Свободные. Цена откровенности
Свободные. Цена откровенности

Полная версия

Свободные. Цена откровенности

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Надежда Брайт

Свободные. Цена откровенности

Глава 1

— Ты сегодня особенно красивая, — говорит муж, не отрывая взгляда от дороги. — Это платье… я бы снял его прямо сейчас.

Сергей ведет машину одной рукой, вторая лежит на моем бедре.

Я сижу, откинувшись на высокий подголовник, и наблюдаю за ним. Его ладонь обжигает, большой палец медленно поглаживает.

За окном проплывают огни вечернего города, размазанные скоростью в золотистые полосы.

Бежевый шелк струится по коленям, облегает талию. Холодит.

Я знаю, что выгляжу отлично. Чувствую это по тому, как Сергей то и дело косится на меня, как задерживает руку на внутренней стороне бедра. Как на светофоре тянется и целует — глубоко, с нажимом.

— Потерпишь, — шепчу ему в губы. — Мы почти на месте, не возвращаться же.

Он смеется. И правда, где нас только не заставала страсть. И в этом авто тоже.

Его ладонь скользит по шелку, поглаживая кожу в разрезе платья. Мне тепло и спокойно. Сергей красивый мужчина, топ-менеджер крупного холдинга, и он хочет меня.

Даже спустя двенадцать лет брака.

Я ловлю свое отражение в тонированном стекле — в глазах блеск, на губах уверенная улыбка.

Я жена успешного мужчины и на своем месте.

Мы паркуемся у стеклянного небоскреба, где сегодня открывается деловая конференция. Сергей выходит первым, обходит машину и подает мне руку.

На нас все оборачиваются. Сергей шепчет мне ласковые слова на ухо, обжигая шею дыханием и касаясь губами мочки. Дразнит.

В зале уже шумно, живая музыка на сцене, снуют официанты с бокалами, раздается смех. Сергей ведет меня сквозь толпу к своим коллегам. Многих я уже давно знаю, но есть и новенькие лица, которых прежде я не видела.

Каждый раз на подобных мероприятиях, на корпоративах, куда он берет меня для статуса, я замечаю, как на мужа смотрят женщины. Ассистентки, чьи-то спутницы — их взгляды скользят по его широким плечам, задерживаются на лице, улыбаются в ответ.

Я не ревную, наоборот, расправляю плечи. Пусть смотрят, ведь он уже мой.

— Знакомься, это Елизавета, наш новый аналитик, — говорит Сергей.

Передо мной возникает девушка лет двадцати пяти. Свежая, как майский тюльпан, в облегающем платье цвета крем-брюле. Ее волосы заколоты кверху, обнажая тонкую шею. Она протягивает руку.

— Очень приятно, Алина, — представляюсь я с вежливой улыбкой.

Рядом с нами возникает официант с закусками и напитками. Сергей берет один бокал с шампанским — протягивает мне.

— У вас есть мартини? — спрашивает он.

Я удивляюсь, никогда он не любил эту сладость.

Официант кивает, и тут возникает рядом второй, на подносе которого треугольные бокалы с мартини. Сергей снимает его и отдает Лизе. Та растягивает губы в милой улыбке.

— Я помню, что ты не любишь шампанское, — добавляет он для нее.

Я отмечаю это краем сознания, но не цепляюсь. Мало ли, мой муж со всеми обходительный. У него отличная память.

Мы отходим к столику, Сергей находит мою талию и собственнически сжимает.

— Ты здесь лучше всех, — говорит он негромко, склоняясь ко мне. Мягкий поцелуй едва касается волос.

— Это твоя заслуга, — шепчу в ответ.

Делаю глоток, ощущая, как пузыри шампанского лопаются на языке, и тепло разносится под кожей.

Сергей берет меня за руку и тянет в тень. Там меньше людей. У него бывает такое настроение: когда вокруг блеск и роскошь, много людей, он особенно хочет меня. Словно заклеймить и показать всем, чья я женщина.

Он прижимает меня к стене, целует. Его язык скользит внутрь, сплетаясь с моим. Я задыхаюсь. Обнимаю его, чувствуя предвкушающую дрожь.

Но Сергей вдруг останавливается, обнимает меня со спины, прижимает к себе, поворачивая к залу лицом. Я чувствую его дыхание у своего виска.

— Посмотри на это, Алин, — шепчет он.

Передо нами зал, залитый светом, блеск хрусталя, люди в дорогих платьях и костюмах.

— Мы шли к этому столько лет. Статус, свобода, деньги.

Его ладони лежат на моих плечах, большие пальцы поглаживают ключицы.

— Давай поэкспериментируем.

Голос Сергея звучит мягко. Я еще не понимаю, о чем он говорит, но я отчего-то замираю. Волоски на затылке поднимаются.

— Что ты имеешь ввиду?

— Хочу попробовать свободные отношения.

Глава 2

Я едва не проваливаюсь сквозь пол. Едва нахожу в себе силы, чтобы повернуться лицом к мужу.

— Что ты хочешь? — говорю севшим голосом.

Я прекрасно знаю, что это. Но никогда не ожидала, что это услышу подобное из уст любимого мужчины.

— Современный брак, свобода выбора. Все по-честному.

Воздух становится тяжелым. Муж не смотрит на меня, его взгляд направлен мне за спину. С трудом перевожу взгляд — в отражении стекла тоже смотрю, но картинка расплывается.

— Ты… меня не любишь? — срывается с губ шепот.

— Больше жизни люблю. Помнишь, мы обещали друг другу быть честными? Я признаюсь в своем желании. Я честен с тобой, Алина.

— У тебя что, уже кто-то есть на примете?

— Не говори глупостей. Просто… мы достигли всего. Не хватает адреналина, понимаешь?

Адреналин.

Это слово ввинчивается в виски раскаленными иглами.

Сергей обхватывает меня за плечи и тянет к себе. Между нашими лицами сантиметр, между губами ничего не осталось. Я чувствую тепло его ладоней сквозь тонкую шелковую ткань, слышу его ровное дыхание и спокойное сердцебиение под ладонью.

— Адреналин? — спрашиваю я. Мой голос звучит глухо. — Тебе не хватает адреналина?

— Посмотри на них. — Он кивает на зал. — Каждый пятый здесь спит не со своей женой и каждый из них врет. Я предлагаю тебе честность.

Я сглатываю. Во рту привкус поцелуя с шампанским, но… горчит.

— И как ты себе это представляешь? — Я высвобождаюсь из его объятий. Поднимаю голову, хочу видеть его глаза, когда он будет объяснять мне правила этой паршивой игры, которую он затеял.

— Ты хочешь другую? — ошарашенно спрашиваю я.

Сергей не отводит взгляд. Он вообще никогда не отводит. Даже в таком разговоре на грани он выглядит уверенно и собрано.

Он умеет продать что угодно. Хоть новый проект совету директоров, хоть идею свободного брака собственной жене.

Но по его молчанию я понимаю многое. Он думал об этом. И, скорее всего, о ком-то, кто сейчас в этом зале.

— Все остается как есть, ты и я, — говорит он. — Добавляем остроты. Без чувств, без секретов друг от друга. Обсуждаем, договариваемся, как взрослые люди. И развлекаемся.

Я отступаю на шаг. Лопатки упираются в холодную стену. Если бы не она, ноги уже подкосились. Шелк платья прилипает к коже от внезапно проступившего холодного пота.

— Так, ты… уже присмотрел себе… развлечение, — с трудом выдавливаю из себя это слово.

Глава 3

Так теперь это будет называться? «Сегодня буду поздно, я развлекаюсь с другой»?

Дышать становится трудно, я задыхаюсь.

Сергей отвечает не сразу, и эта пауза отрезвляет не хуже ледяной воды, заставляя снова впиться взглядом в мужа.

— Нет, — говорит он наконец. — Но я хочу, чтобы в наших отношениях такая возможность была. Разве мы не заслужили?

Он снова обводит рукой роскошный зал. А меня цепляет слово «наших».

Я смотрю мимо Сергея в зал, где движутся люди, смеются и пьют.

— Когда ты это понял? — спрашиваю я. — Когда решил, что тебе этого хочется?

— Это не решение. — Сергей вздыхает, он делает шаг назад и тоже упирается в стену. Стоит напротив меня, слегка склонив голову. Пробегает взглядом по моему телу. — Мы меняемся. Наши отношения и брак тоже меняются. Он должен меняться, понимаешь, иначе сгинет.

— Сгниет? — Я изумленно вскидываю бровь.

Сергей встает передо мной, тянется к моему лицу, заправляет прядь за ухо.

Этими пальцами он надевал мне кольцо двенадцать лет назад. Теперь он ими будет трогать… другую?

— Я люблю тебя. — Признание так легко и естественно слетает с его губ, не позволяя мне сомневаться. — Именно поэтому я предлагаю свободные отношения. Чтобы сохранить нас, понимаешь? Другие врут за спиной, а я хочу, чтобы все было по-честному. Ты загнала себя в рамки, Алин. А ведь в тебе столько страсти. Я же знаю. Я чувствую ее каждую ночь, — его осязаемый взгляд двигается по моей коже, губам, шее, где так любит меня целовать. — Ты просто боишься представить что-то новое.

— Я не понимаю, почему я должна себе это представлять, — выдыхаю я. — У меня есть ты, и я представляю тебя.

— Ты отказываешь, даже не попробовав?

— Потому что это неправильно! — скидываю с себя его руки.

— Я хочу, чтобы мы стали ближе. Я хочу видеть тебя разной, хочу, чтобы ты раскрылась.

Его руки поглаживают талию, перебирают по ребрам. Он целует в шею, в ямочку между ключиц.

От прикосновений против воли бегут мурашки.

— Перестань, мы не договорили! — Я отстраняюсь.

Мой голос выходит громче, чем хотелось бы.

— Не кричи, Алин. Мы на людях. — Не сводит пронзительного взгляда, пригвождает меня им.

— Ты уже это решил? Тебе мой ответ не нужен?

Муж замирает и не сводит с меня взгляда. Его глаза медленно скользят, изучают. Сергей сглатывает.

— Нужен. Очень нужен. Ты упрямая и будешь сопротивляться из принципа. И я не хочу тебя потерять.

— Если я откажу, ты не пойдешь налево? Все будет как прежде? — спрашиваю я, хотя уже сомневаюсь, что так будет. Нам придется пройти сложный путь.

— Это не измена, — напоминает он, и в его голосе проскальзывают нотки усталости. — Это согласие быть с другим. Я расскажу тебе больше. Ты согласна, Алин?

Глава 4

— Алина, запомни главное — я люблю только тебя, — повторяет Сергей, когда не отвечаю.

Его губы прижимаются к щеке, скользят по скуле. Накачанное тело прижимается к моему, вдавливая в стену. Я ощущаю бедром, что муж возбужден. Ткань не скрывает его желания.

Сергей недоволен моим молчанием. Приподнимает пальцем мой подбородок, ведет большим по нижней губе. Уворачиваюсь.

— Неужели тебе самой никогда не хотелось чего-то нового?

— Если ты хочешь экспериментов — я открыта, но не к таким. А между нами!

Мне тридцать пять, я знаю свои желания, и свое тело. В постели я веду себя откровенно и не молчу, если мне вдруг хочется особых ласк.

Но когда я думала о «новом», я представляла себе путешествия вдвоем, или новый проект, когда я, наконец, вернусь в профессию.

Я смотрю мужу в глаза, в темно-карие, почти черные в тени освещения. Красивые. Я в них влюбилась.

— Ты говорил про честность. Будь честным до конца. Ты предлагаешь, потому что уже… изменил?

Внутри все сжимается и холодеет, слова больше не идут.

— Алина. — Он обрывает меня мягко, но с нажимом. — Не надо додумывать чего нет. Когда я кого-то захочу, я тебе скажу. Я предлагаю тебе идею, а ты сразу ищешь повод для ревности.

Я отвожу взгляд, яркие огни огромных люстр слепят. Испытываю жгучее ощущение на коже — чей-то пристальный взгляд. Пробегаюсь глазами в поисках, откуда он может исходить, но не могу определить, кто так любопытен к нашему уединению.

Сергей обхватывает за подбородок и поворачивает к себе, заставляя посмотреть ему в глаза. Покорно поднимаю взгляд.

— Потому я тебя люблю. И не готова делить тебя с другой, — говорю я.

— Я тоже люблю только тебя. Мне не нужна другая. Но… мы столько лет вместе, — он качает головой. — Свободные отношения только помогут нам раскрыться. Ты только моя. — Его губы растягиваются в нежной заботливой улыбке. Такой родной и любимой.

Мое же сердце колотится как сумасшедшее, словно в поисках ответа.

Сергей наклоняется и целует меня в висок. Его губы теплые, но меня пробирает холод. Внутри что-то треснуло.

— А теперь пойдем. — Сергей поправляет мои волосы, оглядывает, как сидит платье.

Он обнимает меня за талию.

Я позволяю ему увести меня обратно, в море света и звона бокалов, хотя душа сама просится сбежать на воздух и в тишину. Но уйти с торжественного открытия конференции жене одного из директоров основателей невозможно.

Ноги в дорогих туфлях на тонкой шпильке ступают по мрамору, но я их не чувствую. В груди растет огромная дыра. И я теперь просто не знаю, как залатать ее. Есть ли способ. Способ спасти нас.

Сама не замечаю, как снимаю с подноса официанта бокал и выпиваю его.

Мы возвращаемся к столику. Коллеги шутят, но я не слышу слов. Сергей отодвигает для меня стул, и сам садится рядом.

Я замечаю, как глаза напротив, принадлежащие Лизе, вспыхивают радостью.

— О, вы вернулись! — щебечет она. — А мы тут спорим о нейросетях. Сергей, скажи, ты бы доверил искусственному интеллекту анализ рынка?

— Только если он будет так же хорош, как ты, — совершенно непринужденно отвечает мой муж.

Я сижу рядом с приклеенной улыбкой и замечаю, как коллеги слегка опускают взгляды, а кто-то и вовсе многозначительно переглядывается.

Я поворачиваю голову и смотрю на мужа, разглядываю, кажется, впервые за двенадцать лет брака понимая, что не знаю, кто этот мужчина. Как он успел так измениться? Как это все — работа, деньги и должность — изменили его?

Сергей кладет ладонь мне на талию, прижимая к себе. Демонстрируя остальным, что так… можно.

— Я отойду, — говорю я высвобождаясь.

Сергей не удерживает. Только кивает и снова поворачивается к Лизе.

На конференции представители разных фирм, тут банки, страховые компании и строительные холдинги. Я общаюсь, чтобы отвлечься. В какой-то момент поворачиваю голову и замираю. Делаю глубокий вдох.

Сергей стоит у барной стойки. Он не видит меня, одна рука в кармане брюк, вторая лежит на стойке, почти касаясь ладони другой женщины. Она сидит на барном стуле, закинув ногу на ногу. Юбка обтягивает стройные бедра. На ее губах играет улыбка, она слушает Сергея, слегка склонив голову.

Я слишком далеко нахожусь, чтобы расслышать, о чем они говорят. Но прекрасно вижу, как Сергей наклоняется к ней ближе. Как его дыхание касается ее виска. Как она не отодвигается, а наоборот разворачивает плечи ему навстречу.

Но, кажется, никто не замечает этого кроме меня. Никому нет дела.

В горле становится сухо, а сердцебиение ускоряется так быстро, что адреналин бьет в кровь, приковывая к месту.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу