Лимес. Вторая Северная
Лимес. Вторая Северная

Полная версия

Лимес. Вторая Северная

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
30 из 34

— Ричард Линдт занимал свой пост одиннадцать лет, взяв на себя управление общиной после смерти отца, который возглавлял Вторую Северную почти полвека. Мне было двенадцать, когда Рич стал нашим предводителем, — Стивенсон поднялся из-за стола и подошел к доске, разглядывая схему Черной Свечи. — Он был последним потомственным энергетиком своего рода.

— Почему он умер?

Крис немного помолчал, походил из стороны в сторону, раздумывая над ответом, и в конце концов снова сел за стол, глядя Феликсу прямо в глаза.

— Ты ведь знаешь, что Лисбет была его женой? — спросил Кристиан. — С тех пор прошло почти пять лет. В тот день на общину напали, и атака продолжалась почти трое суток. Нам удалось отбиться, — парень замер, глядя в одну точку, и снова замолчал, но потом его взгляд сфокусировался на лице Феликса. — Когда Темные были изгнаны, штабная группа отправилась восстанавливать пограничное поле. Лисбет пошла с ними, и, прикоснувшись к поверхности нашей границы, получила удар такой силы, что ее тут же выбросило в Озеро Забвения. Кто-то из Темных оставил энергетический сгусток смертельного заклятья, желая насолить нам напоследок.

— Она умерла? — брови Феликса взметнулись вверх.

— Да, это так, — кивнул Крис. — Ричард бросился к озеру и стал умолять Эстрид помочь ему вернуть жену. Хранительница согласилась, однако попросила за эту услугу страшную цену. Никто из нас, даже сама Лисбет, не знал о том, что Рич пообещал взамен за ее спасение. Мы осознали, на какую жертву он пошел, лишь два месяца спустя, когда его сердце остановилось.

— Почему Эстрид не забрала его сразу?

— Она дала ему возможность попрощаться, — Стивенсон опустил глаза, делая вид, что изучает карту. — Представляешь, как это страшно, точно знать, в какой именно день ты умрешь?

Феликс замолчал, чувствуя, как по спине течет холодный пот. Он не мог найти ни единого слова в своей голове, чтобы ответить собеседнику хоть что-то.

От оцепенения, охватившего все его тело, парня отвлек звук шагов, доносившийся из коридора. Дверь распахнулась, и в кабинет вошла Лисбет, а следом за ней скользнула темноволосая макушка. Феликсу потребовалась целая минута, чтобы осознать, что перед ним стоит его сестра. Мальчишка поднялся с места, взирая на Ванду широко раскрытыми глазами.

— Ну ничего себе, — хмыкнул Крис, первым приходя в себя. — А я уж думал, что ты не вернешься.

Ванда никак не отреагировала на его слова. Ее глаза неотрывно следили за переменами на лице брата. Феликс медленно подошел к ней, а потом резко притянул к себе, утыкаясь лицом в ее волосы. Сжав сестру изо всех сил, он положил руки на плечи девочки, а после, отодвинув от себя, продолжил разглядывать.

— Какого черта ты такая худая? Тебя что, совсем не кормили? — почти возмущенно спросил парень. — Ты похожа на скелет.

— Я думала, что ты найдешь для сестры слова поприятнее после такой долгой разлуки, — фыркнула Лисбет. — Не ты ли говорил мне про чувство такта?

Ванда и Феликс почти синхронно повернули головы в сторону предводителя и одарили ее одинаковым красноречивым взглядом, на что та лишь подняла руки в примирительном жесте и села за стол.

Спустя несколько минут в кабинете появились остальные члены отряда. Последней вошла Мари, которая, увидев Ванду, бросилась ей на шею, издавая счастливый визг. С трудом заставив всех присутствующих занять места, Лисбет встала во главе стола и потратила несколько минут на то, чтобы собраться с мыслями.

— Во-первых, я бы хотела представить вам нового члена нашего отряда, — взяв себя в руки, начала женщина и посмотрела на Ванду, сидевшую почти напротив нее. — В связи с этим я хочу сообщить о ряде изменений в нашем плане. Как вы знаете, мы должны были выступить через неделю, но в свете последних событий я решила перенести дату похода к Черной Свече. — Лисбет сделала паузу, словно сомневаясь, но все-таки продолжила: — Мы выступаем через три дня.

— Мы не готовы, Лисбет, — прикрыв глаза, покачал головой Крис, но предводитель подняла ладонь, прерывая его речь.

— Я прошу каждого из вас сделать над собой усилие и дослушать меня до конца. Конечно, когда я закончу, каждый сможет высказать свое мнение, — строго сказала Вебер и, заложив руки за спину, принялась ходить мимо стола. — Я понимаю, что спешка в таком вопросе может стоить нам многого, но также я понимаю и то, что мы с вами потратили слишком много времени на подготовку. Я предводитель общины, но я все еще остаюсь человеком, а потому прошу вас отнестись с пониманием к моему желанию ускорить и без того затянувшийся процесс. — Она остановилась и бросила на людей долгий взгляд. Казалось, что женщина смотрит в глаза всем сразу. — Элис находится в руках этих варваров больше полугода, и я просто больше не могу сидеть сложа руки. Сегодня утром я получила информацию, которая вселила в меня надежду на то, что наша операция пройдет успешно, — она снова замолчала, глядя только на Ванду, и девчонка с готовностью поднялась из-за стола.

— Я провела полгода в другой общине и первое, чего бы я хотела — это поблагодарить Лисбет за то, что она заставила меня пройти через это. Я получила новые знания и опыт, который позволил мне понять и принять ту силу, которой я была удостоена, — Гросс улыбнулась, впервые за несколько часов после возвращения, глядя на Лисбет с нескрываемым уважением и преданностью. — Несколько недель назад в мой сон постучались видения, которым изначально я не предала значения. Мне снилась высокая башня, стоящая в глухом лесу, и долгое время я бесцельно ходила кругами, пытаясь понять, что это значит. Три дня назад во сне мне явился голос. Я слышала, как Элис умоляет меня о помощи.

— Ты уверена в том, что эти сны не были плодом твоего воображения? — спросила Мари.

— Да, я уверена в этом, потому что за месяцы, проведенные в другой общине, научилась четко различать, где заканчивается реальность и начинается фантазия, — кивнула Ванда и уперлась ладонями в стол. — Ни для кого не секрет, что Элис обладала сильным даром внушения. Сейчас она находится в Черной Свече, стены которой прокляты, а это значит, что все, что остается ей, — это пользоваться своим единственным оружием, имя которому сознание. — Девчонка опустила голову, и ее голос стал громче: — Пытаясь разобраться в значении своих снов, я обратилась к духам-хранителям водной стихии, и они подсказали мне единственный путь к спасению Элис.

– Правильно ли я понимаю, что ты хочешь сказать, что нам нужно полностью поменять тактику? – вежливо поинтересовался Крис. Парень выглядел напряженным из-за того, что его работу ставили под сомнение.

– Я хочу сказать, что Элис очень слаба, и если мы не выдвинемся в путь в самое ближайшее время, то просто опоздаем, – отозвалась Ванда. – Лисбет рассказала мне в общих чертах о ваших планах, и я не собираюсь вмешиваться в ход операции и обесценивать все, что ты сделал. Единственное, что мне нужно – это место в вашем отряде и несколько дней на подготовку.

– Ты так и не сказала, что узнала, обратившись к духам-хранителям, – напомнила Лисбет.

– Как вы все знаете, на верхних этажах Черной Свечи находятся камеры, на стены которых наложено заклятие, лишающее энергетиков возможности пользоваться своей силой. Единственное, что там работает – это сила, основанная на сознании человека. Думаю, мне не стоит объяснять, что драка в рукопашную станет нашим последним этюдом, если мы попадем туда, – девчонка села на свое место и посмотрела на Захара. Парень с преувеличенным интересом ответил на ее взгляд. – Духи показали мне книгу, в которой была прописана цепочка заклятий, позволяющая передавать морок в несколько сознаний сразу. Именно по этой причине я хочу попытаться наслать морок на всех Темных, находящихся в Свече.

– И что нам это даст? – снова спросил Кристиан. – Ты хочешь подчинить себе их сознание, чтобы позволить нам найти Элис и унести ноги?

– Нет, – покачала головой Ванда. – Такое сделать почти невозможно. Держать под контролем сознание людей, не находящихся передо мной, я не смогу.

Девочка замолчала и, продолжая смотреть на Захара, сидящего напротив нее, мысленно попросила его запустить в подсознании звуковую волну умеренной силы. Как только парень сделал это, Ванда направила звук, который слышали только они, в мысли сидящих вокруг людей.

– Все мы видели, какой сокрушительной силой обладают волны звука, подвластные Ренату и Захару. В тот вечер они выпустили свое энергетическое поле во внешнюю среду, но если перенаправить этот поток в мысли, мы обезопасим себя от его воздействия, а вот для Темных это станет настоящей пыткой. Но для того, чтобы провернуть это, мы должны собрать всех, кто работает в Свече, в одном месте.

Несколько минут в кабинете царила полная тишина. Все люди, сидевшие за столом, погрузились в свои мысли, обдумывая предложение Ванды. Первым вырвался из оцепенения Крис. Он подошел к доске, взял кусок мела и принялся писать.

– Итак, через три дня мы выдвинемся в путь. Пройдя сквозь границу на рассвете, мы построим переход и таким образом окажемся в десяти километрах от Черной Свечи, – заговорил он, комментируя каждый пункт нового плана. – После этого Феликс и Мари пролетят остаток пути и опустятся на крышу башни, откуда подадут сигнал мне и Аиду. Как только мы вчетвером займем свои позиции, остальные присоединятся к нам.

– Когда все члены отряда соберутся, мы разделимся, – подхватила Ванда, вставая за его спиной. – Мы с Захаром останемся на крыше, потому что оттуда будет проще всего контролировать энергетические потоки в здании. Остальные проберутся на верхний этаж и отправятся на поиски камеры, в которой держат Элис.

– Если что-то пойдет не так, я подниму мертвецов, и пока Темные будут сражаться с ними, мы унесем ноги, – вставила Мари.

– Тот из нас, кто первым найдет Элис, будет обязан забрать ее и, несмотря ни на что, отправиться в общину, – подала голос и Лисбет, до этого внимательно наблюдавшая за движением мела по поверхности доски.

Когда обсуждение плана было окончено, Ванда первой вышла из кабинета. Месяцы, проведенные в общине шаманов, не прошли для нее даром, и она приобрела несколько важных способностей, главной из которых было умение тихо и незаметно передвигаться. Этому Гросс научилась от своей наставницы, которая частенько заставала ее врасплох. Найра Атохи объясняла, что именно это качество позволит ей беспрепятственно узнавать обо всех мыслях людей задолго до того, как она войдет в комнату, и девочка приняла это на заметку. Однако в ту минуту Ванда воспользовалась своим умением, чтобы сбежать, и ей почти удалось это. Но как только она вышла на улицу, ее нагнал голос брата.

– Подожди, – окликнул ее парень, но та лишь прибавила ходу, отыскав глазами крыльцо. – Эй, не делай вид, что не слышишь меня! – Феликс схватил сестру за руку, как только она взошла на первую ступень, и та протяжно скрипнула.

Ванда не стала вырываться, но двигаться вперед не прекратила. Они вместе преодолели коридор, затем оказались в гостиной, и только тогда она остановилась. Обведя взглядом комнату, девочка выдохнула – все находилось на своих местах. Казалось, что ее не было здесь каких-то несколько часов, а не полгода. Лишний раз она убедилась в том, что время в реке текло иначе, по каким-то своим, особым законам, и пребывание в ней показалось Ванде короткой вспышкой.

Усевшись на диван, она подтянула колени к груди, ощущая на себе внимательный взгляд Феликса, но смотреть на него почему-то не решалась. Много раз она прокручивала в голове момент их встречи, разыгрывала по ролям диалоги в подсознании, представляла себе его голос и мимику, но, оказавшись рядом с ним, не могла заставить себя сказать ему хоть слово.

– Слушай, я понимаю, что ты сейчас не в состоянии говорить, – начал парень, садясь на диван рядом с ней. – Я просто хочу знать, что с тобой все в порядке.

Она снова промолчала, с преувеличенным интересом разглядывая узор на темном покрывале. Девчонка коснулась мягкой поверхности пальцем, повторяя очертание рисунка, и прикрыла глаза. Феликс продолжал следить за ней и ждал от нее хотя бы чего-то – слов, слез, рассказов о том, как ей жилось в чужой общине, но Ванда молчала, и эта тишина между ними становилась гнетущей, почти болезненной, словно они были чужими.

– Если ты злишься на меня из-за того, что я за все эти месяцы ни разу не написал тебе или не попытался спасти, – начал он, и его слова вырвали ее из оцепенения.

– Я не нуждалась в спасении, – покачала головой девочка. – Лисбет отправила меня туда, потому что предводитель общины, в которой я находилась, такая же, как я. Она просто хотела, чтобы я научилась контролировать себя и ту силу, которой теперь обладаю. Там мне не угрожала опасность, напротив, ко мне там относились со всем радушием.

– Почему ты не ответила на письмо Мари? – спросил брат. – Она рассказала мне о том, что пыталась связаться с тобой. Ты ведь получила ее письмо.

– Да, но… – она осеклась, подбирая слова, а потом, покачав головой, выпалила: – Я подумала, что это ты попросил ее написать мне, и не стала отвечать. Мне показалось, что, получив ответ, ты попытаешься меня выкрасть или что-то в этом духе.

– Признаться, я и правда думал об этом, – на губах парня появилась улыбка, а глаза блеснули огнем. – Мари сказала мне о том, что отправила тебе блуждающее письмо, и я хотел нырнуть в портал, решив, что таким образом смогу добраться до того места, в котором ты находилась.

– Лисбет бы придушила тебя за это, – хмыкнула Ванда и наконец повернула голову, чтобы посмотреть на него. – Мне жаль, что я пропустила твой день рождения, – она запустила руку в карман и вытащила оттуда небольшой черный камень и протянула ему. – Это черный кварц, или, как его еще называют, морион. Говорят, что он приносит удачу и успокоение для скорпионов, – девчонка вложила камень в руку брата и улыбнулась. – Думаю, что он подойдет к твоей патрульной форме.

– Лисбет рассказала тебе, да? – Феликс снова улыбнулся, глядя на свою ладонь, а после, сжав подарок в руке, обнял сестру. – Я рад, что ты вернулась.

Их идиллию нарушил стук в дверь. По коридору раздалась торопливая поступь, и уже через секунду в гостиную вбежала Мари.

— Я хочу знать обо всем, что с тобой случилось, — потребовала она после еще одних объятий, не менее крепких, чем те, которыми девушка одарила ее при встрече в штабе, и уселась на диван.

Бессонная ночь, проведенная за разговорами, дала о себе знать, когда за час до сигнала подъема Крис выстроил в ряд бойцов своего отряда. Ванда и Мари отчаянно зевали, за что заслужили тяжелый взгляд Стивенсона, а Феликс и вовсе получил от наставника крепкий подзатыльник, когда пропустил очередную атаку Захара.

— Ты с такими темпами отобьешь мне голову, — посетовал парень и, скривившись, потер пострадавший затылок.

— Лучше это сделаю я, потому что если ты облажаешься подобным образом во время операции, то отправишься из Черной Свечи прямиком в Озеро Забвения, — отозвался Кристиан. — У Темных нет запрета на убийство. Их устав не подразумевает милосердия, в отличие от нашего.

— У них вообще нет устава, — вставила Лисбет, заходя на спортивную площадку и на ходу разминая руки. — Великий Темный не оставляет в живых никого, и те варвары, что находятся под его предводительством, исполняют этот приказ с особой жестокостью.

— А как же узники Свечи? — задал вопрос Феликс, опускаясь на землю.

— В Черной Свече не так уж и много заключенных. Туда попадают только энергетики, обладающие способностями, которые интересуют их владыку. За многими из них он следит почти с самого рождения, — отозвалась Вебер, продолжая выполнять нехитрые упражнения.

— За нами он тоже следил? — рядом появилась Ванда, которая до этого увлеченно отражала атаки Мари.

От девчонки не укрылось, как Лисбет нервно переступила с ноги на ногу, словно пытаясь выиграть время на обдумывание ответа.

— Да, он следил за вами, точно так же, как и я, — наконец ответила женщина. — В тот день, когда ты родилась, в туманной области загорелся огонек. Мой муж сразу обратил на него внимание, а потом у меня случилось первое видение.

— Видение? — в разговор снова встрял Феликс.

— Иногда у меня случаются вспышки. Я вижу кадры будущего, короткие предсказания того, что касается непосредственно судьбы общины и меня самой.

— Меня ты тоже видела? — не унимался парень.

— О том, что ты тоже энергетик, я узнала всего за пару месяцев до того, как мы забрали вас обоих в общину.

— Что ты видела? — спросила Ванда, глядя предводителю в упор.

— О будущем нельзя рассказывать, иначе человек начнет следовать этим видениям и разучится принимать решения сам, — Вебер упрямо покачала головой и отвернулась, давая понять, что разговор окончен. Ощущая на себе пристальный взгляд, женщина тяжело вздохнула и бросила последнюю фразу, прежде чем оторваться от земли. — Ты нужна нашей общине. Я сама не до конца понимаю зачем, но точно уверена в том, что ты должна находиться здесь. Именно по этой причине я отдала так много сил на то, чтобы уговорить Великого Светлого распределить вас во Вторую Северную, и потратила столько времени на твое обучение.

Левитация унесла тело предводителя, скрывая ее силуэт между соснами, а Ванда все смотрела ей вслед, раздумывая над ее словами.

— А если бы Великий Светлый не позволил нам находиться здесь? — спросила она, обращаясь к пустоте.

— В таком случае вы с братом попали бы в Распределительную общину, — ответил Крис, а после подтолкнул ее, заставляя выйти из оцепенения.

Спустя полчаса тренировка все-таки была направлена в продуктивное русло. Несмотря на ветреную погоду, взмокшие бойцы отряда сбросили куртки. Мимо площадки то и дело проходили поселенцы, некоторые из них, особенно любопытные, замирали, словно завороженные, наблюдая за происходящим.

Ренат, оставшись без напарника, завис над землей и, прокрутившись вокруг своей оси, замер, занося руку, полную синего тумана. Общину накрыл мелодичный звук, и Ванда, бросив на него короткий, лукавый взгляд, подхватила звуковую волну, посылая ее в сознание членов общины. Оглядев товарищей по отряду, которые, непроизвольно поддаваясь мелодии, задвигались быстрее, она улыбнулась.

Девчонка заметила, как совсем рядом с ней взметнулись каштановые волосы Лисбет, и бросилась за ней. Предводитель, не придав значения ее действиям, понеслась дальше, набирая плотный, черный шар в ладонях. Недолго думая, Гросс совершила еще один рывок и схватила женщину за ногу. Вебер одарила ее красноречивым взглядом, а после захохотала, отпихивая ее. Перекатывая сгусток энергии в руках, она погрозила разыгравшейся подопечной, но та вдруг запустила в нее ярким сгустком, тараня ту в плечо. Лисбет громко выругалась и, приняв правила игры, атаковала в ответ. Ванда ловко увернулась и показала ей язык, отлетая в сторону и снова набрала энергию. Остальные члены отряда замерли, с интересом наблюдая за развернувшейся сценой.

Лисбет была одним из самых опытных и сильных бойцов во Второй Северной, и, обладая высшим энергетическим потоком, давно забыла о том, что такое поражение. Справится с ней было под силу далеко не каждому. Во время атак Темных, могучая предводитель редко получала травмы, а потому почти никогда не попадала в ряды пострадавших.

Борьба продолжалась. Ванда, изрядно окрепшая и скинувшая вес, выполняла боевые элементы легко и непринужденно. Закрутив большую спираль, блеснувшую ярко-алым, она запустила ее в Лисбет, и та, не успев увернуться, получила удар в грудь, а после призрачные энергетические нити обвили ее щиколотки и с страшной силой потянули Вебер вниз. Женщина издала визг и, понимая, что теряет контроль над левитацией, сгруппировалась, камнем падая на землю. Падение вышло красивым, и она, прокрутившись несколько раз в полете, спикировала на поле. Под бурные овации Ванда опустилась рядом с ней и протянула женщине руку.

— Должна признаться, что меня давно так не изматывали, — хмыкнула Вебер, хватаясь за протянутую ладонь. — Если продолжишь в том же духе, твой поток вскоре совершит скачок.

— Найра говорила мне об этом, но пока что я не чувствую, что близка к этому. Кроме того, скачки энергии происходят в момент потрясений. Не думаю, что мне в ближайшее время представится возможность пережить эмоции сильнее тех, что я испытала в тот день, — отозвалась девчонка, вспоминая гибель своих родителей.

— Эмоции не обязательно должны быть отрицательными, — возразила предводитель и, присев, принялась затягивать шнурки на своих берцах. — Твой поток может расшевелить сильное чувство эйфории.

— У тебя ведь не сразу был черный поток? Как случился твой последний скачок?

Лисбет замерла, вспоминая те чувства, которые прошили ее тело в момент, когда ее энергетический уровень приобрел такой желанный черный цвет. Поджав губы, она кивнула Крису, давая понять, что тренировку пора заканчивать, и направилась в штаб, поманив Ванду за собой.

Добравшись до своего кабинета, женщина села за стол и прикоснулась к рамке, лежавшей на столе стеклом вниз. Несколько секунд она задумчиво обводила пальцем контур деревянной поверхности, краем глаза наблюдая за тем, как Ванда устраивается в кресле.

– Это случилось в тот день, когда умер мой муж, – голос предводителя, полный невысказанной горечи, разорвал тишину, и девчонка ощутила прилив неконтролируемой боли. Лисбет редко позволяла себе говорить о том, что пережила, и, пожалуй, эту историю знали лишь ее сестры и несколько особенно близких членов общины. – Я не знала, что он пообещал Эстрид в обмен на мою жизнь, – Вебер наклонилась, запуская пальцы в волосы. Среди каштановых прядей показались несколько седых. Она глянула на них и поджала губы, пытаясь подавить рвущийся наружу судорожный вздох. – С момента моего возвращения из Озера Забвения прошло два месяца. Утром я открыла глаза и сразу ощутила, что что-то не так. Ричард лежал рядом, холодный как камень. Когда я поняла, что он мертв, в полной мере осознала, что значит поседеть от страха, – она дернула одну из седых прядей. – Умерших энергетиков отправляют в последний путь через озеро. Я просидела на краю чертовой лужи почти неделю, лила слезы, кричала, проклинала Эстрид, общину, проклинала все, что могла проклясть. Эта жаба вынырнула на седьмой день с такой надменной рожей, что я, не думая о последствиях, попыталась наброситься на нее. Великий Светлый тогда впервые за многие десятилетия покинул пределы Ковчега, и, если бы не он, по моей глупости могла начаться война. Стоит ли объяснять, что воевать против тех, кто уже мертв, так же бесполезно, как пытаться поменять полюса на планете?

– Он наказал тебя? – спросила Ванда.

– Нет, – Лисбет горько усмехнулась. – Он велел мне вернуться в общину и приняться за свои обязанности. Я была заместителем Ричарда и должна была встать на его место, но предводителями пограничных общин никогда не становились женщины. Три месяца я пыталась угомонить поселенцев, которые бунтовали, осаждая штаб. Сначала я хотела отступить, но потом поняла, что отдать то, чему мой муж посвятил всю свою сознательную жизнь, кому-то другому просто не могу. Я отвоевала эту должность, и Вторая Северная превратилась из самого слабого звена в пограничном кольце в самое сильное. Моя Элис разработала новое поле, которое было намного крепче предыдущего, и за четыре месяца мы сумели укрепить границу настолько, что Темные потратили почти два года на то, чтобы разгадать его секрет.

– Как думаешь, это Роберт помог им? – Гросс скривилась, произнося имя своего врага.

– Теперь я уверена в этом. Только не могу понять, почему он так долго ждал. Эльстад всегда был рядом с Элис, и она делилась с ним всеми своими идеями, – взгляд Лисбет все еще был каким-то рассеянным и пустым. Женщина продолжала сжимать пальцами свои волосы. – Я не знаю, в чем виню себя больше – в том, что уговорила Ричарда принять Роберта в общину, когда нашла его в лесу, или за то, что доверила ему свою сестру.

– Не знаю, имею ли я право говорить подобное, но винить человека за доверчивость – глупо. Ты не могла знать, чем все это обернется.

– Я вижу будущее, но почему-то чертовы видения отказались предупреждать меня насчет него, – Вебер закрыла глаза, сдерживая слезы. – Если Элис не выживет, я никогда не прощу себя. Она находится в руках Темных так много месяцев, а я ничего не смогла сделать, чтобы спасти ее.

– Через два дня все закончится. Мы с Захаром поняли друг друга. То, что я хочу сделать, точно поможет. Главное, чтобы Элис продержалась до нашего прихода.

– Этель говорит, что она жива. Они близнецы, и сестра чувствует связь.

– Я тоже чувствую это. Она все еще зовет меня во снах.

Ванда вышла из штаба, когда на улице смеркалось. Вдохнув полной грудью, она повернула голову и увидела Джеймса. Мужчина приветливо махнул рукой и направился в сторону своего дома. Губы девочки растянулись в улыбке. Врач был одним из тех, по кому она скучала больше всего, пока находилась в другой общине.

На страницу:
30 из 34