Решающая игра
Решающая игра

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
6 из 6

Глава 9 ВЕЧЕРиНОЧКА

Доминик

— Жареная рыба в одиннадцать вечера? И что на это скажет клубный нутрициолог? — Ленси обнимает меня со спины и с интересом заглядывает в сковороду, в которой я переворачиваю стейки лосося.

Несмотря на шутливый тон, ее вопрос раздражает. Для всех футболистов составлен план питания, которого необходимо придерживаться в течение сезона, а за два дня до матчей мы обязаны питаться строго в столовой «Гринады», чтобы ненароком не травануться. Но я не из тех, кто нуждается в напоминаниях.

Смартфон, оставленный на столе за спиной, издает несколько коротких сигналов, но решаю не отвлекаться. СМС в это время редко представляет важность.

— Если бы я беспокоился по этому поводу, то не стоял бы сейчас здесь. А ты не будешь? Тут на двоих.

— Для такого плотного ужина слишком поздно.

Не могу сдержать усмешки, когда Нельсон встает рядом и тянется за единственной низкокалорийной едой на столе – зеленым яблоком. Моя футболка на ней задирается, обнажая ягодицы. Эта часть женского тела всегда действует на парней как магнит, и я не исключение.

Работа фотомоделью накладывает отпечаток на образ жизни Валенсии. Она держит себя в строгих рамках в питании, и это похвально, но вряд ли отражает ее настоящие желания. Любой человек рано или поздно устает ходить с затянутым ремнем, поэтому я предпочитаю его не затягивать.

Телефон вновь пиликает, сигнализируя о входящих сообщениях. Не удивлюсь, если Каталина решила наградить меня новой порцией острых шуток. Подождет.

Время позднее, но постельные нагрузки отобрали изрядное количество энергии, которую мне нужно восполнить, если не хочу на завтрашней тренировке дышать хуже деда Мягколапки. Кстати, я бы хотел посмотреть на этого олимпийца, чтобы знать, с кем она меня то и дело сравнивает. Не в мою пользу, конечно же.

Мы видимся трижды в неделю, и при каждом взаимодействии Кэти выпускает шипы. Придирается ко мне по поводу и без. Запись моих результатов непременно сопровождается бурчанием: «Мог и лучше», – а худшие показатели других парней она, наоборот, хвалит.

Чем больше Каталина старается доказать свою неприязнь ко мне, тем прозрачнее становится ее настоящее отношение.

Ленси откусывает кусочек от яблока и протягивает его мне, но я отказываюсь, отходя к холодильнику. Там, точно помню, оставалось два огурца. Подойдут к рыбе, если не сгнили в одиночестве. Я редко ем дома, но на такие случаи, как сегодня, всегда держу в морозилке что-нибудь съедобное.

— Папа сказал, у тебя есть все шансы попасть в национальную сборную в следующем году.

— По-моему, он торопится с выводами. Сезон только начался, — не соглашаюсь я.

— У него наметан глаз, — настаивает Ленси. Она делает ко мне плавный шаг и, положив руку на затылок, нежно целует в щеку. — Я уверена, так и будет.

Отвечаю снисходительной улыбкой. Не потому, что не верю в это, а потому, что предпочитаю действовать, а не мечтать. Ценю ее моральную поддержку, но в спорте одной веры и силы мысли недостаточно. Будущее зависит от того, что ты делаешь сегодня.

Связь с дочерью главного тренера клуба имеет пару мелких минусов, о которых я временами забываю. Первый: она знает почти всю внутрянку наших тренировок, вот и печется о моем питании. Второй: злые языки за спиной судачат о том, что я использовал ее ради попадания в «Гринаду». Только они путают очередность – сначала мне сделали предложение от клуба, и лишь потом я замутил с Валенсией, не зная, чья она дочь.

В августе мы с ней снимались для рекламы бренда спортивной одежды, а после у нас все так бурно закрутилось, что было не до обсуждения пап и мам. Она и сама тянула с признанием, пока недавно не заявилась на стадион и не назвала Лукаса Риверу папой. Позже выяснилось, что Ленси по документам – Валенсия Ривера Нельсон. Фамилия матери ей кажется более подходящей для модельного бизнеса, поэтому она всем представляется именно так.

Телефон не унимается, почти достигнув края стола из-за вибрации.

— Кто там такой неугомонный? — Ленси поглядывает на смартфон с неприсущим ей раздражением. — Какие-то Крэйвены.

«Крэйвены» – это чат с Килланом, Адрианой, Николь, Альбой и мной. Адри просто соединила наши фамилии «Кроу» и «Рэйвен», придумывая название.

Хмуро отставляю в сторону сковороду с полусырым лососем, беру смартфон в ладонь и разблокирую его отпечатком пальца.


Никки: «Хай, народ! Кто чем занят? Зацените, куда меня позвали на свидание».


Пролистываю пачку фоток с танцорами балета на сцене, задержавшись на одном селфи. Николь неестественно широко улыбается в камеру на фоне зрительного зала, но в глазах – мольба о помощи. Рядом с ней повзрослевший близнец Гарри Поттера: парень в круглых очках с золотой оправой и со стрижкой «горшок». Никки переключилась с качков на сотрудников научной лаборатории?


Киллан: «Из какой библиотеки ты похитила этого бедолагу?»

Адри: «Никки, ты кому-то проспорила? Кто это?»

Никки: «Решила попробовать вкус высококультурного общества (LOL)».

Адри: «И как, вкусно?»

Никки: «Я пишу из туалета. Сделала вид, что прихватило живот».

Киллан: «А ученый остался на балете?»

Никки: «Ну не со мной же он пойдет».

Киллан: «Я бы пошел с Адри».

Адри: *три эмодзи с сердечками вместо глаз".

Киллан: «Но я бы изначально не пошел на балет».

Никки: «Воот! Что с нами не так? Мы тупые? Недоразвитые?»

Альба: «Привеееет! Любименькие мои! Как я соскукчилвась!»

Альба: «Никки, очкарик - топчик. Ржу».


На первом сообщении младшей сестры улыбка сменяется подозрением. Листаю дальше, тренируя навык скорочтения.


Адри – Никки: «Мы не тупые. Просто с другими вкусами. Если бы всем нравилось одно и то же, жизнь была бы однотонной».

Адри – Альбе: «Привет, Сеньорита. Я тоже соскучилась. Как дела?»

Никки – Альбе: «У тебя не работает Т9? Ну-ка, покажи свою мордашку».


Альба присылает селфи с высунутым языком, повиснув на шее парня с тату на пол-лица и с сигаретой, зажатой в зубах. Следом летит текстовое сообщение, которое я решаю прочесть чуть позже, так как направляюсь в спальню за одеждой. Эта мелкая коза с проститутским раскрасом однозначно навеселе. Из-за смазанного качества фото неясно, где она, но выясню, как только окажусь в тачке. Интересно, что она наплела родителям?

— Доминик, что-то случилось? — Валенсия, вошедшая следом, обеспокоенно наблюдает за моим скоростным надеванием джинсов, а я охреневаю оттого, что забыл о ее присутствии.

— Мне нужно забрать Альбу с сомнительной тусовки. Одевайся.

— Да-да, конечно! – она оживленно бросается к своим вещам, аккуратно сложенным на комоде, а я снова открываю чат.

Альба сделала целый «подарок»: прислала видео с собой в главной роли, на котором танцует посреди толпы и пытается переорать звуки рок-гитары и барабанов. Мне удается распознать: «Я в самом лучшем месте на земле! В «Турбо»! Тут такие парни, девочки! Такие… Килл и Нико, закройте ушки. Скоро начнется заезд!»

Заезд?!

«Турбо» – известный в городе байкерский клуб, в котором состоит и ее недоносок Родриго.

Киллан: «Норм».

Никки: «Альба, ты пьяная? А ну быстро домой!»

Альба: «Я пьная? Я просто довольнадж».


Текст, набранный с промахиваниями мимо кнопок, я дочитываю уже в лифте. Спускаюсь на подземный паркинг, и телефон тут же вибрирует от входящего звонка. Николь. Принимаю вызов и вместо приветствия отвечаю заранее на еще не произнесенный вопрос:

— Я за ней выехал.

***

«Турбо» находится на окраине Барсы неспроста. Байкеры собирают здесь молодежь не только для дискотек и распития спиртного. Зрелищные мероприятия требуют много пространства и зрителей, поэтому сюда так тянет любителей железных коней и охотниц за приключениями и адреналином. Мы с Киллом были в «Турбо» пару раз в прошлом году, когда он прилетал погостить.

Отец научил меня управлять байком в пятнадцать, но жизнь все расставляет по местам. По некоторым причинам я оставил мотоциклы в прошлом.

В пабе, расположившемся между двумя заброшенными ангарами, обычно собираются по будням и в «нелетную» погоду, но сегодня тепло. Мне жарко даже в футболке. Или меня подогревает кипящая от негодования кровь?

— Боже, это похоже на вакханалию. — Ленси жмется ближе, семеня на высоких каблуках в тесной толпе беснующихся посетителей и участников.

Байкеры выделяются благодаря кожаным жилеткам, банданам и обилию татуировок. Валенсия в бежевом обтягивающем платье длиной до колена выглядит чужеродно. Наверняка она ни разу не бывала на подобных отвязных вечеринках, но отвозить ее домой – значило потерять полчаса. Прежде всего, я должен найти сестру, слетевшую с катушек, и забрать ее к себе. Домой к родителям нельзя – тут без вариантов. Если мама еще постарается понять, то отец придет в бешенство, увидев Альбу в том состоянии, в котором она показалась нашему чату. Нет, ей он ничего не сделает, всего-то снесет «Турбо» к чертовой матери.

Асфальт под ногами вибрирует от мощных басов. В воздухе кружит запах табака, дыма и жженной резины. Байков не видно, но посетители сформировали своеобразный круг, и, вероятно, в его центре происходит основная движуха. Лучи от уличных стробоскопов мельтешат в разные стороны, не давая рассмотреть ничьих лиц.

Рок-группа на сцене справа заканчивает выступление, и на тумбу запрыгивает тот самый Турбо – владелец клуба, назвавший его в свою честь. Выпрямив вверх руку со сжатым кулаком, молодящийся мужик лет сорока приветствует собравшихся в микрофон.

— Гонке быыыыыть! Ставки сделаны, а участники, вытянувшие счастливые билеты, готовы показать вам свое мастерство! Давайте поддержим их!

Турбо размахивает руками, подстегивая толпу. Я привычен к шуму, но в данный момент ответные визги и свисты действуют на нервы, мешая высматривать голову сестры. А это задача со звездочкой, если учесть темноту и сотни собравшихся.

— Это вы запомните надолго! — продолжает разогревать мужик гостей, рыча из динамиков. — Мы предоставили нашим счастливчикам возможность прокатиться на наших спортбайках. Как ваааам? Нам удалось подсыпать перца?

Все ликуют, а мой позвоночник пронзает острая стрела нехорошего предчувствия, когда взгляд выцепляет профиль сестры прямо по курсу. В центре круга!

— Фортуна – таков девиз этого вечера! И вам представится уникальный шанс ее испытать!

Зрители одобрительно кричат, а я сатанею, как только выбираюсь в просвет. Альба восседает на черном Yamaha, позируя перед девицей с фиолетовыми дредами, которая перемещается с профессиональной камерой от одного райдера к другому. Я бы очень хотел, чтобы сестра залезла на чей-то мотоцикл для очередной фотки, но, бегло оценив обстановку, понимаю, что она вляпалась в опасное дерьмо. Между двумя металлическими бочками, извергающими огонь, выстроились в ряд байки, готовые к старту. Альба хотя бы знает, как его заводить?

— Жди здесь, — говорю я напуганной Валенсии и, обойдя полыхающую бочку, приближаюсь к сестре.

Не мешкая хватаю ее за талию и стаскиваю с мотоцикла на землю.

— Ооо, браааатик! — Альба искренне радуется моему появлению, а мне хочется как следует встряхнуть ее и устроить запоминающуюся взбучку. Сестра еще пьянее, чем я предполагал. Фигуру, облаченную в джинсовый комбинезон, мотает, как флаг на ветру.

— За мной, — командую рассерженно, но, сделав шаг, останавливаюсь из-за помехи.

Путь нам преграждает широкоплечий лысый парень во всем черном. Нижняя челюсть выставлена вперед – стандартный прием, призванный без слов показать, насколько он не рад моему появлению. Драться мне нежелательно: руки – неотъемлемый инструмент на матче, поэтому, сцепив зубы, обхожу набыченного чувака. Тот не пропускает, останавливая меня ладонью, упертой в ключицу. Инстинктивно смахиваю ее с себя и отталкиваю парня, загораживая Альбу:

— Дай пройти.

Лысый опять напирает, выпятив грудь:

— Участница никуда не пойдет. На нее сделаны ставки.

— Какие, к черту, ставки? Ты не видишь, что она в хлам? Она и водить не умеет!

— Кт-то сказал, что я не умею водить? — мямлит Альба. — Меня науч-чил Родриго!

Чему он учил? Прокатиться пару метров по прямой, держа свои руки поверх ее?

Мое братское терпение на исходе. Фоновый шум постепенно стихает. Публику заинтересовали наши никчемные разборки, а кто-то даже выкрикнул мое имя. Проклятье, еще такой известности мне не хватало.

— Если не хотите проблем, дайте увести ее по-хорошему, — цежу я.

— В чем дело? — к нам присоединяется Турбо. — Ты кто?

— Я ее брат и не позволю ей участвовать в таком состоянии.

Владелец клуба оценивает поникшую Альбу и спрашивает:

— Тебе есть восемнадцать?

После ее заторможенного кивка он разводит руками:

— Извини, парень, все легально. Она подписала бумаги. Так что будь добр, не порть нам праздник.

Добр? Разве не видно, что меня бесполезно просить об этом? Выходка сестры махом уничтожила во мне благосклонную часть, способную сглаживать углы.

— Единственный способ не портить вам праздник – это уйти отсюда. Нам обоим, — твержу я.

Сжимаю запястье Альбы и, наплевав на слова хозяина клуба, отталкиваю бритоголового. Тот не сдается и выдергивает руку сестры из моей. Она ахает, а я бью его в живот. Не сильный удар, но достаточный, чтобы он убрал свои лапы.

— Нико, не надо! — спохватывается мелкая, слезно теребя мою ладонь.

Отодвигаю ее в сторону, видя, как разъяренный парень принимает оборонительную стойку. Справа и слева подтягиваются еще трое в черном с рациями на поясах. Скорее всего, охрана. Сжимаю кулаки, понимая, что так просто нас не отпустят.

— Джонни! Стой! Он свой, слышишь? Свой! — этот голос я узнаю в ту же секунду.

Каталина, выскочившая из темноты, встревает между нами, хватается за наши плечи, как рефери, и переводит обеспокоенный взгляд с охранника на меня и обратно.

Не понял. Сегодняшний день решил испытать меня на прочность? Кого я не ожидал сейчас встретить, так это Китти.

— А ты что тут делаешь? — недоумеваю я.

Причем, помня о ее увлечении мотоциклами, я удивляюсь не столько ей, сколько нашим частым встречам в разных концах города.

Кэти пристально смотрит мне в глаза, а потом непринужденно улыбается и заявляет:

— Настоящие друзья всегда рядом.

Глава 10 Стартовая линия

Каталина

Доминик здесь.

Более того, он здесь с родной сестрой и Валенсией.

При разглядывании последней у меня испоганилось настроение, поэтому вернемся к первой.

Альбу я как-то видела в пабе клуба, но понятия не имела, чья она сестра. Мы никогда не общались. Она была с бойфрендом в его компании, но запомнилась мне невероятно пышной шевелюрой до пояса. А сегодня этой знойной красотке удалось стать гвоздем программы. Она несколько раз солировала музыкантам, срывая шквал аплодисментов. Заслуженно, так как поет родственница моего «друга» не хуже Мадонны. Между песнями она умудрилась переборщить с алкоголем. Наверняка это и подтолкнуло ее участвовать в числе первых в жеребьевке для участия в беспрецедентной гонке. Десять байкеров-основателей клуба решили посадить на мотоциклы райдеров из числа посетителей, и я ждала этого с замиранием сердца.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Примечания

1

Бачилерато – это национальная программа старшей школы в Испании, финальная ступень школьного образования для учеников с 16 до 18 лет.

2

В Испанских средних школах десятибалльная шкала оценки успеваемости.

3

Так называют футболистов ФК «Гринада» из-за цвета формы.

4

Доминик Торрето – главный герой франшизы «Форсаж».

5

Чемпионат профессиональных футбольных клубов Испании.

6

Здесь отсылка к финалу романа «На адреналине», где Доминик был тоже одним из главных персонажей.

7

Возрастной рейтинг G в Испании соответствует 0+ в России.

8

Player – англ. «игрок».

9

Трансферное окно – период времени, в который футбольные клубы могут совершать трансферы, то есть покупать или брать в аренду игроков других клубов для участия в предстоящих или текущих соревнованиях.

10

Футбольный скаут – человек, который занимается сбором информации, наблюдением, разведкой и вербовкой спортсменов для своего клуба.

11

Примера – профессиональная футбольная лига, высший дивизион в системе футбольных лиг Испании.

12

Грипсы – ручки руля мотоцикла.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
6 из 6