bannerbanner
Psychedelic Babylon
Psychedelic Babylon

Полная версия

Psychedelic Babylon

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 4

Неоновое излучение воровало много сил у духов. Они замедлились и молчали, примерно как под водой. «Если мы не укроемся от ветра, скоро нам трудно будет даже думать. Мне рассказывали – самое крутое поймать себя в точке исчезновения, на гране».

Лилово-фиолетовый свет опустился на район, обнимая его. Джа созерцал странные картины будней Альфа-Матери. Бритва заявил, что все они оказались внутри её галлюцинации. Образы развеивались на ветру, и ребята следили, как черты Альфа-матери превращались в мерцающие фракталы и медленно тухли, освещая путь.

Новые друзья Джа тоже видели Альфа-мать в самом прекрасном свете, с наградой в руках, главной героиней семейной драмы.

Они медленно приближались к тихому шатру Бритвы, алеющему внутренним светом между тесными гаражными постройками. Шатёр был окружён баррикадами из груд старых камер наблюдения, экранов и разной промышленной техники. Клубки толстых чёрных проводов преграждали путь и напоминали перекати-поле.

Путники старались подойти тихо, но ноги то и дело спотыкались о мятые ржавые листы железа.

Джа повеселел, приближаясь к расписном войлочном шатру. Маленькие колокольчики над входом дзинькнули, предчувствуя его появление. Надо сказать, что крохотное жилище Бритвы было густо увешено колокольчиками. И все они звучали, реагируя на разные обстоятельства. Некоторые возвещали появление незнакомцев, некоторые реагировали на количество путников, а другие – на скорость движений. Были такие, что реагировали на появление Бритвы. Он широким хозяйским жестом открыл войлочный вход.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
4 из 4