
Полная версия
Зеркальный король
Даниэль держался за своё бедро. Его руки были в тёплой крови, он не понимал, что должен был сказать в ответ. Он посмотрел сначала на Лоуру, затем вновь на свою ногу, а после закрыл глаза, и по его щекам, неожиданно для него самого, потекли слёзы. Даниэль не позволял себе плакать с самого детства. С того момента, как понял, что слёзы не помогут, и всем всё равно будет плевать на него. Однако сейчас Даниэль сидел на полу, словно маленький ребёнок. Его слёзы были не из-за боли, которая исходила от бедра, а из-за всего, скопившегося в парне за годы: от одиночества, что преследовало его восемнадцать лет, от страха, что он так и умрёт никому не нужный и никому неизвестный, от обиды на семью, бросившую его, на брата, нагло ворвавшегося и полностью изменившего его жизнь, и на Лоуру, которая была так бессердечна и холодна к нему.
– Ты сейчас серьёзно? Думаешь, это поможет? – сенешаль присела на корточки рядом с парнем, и её голос смягчился.
Лоура смотрела на короля и молчала, она словно ждала, когда тот перестанет плакать. Она больше не давила на него, не пыталась угрожать, зная, как он сейчас уязвим. Лишь после того, как из глаз Даниэля перестали течь слезы, девушка продолжила свой допрос.
– Элеон бы никогда не заплакал. Он в целом не умел проявлять какие-либо эмоции, это не было его сильной стороной. Потеря памяти не изменила бы его настолько сильно. Может, уже начнёшь говорить правду? Я не настолько жестока, как ты мог подумать.
Даниэль посмотрел Лоуре в глаза. Ему больше не было страшно, грустно или больно. Ему было всё равно на то, что будет дальше. В нём словно что-то изменилось, будто сработал какой-то переключатель. Он очень давно не давал своим эмоциям выйти наружу, поэтому сейчас ощущал лишь странное и такое незнакомое ранее спокойствие.
– Ты удивительная и умная, хотя, может, это просто я дурак.
Лоура вопросительно вздёрнула брови.
– Я понятия не имею, где ваш король. Мне и самому интересно, возможно, он сейчас где-то на Земле живёт, забрав мою личность, – Даниэль продолжал зажимать рану на бедре, которое постепенно начинало неметь.
– Давай по порядку, пока я добрая, – Лоура устало вздохнула, её явно не вдохновляло всё то, что происходило в этой комнате.
Даниэль усмехнулся.
– Мне страшно от того, как ты выглядишь, когда злишься, – парень выдавил из себя улыбку.
– Ты бы и не увидел, лежал бы уже мертвый. Начни с имени и того, как ты сюда попал.
– Меня зовут Даниэль, Даниэль Савин, весьма необычное имя для места, в котором я вырос. Я рос на Земле в Большом Камне – это город в Приморском крае. Я рос в детском доме столько, сколько себя помню. Мне восемнадцать лет. Исполнилось буквально два дня назад. Я рос, ничего не зная о своей семье. До тех пор, пока не объявился мой брат и не отправил меня сюда.
– Брат? Что за чушь ты придумал? Тебе напомнить, что я могу вскрыть тебе ещё одно бедро?
– Он назвался моим братом. Он был похож на меня, у нас только глаза были расположены по-разному. Словно отзеркалены.
– Значит, вот что за заклинание на тебе. Его наложили на глаза. Потому что сейчас твои глаза расположены точь-в-точь, как у Элеона. Допустим. Дальше.
– Это всё. Я больше ничего не знаю.
– А Источник Силы. Откуда ты узнал про него?
– Я нашёл шкатулку в столе брата. А в ней был его блокнот, он оставил мне послание, и в нём было сказано, чтобы я расспросил тебя об Источнике. Но ощущение, словно он хотел, чтобы ты меня покалечила.
– Всё это, конечно, очень здорово и интересно, однако у короля не было брата-близнеца. Королева родила лишь одного ребёнка. Поэтому всё это просто придуманный бред.
– Это лишь то, что мне сказал брат. Ну или кем он мне приходится. Внешность-то у нас и вправду одинаковая.
– Святые духи, всё хуже, чем я думала. Знаешь, если бы из твоих ран сейчас лилась голубая кровь – это было бы весомым доказательством, однако вот в чём загвоздка: ни у тебя, ни у твоего брата её не было, – Лоура присела на пол и устало наклонила свою голову назад.
– Ты ведь говорила, что…
– Говорят, что у твоего отца видели голубую кровь. И я не знаю, почему его кожа не отливала голубым. Я правда ничего не знаю о природе голубой крови.
– Голубая кровь. В нашем мире так называли аристократию. Только это была метафора, – неожиданно вспомнил Даниэль.
– А я смотрю, ты успокоился.
– Просто мне больше правда нечего скрывать, вот и стало легче. Да и адреналин уже весь вышел.
– Почему сразу всё не рассказал? Зачем врал о потере памяти?
– Боялся, что меня сочтут предателем, шпионом или ещё кем-то, а всё равно сочли. – Король усмехнулся. —Да и скажи я правду, твоя реакция была бы лучше?
– Вставай, – Лоура помогла парню доковылять до стула.
– Так теперь всё улажено?
– Нет, но я теперь знаю, что ты не Элеон, однако будем играть по старой схеме. Ты притворяешься им. И нет, я тебе не особо то верю, но предполагаю, что Элеон вполне мог всё это сделать и даже подменить тебе внешность и всё такое. Магия-то на тебе лежит. А он, как мне кажется, обладает магией иллюзии. Если я замечу что-то неладное, то одним бедром ты не отделаешься. Просто на данный момент я не вижу иного решения и поэтому буду за тобой наблюдать. Сними штаны, я обработаю раны. И только попробуй кому-то пожаловаться, убью на месте, ты всё равно ненастоящий король.
– Но Элеон сказал, что я им являюсь.
– И что? Раздевайся, – Лоура подошла к шкафу, который стоял около стены, и вынула небольшую коробку, – Я намажу тебя исцеляющей мазью на основе пыльцы эльфов, и через пару дней рана полностью затянется. На шее исчезнет сразу.
Девушка достала баночку и нанесла серебристую мазь сначала себе на палец, затем на рану, находящуюся на шее Даниэля.
«Об антисептике она явно не заботится»
Говорить свои мысли вслух Даниэль не стал, всё-таки жизнь ещё была ему дорога. Он решил, что не умрёт от заражения крови и полностью доверился Лоуре. Затем девушка перешла к ране на ноге. Как только пальцы девушки дотронулись до бедра, Даниэль ощутил резкую боль и вскрикнул.
– Хуже ребёнка, честное слово, потерпи и не ори, – несмотря на грубый ответ, прикосновения Лоуры стали аккуратнее и нежнее.
Через несколько мгновений боль исчезла. Создавалось ощущение, что достаточно глубокой раны и не было, однако её след всё ещё можно было разглядеть, если сильно присматриваться.
– Я закончила. Ну что же, попрошу налить нам чаю и поговорим теперь, как цивилизованные люди. У тебя будет около пяти минут, чтобы вытереть за собой свою кровь и сесть за стол, чтобы никто не увидел твои порванные штаны, – девушка кинула в парня половую тряпку, – схожу за твоими вещами и вернусь, – с этими словами Лоура вышла из кабинета.
Глава 7. Спокойствие.
Даниэль
Даниэль быстро вытер пол и сел за стол, в ожидании Лоуры. Буквально пять минут назад, сидя в луже своей крови, король думал, что его дни сочтены и эта весьма суровая девушка прирежет его, как только узнает о лжи, однако всё прошло лучше, чем он предполагал. Впервые за всё время в голове Даниэля была пустота, словно все мысли выключились из-за недавнего прилива в мозг адреналина. Парень чувствовал некую лёгкость и просто сидел, рассматривая карты. Его внимание всё время занимала двойная спираль, которая напоминала молекулу ДНК, которую они проходили на уроках биологии в школе.
«Интересно, почему карта мира изображена в форме спирали? Хотя если присмотреться, то тут изображён не один мир, а множество. Если верить изображению, то мир, в котором я сейчас нахожусь, называется цифрой тринадцать. Оригинально.»
Дверь открылась, и внимание Даниэля сместилось в её сторону.
– Я принесла тебе чистые вещи, переоденься, даю тебе две минуты, не больше, – сенешаль оставила вещи на столе и вышла из комнаты.
Даниэль быстро переоделся и сам открыл дверь, чтобы позвать девушку, которая стояла, прислонившись к стене и устало прикрыв глаза.
– А ты быстрее, чем я думала.
Вскоре Даниэль с Лоурой сидели за столом и пили чай, который принесла горничная. Напиток был горячим, и его тепло приносило телу лёгкость и уют. Сенешаль была абсолютно спокойна: на её лице отсутствовали признаки напряжения, которые можно было видеть ранее. Всё выглядело так, словно ничего и не произошло.
– Можно задам вопрос? – Даниэль долго настраивался, чтобы прервать молчание.
– Ну, про Источник даже не пытайся меня спрашивать.
– Как ты поняла, что я вру? Только из-за моего страха?
– Я не собираюсь тратить время и объяснять тебе это, но каждый раз, когда я говорила: «интересно», я лишь больше убеждалась в своей правоте, – Лоура поставила чашку с чаем на стол.
– А можно ещё вопрос? – Даниэль наигранно улыбнулся, пытаясь казаться дружелюбным.
– Просто спрашивай уже всё, что хочешь узнать, и не беси меня.
– Почему эта карта изображена в форме спирали?
– Тебя серьёзно сейчас волнует именно это? Ты слишком спокоен, тебя совершенно не волнует то, что произошло? – Лоура смотрела на Даниэля так, словно он был сумасшедшим, сбежавшим из больницы.
– Просто сейчас я чувствую некое опустошение и всё. Сам не знаю почему, но мне как-то всё равно на то, что произошло. Думаю, ты имела право так поступить, всё-таки ты сенешаль короля и должна защищать королевство и его самого. Поэтому теперь мне просто интересно узнать об этом мире как можно больше, – Даниэль и сам понимал, что выглядел странным, но ему и вправду было абсолютно всё равно на произошедшее.
– Я вообще-то не о прощении тебя просила. Ладно, допустим. Насчёт карты мира. Если рассматривать все существующие миры, то они складываются в правозакрученную двойную спираль. Если посмотреть, то твой мир и наш, который помечен цифрой тринадцать, потому что мы никогда не придумывали названия мирам, находятся друг напротив друга. Именно поэтому между этими мирами можно достаточно свободно перемещаться. К слову, Земля по-нашему называется просто тридцать один.
– А почему называется тринадцать?
– Тринадцатый виток спирали нашего мироздания. А Земля находится на соседней спирали, поэтому и название схоже с нашим, – лицо Лоуры было таким, словно она вообще не понимала, зачем Даниэлю нужна вся эта информация.
– Почему мир похож на молекулу ДНК, у вас же здесь есть такое понятие?
– С чего бы ему не быть? Ты думаешь, мы тупые какие-то?
– Ну я просто подумал, что знания в медицине у нас отличаются и вдруг… Ладно, не важно.
– Мир и правда похож на спираль ДНК. В целом нет ничего удивительного. Никого же не удивляет, что в каждой клетке находится нечто подобное, кодирующее все человеческие характеристики? Почему же тогда мир не может иметь схожую концепцию? Зачем природе множество раз придумывать что-то новое, когда есть уже готовая версия? Бери и меняй лишь немного.
– Удивительно, – Даниэль отпил уже остывший чай.
– В мире вообще много удивительных вещей, просто со временем люди перестают их замечать. Но я всё же не пойму, почему сейчас тебя волнуют такие вопросы?
– Я восемнадцать лет жил и даже не предполагал, что существуют другие миры. Я читал мангу и смотрел аниме про попаданцев и не мог поверить, что такое возможно. А сейчас я играю роль короля в совершенно незнакомом мне мире. Это же удивительно, – король восхищённо взглянул на карту миров. – Хочется узнать как можно больше, поэтому сейчас я просто абстрагировался от всего, что произошло. Разве мои вопросы не доказывают, что я правда ничего не знаю и прибыл с Земли?
– В этом-то и проблема, что ты специально можешь путать меня этими вопросами. Допустим, пока я остыла, можешь задавать свои глупые вопросы, всё-таки я тебе ногу в порыве гнева полоснула, будем считать этот бессмысленный и глупый разговор компенсацией.
– Я тут задумался. На Земле множество разных языков, как так вышло, что язык этого мира такой же, как в России?
Лоура усмехнулась и чуть не пролила на себя чай.
– Он не такой же. В этом мире нет понятия языка.
– В каком смысле?
– В нашем мире мы говорим с помощью души. Именно она формирует слова. Не знаю, как это объяснить, но нам не нужен язык, чтобы общаться.
– Но ты же сейчас открываешь рот и…
– Какой ты идиот, конечно. Открываю рот и говорю, только вот никто не знает, как именно это работает, и на каком языке мы говорим. Мы просто способны понимать язык любого человека. Такая вот особенность людей нашего мира: понимать всех и разговаривать со всеми.
– Магия какая-то.
– Полагаю, просто эффект, который научно никто не смог доказать. Здесь это называют «разговор души».
– Это правда звучит удивительно.
– Ты очень странный, – сенешаль положила голову на свою руку и устало зевнула.
– Ты уже говорила это, – из-за того, что Даниэль наблюдал за Лоурой, он тоже неосознанно зевнул.
– Готова повторить это ещё много раз. Удивлена, что в данной ситуации тебя правда заботят эти вопросы.
– Нет, ну правда, а что мне остаётся сейчас делать? Забиться в угол и плакать? Сейчас я понял, что пока ты меня убивать не собираешься. Эмоции все выплеснул, а бедро не болит. И моя голова стала свободнее, я больше не боюсь, что ты меня раскроешь. Стало и вправду легче.
– Ты самый странный человек, которого я знала.
– Может быть. Вообще, если так подумать, то я впервые не чувствую себя пустым местом.
– Святые Теи, так ты мазохист, тогда понятно. Хочешь, ещё тебя мечом полосну? – Лоура потянулась к холодному оружию, стоявшему рядом со столом.
– Нет, спасибо, – Даниэль вытянул ладони вперёд и затряс ими.
– Ладно, нам нужно решить более важные вещи. Скоро праздник Всех Стихий, и тебе нужно на нём быть. И ещё эта женитьба. Так, не будем сегодня уже это обсуждать, поговорим завтра. Ночью я всё обдумаю и уже утром решим, как нам дальше действовать. Давай провожу тебя до покоев и…
– Постой. Я ещё хотел кое о чём поговорить.
– О чём же? Если честно, желания как-то вообще нет.
– Это важно. Мой брат, то есть король этой страны, он сказал мне найти убийцу девушек.
– Ты про куртизанок? – Лоура удивлённо вскинула брови кверху, а затем свела их, о чём-то размышляя.
– Да. Он, как и Нил, расследовал это дело, правда, смог узнать не так уж и много.
– И зачем ему это? До этих убийств никому не было дела, да и Элеон никогда не отличался тягой к справедливости.
– Он написал, что раскрытие этого дела приведёт к чему-то большему. А Нил сказал, что подозревает кого-то из дворца. Я думаю, что убийства каким-то образом могут навредить королю. Тем более Элеон сказал перед тем, как отправить меня сюда, что у него есть враги, и он от них скрывается.
– Его враги – женитьба, никак иначе, – Лоура покачала головой.
– Разве он настолько беспечный?
– Конечно, Элеон Хейк – один из самых беспечных правителей этой страны.
– В любом случае, мне кажется, что эти убийства необходимо раскрыть, – Даниэль не планировал оставлять эти жестокие события в стороне. Ему хотелось хоть как-то поучаствовать в их раскрытии, ведь кто-то безнаказанно лишал жизни девушек, до которых практически никому не было дела.
– И каким образом ты собрался это сделать? Ты не знаешь никого и ничего. Тебе вообще нужно сидеть в замке, ни с кем не видеться и не общаться, – на лице Лоуры сразу же появилось недовольство и явное нежелание, чтобы король делал вещи, способные создать для неё проблемы.
– Но я ведь смог поговорить с Нилом, и он ничего не заподозрил.
– Или сделал вид, что ничего не заподозрил, не забывай об этом.
– Я думаю, что смогу притворяться и быть Элеоном, но знаешь… Элеон написал, чтобы я не был, как он.
– Что за отцовские наставления он тебе передал? В любом случае, у нас нет времени заниматься этим. Сейчас нужно думать об укреплении границ и подготовке боевых магов.
– Как так вышло, что самое большое королевство оказалось уязвимым?
– Потому что даже самый опасный и огромный зверь может пасть от капли смертоносного яда. Порой размер совершенно не имеет значения. У нас много врагов, и бывшие короли не особо умели распоряжаться деньгами. Они не укрепляли военную мощь, а развлекались.
– Что, если Элеон никогда не вернётся, ты, то есть мы с тобой, сможем как-то управлять страной и сражаться в войне?
– Смочь-то можно всё, вот только насколько криво и косо это выйдет, никто не знает. Буду реалистом, мы в полной заднице.
– Это пессимизм, а не реализм, мы справимся, – Даниэль постарался искренне улыбнуться, на что Лоура лишь покачала головой.
– Ты ещё такой ребёнок. Ладно, всё, иди в свою комнату, детское время вышло, а мне нужно много о чём подумать, завтра утром зайду к тебе.
– Какое ещё детское время, – Даниэль скривил гримасу обиды, – Хорошо, я оставлю тебя, но можно попросить средства личной гигиены, а то я как-то не могу пользоваться чужой зубной щёткой.
– Точно, я принесу тебе всё. Кстати, ты голоден? Я совсем забыла об этом. Обычно Элеон ужинал вне дома, поэтому ему уже привыкли не накрывать на стол. Я совсем забыла их предупредить о том, чтобы они приготовили еду… Как и вчера, собственно говоря. Ты хоть обедал?
– Этот чай считается за обед?
– Святой Хейк, почему ты не сказал, что не ел? Я абсолютно забыла об этом, а всей прислуге приказала к тебе вообще не подходить, – Даниэля даже удивили забота и волнение, которые исходили от сенешаля.
– Я завтракал, плюс меня покормили вчера в лазарете, так что в целом я в порядке.
– Я принесу тебе еды, иди пока к себе в комнату.
Очень скоро перед Даниэлем стояла тарелка с самой обыкновенной едой. Он ел варёную картошку с каким-то тушёным мясом.
– Это всё, что я нашла на кухне, уж извини.
– За что? Всё очень вкусно, спасибо, – король улыбнулся в знак благодарности.
– Элеон бы швырнул эту тарелку об стену и сказал бы, что скот кормят лучше.
– Если он и вправду мой брат, то это кошмар какой-то, а не родственник.
– Он избалованный и эгоистичный. Таким его сделали. Возможно, в этих же условиях ты был бы похож на него.
– Не думаю, – Даниэль и сам ни раз задавался вопросом, каким бы вырос он, живя во дворце.
– Я пока искала тебе еду, размышляла и пришла к выводу, что если ты останешься здесь надолго, то нужно хоть как-то тебя поучить. Поэтому завтра я закидаю тебя разными учебниками, будешь читать их, а потом, если возникнут вопросы, спрашивать меня. Ты обязан будешь всё выучить к празднику.
– Но до него всего месяц, как я смогу всё выучить? Я не гений какой-нибудь, а самый простой среднестатистический человек.
– Как раз должен справиться за месяц, если будешь целыми днями учить. Вообще меня не волнует, как ты всё осилишь, но ты обязан это сделать.
– Я постараюсь, – в голосе парня слышалось уныние и неуверенность.
– Неправильный ответ.
– Хорошо, я выучу.
– Молодец, – Лоура похлопала парня по голове, – Доедай, и я пойду. Завтра у меня будет до жути трудный день, и всё благодаря королю этой страны.
– Прости, – Даниэлю было стыдно смотреть сенешалю в глаза, поэтому он вновь начал избегать её взгляда.
– Никогда никому не говори «прости», это не в духе Элеона.
– Но сейчас я не Элеон.
– Это и печально.
Вскоре Лоура покинула комнату короля. Около часа Даниэль ворочался в своей постели, а затем решил немного прогуляться по дворцу. Он сначала колебался, но всё же решил выйти из комнаты, ведь Лоура не запрешала ему этого делать. Когда Даниэль покинул свои покои, то не обнаружил никого из королевской прислуги, по всей видимости, сенешаль отослала их, чтобы они ничего не смогли заподозрить. Король шёл по пустым и просторным дворцовым коридорам. Даниэлю очень хотелось осмотреть фрески на стенах, что он видел в день своего прибытия во дворец. На них были изображены разные события, которые привлекли внимание парня. Они словно манили Даниэля к себе, ведь он очень хорошо запомнил местонахождение фресок и нашёл их с первой попытки.
За окнами уже стемнело. Дворец освещался какими-то необычными шарами, заключёнными в золотые клетки. Даниэль начал свой осмотр с самой первой фрески. На ней были изображены разломы материков и различные катаклизмы, такие как извержения вулканов, цунами и землетрясения. Парень присмотрелся и увидел множество людей, которые по размеру больше напоминали муравьёв, однако, несмотря на это, их лица были различимы. Далее шла фреска, на которой были запечатлены военные сражения. На ней было изображено множество крови и смертей. Люди умирали от рук друг друга, и всё было прорисовано настолько детально, что Даниэлю стало не по себе. На следующей фреске царили спокойствие и умиротворение. С неба, словно ангел, спускался мужчина, вокруг которого сияли различные символы. По всей видимости, это был Вирфалеон. Затем были картины, с изображением коронации этого мужчины, после какие-то праздники, просто спокойная жизнь, а за этим прославление других правителей. Самой последней фреской была та, что приковала взгляд Даниэля ещё вчера. Она выглядела жутко и очень масштабно. На ней было изображено множество людей. Их тела лежали друг на друге. Между умершими текли реки крови, окрашивающие землю в грязно-красный цвет. В середине фрески стоял мужчина в чёрном плаще. Вокруг него были символы, точь-в-точь как те, что окружали Вирфалеона. Этот мужчина в чёрном вонзал меч в живот девушки, облачённой в разорванное платье, цвет которого невозможно было разобрать из-за скопившейся грязи. Ничьих лиц Даниэль не смог рассмотреть, что очень его удивило, ведь на прошлых фресках все люди были прорисованы до ужаса детально. Здесь же все находились в неком тумане, который не давал рассмотреть событие и его участников в деталях.
«Какая странная фреска, она выбивается из стилистики прошлых, может, они поменяли художника? Вероятно, это летопись событий, происходивших в этом королевстве. Всё, что было изображено до этого, вписывалось в историческую картину, которую мне рассказывала Лоура, но вот эта фреска… Лоура не говорила о том, что была ещё одна война. А что если? Нет, это бред, они не могут рисовать фреску основываясь на том, что скоро может вновь начаться война. Это уж слишком пессимистично.»
Король услышал чьи-то приближающиеся шаги и начал судорожно искать, где спрятаться. Ему в глаза сразу же бросилась занавеска, находящаяся на противоположной стороне от фресок. Именно её Даниэль, не раздумывая, сделал своим укрытием.
«Какой абсурд, король прячется в своём же замке, если меня найдут, то возникнет слишком много вопросов.»
Даниэль стоял в своём укрытии и старался вообще не высовываться, именно поэтому парень не мог ничего видеть, однако он очень хорошо слышал приближающихся людей. Сначала их речь было не разобрать, но вскоре король отчётливо услышал то, о чём, а точнее о ком, они говорили.
– Она позволяет себе слишком много. Эта девчонка только мешается. Она возомнила из себя невесть что, она всего лишь дворняга, которую приютил наш король. Многие решения короля хочется оспорить, но назначить её сенешалем…
– Давайте не будем говорить подобные заговорщические с-слова в замке, где живёт наш король.
– Что вы, я не имел ничего такого, Эйрих. Тем более я уверен, что Его Величество сегодня вновь не ночует дома.
– Нам лишь с-стоит выяс-снить, что с-скрывает Лоура.
Неожиданно хлопнула дверь, и Даниэль подскочил от испуга. Он понял, что двое мужчин зашли в какую-то комнату, однако король не смог понять, в какую именно, ведь рядом находилось целых три двери. Рисковать попасться Даниэль не хотел, поэтому решил вернуться обратно в свою комнату. По пути в покои король встретил двух служанок, которые весело переговаривались до тех пор, пока не увидели короля. Они машинально поклонились и затихли, спросив лишь о том, не нужно ли что-то Его Величеству. Даниэль просто ушёл, проигнорировав их вопрос. Он решил, что пока будет играть роль надменного и противного Элеона, а уже когда лучше разберётся в этом мире, постарается стать лучшей версией своего брата.
Глава 8. Встреча.
Лоура
Сенешаль вышла из замка и направилась к беседке, находившейся в глубине дворцового парка. На улице уже было темно и светили звёзды разных цветов: алые, как кровь, жёлтые, как солнце, фиолетовые, как фиалки. Лоура смотрела на небо и вспоминала детство. Когда она была ребёнком, то часто наблюдала за звёздами, тогда вся жизнь казалась такой беззаботной и простой. Маленькая девочка носила милые детские платьица, и мама всегда заплетала ей две косички. Она играла с детьми и верила, что всё всегда будет таким безмятежным. Её жизнь была похожа на спокойное море, нежно укачивающее на своих волнах и придающее умиротворение, однако водная стихия бывает не только тихой. Однажды штиль сменился бурей, и всё, что было у девушки когда-то, разрушилось. Ей пришлось бороться, чтобы стать той, кем она являлась сейчас. Лоура была сенешалем короля. Она смогла получить эту должность и стать приближённой к правителю Вирфалеона, несмотря на все трудности на своём пути.


