
Полная версия
Свободные. Цена откровенности
Он наклоняется и прижимается губами к моему плечу. Дышит горячо и часто. Его рука опускается ниже, ложится мне на живот, притягивает ближе. И мы двигаемся навстречу.
Я чувствую его всего, каждое движение, каждую пульсацию. Он знает мой ритм, знает, когда ускориться, когда замедлиться, когда прошептать признание или, наоборот, слишком интимное ругательство.
На плите остывает рис, аромат томатов смешивается с жадным запахом похоти. Волосы липнут к коже.
Сергей двигается глубже, и меня резко накрывает, до искр перед глазами. Я вскрикиваю и сжимаюсь вокруг него пульсируя.
Его дыхание сбивается, я чувствую, как по моей спине пробегает дрожь. Он кончает, сжимая мои бедра до приятной боли, и на несколько секунд замирает, уткнувшись лбом мне в затылок.
Сергей целует меня с особенной нежностью между лопаток, ведет губами невесомо.
— Поздравляю с работой, — говорит он хрипло. Отстраняется, застегивает брюки. — Я рад за тебя. Правда. Ты молодец.
Я улыбаюсь. Пока поправляю белье, Сергей достает бокалы и откупоривает бутылку шампанского с громким хлопком.
Остаток вечера мы говорим о моей работе, о его проекте, о чем угодно, лишь бы не возвращаться к тому разговору в машине. Но я знаю, что сколько ни откладывай, он все равно состоится. Просто Сергей умеет ждать.
— Колизей групп — серьезная компания, — говорит муж прищуриваясь. Словно проверяя меня, отдаю ли я отчет своим действиям.
— Хорошо, что не ваш конкурент.
Было бы это так, Сергей, скорее всего, ходил бы с недовольной миной. Запретить он не может, но фыркал бы знатно.
— Нисколько, — машет головой Сергей, накалывая на вилку рыбу. — У нас, возможно, совместный проект будет. Поработаем вместе, — подмигивает он, глаза улыбаются. — Кстати, завтра едем с Узоровыми в загородный клуб.
Ночь я провела в объятиях Сергея, кутаясь в них и вспоминая наше прошлое.
Глава 13
Утром меня будит аромат кофе и Сергей, который уже свеж и бодр, пока я только выползаю из-под одеяла.
— Выезжаем через час, я обещал Захару быть к обеду, — командует он.
Захар Узоров — друг детства моего мужа, с которым меня всю жизнь связывают странные натянутые отношения.
Не то чтобы мы враждовали, просто каждый раз, когда я вижу его, внутри что-то сжимается. Будто я на экзамене, который никак не могу сдать. И естественно, идти на пересдачу у меня нет никакого желания.
Мы собираемся молча. Сергей в приподнятом настроении. Насвистывает хитовую мелодию, пока загружает в багажник сумки с вещами.
Я сажусь в машину и пристегиваюсь. Макияж сделала легкий повседневный, его даже незаметно почти.
— Ты чего напрягаешься? — замечает Сергей, когда сворачивает на трассу.
— Не выспалась.
— Из-за Захара, что ли? — хмыкает он и ласково поддевает пальцем мой нос. — Не парься.
— Он опять не отстанет от меня. Сначала будет приставать с вопросами, а потом наблюдать, будто готов напасть исподтишка.
Я отворачиваюсь и смотрю, как за стеклом проносятся подмосковные леса.
Сколько я его помню, он всегда смотрел на меня… оценивающе. Не сводил серых холодных глаз, будто я экспонат, которому не место в его мире. Или, напротив, — не заслужила это место.
На деловых встречах, где я появлялась под руку с Сергеем, я чувствовала себя королевой. А в неформальной компании, где присутствовал Захар — просительницей и никак не могла понять почему.
— Тебе кажется, Захар со всеми такой. Ему по должности положено, он же СБ-шник.
Но я слишком хорошо чувствовала, когда меня терпят.
Особенно памятен был один вечер. Лет семь назад, кажется. Мы сидели за столом, и кто-то заговорил о том, как Сергей сделала мне предложение. Как он снял меня с поезда. Захар тогда криво усмехнулся и сказал:
— Ну да, Серега всегда умел расставлять приоритеты.
Прозвучало это без злобы, но от взгляда, который был направлен в мою сторону, у меня мурашки по спине пробежали.
С тех пор я старалась избегать встреч с Узоровыми. Но раз в год, на его день рождения, когда он снимал загородный клуб, было не отвертеться.
Нас ждал огромный деревянный дом на берегу озера.
Мы заезжаем на территорию, паркуемся. Нас встречает Вера, жена Захара, — миловидная блондинка. В отличие от мужа, она всегда мне нравилась.
— О, какие люди! Давно не виделись! — щебечет она. — Захар уже шашлык мутит. Мы так редко видимся! — Вера целует воздух возле моих щек.
Мы заходим на огромную зеленую территорию, между домом и озером — меня так и тянет снять обувь и пройти босиком. Я не отказываю себе в этом удовольствии. Сергей улыбается, берет меня за руку, переплетая наши пальцы, и ведет за собой.
Захар стоит у мангала с щипцами в руках и о чем-то рассказывает, активно жестикулируя. Он замечает нас.
— Алина, отлично выглядишь, — произносит он ровно.
Я киваю и протягиваю имениннику коробку с подарком — туалетной водой.
— Спасибо, Захар. С днем рождения! — натягиваю на лицо улыбку.
Здесь же и другие друзья, мужчины образуют свой круг общения, естественно болтают о работе. Они все, так или иначе, связаны со строительством и архитектурой. Я забираю у Сергея руку и иду к девушкам.
Увидев меня, Юля бросается мне на шею и поздравляет с работой.
— Мне еще испытательный надо пройти, — смеюсь я. — Юль, ты же знаешь верхушку «Колизей групп», расскажи мне про Руслана. Кто он такой?
— Демидов… Темный жеребец, — пожимает она плечами. — Под ним будешь? — уточняет подруга.
— С ним, — поправляю Юлю. — В его команде.
— Вот потом сама и расскажешь, как он в работе. — Она отправляет в рот кусочек огурца и тянет меня за руку. — Пойдем переоденем купальники и в бассейн, пока шашлыка не налопались.
Юлька переодевается первой, после нее — я. Надеваю свой желтый купальник на тонких завязках. Я его купила совсем недавно и еще ни разу не надевала. Рассчитывала летом в отпуск отправиться, но, похоже, не светит он мне.
Мы занимаем шезлонги, загораем. У бассейна много людей, в этот раз и незнакомых мне достаточно.
— Девушки, шашлык готов! — вскоре кричит Захар.
Стайка выпархивает из бассейна и, смеясь, подтягивается к столу в беседке. Сергей занял мне место рядом с собой.
— Слышал, ты вернулась в профессию, — вдруг говорит Захар, обращаясь ко мне.
— Да, в «Колизей групп».
Он приподнимает бровь и медленно переводит взгляд на Сергея.
— Интересно.
Мужчины молчат.
— Что интересного? — не выдерживаю я.
Захар пожимает плечами и отпивает коньяк. Откидывается на спинку стула и обнимает Веру.
— Интересная компания, много знакомых там. И тебя давно не видел такой… воодушевленной.
Сергея рядом напрягается. Я это чувствую по тому, как он отставляет бокал на стол.
— Она у меня молодец, — говорит он. — Я ей всегда говорил, что она сможет.
Наступает мой черед замереть. Еще пару дней назад я слышала от него другое.
Опускаю глаза на свои колени.
Захар усмехается.
— Ну да, ты у нас вообще мастер говорить. Вспомнилось, как ты ее с поезда снял.
— И не зря, — Сергей поднимает пальцем мой подбородок и целует в губы.
Когда тарелка с первой порцией шашлыка пустеет, компания вновь разбредается по территории. Кто к мангалу, кто в бассейн, кто в дом. Сергей тянет меня к шезлонгу.
Мы садимся вместе на один, я впереди него. Его ладони гладят по спине, наши бедра соприкасаются.
Сергей наносит крем на мои плечи, его пальцы задерживаются на шее, поглаживают. Спускаются ниже, к лопаткам.
Я поворачиваю голову. Глаза мужа скользят по моему лицу, но я замечаю, как перед этим он смотрел на другую девушку. Которая выходит из бассейна. Вода стекает по ее загорелой коже.
— Ты на нее пялишься, — говорю я, ощущая, как внутри начинает просыпаться ревность и волновать.
Сергей не отпирается.
— Смотрю. Ты же знаешь, это ничего не значит. А на тебя вон те два салаги свернули шеи.
Несколько мгновений я молчу. Раньше бы это действительно ничего не значило.
— Но не после твоего предложения, — замечаю я.
Сергей склоняет голову и прижимается губами к моей шее. Слегка отклоняю ее, принимая поцелуй.
Он отстраняется и изучающе смотрит мне в глаза.
— Ты ревнуешь. — Он не спрашивает. — Я пиздец как тоже.
Сергей придвигается ближе, я чувствую его твердое желание, которое упирается мне прямо в ягодицы.
Он целует меня в плечо. Горячо и влажно.
— Поверь, и я безумно ревную. Это оказывается какая-то херовая зависимость, блядь, что ты можешь быть с любым из них… но всегда будешь моей при этом. — Он делает легкое характерное движение, которое замечаю только я. — Пойдем в дом, хочу тебя. Сейчас, — шепчет он.
Глава 14
Я поднимаюсь с шезлонга. К дому подъезжают еще машины.
Сергей берет меня за руку и ведет мимо гостей в дом. Мы поднимаемся по лестнице в гостевую спальню, Сергей запирает дверь.
Он не спешит. Прислоняет меня спиной к стене, взгляд движется по фигуре. Смотрит так, будто видит впервые. Тянет руку к моей шее, пальцы поддевают тонкую завязку и ловко справляются с узлом купальника. Медленно тянут вниз.
Ткань соскальзывает, обнажая грудь. Я вспыхиваю и часто дышу под тяжелым взглядом, пьяным от желания. Тело гладкое и шелковистое, я слежу за собой, ухаживаю.
Сергей опускает голову и осторожно обхватывает губами сосок. Я с шумом втягиваю воздух, запрокинув голову!
Его язык обводит вершину, оставляя влажный след, и меня пронзает острой вспышкой удовольствия. Запускаю пальцы ему в волосы, притягиваю ближе. Вторую опускаю в шорты и сжимаю твердость.
— Тише, — шепчет муж, придвигаясь навстречу. Шипит сквозь зубы.
Обводит губами ореолу, дразнит.
Я выгибаюсь, чтобы не умереть от ощущений. Чтобы почувствовать его всем телом. В себе.
Руки скользят по моим бедрам, сминают ткань купальника. Сергей стаскивает плавки с какой-то слепой одержимостью.
Я остаюсь обнаженной, только лиф от безумного дорогого купальница болтается на талии. А муж все еще в футболке и шортах.
— Это нечестно, — выдыхаю я.
Сергей ухмыляется и расстегивает ширинку.
— У меня волосы встают дыбом, когда я вижу на тебе чужие взгляды. — Он играет языком с вишенкой, целует, прерываясь на шепот. — Когда представляю, как кто-то из них может тебя касаться.
— Мы договорились, что без друзей.
— Похуй. К тому же я половину из этих не знаю.
Сергей прижимается ко мне, тянет резинку боксеров вниз.
Его взгляд прикован к моему лицу, когда он освобождает свое желание. Больше его ничто не сковывает. Я вижу, как меняется его дыхание, становится поверхностным.
Он подхватывает меня под бедра и подсаживает на край комода.
Дыхание жаркое. Невольно трусь о него, как внизу живота концентрируется жаждущее предвкушение. Веки закрываются, когда он прикасается ко мне.
Сергей растягивает удовольствие, наполняя медленно. Пальцы сжимают бедра до приятной боли, удерживая на месте.
— Смотри на меня, — просит он.
Я открываю глаза, наши взгляды встречаются. И в этот момент он начинает двигаться. Сначала медленно, потом быстрее. Тело отзывается горячей негой под кожей.
— Я никогда не сделаю тебе больно, Алин. Никогда, — шепчет Сергей. — Никогда не поставлю кого-то выше тебя, — ласкает слух.
Его губы ловят мои стоны, заглушают их поцелуем. Уйти в долгий, лишающий воли поцелуй — именно так он любит.
Мои руки исследуют тело мужа. Плечи, грудь, живот. Я притягиваю его ближе, сплетаюсь с ним, желая стать единым целым.
Комод под нами скрипит, возможно, что даже нас кто-то может услышать, но нам все равно.
Меня закручивает в воронку наслаждения, поднимая все выше и выше. Я хватаюсь за плечи Сергея, инстинктивно ища опору. Раскрываюсь сильнее.
Оргазм накрывает с головой, как лавина.
Громко вскрикиваю имя мужа, когда перед глазами проносятся искры и звезды. Сжимаюсь сильнее вокруг него, волны удовольствия прокатываются по мышцам.
Сергей прерывисто дышит, ловя мои губы. И не останавливается. Бедра двигаются навстречу.
Слышу его короткие, быстрые вздохи и протяжный стон.
Он кончает следом.
Его тело пронзает дрожь. Он замирает, уткнувшись лбом мне в плечо.
Сергей все еще сжимает меня в объятиях, словно боясь отпустить.
Мы смотрим друг на друга, взмокшие и сумасшедшие. Прижимаемся друг к другу, пытаясь отдышаться.
В голове пустота, ум и тело освободились от всех забот и тревог. Сергей знает, как выбить из меня дурные мысли. Возможно, он прав — секс был иным. Острее, жестче. Откровеннее. И все только потому, что я не хочу отдавать его другой и, кажется, именно это нас завело на максимум.
Как в самом начале наших отношений. Когда мы утверждались, что никого не пустим в наш мир.
Я открываю глаза, и мир кажется ярче. Я слышу, как ветер трогает занавеску на окне, как снизу доносятся разговоры и смех.
Сергей поднимает голову и смотрит на меня. По губам ползет улыбки.
— Я люблю тебя, — говорит он. И оставляет влажный поцелуй на моих губах.
Его желание все еще сильное, и наполняет меня. Если мы не остановимся, то выйдем из комнаты только к вечеру.
— Надо возвращаться, именинник обидится, — проговариваю я. Губы онемели от настойчивых поцелуев.
Сергей усмехается и застегивает шорты. Я скрываюсь в ванной комнате, привожу себя в порядок. Поправляю купальник.
Внизу, кажется, никто и не заметил нашего отсутствия, у бассейна по-прежнему шумно. На парковке я замечаю черный внедорожник, кажется, уже видела его прежде, с белой эмблемой на задней двери — как будто художник оставил свой росчерк.
Юлька машет мне рукой, приглашая в воду. Сергей подмигивает и оставляет. Уходит к Захару.
Я ныряю в бассейн с головой.
Как и в свободные отношения.
Выныриваю и шумно выдыхаю. Адреналин, о котором он говорил, пробежал по венам и остался там колючей пьянящей искрой.
Если после каждой такой вспышки Сергей будет любить меня еще сильнее, то я, пожалуй, согласна на эксперимент.
Пока нас не было, приехал кто-то еще. Я оглядываюсь, вспоминая, где могла видеть такую эмблему.
Глава 15
Я плыву к бортику. Юлька уже там, болтает ногами в воде и щурится на солнце. Счастливая, давно я не видела ее такой. Похоже, ее проблема, о которой она молчала, разрешилась.
Мы не все рассказываем друг другу, самостоятельно разбираемся. Встречаемся нечасто, и не всегда в курсе происходящего на личном фронте.
— Смотрю, у тебя все наладилось? — спрашиваю я.
— Ага, а ты чего светишься? У тебя такое лицо, будто ты не в бассейн ныряла, а в постель, — смеется она.
— Юль!
— А что Юль? Думаешь, никто не заметил, как вы тут обжимались, а потому ушли? Вас с Серегой не было полчаса. Помирились?
— Мы не ругались.
— Так что у вас?
— Знаешь. — Я оглядываюсь на мужа. — Возможно, все не так плохо, — признаюсь я подруге, но не вдаюсь в детали, что я согласилась.
Для меня самой это тот еще эксперимент, который требует душевного равновесия. И прожить его должна я самостоятельно.
Не жалею, что рассказала подругам, но и отчитываться о каждом шаге не буду. Мы уважаем личные границы. Юлька кивает.
Да и права она. Помирились так, что до сих пор колени дрожат, а на бедрах ощущаю прикосновения его властных рук.
Мы с Юлькой продолжаем смотреть в сторону мужчин. Я хмурюсь, сомневаясь в том, кажется мне или нет. Но Юлька подтверждает мою догадку.
— О, Демидов приехал, — комментирует подруга. — Я и не знала, что он с Узоровыми знаком.
— Я тоже.
Юлька тоже смотрит. Теперь я точно вспоминаю, где видела эту машину.
Мужчины пожимают руки, смеются. Руслан в легких темных брюках и черной футболке поло.
Сразу вспоминаются слова подруги «темный жеребец». Отвожу взгляд.
Он уже без вещей, значит, успел оставить их в номере. Бросаю взгляд на дом и балкон, который выходит из нашей с Сергеем комнаты. Гадая, где остановился мой будущий начальник.
В купальнике на миг чувствую себя неловко. Не по офисному это этикету. Я вылезаю из воды и иду к шезлонгу, где оставила вещи. Накидываю шелковое свободное платье.
Смотрю на компанию мужчин. Руслан оглядывает территорию и замечает меня. На его лице нет удивления. Наши взгляды встречаются, он коротко и сдержанно кивает. Отворачивается к Захару, который спешит вручить ему бокал.
Выглядит Руслан уставшим.
— Он недавно в «Колизее». Говорят, его никто не знает толком. Переехал недавно.
Я пожимаю плечами. В конце концов, какое мне дело?
Мы с Сергеем тоже были такими, новыми в городе. А с Русланом я теперь работаю.
Мужчины переходят в беседку за стол. Сергей зовет меня. Иду, приближаясь, слышу разговор.
Мой муж пожимает руку Руслану:
— Я тебя не сразу и узнал.
Я веду головой. Они знакомы?
Однако действия Сергея сдержаны, он спокоен. Возможно, знакомые или пересекались раньше по работе. Я успокаиваюсь и приближаюсь.
Сергей замечает меня.
— Это Руслан Демидов, — говорит он.
— Я знаю, мы знакомы.
Сергей выгибает бровь, смотрит на меня, затем на Руслана.
— Он мой руководитель. В «Колизей групп».
— Серьезно? — хмыкает он и качает головой.
— В прямом. Твоя жена работает в моем отделе, — отвечает Руслан. — Здравствуй, Алина.
— Значит, ты в «Колизее» теперь, — уточняет Сергей у него, хотя ответ ему не требуется.
Захар, стоящий рядом, подносит к губам бокал с коньяком и делает вид, что его очень интересует содержимое. Но я вижу, как он косится на Руслана.
— Судьба, давно не виделись. Ты возмужал, настоящий мужик. А я тебя еще пацаном помню, — смеется Сергей, отпивая из бокала.
— Жизнь меняет. Ты тоже изменился, — отвечает Руслан коротко.
— В лучшую сторону? — усмехается Сергей и притягивает меня к себе за талию. — Как Маша?
— Жива. Спасибо, что спросил. — Руслан кивает.
Его телефон звонит, и он отходит в сторону, чтобы поговорить. У бассейна начинается оживление, девушки улыбаются, выгибаются, демонстрируя свои достоинства, завидев нового жеребца. Здесь достаточно незамужних и холостых, Узоров, как всегда, на свое день рождения собирает всех близких.
— Пойдем зарубимся в волейбол. — Захар хлопает Сергея по плечу.
На берегу на поле возле сетки уже ждет компания.
Сергей прижимается губами к моим и оставляет меня. Снимает на ходу футболку.
Я иду к бассейну, поворачиваюсь к берегу и наблюдаю за игрой. Не могу отказать себе в удовольствии, рассматриваю спортивное рельефное тело мужа. Как он упирается ладонями в бедра, ожидая принимать подачу.
Там в команде и парни и девушки. Играю трое на трое. Игра идет на счет, и ни одна из команд не собирается уступать.
Серега улыбается, сталкиваясь с другими. Даже выходит пара неловких падений. Я не обращаю внимания, потому что только что в номере он любил меня. И будет любить. А это всего лишь игра.
— Не помешаю? — раздается рядом голос.
Руслан садится на соседний шезлонг, я и не заметила, как он подошел. Его тень накрывает меня. Хорошо, что я все-таки надела платье.
Глава 16
— Нет, конечно. Если только вы не собираетесь мне устроить очередное собеседование, — я неловко шучу, расправляя плечи.
— На ты. Нам работать долго.
— Фух. — Я выдыхаю и смахиваю несуществующие капли пота со лба. — А то вдруг мне завтра придется заново искать работу.
— Почему Сергей к себе не устроил? — вдруг спрашивает он.
Он вытянулся на шезлонге, закинув одну руку за голову.
Лицо выглядит расслабленным, но я ощущаю его неотпускающий взгляд, направленный на меня из-под солнечных очков.
Я пожимаю плечами. Не рассказывать же, что муж вообще сомневался в том, что я кому-то нужна. Я нахожу Сергея взглядом — он искренне улыбается, а прикосновения во время волейбола неизбежны.
— Я самостоятельная. Зачем мне идти туда, где все будут думать, что я работаю только потому, что жена директора.
— И правда, — кивает Руслан.
Я не решаюсь спросить у него, кто такая Маша, о которой интересовался мой муж. Лучше потом у него самого спрошу.
— Вы с Сергеем давно знакомы? — Этот вопрос волнует меня не меньше.
— Со школы. Не виделись лет десять. Даже больше.
Руслан тоже следит за игрой.
Я хмурюсь, приглядываясь невольно к Руслану. Выискиваю знакомые черты. Если он знает моего мужа со школы, значит, мы все из одного городка. Но я совершенно точно не узнаю Руслана. Сергей меня с ним не знакомил, значит, вряд ли они из одной компании. Скашиваю взгляд на Узорова — хотя и он знает Руслана.
Да и наши отношения с Сергеем были настолько стремительными, что мы переехали в столицу достаточно быстро.
— Расскажи, как вы сошлись?
Кажется, вопрос действительно интересует Руслана. И это не выглядит странно, потому что я тоже в легком недоумении, что мы оба знаем Сергея с тех пор, но не знаем друг о друге.
— Случайно, возле университета. Он от «Парк строя» приходил смотреть, кого можно в свои строительные сети поймать, — смеюсь я, вспоминая тот момент.
— И поймал, — замечает Руслан, не сводя с меня взгляда.
— Не совсем. Не так быстро.
Бровь мужчины выгибается.
— Я не придавала этим отношениям ничего серьезного, — признаюсь я. — У меня уже было приглашение в столицу, — ухмыляюсь я.
Руслан кивает, видимо, припоминая мои университетские регалии в резюме — диплом с отличием, дипломный проект.
— Поэтому я ни Сергея, ни все его предложения не воспринимала всерьез, пока он не снял меня с поезда.
Тепло от воспоминаний укутывает.
Я нахожу взглядом мужа на площадке и признаюсь себе, что нисколько не пожалела. Тем более что потом он договорился и восстановил мое приглашение, но проработала я там недолго.
Господи, как же это было здорово! Новый город, вечерние прогулки, все выходные мы порой могли не вылезать из кровати, наслаждаясь друг другом.
По щекам ползет румянец.
Сергей с Захаром стоят в стороне от всех в тени, игра уже закончилась. Захар закинул руку на плечо моему мужу и о чем-то шепчет с очень серьезным лицом.
— Он всегда был решительный. Умел брать то, что хочет, — произносит Руслан.
— Ты говоришь так, будто это плохо.
— Это имеет последствия. Всегда имеет.
Я хочу спросить, что он имеет в виду, но в этот момент появляется Сергей. По-прежнему серьезный после разговора с Узоровым.
Он обходит сзади, кладет руки мне на плечи. Целует в висок.
— О чем болтаем? — голос Сергея звучит бодро. Он слегка запыхался после игры.
— О прошлом, — отвечает Руслан.
— Скучная тема.
Муж никогда не любил возвращаться в городок. Он очень быстро убедил родителей продать квартиру там и перевез их в Подмосковье. Аналогично и с моими, теперь они живут по соседству. И когда мы приезжаем к ним, навещаем сразу обоих, часто устраиваем семейные застолья.
Только из-за работы Сергею нечасто удается ездить к ним, иногда я это делаю одна.
Сергей уводит меня. Все разбредаются по территории, мы с Юлькой прогуливаемся по берегу. Сергей с мужчинами долго обсуждает работу, спорит о каком-то питерском проекте. Уже давно стемнело, и на улице почти никого не остается, когда он видит меня.
Я многозначительно смотрю, что пора бы уже дать себе отдохнуть и не думать о работе хотя в выходной.
Сергей кивает, мы идем в обнимку к нашей комнате на втором этаже. Заходим в дом, за нами закрывается входная дверь, но тотчас открывается вновь. Я оборачиваюсь — Руслан.
Мы втроем поднимаемся по лестнице, идем по коридору. Останавливаемся у номера.
— В понедельник жду без опозданий, — говорит мне Руслан. Тянется в карман за ключом. И отвечает на мой незаданный вопрос, видимо, отобразившийся у меня на лице — ведь впереди еще целое воскресенье. — Мне завтра рано нужно уехать. Вряд ли ты так рано встанешь, чтобы проводить меня.
Я пожимаю плечами.
— Вообще-то, как раз встаю.
Руслан хмыкает, переводит взгляд на Сергея.
— Я б на твоем месте жену из постели рано не выпускал.
Ладонь Сергея сжимается на моем плече.
— До встречи! — машет он.
Руслан скрывается в номере, напротив нашего. И меня окатывает холодным потом. Его номер напротив нашего.
Мысль неустанно стучит, пронзая насквозь… Руслан мог слышать нас, как мы с Сергеем занимались сексом.
Скрип комода, мое громкое дыхание.
Эта догадка пробирает холодом и вызывает дрожь.
Я отвожу взгляд от двери напротив и иду за Сергеем в нашу с ним комнату. Я снимаю платье.
— Сереж, кто такая Маша? — спрашиваю я.
Понимаю, что это прошлое, но никак не могу успокоиться.
Сергей притягивает меня к себе за плечи, целует в макушку. Ведет губами по скуле. Руки путешествуют по моему телу.
Я хватаю его за футболку и отстраняюсь. Смотрю в глаза, всем своим видом говоря, почему же ты не отвечаешь?









