
Полная версия
Роман "Полёт"
- Я серьёзно! - Возмутилась Анна. - Макс тебя ненавидит. И вообще, ты с девушкой, а у меня…
Она не договорила. Марков отпустил её талию и обронил:
- Как скажешь.
Глава 3
Вы свободныКейт снова помахала рукой перед лицом Анны. Та сидела, смотря прямо перед собой в пустоту.
- Эй, дарлинг? Ты где витаешь? - Подруга постаралась обратить её внимание на себя. - Ты сама не своя после Тампы. Уже месяц прошёл. Ты точно в порядке?
- Да, да. - Анна абсолютно забыла, где она находится. Она слабо улыбнулась Кейт. - Всё отлично. Просто устала.
- И не говори! Это эссе Коха меня доведёт до нервного срыва. Он меня уже три раза заставил его переписывать. И для чего? Как будто эта стажировка в “Глоуб” кому-то нужна. - Кейт звучала нарочито раздражённо.
Но Анна знала, как подруга мечтает попасть в лучшую газету Бостона, а сделать это можно было только с отличной рекомендацией от Коха. За которую бился каждый студент их потока. Кроме Анны. Она положила руку ей на плечо.
- Ты получишь эту стажировку. Немного терпения. Дай своё эссе, я ещё раз его прочитаю. - Анна искренне хотела помочь, здесь они не соперничали.
- А ты? Где ты хочешь стажироваться? Ты мне так и не сказала! - Допытывалась Кейт.
- Пока не решила. Время еще есть. - Пространно ответила Анна. Ей совсем не хотелось об этом думать. Все её мысли поглощала Тампа. Вернее, последняя ночь там. Горячее дыхание Маркова на её губах, его руки на её талии, прижимающие ближе к себе.
- Ну ладно, пошли уже, а то опоздаем. - Кейт снова выдернула подругу из её раздумий.
Кох был сегодня в ударе: он рвал и метал всю лекцию, читая отрывки из эссе студентов (слава Богу, не называя имён), и просто уничтожая их своими комментариями. Он начал читать новый отрывок: в нём говорилось об академике Сахарове, и Анна поняла, что это её работа. Он многозначительно замолчал в конце, в аудитории повисла тишина. Анна зажмурилась и приготовилась услышать, как это бездарно и слабо написано, Кейт сжала её ладошку под столом - они знали эссе друг друга наизусть.
- Ну что же, вот вам пример того, как надо подходить к анализу информации - мне не важно, нравится автору Сахаров лично или нет! Мне важна оценка его личности в истории! - Кох размахивал распечатанными листами перед собой. Анна смотрела на него широко открытыми от удивления глазами. Профессор только что похвалил её работу? Ей это не приснилось?
Они разобрали еще несколько примеров до конца занятия, затем Кох выдал им новый список заданий и отпустил. Он обратился к Анне на русском:
- Анна, задержитесь на пару минут.
Кейт ободряюще кивнула ей на прощание и вышла. Анна сидела в тишине несколько минут, пока Кох что-то писал в своём блокноте.
- Не буду скрывать своего удивления, Анна. Я уже готов был написать для Вас рекомендацию в “Глоуб”, но обнаружил, что вы не подали свою кандидатуру на стажировку. - В его глазах застыл немой вопрос.
- Это не то, чем бы я хотела заниматься. - Анна решила не юлить.
- Многие бы всё отдали за такую возможность. - Продолжал профессор. - Но Вы, как я вижу, не многие.
- Я бы не хотела заниматься политикой, или писать про неё. - Парировала Анна.
- Но и пишущей о модных тенденциях или светских раутах я Вас не представляю, Анна. У Вас острый ум, хорошая хватка. Было бы очень глупо потратить это впустую.
- Но и идти против себя я не хочу. - Анна была удивлена тому, как прямо и открыто она говорит с Кохом.
Раньше она бы легко согласилась с преподавателем, но сейчас ей не хотелось идти против своих ощущений. Ей становилось физически плохо, когда она вспоминала журналистов в России: как люди, ещё недавно заискивающие перед её отцом, смешивала их имя с грязью на страницах газет.
- Я уважаю Ваше решение. Мало кто в 19 лет может похвастаться такой цельной личностью. Но и мало кто испытывал то, что вам довелось. - Кох измерил её своим хитрым взглядом. - В любом случае Вам нужно будет определиться со стажировкой до мая. Я постараюсь чем-то помочь. Вы свободны.
Она почувствовала, как завибрировал телефон в её кармане. Она жестом показала Кейт, что ей нужно выйти на улицу. Она выскочила из клуба в одном платье, ночной Бостон в марте явно к этому не располагал. Вроде бы уже все её поздравили. Может, Соня что-то забыла сказать? Она посмотрела на экран телефоне. Увидев номер Виктора на дисплее, с третьей попытки Анна смогла-таки попасть в зелёную кнопку.
- Привееееет, красавчик! - Анна была пьяна. Она и не пыталась это скрывать. Сегодня был её день рождения, и Кейт вытащила её праздновать в ночной клуб.
- Ты пьяна? - Голос Виктора мгновенно её отрезвил.
- С днём рождения меня. - Сухо ответила Анна.
- Прости! Конечно! С днём рождения! - Виктор попытался сгладить сказанное, но моменты был упущен. - Я только вернулся из Филадельфии. Приедешь ко мне?
- Давай в другой раз? Мы только пришли в клуб. Я позвоню завтра. - Анна нажала отбой, не дослушав ответ Виктора. Она посмотрела на своё отражение в окне припаркованной машины, поправила платье, улыбнулась себе и зашла обратно в клуб.
СтажировкаАнна сделала медленный вдох, и попыталась ещё раз объяснить Максу, почему это важно для неё:
- Такие возможности на дороге не валяются. Многие бы пошли на всё, ради такого шанса. - Она вздохнула, ей было грустно от того, что лучший друг её не понимает.
- Я думал, мы вместе поедем в Москву на лето. Как раньше.
Она знала, что он не специально, но тон его был разочарованным.
- Макс, я не хочу в Москву, я хочу эту стажировку. Для меня это важно.
- А Виктор в курсе? - Макс старался ухватиться за любой шанс, чтобы её уговорить.
Они закончили телефонный разговор, и Анна поняла, что откладывать уже больше нельзя. На дворе был май, команда Виктора вылетела из розыгрыша Кубка Стэнли, и он уже несколько раз прямо намекал ей, что хочет поехать на лето в Москву. Она быстро напечатала сообщение: “Поужинаем сегодня? У меня есть новости!”. Виктор в последнее время был напряжён, но она списывала это на неудачу в плей-офф. Да, возможно, они не проводили вместе столько времени, как раньше, но и не ссорились.
Из кухни доносился невероятный аромат. Виктор снова для неё готовил, такого давно не происходило. Она поставила сумку на тумбочку в прихожей, и тихонько подкралась к нему сзади. Он разговаривал по телефону:
- Да, Стив, конечно, я подпишу контракт и отправлю первым делом с утра. Спасибо тебе, условия и правда отличные! - Почувствовав лёгкий поцелуй Анны, он быстро попрощался и развернулся к ней. - Как я рад тебя видеть! Как твои дела?
- Хорошие новости? - Вопросом на вопрос ответила Анна.
- Да! Лучше не бывает! Как раз отметим!
Виктор был явно в приподнятом настроении. Он достал бутылку шампанского из холодильника и начал медленно её открывать.
- Отлично! Мои новости тоже можем отметить! - Анна широко улыбнулась.
Она надеялась, что Виктор будет так же рад её успеху, как и она.
- Вот и прекрасно. А потом можем посмотреть дома в Нью-Джерси, мне тут прислали несколько на выбор на первое время.
- Нью-Джерси?
Пробка из шампанского вылетела с громким хлопком.
- Да! Ты не рада? Стив только что выслал мне новый контракт. Конечно, это не Нью-Йорк, но очень близко. Они строят новую команду и хотят видеть меня в первой “тройке”.
- Ты мне ничего об этом не говорил! И давно ты решил уехать из Бостона? - Анна не могла поверить своим ушам.
- Ещё в декабре было понятно, что команда не на ходу.
У Анны всё упало внутри. В декабре?
- Это к лучшему, поверь. В Нью-Йорке полно университетов не хуже Гарварда. Я уверен, ты можешь выбрать любой. - Тем временем продолжил Виктор.
- Ты и это решил? Без меня? - Она всё никак не могла переварить услышанное.
- Не злись! - Он потрепал её за щёку, совсем как ребёнка. - Что ты мне хотела рассказать?
- Что я получила стажировку. На лето. В Филадельфии. В пресс-службе местной команды НХЛ. - Анна отчеканила это уверенно, без пауз, с вызовом.
- Да брось, зачем тебе какая-то стажировка? - Отмахнулся от неё Виктор. - Поедем в Москву на лето, отдохнём, потом вернёмся в Нью-Джерси. Зачем ты всё усложняешь?
- Усложняю? - Анна была раздражена. - Моя учёба, моя карьера - это сложность?
Виктор смотрел на неё с непониманием. Как будто она сказала какую-то страшную глупость. Анна помедлила, ожидая, что он что-то скажет, чтобы исправить ситуацию, но Виктор тоже как будто ждал, что она осознает, какую чушь несёт, и согласится с ним.
- Ты знаешь, мне уже не 8, не 14. И даже не 17. За меня всю жизнь решали - где учиться, где жить, где отдыхать, с кем дружить. Гарвард и стажировка - это мой выбор. Если ты этого не понимаешь, нам не по пути.
Она вышла в коридор, остановившись у тумбочки. Она ждала, что он её остановит, или хотя бы пойдёт за ней, но в квартире стояла звенящая тишина. Помедлив, она взяла свою сумку, достала оттуда ключи от пентхауса, положила их на тумбочку и вышла.
Сидя в такси, Анна думала, что ей будет больно, что она будет плакать и жалеть о своём решении. Но вместо этого она чувствовала пустоту и … Облегчение.
Второго июня она стояла перед входом в офис команды НХЛ в Филадельфии, не зная, куда ей идти. Охранник некоторое время наблюдал за ней и в какой-то момент не выдержал:
- Мисс, если вы ищете сувенирный магазин, то он за углом.
Анна опешила.
- Нет, нет, мне нужен пресс-центр. Вы не знаете, как найти Майка О’Нила?
Охранник что-то вбил на своём компьютере, взял её паспорт, напечатал временный пропуск и махнул в сторону лифта.
Поднявшись на 8 этаж, Анна снова встала в дверях, неуверенная, к кому ей обратиться. Все бегали туда-обратно, не обращая на неё внимание. Неожиданно из кабинета вышел высокий мужчина лет 50 и прокричал:
- Рейчел, где мои распечатки? Я жду уже час. - Он смерил Анну взглядом, и, не узнав, продолжил ждать ответа на свой вопрос.
Из кабинета напротив показалась голова миловидной брюнетки с короткой стрижкой в больших очках. Она утрированно громко ответила своему боссу:
- Не надо так кричать, Майк. Они уже час как у тебя на столе.
Майк пробурчал что-то неразборчивое в ответ.
- И где вообще наш стажёр? Разве сегодня не первый день стажировки? - Майк был явно не в духе и искал любой повод это показать.
- Я здесь. - Неожиданно для себя подала голос Анна.
Рейчел и Майк синхронно повернули головы в её сторону. Рейчел хихикнула. А Майк жестом показал Анне на кабинет Рейчел.
- Добро пожаловать! Она вся твоя, Рейч! - И удалился к себе.
Рейчел показала Анне офис и старалась быть очень приветливой.
- Как ты расположилась? Легко нашла жильё? Ты же из Бостона?
- Да, всё отлично, спасибо! Я приехала пару дней назад. Мне помог Алексей. Гончаров.
- А, точно, вы же оба из России. Ну супер. - Рейчел была впечатлена, что Анна лично знает игроков основной команды. - Прости, наверно, после Гарварда тебе тут будет немного скучно.
Всё утро они провели за тем, что Рейчел объясняла Анне, как устроена служба, и в чём заключается их работа: пресс-релизы, работа с журналистами, телевидением, организация интервью. Они перекусили прям за рабочим местом, и после обеда Рейчел повела её в архив.
- Собственно, вот твоё первое задание. - Неуверенно сказала Рейчел, указав рукой на захламлённую комнату, где были навалены коробки, разбросаны папки, газеты и листки бумаги. - Выглядит не очень захватывающе. Но нам правда могла бы пригодиться твоя помощь! Я понимаю, что в Гарварде вас не к такому готовят…
- Всё в порядке, Рейчел. С чего-то надо начинать. Разбор архива как раз то, что мне сейчас нужно!
Рейчел смущённо рассмеялась и оставила Анну одну в подсобке.
В какой-то мере Анне было в радость прятаться от людей в самой дальней комнате подвала. Она не скрывалась от Маркова, она знала, что его нет в городе. И, в целом, ей хотелось побыть одной. Она всё ещё раздумывала, не совершила ли она ошибку, вот так безрассудно порвав с Виктором и умчавшись в другой город. Несколько раз она даже порывалась написать ему, но так и не нашлась, что ему сказать. Он ей не писал. Макс настаивал, что им нужно поговорить и всё выяснить. Она думала, что Максу просто в тайне хочется, чтобы она жила рядом с ним, хотя он клялся (и она ему верила), что он ничего не знал про переход Медведева в команду из Нью-Джерси.
Весь июнь Анна была полностью сосредоточена на архиве: она создала свою систему учёта, перебрала все бумаги, фотографии, старые вырезки из газет. В какой-то момент ей пришла в голову идея создать электронные копии всего. Она попросила Рейчел, чтобы ей в подсобку установили сканер вдобавок к её компьютеру. Рейчел очень веселило, как рьяно она взялась за работу и то, что её совсем не тяготило находится целыми днями в “подземелье”, как его называли коллеги.
В последнюю пятницу июня Анна поднялась в офис, чтобы отчитаться Рейчел, что она закончила. В офисе никого не было. На кухне кто-то оставил включенным телевизор. Девушка хотела было уже выключить его, как поняла, что на экране идёт церемония вручения призов НХЛ по результатам сезона 2004-2005. Точно! Как я могла забыть! Это же сегодня, подумала Анна и достала телефон, проверить, есть ли сообщения от Макса. В подвале телефон не ловил, и ей было интересно, не пропустила ли она объявление победителя в категории “Новичок года”. Она знала, что Макс очень хотел выиграть этот титул в этом сезоне. Она отвлеклась на пропущенные сообщения от Сони и Кейт, и подняла глаза на экран телевизора, только когда ведущий объявил: “И приз лучшему Новичку сезона 2004-2005 вручается… Дмитрию Маркову!”
Глаза Анны округлились. Вот так поворот. На секунду на экране промелькнуло лицо Макса, и, хотя он старался не показывать эмоций, она видела, что он расстроен. Этот приз много значил для него. Тут камеры выхватили поднимающегося на сцену Маркова. Он был одет в смокинг, и Анна не могла не признать, что он выглядел очень элегантно.
Эта сцена развеселила её - насупившийся Орлов, довольный Марков. Она взяла листочек и начала писать шутливый пресс-релиз: “Соперники родом из детства. Выяснят ли когда-нибудь Максим Орлов и Дмитрий Марков, кто из них лучший хоккеист?”
Пресс-релиз- Кто-нибудь мне ответит? Кто это написал? - Майк стоял в коридоре, размахивая листом бумаге и грозно смотря на своих подчинённых.
Анна только зашла в офис. Было 8 утра понедельника, но все уже были на местах. Во сколько они вообще приходят на работу? Как бы рано Анна ни приходила - всегда была последняя. Она нашла взглядом Рейчел и вопросительно на неё посмотрела - та только пожала плечами в ответ.
- Я ещё раз спрашиваю - чьё это творчество? Кто оставил это на кухне в прошлую пятницу? - Не унимался Майк, всё ещё держа листок в руках.
Вот влипла, подумала Анна, это был её листочек. С тем самым шутливым пресс-релизом, который она писала в пятницу вечером, оставшись в офисе одна. Это была шутка, не предназначенная для чужих глаз, но она так устала в тот день, что забыла выбросить его. Наверно, он так и провалялся на кухне до утра понедельника.
- Извините, Майк, это мой листочек. Это я написала. - Все сотрудники разом уставилась на неё. Ну ты и облажалась, конечно, ещё и месяца не прошло. - Это шутка. Мне очень жаль. Я забыла выбросить.
- Ко мне в кабинет. Рейчел, ты тоже! - Скомандовал Майк. Та неподдельно испугалась.
- И давно ты этим занимаешься? - Начал свой допрос Майк, как только они все сели в его кабинете.
- Это было только один раз. Я просто задержалась в пятницу. Мне было скучно. Это было глупо. Извините. Это больше не повторится.
- То есть ты хочешь сказать, что села и написала это на нашей офисной кухне в пятницу?
- Да, я закончила с архивом, пошла искать Рейчел или Вас. А по телевизору шла церемония. - Словно оправдываясь, Анна развела руками в стороны.
- Ты ещё и архив разобрала? - Майк был откровенно удивлён.
- Да, и создала электронную базу, чтобы документы были не только в папках, но и в файлах у вас в сети. - Анна рассказала, что и как именно сделала с архивом. Майк и Рейчел переглядывались.
- Вообще-то я думал, что это будет твоё задание на всё лето. - Майк рассмеялся. И Анна вдруг поняла, что он не злится. - То есть ты не только разобрала физический архив, но и сделала его электронную копию. За месяц?
- Да. - Смущённо ответила Анна. Майк присвистнул.
- А вот это? - Он поднял вверх листочек с её пресс-релизом. - Откуда ты знаешь все эти детали? Про их детство? Юношеские команды?
Мы росли вместе с Максом. Наши семьи дружили. Мы жили рядом. Я много времени проводила на катке. Моя тётя… - Анна запнулась. - Моя тётя - Соня Вайнштейн.
- Твоя тетя - олимпийская чемпионка Нагано по фигурному катанию София Вайнштейн? - Анна молча кивнула. Майк смотрел на неё, словно впервые видел. - Рейчел, да у нас тут агент под прикрытием! Ты случайно не собираешься выступать в Турине в следующем году?
- Нет, я вышла на пенсию. - Они все дружно рассмеялись. Анне нравились её коллеги.
Майк продолжил:
- Если серьёзно, это очень хорошо написано. Я не мог оторваться. Жаль, что так мало, я бы ещё почитал. Понятно, что у тебя была вся информация на руках, но мне очень нравится твоя подача. - Он повернулся к Рейчел. - Возможно, нам повезло больше, чем мы ожидали. Хорошо, что архив разобран, теперь ты можешь поручить ей по-настоящему серьёзные задания!
Анна раскраснелась. Первый раз она так гордилась собой. Всё было не зря.
- Да, кстати, - Бросил ей вслед Майк, когда они выходили из его кабинета, - если ты хочешь кататься по утрам, то до 8 арена свободна. Скажи Филу на посту охраны, что я тебе разрешил.
Он подмигнул и закрыл за собой дверь.
Июль пролетел практически незаметно. Анна летала на работу как на крыльях. Ей доверили адаптацию плана медиа-активностей на будущий сезон под руководством Рейчел. Этот проект захлестнул её с головой. Ей было немного грустно, что, когда сезон начнётся в сентябре, её уже здесь не будет - она должна будет вернуться в Гарвард, чтобы продолжить учёбу. Но само задание вдохновляло её, она многому училась у коллег.
Кто-то зашёл в кабинет и бросил папку ей на стол. Она подняла глаза - это был один из штатных фотографов команды Рик.
- Майк хочет, чтобы мы съездили к Гончарову. Сделали пару фото и взяли комментарий. - Начал объяснять Рик, но увидев потерянный взгляд Анны, решил уточнить. - Не у Гончарова. У Маркова. По поводу приза Лучшему Новичку. Он вернулся вчера. Я договорился на три, так что минут через 15 выходим. Не забудь диктофон!
Рик вышел, а Анна так и осталась сидеть с открытым ртом. Она бы и дальше так сидела, если бы в их кабинет не забежала Рейчел.
- О, я вижу, Рик тебе уже всё объяснил. - Она достала диктофон из своего ящика в столе и положила перед Анной. - Я совсем ничего не успеваю. Ну, вы оба из России, так наверно будет даже лучше. Но материал нужен на английском, конечно.
- Марков живёт у Гончарова? - Было смешно, но из всего потока информации, полученного Анной за пару минут, именно это волновало её больше всего.
- Да. Так часто бывает. Он же новичок, если есть ветеран, который готов взять над ним шефство, так спокойнее для команды. Хотя, наверно, в этом сезоне он снимет своё жильё. - Рейчел нетерпеливо подтолкнула её к выходу. - Иди же.
По дороге к Гончарову Анна пыталась привести мысли в порядок. Как ей себя вести? Может, притвориться, что они не знакомы? Нет, это глупо, Гончаров видел их вместе в Тампе. Может, Марков притворится, что не знает её? Из раздумий её вывел голос Рика.
- Ну, приехали, пошли, быстро отстреляемся и свободны! - Он был полон энтузиазма.
Конечно, это же не он целовался полгода назад с героем их интервью, а потом запаниковал и сбежал.
Дверь им открыл Гончаров, тепло поприветствовал обоих и провёл в гостиную. Они сели на диван и стали ждать Маркова. Анна почувствовала, как он вошёл раньше, чем увидела. Он зашёл в гостиную из-за её спины, обошёл диван, сначала подав руку Рику, и лишь затем развернулся к ней. Их взгляды встретились. Она ожидала увидеть смущение или шок, но Марков был как будто ни грамма ни удивлён. Его рука была всё такая же прохладная на ощупь. Он внимательно смотрел ей в глаза.
- Давайте я пока выберу место и настрою свет, а вы в это время закончите с комментариями. - На правах старшего коллеги командовал Рик. - Биг Ди, где приз? Надо сделать пару кадров.
- Я покажу. - Вызвался Алексей, и они оставили Анну наедине с Марковым.
- Анна. Как Гарвард? - Он плюхнулся в кресло напротив.
- Дмитрий. Как Филадельфия? - Решила подыграть ему девушка.
Он хмыкнул, и весь её сарказм испарился.
- Как дела у Виктора? Я слышал, что в “Нью-Джерси” его очень ждут. - Он звучал дерзко.
- Прекрасно! Как дела у …? - В тон ему бросила Анна и осеклась. Она не знала, как звали девушку Дмитрия. И почему-то покраснела. Опять.
- Как тебе Филадельфия? - Дмитрий чуть улыбнулся уголками губ и с интересом продолжал изучать её лицо.
Она не могла понять, шутит ли он или ему действительно интересно.
- Тут приятно. - Ответила Анна.
- Как коллеги? Не обижают? - Он выжидающе смотрел ей в глаза.
- У меня отличные коллеги. Видишь, доверили такое важное интервью.
- Это я попросил тебя прислать.
Анна вскинула брови и уже открыла рот для следующего вопроса. Но тут в комнату вернулись Рик и Алексей. Она достала диктофон и открыла блокнот с вопросами.
На следующее утро она была на катке ровно в 6. Майк держал слово: её как обычно пропустили без проблем, она уже знала, что в 8 ей нужно будет освободить каток для основной команды.
У неё до сих пор слегка дрожали колени, когда она переступала бортик, чтобы выйти на лёд. Целый год она не каталась. Конечно, совсем забыть она не могла, но пару недель в июле ей потребовались, чтобы войти в свой ритм. Наконец, через пару кругов она почувствовала себя более уверенно, достала наушники из кармана и включила музыку. Она не знала, сколько она так каталась, пока не заметила движение у борта.
Она остановилась и увидела Маркова. Он стоял у бортика, держа в руках конусы, клюшки и мешок с шайбами, и с недоумением смотрел на неё. Анна вытащила наушники и подъехала к нему.
- Что ты тут делаешь? - Марков не церемонился.
- Доброе утро. - Сухо сказала Анна.
- Это моё время.
- Это твой частный каток? - Анне не хотелось выяснять отношения, но и разговаривать с собой в такой форме она не даст.
- Ты закончила? - Дмитрий был просто-таки образцом вежливости с утра.
- Нет, я не закончила. Мне сказали, что я могу кататься до 8.
- Это моё время. - Продолжал настаивать Марков.
- Господи, что ты как маленький. Я тебе не помешаю.
- Мне нужно отрабатывать броски и развороты. - Марков недовольно выдохнул.
- Да кто тебе мешает, отрабатывай! - Анна выхватила у него конусы, расставила их по центру так, что они разделяли каток пополам. Затем вернулась к борту. - Слева я, справа ты.

Такос
Наверно, можно было сказать, что на какое-то время между Анной и Марковым установилось перемирие. Они как будто смирились с тем, что им нужно было делить лёд в те дни, когда Анна приходила кататься. Она подозревала, что Дмитрий проводил там каждое утро, и иногда она подумывала начать появляться там ежедневно, просто, чтобы позлить его.
Сегодня он отрабатывал буллиты. Шайбы прилетали в ворота и иногда в защитное стекло с такой силой, что пару раз Анна зажмурилась и закрыла уши руками. Не хотела бы она оказаться на пути шайбы, выпущенной Дмитрием Марковым. Особенно, когда он был не в духе. Эти резкие щелчки мешали ей сфокусироваться на катании, и в какой-то момент она остановилась на месте и просто наблюдала за ним. Раз за разом он брал разбег от центрального круга и отрабатывал броски в движении. Объехав ворота, он вдруг заметил, что Анна стоит, не двигаясь, и смотрит на него.

