Вышедший из леса
Вышедший из леса

Полная версия

Вышедший из леса

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 3

своих рук всё время своего путешествия, тренируясь ею, делая удары, пытаясь привыкнуть к ней. Так вот, когда я ударил её по этой твари, назову её ЛЯЖБОБЕЛ… при ударе раздался не большой хлопок и не яркая вспышка света, отчего на землю упало одно пушисто кровавое месиво. А не так и проста оказалась моя дубинка, хохотнул я прокрутив её в руке. Так же мне встретилось существо похожее на муравьеда но с костяными наростами по всему телу и шестью ногами как у ящерицы и размером мне по колено. Когда она услышало мой хмыканье вырвавшееся при взгляде на неё, то она до этого мирно щипавшее травку на небольшой полянке, быстро убежало в кусты которые последнее время всё чаще стали мне встречаться. Да и появились новые виды деревьев даже похожие на земные, и часто мне приходилось пробираться через буреломы и поваленные деревья, густо покрытые красным а иногда и зелёным мхом. Как то раз перелезая через одно такое дерево моя рука провалилась сквозь прогнивший ствол и от туда выбежало множество насекомых серого цвета похожие на тлю но только размером с мою ладонь. Они начали заползать на меня и чувствительно кусать оставляя после себя укусы как от укуса комаров. Я отбежал от этого места яростно стряхивая их с себя и размазывая их по земле ударам дубинки. Места их укусов сильно чесались и я боялся сто они занесут своими укусами какую ни будь заразу или ещё того хуже яд. Но когда я начал в очередной раз найденную мной ягоды так как вдруг разыгрался зверский аппетит, то зуд утих, а сок случайно попавший на место укуса. Сразу снял воспаление. Я смазал все покусанные места соком ягоды и всё прямо на глазах прошло, а съев ещё одну я почувствовал себя превосходно. Ещё я видел животное или как это всё называть не знаю называю их от расположения моего настроения. Было как кошка но только без хвоста и крыльями как у летучей мыши с помощью которых она планировала с одного дерева на другое. А как то ближе к вечеру я услышал громкий треск ломаемых кустов и когда я спрятался за толстый ствол дерева и осторожно выглянул из за него что бы посмотреть кто там так шумит то увидел самого настоящего оленя, только рога у него были как у носорога и он был покрыт густой коричневого цвета шерстью а изо рта торчали клыки, а ростом он был в холке метра два. Выйдя на просвет между деревьями, он шумно дышал так как будто из ноздрей у него шёл пар. Он некоторое время

постоял водя головой из сторы в сторону, поднял свою голову и издал громкий утробный рёв такой громкости что у меня даже потемнело в глазах и я перестал что либо слушать а в ушах появился противный звон, Который быстро прошёл. Да сила его голоса ка и его мощь поражали, вряд ли найдётся какой либо зверь в этом лесу который осмелился бросить ему вызов. Он ещё не много постоя и величавой поступью скрылся в лесу. А был ещё один не приятный случай когда я чуть не попа в на съедение так называемым паукам. Помните я обнаружил в смоле препокастнейшую тварь. Так вот идя между деревьями выбирая более удобный путь, я заметил какое-то поблёскивание впереди и тут моя чуйка взвыла и я резко остановился. Внимательно взглянув я увидел какие-то шевелящиеся нити натянутые между деревьями которые занимали не маленькое пространство и от этого места тянуло опастностью. Это всё напоминало паутину. В стороне от меня раздался шорох и из травы появился очередной местный обитатель, Очень похожий на большую, размером с пекинеса крысу, но без хвоста и с клыками выглядывающими из пасти. Она не торопливо направилась в сторону паутины словно не замечая её. И когда она задела одной из свои лап одну из нитей то она тут же приклеилась к ней. Она попыталась вырваться но ещё больше начала запутываться в других нитях не в силах их порвать. Вот тут и появились эти твари, проворно перебирая своими лапками по нитям штук пять этих пауков ринулись к своей жертве быстро облепив её и начали кусать видимо впрыскивая яд

,потому что верещавшая до этого крыса замолчала и перестала сопротивляться. Когда она перестала двигаться появился ещё один паук, но только на много большего размера где -то мне по пояс. Он также быстро. пробежав по паутине к крысе (паутина не порвалась из чего я сделал вывод что она очень прочная) выпучкая из своего брюшка паутину начал оборачивать её в кокон. А потом без особых усилий подхватив её двумя лапками, удалился вместе со своими мелкими товарищами в своё паутинье логово. Да а если бы не моя чуйка, я мог бы вляпаться не хуже этой крысы. Много странного и необычного я здесь увидел. И ещё я заметил что все существа этого как кажется, бесконечного леса, словно излучали серое свечение, что помогало мне избежать многих, не нужных мне встреч, заранее предупреждая меня. Ведь часто, из за росших кустов, я не мог

видеть, что там происходит. По этому, увидев какое либо свечение я менял направление. Так же я находил поляны где росли не только ягоды светящиеся радужным светом но и не большие плодовые деревья на которых росли также не вероятно вкусные похожие на персик по виду фрукты имеющие такое же действие. И как я понял никто кроме меня их не видел. Вкушая в очередной раз этот деликатес я увидел как одна из тварей похожей на зайца нос чешуёй вместо шкуры бежала в мою сторону на поляну и добежав до окружающее её марево резко побежал мимо. Это что-то вроде защитного поля, которое не допускет местную живность внутрь. И я частенько отдыхал там наслаждаясь покоем. Идя в выбранном мной направление как я и говорил, стало больше живых существ, а ещё начали появляться разные свечения из под земли, то красного, то синего а также зелёного цвета. Прикоснувшись к одному из таких свечений, красного цвета я почувствовал нестерпимый жар, словно окунул руку в жидкий огонь и у меня в груди, словно взорвалась энергитическая бомба. Мне стало так больно, что я упал на землю скрючившись в позе эмбриона и лежал так некоторое время, пока боль постепенно не утихла. А свечение после косания, исчезло. И я дал себе зарок, больше не совать руки куда не ведомо. Хотя сам же и понимал что моё любопытство всё равно подтолкнёт меня на не обдуманные поступки. Но вскоре я обратил внимание на то что мой источник значительно увеличился, если он раньше ощущался как небольшой, размером с вишню шарик, пушистого, нежного котёнка, то теперь он был по ощущениям размером с теннисный мячик и урчал как большой кот, конечно не в прямом смысле, но свои ощущения я пока передать по другому не могу. Я осознал, что это некий вид энергии который я каким то образом поглотил, тем самым увеличив его. И встречая по пути эти источники силы я преодолевая наступающую боль, продолжал их поглощать. Постепенно увеличивая. И взависимости, от цветовой градации, были и разные ощущения. Так синий был как ледяной холод. Коричневый- невероятную тяжесть, А от зелёного я как будто растворялся в окружающем пространстве. Но они были крайне редкими. И я встретил только мною перечисленные. Так же я стал находить и разноцветные, камешки размером с грецкий орех, светящиеся как новогодние огоньки. Но когда я брал их в руку то ни чего не происходило, и по этому подобрав по одному каждого цвета я положил их в свою

корзину, версии 010 (да..я несколько раз делал новые корзины, потому что они через какое то время ломались и мне приходилось мастерить их по новой, пока у меня не начало получаться более-мене, прочная конструкция, благо в материалах проблем не было и я способом, проб и ошибок, не нашёл нужную траву, соответствующую нужным мне параметрам, таким как эластичность и прочность) И в сумерках, перед сном, я любовался исходящим от них светом. А сны, после того как я попал в этот мир, перестал видеть, хотя это мне и не мешало, потому что тяжелые, вязкие, сны, которые я видел, в прошлой жизни, не давали мне нормального, ночного отдыха. А сейчас, я полностью высыпался и вставал наполненный энергией и бодрости. В одну из таких ночей я проснулся от того что моя кость дубинка упёрлась острым концом мне в грудь и я открыв глаза увидел на ночном небе в нечастом просвете между крон деревьев, две яркие луны красного и жёлтого цвета, красная была размером как наша земная а вторая в два раза больше. И ещё, всматриваясь в усыпанное звёздами небо (хоть я и не астрономом, но в звёздное небо земли я часто всматривался, думая а том что тот кто это всё создал, не постижим обычному человеку) не находил ни одного знакомого созвездия. Так вот по небу в около планетарной орбите проплывал какой то космический объект явно искусственного происхождения. Видно высокоразвитая цивилизация здесь присутствует, подумал я. Но потом отмёл эту версию, так как ни спутников, ни инверсионных следов и других признаков технического развития. Я не заметил. Каждое утро. Радуясь наступающему дню. Как в детстве. Я продвигался, в выбранном мной направление, потеряв счёт дням. Тренируя всё время, своё тело. Как прыжками, так и подтягиваниями, по ходу движения. Как то я, попробовал, залезть на дерево и прыгать с одной ветки, на ветку другого дерева. Сперва я несколько раз падал, больно приложившись об землю. Но потом приноровившись стал перепрыгивать где это было возможно с одного дерева на другое, не замедляя движения, как заправская белка. Что заметно ускорило моё передвижение. Я какой-то момент я ощутил, что стал чувствовать лес и его обитателей. От чего мой путь постепенно переходил в лёгкую прогулку. Конечно, я себе льстил. Лёгким и безопасным нахождение в этом лесу нельзя было назвать. То тут, то там обитатели этого до крайности странного и непонятного леса вели ожесточённую борьбу за выживание. Одни твари пожирали других,

которые в свою очередь пожирали третьих. По странным обстоятельствам, я не встречал каких-либо сильных хищников, как во время моей первой ночёвки. Но взгляд, который я тогда ощутил, нет, нет, да и появлялся, как бы наблюдая за мной, но такую угрозы я не чувствовал. И я перестал обращать на это внимание до момента, когда жизнь сделала финт ушами. В очередной раз, пробираясь через бурелом, вокруг на большой площади, на сколько хватало зрения, были поваленные, переломанные деревья. Я поразился, какой устрашающей силы стихия должна была здесь бушевать, раз с лёгкостью повалила и переломала такие мощные, кажется, не сокрушимые деревья. И в небольшом просвете на полянке, где было довольно чисто, передо мной выскочила тварь размером со меня ростом. Существо имело огромную вытянутую пасть, как у крокодила, с четырьмя красными глазами, протянувшимися вдоль покрытого острыми наростами черепа, полного острых зубов. Тело земного варана, покрытое полностью костяными пластинами в виде двадцати сантиметровых чешуек. Четыре конечности, на которые она опиралась, имели длинные саблевидные, загнутые когти, которыми было так удобно хватать и раздирать добычу. А длинный, четырёхсуставчатый хвост заканчивался шипованным наконечником. У меня всё внутри похолодело, и я впал в ступор. Это была настоящая машина убийства. И шансов против него у меня нет. Оно издало свистящий звук, схожий с гудком паровоза, и со скоростью гоночного болида ринулась на меня. Когда до меня ей оставалось около двух метров, оцепенение с меня спало, и я сделал отчаянный прыжок в сторону, буквально в сантиметрах от щёлкнувшей с громким звуком пасти. Оно быстро развернулось с разочарованным рычанием, намереваясь продолжить атаку. Не знаю, что меня толкнуло на дальше действие, то ли отчаяние, то ли безрассудство, но понимая, что от него мне не убежать, я подскочил к его голове и воткнул своё оружие острым концом ему в один из глаз и отскочил от него, сделав невероятный по своей длине прыжок. Отскочив от его пасти метра на три. Заострённый конец вошёл ему в глазницу на пять сантиметров с большим сопротивлением. От чего зверь взвыл оглушающим криком, да так, что у меня всё поплыло перед глазами, и я потерял на доли секунды ориентацию. Тварь резко мотнула своей башкой, от чего моя кость- дубинка отлетела далеко в сторону, а из пробитой глазницы потекла

густая, резко пахнущая, чёрного цвета жидкость. Оно посмотрело на меня оставшимися глазами и мелко затреслось в ярости, сделало шаг в мою сторону. Ну, всё, это конец, пронеслось у меня в голове. Голыми руками нанести хоть какой-либо урон этому бронированному чудовищу я не смогу. И сейчас меня ожидает окончательная гибель. И такая тоска вдруг меня взяла, что я не смог в полной мере почувствовать новую жизнь в полном размере, что я всем своим внутренним я закричал, обращаясь неизвестно к кому в мольбе о помощи. И, видно, что какие-то высшие силы присматривали за мной и услышали меня. Потому что в нашу битву вмешалось новое действующее лицо. Откуда-то из-за моей спины раздался не менее яростный рык, чем у моего противника, и перепрыгнув через меня, преграждая разъярённому монстру путь, мягко приземлился на свои лапы (как потом я выяснил) мой защитник. Вы видели фильм «Хроники Риддика», где он попал на планету-тюрьму Крематория? Там ещё выпускали хищников, помоему, их звали адские гончие. Так вот, это была почти копия этого создания, такого же красного цвета, как и у той, когда она злилась, но только имела острую чешую, которая вздыбилась по всему телу, сделав его похожим на еж, и ростом мне по грудь. Тварь, не ожидавшая такого, сделала шаг назад, а потом, предостерегающе рыкнув, скребнула по земле передней лапой, от чего полетели комья мусора, а на земле остались глубокие борозды. Хвост у нового зверя, который закачивался острым наконечником, резко дёргался из стороны в сторону, как у кошки. Он присел на задние лапы и прыгнул на готового к бою врага, вцепившись своими острыми когтями ему в загривок и зажав своей клыкастой пастью ему в голову. Тварь, пытаясь сбросить его с себя, резко развернулось. И его хвост… зацепил мой правый бок, так что я отлетел на несколько метров в сторону, перевернувшись и прокатившись по земле, от сильного удара. При ударе я услышал хруст и, почувствовав сильную боль с правой стороны тела, с трудом поднялся на ноги. Я понял, что одно или несколько рёбер у меня сломано. А схватка тем временем продолжалась. Мой спаситель продолжал полосовать когтями тушу монстра, оставляя на его костяной защите глубокие царапины. Тварь вертелась вокруг себя, пытаясь его сбросить, но у него ничего не получалось. В какой-то момент он отпустил голову чудовища, которую до этого сжимал своими крепкими челюстями. И посмотрел мне в

глаза. В них явно читался разум. И тут в моей голове раздался голос… Беги!!! И я, с трудом дыша, испытывая от каждого движения боль, побежал прочь, с трудом перебираясь через поваленные деревья. Не знаю, сколько я бежал на адреналине, но у меня перестало хватать воздуха в груди, и в глазах начало темнеть. И когда я почувствовал, что силы меня покидают, я выбежал из леса на большую поляну, поросшую плодовыми деревьями и явно ухоженным газоном, в центре которого находился небольшой чистый водоём, вода в который вытекала из облагороженного родника. Почувствовав какое-то сильное сопротивление на входе на поляну, я, приложив последние силы, провалился сквозь невидимое препятствие и, упав на землю, потерял сознание.

ГЛАВА 2

Пришёл я в себя, не зная, через какое время. Но чувствовал себя не плохо. Сломанные рёбра не болели и не ныли. Открыв глаза, я увидел над собой потолок, отделанный резной росписью, а по краям потолка, вдоль разукрашенных золотыми узорами стен, проходил серебряный бордюр, создавая всё вместе единую композицию. Лежал я на мягкой кровати, укрытый белоснежным покрывалом. А напротив меня, около двухстворчатого, застеклённого окна, с тяжёлыми бордового цвета шторами, перевязанными красной шёлковой лентой, открывался вид на ухоженный сад с земными деревьями, на которых обильно росли яблоки и груши, глядя на которые можно было сказать, что ещё не много времени и они созреют полностью. Вдоль окна стоял массивный, резной стол, явно ручной работы, который я видел только в фильмах про старину, с письменными принадлежностями и лежащими на нём ровной стопкой бумаги. А в двух метрах от него стоял шкаф из красной породы дерева, так же покрытый тончайшей резьбой, в котором на застеклённых полках стояли толстые, по виду, в кожанном переплёте, книги. Вся обстановка прямо дышала роскошью и богатством. Тут с другой стороны кровати раздалось не громкое покашливание, обозначающее просьбу обратить на издавшего его внимание. Я резко обернулся, сев на кровати. Взгляд мой упёрся в улыбающегося старика, сидящего на резном стуле, одетого в просторный балахон белоснежного цвета, закинувшего ногу за ногу и

скрестившего свои руки на груди. Лицо его было с густыми бровями, ровной, окладистой, седой бородой и усами такими же седыми, а длинные волосы на голове были стянуты на затылке золотой лентой и спадали за спину. Успокойтесь, молодой человек, не стоит так нервничать, вы в полной безопасности, произнёс он, низким, сильным голосом, в котором не было слышно старческих нот, а уверенного в себе, ещё полного сил человека. Позвольте представиться. Рамис Велиан Фелийский, Архимаг и бывший ректор магического университета славной империи Морсалии. А как же зовут такого не обычного гостя? Обратился он ко мне. Позвольте полюбопытствовать… Денис, сказал я, не много отойдя от встреченного мной первого человека – обитателя этого мира. Значит, Дэнис, произнёс он, и я не стал его поправлять. Но у меня тут же возникла мысль: а как я его понимаю, а он меня? Видимо, мои мысли явно читались на моём лице. Потому что он, улыбнувшись, спросил: Я вижу, вы в смятении, как мы общаемся с вами и понимаем друг друга? Здесь всё просто. Это работа изобретённого мной артефакта на основе переводчика древних, который снимает с вашего информационного поля, То, что вы пытаетесь сказать, анализирует и переводит в понятную вам и мне словесную форму – нечто вроде телепатии, когда существа, говорящие на разных языках, могут понимать друг друга. Жаль, что я не успел передать это изобретение в коллегию, пробормотал он себе под нос. Ого, подумал я, артефакты древние, архимаг, как я и думал. Магический мир. Но всё же раскройте мне, как вы смогли пробраться сквозь магическую аномалию, полную изменёых. Ведь вы первый, за две тысячи лет, кто появился здесь после последней битвы с ИНЫМИ. Две тысячи лет… мысленно воскликнул я, да, сколько же здесь живут. Видно, он понял, о чём я подумал, потому что он как-то по-грустному заулыбался и сказал: «Не я не прожил столько лет. Да и вообще, я можно сказать, не живой в каком-то смысле». Как так? Воскликнул я от удивления. Он тяжело вздохнул и произнёс: «Я умирал, заражённый скверной ИНЫХ. Мой источник разрушался, как и моё тело, и я, чтобы сохранить свою душу от полного уничтожения, сделал, на основе артефакта древних, разработку по переносу моей сущности в созданный мной магический дубликат личности, который после переноса моего сознания туда должен был храниться до доставленного мне голема древних,

найденного в горах Когора. После чего, поместив в него своё «я», обрёл бы новое, хоть и не совсем живое, тело». Ведь, когда ты на грани жизни и смерти, то можешь пойти на многое, чтобы продолжить жить. Да, в чём-то я его понимал и ни в коей степени не осуждал. Но, продолжал он свой рассказ, «что-то там случилось, и связь с поисковиками пропала. А потом случилась последняя битва между всеми архимагами Морсалии и марионетками ИНЫХ. Высшее заклинание, которое должно было уничтожить всех ИНЫХ, и в результате не предвиденных обстояткльст, породило окружающую нас аномалию. Благо, я заранее подготовил на магическом разломе временной защитный барьер, благодаря которому мы сейчас находимся в безопасности и можем с вами общаться. И вы первый, за столько лет, кто пожаловал ко мне в гости. Вы буквально продавили защитный купол, что можно сказать вам, до этого считалось невозможным, и упали израненные, без сознания. Мои силовые конструкты перенесли вас в дом, и я, с помощью исцеляющего артефакта, вылечил ваши повреждения, хоть у вас и очень сильная регенерация, и необычно, даже скажу аномально большой источник». Так, поведайте же мне свои приключения, воскликнул он, хлопнув в ладоши. Я, не зная, с чего начать, начал рассказывать ему о моём появлении в этом мире, перескакивая с одного на другое, никак не плучаясь заключить свой рассказ в одно целое. «Стоп», сказал Рамис, «я вижу, вы ещё не полностью оправились от пережитого, по этому у меня к вам предложение. Я создал ещё одно устройство на также на основе технологий древних, которое считывает поверхностную информацию, сохранённую в вашем разуме, и благодаря этому я смогу более детально увидеть и понять, что с вами происходило». Ага, подумал я, будет копаться в моих мозгах, и если что-то там повредит, то я не хочу всю оставшуюся жизнь быть пускающим слюни идиотом. Видя мои сомнения, он воскликнул, замахав руками: «Вы не думайте, это совершенно безопасно, я только увижу то, что видели вы, и ваше эмоциональное состояние. И что-то личное, я не смогу увидеть, это просто не работает так, только верхнее сканирование». А по чему бы, и нет, подумал я. Он приютил меня, помог с целением, и человек, вроде, не плохой, хотя и не человек, а какая-то живая программа. Да и интуиция, возросшая в последнее время, молчала. И я согласился, будет проще, если он всё узнает, и не надо будет находить объяснения

непонятным ему моментам. Я встал с кровати и увидел своё отражение в зеркале. На меня смотрел высокий, перевитый узлами мышц, молодой парень, лет двадцати. Лицо было с аристократическими чертами и слегка заострёнными скулами, что можно было назвать даже красивым. Глаза были, как и у меня прежнего, серого цвета, немного меняющие свой окрас в зависимости от степени силы света, попадающего на них. На голове были короткие, чёрного цвета волосы. Ну, я так и думал – это не моё бывшее тело. Хотя в прошлой жизни я был симпатичным и спортивным, это тело явно давало ему фору. Я уже собрался было идти за Рамисом, когда он повернулся ко мне и, так ехидно засмеявшись, спросил: «Ты так голым и пойдёшь?» Мне, конечно, всё равно, но, наверное, ты чувствовал бы себя более комфортно в одежде. Я смутился, ведь всё это время, как попал сюда, я находился без одежды, в одной набедренной повязке, и, привыкнул к ней зная что стесняться мне не кого, и не особо обращал на это внимание. А сейчас, оказавшись в цивилизованном месте, мне стало не ловко. И я застыл на месте, густо покраснев от неловкости. Рамис ещё раз весело рассмеялся и сказал, что бы я взял одежду на стуле, которую он заранее мне приготовил. Одев обновки, которые состояли из красного цвета свободных штанов на завязке, белой просторной рубахи и мягких, красных полу-сапог из кожи какого-то животного, идя за архимагом, мы спустились по лестнице в большой подвал, заставленный всеми возможными колбами и ретортами. На столах то там, то тут лежали раскрытые книги и чертежи каких-то устройств

,конструкций исписанные неизвестные мне буквами и символами. На полках находились разные инструменты и разнообразные кристаллы. А в середине помещения находилась квадратная конструкция, в человеческий рост длиной, серебряного цвета, возможно, это и было серебром, которая была исписана разными слегка светящимися рунами. Рамис подошёл к ней, поднял беззвучно открывшуюся крышку и жестом предложил мне забраться внутрь. Я подошёл и залез внутрь, я улегся на отделанную по всей внутренней поверхности мягкую пористую ткань. – Ничего не бойся, расслабься, это, повторю, совершенно безопасно. Я включу сонный артефакт, чтобы сканирование прошло более полноценным. И когда ты проснёшься, то я буду уже в курсе твоей жизни. Он закрыл крышку, и я погрузился в полнейшую темноту без каких-либо посторонних звуков. И спустя

несколько секунд я не заметил, как уснул. Открыв глаза после вынужденного сна, я увидел, что крышка уже поднята. И на меня внимательно смотрит Рамис. – Ну, выбирайтесь оттуда, нам стоит об многом поговорить. Я вылез из своего ложа и последовал за идущим на выход из помещения задумчивым архимагом. Мы поднялись по лестнице на второй этаж, в просторное, светлое помещение, стены которого были раскрашены в изумительной детализации пейзажем, обставленное уютными креслами и мягкими диванчиками. Рамис подошёл к одному из таких кресел, возле которого стоял красивый (как и всё в этом доме) чайный столик, и взглядом предложил сесть на стоящее против него кресло. – Во-первых, – произнёс он с таким же задумчивым видом, – я хочу принести тебе мои извинения. При первой нашей встрече я начал догадываться, что ты не с этой планеты. У нас были случаи, когда открываются порталы в другие измерения, и жители иных миров и не только… – сказал он немного тише, как будто что-то вспомнив, – переносятся сюда. Но об этом позже мы поговорим более подробно. А сейчас я хочу тебе объяснить про свои извинения. Когда я начал просмотр твоей памяти, то, либо из-за твоего иномирства, либо из-за моего нынешнего состояния, но произошло более глубокое сканирование. И я не только увидел всю твою жизнь, но и пережил все твои чувства и эмоции. Конечно, остались участки памяти, которые были эмоционально тобой заблокированы. Это так у любого человека, который по какой-то причине не хочет, чтобы что-то плохое, происшедшее в его жизни, вспоминалось. – Во-вторых, – продолжил он, – я не знаю, какие божественные силы перенесли тебя к нам. Я надеюсь, ты не против, – обратился он ко мне, – если мы перейдём на «ты»? Ведь после всего того, что я пережил вместе с тобой, мы стали, как очень близкие люди. – И он вопросительно посмотрел на меня. Я утвердительно кивнул. – Так вот, не знаю, какие силы способствовали твоему появлению у нас и дали тебе новое тело. Но есть между нашими мирами нечто общее. – Он немного помолчал и произнёс: – Это ИНЫЕ. – Вы верите в богов? – воскликнул я, удивлённо, подумав, что если он так уверенно говорит про богов, то, возможно, они тут обитают. – И кто такие ИНЫЕ? – Давай по порядку, – сказал Рамис. – На счёт существования богов… Из твоих воспоминаний я узнал, что и на вашей планете в них верили. И даже было много философских течений, пытающихся объяснить их

На страницу:
2 из 3