Благородный детектив из Токио
Благородный детектив из Токио

Полная версия

Благородный детектив из Токио

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Серия «Молодежные бестселлеры Японии. Кулинарный детектив»
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 4

– Проверял?! То есть все эти язвительные, едкие замечания и ухмылки – все специально?!

– Ты поразительно честная, Итика, – Рихито не ответил на вопрос девушки прямо, только рассмеялся. – Мне это по душе.

Молодой аристократ слегка наклонился вперед и протянул руку.

– Считай, что пока ты принята на испытательный срок. Рад знакомству, Итика.

– П-принята?! – шокированная словами Рихито, девушка даже не поняла, что тот предлагает ей рукопожатие.

– На испытательный срок, – с нажимом повторил он. – Посмотрим, как себя покажешь, и решим, оставлять ли тебя.

– Спасибо! – просияла Итика и пожала протянутую руку. – Даже если пока на испытательный, уже счастье!

Но уже через мгновение эйфория прошла, и она задалась вопросом:

– Почему? Почему вы меня взяли? Ведь у меня и прошлое скандальное, и такая странная особенность… – Итике казалось, что уже после первого чиха ее выгонят. Вдруг она проговорилась о чем-нибудь в приступе?

– Именно из-за нее, – улыбнулся Рихито. – Человек, который не умеет врать, – идеальный кадр!

В тот же миг где-то в глубине дома раздался громкий, гулкий звук. Похоже, зазвонили часы в приемной.

– Ого, уже одиннадцать, – удивился Рихито. – Риндзо, у нас ведь назначена встреча?

– Да, господин. Сейчас подготовлю машину, – с этими словами дворецкий исчез за дверью.

Рихито встал следом, одним движением поправил жилет и уже собрался уходить.

– Куда вы направляетесь? – робко окликнула его в спину Итика.

– Хочу немного развлечься, – тут он щелкнул пальцами и снова повернулся лицом к девушке. – Кстати, Итика, ты едешь со мной. Все равно рано или поздно придется показать тебе, чем я занимаюсь. Так что лучше сразу увидеть своими глазами. Сейчас мы поедем разгадывать тайну.

Между ней и прекрасным принцем всего несколько метров. Ее сердце трепетало от его неземной красоты. И все же ей хватило сил переспросить:

– Тайну?..

– Ага. Я их обожаю. Особенно самые сложные, они необычайно вкусные, – элегантно улыбнулся в ответ он, и без колебаний взял ее за руку.

3

Рихито Синономэ, семнадцать лет. Его отец – японец, а мать – немка. До недавнего времени, примерно три года назад, он жил в Германии, на родине матери, но затем переехал в Японию и поселился в особняке в районе Сёто вместе со своим дворецким по имени Хаттори Риндзо.

Помимо японского и немецкого, он свободно говорил по-английски и по-китайски – настоящий полиглот. Имя Рихито или, на немецкий манер, Лихт мать выбрала специально: чтобы оно звучало естественно и в Японии, и в Германии.

Обо всем этом Итике поведал сам Рихито, пока они ехали в просторном, дорогом черном автомобиле с золотой эмблемой на капоте.

За рулем сидел Риндзо, а Итика разместилась на заднем сиденье вместе с Рихито. Она знала, что по правилам прислуга должна садиться впереди, но, когда юноша сказал: «Хочу поговорить, садись рядом», – спорить не решилась.

– Итак, сейчас вы живете вместе с Риндзо, да? – уточнила она. – А родители… отдельно?

– Хм, – Рихито скрестил руки на груди, задумчиво глядя в окно. – Как бы объяснить…

Еще с дома он был одет в жилет и брюки, а на выход поверх надел элегантный жакет и завязал тонкий галстук-боло на шее. Пожалуй, так и должен выглядеть настоящий юный аристократ при выходе в свет.

Этот красавец из мира манги для девочек грустно улыбнулся и, чуть помедлив, произнес:

– Во-первых… моей матери больше нет. Три года назад она попала в автокатастрофу.

На его лице промелькнула тень, но через мгновение уже привычная благородная улыбка вернулась на место.

– Что до отца… он, скажем так, что-то вроде главы в крупной компании. В силу некоторых обстоятельств мы живем порознь. Раз в месяц он присылает денег больше, чем я способен потратить. Так что можешь считать, будто я просто бездельничающий сынок, живущий на папины средства.

– Э-э… понятно… – неопределенно протянула Итика, кивнув.

История все еще оставалась туманной, но одно она поняла наверняка: Рихито вопиюще богат. Иначе он не жил бы в таком роскошном доме.

– В целом, я доволен жизнью, – продолжил он. – Денег хватает, а главное – рядом есть Риндзо. Он со мной с самого переезда в Японию, уже три года.

После этих слов Рихито рассказал Итике и о своем дворецком, который тем временем преспокойно вел автомобиль.

Оказалось, Риндзо раньше служил у отца Рихито, долгие годы. Детей у него нет, супруга умерла лет десять назад, поэтому он жил один. Когда господин поручил ему присматривать за сыном, Риндзо без колебаний согласился. С тех пор он живет в доме вместе с господином-младшим.

– Риндзо просто потрясающий, – с жаром хвастался своим дворецким Рихито. – Выпускник британской академии для дворецких, специалист высшего класса. Он может справиться с чем угодно, от полировки серебра до ухода за деревьями в саду.

Улыбка молодого аристократа в этот момент стала беззаботной и совсем детской. Было абсолютно очевидно, что мальчик искренне ценит своего дворецкого.

– Вы чересчур меня расхваливаете, господин, – с улыбкой в голосе отозвался Риндзо, не отвлекаясь от дороги. – Может я и специалист, да все равно уж состарился, и дом для меня слишком велик. Вот и пришлось обратиться в агентство «Хидамари Хаус» за помощью.

Так в их жизни и появилась Итика. Пусть пока она и на испытательном сроке.

– Рихито, раз вам семнадцать… вы все еще школьник? – решила перевести тему девушка.

– Нет, – усмехнулся он. – Школьный этап я пропустил. В Германии окончил университет экстерном.

– Уже? – переспросила Итика, чуть не выронив сумочку.

Вот уж чего она не ожидала. Красавец, богач, так еще и гений – закончил университет в семнадцать!

Пока Итика пыталась подобрать челюсть с пола автомобиля, Рихито вдруг посмотрел в окно и оживился:

– Кажется, мы подъезжаем к месту. Посмотрим, вкусная ли тайна ждет нас сегодня или не очень.

– Вкусная… тайна? – переспросила она.

– Именно. Мама любила говорить: «После того, как разгадаешь сложную загадку, ужин покажется роскошным пиром».

Уголки его губ чуть приподнялись. В его глубоких голубых глазах вспыхнул хищный огонек, он будто бы уже предвкушал охоту.

– Я ищу такие загадки, – продолжил он, – и разгадываю их. Сначала я занимался этим ради интереса, а потом люди сами начали просить меня о помощи. Так что теперь это почти работа. Сейчас мы как раз едем к новому клиенту.

«Вкусная тайна…», мысленно повторила Итика. Видимо, для Рихито расследование сродни обеду после урока физкультуры в бассейне: устал, проголодался, вот и вкус ощущается острее.

И раз он решает проблемы клиентов, то выходит, он детектив. Молодой, самоуверенный, красивый – и немного странный.

Рихито изящным движением руки указал вперед:

– Смотри, Итика. Вон там дом нашего клиента.

Она обернулась к окну – и застыла. Потом пару раз моргнула, не веря глазам. И тут осознание обрушилось на нее, и ее перекосило от негодования.

– Э… э-это же… Это он!..

Они двигались навстречу к роскошному дому. И при виде его из памяти девушки всплыл образ толстого, потного мужчины с лицом тануки.


Машина остановилась в районе Сэтагая, у изысканного особняка в западном стиле, его явно построили на рубеже веков. Мраморное крыльцо, чучела животных на стенах, дорогие картины и вазы, выставленные на всеобщее обозрение… Каждая мелочь знакома. Естественно, ведь Итика работала здесь всего десять дней назад!

– Ты… Горничная, которая недавно уволилась! – прорычал хозяин дома, когда они встретились в гостиной.

Кацума Киба, шестьдесят лет. Круглолицый, с маслянистыми глазами и выпирающим огромным животом. Отвратительный, невоспитанный, жадный хам.

Так, клиентом Рихито оказался бывший работодатель Итики.

– Что ты здесь делаешь?! – заорал Киба. – Пришла просить прощения за пощечину? Можешь не стараться!

Его настолько распирало от злости, что костюм грозил лопнуть по швам. Рихито встал между ними.

– Рад знакомству, господин Киба. Это вы звонили насчет расследования? Меня зовут Синономэ Рихито. А это Риндзо и Итика – мои помощники. Если хотите что-то сказать, обращайтесь ко мне.

Хотя хозяин дома был явно старше Рихито лет на сорок, он говорил спокойно, в голосе слышалась твердая нота. От такого напора даже Киба замялся и опустился в кресло. Рихито сел напротив, Риндзо остался стоять у стены вместе с Итикой.

– Риндзо уже вкратце рассказал мне по телефону, – начал Рихито. – Но я хочу услышать все от вас лично. Говорят, вам приходят… письма с угрозами?

– Ч-чего?! – невольно ахнула Итика, поразившись контрастом зловещих слов и ангельской улыбки детектива.

Киба бросил на девушку злобный взгляд, но тут же опустил голову и заговорил:

– Да… пришло несколько странных писем. Открыл – а там мне угрожать пытаются. Вот, смотрите, – и Киба своими толстыми пальцами вытащил из кармана смятый лист бумаги.

«Откажись от проекта торгового центра у станции S. Иначе твоя тайна станет достоянием общественности. Я не шучу. В ближайшее время с тобой кое-что случится, и тогда ты в этом убедишься».

Никакой подписи. Просто несколько строчек, набранных на компьютере и распечатанных на обычной белой бумаге. Однако от них веяло холодом.

– Ни подписи, ни обратного адреса. Не представляю, кто бы это мог быть, – тяжело вздохнул Киба, а Итика и Риндзо обменялись тревожными взглядами.

А вот Рихито, напротив, заметно оживился.

– Значит, моя задача – выяснить, кто отправил эти письма?

– Именно. Пока ничего не произошло, но я хочу знать, кто осмелился меня запугивать, – к концу фразы Киба едва не перешел на гневный рык.

– Вы сказали, что писем было несколько. Сколько именно и когда пришло первое? – уточнил Рихито.

– Неделю назад. Всего пока их было пять. Все пришли обычной почтой, прямо сюда, домой. Судя по штемпелям – отправлены из Токио. И каждый раз текст один и тот же.

Значит, угрозы начались уже после того, как Итика уволилась. Рихито закинул ногу на ногу.

– Позвольте еще один вопрос. В письмах говорится о некой тайне. В чем она заключается, господин Киба? Есть что-то, что вы хотели бы скрыть?

– Н-нет! – вспыхнул тот. – Ничего я не скрываю! Живу честно и порядочно!

Лицо его при этом скривилось, словно от судороги. Итика едва не фыркнула:

Ага, честно и порядочно… Особенно когда к горничным пристаешь.

– Понятно, – кивнул Рихито. – Тогда другой вопрос. У вас нет предположений, кто мог отправить эти письма? Там ведь сказано: «Откажись от строительства торгового центра у станции S». Может быть, отправитель связан с этим проектом? Обычно в таких случаях за угрозами стоит конфликт интересов.

Юноша говорил мягко, но настойчиво. Глаза сияли, видно, загадка и вправду его заинтересовала.

– Быть такого не может! – отрезал Киба. – Этот проект я веду лично. Старую торговую улицу снесем и построим современный торговый центр. Пока еще стадия планирования, но все идет по графику. Проблем нет…

– Совсем никаких? – оборвал его на полуслове Рихито, слегка наклонившись вперед.

– Ну… если вдаваться в подробности… в таких делах без жертв не обходится. Кроме лидера в моем лице, в проекте участвуют тысячи людей. Может, среди них затесался недовольный. Но подобные письма… раньше такого не случалось!

– Значит, и у вас скелеты в шкафу найдутся, – спокойно подытожил Рихито.

В этот момент в дверь гостиной тихо постучали.

– Войдите, – буркнул Киба.

В гостиную вошли двое: крепко сложенный мужчина в дорогом костюме и невысокая, пухлая, как мячик, женщина.

Мужчина вдруг удивленно воскликнул:

– Итика? Ты? Что ты тут…?

– Добрый день, – вежливо поклонилась девушка. – Десять дней не виделись, господин Сувано.

4

Пройдя в комнату, мужчина представился как Кэй Сувано, а женщина – Мацуко Сатоми, после чего приветственно поклонились. Гости Кибы также назвали свои имена и должности.

Сувано работал в агентстве по недвижимости под названием «Yellow», которую возглавлял Киба. Ему хоть и было всего тридцать два, в фирме его считали правой рукой босса. Высокий, под метр восемьдесят, и подтянутый: в университете наверняка занимался бейсболом. Короткая стрижка «под ежик» идеально ему подходила. В общем, он производил впечатление приятного и бодрого молодого человека.

Киба часто работал из дома, и тогда Сувано неизменно находился при нем. Поэтому, когда Итика работала в этом доме, они пересекались почти каждый день. Так что они были хорошо знакомы.

А вот с Мацуко она виделась впервые. Та оказалась новой домработницей. Она пришла на замену Итике и теперь жила здесь, в доме. Жизнерадостная дама сорока восьми лет с тугой химической завивкой, в красном платке и платье с цветочным принтом.

Пока все разговаривали, время незаметно перевалило за полдень. Как оказалось, Сувано и Мацуко пришли узнать у хозяина дома, что приготовить на обед. Киба немного подумал, а потом повернулся к Рихито:

– Кстати, я вас даже чаем не угостил. Может, останетесь пообедать? Конечно, готовка займет какое-то время, но мы можем посвятить его обсуждению деталей дела. Сувано к нам присоединится. Ваших спутников я тоже приглашаю.

Рихито кивнул.

Приготовление обеда – прямая обязанность домработницы. И когда господа определились с меню, Мацуко бодро направилась на кухню.

– Пока ждем, – сказал Рихито, – я бы хотел тут осмотреться. На всякий случай.

Хозяин дома распорядился, чтобы их сопровождал Сувано, а сам удалился наверх, в кабинет. Так началась маленькая экскурсия по особняку Кибы. Не успели гости пройти и пару комнат, как Сувано обернулся к Итике и с легкой грустью в голосе сказал:

– Рад снова тебя видеть. Ты так внезапно уволилась, что я заволновался, все ли у тебя в порядке.

– Простите, что даже не попрощалась… Просто… не могла больше… – она запнулась, едва не ляпнув «не могла больше терпеть приставания», так что оборвала себя на полуслове.

– Ничего, все в порядке, – мягко ответил он. – Главное, что теперь у тебя новая работа. Да и коллеги, похоже, вполне надежные.

Он указал взглядом на дворецкого, который держался чуть позади Рихито. Риндзо за все время пребывания здесь не произнес ни слова, но его спокойная, благородная стать не могла не вызывать доверия.

– Честно сказать, когда я увидел тебя в гостиной, решил, что ты вернулась, – продолжил Сувано. – Обрадовался даже. Но, видимо, не судьба.

Белоснежная улыбка осветила мужественное лицо Сувано, да так, что у Итики от этого вида защемило сердце. Ведь он единственный поддерживал девушку, когда Киба позволял себе лишнее. Для нее Сувано был почти как старший брат. И даже сейчас, спустя десять дней, от его доброты у Итики на душе становилось спокойно и тепло.

В роли гида Сувано провел гостей по владениям Кибы. Мебель, картины, вазы и прочие дорогие безделушки стояли вразнобой и просто кричали о богатстве хозяина, не обладавшего вкусом. Как же трудно, должно быть, было протирать все это барахло. Похоже, Киба согласился на просьбу Рихито показать дом, в том числе, чтобы похвастаться своей коллекцией.

– Интересно, зачем в таком тесном доме столько дешевых безделушек? Их бы убрать. Ходить мешают. Или, может, их хранить больше негде? – разразился критикой Рихито. Неудивительно для аристократа с собственным особняком в богатом районе.

Итике обстановка дома была знакома, она все-таки тут полгода проработала. Но одна деталь все же поменялась: на окнах и дверях появились новые замки и датчики безопасности.

– Как-то много стало… средств охраны, – пробормотала она.

– Когда начали приходить письма с угрозами, босс приказал их срочно установить, – хмуро произнес Сувано. – По ночам охрану усиливают, чтобы даже мышь не проскочила, не то что вор. Уже неделю господин Киба не выходит из дома, работает из кабинета и запирается там, как сейчас.

Итика кивнула. В самом деле, на его месте любой бы начал бояться каждого шороха.

– А вы сами знали о письмах? – задал тем временем новый вопрос Рихито.

– Знал, – кивнул Сувано. – В них, кажется, что-то было про строительство торгового центра возле станции S. Босс сначала отшучивался, может, дети шалят. Но, судя по тому, что он распорядился усилить охрану, я полагаю, что он все-таки отнесся к этому серьезно.

За разговорами они дошли до конца коридора. Оставалась одна последняя дверь. Перед тем как открыть ее, Сувано взглянул на молодого детектива:

– Если не ошибаюсь, тебя зовут Рихито? Говорят, ты уже не одно дело раскрыл. Весьма впечатляюще для такого юного возраста. Сколько тебе, к слову?

– Семнадцать, – недовольно отрезал тот. – Главное – способности. Возраст тут ни при чем.

– Верно, прости, – поспешно поклонился Сувано. – Высокомерно с моей стороны.

Он взялся за ручку двери:

– Мы подошли к последней комнате. Правда, тут просто кухня. Мацуко уже должна была накрыть на стол.

Дверь распахнулась – и все трое оцепенели.

Мацуко стояла у плиты и с неприкрытым удовольствием жевала огромный кусок сочного ростбифа. Застигнутая на месте, так сказать, преступления, она тут же замахала руками. На ее лбу выступили капли пота.

– Ой, боже мой! – воскликнула она, едва не подавившись. – Это не то, что вы подумали! Я просто… дегустировала! Проверяла вкус!

Правда, поверить в ее слова было трудно. Кусок мяса был размером с кулак. Многовато для простой дегустации. Итика бросила на нее скептический взгляд, но Сувано тихо шепнул ей на ухо:

– Мацуко всегда так. Готовит и пробует. Наверное, работа утомительная, вот и тянет перекусить. Только, пожалуйста, не говори об этом шефу.

Понятно. Новая домработница оказалась профессиональной… дегустаторшей.

– Просим прощения за вторжение, – улыбнулся домработнице Сувано и повернулся к Рихито. – На этом экскурсия по дому окончена. Сегодня гостей много, так что я останусь и помогу Мацуко. А вы, пожалуйста, подождите в гостиной или в столовой.

– Я тоже могу помочь, – вызвалась Итика. Все-таки она совсем недавно здесь работала, кухню знала хорошо.

– Нет, нет, – покачал головой Сувано. – Ты сегодня гостья, Итика. Отдыхай.

5

Итика, как и велели, спокойно ждала в столовой, что находилась рядом с кухней. В просторной комнате с большим столом посередине находились и Рихито с Риндзо. Вдруг в памяти Итики всплыли улыбка Сувано и его слова «Рад снова тебя видеть», отчего у девушки вмиг потеплело на душе.

– Слушай, Итика, – вдруг спросил Рихито, – а Сувано что, твой парень?

– Что… что?! Кх… кхе!..

Вопрос был таким внезапным, что Итика едва не подавилась. И как только Рихито подгадал с моментом?

– Нет, конечно! – продолжая кашлять, Итика замотала головой, – Сувано просто подчиненный этого старого енота… то есть господина Кибы. Он часто приходил сюда по делам, и нам, естественно, пришлось познакомиться.

– Правда? А мне показалось, что вы весьма близки… Вас случайно ничего особенного не связывает?

Голубые глаза Рихито уставились на девушку, он даже не моргал. Когда тебя так внимательно разглядывает ослепительно красивый юноша, сердце непроизвольно начинает биться быстрее.

– П-правда, – пробормотала Итика, запинаясь. – Мы просто хорошо общались, но не более. Никаких… таких отношений.

– Раз не чихаешь – значит, не врешь, – констатировал Рихито.

Итика все продолжала оправдываться, на что Рихито хмурился, но затем расслабился и тихо усмехнулся.

– Если честно, я так и думал. Не похожа ты на романтичную особу, Итика.

– Чего-о?!

От его снисходительного тона у нее загорелись щеки. Этот малолетний аристократишка смотрел на нее свысока. Да он же просто издевается!

– Не стоит делать такие поспешные выводы! – вспыхнула она. – Между прочим, у меня тоже был парень… Или два даже, – не успела она закончить фразу, как громко, на всю столовую, чихнула.

Пока она шмыгала носом, к ней подбежал Риндзо и с тревогой в голосе предложил безупречно белый платок.

– Вы в порядке, Итика?

– Думаю, – вздохнул Рихито, – тебе следует вспоминать о твоей маленькой особенности, прежде чем врать.

Услышав это, Итика почувствовала себя совершенно разоблаченной. Попытки немного приукрасить истину ее организм тоже воспринимал как ложь и выдавал девушку с головой.

– Нельзя же, – буркнула она себе под нос, – ребенку так издеваться над взрослой женщиной…

– Я не ребенок, – резко бросил Рихито.

Фраза Итики его явно задела. Да и раньше, когда Сувано спросил его возраст, он был абсолютно так же недоволен. Правда, чем сильнее он доказывал, что не ребенок, тем больше казался похожим на подростка. Впрочем, ему ведь всего семнадцать. В таком возрасте ребята в школу ходят. И в то же время в эти годы так хочется казаться взрослым.

– Обед готов! – веселый голос Мацуко немного разрядил обстановку.

Дверь столовой распахнулась, и в комнату вкатилась огромная деревянная сервировочная тележка, доверху заставленная блюдами. За ней, сияя, шла Мацуко в своем платье в цветочек и красном платке. На подносах стояло множество тарелок, большинство из которых были белыми, но кое-где поблескивали ослепительно желтые.

– Как аппетитно! – восхитилась Итика.

Следом вместе с Сувано появилась еще одна тележка. На ней стояли бокалы и еще несколько тарелок, лежали приборы.

– Приносим извинения за ожидание, – улыбнулся он. – Просим к столу. А вот и господин Киба пришел.

Он шагнул к хозяину дома, который, покачивая животом, обошел стол, позволил Сувано пододвинуть ему стул и сел на самое почетное место. Рихито перевел взгляд на противоположную сторону стола, где Риндзо уже молча отодвинул для него стул.

– Пусть ваши спутники садятся с нами, – распорядился Киба. – Сувано тоже.

Когда все заняли положенные им места, начался обед. Только Мацуко осталась на ногах, она ловко раскладывала приборы и ставила перед каждым стакан с минеральной водой.

Первым блюдом стал прозрачный суп-консомэ в глубоких мисках, от которых исходил приятный мясной аромат.

Как-то неловко…

Итика никак не могла привыкнуть к тому, что ее обслуживают как важного гостя. Всего десять дней назад она сама накрывала на этот стол. И вообще, уместно ли домработнице на испытательном сроке обедать за одним столом со своим работодателем? Блуждая взглядом по комнате, она заметила одну странность: ярко-желтая тарелка Кибы резко контрастировала на фоне белых, поданных гостям.

– Эта тарелка сделана на заказ и в единственном экземпляре, – самодовольно ухмыльнулся Киба, проследив за взглядом Итики. – Символ моей компании Yellow и моей фамилии Киба, в ней ведь тоже есть иероглиф «желтый». Так что этот цвет приносит нам удачу и богатство. Совсем недавно получил и теперь использую только ее.

Похоже, он получил ее уже после того, как Итика уволилась. Желтая и идеально круглая, она напоминала полную луну.

Хозяин дома тем временем с горделивым видом откинулся на спинку кресла и хлопнул в ладоши.

– Ладно, давайте приступим к запоздалому обеду. Всем приятного аппетита, – покончив с формальностями, Киба вдруг обратился к своим подчиненным. – Сувано, Сатоми, сделайте-ка это самое.

«О чем это он?», – подумала Итика и в замешательстве наклонила голову в сторону.

Тем временем Сувано поднялся, подошел к Кибе и, взяв ложку, осторожно зачерпнул из его тарелки немного супа.

– Все в порядке, господин.

Затем ложка перешла к Мацуко. Та зачерпнула куда щедрее и с видимым удовольствием проглотила.

– Никаких проблем! Вкуснятина!

– Проверка на яд? – тихо пробормотал Рихито.

– Именно, – подтвердил Киба. – Защита у нас серьезная, но продукты ведь приносят извне. А мне, между прочим, угрожают. Мало ли кто и где подсыплет что-нибудь. Да и среди своих может оказаться предатель…

Киба окинул подозрительным взглядом Сувано и Мацуко.

Он даже их подозревает…

Подчиненные Кибы никак не отреагировали на вырвавшийся у Итики вздох. Похоже, это стало привычной процедурой. После того, как они оба проверили блюдо, Киба наконец принялся за него. Затем подали салат с тонкими ломтиками ростбифа.

Он же не будет заставлять их проверять каждое блюдо?!

К ужасу Итики, именно это и произошло.

– Сувано, проверь вот этот край, – приказал Киба, когда вынесли отбивную.

Сувано аккуратно отрезал кусочек и съел.

– Все в порядке.

– А ты, Сатоми, попробуй середину.

– Есть!

Мацуко бодро вонзила вилку в центр и отрезала такой кусок, что Итика с трудом удержалась от смешка. Мацуко ведь наверняка и в процессе приготовления успела попробовать блюдо, и не один раз.

– Очень вкусно! – радостно заключила она, проглотив почти треть порции.

Киба только простонал:

На страницу:
2 из 4