Верни мне дочь
Верни мне дочь

Полная версия

Верни мне дочь

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
6 из 8

Пока ищу в чемодане сменное бельё, в голове пару раз проносится мысль отказаться от идеи джакузи, но стоит мне погрузиться в пенную воду и включить массажные струи, всё… Точнее, все сомнения улетучиваются.

Я полностью расслабляюсь и кайфую под мерное журчание. Какое же всё-таки наслаждение…

Вот только длилось оно недолго, потому что спустя минут пятнадцать моё умиротворение нарушает ворвавшийся Баринов.

На его руках, что есть мочи, рыдает Милана, а мужские глаза вот-вот вылезут из орбит.

– Она упала, – кричит Баринов.

Доля секунды потребовалась на оценку происходящего, и вот я уже выпрыгнула из ванной и очутилась рядом с малышкой.

– Тшшш, – беру Миланку на руки.

– Мы играли. Она побежала и ударилась ручкой о комод, – сумбурно объясняет Андрей Кириллович, а я покачиваюсь, чтобы успокоить ребёнка, и по пути осматриваю ушибленное место.

– Ничего страшного. Смотри, Миланка, ничего нет, – облегчённо выдыхаю, ведь это просто ушиб и истерика больше от страха, нежели от боли.

– Бо, – хнычет.

– Да ладно тебе. Ты ж боец у меня. Самая храбрая и самая красивая, да?

– Дя, – отвечает и чуть снижает уровень шума.

– Вот и умница. Вот этот комод бессовестный, да? Сейчас мы ему дадим!

– Угу, – воодушевляется малышка, и от плача остаются только всхлипы и блестящие щёки.

– Другое дело. Давай, вы с папой сейчас пойдёте и надаёте вредному комоду, ладно? А я закончу с… – осекаюсь на середине фразы, ведь до меня доходит происходящее.

Мы стоим посреди ванной, и я абсолютно нагая.

Ой, мамочки! Чувство будто ушат ледяной воды выплеснули.

– Иди к папе, – резко засовываю малышку Баринову в руки и поворачиваюсь спиной.

Стыдно капец!

– Но вдруг… – Андрей Кириллович мешкается.

– Идите уже! И платье смените, это мокрое, – почти рявкаю, оборачиваясь через плечо.

– Ладно, – Баринов соглашается и, наконец, покидает помещение.

Господи, вот это стыдоба!

Метаюсь по ванной комнате и корю себя за глупость.

Я впервые в жизни предстала перед мужчиной полностью без одежды… И да в свои двадцать пять я, мягко говоря, не могу похвастаться большим количеством опыта. Нет, у меня, конечно, был однажды парень, и мы даже сделали это. Но! В темноте и всего единожды. А тут…

Мало того что голая перед боссом, так это же ещё и не абы кто, а сам Баринов!

– Вот дура! – ругаюсь вслух, но в джакузи всё-таки возвращаюсь. Как ни крути, с мытьём надо закончить.

Спустя пятнадцать минут я намылась, вылезла из ванной и надела на себя безразмерный отельный халат.

Можно отправляться в гостиную, но мне страшно и стыдно.

Как после такого смотреть в глаза Баринову? Я, наверное, сойду с ума от смущения, но бесконечно сидеть в ванной всё равно невозможно, так что не буду оттягивать неизбежное и пойду прямо сейчас…

Глава 15.

Осторожно, как вор, крадусь в общее помещение и выглядываю из-за угла.

Баринов и Милаша сидят на ковре в центре и безмятежно собирают кубики.

Ну как собирают… Андрей Кириллович строит, а малышка в основном рушит, потому что она маленькая и с координацией мелких движений пока есть небольшие проблемы.

На удивление Баринов нисколько не злиться и каждый раз с удовольствием начинает заново.

Я пробираюсь к одному из кресел подальше от семейной идиллии и забираюсь на него, подобрав под себя ноги и плотнее укутываясь в халат. Будь моя воля вообще бы закрылась в комнате и не встречалась с Бариновым больше никогда.

– Что-то вы быстро, – произносит тот о ком только что думала, при этом даже не оборачиваясь.

И как понял, что пришла? Вроде бы старалась быть максимально бесшумной.

– Это я ещё долго. Обычно минут десять уже роскошь. Спасибо что присмотрели за малышкой, – нехотя отзываюсь, ведь проигнорировать фразу было бы слишком подозрительно. – У вас если какие-то дела…

– Нет. Сегодня выходной и я решил провести его с дочерью, – перебивает, лишив шанса на уединение.

– Эм… Ладно.

– Вот если у вас есть дела, то можете ими заняться, – возвращает мне мою же фразу.

– У меня одно единственное дело по имени Милана.

– В данный момент получается у вас нет дел.

– Ну да, получается так, – отвечаю и на этом наш бессмысленный диалог увядает.

По стилю общения Баринова могу сделать несколько выводов относительно случившегося в ванной.

Первое – ему не понравилось то что он увидел, хотя моя фигура вполне ничего. Обидно.

Да и вообще я бежала на помощь дочери и совершенно не задумывалась о своём внешнем виде.

Второе – Баринов так сильно испугался за малышку, что даже не заметил моей наготы. Вновь отчего-то обидно, но второй вариант привлекает больше.

– Хотите есть? – голос ответственного папаши отвлекает от мыслей.

– Эм… – прислушиваюсь к ощущениям. – Наверное да, – говорю, ведь у меня не было времени перекусить. Утром не хотелось, а потом было не до этого.

– Хорошо, сейчас закажем доставку в номер. Не хочу никуда идти, – отвечает Баринов и выуживает телефон из кармана.

Только сейчас замечаю как он выглядит. Вроде бы одет в брюки и рубашку, но из-за закатанных рукавов той самой рубашки, образ получается небрежным. Идёт ли ему? Безумно.

Если честно начинает раздражать, что Андрей Кириллович в любом виде выглядит безупречно. Особенно раздражают его предплечья. Мне всегда нравились мужские накачанные предплечья. У Баринова они по моим меркам суперпривлекательные. Крепкие, с выступающими венами и смуглой кожей, в общем не руки, а достояние планеты. Казалось бы можно пускать слюни и любоваться бесконечно, вот только меня наоборот бесит! Бесит, что он настолько хорош практически по всем фронтам. Почему практически? Да потому что один изъян всё-таки имеется и это чёрствость. Баринов – мистер деревяшка и точка.

– Ассоль Сергеевна! – раздаётся чуть громче обычного.

– А? Задумалась. Вы что-то спросили? – быстро моргаю и фокусирую взгляд на лице мистера деревяшки.

– Я говорю, Милане что заказать?

– А. Закажите что-то внусное, но полезное, – произношу после секунды размышления.

– Будьте добры конкретнее, – Баринов недоволен абстрактными определениями.

– Ну супчик куриный можно. Она любит, – говорю первое что приходит в голову.

– А вы что хотите?

– То же что и вы, – решаю упростить заказ.

Андрей Кириллович кивает, а после набирает охране. Я думала позвонит на ресепшн, а он лишь отдал распоряжение Марку и отключился.

М-да, охрана у Баринова капец какая многофункциональная. Теперь даже удивительно, что меня за мою зарплату не обременили никакими дополнительными обязанностями.

Спустя четверть часа нам приносят поздний обед и накрывают стол прямо в гостиной.

Увидев какую порцию заказал себе, а, соответственно, и мне, Баринов я сразу жалею, что не попросила отдельные блюда. Но, как говорится, назвался груздем, полезай в кузов…

Пришлось есть.

Половинку стейка и салата у меня получилось запихать в себя, а на большее я просто неспособна, поэтому отодвинула тарелку и просто наблюдаю за войной папы и дочки.

Баринов вызвался сам кормить Милашу. Первые три ложки залетели на ура, а вот с остальными возникли проблемы. У малышки всегда так, заморит червячка и дальше уже неинтересно. Андрей Кириллович же рьяно желает накормить дочь до отвала и поэтому выдумывает различные ухищрения.

– Самолёт заходит на посадку, – дикторским голосом кричит мужчина и несёт ложку к маленькому рту.

– А-та-та, – грозит этому самому самолётику Милаша и уворачиваться от супа.

– А поезд? Поезд впустим в депо? – не теряет надежды Баринов.

– Чу-чу? – заинтересовывается Миланка.

– Всё верно. Чу-чух чу-чух. Открывай ворота.

Фыркаю, не выдержав, когда депо в самый ответственный момент захлопывает рот и делает вид, что пуговицы на папиной рубашке в тысячу раз интереснее паровозика.

После мистер ответственный папаша делает ещё несколько попыток, а потом сдаётся, печально опустив плечи.

– Ассоль, вы мне не поможете? – обращается ко мне.

– Конечно, – перестаю сушить зубы, ведь всё время, что наблюдала, невольно умилялась и улыбалась. Даже несколько фото сделала на телефон. Хочу запечатлеть в памяти этот первый момент кормления дочери отцом.

– А ну-ка, иди ко мне, маленькая вредина, – встаю и забираю малышку в компании тарелки супа. – Ты видела, как мишка обиделся? – спрашиваю, указывая на любимую игрушку.

Милана тут же переводит взор на медвежонка и хмурится.

– А знаешь, почему он грустит?

После вопроса сразу взгляд на меня.

– Он волнуется, что ты не растёшь. Чтобы расти, надо кушать. Порадуем мишку? Съедим супчик?

– Дя, – легко соглашается Миланка и принимается уплетать ложку за ложкой.

Баринов внимательно следил за нами, и только после того, как дочка начала есть, сам принялся за уже подостывший стейк.

– И как это у вас так ловко? – спрашивает, немного утолив голод.

В ответ лишь пожимаю плечами. Хочется, конечно, сказать какую-нибудь гадость по типу я с рождения рядом и знаю много нюансов в отличие от некоторых, но атмосфера настолько уютная, что желание её портить пропадает.

После обеда Баринов опять полностью погружается в воспитание дочери и даже заявляет, что сам уложит её на дневной сон.

Пожалуйста. Если босс хочет, не стану ему отказывать.

Пока Бариновы уходят в спальню, решаю проверить почту и социальные сети через телефон. У меня после плотного обеда тоже слипаются глаза, но комната сейчас занята, поэтому посижу в телефоне.

Вот только чары Морфея гораздо сильнее постов в соцсетях, и я сама не замечаю, как проваливаюсь в сон.

– И что мне с вами делать? – слышу, но не просыпаюсь. Видимо, какое-то сновидение.

Ну точно, потому что в теле появляется ощущение невесомости и полёта.

Правда длится оно недолго. Буквально считаные секунды. А затем меня опускают в объятия чего-то мягкого и уютного. Будто по мановению руки я из жёсткого и неудобного кресла переместилась в мягкую и уютную постель.

Смутил лишь шёпот…

– Таких идеальных не бывает. Я должен понять, где подвох?

Глава 16

Остаток дня прошёл без каких-либо событий, а рано утром мы отправились на объект.

Ещё на подъезде к стройке я начала подозревать, что это не просто очередной проект. А когда мы вышли из машины и двинулись к центру строения я убедилась в своих догадках. Это мой проект.

– Погуляйте где-нибудь пока я решаю вопросы, а потом съездим поедим, – говорит Баринов на подходе к стройке.

Сегодня вернулся мистер деревяшка. Общение с Милашей и соответственно со мной сведено к минимуму, мужчина вновь в рабочем режиме.

– Хорошо, – киваю, уже не интересно где планирует находится Баринов, ведь я с огромным удовольствием разглядываю дом.

Да строительство ещё только началось, но мне уже всё нравится.

Я обычно выезжала на объекты на более поздних этапах, а здесь только "зародыш", но идеи в голове так и сыплются. Чтобы ничего не забыть достаю телефон и в заметках записываю задумки.

Делать это не совсем удобно, ведь на руках Милаша, но лучше приложить немного усилий, чем забыть всё что придумалось.

– Прогуляемся дальше? – предлагаю малышке вслух.

Если придомовая территория меня так впечатлила, то "внутренности" наверняка должны вдохновить.

– Сола, там не безопасно, – это Армен останавливает меня.

Марк сейчас сопровождает Баринова.

– Почему? – торможу и оборачиваюсь.

– Это же стройка! – разводит руками, будто задала глупый вопрос.

– И правда. Может быть тогда найдёшь нам пару касок?

– Уже, – протягивает оранжевые головные уборы. Причём для Милаши он где-то раздобыл детский вариант.

– Но… Как? – удивляюсь.

Охранник фыркает.

– С твоим влечением к ремонтам и интерьерам было очевидно что стройка привлечёт внимание.

– Неужели я настолько предсказуема? – улыбаюсь и надеваю себе и Миланке по каске.

Приятно когда о тебе заботятся, да ещё и по собственной инициативе. Босс точно не давал подобных распоряжений, Армен наверное до сих пор чувствует вину за нашу первую встречу, вот и суетиться.

Дальше по плану хочу осмотреть каждое помещение, но при этом надо не спалиться перед Бариновым. Нельзя чтобы он понял, что я хоть капельку разбираюсь в строительстве. Задачка не из лёгких, но я всё равно попробую.

Если Андрей Кириллович начал осмотр снизу, то я начну сверху.

Каждая комната впечатлает масштабами. Оказывается мои мерки увеличены почти вдвое.

Интересно это всё стремление к самому дорогому или Тирбин вносит правки? Просто я ведь буду планировать на ту площадь что была изначально и что тогда будут делать с пробелами? Надо спросить. Записала.

Из-за обнаруженных изменений приходится на ходу додумывать интерьер. Я шла за идеями, а в итоге приходится напрягать мозг по максимуму.

– Гуляете? – вдруг раздаётся сзади голос Баринова.

– Ага, – отвечаю непринужденно и перед тем как обернутся спешу припрятать блокнот между нашими с Миланкой телами. – Здравствуйте, – киваю мужчине в компании которого расхаживает Андрей Кириллович. Подозреваю это прараб. Он кивает мне в ответ.

– Замечательно. Вы если устали подождите в машине. Придётся задержаться. Ну или можете отправиться в отель, – говорит Баринов недовольно зыркнув на прараба.

Хм. Может это рабочие напортачили с размерами?

– Нет мы лучше подождём, – отвечаю, не пытаясь выдумывать причины. Нам же предоставили выбор, вот мы и выбрали первый вариант.

– Хорошо. Я постараюсь закончить побыстрее.

Баринов и неизвестный мужчина уходят, а мы дождавшись когда они скроются из вида продолжаем осмотр помещений. Да должны ждать в машине, но мы просто медленно ходим.

Так за осмотром комнат не заметила как оказалась в будущей гостинной дома. Отрываю взгляд от блокнота и испытываю шок.

– Ой, извините. Приятного аппетита, – бормочу и разворачиваюсь чтобы уйти, ведь в посреди помещения расположились строители и сейчас обедают.

– Сола? – откуда-то издалека слышу своё имя.

– Эм… Да, – отвечаю и фокусируюсь на мужчине. – Стас? – понимаю кто звал и мои губы невольно расплываются в улыбке.

– А что кроме Стаса больше никого не узнаём? – шутливо-недовольно слышится с другой стороны.

– Вот-вот, зазнались вы, Ассоль Сергеевна! – прилетает с третьей.

Обвожу взглядом всех присутствующих и начинаю улыбаться во все тридцать два.

– Ой, мальчики, совсем вас не признала. Богатыми будете, – произношу, испытывая дикий восторг.

Не ожидала увидеть здесь мою любимую бригаду.

Мы с парнями построили не один объект. Каждого знаю по имени и знакома с большинством их жён. Строители под руководством моего одногрупника Стаса работают всегда отлично. Их не нужно поправлять или отчитывать. Они всегда быстро и качественно делают свою работу.

– Ага, как же. Будешь тут богатым. Видела какой хозяин злой ходит? Наверняка сейчас зарплату задержат, – говорит Кирилл, сидящий в полуметре от меня и уплетающий котлету с макаронами из контейнера. – Мне Каринка потом весь мозг съесть. Мало того что уехали неизвестно куда, так ещё и денег нет!

– Ой, Кирюха, не ворчи, – Стас подходит ближе. – Если проектирует Сола, то проблем не будет, да?

– Ээээ, нет. Я здесь инкогнито, – говорю чуть тише и оглядываюсь. Не дай бог Баринов услышит. – Вы меня мальчики не сдавайте, ладно? Не хочу, чтобы заказчик знал.

– Это что-то новое.

– Вот это поворот.

– Так а проект-то твой? – раздаётся со всех сторон.

– Мой. Просто там такая история запутанная… Сможете прикрыть?

– Не вопрос.

– Ради тебя, легко.

– Мы могила, – опять дружный хор.

– Спасибо, – выдыхаю, ведь если бригада пообещала, значит слово сдержат.

– Садись, хоть поболтай с нами. Чай будешь? – предлагает Стас, сметая грязь со свободного ящика и застилая его пакетом.

– Чай можно. Только мы недолго, Миланка уже устала. А вы какими судьбами здесь вообще? – говорю и присаживаюсь на ящик.

Малышка в это время с интересом разглядывает чумазых дядь и совершенно не капризничает, а когда в моей руке появляется крышка от термоса с чаем, а в её ручку суют печеньку и вовсе выглядит самым счастливым человеком на планете.

Я кстати, несмотря на атмосферу, тоже чувствую себя прекрасно и даже настроение приподнятое.

– Так Тирбин предложил, мы согласились, – отвечает Кирилл.

– А вы проект видели? – решаю разузнать про замеры у строителей. Грех не воспользоваться подвернувшейся возможностью.

– Так точно. Хочешь посмотреть?

– Хочу, но не буду. Если застанут за этим делом, появятся вопросы. Вы лучше так мне скажите, размеры по проекту?

– Неа. Прараба нашего рук дело. Он велел все размеры вдвое увеличить. Хотел хозяина впечатлить.

Ага. Значит не Тирбин и не Баринов. Прям камень с души. Если б бывший босс менял мои зарисовки, я бы сильно усомнилась в наших деловых отношениях. А если б заказчик правил, я бы сильно расстроилась, что не поставил в известность. В итоге всё разрешилось удачно. Правда теперь либо у меня, либо у строителей прибавиться работы, но ничего прорвёмся.

– Ясно. Ну расскажите как у вас личные дела обстоят? Паша женился? – перевожу тему в нерабочее русло, ведь болтать о строительстве и проекте черевато последствиями.

– Да ну, я тебя умоляю!

– Дождёшься от него.

– Уже хотелось бы на свадьбе погулять, но увы.

– Пашка-рукопашка, себе не изменяет, – отовсюду летят подколы, а затем раздаётся дружный гогот мужских голосов.

Так за разговорами и шутками не заметила как пролетело время. У меня вечно так, стоит на минуту присесть с любимой бригадой и всё пропадаю на час, а то и два.

– Кхм. Кхм! – слышу в какой-то момент кашель за спиной.

Не надо быть экстрасенсом, чтобы догадаться кто неожиданно простудился, когда на улицу плюс двадцать пять.

Глава 17

Медленно оборачиваюсь и встречаюсь взглядом с хмурым лицом Баринова.

Вся бригада притихла, а Стас как главный встал в ожидании указанний, но Андрей Кириллович бросил на мастера мимолётный взор, а потом вновь посмотрел на меня.

– Ассоль Сергеевна, вы идёте?

– Ой, да, – быстро подскакиваю и спешу попрощаться с мужчинами.

Можно было бы уйти молча, но совесть не позволила.

– Всем пока!

– Надеюсь ещё увидимся, – говорит Стас.

– Было приятно поболтать, – произносит Кирилл.

– Как быстро пролетело время, – поддакивает Паша, остальные лишь согласно кивают и я спешу за Бариновым, который уже развернулся и направился прочь.

До машины идём в полной тишине. Андрей Кириллович хмурится, но ничего не говорит.

Не нравится мне это.

Обычно если мистер деревяшка молчалив то потом он обязательно выдаст какую-нибудь гадость.

Вот только на этот раз я ошиблась, стоило нам сесть в машину и вместо гадости Баринов спросил:

– Откуда вы их знаете?

Упс. Лучше б какую-нибудь колкость выдал.

– Я… Эм… – мозг судорожно генерирует идеи. – Просто часто приходилось выезжать с Валентином Семёновичем на объекты, там и познакомились, – произношу и восхищась спосоностям моих извилин. По мне так это гениальная отмазка. Я же по мнению Баринова работала принеси-подай, легенда идеально подходит.

– Понятно, – сухо отвечает и уделяет всё внимание телефону.

Фух, пронесло.

Было бы глупо спалиться на такой ерунде. Весь дом обошла, кучу пометок сделала, а на болтовне с рабочими влетела. Но слава богу, Андрей Кириллович сильно раздражён (подозреваю причина в размерах) и ему сейчас совершенно не до меня, вон как что-то усердно строчит.

Любопытство страшная штука, поэтому рискуя заработать косоглазие подглядела кому пишет.

Тирбин. Значок почты бывшего босса я узнаю за версту и если мои глаза не лгут, сейчас Баринов пишет письмо Валентину Семёновичу. Я даже догадываюсь что именно там будет начертано.

Руки чешутся проверить свою почту, но я держусь. Сделаю это вечерком в одиночестве.

Гаджет мистера деревяшки издаёт сигнал входящего сообщения.

– Армен, едем в кафе на набережной, – говорит прочитав СМС.

– Понял, – кивает охранник.

– Планы поменялись? – осторожно спрашиваю. Почему осторожно? Потому что не хочу раздраконить зверя.

– Да. Придётся совместить обед и встречу.

– Мы вам не помешаем? – киваю на Миланку, ведь ребенок это не всегда адекватное поведение. В любой момент может рвануть.

– Думаю нет. Да и некогда везти вас в отель, человек скоро придёт, – на удивление спокойно поясняет Баринов и возвращается к написанию поэмы для Тирбина.

Надеюсь прибудет ни какая-нибудь Марина – проносится в голове.

Ой, а чего это я? Мне должно быть всё равно Марина, Карина, Людмила, да хоть Изольда Викторовна, плевать! Главная моя задача – комфорт Милаши, остальное мимо.

***

В кафе приезжаем раньше того с кем назначена встреча. Интрига сохраняется.

Баринов выбирает столик и помогает нам с малышкой занять свои места. Даже для Миланки стульчик детский раздобыл. Оказывается мистер деревяшка и галантным быть умеет. Чудеса…

Наверное тренеруется перед прибытием гостьи. Вот руку даю на отсечение мы ждём даму. Ну не мог Баринов так быстро успокоится, при этом ни на кого не наорав. Сто процентов если ждали мужчину так и был бы взвинчен.

– Что будете? – мужской голос отвлекает от навязчивых мыслей.

На этот раз я умнее и сама выбираю блюда, при этом беру то что можно разделить с малышкой. И ей полезно и мне вкусно.

Официант делает пометки в блокноте и удаляется. Теперь надо ждать. И блюда ждать. И гостью ждать. И поговорить не с кем.

Охрана наблюдает за нами с соседнего столика, а Андрей Кириллович опять в телефоне.

Скукота…

– Пи-пи, – вдруг просится Милаша.

– В туалет? Пошли скорее, зайка, – с радостью вскакиваю и бегу с малышкой делать мелкие дела.

Хоть какое-то разнообразие.

Поход в уборную занимает целых десять минут. Пока изучили дозатор для жидкого мыла, пока ручки помыли, пока высушили их под страшно жужащей штуковиной. Время пролетело незаметно.

И вот мы с Милашей выходим из-за угла откуда прекрасно видно наш столик.

Гостья пришла. Я не ошиблась это именно гостья. И что самое удивительное – я её знаю. И нет это не Марина. Это Машка.

Офигеть!

Мы вроде бы улетели далеко от родного города, а я то и дело встречаю здесь знакомые лица.

Маша – тоже моя одногрупница, но работает она ландшафтним дизайнером. На учёбе в какой-то момент она поняла, что зелень ей ближе чем интерьер.

Сейчас она сидит за столиком с Бариновым и жарко спорит. Надеюсь она здесь по работе…

Осторожно подхожу чуть ближе, чтобы расслышать суть разговора.

Пара коротких фраз, и я точно осознаю, что Маша отказывается заниматься домом Баринова. Во дела.

Подхожу ещё ближе и нас замечают. Замечают оба сидящих за столом.

Андрей Кириллович хмурится, но это скорее всего из-за спора. А Машка удивляется, ведь как и я не ожидала встречи.

– Привет, – говорю и усаживаю Миланку на детский стульчик.

– Мария, познакомьтесь это…

– Сола! – вскрикивает Машка, наконец очухавшись от шока и повисает на моей шее. – Ты какими судьбами здесь?

– По работе, – говорю и присаживаюсь на свой стул. Маше ничего не остаётся как тоже сесть рядом.

– Ты тоже на Баринова… – косится на моего босса. – Кхм… Андрея Кирилловича работаешь?

– Да. Я няня этой замечательной малышки, – киваю на Миланку.

– Няня? – удивляется Машка. – Я думала…

– Нет. Я больше не работаю на Тирбина, а здесь только за компанию, – спешу перебить одногрупницу, чтобы не спалила контору.

– А… Эм… Поня-ятно, – тянет девушка и я мысленно благодарю её за прочитанные эмоции на моём лице.

Во времена учёбы мы с Синичкиной много времени проводили вместе. Лучшей подругой её конечно не назовёшь, но она научилась меня понимать с полуслова, вот и сейчас не подвела.

– Так о чём вы разговаривали? – напоминаю Машке о Баринове и их споре. – Простите, что я вам помешала.

– Нет ну это не Сола, это какая-то неизвестная мне тётенька, – фыркает Маша.

Пришла моя очередь косится на начальство. Будешь тут весёлой, когда в тебя в любой момент могут ткнуть острой фразой, разоблачить или того хуже уволить, чем лишат общения с малышкой.

Баринов сейчас кстати выглядит хмуро и недовольно, но в разговор не вмешивается. Воспринимаю это как зелёный свет, мол делайте как знаете.

Лаадно.

Раз мне дали добро выпущу настоящую Ассоль наружу. Чувствую как внутри разгорается игривое настроение.

Я чуть подвигаюсь к одногруппнице и шепчу не так чтобы тихо:

– Маш, ну ты чего? Я же в образе. На работе. Ты видела какой у меня босс серьёзный. Уволит за любой косяк и глазом не моргнёт.

На лице Баринова отразилась эмоция удивления, но всего на мгновение, а затем вернулась хмурость. Дааа, сильно его подкосила инициатива прораба.

На страницу:
6 из 8