bannerbanner
Искусство в рейве
Искусство в рейве

Полная версия

Искусство в рейве

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
5 из 5

Не отвлекаемся, играю в компьютер. Ничего не готово, настроение из-за этого падает постоянно. Что мне уже двадцать четыре, и я ничего готового не выпустил. И при этом прогресс то есть, но его мало. Критично мало. И результата нет. Надо больше стараться и работать, а как это делать, когда твоя обычная работа занимает очень много времени, и тратит все твои физические и эмоциональные силы.

Может, я нытик? Но я хотя бы иду к цели дальше, стараясь превзойти себя. Я неплохо двигаюсь, просто нужно немного увеличить темп.

Иногда проскакивает, что таланта на самом деле у меня нет. Был бы он, я бы уже давно раздавал автографы и давал интервью, выпускал свои бестселлеры, за моими книгами и сценариями стояли очереди, выпускали фильмы и сериалы по мотивам книг великого и ужасного.

А еще взять этот Маунтбург. Город искусства, город талантов, город творчества, город души. И сюда нахлынуло много душевнобольных. Не будет адекватный человек писать книги с неожиданными ситуациями. Писать картины кровью здоровый человек не будет. Не будет учитель танца стоять и думать, как растрогать публику, хотя ему надо, чтобы люди просто получили от танца удовольствие. Все эти люди выкладывают свою раненую, больную, не имеющую понимания и сочувствия душу.

Вы бы таким людям не грубили, а наоборот, поддержали их. Если писатель показывает вам свою рукопись, то знайте – он открыл вам свою душу и показал что-то личное. Он вам поверил, и это будет очень низко и подло, если вы с этим обратитесь как с говном, посмеетесь над этим. Если даже не хочется вам, то мягко объясните им это. Творцы понимают честность, потому что и с вами они честны. И если им будет обидно за отказ, они сразу поймут, что вы не соврали и не стали выдумывать хуйню. Вот так как-то.

Да, в итоге я сижу за столом, играю в классные игры на классном компьютере, попиваю пиво, похрустываю чипсами и сухарями. В окне виден стадион местной футбольной команды, идет сильный ливень с градом, небо затянуто темными тучами. По-моему такая погода будет стоять дня два. Что ж, идеальное время, чтобы творить и отдыхать.

Я знаю, что у меня все получится. Рано или поздно. Все зависит от того, когда я возьмусь за голову.

Веселый вечер

Да, лучшая молодежь города собирается здесь. Барный проспект с сотней различных заведений. Маунтбург – город искусств. Еще это город качественного душевного отдыха. Я, Никки Уильямс, официально заявляю вам об этом.

Вот смотрите, как все органично смотрится. Здания разделены узкими проходами во дворы в два этажа. Нижние подсвечены кислотными цветами, это для тусовщиков. Верхние для обычных ребят с теплыми не давящими на глаза лампами, кому не интересны бесконечные рейвы, тусы, алкотрипы.

Сами здания не превышают пяти этажей, с просторными помещениями внутри. Даже в санузле пространство пять на пять, еще и душевая есть. Зайдем в лучший бар проспекта «Душа». Охранник меня проверил, и я залетаю на приятный движняк. Столики все заняты, лишь около бара есть места, где и сидит мой кореш Бад.

– Здарова, Никки. – он дал мне краба. – Что нового в литературном мире? Все еще думаешь, что нейронки не победят ваши творческие позывы? – он всегда скептически относился к писательству, думал нейросети вытеснят людскую душу. Но сам занимался музыкой, клубняки писал, и иногда вставлял текст. Да и мне все это говорил не со зла, дружеский подкол.

– Только после музыки. – сказал я и мы поржали. – Это мой бокал?

– Конечно.

Бад всегда был добрым парнем. В принципе Маунтбург был городом ранимых личностей. Ведь большинство людей занимаются творчеством, а значит, рассуждают и выдают наружу то, что томится у них внутри. И не дай бог заденешь эти ниточки, завоют так, что волки убегут вглубь леса. Мир слишком сложен, всем что-то нужно вычитать, высчитать, придумать, защитить себя. А нужно всего-то просто жить и отвечать за свои поступки, весь секрет успеха. Я и Бад как раз такие типы. Нам похер на этих неженок, мы просто факты глаголим и получаем наслаждение от жизни, насколько это возможно. Ибо жизнь говеная. Но в Маунтбурге получше.

Так-так. Уже третий бокал заканчивается, надо переходить на что-то посерьезнее. Бад подозвал бармена и нам плеснули по три шота. Сразу говорю, мы безобидные персонажи в таких заведениях. Наоборот, мы несем радость и добро. Люди будут улыбаться и смеяться, а потом присоединятся к нам. Главное, чтобы было весело. Разрядка нужна всем, и каждый выбирает сам свой способ.

Я вообще не сторонник такого отдыха. Есть места поспокойнее, где я могу спокойно сидеть и отдыхать, тихо выпивая. Но периодически, как сегодня, просыпается человек, который долго копил в себе негатив и он хочет освободиться от него. А музыка, танцы, общение, смех, рассказы про трудные будни, даже может слезы, все это благодаря командной работе с другими неравнодушными с легкостью выводят из тебя. И на утро болит только голова от алкоголя, и то не всегда. Но душа твоя по-настоящему дышит и готова к новым вызовам и чувствам.

Хлоп-поп, готово. Быстро опрокинув шоты, мы отбили бармену кулачок и пошли к танцполу. Я по пути зашел к диджею и попросил включить свой трек. Не знаю как вам, но я иногда залезаю в старье, или классику, как вам удобно. Был такой исполнитель из Бразилии, Pitbull. В его тексты лучше не вчитываться, просто слушайте бит. Чтобы вы не говорили, но под его треки хочется плясать и кричать.

Диджей попался нормальный, только я подошел, так сразу заиграл мой заказ. Люди стояли и наслушивали ритм. Я решил их растормошить и сразу принялся танцевать так, как чувствую. Прямо скажу, танцевать я вообще не умею и часто стесняюсь. Но как-то, возможно алкоголь помог, я отстранился от страха и просто пустил свое тело в пляс. Ребята спустя пять секунд уже повторяли за мной, и всем стало весело.

А девочек сколько красивых, обалдеть просто. Их платья, футболочки, шортики, лосины, которые подчеркивают их красивые фигуры. Косметика, которая либо скрывает истину, либо подчеркивает их красоту и особенность. Одна девчуля вот, где-то метр семьдесят пять, блондинка, глаза карие, постепенно пританцовывает в мою сторону. Я взял ее за руку, прокрутил как в вальсе, прижал к себе, отвел от себя и стал прыгать как дровосек, и она меня поддержала. Парнишка справа стал подтанцовывать также к нам и по итогу встал ко мне спиной. Девочка расстроилась и уже вяловато, танцуя, ушла в сторону, он за ней. Пусть не расстраивается, еще увидимся, видит Бог. Если он есть, конечно. Не изучал этот вопрос.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
5 из 5