bannerbanner
Хроники Эйенфорта. Корона огня
Хроники Эйенфорта. Корона огня

Полная версия

Хроники Эйенфорта. Корона огня

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
5 из 6

На алых губах Нелисы играла самодовольная улыбка. Дамиан же казался спокойным, словно эта вся демонстрация была отрепетирована несчётное количество раз. Возможно, так и было. Помимо дружбы с Тефанией у Дамиана ещё был долг перед своей страной, поэтому он всё чаще где-то пропадал, занятый государственными делами. Возможно, репетиция дня рождения и помолвки входили в список таких дел.

Принц и его избранница прекрасно смотрелись вместе, нельзя было отрицать.

– Да хранит Богиня принца и его избранницу!

– Да будет у них много детей!

– Пусть пламя озарит их жизни!

Поздравительные крики следовали один за другим. Хотя это ещё даже не свадьба. Тефания перевела взгляд на Гидеона и Джуэлл, задаваясь вопросом: была ли у них такая же помолвка? И почему их с отцом не позвали?

Эдитон смотрел на принца и как-то устало хлопал. Король Алон, сидевший рядом с ним, тоже это заметил.

– Ты постарел.

– Это ведь неизбежно, – улыбнулся Эдитон.

– Да, но то, что ты делаешь, изводит тебя.

– Я же обещал помочь. Хотя бы попробовать.

Алон мельком глянул на Тефанию.

– У тебя получилось лишь один раз, и какой ценой. Мы оба знаем, что Касиус не готов её заплатить. Может, вам с Тефанией пора возвращаться домой?

Слышавшая этот странный разговор, Тефания встрепенулась и запротестовала:

– Теперь наш дом здесь.

– Дом одарённых водой не на вулканах, – заметил Алон. – К тому же, и в Ватвилле есть работа для такого, как Эдитон Коинн.

– Если я не ошибаюсь, сейчас советник – это отец твоей будущей невестки, – добродушно сказал Эдитон. – И я не вижу причин освобождать его от должности. Что же за работу в таком случае можно предложить мне?

Алон рассмеялся.

– У тебя слишком много талантов, друг мой. Ты силён не только в дипломатии и советах. Ладно, пусть в обозримом будущем я не предложу тебе место советника, но ты можешь быть командиром гвардейцев. Сноровку-то не растерял?

Дружеский толчок в бок развеселил Эдитона.

– Я по-прежнему регулярно упражняюсь. Тебя точно сумею одолеть.

Старые друзья смеялись, перебрасываясь шуточками, которые можно было бы счесть за измену, будь они не в таких хороших отношениях.

Меж тем пир продолжался, и гости одаривали принца Дамиана подарками. Настала очередь короля вампиров. Исторически сложилось, что эти два королевства, имеющие общую водную границу, находились в очень хороших отношениях, но в последнее время связи поослабли.

Дамиан взглянул на короля Алессио, направляющегося к его столу.

– У меня от него мурашки, – пробормотала Нелиса.

– Немудрено. Ведь он всё слышит с такого расстояния, – ответил Дамиан, и невеста чуть качнула головой. Не будь в ней столько выдержки и самообладания, она бы от страха сползла со стула.

Хотя её состояние было вполне объяснимо. Молодой король Алессио только казался молодым. На деле ему было уже более ста лет, но он навсегда остался двадцатипятилетним. Чёрные, как текучая смола, волосы, худощавое телосложение, высокий рост и орлиный нос наталкивали на мысль, что он потомственный аристократ. Хотя он таковым не являлся. Вампиры не могли иметь детей, они только обращали людей, которые доказали, что достойны вечной жизни. И насколько Дамиан знал, Алессио был рождён чуть ли не в крестьянской семье, однако, достиг небывалых высот на новой родине.

Вампир уже приблизился вплотную к столу и вежливо улыбнулся, чуть обнажая клыки. Его алые глаза блеснули.

– Поздравляю, ваше высочество. Долгих лет жизни! Да не потухнет огонь в вашей крови.

– Благодарю, ваше величество! Отрадно видеть вас в наших краях, – вежливо ответил Дамиан.

– Да, давно я не выбирался за пределы Кельцта, – вампир повернулся к королю Касиусу, который сидел за столом рядом с принцем и его невестой. – Но пора обсудить подробности нашего соглашения.

– После празднования советник Коинн сопроводит вас в мой кабинет, – согласно кивнул Касиус.

Алессио вернулся к своему месту за столом, а Дамиан нетерпеливо шепнул отцу:

– Что за соглашение?

– Твоя двоюродная сестра Мелинда выйдет замуж за короля Алессио, – невозмутимо ответил Касиус.

– Дядя Каэлиус знает, что ты заключаешь такие соглашения в отношении его дочери?

– Ещё нет. Но в данном случае я и король, и глава нашей большой семьи. Это прекрасная партия для Мелинды и большая честь для обоих королевств. Каэлиус не будет возражать.

– Ей же десять!

– Ей не нужно рожать наследников, так что её возраст не имеет значения.

– Отец, это…

– Довольно, – внешне невозмутимый Касиус сжал в руке вилку так, что костяшки побелели. – Тебе уже пора понять, что многие королевские решения даются тяжело. Почти все королевские решения. Я не могу думать только о своих желаниях и предпочтениях.

– Ты прав. Много лет назад ты уже поставил свои желания и предпочтения выше всего остального, – яростно прошипел Дамиан и вышел из-за стола, жестом указав Нелисе не сопровождать его.

Принц похромал туда, где часто проводил время, когда хотел побыть наедине со своими мрачными мыслями. В дальней части сада стоял фамильный склеп. Тело его матери предали огню и поместили прах в урну, как велел обычай. Склеп хранил урны с прахом всех его почивших предков, а однажды примет и его самого.

По привычке достав из-за воротника маленький кулон, Дамиан коснулся его губами.

– Всё было бы иначе, будь ты жива. Я верю: ты бы сумела направить мысли отца в правильное русло. Он думает, я ещё совсем мальчишка, но я вырос, сразу два дракона признали меня, но ему этого оказалось мало. Что мне сделать ещё? Во всём его слушаться? Такое он тоже не оценит при своём тщеславии и самоуверенности. Как мне быть?

Что-то хрустнуло за спиной, и Дамиан мгновенно обернулся, пряча кулон и сотворив на ладони огненную сферу.

– Это всего лишь я. Видела, как ты ушёл, и решила проверить, всё ли в порядке, – это оказалась Тефания.

Она встала рядом и взглянула на каменный склеп.

– Тебе везёт. Ты хотя бы знаешь, где похоронена твоя мать.

– Я бы не называл это «похоронена».

– Ты же меня понял. Я вообще не знаю, где в океане спустили гроб с останками моей матери. И даже не знаю, как она выглядела. А портреты твоей матери украшают многие залы дворца. Она была очень красивой.

– Говорят, я больше похож на неё, чем на отца. И зачастую я слушаю эту лесть с гордостью.

– Так что случилось? Почему ты здесь в свой праздник?

Дамиан перевёл взгляд на склеп:

– Это и её праздник тоже, она же дала мне жизнь. Но вообще я рассердился на отца. Он хочет отдать Мелинду в жёны королю вампиров.

– Оу…

– Именно. Якобы это наладит союз между нашими королевствами. Вампиры всегда в первую очередь думают о своём благополучии, а оно для них заключается в крови. Королевства людей будут недовольны нашим союзом.

– Дамиан, меня не обучают политике так, как тебя, и ты понимаешь больше моего. Но позволь защитить твоего отца. Он бы никогда не сделал что-то во вред Фэрхорду, – пробормотала Тефания.

– А твой отец? Он знает о намерении заключить брак между Мелиндой и королём Алессио? – нахмурился Дамиан.

– Ты же знаешь, он не обсуждает со мной никакие дела. Бывает, я слышу отрывки его разговоров с кем-нибудь, но суть не разобрать. Про Мелинду ничего не слышала.

Дамиан внимательно посмотрел на подругу. Для своего возраста она была довольно высока, и Дамиан начинал переживать, как бы она не обогнала его в росте.

– Ты правда пошла за мной, или у тебя самой что-то случилось? Выглядишь не особо радостной.

Тефания неуверенно закусила губу, а Дамиан невольно задержал взгляд на этом движении.

– Гидеон помолвлен, ты теперь тоже помолвлен. Я так совсем без друзей останусь.

Дамиан хохотнул:

– Есть ещё Тириус. Он точно никогда не женится. Слишком полигамен.

– Слишком какой?

– Ох, забудь. Вырастешь – узнаешь.

– Дамиан, терпеть не могу, когда ты так говоришь! Я всего на год младше! А знаешь, что я подумала? Однажды и у тебя, и у Гидеона будут дети, и было бы здорово стать потом для них восприемницей. Я бы водила их в храмы Богини и учила молитвам…

Дамиан скривился, с недоверием глядя на подругу:

– Слишком далеко забегаешь. Но предложение очень щедрое, я обязательно его обдумаю… Когда ты вырастешь.

Под его тихий смех Тефания сложила руки на груди и уже повернулась, чтобы уйти, но Дамиан перехватил её предплечье и попытался развернуть к себе. Он поймал лишь лёгкую ткань рукава платья, и этого было достаточно, чтобы Тефания потеряла равновесие.

Дочери придворных частенько заглядывали в дворцовую библиотеку по ночам, чтобы тайком взять какую-нибудь сагу о рыцаре и прекрасной деве. Тефания не была исключением. И в тех сказаниях описывались моменты спасения девы от подобных падений. Прекрасный рыцарь делает одно точное движение – и вот дева не упала, а лежит в объятиях любимого…

Это падение было совсем другим.

Потеряв равновесие, Тефания попыталась не поскользнуться на траве и случайно наступила Дамиану на хромую ногу каблуком. Принц вскрикнул от неожиданности и боли и отпустил её рукав. Стоило Тефании восстановить равновесие, как поскользнулся Дамиан и, падая, утащил подругу за собой. Он завалился на спину, а Тефания на него сверху. Её локоть пришёлся ему под ребра, сбивая дыхание.

Взглянув друг на друга, они расхохотались.

– Какая ты тяжёлая!

– А ты неуклюжий.

Она звонко смеялась, пока Дамиан аккуратно садился на земле, пересаживая Тефанию себе на колени. Она продолжала смеяться, и в уголках её глаз выступили слёзы.

Не отдавая себе отчёт, Дамиан взял её лицо в свои руки и аккуратно вытер слёзы подушечками больших пальцев. Тефания замолчала и удивлённо уставилась на него.

Не давая обоим время на размышления, Дамиан подался вперёд.

И коснулся губами её губ.

С Нелисой они целовались много раз, и иногда она даже позволяла ему чуть больше. И это не было обусловлено чувствами, скорее – любопытством.

Но нежное касание губ Тефании вскружило ему голову.

Через мгновение она отстранилась и резко вскочила на ноги.

– Ты опьянел от вина?! – теперь в её глазах блестели слёзы вовсе не от смеха. – Как ты посмел?

Зажав рот ладонью и не пытаясь дать ему шанс оправдаться, Тефания убежала. А Дамиан так и сидел на траве. Запустив руку в волосы, он отчаянно их взъерошил. Только что он нарушил вообще все правила, которые мог.

Предал веру в Богиню, о которой минуту назад говорила Тефания.

Разрушил крепкую дружбу.

Поставил свои интересы выше остального. Может, он всё-таки больше похож на отца?

И, кстати, в тот вечер он вообще не пил вина.

Глава 9. Дебют и чувства

На следующее утро Тефания узнала, что ночью Дамиан отправился в Кельцт вместе со своей двоюродной сестрой Мелиндой и вампирской делегацией. Точная цель визита Дамиана сразу стала всем известна: принц должен был помочь кузине обустроиться в королевстве вампиров. Из-за её юного возраста свадьба с королём Алессио планировалась не раньше, чем через пять лет, но правители договорились отправить Мелинду туда уже сейчас, чтобы привыкала к обычаям и традициям.

И всё же гости гадали, к чему такая спешка, ведь принц мог лететь и через пару дней, отпраздновав своё пятнадцатилетие и помолвку со всем размахом. С Мелиндой могла полететь и её мать, но Дамиан настоял на собственном присутствии.

Лишь Тефания догадывалась, почему он так поспешно улетел. Судя по тому, что она не ловила косых взглядов на себе, она поняла, что о поцелуе никто не знает. Кроме Богини, которая прогневается за то, что одарённые разными стихиями допустили такое.

Но если Богиня могла узнать о грехе Тефании из её исповедей в храме, то Нелиса ни при каких условиях не должна была узнать о поцелуе. И в этом случае Тефания думала не только о том, каким издевательствам подвергнет её обозлённая невеста, но и о том, как это скажется на самом Дамиане.

Чтобы порадовать гостей, следующим вечером король Касиус устроил праздничное представление. Четверо драконьих всадников взмыли в небо, и с помощью их дара крылатые ящеры выпускали из пастей не просто огонь, а разные пламенные узоры, освещавшие всё небо. Они изображали то вулкан, то дракона, а финальным стало довольно точный портрет принца Дамиана. Жаль, он сам его не увидел.

На утро гости покидали Фэрхорд, и как только корабль с Гидеоном отплыл, Тефания стянула с шеи ракушку на цепочке и хотела швырнуть её в океан, но, проведя по ней пальцем, пожалела и убрала её в крохотный карман. Пусть она и не видела смысла теперь делиться своими переживаниями с Гидеоном, у которого появилась невеста, ракушка олицетворяла собой то время, когда они дружили. Выбросить её – всё равно что выбросить в океан прежнюю дружбу.

Замаливая грех, Тефания стала часто посещать храм Богини. Тот самый, что ей однажды показали Дамиан и Тириус. Даже отец заметил, что дочь стала слишком набожной, но не укорял за это. Как и не поощрял.

Она много раз думала о том, что скажет Дамиану, когда тот вернётся. И все её выдуманные диалоги заканчивались тем, что она его прощала. В конце концов это был совсем лёгкий поцелуй. В детстве Имельда и та порой крепче целовала её перед сном.

Но лишь при воспоминании о поцелуе Дамиана Тефания чувствовала, как синяя кровь приливает к щекам. Ведь это был её первый поцелуй, и Дамиан наверняка догадался об этом. Порой бессонными ночами Тефания вновь и вновь вспоминала тот момент, а потом размышляла, что это значило для Дамиана? Вдруг ему не понравилось, и он поэтому так спешно улетел? А вдруг наоборот? Он захочет повторить, когда вернётся?

Вот только время шло, Дамиан оставался в Кельцте, а Тефания начинала злиться. Он будто сбежал именно от неё, потому что Нелиса во всеуслышание рассказывала своим подружкам, какие подарки и письма ей шлёт жених.

Тефания уже была готова всё забыть, лишь бы снова её друг был рядом, но он не возвращался. Через несколько месяцев она узнала, что на пару дней принц прилетал во дворец, но с ней встретиться не удосужился. Проглотив обиду, Тефания делала вид, что всё в порядке. И не понимала, почему их дружба закончилась вот так.

Эдитон замечал, что дочь необычайно замкнута, и несколько раз ему приходило в голову, что она всё-таки заскучала по Ватвиллю. Но взрослый прямолинейный мужчина наивно полагал, что молчаливая дочь-подросток в один день придёт к нему и скажет сама, что её тревожит. Имельда же списывала всё на непостоянство настроения у девочек в этом возрасте. К тому же Тефания уже стала девушкой, и по обычаям теперь носила одну косу, вместо двух. Причём ей нравилось самостоятельно начинать плетение у самого лба, а затем она скрещивала локоны до самых кончиков и перебрасывала готовую косу через плечо. Было непривычно, но удобнее, чем с двумя.

А Дамиан всё не возвращался. Вернее, в свои короткие визиты домой не виделся с Тефанией. При этом Тириус, так и оставшийся его лучшим другом, говорил, что всё в порядке:

– Он очень занят своими государственными делами, ты же понимаешь.

– Если честно, то не очень.

– Во всяком случае, он ничего не говорил о том, что в обиде на тебя или что-то такое. Думаю, он правда очень занят.

– Но с тобой-то он виделся. Даже если он настолько занят, мог бы хоть написать письмо.

– А ты писала ему?

– Нет, – мгновенно смутилась Тефания. Она даже и не думала о том, чтобы написать первой. Это он уехал, не попрощавшись, и не желает с ней видеться.

– Ну вот. Почему ты думаешь, что он, принц, будет писать тебе первым? – усмехнулся Тириус.

– Потому что я считала его своим лучшим другом.

Тириус нахмурился:

– И всё же между вами что-то произошло.

Тефания молча повела плечами. Похоже, клятва, которую они с Дамианом дали друг другу детьми, не имела никакого смысла.

Меж тем близился очередной бал дебютанток. Тефания уже могла быть официально представлена в обществе как княжна Коинн, наследница своего знатного рода. Эдитон с особой тщательностью подошёл к выбору сопровождающего для дочери. Им должен был стать одарённый водой молодой князь, умный и обладающий приятной внешностью. Желательно, не имеющий ничего общего с Тефанией, чтобы исключить возможную влюблённость. Эдитон вообще до сих пор с содроганием думал о том, что его дочь однажды влюбится. Из всех мальчиков ни один бы не удостоился чести назваться второй половиной Тефании. Так что его выбор пал на непримечательного Эйрика Миристу, сына небогатого князя древнего рода. Тефания не возражала. Казалось, ей нет дела до балов. В последнее время её интересовало только обучение. И это немного пугало Эдитона. Насколько далеко она может зайти в испытании своего дара?

– Ну, как я тебе? – спросила Тефания, выводя отца из задумчивости.

На ней сияло спокойным блеском тёмно-синее платье, к низу юбки переливающееся лавандовым. В косу Имельда вплела Тефании настоящие бирюзовые цветы, которые хорошо смотрелись в сочетании с синими локонами. Тефания была прекрасна.

– Ты изумительно выглядишь, – Эдитон крепко сжал её в объятиях.

– Спасибо. Осторожно, причёска. Где Эйрик?

– Пойдём, он ждёт в коридоре, – взяв Тефанию под руку, Эдитон повёл её к выходу из покоев.

Снаружи действительно стоял молодой князь с синими волосами и голубыми глазами. Выше среднего роста, с приятными чертами лица и родинкой на щеке. Его белоснежный камзол сидел идеально, что сразу придавало его обладателю благородный вид.

– Тефания, здравствуй. Ты отлично выглядишь, – учтиво поклонился он.

– Здравствуй. Спасибо, Эйрик, ты тоже. Надеюсь, мы сегодня попадём в ритм.

Кавалер неловко улыбнулся, вспоминая начало их репетиций, когда ни у одного из них не выходило делать шаги в такт. Но спустя несколько тренировок они разучили все шаги капиры – традиционного танца и двигались слажено.

Эдитон не спешил отпускать Тефанию, но пауза затянулась, и он произнёс:

– Эйрик, на пару слов.

Когда они отошли от девушки, Эдитон продолжил:

– Один неверный взгляд на неё, одно неверное движение – и я тебе голову скручу. Понял?

– И в мыслях не было…

– Понял, спрашиваю?

– Да, господин Коинн.

Наконец Эйрик взял под руку Тефанию, и вместе они отправились в специальную комнату, где дебютантки со спутниками ожидали своего выхода. Эдитону же полагалось, как всегда, занимать место неподалёку от короля в тронном зале.

В комнате стояли обитые золотым бархатом диваны, на которых сидящие девушки аккуратно расправляли свои юбки, пока их кавалеры беседовали у высоких окон. У многих в руках были бокалы с игристым вином, и Тефания поморщилась. Только начало вечера, а они уже пьют. Хотя, если это позволяло справиться с волнением, ей тоже не помешало бы.

Среди пар в основном были, естественно, одарённые огнём. Но и другие встречались, помимо Тефании и Эйрика. Например, здесь была дочь придворного организатора праздников, чей дар земли позволял украшать дворцовые сады ко множеству торжеств. В этот раз бал дебютанток проводился зимой, так что сады в качестве места проведения не рассматривались.

– Кажется, я забыла поблагодарить тебя. Спасибо, что прибыл, откликнувшись на приглашение отца, – решила завязать вежливый диалог Тефания.

– Для меня это честь, – ответил Эйрик. Ещё бы, он несколько недель перед балом провёл в королевском дворце.

С ним Тефании было скучно, но это не вызывало дискомфорт.

– Принести тебе чего-нибудь выпить? – спросил Эйрик.

– Не откажусь от пунша, спасибо.

Он отошёл и затерялся среди других парней. В этот момент в комнате показалась Нелиса. Сегодня должна была дебютировать Жизель, одна из её подхалимок. Так что невеста принца направилась к ней. Вообще-то в комнате запрещалось нахождение посторонних, но для Нелисы, как всегда, сделали исключение.

– Дорогая! Ты великолепна в этом красном платье. Твоему спутнику очень повезло, – говорила она, держа подругу за руки. – Жду не дождусь, когда увижу тебя в бальном зале.

– Ох, я так волнуюсь…

– Это нормально, но будь поувереннее. Все через это проходят. Ну что ж, пойду, не буду больше отвлекать.

Нелиса отпустила подругу и обернулась. Её дружеская улыбка с пугающей скоростью сошла с лица, уступив место привычному надменному выражению. И тут она заметила Тефанию.

– Ах, да. У тебя ведь тоже сегодня дебют.

– Конечно, мне же пятнадцать, – ответила Тефания.

Нелиса, поджав губы, нарочито медленно осмотрела её с ног до головы.

«Пусть кривится. Ей не удастся вывести меня из равновесия. Я хорошо выгляжу».

– Я думала, Эдитону под силу нарядить дочь во что-то более стоящее.

– Нелиса, о вкусах не спорят. Я сама выбрала платье, и оно мне очень нравится, – едва не сжимая кулаки, ответила Тефания.

Нелиса многое себе позволяла, учитывая статус невесты принца, и Тефания тоже помнила об этом, сдерживая свою дерзость. Пусть она и дочь советника, но король в случае спора отдаст предпочтение невестке. И вообще до сведения короля лучше не доводить такие мелкие проблемы, да и отец будет недоволен.

Нелиса лишь усмехнулась и собиралась сказать очередную колкость, но вошёл распорядитель бала и объявил:

– Все готовы? Прошу выстроиться парами в порядке, в котором будете выходить. Скоро начнётся объявление.

Он бурно жестикулировал, словно говорил важную речь. Тефания оглянулась в поисках Эйрика, он уже спешил к ней с бокалами. Тефания вежливо улыбнулась, но отставила бокал. Стоять, ожидая своей очереди с бокалом в руках, было бы неучтиво. Эйрик проследил за действиями своей спутницы и несколько неохотно тоже отставил пунш.

Широкая дверь распахнулась, приглашая виновниц торжества и их кавалеров пройти в тронный зал, в котором всё сияло от роскоши. Золотая отделка блестела в пламени свечей, а тяжёлые бархатные портьеры отражались в мраморном полу. Большой стеклянный купол, венчавший потолок, тоже был украшен золотистыми лентами и крохотными свечами.

Аристократы, собравшиеся здесь, с замиранием сердца наблюдали за благородными девами, впервые выходящими в свет как взрослые девушки. Некоторые женщины даже утирали глаза от слёз гордости за дочерей. Эдитон же стоял безукоризненно прямой, со сложенными за спиной руками и наблюдал за Эйриком. Но едва переводил взгляд на Тефанию, как на лице его сияла улыбка.

– Поздравляю, друг мой. Твоя дочь совсем выросла, – улыбнулся стоящий рядом король Касиус.

– Поздравляю, Эдитон, – вторил принц Дамиан.

Он вернулся вчера вечером. За прошедший год он и сам повзрослел. Медные кудри он стал гладко зачёсывать назад и отпустил небольшую щетину, что прибавляла ему возраста. К тому же, на его левой щеке теперь красовался шрам. Ходили дурные слухи, будто принц, будучи у вампиров, ввязался в драку со шпионом-оборотнем. Тот превратился в пуму и ранил Дамиана. Сама мысль о том, что принц может ввязаться в драку с оборотнем, была абсурдна, так что Эдитон склонялся к версии о случайном ранении одним из его драконов.

Тефания тоже заметила принца и от удивления едва не оступилась. Слишком давно она его не видела, но этот молодой одарённый в золотом мундире точно был Дамианом. И он смотрел на неё. Словно не было года его отсутствия и поцелуя. Словно он снова рядом.

– Княжна Тефания Коинн, дочь советника его величества короля, Эдитона Коинна. Помимо изучения чар воды занимается благотворительностью и обучает сирот при храме Богини. В будущем надеется стать целителем. В сопровождении его светлости, князя Эйрика Миристы, – провозгласил распорядитель.

Раздались аплодисменты, а Тефания слегка поклонилась, Дамиан не мог отвести от неё взгляд. Большие глаза сияли, а пышная коса ниспадала почти до поясницы, стройную фигуру облегало довольно скромное, по меркам остальных дебютанток, платье, не оголяющее некоторые части тела.

Как он ни уговаривал себя, необходимо было признать: Тефания ему нравилась. И нравилась уже очень давно, поэтому в прошлом году он не сдержался и поцеловал её. Но есть миллион причин, почему у них ничего не получится, даже и пытаться не стоит. Она очень обиделась после того поцелуя, который Дамиан считал достаточно невинным. Что уж говорить теперь, когда она помогает в храме Богини, запрещающей связи между одарёнными разными стихиями.

И всё же. Дамиан отчаянно хотел быть сейчас на месте этого холёного сопляка, что вёл её через зал.

Глава 10. Запреты и нарушения

Король Алон не смог присутствовать, и поэтому на бал дебютанток прибыл его сын. Тефанию лишь удивило, что он без Джуэлл. Тефания, на подсознательном уровне пытаясь ей подражать, однажды связалась с ней с помощью зачарованного зеркала, чтобы узнать побольше о целительстве. Тефании было любопытно, что же Гидеон нашёл в Джуэлл, но спустя время и сама прониклась к ней симпатией. Тефания действительно заинтересовалась целительством, а Джуэлл делала определённые успехи в академическом обучении. Да и в их с Гидеоном отношениях всё было хорошо.

На страницу:
5 из 6