bannerbanner
Одиночка
Одиночка

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 6

– Нет. Мне кажется, она пришла в себя тогда, когда пришла в себя. Ардени, тебе враги везде мерещатся. Иди, выспись.

– Как знаешь, – отмахнулся Карай. – Но я всё же за ней понаблюдаю, если ты не против.

– Валяй.

– Ты слишком влюбчив. Понравилась что ли?

– Ох, видел бы ты её без платья, – протянул король и глотнул вина.

Герцог ухмыльнулся и наполнил свой бокал.

– Можешь не рассказывать подробно, а то вместо сна, я сейчас Соффи до утра буду «любить».

– Пошляк…

– В развратах я за вами не угонюсь, Ваше Величество.

Мужчины вновь пригубили вино и мечтательно прикрыли глаза, думая каждый о своём.

– Завтрашнее испытание должно выявить ту, что поедет домой.

– Ну, раз тебе не понравилась Венедиктия, то пусть это будет она. Лиру не трогай.

Карай взглянул на племянника и увидел лицо, которое ему было хорошо знакомо – это было лицо игрока, хищника, который начал свою игру с жертвой.

– Венедиктия, так Венедиктия. Будь по-твоему.

Ардени допил вино, и откланялся.


Я проснулась посреди ночи. Ну, так я подумала, потому что за окном было ещё темно, а комнату освещали лишь несколько свечей. Первая мысль, которая меня посетила, была: «Как же я тут оказалась?» Потом вспомнилось беседка, монотонный голос и страшная новость. Затем, вновь обрывки – комната, разговор, глоток вина и всё вокруг стало немного другим.

– Господи, мы же с ним целовались! Мой первый поцелуй.

Вот только обстоятельства, при которых это случилось, абсолютно не располагали к романтике. Мне вдруг захотелось заплакать. Я потеряла не просто близкого человека, я потеряла единственного человека, который был рядом со мной в этом огромном пустом замке. У меня же здесь больше никого нет. Отчего-то вспомнились последние слова леди Марии: «Ваш отец собирал досье на каждую из претенденток. Я их хорошо изучила. Одна из них очень может быть опасна».

– Почему я сразу не узнала у неё, о ком она говорит? Почему не придала этому большого значения? Не пыталась даже спросить? А что теперь? Неужели мне действительно грозит какая-то угроза? Да! Ардени тоже говорил про какую-то слежку. Что это может быть? Неужели меня хотели устранить?

«Борьба за трон. Борьба за власть. Породниться с Карнозийским королем хотят многие. Да только способы достижения цели разные у людей», – вновь брошенные невзначай фразы мадам Марии всплыли в воспоминаниях.

– Что говорил Карай? Откололся кусок лепнины? Она ударилась об угол сундука, когда разбирала вещи? Странно всё это.

Я ещё долго сидела на кровати и прокручивала вечер в голове.

– Ой, а мои вещи остались в той комнате. Сейчас, ночью, слуги вряд ли мне принесут сундуки, а это означает, что у меня единственное платье и завтра с утра мне нужно будет выйти в нём же к завтраку. Представляю лицо девушек – второй день в одном и том же наряде. Да и мадам Мария сказала бы, что я безалаберная. Бедная мадам Мария. Что могло с ней произойти? Я не верю в случайность. А что если она… что если…

Не успела я сформулировать мысль, как непреодолимое желание заставило меня подняться. А если мне сходить в ту комнату и посмотреть? Вдруг я что-то обнаружу? Я быстро соскочила с кровати, просунула ножки в туфельки и попыталась в темноте отыскать своё платье. В голове всплыли воспоминания, поцелуя с королём, и я поняла, что платье должно быть так и осталась в гостиной. Я быстро выбежала в соседнюю комнату, глазами окинула её и увидела свой наряд. Благо это платье одевается довольно просто, с завязками я с лёгкостью справлюсь и сама, поэтому я быстро натянула свою одежду и затянула корсет. Теперь мне было необходимо, как можно тише и незаметнее, пройти в свои бывшие комнаты. Я слегка приоткрыла дверь. В коридоре было довольно светло. Неужели на ночь слуги не тушат свечи? Я тихо закрыла за собой дверь и на цыпочках пошла по коридору.

Пытаясь отыскать дорогу, я вспоминала разговор Нателита и Ардени. Они говорили, что нужно пройти совсем немного. Пересечь оранжерею и повернуть в другой коридор. Так я и сделала. Коридор, где нас изначально поселили, я узнала сразу. Также на цыпочках я прошла мимо дверей девушек и зашла в четвёртую комнату.

В покоях царил полумрак. В камине потрескивали догорающие дрова, и этот цвет вырисовывал устрашающие силуэты на стенах. Мне стало жутко. Я кинулась к подсвечнику, зажгла несколько свечей, потом ещё и ещё. Свет с быстротой распространился по комнате. Стало не так страшно. Тем не менее, меня начинало потряхивать. Чего скрывать, меня колотило. В голове не укладывалось то, что в этой самой комнате ещё несколько часов назад была найдена мёртвая гувернантка. А где её нашли интересно? Должно быть в спальне – сундуки занесли ведь туда. Я прошла в соседнюю комнату, зажигая по пути свечи. Несколько подсвечников я расставила по сторонам в моей уже бывшей спальне. Я отметила, что в комнате было прибрано, вещи не валялись, сундуки были закрыты. Не было ничего, чтобы привлекло бы моё внимание. От этого по моей спине пробежали мурашки. Я открыла один из сундуков и увидела, что одежды в нём уже нет. Должно быть, мадам Мария успела разобрать вещи и их стоит искать в шкафу. Я подошла к платяному шкафу из красного дуба и, не опасаясь неожиданностей, открыла. Как вдруг…

– А-а-а, – я не сразу поняла, что кричу это я.

Передо мной стоял тёмный силуэт, который смотрел на меня каким-то безумным взглядом. Я кинулась к двери, не разбирая дороги. Выбежала из спальни, покинула гостиную и побежала по коридору. В голове было одно – быстрее убежать в безопасное место.

Я пронеслась мимо оранжереи, пытаясь придумать дальнейший план действий. Вдруг я вспомнила, что король говорил – комната его дяди напротив моих покоев.

Я без стука влетела туда, добежала до двери спальни герцога и забарабанила в дверь.

– Ваша Светлость, откройте! – крикнула я через дверь.

Послышался шорох, затем шаги и вскоре мне открыл герцог Карай.

На нём были только брюки, а торс был голый.

– Что вы здесь делаете, миледи? – спросил мужчина, а за его спиной послышался протяжный женский возглас.

– Милый, кто там?

«Я, кажется, помешала, – про себя подумала я. – Господи, что я здесь делаю? Почему я сюда вообще пришла?»

Я забыла, что нужно что-то отвечать и молча смотрела, то на мужчину, то на край расправленной постели.

– Лира, – мужчина снова задал вопрос. – Что вы здесь делаете?

– Там в моей комнате кто-то стоит, – невнятно начала я.

Я прикрыла ладошкой рот и сделала два шага назад. Мужчина покинул спальню и вышел за мной.

– Кто стоит? Где?

– В моих бывших покоях.

– Каких бывших покоях? Что вы там делали?

– За платьем пошла.

– Какое к чёрту платье? Ночь на дворе.

– Я пойду к себе.

– Куда? Да, ты совсем… – мужчина выругался не печатным выражением.

– Объясни мне спокойно. Кого ты видела? Где? Когда? Может тебе приснилось это?

– Я зашла в свои старые покои, хотела найти платье. Заглянула в шкаф, а там стоит человек.

– Что? – мужчина явно мне не верил.

– Я не обманываю. Там действительно кто-то стоял. Я видела человека.

– И что этот человек делал в шкафу?

– Не знаю, – наивно ответила я.

– Соффи! – громко крикнул в сторону Карай. – Соффи!

Из комнаты показалась симпатичная, растрёпанная девушка, обернутая в простыню. Под простынёй явно ничего не было.

– Познакомьтесь это Её Высочество Лира. С сегодняшнего дня ты будешь её компаньонкой и помощницей.

– Что? – пренебрежительно воскликнула она. – Я? Ты с ума сошёл?

Карай изменился в лице, развернулся к девушке, но так же сдержанно спросил:

– Что? Я не расслышал?

– Э-э-э, – протянула миледи. – Почему я? В замке полно прислуги.

– Я сказал ты. Это понятно?

– П-понятно, – девушка смутилась и стала говорить уже совершенно с другой интонацией – напугано и покорно.

– Отправляйся с Лирой в её комнату.

– Э-э-э, – Соффи вновь замялась.

– Я сказал, что ты мне больше сегодня не нужна. Иди с Её Высочеством.

Мужчина прошёл в спальню, взял в охапку какие-то вещи, вынес девушке и сунул ей в руки.

– Уходи. Выбесила меня, – процедил Ардени сквозь зубы.

Я смотрела на эту сцену с недоумением. Я пыталась понять отношения этих двоих. Я прекрасно знала, что они любовники, об этом говорил король да и сам Карай, но подобное обращение с девушкой у меня вызвало непонятные эмоции.

Соффи же скомкала свои вещи и направилась на выход.

– Ваше Высочество, я могу у вас в комнате переодеться? – сконфуженно спросила она.

– Конечно, – торопливо ответила я и подняла взгляд на Ардени.

– Будьте вдвоём, – совершенно спокойно проговорил герцог и, отправившись в спальню добавил. – Никуда не выходите из вашей комнаты. Я проверю, что у вас там за призраки в шкафах.

Ответить мне ничего не довелось, так как двери спальни перед нами закрылись.

А он действительно грубиян! Я показала девушке, чтобы она шла за мной, и та безвольно поплелась будто бы на каторгу.


Полчаса мы с девушкой сидели молча. Точнее я сидела в кресле, а она приводила себя в порядок – надевала помятое платье, пыталась уложить причёску, но пальцы совершенно её не слушались, а собранные в пучок волосы распадались. Наконец, она бросила это дело и просто рассыпала их по плечам.

– Почему он с вами так груб? Вроде бы вы вместе.

– Потому что это Карай. Он не привык к тому, что ему перечат. А я посмела сказать что-то против его воли. Я привыкла, – девушка попыталась улыбнуться.

– Я понимаю вам должно быть неприятно, что вас попросили быть моей помощницей. Я поговорю с королем, чтобы он подыскал мне кого-то в помощь.

– Не вздумайте! Карай меня просто убьёт! Вы его совсем не знаете.

– Почему вы все его так боитесь? Он всего лишь правая рука короля, советник. Можно же пожаловаться Нателиту, и он приструнит его.

– Приструнит? Вы с ума сошли? Ой, простите, простите меня. У меня случайно вырвалось.

– Господи, да не извиняйтесь из-за глупостей, Соффи… леди Соффи.

– Может просто Соффи? Я же не старая.

Да, девушка была вполне молодая. На вид ей было лет двадцать с небольшим.

– А сколько вам лет?

– Двадцать семь.

Ничего себе я ошиблась.

– А вы, сколько с ним вместе?

– Уже восемь лет.

Ну, да, как и сказал король.

– Вы его любите? – вопрос был бестактный, но девушка ответила на него тут же, не смущаясь.

– Люблю. Поэтому с ним.

– А он?

– Нет. Никогда не любил.

Мы замолчали.

– У нас с вами получилось ужасное знакомство, – прервала я тишину. – Теперь вы будете меня просто ненавидеть за это.

– Ваше Высочество, вы что? Как я могу? Как я смею?

– Называйте меня по имени – Лира.

Девушка улыбнулась.

– Хорошо. Лира, простите меня, что я так отреагировала, когда Ардени мне сказал быть вашей помощницей. Просто при дворе я давно ничем таким не занимаюсь. Живу в своё удовольствие. Забочусь только о себе. Исполняю все желания моего герцога. Ну, вы понимаете какие желания?

– Почему вы не уйдёте от него?

– Уйти? Куда? Да нет. К тому же, я вам уже сказала, я его люблю.

Наш разговор прервал короткий стук в дверь, я вздрогнула, а Соффи подскочила и тут же открыла. На пороге стоял Карай. Взглянув на девушку, а затем на меня, мужчина прошёл внутрь.

– Я осмотрел комнату, шкаф. Там не было никого. Никаких следов. Вам просто что-то показалось.

– Но я видела.

– Лира, вы пережили сегодня ужасное событие. Вы потеряли свою помощницу, гувернантку. Вы просто переволновались. Вам что-то почудилось. Вы испугались, потому что там полумрак, темнота.

– Может быть, – я не была уверена в своих собственных словах, потому что я помнила отчётливо тёмную фигуру, странный взгляд – страшный взгляд убийцы.

– Я хочу, чтобы Соффи переехала к вам в одну из гостевых комнат. Это необходимые меры и правила отбора невест, поэтому прошу отнестись к этому серьёзно и выполнять все мои требования. Хорошо?

– Хорошо, – я кивнула, а Соффи тут же закивала следом за мной.

Мужчина, ни слова больше не говоря, подошёл к Соффи, взял её за подбородок и, склонившись к ней, поцеловал.

– Будь умницей, – сказал холодно мужчина и большим пальцем провёл по девичьим губам. – Отдыхайте. До утра совсем немного времени. Вам надо поспать. Завтра с утра перенесут ваш гардероб, так что прошу вас, больше не разгуливать по замку. Хорошо?

– Хорошо, – согласилась я.

– Спокойной ночи, – последнюю фразу мужчина сказал, как мне показалось с какой-то нежностью.

Впервые слышу от него подобный тон. А потом он вышел, и мы с Соффи остались вдвоём.


Глава 6


Утром я проснулась от незнакомого стука в дверь. Он был похож на начало какой-то песенки или марша. Во всяком случае, слышала я такой стук впервые.

– Кто? – крикнула я и подтянула одеяло вверх.

– Я вхожу, – ответил мне женский голосок, и в проёме показалась кудрявая голова. – Пора вставать. Мне вас ещё надо собрать, причесать и накрасить.

Я протёрла глаза и уставилась на Соффи.

– Вставайте, вставайте. Пора идти на завтрак. Слуги принесли ваши платья, я приготовила вам одно. Леди Лидия уже заглядывала. Просила вас предупредить, что после завтрака вас поведут к лекарю.

– Сегодня?

Ардени конечно предупреждал, но я думала, нам дадут хотя бы несколько дней подготовиться к этому морально. Мне было нечего бояться, но сама мысль об этом, устрашала.

– Есть за что переживать? – спросила Соффи и тут же осеклась. – Я опять лезу не в своё дело.

– Соффи прекратите извиняться. Вы теперь моя компаньонка, а значит, поверенная всех моих тайн.

– У принцесс такая судьба. Вы вынуждены держать себя совсем в других рамках. Не то, что мы.

– Соффи, а когда у вас это случилось первый раз, вам было больно? – я сама не ожидала от себя такого вопроса мало знакомой девушке.

Я никогда ни с кем не разговаривала на эту тему. Было стыдно, неудобно. А Лаура уверяла, что ей сказали, первый раз вызывает боль. Должно быть, она рассказывала о себе, но тогда я этого не знала. Теперь же она далеко, не спросишь, а я, после вчерашнего не сдержанного порыва короля, начала переживать о первой ночи сильнее.

– Нет, мне совсем не было больно. Ардени был так нежен, так аккуратен, что я даже не почувствовала. Было такое странное ощущение парение над землёй. А может я просто боялась этой боли больше чем самой боли. Только помню, как он разместился надо мной, развёл осторожно ноги, медленно целуя в губы. Аккуратно вошёл, сперва совсем немного, потом ещё. Я дрожала, у меня по всему телу бежали мурашки, слёзы наворачивались на глаза. Он продолжал целовать ещё и ещё, и ещё. Потом я поняла, что он довольно глубоко во мне. У меня побежала дрожь по всему телу, но мне было так хорошо. Он начал двигаться вперёд, назад, заставляя меня стонать. Но стонала я не от боли. Мне начинало это нравиться. Я двигалась ему навстречу. Трогая его обнажённое тело. Какое у него тело, – девушка прикрыла глаза. – Спина словно божественное изваяние. Упругий фигуристый живот. Вы не представляете, какие у него сильные руки. А запах, так сводит с ума. Боже.

Картинка была такой яркой, что нарисовалась в моей голове. Ото всех этих откровенных разговоров у меня затянуло внизу живота. Видимо, я вновь переношу все эмоции на себя. А надо бы их добавить в идеи для своего романа. Мне так захотелось записать то, что повествовала девушка, но я смутилась. Если я сейчас кинусь делать записи, Соффи посчитает меня развращённой девицей.

Миледи открыла глаза и усмехнулась.

– Лира, я вас напугала что ли? У вас глаза как два блюдца.

Я помотала головой.

– Вы так это описали, что я…

– Тоже захотели провести ночь с мужчиной?

– Нет. Нет, – я судорожно замотала головой, но поняла, что она права. – Я хотела сказать. Я, честно говоря, этого так боюсь, что не хочу быть с кем-то.

– Вот глупости. Лира, сперва это так странно, ты не понимаешь, что от тебя нужно, чтобы и тебе, и мужчине было хорошо. Но если мужчина опытный, он всему научит. Главное не стесняться своих желаний и довериться ему. Когда ты поймёшь, что тебе приносит удовольствие, ты уже сама направляешь мужчину, и это приводит к такому наслаждению, что ты хочешь ещё. Ардени великолепный любовник. Я не была с другими, сравнивать не с кем, но мне никто и не нужен больше. Он знает, как я его хочу, какой выбрать темп, с какой силой сжать мою грудь. Даже мысль о нём сейчас вызывает во мне такую волну эмоций.

Девушка прикрыла глаза рукой и захихикала.

– Пожалуй, с утра я слишком много болтаю. Вы только ему не рассказывайте, про мою откровенность. Ардени пытается держать образ жестокого карателя. Нет, конечно, он действительно такой, но иногда, редко, но всё же, мне кажется, он становится другим. Незнакомым что ли, мягким.

Ноющая боль внизу живота вернулась, и я непроизвольно погладила его и поморщилась.

– Живот болит? – поинтересовалась Соффи.

– Я пойду, душ приму. Сейчас пройдёт. Вы можете мне халат принести, пожалуйста.

Девушка тут же положительно кивнула и скрылась за дверью.


Я стояла под горячим душем минут десять, а ноющая боль все не проходила. Как вдруг догадка, что это за боль влетела в моё сознание.

«Только не это. Не может быть. У меня началось ежемесячное кровотечение».

Я закусила губу. А сегодня мы должны лекаря посетить. Если откажусь, все подумают, что я уже не невинна. А признаться, что у меня женские дни, стыдно.

– Лира, ты на завтрак опоздаешь, выходи. Халат я принесла.

– Соффи! – закричала я и заплакала в голос.

Девушка тут же залетела в ванную и испуганно уставилась на сжавшуюся в уголочке меня.

Компаньонка выключила воду и подскочила ко мне, приседая.

– Что случилось?

– Соффи, у меня эти дни… Как же проверка? Я же не могу сейчас к лекарю идти.

– Кровотечение что ли? – переспросила миледи.

– Ну да. А если я сейчас не пойду, они же решат, что я…

– Глупости ты говоришь. Сейчас скажем мадам Лидии, и она перенесёт проверку на неделю.

– А так можно? Они не решат, что я уклоняюсь от проверки?

– Маленькая моя девочка, – Соффи протянула руки ко мне и обняла, не смотря на то, что я была мокрая. – Никто тебя ни в чём не посмеет обвинить. Не бойся ничего. Я тебя в обиду никому не дам.

Я уткнулась в плечо девушки и разрыдалась сильнее.

– Здесь всё такое чужое, незнакомое. Я одна. С мадам Марией случилось несчастье. Теперь это. Я чувствую себя брошенной на съедение львам.

– Что за настроения? А ну прекрати. В каком виде ты выйдешь сейчас? Так, вставай. Давай прими холодный душ и быстро собираться.

Соффи подняла меня и я увидела, что у неё весь подол сырой.

– Твоё платье, – я опять хотела зареветь.

– Мне слуги мой гардероб принесли сегодня. Ты знаешь, сколько у меня одежды? Да плевать на это платье. Мне главное тебя сейчас собрать, а то меня сваха живьем съест. Ну-ка не унывать и собираться.

Слова девушки меня приободрили, и я, наконец, стала приходить в себя.


Ардени мерил шагами коридор, расхаживая у покоев Лиры, и не мог понять, почему они так долго. Он хотел уже постучать, как дверь открылась. Сегодня я была в закрытом тёмно-сером платье. Наряд идеально сочетал в себе облегающий лиф, закрывающий декольте, длинные рукава и широкую шнуровку сзади. Подол был прямой в пол.

– Доброе утро, Ваша Светлость, – поприветствовала я мужчину.

– Вас заждались, – вместо приветствия ответил Карай и показал рукой следовать вперёд.

Понимая, что руку мне не предложат, я пошла и кивнула Соффи идти с нами. Когда мы дошли до коридора, где жили девушки, первое, что я услышала, были тревожные голоса принцесс:

– Я так испугалась, потом уснуть не могла, – сказала Венедиктия.

– Да ты что? Я совсем ничего не слышала, но я крепко сплю, – ответила ей уже Алисия.

– А с Лирой то, всё хорошо? – поинтересовалась тихоня.

– Кто же знает! – воскликнула выскочка.

Ардени схватил меня за плечо и развернул к себе.

– Никто не должен знать, что случилось с вашей компаньонкой. Скажете, что она уехала домой, и вам назначили в помощницы миледи Соффи.

Я высвободила руку и добавила:

– Они слышали мой крик ночью.

– Это всего лишь мыши. Их полно в замке.

– Почему же меня переселили в другие комнаты? – уже игривее произнесла я, понимая, что врать мне придётся много.

– Мыши сгрызли ваше любимое платье, – съязвил он, мой тон мужчине явно не понравился.

– Лира, скажите, что просто переехали в мои комнаты, – вмешалась Соффи. – Они же не знают, где до этого были мои покои.

– Как будто ты в них спишь, – Ардени видимо не понравилось и то, что мы с Соффи «спелись».

– Зато там мой гардероб, ты же не разрешаешь мне занять платьями твои шкафы, – прищурилась девушка и подразнила Карая.

– На-ка-жу… Жёстко накажу…

– Буду ждать, – голос девушки стал томно-соблазнительным.

Я улыбнулась. В голове сочинялась новая сцена моего романа. Аннет и Ард ненавидели друг друга, но отчего-то всё больше сближались. «Стоп» – я же хотела влюбить мою принцессу в её спасителя, а не мучителя.

– Лира, – Карай помахал рукой перед моими глазами. – Вы где витаете?

– Ой. Я уже иду, – я закусила губу и, отвернувшись от парочки, быстро зашагала.


Мы и сваха подошли к остальным принцессам одновременно. Мадам Лидия повернулась к герцогу и то ли улыбнулась, то ли оскалилась.

– Ардени, можете оставить нас с принцессами наедине? – высокомерно спросила она. – У нас приватный разговор.

– Конечно, мадам, – не стал спорить герцог и, подхватив под руку мою компаньонку, пошёл с ней к лестнице.

Я вновь запереживала. Соффи должна была попросить для меня отсрочку на неделю, а теперь мне самой нужно будет оправдываться. Я боялась, что я не смогу и слова вымолвить.

– Девушки, сегодня вам предстоит первое и, наверное, самое значимое испытание. Проверка на «чистоту», – сообщила сваха. – Невеста, как известно должна быть невинна и непорочна. Это главное условие для брака с Карнозийским королем. И сегодня вам предстоит доказать, что вы не познали мужчин.

– А одна из нас не девственница, но короля это вполне будет устраивать? – спросила Венедиктия, явно намекая на меня. – Почему нас должны унизить этой проверкой, а её допустить до дальнейшего участия, прощая порок?

– Вы кого-то конкретного имеете в виду? – поморщилась миледи Лидия.

– Я не буду называть имён, но мы явно не в равных условиях.

– Сейчас вы отправитесь на завтрак. Проверка будет сразу после него. Я передам ваши слова уполномоченному за отбор человеку, но вот на решение по данной процедуре вряд ли повлияю.

Венедиктия фыркнула и пошла впереди всех в столовую. Мы же спорить не стали, от судьбы, увы, не уйдешь.


Сваха, недовольно цокая каблуками, быстро шла к кабинетам советников. Она хорошо знала, что герцог Ардени по утрам всегда там. Она не ошиблась. После первого же стука ей ответили: «Войдите».

Женщина открыла дверь и прошла внутрь. Карай был не один.

– Можно с тобой поговорить без свидетелей? – отчеканила сваха.

– Я вполне доверяю Соффи. А у вас вряд ли сверхсекретная информация. Говорите так.

Любовница Ардени сидела у него на коленях, а сам Карай даже не потрудился встать, чтобы выказать женщине уважение.

– Выйди, Соффи, пожалуйста. Ты же знаешь, что Ардени нарочно меня пытается оскорбить.

Миледи высвободилась из рук герцога и посмотрела молящим взглядом, просящим не вмешивать её в их разборки. Карай позволил девушке подняться и встал следом.

– Далеко не уходи. Мы не закончили, – сказал мужчина и взглядом проводил любовницу до дверей.

– Ведёшь себя как мальчишка, – фыркнула сваха.

– Дурное воспитание, мадам. Но речь не обо мне. Чего вы хотели?

– Эта выскочка Венедиктия заявляет, что одна из девушек не пройдёт проверку.

– Ну, есть такая. Но про её невинность лучше спросить у короля, он лично проводил «испытание». Вчера.

Леди Лидия уставилась на мужчину.

– Кто она? И что теперь делать?

– Честно говоря, я бы с ними поиграл совсем в другую игру. Ну что такое девичья чистота? Всего лишь непорочность тела. А нам нужна девушка чистая мыслями и душой. Честная, искренняя, благородная. Вот эта Венедиктия уже мне не нравится. Вульгарная и вечно недовольная.

– Что ты предлагаешь?

– Вы не против, что она должна отправиться домой?

– Полностью поддерживаю, – согласилась женщина.

– Я сам проведу сегодняшнее испытание. Проведу его так, чтобы выскочка его не прошла.

– Ц… – цокнула языком сваха. – В своём репертуаре.

Мужчина усмехнулся.

– Как же вы меня хорошо знаете.

Миледи вздохнула, подняла глаза на герцога и сделала шаг к нему. Её рука сама поднялась к его лицу, и пальцы коснулись гладко выбритой щеки. Карай склонил голову, коснулся губами её руки и на секунду прикрыл глаза.

На страницу:
4 из 6