Вышедший из леса
Вышедший из леса

Полная версия

Вышедший из леса

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 3

Вышедший из леса


Денис Золотов

© Денис Золотов, 2026


ISBN 978-5-0069-5980-4

Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero



ВЫШЕДШИЙ ИЗ ЛЕСА ПРЕДИСЛОВИЕ

Моё имя – Денис, некоторые зовут меня на английский манер – Дэн. Родился я в одном из многочисленных городов Сибири во времена Советского Союза. Воспоминания моего раннего детства начинаются где-то с пяти лет. Я помню, конечно, не всё чётко, что происходило в то время, но уже тогда я был не как все. Нет, я не был больным или каким-то ущербным. Я рос как и все дети: любил побегать, поиграть. Но уже тогда я ощущал мир по-особому. Я чувствовал, что есть нечто большее, чем просто то, что я видел вокруг себя. Это ощущалось как какая-то светлая, добрая энергия, которая наполняла меня, радуя каждый день. Я был очень общительным для своего возраста, мог найти разговор с любым человеком. По этому у меня было очень много друзей, даже старше меня. И ещё я мог чувствовать эмоции других людей. Позже я узнал, что это называется эмпатией. Пользуясь этими способностями, я придумывал весёлые игры и розыгрыши, рассказывая взрослым разные, выдуманные мной истории, в которые они верили, за что не раз я был наказан родителями. Учился я в первом классе на отлично, я впитывал информацию как губка. Все задания я делал быстро и легко, после чего на протяжении оставшегося времени до конца урока сидел, ничего не делая, пока другие ребята корпели над заданиями. Я мог во время урока поднять весь класс, призывая детей посмотреть в окно, как большая стая ворон, как будто по моему желанию, взлетала с деревьев, кружа в небе и создавая живой узор, из-за чего учительница не могла успокоить всех очень долго. И из-за этого меня отправили к детскому психологу, и он поставил мне диагноз – гиперактивность. Летом, перед переходом во второй класс, мама сильно заболела, и мы по рекомендации врачей переехали в деревню на Алтай, на её родину. И у меня начался новый эпизод моей жизни. Я всё также бегал, играл и радовался жизни, но нет, иногда возникало ощущение, что что-то невидимое, большое смотрит на меня с нежностью и добротой. Но в

скоре появилось чувство чего-то надвигающегося, плохого и враждебного. И вот это и произошло – пришла перестройка. Жизнь, вроде бы, шла своим ходом. Но с каждым годом что-то чистое и светлое, что ощущалось в мире, стало тускнеть, истончаться. И это стало заполняться чем-то тёмным и плохим. От чего возникала какая- то грусть и тоска, словно кто-то очень близкий прощается с тобой. Светлые и добрые фильмы и сказки стали замещаться жестокими и злыми зарубежными фильмами, пропагандирующими насилие как норму жизни. Пределом желаний молодого поколения стали бандиты, которые ездили на крутых машинах и не знали проблем с деньгами. Люди, до этого добрые и честные, стали озлобленными и жестокими; нечто тёмное, что проникло в этот мир, изменило их. А так как я чувствовал всё это очень сильно, то у меня иногда возникала не понятная боль в середине груди, как будто какая-то ноющая пустота, которая вот-вот вырвется из груди. И с каждым годом мне становилось всё больнее от негативных эмоций людей, которые я чувствовал очень сильно. И я стал притуплять, отстраняться от этих ощущений-эмоций, чтобы жилось легче. А жизнь в стране и на земле с каждым пройденным годом становилась хуже. Деньги и власть стали символом благополучия; люди отреклись от такого понятия, как доброта и сострадание, это казалось для них чем-то постыдным и не нужным. Появились олигархи, которые в союзе с властью захватили все ресурсы и основные отрасли страны и стали править некогда всеми любимой родиной. Бывшие воры и бандиты стали решать жизнь российского народа. И на фоне всего этого у меня начали всплывать смутные воспоминания о прошлой жизни, где я жил и наслаждался жизнью, имел невероятные способности, не доступные в этом мире. Любил и был любимым… Ещё подростком я открыл для себя мир книг жанра фантастика, и это стало моей отдушиной. Которая помогала мне, успокоить мои, внутренние терзания. Но делало меня белой вороной, среди других, людей. И я не раз, был избит, толпой, озверевших подростков, пытаясь объяснить им, что они ведут себя не правильно

,не почеловечески. И я часто, читая о приключениях героев где то внутри себя, чувствовал что это, то что происходит с ними, было мне близко. Так, жизнь постепенно набирала обороты. Была армия, где вместо обещанной в военкомате службы в МЧС, где, как мне рассказывали, была помощь и спасение людей в трудных ситуациях,

меня отправили служить в мотострелковые войска, в один из военных городов нашей родины. Хотя вся моя и моих сослуживцев служба состояла из работ на полях и складах, и ремонта квартир и дач для начальства. А отношение было такое, как в рабовладельческом строе. И дальнейшая моя судьба меня тоже не радовала. Переезды с семьей с одного края нашей страны в другой, в поисках лучшей жизни. Работа в разных профессиях и организациях, пытаясь стать независимым и успешным. Но… я так и не достиг видимых результатов. Потому что, чтобы быть успешным и богатым, надо обманывать, воровать, ставить себя выше других. А это было против моего внутреннего «я». Ведь, несмотря ни на что, я оставался верен тому светлому, чистому, что когда-то было в моей жизни. И… вот мне 47 лет, я с минусовым зрением, больными лёгкими (посаженными на работе в тяжёлых и неблагоприятных условиях), диабетик, сидящий на ежедневных уколах инсулина, который не может долго физически работать, чувствуя невероятную слабость, граничащую с потерей сознания. У меня нет ни жены, ни девушки, потому что, как ни старался я заблокировать ощущения чужих эмоций, но до конца не смог. И поэтому я знал их настоящие чувства, которые не являлись чистыми и правдивыми. По этому я занимался с ними только сексом, предварительно выпив спиртного, когда естество требовало сброса возбуждения. Я живу, можно сказать, на шее у родителей-пенсионеров, в селе, где нет работы и какого-либо зароботка, так как все совхозы и фермы по всей стране планомерно уничтожили и разорили. А пенсия у родителей маленькая по сравнению с ежемесячными скачками цен на всё. И этих денег едва хватает на жизнь. В стране полнейшее безумие: люди, желая заработать как можно больше денег, идут на всё. Безнаказанность и вседозволенность одних и выживание на грани полнейшей нищеты других резко контрастировали на фоне общей жизни, разделив народ на бедных и богатых. Люди погрязли в негативе, как в трясине. И больше всех, почему-то страдают от жизни те, у кого осталась что-то чистое внутри, сохранивших искорку света и доброты. Словно мир обернулся против них. И на этом фоне всё моё существование, тупое и однообразное, казалось мне нереальным. А постоянные мысли и тоска о том, что когда-то, в другой жизни, было всё по-другому, заставляли меня в приступе непонятной боли в груди скрючиваться в потоке слёз и мольбы к чему-то неведомому, что должно быть выше всего этого и

может в миг изменить мою жизнь. И я часто ночами, воя и плача во сне, желал вернуться туда, где я был по-настоящему счастлив. И вот, в один из вечеров, после игры в компьютер, что стало моей отдушиной, когда не думаешь о бессмысленном существовании, я засыпая, в очередной раз, мечтал о том, что бы хоть что-то изменилось у меня в жизни. И уже погружаясь в сон, на краю сознания, услышал очень знакомый, полный тепла голос. МЕЧТЫ ИНОГДА СБЫВАЮТСЯ… И я провалился в сон.


ГЛАВА 1. Я проснулся резко и не открыв ещё глаз от сна, понял, что-то не так. Углубившись в свои ощущения, я понял… У меня ничего не болит, как было обычно в последнее время после пробуждения, когда что-нибудь болит или ноет. И ещё, меня переполняла, можно сказать, бурлила во мне энергия, которую я помню только в детстве, когда ты просыпаешься и с радостью ожидаешь нового дня. И ноющая, непонятная, фантомная боль, поселившаяся в моей груди, кажется, на постоянной основе в последнее время, исчезла, и вместо неё ощущался тёплый, нежный шарик тепла, словно ласковый, нежный котёнок. Я открыл глаза и понял я попал. Да я по настоящему попал, в другой мир. Потому что-то, что я видел, не существовало в моей прошлой жизни. Меня окружал лес с незнакомыми мне деревьями. Своими длинными стволами они уходили далеко вверх и чем-то походили на тополя, но с более толстыми стволами, испещрёнными морщинистой корой, покрытые желтовато-зелёным мхом. Листья имели продолговатую, чуть заострённую форму на конце и были шириной с две мои ладони, а деревья имели большую крону, сквозь которую слегка проникал свет утреннего солнца. Трава, на которой я лежал, имела рыжеватый оттенок и была высотой не больше десяти сантиметров. Я легко вскочил на ноги и понял, что чудеса не прекратились. Взглянув на своё тело, я понял, что и оно претерпело кардинальные изменения. Оно было стройным и мускулистым, не так, как у накаченных людей, которые всё время проводят в тренажёрах и пьют анаболики, а перевитое узлами мышц, как у человека, долго занимающегося спортом. Также присутствовал пресс, кубики были видны отчётливо. Хотя я в своё время, по молодости, тягал железки и занимался в тайне от всех единоборствами, что сделало моё тело на уровне спортивного

человека, с хоть и не выступающими, но отчётливо видимыми мышцами по всему телу. Я провёл языком по зубам и… все зубы были на месте и, по ходу дела, здоровыми. Ведь у меня в прошлом здоровых зубов не было, а большинство вообще отсутствовало. В восторге от того, что моя мечта попасть в другой мир и иметь здоровое тело сбылась, я на каком-то внутреннем ребячестве сделал сальто назад. То ли моё новое тело было сильнее, то ли гравитация была тут меньше, но оно у меня с лёгкостью получилось, без каких-либо трудностей. Хотя раньше я такое и не пытался бы сделать. И от переполнившей меня радости и жизненной энергией я от всей души закричал: «ДАААААААА!» Не много выпустив из себя нахлынувшие эмоции, я осмотрелся более тщательно. Лес, в котором я оказался, и насколько хватало моего зрения (а ведь и оно у меня стало идеальным, ведь даже в очках я плохо видел), был большим и без видимых просветов. И так как я оказался совершенно голый, не ведомо где, и чувствовал себя не комфортно, как обычный цивилизованный человек, то, сломав с росшего рядом со мной кустарника веточки с ярко-зелёными и большими листьями, создал себе нечто на подобие набедренной повязки, частично прикрывшей мою наготу. И я снова задумался о прочитанных мною книгах о попаданцах. Все они начинали свой путь либо в попадании в какого-нибудь аристократа, имея время спокойно узнать окружающий мир, либо, как я, закинутым без всего, неизвестно куда, и испытывая первое время трудности. И я отнёс себя ко второй категории. Я оказался не известно где, и какие животные или хищники, представляющие для меня угрозу, могут тут обитать, мне не известно. Буду исходить из того, что они есть, и если я не хочу погибнуть от их клыков и когтей в качестве завтрака или обеда, то мне надо найти какое-нибудь оружие для самозащиты и искать разумных существ – жителей этого мира, которые, как я надеюсь, будут гуманоидной расы и похожи на людей. Решив проверить ещё раз своё новое, теперь уже моё тело, я подошёл к дереву и с вертушки не сильно ударил по нему. Я не много боялся, что отобью или поврежу ногу. Но нет, удар получился быстрым и сильным, так что даже дерево отозвалось тихим гулом. Да, удар я почувствовал, но как если бы я ударил по мешку с песком, на котором я отрабатывал в своё время удары. Я также провёл серию ударов кулаками, убедившись, что и тут всё превосходно, тело мне досталось как для меня идеальное. Какие силы это всё сделали для

меня, мне не известно, но где-то внутри себя я знал, что всё идёт как и должно быть. А пока я не буду об этом думать, сначала нужно адаптироваться в этом новом для меня мире. Осторожно ступая по земле, так как на мне не было обуви, я естественно был босым. Хотя мои стопы не сильно чувствовали боль при наступлении на веточку или сухую, твёрдую траву (в прошлой жизни, когда я пробовал походить босоногим, было довольно больно наступать на какие-либо твёрдости), я через некоторое время, видно, имея в наличии ещё одну способность, стал двигаться как кошка, мягкой, стелющейся походкой. Словно очень долгое время тренировался так ходить. Медленно продвигаясь по этому величавому лесу, я приметил, что он неуловимо, но отличается от обычного. Он был живой, но в нём отсутствовали звуки, как в обычном лесу. Когда ходишь по земному лесу, то он наполнен стрёкотом и шуршанием насекомых, а также пением и щебетанием разных птиц. Но здесь эти звуки отсутствовали. Некая напряжённая атмосфера наполняла всё пространство, и чувствовалась разлитая вокруг энергия, которая неким образом влияла на мой источник внутри груди. Я, конечно, понял, Что-то, что я раньше чувствовал как сосущую боль в груди, сейчас было наполнено некой энергией, стало, как я надеюсь, моим магическим источником. Ведь из многочисленных прочитанных мной книг о попаданцах, ничем другим это быть не могло. Хотя может быть, я от всех переживаний сошёл с ума и нахожусь где-нибудь в психушке, обколотый лекарствами и вижу прекрасные глюки. Но даже если это и так, хотя я всё отчётливо и ясно понимаю, то это всё равно лучше, чем моё бывшее, бессмысленное существование. Неторопливо двигаясь в выбранном мной направлении в сторону юга (с детства я мог попасть в незнакомое мне место без проблем и найти правильный путь), я оглядывал окружающее, выглядывая возможные опасности. Неожиданно, в метрах двадцати от себя, я увидел некое свечение, исходящее из-под земли. Подойдя к нему и опустившись на корточки, я стал руками копать землю в этом месте, не переставая сканировать окружающее пространство. Выкопав сантиметров двадцать в глубину, мои руки наткнулись на какой-то твёрдый предмет. Ещё немного повозившись, я вытащил чью-то сломанную кость, около метра длиной, заострённую в обломанном месте с одной стороны и с массивным утолщением на другой стороне. Что это не человеческая кость, я понял сразу, хоть я и не знаток

биологии, но в советское время не плохо учили, и строение человеческого скелета я знал. Она была толщиной в обхват моей ладони и имела не плохой вес, по ощущениям, килограмм пять. От неё исходило некое серое свечение, которое, по моим ощущениям, не представляло для меня угрозу. Значит, тут обитают крупные животные, и надо быть в двойне осторожнее. Хм… Вот и оружие, подумал я. Подойдя к ближайшему дереву, я с размаха ударил по стволу. Удар получился сильным, так что от ствола полетели щепки, а кость осталась невредимой. И я продолжил свой путь. По моим ощущениям, я шёл уже часов шесть. Хотя моё тело, как я выяснил, было очень выносливым, но я постепенно захотел пить, и появилось чувство небольшого голода. И я начал шарить взглядом по сторонам, ища что- нибудь съедобное на вид. И через некоторое время мой взгляд зацепил какую-то странность справа от меня. Присмотревшись внимательно, я увидел небольшое марево над землёй, как будто искажение воздуха, как от сильной жары. Подойдя поближе, я сквозь это марево увидел небольшой куст, обсыпанный крупными, ярко-красными ягодами, чем- то похожими на малину, но только размером с небольшое яблоко. Осторожно протянув руку к колеблющемуся воздуху, я прикоснулся к нему, в любой момент, если что будет не так, отёрнув её. Но рука без сопротивления прошла сквозь неё, без каких-либо неприятных ощущений. И я сделал уверенный шаг внутрь, оказавшись на небольшой полянке. И я сразу, как оказался внутри этой полянки, метров десяти окружности, почувствовал, как говорится, благоприятную энергетику. Напряжение, в котором я находился всё это время, идя по лесу и опасаясь внезапного нападения неведомых существ, меня отпустило, и я почувствовал, что здесь и сейчас мне ничего не угрожает. Сам куст и ягоды на нём излучали лёгкий радужный свет, а невероятный аромат, исходящий от них, заставил мой желудок заурчать, как голодный зверь. Сорвав одну ягоду, я откусл от неё кусочек, захлёбываясь слюной. Это было невероятно вкусно, как если бы все самые изысканные фрукты земли соединить в одно, то и это то бы померкло на фоне этого вкуса. Каждый откушенный кусочек давал новый вкусовой оргазм. Но помимо невероятного вкуса, я почувствовал невероятный прилив сил; усталость мгновенно исчезла, а тело, как и мой источник, наполнились огромным количеством энергии. Да, это явно были не простые ягоды, и уже после второй

съеденной мной вкусняшки я понял, что насытился и больше не чувствую голода и жажды. Немного подумав, я решил, что такую вещь стоит взять с собой. Сорвав тут же на полянке высокую, крепкую траву, я, как умел, сплёл нечто вроде корзины, хотя это убогое творение вряд ли кто, увидев со стороны, назвал бы корзиной. Ну, не плёл я раньше ничего, а только по телевизору видел, как это делается, и попытался повторить. Что вышло, то вышло. По внутренним часам в этом мире, как я оказался, проснулся, прошло часов 6—7, но солнце только начало приближаться к зениту, из чего я сделал заключение, что день здесь длится дольше, чем на Земле, и перед поиском места для ночевки я смогу ещё несколько часов двигаться дальше. Сложив ягод десять в свою корзину, я подхватил свою кость-дубинку, то есть своё нынешнее оружие, и двинулся в дальнейший путь.

Двигаясь по лесу, я уже начал думать, что напрасно я переживаю на счёт опасностей, когда до меня донёсся сильный, тяжёлый аромат, чем-то напоминавший запах сосны. И вскоре я увидел то, что мне показалось знакомым. Да, это дерево напоминало сосну, но имело гладкий ствол ярко-жёлтого цвета и имело иголки на ветках, но более редкие, чем у сосны, и длиной и толщиной были размером с огурец, также заострённые на концах. Это дерево источало из себя густую, рыжую смолу, которая обильно покрывала ствол. В одном из кусков смолы я заметил какой-то предмет, и решив лучше его рассмотреть, я подошёл ближе. То, что я увидел, заставило зашевелиться волосы на голове. Тварь, находившуюся в смоле, по-другому назвать нельзя. Это было существо, похожее на паука, размером с мой кулак, оно имело брюшко, покрытое чешуей, из которого торчали щетинки ядовито- жёлтого цвета, которое крепилось к туловищу с шестью суставчатыми лапами, заострёнными на конце. А голова была похожа на человеческий череп, с четырьмя фасетчатыми глазами и с мощными четырьмя жвалами, а в большой пасти, на полголовы, виднелись мелкие зубы в большом количестве. Да, ужасики отдыхают нервно, куря в сторонке. Когда смотришь фильмы ужасов, где показывают разных монстров, ты понимаешь, что это всё вымысел и этого в реальности не существует. А когда ты своими глазами видишь такую страшилу в реальности, то не волей пробирает дрожь. Передёрнувшись от отвращения, я понял, что вот они и первые существа этого мира, которых я увидел. И если тут обитают такие

хищные монстры, то ничего хорошего меня по ходу не ждёт. Сколько прошло времени с момента, как я обнаружил местную живность, не знаю, но солнце начало клониться к закату, и я решил найти место для ночёвки. Понимая, что ночевать на земле было бы с моей стороны большой глупостью, ведь я не хотел бы проснуться у какого-нибудь монстра в желудке. Приметив дерево с раскидистыми ветками, расходящимися веером в разные стороны, что создавало прямо природную лежанку двухметровой ширины, так что я мог без опасения провести там ночь, не боясь упасть на землю. Ветки находились на высоте трёх метров, так что какие-либо хищники, бродящие ночью в поисках добычи, вряд ли достанут меня. Конечно, нельзя было исключать, что местные обитатели могут спокойно лазить и по деревьям, но с этим ничего поделать не мог. Сплетя из сорванной травы подобие верёвки, я один конец привязал к корзине и моей дубинке, закинул другой конец на ветки, чтобы потом затащить это всё на верх. Не много отойдя, я разбежался и прыгнул вверх, схватившись за ветки, подтянулся и залез в своё место ночлега. Да, это тело не переставало меня радовать, такой прыжок на земле не то что я, а даже олимпийский чемпион, вряд ли сделал. Затащив свои вещи на верх, я перекусил ягодой, которая опять полностью насытила меня и наполнила энергией. Удобно устроившись на своей лежанке, благо мох, которым были покрыты ветки, создавал ощущение мягкой постели. Погода, на протяжении всего моего пребывания в этом мире, была комфортно тёплой, так что я не страдал от отсутствия у меня одежды и не переживал, что замёрзну ночью. И закинув руки за голову, я задумался. Какие силы услышали мои мольбы? Что за голос со мной говорил, ведь он был мне смутно знаком? И по чему, и как я оказался в этом мире? А что я оказался здесь не просто так, в этом я был уверен. Изучая разные темы по интернету, я, как тот, нашёл одну статью, в которой говорилось, что на Земле ежегодно исчезает бесследно около трёх тысяч человек. И автор утверждал, что, проведя исследования, он выяснил, что многие люди попадали в так называемые блуждающие порталы, которые переносили в другие измерения. Что другие измерения есть, я в этом уверен. Увлекшись эзотерикой в поисках смысла жизни, я понял, а вернее, мне было как это ни странно звучит, понять, что существует бесконечное множество миров, как в самой Вселенной, где я жил, так и в параллельных, где могут быть любые

законы физики, и может происходить что угодно, даже то, на что человеческого воображения не хватит. Так мои мысли от мироздания перешли на мою прошлую жизнь. Что с моим бывшим телом? Я умер там, или вся моя сущность трансформировалась в это новое? А как же мои родители, ведь если я там умер, они наверно горюют. И у меня на глазах навернулись слёзы. Мама, как я видел, переживала за меня, что я один, больной и нет работы. Да и жизнь на грани выживания в этом олигархическом правительственном правлении, где люди стали как рабы, все в кредитах, без нормальной работы и медицины. Где каждый, кто идёт во власть, идёт, чтобы не помогать людям, а нахапать больше денег. С нищенской пенсией, на фоне лжи со всех экранов, где наше правительство говорит, как у нас всё хорошо и отлично. И мы идём семимильными шагами в светлое будущее. Как же это всё так произошло, ведь жили мы в советское время счастливо и без злобы. А разговоры о деньгах считались чем-то постыдным. Так в раздумьях о бытие жизни уже при наступившей ночи я не заметил, как уснул.

Проснулся я внезапно от чувства, что на меня кто-то смотрит, изучающе. Открыв глаза, я сначала не понял, где я нахожусь, – это была не моя комната. Но потом воспоминания ворвались в мою память, и я осознал то положение, в котором я оказался. Но чувство постороннего взгляда никуда не исчезло, и я, приподнявшись на локтях, постарался понять, что происходит. Взгляд, направленный на меня, исходил откуда-то из глубины леса, но по ощущениям он не был ко мне враждебным. Но кто или что это было, во тьме ночи нельзя было увидеть. И тут раздался где-то не вдалеке жуткий вой, от которого у меня по спине пробежали толпы мурашек. Он напоминал волчье завывание, но со скрежещущими нотками. Вой хищника, вставшего на след добычи, и оповещающего об этом всю округу, как бы говоря: «Это моя добыча». Я схватил своё оружие, так как оно продолжало излучать тусклый, равномерный свет, и приготовился к возможному бою. Вскоре под деревом, где я находился, раздались звуки движения какого-то существа и тихое грозное рычание. Я услышал, как кто-то глубоко втянул в себя воздух, явно принюхиваясь. Чёрт, подумал я, ведь все животные обладают превосходным обонянием, и нечего удивительного, что какой-то хищник, а в этом я не сомневался, взял мой след и по нему нашёл меня. В темноте не было видно, кто это, но когда я внимательно всмотрелся, начал видеть

неясные, светящиеся контуры этого существа. Оно попыталось прыгнуть ко мне, но не добившись результата, так как я находился высоко, грозно рыкнуло. Я мысленно погладил себя по голове за свою предусмотрительность, которая заставила меня искать безопасное убежище. И тут же мысль, пронёсшаяся у меня в голове, заставила меня замереть на месте. А вдруг оно может лазить по деревьям? И словно вторя моим мыслям, хищник начал карабкаться по дереву. Я посильнее сжал своё оружие и стал ждать, когда оно появится в прямой видимости, для удара. За свою жизнь я готов был биться до смерти. Но тут внизу мелькнул ещё один силуэт, который сбил эту тварь с дерева, и они оба покатились по земле, вцепившись друг в друга клубком яростного рычания. Через десяток ударов моего сердца раздался предсмертный, затихающий скулёж, и наступила тишина. Так… Хищника, который пытался до меня добраться, убил другой, более сильный хищник. А не захочет ли он и мной полакомиться? Подумал я. Я пытался рассмотреть, что происходит внизу, и заметил, как свечение, которое исходило от пытающегося добраться до меня зверя, как бы перетекло или можно сказать, впиталось в моего невольного спасителя. Поглотив этот свет, он, как я понял, схватил свою добычу и потащил куда-то в лес. Я с облегчением выдохнул… Пронесло… И в правду, чуть не наложил кирпичей. Да такого экстрима в своей жизни я ещё не испытывал. Я ещё просидел где-то около часа, успокаиваясь, вздрагивая при каждом скрипе веток, колышущихся от лёгкого ветерка, приятно обдувающего моё разгоряченное скачком адреналина тело. Но вроде было всё спокойно, и взгляд, от которого я проснулся, исчез, по этому я, улегшись обратно на своё ложе, постепенно заснул опять, ни кем и ни чем не разбуженный до самого утра. Вот уже как несколько дней я нахожусь в этом новом для меня мире. И чем дальше я продвигаюсь на юг, тем больше мне начинает встречаться живых существ. Хотя крупные хищники мне и не попадались, но разнообразные существа я повстречал. Например, гибрид белки и лягушки – представьте себе пушистую, как белка, лягушку с кисточками на вытянутых ушах и ногами, как у кузнечика, которая была размером с кошку и имела пасть с выступающими клыками и прыгала метра на два. Как-то раз я размочил одну такую же на лету, когда она неожиданно прыгнула на меня из-за куста. Я на рефлексе ударил её найденной мной костью, которую не выпускал из

На страницу:
1 из 3