в течении суток ее опьянение перещло в тяжелое похмелье. Она выключила аппарат КДГ и перестала за ним следить. Она не проверила датчики сердца, и она думает, что сердце было «упавшим», до того, как пришла бригада врачей Столбова.
Следователь интересуется, что сердце ребенка было в норме, Лера говорит, что Столбов произвел подмену КТГ. Степнова интересуется у Столбова, что он подтверждает подмену КТГ. Столбов говорит, что КТГ в деле - подлинное.
Школьники со школы Василисы балочниками пишут на машине Гущина и его напарника, отлучившихся за кофе - «Взяточник и педофил»...Коллега говорит Гущину, что он взяточник...
Степнова просит выйти всех, она разговаривает с Лерой. Лера спрашивает, что ее посадят? Степнова говорит ей, что она свободна пока...
Столбов в кабинете смотрит на фото новорожденных...
Маша у аппарата ребенка дома...Она плачет, говорит ребенку, что если он задышит, что значит чудо...Маша отключает ребенка от аппарата...
Авторская рецензия
на сериал «Скажи правду» (2019)
Сериал восьмисерийный (1 сезон). Режиссер Андрей Эшпай («Взрослые дочери» (2015), «Куприн. Впотьмах» (2014) и др.).
Неплохой сериал. Смело можно смотреть на выходных или ином отдыхе.
И.о. ректора (филогического) университета китайской культуры Ксения Петровна, роковая женщина (актриса Виктория Исакова) после бурной ночи с мужем архитектором Сергеем Давыдовым (актер Павел Трубинер) подозревает его в измене (находит белый волос в машине мужа), и знакомится с его новой секретаршей Люсей (актриса Анна Синякина).
Ксения Петровна дает лекцию, по западному и восточному подходу. Преподаватель спрашивает студентов, как решить любую проблему? Студенты отвечают, что избавиться от проблемы - это решить ее. Ксения Петровна комментирует и говорит, что это западный подход. А китаец - постарается любой проблемы избежать. Это и есть искусство дао.
Ксения Петровна приглашает соседей Ольгу (Зоя Кайдановская) и Романа (Гоша Куценко, финансист фирмы Сергея) на 40-колетний юбилей мужа. В ходе вечера Ксения в стороне жалуется Ольге о том, что муж ей изменяет, она даже подумала, что были отношения и соседки Ольги и ее мужа.
Ксения роется в телефоне мужа, но ничего там не находит.
Ксения встречает в школе секретаря Михаила - Люсю, подвозя сына Митю в школу, понимает, после разговорала, что секретарь - не любовница мужа.
Ксения пытается следить за мужем, но, он заехав в цветочный магазин едет в дом здоровья в матери Светлане Игоревне (актриса Евгения Уралова). Ксения думает, что ошибалась в муже, но, уходя ее просят расписаться в журнале посещений, и она там не находит фамилии Давыдова.
Светлана Куликова (актриса Алёна Бабенко) и Алексей Куликов (Игорь Гордин) приглашают Ксению и ее семью во вновь открываемый китайский ресторан.
На открытии ресторана для гостей из Китая поет Светлана Куликова на русском и китайском языках.
Приехав домой, все легли спать. Ксения встав ночью читает паблики по изменам. Там мнения расходятся, как быть в ситуации измен.
Ксения просит аспирантку Нину (актриса Полина Лазарева) последить за ее мужем.
Нина приезжат вслед за мужем Ксении в частный сектор.
На совете ВУЗа обсуждают преподавателя китайского языка Владимира Семёновича Паршикова (актер Михаил Филлипов). Вначале хотели объявить ему замечание и лишить премии. Но, в ходе беседы интересуются у Паршикова про алкоголь, так как от него исходил запаха спиртного, и его увольняют.
Нина сообщает Ксении, что ее муж встречается с любовницей.
На фото отражаются номера автомашины.
Пробивая номера машины узнают, что машина принадлежит Светлане Куликовой, владелице ресторана.
Ксения приходит в университет и беседует с преподавателем Юрием Сухаревым (актер Алексей Фатеев).
Ксения видит, как в ВУЗе курит, точнее «парит» вейп, студент Мурат Беков (Сергей Горошко) и отчитывает его. Тот начинает хамить, за что получает пощечину.
Злящаяся Ксения приходит домой за тортом для мужа для его юбилея. Хочет его уничтожить, то сдерживает чувства.
Ксения почти в аффективном состоянии едет, почти не сбивая пешеходом на юбилей мужа.
Видя на юбилее своего мужа, она просит ключи от его машины, якобы потеряв серьгу. В багажнике она находит «второй» телефон мужа и понимает, что там фото мужа с любовницей Эвелиной Куликовой (актриса Аглая Шиловская).
Муж Ксении благодарит своего сына Митю за отзывчивость, а также жену Ксению, без которой он был бы никем.
Гости просят Ксению ответный тост. Ксения вместо этого целует мужа на глазах его любовницы.
Далее Ксения отказывается от продолжения празднования, ссылаясь на грипп, она с сыном Митей уезжает домой.
Дома Ксения с сыном пьет «Кока-колу» и отправляет сына спать, а сама пьет колу с коньяком.
В дом ко Ксении приходит подруга Татьяна (психотерапевт, актриса Игна Оболдина), подруга признается, что посылала сообщение мужу Ксении о том, что она пытается за ним следить. Ксения выгоняет подругу из дома.
Ксения собирает вещи мужу на выход, но, когда он пришел пьяный, не смогла его выгнать.
Утром Ксения убирается во дворе, с ней пытается флиртовать сосед Рома.
Ксения уезжает на работу.
На работе преподавателя Юрий Сухарев видит состояние Ксении и отправляет ее к терапевту Татьяне.
Параллельно к терапевту приходит любовница Сергея - Эвелина, она сдает анализы и узнает, что беременна. Об этом становится известно и находящейся в соседнем кабинете Ксении.
Семье Ксении приходят на мост влюбленных. Там они не могут найти свой замок, который был со свадьбы.
Ксения ведет лекцию про 184 год, восстание «Желтых повязок». Люди обматывали голову желтой тканью, как символ желтого неба, эпохи справедливости, вместо синего неба.
Татьяна приходит в ВУЗ к Ксении, чтобы рассказать, что Эвелина хочет сделать аборт и не хочет, чтобы кто-то об этом знал.
За семейным ужином сын Митя спрашивает о том, нашла ли мать замок. Она говорит, что нашла, только он старый и ржавый.
Ксения хочет сброситься с моста, но ее останавливает прохожий, который оказался адвокатом Михаилом (Александр Ивашкевич), у которого тоже проблемы. Ксения и Михаил пьют китайскую водку «Мао Тай». Михаил признается, что у него рак мозга, и беременная жена, от которой он ушел, соврав, что у него другая женщина (чтобы не говорить о болезни). Ксения отправляет Михаила к жене Марии, чтобы он рассказал все, что у него по-настоящему.
Ксения забирает Паршикова с отдела полиции, они идут к нему домой. Выпивая Ксения спрашивает у Паршикова умеет ли он хранить секреты. Тот говорит утвердительно. Ксения рассказывает, что ее муж ей изменяет, но она якобы выше этого, плюс знает, что любовница беременна, но, хочет избавиться от плода.
Паршиков рассказывает Ксении про отца Сергея, что он был тот еще «ходок», и что сын в отца.
Татьяна сообщает смс Ксении, что аборт Эвелины назначен на 13 часов.
Ксения говорит мужу о лжи, говорит, что он должен быть откровен с женой, что он может признаться в измене.
У мужа не хватает смелости, и он не признается об изменах.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.









