
Полная версия
Записки эмигранта
Болезненная украинская тема не отпускала вот уже сколько времени:… Украина, Россия. Россия, Украина... И море лжи вокруг….
«Никак не могу понять, откуда вдруг взялось столько людей, аплодирующих одесской трагедии, гибели жителей Донбасса от снарядов и бомб доблестной украинской армии, нац. гвардии и иже с ними. Что это за люди, которые радуются смерти каждого, совсем недавно такого же, как и они, украинца, но живущего на Юго-востоке? Что так быстро изменило их мӹшление? Что с ними произошло»? Он прожил на Украине последние 25 лет, наблюдал всяких персонажей власти и болтунов вокруг, простых и людей науки и культуры, но не предполагал, что за несколько месяцев они могут переродиться и будут по-людоедски плясать вокруг трупов жертв налетов и обстрелов в Славянске и Луганске, Мариуполе и Одессе, Донецке и Краматорске. «Подожди…А чему тут удивляться? Вспомни, что было после Октября 1917г… Что требовали для «врагов народа» в 1937…А эти «враги», «колорады», «террористы», «сепаратисты», в отличие от киевских и западенских «мирных патриотов», не претендуют ни на киевский престол, ни на западные территории, а хотят думать не по повелению националистов и бандеровцев, жить по-своему, а не по указке из Вашингтона или Брюсселя, и требуют только этого. А им говорят: Нет. Украина едына. Соглашайтесь – или умрите»!
«Я не знаю полноценного синонима слова «лицемер». Сегодня все чаще слышишь «политика двойных стандартов», но это длинно, неудобно, да и «заезжено». Вот раньше было проще и понятнее: притвора, прихеретник, ханжа, филистер, тартюф, ипокрит, наконец. И все сразу – на своем месте. Нужен пример в подтверждение…? Пожалуйста. Бомбардировка в Луганске. Я не военный эксперт, но вывод очевидный – убийцы, убийцы и провокаторы применили то самое «новое оружие», которое обещал новэнький надежа – гетьман. (Господи, сколько их уже было – Золотаренко, Дорошенко, Ханенко, теперь вот Ющенко, почти Тимошенко, Порошенко… И все лизали задницу то крымскому хану, то польскому крулю, а ныне, американскому президенту и иже с ним). ОБСЕ, стыдливо заикаясь и поглядывая на заокеан, все-таки признала авианалет и бомбардировку. Россия даже назвала заказчика теракта – олигарха Коломойского, и фамилию подозреваемого летчика-исполнителя. Америка тоже все видела. Но сомневается, что видела. Сплошные вопросы: бомбардировка или артобстрел; кто стрелял: русские или кто-то другой; кассетными и фосфорными бомбами или резиновыми пулями и т.д., и т.п. И нет свидетельств, подтверждающих…В общем, позиция уже привычная: вижу и слышу то, что хочу видеть и слышать. Ей, конечно, вторит Евросоюз. Вся эта публика напоминает охотников, желающих поохотиться на большого русского медведя или, хотя бы напугать его и загнать куда- подальше. Те, кто поближе к берлоге, конечно, побаиваются и склонны к псовой охоте, ведь умелые доезжачие, выжлятники и борзятники у них есть. А вот сидящий вдалеке, в относительной безопасности, сильный и самонадеянный ипокрит – ловчий, хоть и опасается за свою задницу, все же не прочь поиграть мускулами, поднять уровень адреналина - подразнить косолапого палкой, а если удастся, то и снять с него шкуру. Вот только в своем охотничьем раже вся эта напрочь «ослепшая и оглохшая», шумная свора, своей демократической циничной, ханжеской трескотней, похоже, все же привела косолапого в замешательство. Иначе как объяснить неуклюжие телодвижения России?
Что нужно сделать для поддержки Юго-востока? Что дальше? Ведь думать надо наперед и делать вовремя! Не как сейчас! А там гибнут люди. Простые, мирные. И не только гибнут, но и боятся умереть, боятся каждый день, час, минуту…Что же Вы, товарищ Путин?...Ведь обнадежили! Испугались, что ли? Или просто, неохота ввязываться? Ведь, понятное дело, не на два дня. И нечего заслоняться 122-ым призывом к прекращению обстрелов и бомбардировок городов Донбасса и 237-ым предупреждением прекращения газовых поставок за неуплату долгов.
Нужно обязательно побеждать. Другого не дано! Но возможно ли это, если экономика гораздо слабее? Наверное, возможно. Но только в том случае, если Вы, во-первых, вдохнете уверенность в правом деле в собственный народ, и, во-вторых, измените в свою пользу хотя бы часть общественного мнения в Западном мире. Думаю, что для этого Вам, в первую очередь, надо выступить с очень четкой географической позицией в отношении национальных интересов России и «красной черты», за которую не позволено переступать никому и никогда. И эта декларация или заявление должна быть полностью, в неискаженном виде, доведена до всех. И Европа Вас поймет. И не осудит. Или…? Ну, а затем, нужно немедленно приступить к защите Донбасса. И первое, что здесь надо сделать – объявить бесполетную зону в его небе (с ООН или без). А потом – все виды помощи (технической, финансовой, гуманитарной, добровольческой, организационной и др.), кроме наземной операции российских войск.
Мне кажется, если Россия позволит сейчас уничтожить самопровозглашенную Новороссию, у нее нет будущего. В довольно близкие времена (лет 10-15) с ней случится то же, что и с Украиной. Только будет страшная гражданская война и оккупация огромной территории разными Антантами, Америками, Китаем, да всеми, кому ни лень. И будет море крови! Или…ядерная война! Поэтому сейчас, сегодня, несмотря на все сложности и трудности, нужно собраться и бороться за свое будущее.
С. Лавров – мужик толковый. Он, как и я, знает: сколько бы Россия не побеждала, сколько бы не уступала – в конечном счете, ее все равно боятся, не любят и постараются обмануть»…
Монолог Обамы
America, America the beautiful…Везде порядок должен нашим быть! Как сделать это? Легко! Вспомните наш опыт. Этот опыт – деньги и, конечно, сила. Платите щедро, и все будет вашим. Пример? Пожалуйста. Возьмем Балканы. Там Косовское поле было – исконно сербская земля. А что сейчас? Хороший наш вассал. Да, кто-то взрыва ждал. Но побомбили и…перестал. Потом, смотри, и в трибунал предстал. А там уж и преставился…Вина не наша. А чья? Зачем нам знать. Не надо. А Косово живет. И слава Богу,…и нам.
Или другой пример. Опять же – деньги. Мы в Африку, напомню, - ни ногой. Все там Европа, Франция особо. Там, в Ливии, Каддафи упирался. И что? И где теперь Каддафи? И, кстати, Саркози, и Доминик Стросс-Кан? То-то. А нефть…у нас. Все надо делать чистыми руками. И тени никакой на нас не пало. Америка – вне подозрений де-юре. А де-факто…Бла – бла – бла…
Но вот сейчас, и как всегда, Россия на пути. «Американская национальная безопасность по-прежнему проходит через Москву». Наш Коэн так сказал, профессор, умный. Чтобы ее убрать нам нужно только время. Быстро не будет: Путин крепок. Грузия – начало. Теперь вот – Украина, слава Богу. Сколько вложено? 5 млд? Не жалейте. Окупятся, в конечном счете. Более того, придется дать еще, и больше. Вы же знаете: все дорожает. Если вчера вам просто активист по $200 в сутки обходился, а командир все $2000, то…у русских есть пословица «аппетит с едой приходит». Так что готовьте деньги, господа.
Да. Насчет тамошней элиты… По-моему, это отвоевавший материал. Вот бывшая премьер-министр… Это ж надо ухитриться, два года пролежать в больнице…на каблуках, и за решеткой. Допрыгалась принцесса, докричалась – Фемида Яня неожиданно подкралась и...Такое пережить и для нашего мэна непросто, а тут девица... Расстроился я очень. Просил Путúна подсобить. Он, вроде бы, не против, но… «Во внутренние дела соседей мы не лезем». Хитрец. А мы вот лезем…Но о нем попозже. А газовая одалиска вышла и, судя по всему, ее не научила ничему больничная палата: как прежде врет и нынче жаждет крови. И ставить на нее не стоит…
Или Большой боксер (огромный гризли). Казалось бы, чего уж надо – все пояса по версиям на нем. Так нет, подай еще и булаву, клейноды остальные – хочу быть гетьманом! Зачем тебе, мудак (как Нуландс говорит, или не так? неважно). Вообще, замечу, что их хорошие спортсмены умом никак не блещут, а политиками себя мнят (этот в президенты рвется, недавно Шева – в депутаты).
А вот и персонаж пожиже – Сеня Яценюк, кажись... (передними резцами канадского бобра напоминает). Вроде бы неглуп и образован. Самый слышный, и неплохо подкован. Немало накричал в последний год. И ежели его не остановишь, «точить» будет все подряд, не глядя. Но, никакой харизмы в нем, даже что-то с пейсами…и значит, непроходимый кандидат. Пожалуй, этого смысл есть попридержать, пусть покричит еще, пообъясняет, что мы во всем участвуем от сердца, помочь хотим уставшему народу прийти, в конце концов, к заветной цели – в демократический Евросоюз. Где, конечно же, ждут его реки молочные и кисельные берега. А нам-то ничего не надо, лишь бы поближе к России быть и с ней тесней дружить.
Однако есть еще ребята в Украине, про которых слышал я. Тягныбок – сынок Бандеры (вылитый гиппопотам). Крепкий паренек. Выждал время и пролез в Раду нового созыва. Огляделся и давай куролесить там нещадно, приучать заплывших жиром слуг народа до «вэсэлого життя»… Много раз наци оралы и с трибуны выступалы, когда надо блокувалы, когда нужно и дрались. То воны Майдан почалы, а попозже раскачалы, а сейчас затихли малость… Почему? Отдохните, я сказал. Вы еще нам пригодитесь. Но в президенты не годитесь. А коль выйдешь в тур второй, будешь главный ты герой. Станешь ты тогда не ястреб, а Мандела, но живой. Будешь с нами ты дружить – значит будешь кайф ловить.
Что до головки инсургентов… Если честно, жаль мне их. Ярош, Билый, кто еще? – не жильцы, а временцы. Такие долго не живут и рано Богу душу отдают.
Еще чуть – чуть об Украине и нужном мнении для нас. Мы ложь не раз на практике внедряли (не я это придумал) и эффективность проверяли. Ведутся сразу две войны: где-то и в эфире, тогда война становится пошире.
Вы вспомните те же Югославию, Осетию, Дамаск, Башара Асада…Везде все медиа нас обеляли. Изверг Милошевич, изувер Караджич, Младич, Медведев агрессивный, Путин с ним, наследник Льва сирийского – химический убийца, потенциальный, правда, ну и что ж…А почему так получалось? Потому, что умели воевать в эфире. Как? Деньги! Деньги. Всюду деньги, господа. А Украина? Посмотрите: все верят, что Россия – оккупант. Майдан показан в точности до наоборот. Но сначала надо было устроить там разгон. И снять, как следует его. И показать. Peaple схавал. А потом все просто – нагнетай. Показывай не как майдауны на Беркут прут, а как те отбиваются. Но говори, что Беркут прет без остановки. А коктейли, камни, рогатки, катапульты, бульдозеры – это все оружие мирного Майдана, надо же как-то защищаться против озверевшей, беспощадной власти. Правда, какие-то немцы - правдолюбцы, поставили картинку с головы на ноги, но кто их видел…? Дело сделано. И Путин – Путлер! Моя коллега вспомнила про Вену и Судеты и тут же провела параллель открытым текстом. Однако в толк не возьмет, что с таким аргументом в Овальный кабинет попасть…no diplomatic. Но я ей не судья и не наставник.
А власти новые там теперь всех, кто против, – в кутузку, как кровавых террористов. И так и должно быть. И мы им не указ, хотя немножко помогли. Но ведь не мы же Януковича свергали. И пальма первенства, по-справедливости, у них.
Теперь вопрос «Зачем»? Дружище Пýтин его задал себе и журналистам. Ну, здесь ответов много. Если честно, а иного быть не может, тут и мои личные дела (южно-африканская интрижка), вопросы внутреннего долга, халявы для цветных, самоуверенность мала, труслив…черт знает, что еще плетут.
Датчанка Хелли – конечно, классная девчонка. Вы вспомните моих предтечей: шалунишки №35 и №42 всегда не прочь были «попробовать клубнички». И Джекки сквозь пальцы глядела, и Хиллар Левински стерпела. А что, 44-му слабò? Но сразу разговор пошел: развод и адвокаты… Ну, думаю, дотерпит все же, «хромая утка» уж не за горами, а на кону ведь «прима леди», надо дохромать. А что касается халявы, трусоват, и доллар плох, и долг внутри растет…, о, мой Бог, тяжела ты треуголка Вашингтона! Как эти бредни надоели…
Последнее теперь. Под занавес, чтоб сохранить лицо, нужна маленькая победоносная война. Ну, хорошо, недешева она. Но ведь Россию надо ослаблять. Уж сколько времени толчемся мы на месте. И вот сейчас мы к ней вплотную подберемся. А там, смотри, добьем…И вот тогда откроются просторы перед нами: огромная Сибирь, Восточная Европа – все будет под рукой…О чем еще мечтать! Мечтай... Правда, вот Китай…Однако как с Россией разберемся, потом немножечко в Сибири обживемся, затем и до Китая доберемся…
Имперские амбиции…? Ну что вы. Мы Штаты! Соединенные. Уж относительно давно. Нас 50 и нам довольно. Гавайи? Перестаньте. Не смешно.
Америка, Америка. Прекрасная, бескрайняя. Янтарным светом залита.
Пурпурный отблеск гор твоих. Величие твое. Америка, Америка.
Медведи атакуют. В канадской провинции Британская Колумбия за последние две недели зафиксировано сразу четыре нападения медведей гризли на людей. ВЭ, №14.
По данным из официальных источников, через аэропорт Ванкувера ежегодно проходят многие миллионы долларов, нелегально ввозимых обеспеченными гражданами Китая. ВЭ, №16
Водитель из Калгари Джесси Рау, отказавшийся сесть за руль автобуса, разукрашенного в цвета парада Гордости, проходившего в городе, уволен с работы. Там же
Монолог Путина
Апостол Обама. Где это слышал я - «апостол мира»? Класс! Как точно! Апостол этот лишь сел на Белый трон, ему уж Нобеля вручили… за миротворчество. Он застеснялся было, мол, за что, я ж только заступил…Ах, не аванс…? Уж заслужил?! И взял. А чо! Спасибо, хлопцы, оправдаю. И слово держит: Афган, Балканы, Африка, теперь, вот, Украина, Крым…
Однако вы хочите про Украину…Начну издалека. Недолго.
Как Троекуров (помните, «Дубровский») власть мне передал, передо мной одна задача – поднимать Россию. Она лежит, сильно больна, нет сил. Да и откуда взять их? Иммунитет ослаблен и скелет порушен! Все рынок поломал. Народ, в котором вся русская культура воспитывала антипатию к деньгам (не зря же говорят «не в деньгах счастье»), вдруг оказался беззащитен перед их напором. И надломился! Все ценности привычные померкли перед силой денег, и обнаружились не лучшие желанья и инстинкты. Для их удовлетворенья далеко ходить не надо, все давно готово: шикарный ширпотреб, курорты all inclusive, почти у каждого в кармане интернет…
Куда тут до соседей?…И что там делается? Как они? О чем вы говорите…Как бы самой «сандалий не откинуть». И потому все, чтобы я ни делал, направлено на излечение России. И получилось. Не сразу, постепенно. Но заставила с собой считаться. Более того, на равных встала в один ряд с другими. И это, как вы знаете, тогда, когда все, вроде бы, привыкли нелюбить Россию, ее бояться, опасаться. Но, как известно, вода под камешек лежачий не течет. Немало было потрачено усилий и, казалось, что пути сотрудничества определились, но…
В то же время бывшие ближайшие друзья пошли своим путем. И если Казахстану, Беларуси повезло на сильных лидеров, то Украина…Почти что захлебнулась в неограниченном суверенитете и тут же начала подкрашивать его в цвета национализма. Барахталась лет 10 и, казалось, что вот-вот получше заживет. Но тут Америка вмешалась, и возник оранжевый Майдан. И Ющенко пришел, и Тимошенко (пара - не разлей вода). Все сразу вспять и покатилось. Кроме национализма, который начал набирать на русофобии открытой. Почти как в Грузии, где Саакашвили любил Москву, как мулету корридный бык. Но, если не можешь рулить, то, как ни старайся, ходи на Гаверлу, иль пчел разводи, а толку не будет. Так и случилось.
Приспело время, выборы пришли. У Юли шансов было мало: все, что могла, уж показала. И Янукович - тоже блеф…Но на безрыбье и рак – рыба. Начал, вроде бы, неплохо. Но быстро скис, Азарова подставив. И сделал ставку на «младоукраинцев», с сынком в головке. Так родилась «семья» (вы помните, мы это проходили). Конечно, начал вызревать конфликт (не будем забывать, что медиа в руках у олигархов). И Шустрый Сявик из России убежал, свободным словом лодочку качал; потом и Киселев. У нас им было тесно, говорили, Путин рот зажал. Я, может, и зажал, но не настолько. А тут они раскочегарили вовсю, и вместе с ними большинство «любителей» режима. Ну, в общем, дальше все известно.
И вот 2-ой Майдан. Не помаранчевый - в цветах огня и дыма. Мы внимательно смотрели, но и только. Америка держала режиссуру. Сценарий был. Но итоги…если честно, не ожидали ни они, ни мы. Вышло – перебор. Зарвались, заигрались…
Как не крути, возникло вдруг под нами бандеровское царство, увы, не берендеевское, нет. Кроме нас, этого понять никто не может, а точней, не хочет. И априори все наши запоздалые телодвиженья называют не иначе как аншлюс, аннексия, захват. Аншлюс чего? Какой захват? Зачем? Мы получаем головную боль. Надолго? Навсегда, надеюсь. Ведь там же наши люди. И они хотят быть с нами. Они не могут жить на бандеровских пилюлях и геноцида ждать? Нет! Мы не можем бросить их!
А Украина? «Украина расколота Богом и историей, но не Путиным» - это не мои слова, спросите в Америке, чьи. И если завтра Харьков и Одесса попросят помощи у нас, мы их поддержим. Как? Еще не знаю...А вот сейчас Донбасс…когда-то первые Руины начинались с Полтавы, теперь вторые - с Донецка и Луганска. Нет Жана Коттерó в украинской Вандее. Был Кушнарев. Умница, талантливый политик. Но нет его, сгинул почьему-то на охоте…И пока не видно никого среди «шуанов». Похоже, что кроме федерации, там не желают ничего другого. И дай им Бог, нас это устраивает тоже. Но и это нелегко. А сколько крика, куда ни глянь …ну, прямо Мунк.
Теперь Америка. Зачем ей это надо? А гегемония? Привыкли! Вершители судеб. Хиросима, Нагасаки…(все сходит с рук). Сила инерции, еще с войны. Тогда, как и сейчас, все события вне дома проходили, где-то. Но без нее – нигде, никак. «Мы лучше знаем, что вам нужно. Да ведь и деньги наши…То, что положено Юпитеру…Так вот, ребята, терпите, за нашей диспозицией следите, и в соответствии идите. Ни шагу в сторону, ни-ни…Тогда все будет ОК, и вы окажетесь среди наших друзей».
Но мешают конкуренты: Россия, Китай и Иран. Первый пока наиболее опасен. Традиционное клише - рука Москвы, везде.
И тут возникла очень кстати Украина. То, что там произошло, тщательно продумано было давно, вплоть до времени, когда…Олимпиада. Заокеанский либреттист, он же дирижер, расписал всю партитуру досконально. И осметил, и каждый звук, и ноту, и действующих лиц. А главному герою отвел роль сидеть, поджавши хвост, и ничего не делать, иль делать все не так. Все было сыграно блестяще на фоне декораций дымного пожара. Но без накладок не бывает: фашисты заиграли первой скрипкой, а проворный украинский Робин Гуд – надежа, оплот и гарант, вдруг испугался, убежал, испортил мизансцену, гад. Враз вертикаль обрушилась. И казацька старшѝна, що у Радi – куреню, нет бы подумать, подождать, взялася знову керувать, все, что не надо – запрещать: язык, собрания, всякие майданы; войска и технику, а нацистов – давай перегонять туда, где слабо: Крым, Восток…Себе могилу роют.
А давняя симпатия моя - Джулия д’Арк, попав из-за газов в жуткую темницу, как только из узилища вышла вон, так сразу ж на Майдан, хоть и в коляске инвалидной. Призвать народ к борьбе с Россией страшной. Оттуда – в Шаритэ. Воздух свободы тут же помог немецким эскулапам. То, что не удавалось года два, решилось за два дня и два укола: пациентка на ногах, и сразу на обоих, и даже в каблуках высоких. И первым делом – оплакать Крым, что оказался в полярной ночи заодно с Россией, которая давно в коллапсе и путинских конвульсиях последних. Врет, как дышит. Напоминал ведь ей не раз почти слова великого Крылова: «Уж сколько раз твердили миру, что ложь гнусна, вредна, да только все не впрок». Казалось, слышала, но и сегодня… стиль доктора Геббельса живуч и эффективен.
Ну а теперь я изменю тональность…Еще Ф.М.Достоевский сказал: «Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными». Прочитав эти слова, нынешняя всемирная демократия с удовольствием потрет руки, зажжет огонек злорадства в глазах и скажет: «Вот видите, Великий писатель уже тогда признавал российское иго». И ни в коем случае не заикнется, что тогда иначе и быть не могло…И что «все эти славянские племена» поднялись и выросли, и состоялись благодаря России, ее культуре, религии, просторам, языку, воздуху, наконец…
Почти за четверть века незалежности Украина умудрилась вырастить поколение бездарных, коррумпированных политиков и чиновников, совершенно непригодных к государственной службе, не имеющих понятия об этике и не понимающих нужд своего «двуцветного» народа.
Однако есть одна странность для меня. Отчего все оптом и в розницу винят Россию в бедах Украины? Почему не различают, где черное, где белое. Америка – широкая душа, ее нац. интересы везде. И почему-то все с этим согласны. Мы скромнее: наши - только в приграничье. Но уже привычно - нелегитимные они. Кто сказал? Никто, но сделал кто так? Опять же – заокеанский гегемон! Мы вам говорим: «Не лезьте к нам, мы сами разберемся. Все, что случилось с Украиной – заслуга ваша, чтоб ни говорили. Агрессор - вы, не мы»!
Ну, ладно, Америка. Ей уж не впервой пестовать фашистов (как после войны ужасной). Никаким «сектором» не испугать, ни «правым» ни... Подумаешь, бандеровцы - херои. Видали и почище. И давят на беднягу, заметно поседевшего Обаму: Путин зарвался, надо проучить; Путин - Путлер (леди со смещенным вниз ц.т., что метит в президенты). И надобно сказать – напор силен. Начался еще до Украины, с геев. Евросодомия растеклась повсюду. Почти бойкот Олимпиады – дураки! Иначе не назвать. А на людей наших им плевать. Важнее география. Тут шанс такой. Ни в коем случае не упустить. По всему – поэтому тупо уперлись, и в упор не видят ни фашистов, ни бандеровцев, а видят лишь оккупантов русских. Не понимают, что прошло время всемирного жандарма. Нельзя переступать черту. Америка переступила. Уже не раз, и получила Аль Каиду, талибов, 11 сентября. Но ей неймется. Ведь обещала не подступать к нашим границам – и опять обман. И снова заступ за красную черту, и сильно... Что ж удивительного в том, что Крым очнулся и захотел вернуться в старый, родной дом. Но… Эта песня хороша, начинай сначала: незаконно, не признаем никогда (все остальные подпевают). Уже забыли, как лепили под себя Саар, Фолкленды, Косово…!? Еще? И санкции, санкции, санкции…тридцать пять тысяч одних санкций (почти по - хлестаковски).
Не объяснишь им всем, через что наши деды и отцы прошли: и страшные 37-е, и жуткие 40-е. И те, кто выжил, помнят и передали память детям и внукам. Не вдолбишь, что в семьях все переплелось, что слова Севастополь, Ялта, Керчь – это не пустой звук, а войны, адмиралы, моряки, Чехов, детство для всех, студенчество для многих.
Крым. Здесь нет двух мнений. И, поймите, нас невозможно запугать! Мы пережили такую страшную войну, что нам теперь уж ничего не страшно. И не перед кем мы не прогнемся.
Что дальше? Не от нас зависит. Весь этот узел Америкой завязан. Его и развязывать ей. И очевидно, чем быстрей, тем лучше. Нацисты нигде в мире не нужны. Америка их разбудила, Америка должна их усыпить, а лучше, уничтожить. Навсегда. Иначе они разожгут новый пожар, как тогда. И погасить его будет непросто…
Не понимаю. Объяснить я не смогу себе и никому, какой же необъятной жаждой власти нужно обладать, чтобы чувство реальности напрочь растерять и бандеровцам, фашистам помогать… Впрочем, «каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу». Вот только, по их мнению, это мы идем не той дорогой. Конечно, раз не по их указке - стало быть, не той.
Однако, слава Богу, в Америке, такой далекой – близкой, есть еще трезвые мозги. Могу назвать – Г.Киссинджер, С.Коэн… (вот его слова «А если у вас есть дети и внуки, то им придется пережить последствия того, что мы наблюдаем сегодня. И в этом - вина Белого дома, конгресса и Евросоюза»). Достаточно? Есть еще. Не поддались они всеобщей истерии путино – русофобии. Понимают, как надо жить сегодня, в современном мире. Им там удар держать непросто. Но держат, и зовут не к конфронтации с Россией, а партнерству, к наведению мостов, и даже через Украину. Таких людей все больше, и они все слышней.
Судьи в Монреале на прошлой неделе отказались работать в здании, где проходят процессы после того, как 80 констеблей, прикрепленных к этому учереждению, явились на работу в брюках маскировочной раскраски ВЭ № 15.


