
Полная версия
Верни мне дочь
– О, сегодня вы с нами? Рада вас видеть, – приветствую охранника и подхватываю малышку на руки.
– Ага. Вчера был выходной.
– А я думала, вам прилетело за меня, – удивляюсь.
– Не, хозяин у нас адекватный.
Ну тут я бы поспорила.
– Андрей Кириллович пожурил меня за самодеятельность, но потом дал выходной, потому что мера была вынужденной, – тем временем продолжает Марк.
Хм. Возможно, это пища для размышлений, но мне совершенно не хочется об этом думать.
После того как отвозим Миланку в сад и возвращаемся, сразу направляюсь в кабинет Баринова. Я помню, что обещала зайти для подписания договора.
Сначала стучу и после приглашения незнакомым голосом вхожу внутрь.
– Здравствуйте, – приветствую мужчину отдалённо похожего на моего бывшего босса. Только у Тирбина глаза добрые, у этого же с хитринкой. Юрист восседает за длинной частью офисного стола. Я так понимаю, что во главе место Баринова, который, кстати, в данный момент отсутствует. А место напротив как раз предназначается мне, поэтому по привычке, не дожидаясь приглашения, иду и сажусь лицом к лицу с мужчиной. Нас разделяет лишь стол.
– Здра… – юрист запинается на полуслове, – …вствуйте, – заканчивает, как только села. – Вы, я так понимаю, Ассоль Сергеевна?
– Верно. Явилась насчёт договора.
– Вот уж точно явилась, – бормочет и утыкается носом в бумаги.
Блин, это нормально, что с первых секунд человек не понравился или у меня проблемы?
– Так-с, – пока я хмурюсь, продолжает мужчина, – начиная отсюда, надо поставить подпись на каждой странице, вот здесь и здесь, – переворачивает первые листы и указывает на пустые строки.
Будто я тупенькая, ей-богу.
– Я поняла, – кладу ладонь на договор и притягиваю его к себе. Затем откидываю перевёрнутые страницы и с самого начала принимаюсь изучать условия.
– Читать решили? Разбираетесь, что ли? – с ехидством в голосе спрашивает юрист.
– Ну вы как минимум даже не представились. Откуда мне знать, что не обманываете? Подсунете договор на рабские условия, а я потом всю оставшуюся буду разгребать, – отвечаю, как раз пойдя до зарплаты.
Баринов действительно не поскупился. Ещё один плюсик ему в карму. Первый был с Марком, теперь вот второй нарисовался.
Хм… Глядишь, так и нормальным человеком начну его считать.
– Я Матвей Борисович. Персональный юрист господина Баринова, – всё-таки представляется мужчина.
– Угу, – кивая, хотя мне абсолютно плевать, кто сидит напротив. Я бы в любом случае читала то, что предстоит подписывать.
После моей реакции юрист кривится, но молчит.
– Да, меня всё устраивает, – произношу, прочитав условия, а затем беру ручку и ставлю росчерк в нужных местах.
– Конечно, вас всё устраивает. За такую зарплату даже допуслуги не прописали, – фыркает дядька с хитрыми глазами и сгребает подписанный договор.
– Что вы имеете в виду? Какие ещё допуслуги? – вмиг напрягаюсь.
– Ну как, – продолжая ухмыляться, поясняет юрист, – всего за один день Баринов нанимает няню, хотя у него и детей-то никогда не было. Назначает ей сверх пособия и без лишних вопросов просит составить договор. Не надо быть детективом, чтобы понять в чём нюанс. Удобно вы устроились, – хихикает себе под нос, по пути укладывая документы в портфель.
– И в чём же, по-вашему, нюанс? – спрашиваю, примерно догадываясь, куда клонит юрист.
– Ой, такая ты наивная, – закатывает глаза.
– Мы разве переходили на ты?
– С такими… дамами, – показывает пальцами кавычки, – только на ты и нужно. Согласитесь, удобно быть домашней подстилкой такого, как Баринов.
– Да что вы себе позволяете?! – не выдерживаю, вскакивая на ноги так резко, что стул, на котором сидела, с грохотом падает на пол.
– Вы посмотрите, – мужчина показушно прикладывает руку к груди, – её обидели мои слова. Уж извините, я привык называть вещи своими именами. И если тебе не нравится, перестань давать поводы.
– Ну и хамло! Вы не юрист, вы прохиндей! Нормальный человек, прежде чем обвинять кого-то в проституции, хотя бы удосужился навести справки. И раз уж вы этого не сделали, я расскажу вам занимательную историю, в которой моя сестра и ваш босс провели ночь, а потом у них родилась дочь. Вот только Баринов не знал о ребёнке, потому что ему интересен лишь бизнес, а моя сестра по глупости погибла. Дальше продолжать или сами догадаетесь? – рычу, уперевшись руками в стол и практически нависая над лысеющим сплетником.
По-хорошему надо было убежать, ничего не объясняя, но тогда у Матвея Борисовича появилась бы увлекательная сказка для узких кругов.
– Складно вещаете, – произносит, но по глазам вижу – не поверил.
– Ага, это я умею. А ещё я умею докладывать начальнику на местных прохиндеев. Баринов ценит репутацию и наверняка заинтересуется историей, что взял на работу, как вы выразились, подстилку. Всего вам доброго, многоуважаемый юрист, – на последнем слове тоже показываю кавычки пальцами, а затем покидаю кабинет.
Причём настолько резко, что мужчина не успевает и слова сказать, но на этот раз хотя бы получилось стереть ухмылку с его противного лица. То-то же. Пусть ходит и оборачивается.
Чтобы успокоиться, а внутри у меня целый ураган, для начала сделаю кофе, а потом пойду к себе.
Взяв курс в сторону кухни, я уверенным шагом топаю к кофемашине и мысленно проклинаю противного дядьку.
Вот не зря он мне с первых секунд не понравился. Наверное, первое впечатление чаще всего верно.
– Ой, – резко торможу, ведь из-за того, что шла в ускоренном темпе, чуть не врезалась лбом в человека.
– Доброе утро, Ассоль Сергеевна, куда путь держите?
– Здравствуйте, Андрей Кириллович. За кофе. Не думала, что в такое время вы бываете дома.
– Заехал за документами.
– Кстати, о документах. Я только что подписала договор. И знаете, что больше всего меня поразило?
– Зарплата? – чуть улыбается, ожидая восхваления.
Ага, как же, счас я тебе расскажу.
– Нет. Моя должность. Не в договоре, а среду ваших подчинённых.
Мужчина хмурится.
– Не понимаете? Вот и я не понимаю, с чего вдруг Матвей Борисович считает меня вашей подстилкой за достойную оплату? Неужели вам уже приходилось заключать подобные договоры с женщинами?
– Чего? – лицо Баринова багровеет.
Если честно, последний вопрос был задан мной специально, чтобы раздраконить зверя.
– Ну раз юрист принял меня за женщину лёгкого поведения, а вашу дочь за вымысел… – договорить не успела Баринов как фурия понёсся в кабинет.
Хах. Это называется мгновенная карма.
Выпив кофе, чувствую себя гораздо счастливее.
После выходки юриста настроение было отравлено, но стоило пожаловаться Баринову и пригубить капучино, как ситуация перестала казаться такой ужасной, как выглядела на первый взгляд.
– Теперь можно и поработать.
Зарплата по договору мне обещана замечательная, но сидеть целый день без дела я не привыкла.
Достаю свой ноутбук и удобно устраиваюсь в кресле.
– Сейчас поглядим, прислал ли мне чего-нибудь Валентин Семёнович, – бормочу и открываю электронную почту.
– Ооо! – невольно вырывается. – Да Валентин Семёнович завалил меня письмами.
В папке с надписью «входящие» за один день набралось больше двадцати сообщений. Десять из них, конечно, не от бывшего босса, но вот остальные от него родимого.
– Господи, это ж сколько разбирать придётся?!
Мне написали практически с каждого отдела. У всех вопросы. Когда ты на работе, то даже не замечаешь, как мимоходом помог озеленителям или бухгалтерам. Когда же пропадаешь с радаров, и все одновременно решают воспользоваться почтой, сразу становится заметна моя важность.
– Так-с приступим.
Первым делом отвечаю на хвалебные письма заказчиков (да, таких парочку набралось), затем отвечаю ребятам из разных отделов и только после принимаюсь за письма Тирбина.
Валентин Семёнович спрашивает как у меня дела, задаёт несколько организационных вопросов и просит скинуть кое-какие номера телефонов. Но не это интересно. Интересно то, что мне прислали заказ. Бывший босс скинул запросы заказчика и интересуется, не хочу ли я взяться за проект.
По сути, надо спроектировать дом на берегу моря. Проект нужен с нуля под ключ, а это значит много работы и соответствующая оплата.
Мне, конечно же, хотелось бы вести такой проект, но у меня есть кое-какие вопросы. Например, что если не получится работать быстро? Какой процент пойдёт мне, ведь я не могу присутствовать в офисе? И что делать с личными встречами с заказчиком, потому что я, скорее всего, не смогу.
Составив список, отправляю его Тирбину и жду. Ответ прилетает практически сразу. По оплате всё по-прежнему. По срокам не горит, а с личными встречами за меня, если надо, сходит Валентин Семёнович.
– Супер. Берусь!
Пока Милаша в садике, я спокойно могу заниматься проектом. В выходные, конечно же, буду полностью предоставлена дочери, зато в будни смогу посвятить себя полезному делу. План супер!
Как обычно начинать стоит с вопросов для заказчика. Надо узнать, есть ли какие-то конкретные пожелания? Может быть, количество этажей или стиль озеленения, количество спален, детских, ну и ещё кучу всего. Собственно этим и занимаюсь остаток дня.
Только-только закончила, как будильник оповестил, что пора за Милашей. Я всегда так делаю. Если сажусь за работу, сразу ставлю будильник, чтобы не опоздать.
Короче говоря, отправила Тирбину вопросы и рванула переодеваться. Не люблю забирать малышку последней.
Поездка в сад и обратно занимает около часа.
Затем мы с Миланкой немного поиграли, покушали, помылись, и я уложила малышку спать.
Теперь пришло время проверить почту.
– Есть, – радуюсь, ведь Тирбин прислал ответ заказчика и я могу заняться разработкой проекта.
За последние дни я так соскучилась по работе, что аж руки чешутся чего-нибудь спроектировать.
Глава 11
За разработкой проекта не заметила как пролетела неделя.
Мы с малышкой освоились на новом месте жительства и прекрасно себя чувствуем.
С меня сняли обязанности повара, горничной и прачки. До детского сада и обратно возят на личной машине. Кстати почему-то Армен с Марком поочерёдно. Плюс ко всему вышеперечисленному платят за всего лишь обязанности няни отличную зарплату.
В начале я упиралась, а теперь ни капельки не жалею. Баринов обеспечил достойную жизнь не только мне, но и Миланке.
Единственный минус для ребёнка – это полное отсутствие папы. Андрей Кириллович всё время занят и даже перед сном не успевает пожелать малышке доброй ночи.
Я не понимаю зачем вообще было заморачиваться с воровством дочери, если на неё банально не хватает времени. Но возвращаясь к условиям нашего проживания грех жаловаться.
У меня в отличие от хозяина дома теперь появилось куча свободного времени и трачу я его на создание проекта.
Сегодняшний день не стал исключением. Мы с Марком отвезли Миланку в сад и сразу после я вернулась к себе, чтобы заняться разработкой дома на берегу моря.
– Моя прелесть, – пробормотала, ведь я влюбилась в своё творение.
За неделю я накидала эскиз, остались лишь небольшие штрихи и всё можно будет отправлять наработки заказчику для утверждения общего плана и планировки.
Да по идее надо было начать с общего плана, но меня так понесло, что я накидала несколько вариантов планировки дома.
– Надеюсь заказчик оценит.
Предпологаю, что дом будет строиться для семьи, ведь в заказе фигурирует детская и большая спальня. Не факт конечно что я права, но фантазия подкинула изображение счастливой семейной пары с годовалым малышом на руках и я зацепилась за эту картинку. Теперь о чём не подумаю, представляю их и идеи сами приходят.
– Так всё отправляем, – выдохнула и нажала на кнопку.
Тирбин отвечает спустя несколько минут.
"Сола, ты проделала невероятную работу и всего на неделю"
"Спасибо. Просто вдохновение навеяло"
"Всё равно умница. Заказчик уже ответил. Выбрал третий вариант…
Читаю и невольно улыбаюсь. Тот же что и мне больше всего нравился.
…пока можешь начать заниматься коммуникациями, как только будет готов макет я тебе сообщу. Возможно придётся встретиться с заказчиком."
"Зачем макет? Компьютерное моделирование гораздо удобнее."
"Согласен, но желание клиента закон."
"Поняла. Работаем."
Отправила ответ и захлопнула крышку ноутбука.
– Во даёт! Макет, – буркнула откладывая компьютер в сторону.
Но несмотря на удивление от решения клиента в моей голове уже завертелись различные вариации расположения техники и оборудования. Руки сами потянулись открыть проект, но…
– Так! – одёрнула сама себя. – Сначала обед, потом всё остальное.
И дело вовсе не в том, что голодна. Просто у меня чётко оговоренный с поваром график приёмов пищи. Можно было бы пропускать, но мужчина так расстраивается каждый раз, что проще поесть, чем потом выслушивать.
Да и готовит он вкусно, поэтому не откладывая план в долгий ящик, поднимаюсь и привычным за последнюю неделю маршрутом топаю на кухню.
Вот только стоило мне войти, как я тут же пожалела, что решила не огорчать Адама. Почему? Да потому что во главе кухонного стола восседает Баринов и готовиться приступить к приёму пищи.
– Ой, здравствуйте. Приятного аппетита. Я позже зайду, – разворачиваюсь, чтобы наглым образом сбежать.
– Пообедайте со мной, – прилетает в спину и приходится тормозить. – Вас совсем не видно, – добавляет, и я невольно фыркаю.
– Конечно, я всё время посвящаю ребёнку, – произношу, развернувшись, а затем занимаю место за столом.
Персонал тут же приносит тарелку с наивкуснейшим обедом и различными закусками. Повар с каждым днём старается всё больше.
– Вы бы, кстати, тоже начали общаться с малышкой, раз решили стать отцом, – добавляю, взявшись за приборы.
– Я не решал. Так вышло, – отвечает, как, мне кажется, с грустью в голосе.
– Если вам не нужен ребёнок, зачем тогда было отбирать её у меня? – спрашиваю немного жёстко, ведь в предыдущей фразе слышу разочарование.
– С чего вы взяли, что мне не нужна Милана? Я говорил в принципе об отцовстве. Ваша сестра в тот вечер всячески меня обхаживала, вот я и повёлся, – мужчина хмыкает, будто вспоминает тот самый вечер. – Я обычно редко куда выбираюсь, но в свой день рождения решил изменить привычки. В итоге в доме друзей познакомился с Ариной. Мы, мужчины, любим женское внимание… И она этим воспользовалась… Когда мы оказались наедине, ваша сестра клялась, что принимает противозачаточные и бояться нечего. Виски в моём организме подсказало верить девушке, и я действительно без каких-либо сомнений… Кхм. Ну вы поняли.
Слава богу, меня не посвятили в подробности зачатия Милаши, но остальное рассказывает Баринов интересно. И раз у Андрея Кирилловича настроение пооткровенничать, я перебивать не стану.
– Почему же вы после не связались с Ариной? – задаю наводящие вопросы. – Я уверена, она искала встреч.
– Не буду лукавить, для меня это была интрижка на один вечер, да и сама девушка на удивление инициативы больше не проявляла, – Баринов пожимает плечами.
Если честно, я догадываюсь, почему Арина пропала. На той же вечеринке она познакомилась ещё и со Стёпой. Стёпа был настойчив и красиво ухаживал. Она сдалась. Видимо, решила лучше синица в руках, чем журавль в небе.
– Как вы тогда узнали о Милаше?
– Пару месяцев назад мне пришло письмо от неизвестного. Сначала решил – происки конкурентов, но сомнения закрались. В итоге решил всё проверить.
– Но как можно проверить дочь или не дочь без ДНК? – хмурюсь.
– Если у тебя есть деньги, добыть волос ребёнка не составляет труда. Просто нанимаешь человека и даёшь задание.
– Вы хотите сказать, что какой-то непонятный чувак выдернул волосину у Милаши, и я даже не заметила?
Баринов вместо ответа пожимает плечами.
Капец.
Вот так живёшь, ничего не подозреваешь и в один прекрасный момент можешь лишиться волосины. Ну да не жалко, их тысячи, но блин… Я вот, например, против!
– Вы так сейчас смотрите, будто у девочки руку отрезали, – хмыкает Баринов.
– Ну-у-у… Как-то неприятно осознавать, что неизвестный трогал малышку.
– Необязательно трогать. Можно было взять с одежды.
– Там мог оказаться мой волос.
– Вы как-то слабо тянете на мою дочь, – чуть улыбается. – Я, конечно, люблю женское внимание, но когда мне было пять, ни о каких женщинах, кроме матери, я точно не думал.
– Смешно, – фыркаю и тоже улыбаюсь. Наверное, впервые в компании Баринова я смогла немного расслабиться и даже нормально отреагировать на шутку.
– А как так вышло, что Милана осталась жить с вами? – спрашивает хозяин дома.
Видимо, пришла моя очередь пооткровенничать.
– Ну-у-у… На самом деле Милаша с самого рождения часто оставалась у меня ночевать, – всё-таки решаю рассказать как было.
– Арина не принимала участия в воспитании дочери? – спрашивает, резко подняв взгляд, в котором сверкают искры.
– Почему? Поначалу очень даже принимала, потом решила, что устроить личную жизнь важнее.
– И бросила на вас девочку?
– Нет. Мы всегда жили дружно и помогали друг другу, просто потом Арина всё чаще и чаще стала оставаться ночевать у Степана. Я была уверена, что Милана его дочь. Да и сестра убеждала, что ей нужно время, чтобы подготовить Стёпу к новости о дочери.
– Как мужчина не заметил беременность и роды?
– Он заметил… Блин, там такая история запутанная вы действительно хотите знать? – уточняю. Вдруг человек из вежливости спросил, а тут буду распинаться.
– Хочу, – коротко, но ёмко.
И правда, о какой вежливости Баринова я могла подумать. Вот тотальный контроль, это пожалуйста.
– В общем, на той вечеринке, где вы… зачали Милашу, Арина познакомилась со Стёпой. Он ухаживал за ней, обещал золотые горы, сестра верила, открыв рот. А потом в один прекрасный день узнала, что беременна. Рассказала Степану, он решил… Уж не знаю почему, то ли догадывался, то ли они вообще не спали на тот момент, ну в общем, он решил, что это не его ребёнок. Они разругались и расстались. Арина выносила и родила Милашу, а потом опять где-то через полгода встретила Стёпу. Вот только правду не сказала. Соврала, что сделала аборт… Ну думаю, суть вы уловили, – рассказала максимально сокращённую версию и слежу за реакцией.
– М-да, мать моей дочери досталась так себе, – произносит, как только переварил информацию.
– Да нормальная она была мать, – спешу вступиться за сестру. – Просто я позволила ей. Мне всегда было за радость посидеть с малышкой. Даже когда Арина позвонила и попросила присмотреть за дочерью, пока она улетит за границу на пару дней, я не переживала. Ответила ей, не беспокойся, мы с Миланкой справимся… Это был наш последний разговор… – произношу и чувствую, как вновь начинаю погружаться в состояние тревоги и грусти.
– Почему после катастрофы не отдали Милану в детский дом? – Баринов задаёт вопрос и вместе с тем выдёргивает меня как котёнка за шкирку из апатичного состояния.
– Вы больной? – само как-то вырывается. – Милаша моя родная племянница! Я даже мысли такие не допускала никогда.
– А как тебе вообще доверили опеку? Ты ж неблизкая, – продолжает сыпать дурацкими вопросами.
– Насколько мне известно, роднее и ближе у малышки нет никого.
– Как это нет? А я? – Баринов опять изгибает бровь, как бы давая понять, что ответ лежит на поверхности.
Вот же ж! Да он откровенно издевается! И ведь нормально же общались, чего началось-то?
– Вы пропали без вести, – решаю тоже ткнуть, – и до недавнего времени я даже не знала о вашем существовании.
Вместо бурной реакции Баринов задумывается и вдруг выдаёт:
– Спасибо.
– За что? – пришла очередь моим бровям вылезать на лоб.
– Я бы не хотел, чтобы моя дочь жила в интернате, – говорит настолько искренне, что мне на секунду кажется, что Баринов не такой уж и деревянный. Вон уже в который раз говорит спасибо за дочь.
– Я это сделала не для вас. Благодарю за обед, и мне пора за Милашей. Всего доброго, – поднимаюсь и спешу на выход. Понимаю, что ещё рановато для поездки в сад, но и общаться с таким Бариновым страшно. Кто знает, как глубоко в таком состоянии он способен проникнуть под кожу.
– Я всё равно благодарен, – доноситься в спину, но я уже слишком далеко, чтобы отвечать.
Глава 12
На следующее утро мы с Милашей решили поспать подольше. С какой стати? А всё просто – сегодня выходной.
Нам не нужно в сад, дел в городе тоже нет, про дела по дому вообще молчу. Так что имеем законное право дрыхнуть, пока дрыхнется.
Вот только превысить привычный лимит сна вышло всего на полчаса. Стук в дверь заставил распахнуть глаза и поспешить к двери, чтобы гость не разбудил Миланку.
– Кто там? – спрашиваю шёпотом.
– Это я, открывайте, – отвечает голос Баринова.
Блин, закатываю глаза, и чего, спрашивается, ему не спиться в субботу утром?
– Здравствуйте, – произношу, открыв дверь.
– Угу, – мычит и сканирует мой внешний вид взглядом.
Ну да, удобная пижамка. Чего так смотреть-то? Я не привыкла спать в роскошных пеньюарах. Я привыкла к удобству.
– Вы по какому вопросу? Милаша ещё спит, – спрашиваю, не обращая внимание на сканер карих глаз.
– Будите девочку и собирайтесь. У вас час, – отрываясь от созерцания моих ног, произносит Баринов.
– Мы куда-то идём?
– Гулять, – говорит так, будто отдал распоряжение, а затем разворачивается и уходит.
Не перестаю удивляться этой деревяшке. Видимо, папа решил пообщаться с дочерью, вот только делать этого он не умеет, совсем. Только приказывает.
Ладно, перечить не стану. Раз уж так сложилось, что они родственники, им рано или поздно придётся налаживать контакт. Сегодняшний день, очевидно, станет одним из первых.
– Милаша, солнышко, просыпайся. Нас сегодня ждут приключения, – говорю малышке и открываю шкаф, чтобы отыскать наряд для прогулки.
Спустя час и десять минут мы с Миланкой при полном параде спускаемся в холл дома.
– Вы опоздали, – фыркает Андрей Кириллович, когда приближаемся.
Мужчина сидел на пуфике у двери и смотрел в телефон, сейчас же он поднялся и оценил наш внешний вид.
По одобрительному кивку поняла, что вязаное платьице и курточка Миланки его устроили, а вот мой спортивный костюм вызвал противоположную реакцию. Ну а что? Я няня. Вот и выгляжу соответственно.
– Малышка захотела в туалет, поэтому немного задержались, но сейчас уже всё в порядке и можно идти, – опять игнорирую сканер.
– Надеюсь, вы позаботились о памперсе?
– Нет, – возмущаюсь. – Милана – самодостаточный человек, и если она хочет в туалет, она в состоянии сообщить об этом окружающим, – метаю в Баринова недовольный взгляд.
Мы давно научились пользоваться горшком, и сейчас вопрос про подгузники звучит как-то обидно.
– Если что ответственность на вас, – предупреждает, будто на кону многомиллионный контракт.
Вместо ответа лишь закатываю глаза, а затем перевожу тему:
– Мы, может быть, уже пойдём, или у вас ещё есть вопросы?
– Почему вы выглядите как… – умолкает на середине фразы, видимо, подбирает сравнение пообиднее.
– Как обычная няня? – помогаю с эпитетом. – Во-первых, никаких распоряжений относительно моего внешнего вида вы не давали. Во-вторых, с ребёнком удобнее в спортивном костюме. Ну и, в-третьих, у меня в гардеробе всё равно не найдётся вещей, удовлетворяющих ваши ценовые запросы, – выпаливаю на одном дыхании.
Если честно, я знала, что такой вопрос будет, поэтому аргументы подготовила заранее. Наверное, я начинаю привыкать к замашкам Баринова.
Мужчина вздыхает, а затем говорит:
– Идёмте.
Ха! Видимо, и он начал привыкать к моим замашкам.
Такими темпами через месяцок другой будем жить душа в душу. Как босс и подчинённая, конечно же.
Выйдя из дома, направляемся к машине, а потом примерно час добираемся до…
– Цирк? Мы едем в цирк? – когда замечаю огромный купол посреди площади, перевожу на Баринова восхищённый взгляд.
– Верно, – деловито кивает.
– Миланка, ты слышала? Твой папа ведёт тебя в цирк! – произношу и чувствую, как внутри разгорается предвкушение.
Я обожаю представления. Да, возможность выпадает нечасто. Последний раз была в цирке лет пять назад. Но я без ума от дрессированных животных, красочных костюмов и, конечно же, акробатов. Последние – моя безграничная любовь.
– Цы? – спрашивает Милаша, а автомобиль как раз паркуется на стоянке неподалёку от касс.
– Да, правильно. Цирк. Там есть разные зверюшки и клоуны. Я уверена, тебе понравится, – отвечаю, и мы покидаем свои места.
Вокруг столько народу, что я решаю взять малышку на руки, дабы не потерять. Рядом практически сразу оказываются охранники, а затем и Баринов.





