Наташа, три рубля и наша
Наташа, три рубля и наша

Полная версия

Наташа, три рубля и наша

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 4

– Ну, наверное, – Наташа удобно устроилась в кресле.

– А с карамелью?

– Э

– Поехали, я знаю одно кафе, там самое вкусное мороженое, – кажется, приставать Влад не собирался. По крайней мере не сейчас, – Выберешь сама.

– Угу.

Они поехали в реальное кафе, а Наташа вспомнила вдруг, что забыла ромашки, которые ей подарил Влад, в магазине. Даже в вазу их не поставила! Ну, как так?! Заметил ли цветы сменщик? Поставил ли в воду? Может, попросить Влада заехать? Их магазин работал круглосуточно, в поздние часы там всегда хозяйничал Володька, потому что хозяин был против, чтобы ночью работала женщина. А ещё Наташе очень хотелось узнать, что произошло там в её отсутствие.

– Влад, давай заедем в мой магазин, на минуточку, я там кое-что забыла, – попросила она нерешительно.

– Не вопрос, – Влад кивнул и свернул в знакомый проулок.

Уже через пару минут они припарковались возле её магазина.

– Я туда и обратно, – отрапортовала Наташа с виноватой улыбкой и поспешила выйти.

***

Влад сглотнул ставшую вязкой слюну и попытался расслабиться.

Наташа. Сейчас она была сногсшибательно хороша, настолько хороша, что хотелось любоваться на неё, как на картину. От её яркой красоты у него пересохло во рту, а перед глазами заплясали золотистые спиралевидные серьги. Он еле сдержался, чтобы не наговорить ей банальных и пошлых комплиментов, но неожиданно занывшая шишка на лбу напомнила ему о её бедовом характере.

Странная девчонка: в ней не было кокетства, не было той типично женской игры, она была предельно естественная, как дикая жимолость. О чём с ней разговаривать? Что ей нравится? Чем она живёт? Вдруг опять обидится на что-то и разозлится?

Влад понимал, что его нервозность происходила из обязанности охмурить её для их со Слюсарем важного дела, и изо всех сил старался себя отвлечь.

Это просто свидание. Обычное свидание с красивой девочкой, которая очень ему нравится. И всё.

Она вернулась минут через пять: бледная, расстроенная, сама не своя.

– Что случилось? – Влад внимательно на неё посмотрел и вдруг дотронулся до её холодной щеки тыльной стороной ладони, – Всё хорошо?

В этот момент она была такой трогательной, такой нежной На его удивление она не стала отталкивать его руку, а лишь удивлённо уставилась на него своими огромными зелёными глазищами.

– Этот козёл выкинул мои ромашки, – произнесла таким трагичным тоном, как будто это была огромная беда, – Выкинул, представляешь? – она всхлипнула.

– Я куплю тебе другие, Наташ, – он не смог сдержаться и улыбнулся, – Это такая мелочь.

– Ты не понимаешь, – она спрятала лицо в ладонях, – Это были МОИ ромашки, а он их выкинул. Это я виновата, нужно было их забрать – и громко, по-детски расплакалась.

– Наташка, – Владу не оставалось ничего, кроме как слегка обнять её, ревущую, за плечи, – Ну, ты чего? Не плачь, пожалуйста, – он погладил её по залаченным волосам.

– Ка-ак о-он мо-ог?!

Наташа. Ранимая, маленькая, беззащитная, совсем не похожая на недавнюю валькирию со шваброй.

А ему нужно её использовать.

Владу стало противно от самого себя.

– Так. Едем за ромашками, а потом в кафе, – решительно заявил он и повернул ключ в замке зажигания.


Глава 7. Ближе к делу

Взбешённый, что не застал свою жертву по месту работы, Крайнов решил навестить её по месту жительства. Поначалу он хотел съездить к Таньке на заправку, но потом передумал: на него напало что-то, вроде депрессии.

Последнее время ему вообще не везло: по карьерной лестнице не двигали, зарплату задерживали, на взятки жлобились, ещё и бабы из себя недотрог строили. Ёбаная принцесса Ленка, подстилка нового русского, опустила его, представителя власти, ниже некуда. Точнее, опустил его ейный ёбырь, лысый старикан с золотой фиксой и «Кабаном» за 60 штук баксов. Крайнов сразу понял, кто перед ним. Ты кто такой, говорит, а он, капитан милиции, при погонах, на минуточку. Пришлось соврать, что с обходом.

С поквартирным обходом?! Он, Игорь Анатольевич Крайнов, хозяин всего сраного района?

Ржала над ним, наверное, Ленка, сука белобрысая!

Криминал нынче в почёте. Против лома нет приёма. Игорь ловил себя на мысли, что завидует своему троюродному брату Вите Шило: тот жил на широкую ногу и о родственнике-менте почти не вспоминал.

Ещё бы ему, козлу, вспоминать! Нынешнего Шило даже начальник РОВД боялся. Пока Витька сопливым пацаном ходил, за брата цеплялся, а теперь из его голой нищенской жопы хвост павлиний отрос. Сколько Крайнов его, малого, от нар отмазывал, а в благодарность – лишь сомнительная слава.

Да и похуй.

Лохов на свете много. И девочек хороших, нецелованных, в которых его хер ещё не бывал, по району полно. Не пропадёт Игорь Анатольевич, развлечётся новой игрушкой, поднимет себе и настроение, и всё остальное.

Лох из магазина рассказал, где зеленоглазая продавщица живёт. Поквартирный обход? Легко! Ему не привыкать. Если дверь никто не откроет, он соседей опросит – соседи многое замечают, и, если знать, куда надавить, тайн станет меньше.

Наташа. Крайнов от души затянулся сигареткой, чувствуя, как кровь неуклонно приливает к паху. От одного воспоминания о Наташе хуй встаёт. Сейчас сядет в авто и стартанёт.

Сработала рация. Его вызывали в Центр.

– Блять, – выругался он, со злостью швыряя бычок мимо урны, – Обосрались без меня, уёбки?

Он отложил визит к кукле свой мечты на вечер. Так даже лучше. Темнота – друг молодёжи.

***

Влад отвёз её в самое крутое кафе города. Даже, если не самое крутое, лучше Наташа не видела: уютные кресла, столы на изящных ножках, живые цветы в красивых вазах. В зале пахло карамелью и какао, и, несмотря на уличную жару, здесь было относительно прохладно. Видимо, кондиционер воздуха – таких заведений по городу не так много.

По дороге Влад купил Наташе ещё один букет ромашек, краше прежнего, и попросил у официантки поставить его в воду.

– Спасибо, – девушка смущённо улыбнулась, – Мне в дамскую комнату надо, – она совсем стушевалась, – Наверное, косметика размазалась.

– Даже с размазанной, ты выглядишь на миллион, – произнёс Влад и украдкой бросил взгляд в её сторону.

– На три косаря? – Наташа не сдержалась и прыснула.

– Наташ? Ну, прости ты меня, я ничего плохого не имел – на её удивление парень начал оправдываться. Выходит, она и правда ему понравилась? Серьёзно?

– Это я не по делу распсиховалась. К нам всякие ходят, достали, – честно призналась она, – А где здесь заведение?

– Туалет? Сейчас спросим Девушка!

Влад вёл себя доброжелательно и сдержанно, и Наташа расслабилась. Никто её не съест. Скорее, саму накормят. Девушек, которых считают легкодоступными, в такие кафе не водят.

А Володька-то! Володька! А ещё другом прикидывался! А сам посмотрел на неё злобно-презлобно и высказал всё, что думает. От баб, говорит, одни проблемы, мол у них вместо работы, одни женихи с цветочками на уме, мол притворилась больной, а сама нафуфырилась и свинтила на гулянку. А когда увидел за окном серую девятку, совсем с цепи сорвался: наорал и сказал, что больше никогда за неё на работу не выйдет.

– Дурак, – процедила Наташа сквозь зубы.

– Наташ? – кажется, Влад услышал, – Туалет за углом, а там направо увидишь, – нет, не услышал.

– Угу.

– А какое мороженое заказывать-то?

– На твой вкус.

Наташа прошмыгнула мимо пустых столиков, завернула за угол и расплылась в улыбке. У неё настоящее свидание с самым красивым парнем этого города! В крутом кафе, пол которого выложен блестящим кафелем! Она в раю!

Туалет она отыскала почти сразу: схематичная фигурка не оставляла сомнений в назначении помещения.

Наташа открыла дверь с «писающим мальчиком» и восхищённо огляделась: да в таком туалете жить можно! Она поспешно задвинула щеколду и вгляделась в своё отражение в зеркале: как ни странно, выглядела она хорошо, и глаза почти не размазались, а ещё ещё взгляд стал какой-то другой: счастливый.

***

После свидания с Наташей Влад вернулся задумчивый: эта странная девчонка всё больше ему нравилась. Они болтали о пустяках, смеялись, ели мороженое, а потом катались по вечернему городу, и до дела разговор так и не дошёл. Всё было прилично, без недопустимых вольностей и намёков. На прощанье Влад позволил себе слегка прикоснуться губами к её щеке, и теперь его губы горели, а на душе было тревожно.

То, что отчим втянул его в нехорошую историю, было очевидно, но он пошёл на это сознательно, потому что хотел подзаработать, а Наташа – совсем другое дело. То, что он планировал сделать с этой бесхитростной девушкой выглядело мерзко и неправильно.

Соблазнить и использовать?

Наташа рассказала ему о своей жизни, о долгах и о том, что мама болеет, и Влад почувствовал, что она готова идти на сближение. Скорее всего, соблазнить её будет легко, но вместо радости парень испытывал чувство вины.

Так ли уж нужна им эта продавщица? Там же ещё мальчишка есть. Почему бы не предложить сделку ему?

В родительском доме пахло корицей и ванилью. Мама хлопотала по хозяйству, а отчима нигде не было видно.

– Ужинать будешь, сынок? – спросила мама между делом, вытирая тарелку вафельным полотенцем.

– Я не голоден, мам. А где Даня? – Влад ответил вопросом на вопрос.

– Уехал на дачу, – пожала плечами мама, – Ещё в обед.

– На ночь? – Влад посмотрел на мать с удивлением.

– Да он уже месяца два туда ездит, пару раз в неделю стабильно, охранником подрабатывает. Деньги хорошие, Влад, я не лезу, – мать загадочно улыбнулась.

– Охранником? – Влад почесал затылок, – Каким охранником? Ты ничего не путаешь? – личной жизнью родителей он почти не интересовался и за отчимом до сегодняшнего дня не следил, но работа охранника, да ещё прибыльная, выглядела подозрительно.

– Ну, ночным сторожем. Они с мужиками решили дачи от воров караулить.

– А ты почему не с ним? – с каких пор Даня стал таким мутным?

– Сынок, ты что-то знаешь? Ох, – мать всплеснула руками и выронила блюдце. Оно упало на пол и раскололось, – Думаешь, он мне изменяет?! – женщина побледнела, – Так вот почему, он меня с собой не берёт, а я-то

– Мам, стоп! – Влад испугался. Не такой реакции он от матери ожидал. Надо с ней поаккуратнее, – Даня тебе не изменяет, это точно. Просто опасно там одному, я про это.

– Ой, а я-то чем ему помогу? Я даже стрелять не умею, – мать успокоилась и захихикала, – Он мужик, разберётся. Пусть деньги зарабатывает. Он мне туалетную воду Живанши подарил. Просто так, представляешь? А она дорогущая!

– Мам, а ты знаешь его друга по имени Пётр? Даня его Петруччо называет, – закинул Влад удочку.

– Пётр? Ну если только сосед дед Ермолаич, но он старый и вредный, Даня точно с ним дружбу не водит.

– Хм. Поеду-ка я тоже на дачу, Дане помогу. Может, и меня в охранники возьмут? Я всё равно в отпуске, подзаработаю, – Влад улыбнулся. Ну, Даня, ну, хитрожопый лис. Сегодня он выведет отчима на чистую воду! – Мам, а наш Даня рукастый, как думаешь? В машинах разбирается?

– Мой Даня всё умеет. За пять минут «Москвич» разберёт и снова соберёт, – мать достала из-под мойки веник, савок и наклонилась над разбитым блюдцем, – Жалко, красивое было

– «Москвич» за пять минут, а фары с немца и того быстрее, – Влад невесело усмехнулся, – Ну, и дела

***

Возле Наташиного дома Крайнов припарковался где-то в начале одиннадцатого вечера. Фонари возле подъезда были выбиты, и стояла непроглядная темень. В воздухе до сих пор витал запах раскалённого асфальта. Было душно.

Сегодня всё, как всегда: висяк. Нашлась притопленная белая Маздёнка со следами взлома, которая была зарегистрирована на Саню Огурца, пропавшего без вести криминального авторитета, но сам хозяин как свозь землю провалился. Повышение Крайнову не светило.

Красный, как варёный рак, начальник РУБОП долго орал и размахивал руками, угрожая пересажать всех на хрен, а потом успокоился и посоветовал отнестись к происходящему философски.

«Что мы можем?» – пожал плечами он и высморкался в грязный платок, – «Только радоваться, что на одного бандита меньше. Они сами друг друга истребляют. Это логичный ход вещей».

А логичный ход вещей для Крайнова – выйти из машины и размяться. Окучивать симпатичную продавщицу сегодня уже не имело смысла. Ночь на дворе. К ней он в такой час не попрётся.

Игорь Анатольевич открыл дверь и буквально вывалился наружу. Всё тело затекло. Надо какую-нибудь припозднившуюся бабёнку к ответу привлечь. Танька и прочие ему надоели, хотелось кого-то свежего. В темноте все бабы прекрасны. Сегодня он в этом деле не упражнялся, и в паху имела место неприятная тяжесть.

Он принюхался, как собака на охоте. Где-то вдалеке раздался пьяный женский хохот. Очень интересно. Хохот стих, но Крайнов слышал стук женских каблучков, который неуклонно к нему приближался. Воображение уже рисовало что-то сексапильное. Наверное, баба из гостей возвращается: весёлая, нетрезвая. Его вариант.

А вот и она. Её стройный силуэт мелькнул на мгновенье в свете одинокого фонаря у соседнего дома и тут же растворился в темноте. Баба приближалась. Крайнов нащупал карманный фонарик. А вдруг это Наташа? Вдруг соврала, что девочка, а сама обычная местная шалава? Он облизнулся. Если Наташа, то пощады не будет: отдерёт её так, что неделю нормально ходить не сможет!

Стук каблучков сбился. Баба поскользнулась и чуть не упала, громко выругалась. Нет, не Наташа. Голос грубый, прокуренный. Крайнов вскинул фонарик, включил и направил его на дорогу.

– Аккуратнее, барышня, ноги береги, – произнёс почти галантно, – Кто такая? Почему так поздно?

– Ой, – ойкнула баба и замедлила шаг, – С-спасибо-о

– Лейтенант милиции Колесов, – соврал он, – Где живёшь? Как твоя фамилия? Сюда иди, допрашивать буду.

Интересно, какая она? А не всё ли равно? Крайнов намеренно не светил ей в лицо, боясь разочарования. Положит сиськами на капот, задерёт подол, отпердолит по-бырику и пусть катится, куда захочет.

– С-степанова Люда из тридцатой, – икнула незнакомка.

– С тридцатой? Степанова? – у Крайного сбилось дыхание. Это мать её, что ли? Вот так встреча! Пацан из магазина сказал, что девчонка с пьющей матерью живёт, – Выпить хочешь, красивая?

– Хочу, – Крайнов почувствовал, что баба улыбнулась. Действительно пьянь.

– Поехали бухла купим и к тебе, – он облизнулся. Если повезёт, ещё и Наташу полапает, снимет с неё трусишки, заберётся в самое тёплое местечко, а там, может, и сама даст. Куда ей деваться-то? Это он удачно приехал, очень удачно!

– Да-да, поехали!

Как удачно!


Глава 8. Хитрый план

Наташа попросила Влада высадить её с торца Ленкиного дома. Он аккуратно припарковался на хорошо освещённом пятачке, вышел из машины, чтобы открыть ей дверь, но она не дождалась и выскочила сама, чуть не упав в его объятия. Влад не растерялся и чмокнул её в щёку. Он едва прикоснулся губами, но взволнованную Наташу кинуло в жар.

– Пока, – попрощался он и улыбнулся, отчего в его васильковых глазах вспыхнули игривые искорки. Какой же он классный, какой толковый и воспитанный, не похожий на наглых, развязных чуваков, которые периодически пытались к ней клеиться! Просто мечта.

– Пока, – смутилась Наташа и растерянно потёрла вспыхнувшую щёку.

– Может, проводить? Уже темно.

– Я сама, здесь недалеко.

– Ладно, я пока подожду. Если что, кричи.

– Пусть только попробуют – Наташа сжала кулаки и нахмурилась.

– Я им уже сочувствую.

Оба рассмеялись. Наташа нырнула в арку и понеслась к Ленкиному подъезду, не чувствуя под собой ног. Она не помнила, как взлетела на нужный этаж, отыскала нужную квартиру.

– Чё так поздно? – недовольная Ленка быстро спустила её с небес на землю, – Мне уходить надо, а ты где-то шляешься, возьми ключи на всякий случай, надо было тебе сразу дать.

– Что-то случилось? – Наташа виновато улыбнулась, – Я не хотела тебя напрягать, прости. Я могу к маме

– Будь тут, нам ещё Крайнова надо проучить, – приказала Ленка строго, – Я скоро.

– Лен, это твоя подруга? Хорошенькая. Давай её с собой возьмём? – произнёс певучий мужской голос, и Наташа испуганно отступила. Из комнаты на неё смотрел незнакомец средних лет, хорошо одетый, но неприятный на внешность, слащавый какой-то.

– Она не такая, – отрезала Ленка, нахмурившись.

– Не такая? Ай, как мило!

– Наташ, иди на кухню, не мельтеши, – буркнула Ленка, – Пойдём, Синенький.

– Может быть, всё-таки с нами? – не отставал «Синенький», – Там весело.

– Я сказала: «Нет», – в Ленкином голосе появились металлические оттенки.

– Ты тон-то смени, фартовая, – мужик насупился и зыркнул на Ленку исподлобья, – Не с мальчиком базаришь.

– Не обижайся, Синенький, но она не нашего круга, – Ленка услужливо улыбнулась, – Слишком простая, не умеет вести себя в приличном обществе, ты разочаруешься. Наташ, иди уже! – прикрикнула на застывшую с открытым ртом Наташу.

– Простая? А выгляди ничё так

– Я ей своё шмотьё дала.

– Пойдём, – мужик потерял к Наташе интерес, и она проворно прошмыгнула на кухню, стараясь не шуметь.

Через несколько мгновений входная дверь хлопнула. Скорее всего, долго жить здесь не получится, Ленка слишком популярная в некоторых кругах особа. Если каждый гость будет к Наташе приставать, ничем хорошим это не закончится.

Девушка села за стол и вздохнула. Надо выпить чая и подумать. А ещё лучше пойти ночевать домой. Как там мама? Наверное, опять шалит?

Ленкин тон и её непонятные знакомые очень Наташу смущали.

Она вскипятила чайник, налила себе чая. Выпила одну кружку, через некоторое время вторую, уставилась в окно. За стеной громко ругались, потом крики сместились на лестничную площадку. Лены всё ещё не было. В чужом доме Наташе было некомфортно.

А вдруг вернётся Котик? У него наверняка есть ключ. Что ему говорить?

Она отыскала своё старое платье, быстро скинула с себя модные Ленкины шмотки, взяла ручку и лежавший возле телефона блокнот.

«Лен, прости, ты очень ко мне добра, но мне нужно контролировать маму. Спасибо за всё».

Ленка её поймёт.

***

Мамина дача находилась в тридцати километрах от города. Одноэтажный домик-бытовка, три грядки с чахлыми помидорами и низкорослая яблоня, обнесённые высоким металлическим забором. Влад открыл ворота и усмехнулся. Так он и знал: ни машины, ни Дани, ни света свечного огарка в окне. Угнетающая тишина и кромешная темень.

На даче никого не было.

Гараж! Отчим говорил про какой-то гараж. Единственный гараж, о котором Влад знал, находился в районе Северного рынка: Даня хранил там свою «пятёрку». Неужели всё так просто? Он сел за руль и завёл машину с твёрдым решением подкараулить и накрыть разбойника Даню Слюсаря с поличным.

– Не отвертишься, хитрожопый говнюк, – процедил он сквозь стиснутые зубы и двинулся в путь.

***

Крайнов прошёл вслед за сильно шатавшейся Наташиной матерью в её квартиру, с любопытством разглядывая потрескавшуюся штукатурку, убогую мебель и трещины в деревянном полу. Так вот, где его недотрога живёт! М-да. Как она девственницей осталась при такой мамаше? Или всё-таки сбрехала?

– Одна живёшь? – он грубо ткнул Людку в спину, и та обернулась к нему, глупо улыбаясь.

Когда-то жалкая забулдыга вероятнее всего была хороша, её припухшее лицо сохранило следы былого лоска: длинные ресницы, правильные черты лица, гладкий, без морщин лоб, но всё портили налитые кровью мутные глаза неопределённого цвета и жёлтые зубы.

Трахаться Крайнову перехотелось.

– С дочкой, – Людка отрыгнула, и на Игоря Анатольевича пахнуло запахом пива и сушёной рыбы. Он еле подавил рвотные позывы. Не-е, тут не до ебли, как бы не блевануть.

– Где дочка? – процедил он сквозь зубы, затыкая нос.

– Там, – кивнула Люда в сторону дальней двери и выхватила из его рук бутылку дешёвой водки, – Я тебя в спальне жду, – и юркнула в ближайшую комнату.

В спальне она ждёт! Крайнов скривился. Не дождётся, кобыла вонючая. Он попробовал настроиться на другой лад, вспомнил о Наташе, о её зелёных глазищах, о стройных ногах, обтянутой тонким платьем юной груди, пухлым губам

Вроде дело пошло веселее: кровь побежала по его жилам чуть быстрее, а в штанах зачесалось. Крайнов взволнованно поправил мотню. Что Наташа делает сейчас? Наверняка спит. В квартире стояла тишина. Тем лучше. Меньше сопротивления.

Он решительно направился вглубь коридора, толкнул дверь и вошёл, замирая от предвкушения. В комнате было темно и тихо, пахло недорогими, но приятными духами, и Крайнов хищно облизнулся, стараясь разглядеть на кровати желанное девичье тело. В Наташиной спальне было уютнее, чем в остальной квартире – он чувствовал это и без зрения. Здесь живёт ОНА!

Когда глаза немного привыкли к темноте, он присел на краешек кровати и с удивлением нащупал прохладную ткань покрывала. Постель была заправлена. Наташи дома не было.

– Вот сука! – Крайнов не смог сдержать своего разочарования, – Шалава! Где? С кем? – он вскочил и бросился из Наташиной спальни вон, – Где твоя дочка? Где?! С кем она?! Почему не дома?!

В соседней комнате воняло перегаром, рыбой и каким-то дерьмом. Пьяная в соплю Людка валялась на полу, разбросав ноги и руки в разные стороны, рядом стояла ополовиненная бутылка. Крайнов не сдержался и пнул бабу ботинком под рёбра. Она всхрапнула, как лошадь, и перевернулась на бок.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
4 из 4