
Полная версия
Противостояние
Степанович сунул пакет в карман.
– Не пересчитаешь?
– Обижаешь, Леня. Я тебе друг и доверяю тебе. По крайней мере я тебя считаю другом, или я ошибаюсь?
– Не кипятись. Я тоже тебя считаю другом.
– Вот и хорошо, – поднялся Степанович. – Не знаю, что ты затеял, но то, что я получаю от твоей затеи, мне очень нравится, – улыбнулся тучный мужчина. – Можешь на меня рассчитывать в любое время.
Мужчины распрощались, Степанович ушел. Леонид вернулся в кресло и снова развернул лист бумаги, на котором был написан лишь номер телефона. Достав обычный кнопочный телефон, Леня вбил номер с листа в мобильник. Три раза глубоко вдохнул и выдохнул, затем нажал кнопку вызова. Пошли гудки. После третьего гудка трубку подняли.
– «Алло»
– Николай Сергеевич, мы не знакомы, но у меня есть информация, которая заинтересует ваше управление.
– «Откуда у вас этот номер?»
– Это не важно. Важно то, что у меня есть, и это касается безопасности страны…
***
Миша лежал в кровати в своей квартире. Наступила глубокая ночь, а он так и не смог уснуть, пялясь в потолок, все обдумывая тот разговор, который произошел сегодня с начальником и напарницей, которая тоже для него начальница.
Мишу поразила Алина своей красотой и уверенностью с которой она держалась. В ней что-то привлекало его и в тоже время отталкивало. Как не пытался он не думать о ней, у него ничего не получалось, раз за разом возвращаясь в мыслях, к прошедшему разговору с ней.
«Эх, Миха, ты что влюбился? Оно тебе надо?» – проскочили мысли в голове мужчины.
Ближе к двум ночи его наконец-то начал одолевать сон. Только он сомкнул глаза и стал тихо посапывать, как вдруг завибрировал телефон. Он схватил его. На экране высветилось входящее сообщение от Алины. Обрадовавшись и накрутив себе не весть что, он прочел сообщение:
«Завтра утром к Кузнецову. Что-то серьезное назревает».
Миша отложил телефон и закинув руки за голову подумал: «Теперь точно не усну».
Глава 5
Глава 5
Утром Миша и Алина вошли в здание ФСБ. Предъявив пропуски, они поднялись к кабинету Кузнецова. Секретарь, без слов, дала отмашку «заходите». Начальник их подразделения сидел на своём месте и как всегда был собран и уверен.
Как только они вошли, Кузнецов достал из ящика стола флешку и положил её на стол. Рядом положил лист бумаги с кодом активации и ещё один бланк для заполнения.
– Это ваше, – сказал он, указывая на флешку. – Подпишите здесь для подтверждения получения. Постарайтесь не потерять. Сумма значительная.
Миша и Алина обменялись быстрыми взглядами и подошли к столу. Алина быстро заполнила бумагу. Сгребла со стола флешку и лист с кодом. Все это сунула в карман.
– Вот на этот телефон придет смс с адресом, на который вы должны выехать незамедлительно, – передал телефон в руки Алины, – и встретиться с человеком, который передаст вам информацию, информацию очень важную для нас. За то, что он вам передаст, вы отдадите ему флешку с криптой, – указал Кузнецов на карман Алины. – Все просто, но очень важно. Ты, Миша, не светишься, ты на подстраховке, на удалении. В переговоры вступает Алина. Никакого прикрытия у вас не будет, только вы вдвоём. Это одно из требований информатора. Выполняйте.
***
Через час после их разговора Алина получила смс-сообщение с адресом. Они оперативно выехали по указанному адресу.
Когда прибыли на место, то обнаружили, что это был обычный офисный район с низкими зданиями и пустыми парковками. Они припарковались в тени дерева и стали ждать. Время тянулось. Прошло полчаса, но никто не появился, не звонил и не писал.
Миша не находил себе места, то и дело ерзая на сиденье. Алина напротив была спокойна и собрана, смотрела по сторонам и на экран телефона, который держала в руке.
– Может, мы что-то не так поняли? – предположил Миша, пытаясь заглушить растущее чувство беспокойства.
– Просто подожди, – спокойно ответила Алина, не глядя на напарника.
Спустя час ожидания, в телефоне Алины снова пришло сообщение с новым адресом. Они выехали на новую точку. Им пришлось ехать через весь город, чтобы добраться до адреса. Михаил, изрядно потея в потоке, матерился про себя, что не ускользнуло от внимания напарницы.
– Ты чего такой напряжённый? – спросила она.
– Да, как бы давненько за рулём не сидел, отвык, – ответил он.
– Может быть тебе нужно было ещё больше отдохнуть? – с нотками сарказма спросила Алина.
– Да нормально. Справлюсь, – ответил Миша, недовольно скосив глаза на напарницу. – Это первое задание в такой роли, и я как-то чувствую себя не в той струе.
Она кивнула, понимая его сомнения, и, более мягко, сказала:
– Ты должен понимать, что контакт, скорее всего, сейчас перестраховывается. Он будет наблюдать за нами, скорее всего, и вычислять, что да как. На его месте, я бы сделала так же.
Её слова немного успокоили Михаила. «Не такая уж она и стерва», – подумал он, слегка улыбнувшись.
Прибыв на точку, они снова погрузились в ожидание. Время потянулось, как липкая жвачка. Пятнадцать минут, тридцать, час и снова никаких намеков на контакт.
Ровно через час ожидания, вновь пришло сообщение. Она быстро взглянула на экран и прочитала адрес, указанный в тексте.
– Новый адрес, поехали, – вбивая в навигатор, сказала Алина.
– Твою мать, – не выдержал Михаил.
На это раз напарница ничего не сказала, сделав вид, что не услышала.
Остановившись на одной тихой улочке, Миша и Алина стали осматриваться по сторонам. Улица была непримечательной, с парой прохожих и несколькими кафе. Внезапно в телефон Алины пришло сообщение. Она быстро прочитала его и посмотрела на Михаила.
– Ты остаёшься в машине, – сообщила Алина, указывая на экран, – если что-то не так, подам сигнал.
Миша хотел что-то сказать, но передумал и лишь кивнул.
Алина вышла из машины и направилась к кафе. Напарник отметил шикарную фигуру и то, что она шла уверенно.
Как только она переступила порог, её телефон снова стал вибрировать. Она быстро проверила сообщение:
«Проходите через кафе на задний выход. Выходите, а дальше я скажу, куда идти».
Не раздумывая, Алина последовала указаниям. Пройдя через зал полупустого кафе, она прошла, под недоуменные взгляды персонала, к служебному выходу. Распахнув дверь, вышла на узкий участок задворок кафе, где были сплошные мусорные баки. Она остановилась с телефоном в руке, ожидая новых инструкций, четко чувствуя, как за ней наблюдают, но не могла понять, откуда и как. Новое сообщение подтвердило её ощущения:
«Сними куртку и прокрутись вокруг своей оси».
Она без церемоний так и сделала. Как раз в этот момент её застиг один из работников кафе, который выносил мусор. Он остолбенел от увиденного, так и замерев с пакетами возле выхода. Алина лишь кинула на него мимолётный взгляд, продолжая крутиться, держа куртку в поднятой руке.
«Продолжай двигаться прямо», – прочитала Алина очередное сообщение.
Натянув куртку, двинулась вперёд. Через минуту она вышла на проезжую часть и остановилась, осматриваясь по сторонам. Телефон в руке Алины снова завибрировал. Она взглянула на экран: «Микроавтобус справа от вас. Белого цвета. Садитесь в него!»
Алина увидела машину, припаркованную в нескольких метрах от неё. Подходя к ней, невольно дотронулась до брелока на ключах в кармане, который так же служил кнопкой сигнала тревоги.
Алина подошла к микроавтобусу, боковая дверь медленно съехала в сторону, открывая доступ в салон. Внутри её ожидал светлый кожаный интерьер, большие удобные диваны, но, к её удивлению, внутри никого не оказалось. Она застыла на мгновение, но переборов секундное замешательство, всё же полезла внутрь.
«Что за хрень происходит?» – подумала она, когда дверь самостоятельно закрылась за ней.
Лишь через десять минут ожидания, когда Алина начала ерзать на месте, слегка поскрипывая кожей дивана, дверь микроавтобуса медленно открылась. В проёме вошёл пожилой мужчина с седыми волосами.
Ей даже пришла мысль помочь старику, уж очень он тяжело залезал в салон.
«Ему к земле пора привыкать, а он в такие игры играет», – подумала она, сдерживая себя от того чтобы помочь старику.
Мужчина сел на диван напротив неё, между ними остался лишь небольшой стол. Он пристально смотрел на Алину. Она отметила для себя, что при взгляде в глаза мужчины не видно было старости, а напротив, глаза были живыми, молодыми. Алина в ответ пыталась проанализировать его. Ей показалось, что он был просто посыльным, возможно, подставным человеком, которого прислали, чтобы выполнить определённую миссию, а настоящий кукловод сидит где-то в другом месте и наблюдает. «Скорей всего здесь скрытые камеры, а это старик, всего лишь посредник», – пришла к выводу Алина.
– Здравствуйте, – сказал он вежливо, почти через минуту после того, как присел на диван, – Спасибо, что пришли. Перейду сразу к делу. И так все затянулось слишком на долго. У меня есть информация, за которую многие готовы заплатить очень большие деньги. Но я решил обратиться именно к вам, поскольку это непосредственно касается безопасности нашей страны.
Алина сразу превратилась в слух и внимание, перестав анализировать мужчину и предполагать всевозможные варианты по поводу его личности.
– О какой информации идёт речь? – задала Алина вопрос, стараясь выглядеть уверенной.
Мужчина немного замялся, как будто переваривал, насколько подробно ему стоит делиться.
– Ситуация такова, – продолжил он. – Я располагаю информацией о группе, которая планирует совершить серьёзные действия против нашего народа, нашей страны. Я хочу, чтобы вы разобрались с этим прежде, чем станет слишком поздно.
– Вы извините, но вы как-то не похожи на человека, который обладает такого рода информацией.
– Внешность обманчива, вы как никто другой должны знать об этом Алина.
Тут девушки зависла: «Он знает моё имя? Откуда?»
Мужчина продолжал:
– Так же то, что внешность обманчива, знает и ваш напарник Михаила, который сидит в машине и ждёт вас, – ошарашил старик. – Поэтому давайте вы не будете делать какие-то выводы, на счёт меня, пока не выслушаете.
Едва сдержавшись, чтобы не разинуть рот, Алина взяла себя в руки:
– Я ценю вашу откровенность, но, как вы понимаете, нам необходимо прояснить ситуацию. Любая информация требует проверки, прежде чем приступить к действиям, – произнесла она, стремясь выглядеть спокойной.
Мужчина кивнул, признавая её слова.
– Конечно, я полностью с вами согласен, – ответил он, и, вытащив планшет из отделения в диване микроавтобуса, развернул к ней экран:
– Вот, смотрите.
Он включил видео, и на экране всплыло изображение, снятое скрытой камерой. Алина пригляделась, её внимание сосредоточилось на происходящем. На первом видео были отчётливо видны строительные работы, по всему помещению метались рабочие, устанавливали конструкции, прокладывали проводку, монтировали трубы. Видео прервалось, а когда снова начало проигрываться, камера запечатлела, как в это помещение заходит какое-то оборудование, крупные ящики, ящики поменьше, а само помещение и коридоры были другими, облицованными, чистыми и с освещением, не то что на первом видео. На третьем видео были запечатлены люди в белых халатах, которые стояли возле диковинного оборудования, явно в чём-то разбираясь.
– Это место находится за пределами нашей страны, но несёт прямую угрозу нам. Здесь производят бактериологическое оружие. Только ваша организация может предупредить эту угрозу.
– Вы понимаете, что если это всё неправда или какой-то развод, то наша организация доберётся до вас, где бы вы не спрятались, – строго сказала Алина.
– Конечно же понимаю. Я этим зарабатываю на жизнь и не в моих правилах сливать пустую инфу. Иначе бы я уже давно не топтал эту землю, – спокойно ответил мужчина, передавая ей флешку,
– Здесь вся информация, о которой я упоминал, вы сможете всё проверить и сделать свои выводы. Но прошу вас об одном, поторопитесь.
Алина приняла флешку. В ответ она достала свою с предоплатой и передала её мужчине. Он, сразу подключил её к планшету. Она, в свою очередь, достала свой телефон и подключила к нему носитель с секретными данными.
На экране обоих устройств начали загружаться файлы. Каждому из них было интересно увидеть, с чем они имеют дело. По мере того как информация открывалась, Алина обнаружила детализированные документы, схемы и видеозаписи, подтверждающие слова мужчины. У неё не осталось сомнений в том, что этот материал действительно может подтвердить серьёзность угрозы.
Мужчина сдержанно улыбнулся, смотря на экран планшета. Вытянул флешку из планшета и передал девушке:
– Оплата прошла, все отлично, – спокойно заявил он, словно на его счёт капнула не кругленькая сумма в криптовалюте, а всего пару тысяч рублей.
– С вами приятно было иметь дело, хотя, честно сказать, я сомневалась в правдивости вашей информации.
– Бывает, ничего страшного, привыкните к моей персоне.
– Хм, а мы ещё встретимся?
– Конечно, как минимум ещё два раза. Так что готовьте денежки, информация того стоит, сами вскоре убедитесь.
– Если так, как вы говорите, то буду рада вас видеть снова.
Они вежливо распрощались. Алина ушла. Мужчина закрыл за девушкой дверь. Тут же кинулся к планшету, переключая изображения с нескольких камер, которые он расставил по периметру, выяснил что опасности для него нет. Тогда мужчина аккуратно снял маску с лица. Улыбнулся и полез на водительское место.
***
Два часа ночи. Лес в европейской части.
Ничем не привлекательный бугорок в самой глубине леса, куда был воспрещён ход людям, вдруг приподнялся и съехал в сторону. Под бугром оказался подсвечиваемый люк из которого вылез мужчина в белом комбинезоне.
Он осмотрелся по сторонам, ловя себя на мысли, что тут кроме него нет никого, улыбнулся, достал пачку сигарет и прикурил от зажигалки, запрокинув голову от удовольствия.
Тут же увидел приближающийся странный светящийся объект. Выпустив дым, стал наблюдать за ним. «Инопланетяне что ли?» – подумал мужчина и тут же стал пятиться, так как объект приближался быстро и в его сторону.
Ещё через секунду, что-то врезалось в землю со страшной силой, прямо возле люка, через который вылез мужчина. От удара, мужчина свалился на землю, воронив сигарету. Он видел, как земля стала подниматься вверх, становясь похожей на мыльный пузырь, почва под ним дрожала.
Застыв на какое-то мгновение, земляной пузырь вдруг стал уменьшаться в размерах, приобретая свою естественную форму. Но уже через секунду земля стала проваливаться, образуя яму, которая становилась больше в диаметре.
Мужчина поздно смекнул, что происходит, и вперемешку с матерными словами на итальянском языке, соскользнул в расширяющуюся яму. Через мгновение всё остановилось, лишь облако земляной пыли стояло над образовавшимся котлованом.
Глава 6
Алина и Михаил сидели в кабинете начальника Николая Кузнецова, который как будто намеренно задерживался. Алина, уперев взгляд в одну точку, о чем-то думала. Михаил рассматривал стены кабинета, окрашенные в серый цвет. Прошло уже около двадцати минут, как они ожидали.
Михаил, чувствуя неловкость, время от времени бросал на Алину короткие взгляды. Он заметил, что она выглядела рассеянной, задумчивой и явно была чем-то озабочена. Попытки завести разговор о чем-то обычном не увенчались успехом, поэтому он решил не мешать её мыслям.
Дверь кабинета открылась, слегка скрипнув, и в помещение вошел Николай Кузнецов. Он выглядел несколько напряжённым, но, заметив Алину и Михаила, на его лице появилась редкая для него улыбка, которая задержалась не больше секунды.
– Получилось! – произнес он, обращаясь к Михаилу и Алине, а в голосе его слышалось облегчение. ― Сегодня мы выполнили успешную операцию. Управляемая ракета поразила секретный подземный бункер-лабораторию, где производили бактериологическое оружие. Этот объект был для нас весьма важен, поскольку его существование ставило под угрозу безопасность не только нашей страны, но и соседей.
«Все-таки информация была правдивой. Ай да старичок, молодец» ― подумала Алина.
Напарники внимательно слушали. Николай продолжал:
– Благодаря той информации, которую вы купили вчера у информатора, мы предупредили серьезную опасность. Угроза устранена на сто процентов.
– Информатор вчера упомянул, что он готов еще встретиться с нами, как минимум два раза. Я вам говорила вчера.
– Да, помню, и это хорошо, так как его информация бесценна. Не знаю, что он нам еще предложит, но то, что мы получили вчера – это действительно дорогого стоит. Даже наша разведка не знала о той лаборатории, хотя сами понимаете, какая у нас агентурная сеть по всему миру.
– Но откуда у него такая информация? ― спросил Михаил.
– Действительно. На него посмотреть, так ему жить осталось пару часов, а он в такие игры играет, ― сказала Алина.
Тут Кузнецов расплылся в улыбке.
– Вы просто не представляете, с кем имели, не побоюсь этого слова, честь общаться вчера, ― начальник откинулся на спинку кресла, выдерживая паузу.
– С кем же? ― не выдержал Миша.
– Этот старичок, которому осталось жить пару часов, ― посмотрел он на Алину, ― Скиталец. В международном поле известен, как Раминго. Информационный гуру, бог и тому подобное. Одним словом, по нашему – красавчик. Наша и не только службы работали с ним несколько лет назад, а потом он пропал. Видимо где-то был за границей или хрен его знает.
– Так он наш? С нашей страны? ― спросила Алина.
– Навряд ли.
– Но от него вчера звучали фразы типа «угроза нашей стране», «нашему народу».
– Я бы сильно не думал об этом. Он просто тот, кто торгует информацией, барыга, хоть и с международным именем. Ему плевать на страну, ему главное бабло.
Алина где-то внутри не согласилась с этим высказыванием, но промолчала
– Так вот, ― продолжал Николай, ― следующий раз, как только он выйдет на связь, вы снова будете контактировать с ним.
– То есть Алина будет, а я буду просиживать штаны в машине, ― возмутился Михаил.
– Не начинай этот детский сад, ― сказал начальник, ― у тебя тоже важная миссия. Ты присмат…
Договорить он не успел, так как их разговор перебил звонок мобильного. Кузнецов поднял палец вверх, требуя тишины, и ответил на входящий.
– Слушаю, ― тут же на его лице появилась едва заметная улыбка.
Он слушал около минуты то, что ему говорили в трубку. Затем, убрав телефон, посмотрел на сидящих перед ним.
– Отгадайте, кто звонил? ― не дожидаясь ответа, продолжил, ― Скиталец. Он хочет снова встретиться и, по всей видимости, у него имеется информация не хуже той, что мы получили вчера.
Михаил и Алина переглянулись.
– Когда встреча? ― спросила Алина.
– Завтра. Время и место он сообщит тебе лично. Цена та же. Да, и сказал, чтоб ты была одна. Ладно, поворкуйте немного, я схожу к главному, обсудим это дело.
Николай ушел, оставив напарников в кабинете. Миша посмотрел на Алину.
– Алина, как выяснится все, может быть, зайдем в кафе и обсудим план действий?
– Может быть. Я сейчас, мне маме нужно позвонить, ― поднялась она и направилась к выходу. ― Посмотрим, что скажет Кузнецов, тогда, возможно, и обсудим в кафе, ― улыбнулась она, посмотрев на Мишу.
У того пробежали приятные мурашки по телу. Для него это стало шансом хоть как-то скоротать свое одиночество, а там, может быть, включив свое обаяние, он сможет приблизиться к Алине, хотя бы на шаг. Уж очень она запала ему в душу.
Тут же фантазия Михаила понесла его мысли куда-то совершенно в другую галактику. В мыслях он встречался с Алиной, потом стал жить в своей квартире с ней, ну а по итогу женился. Представил свадьбу во всей красе и почему-то в роли свидетеля жениха всплыл образ Сани, напарника, который пропал без вести во время исполнения операции в Германии.
Невольно мысли Михаила переключились на те события, о которых он уже давненько не вспоминал. Погрузившись в тяжелые мысли, он снова стал раскладывать по полочкам все то, что удалось вспомнить с того злополучного дня. И вроде бы все совпадало, но были бреши в воспоминаниях, которые он не мог заполнить.
От мыслей его отвлекла Алина, которая вошла в кабинет.
– Не заскучал? ― спросила она, присаживаясь на свое место.
Затем обратила внимание на серьезное, грустное выражение лица Михаила.
– Что случилось? ― спросила она, с нотками тревоги в голосе. Что не ускользнуло от внимания Михаила.
– Да все нормально. Воспоминания нахлынули.
– Какие?
– Да вот вспомнил…
В кабинет не вошел, а ворвался Кузнецов. Всегда уверенный, собранный, иногда улыбчивый, в этот раз был заметно разъяренный, в гневе. Он не сел, а упал в кресло, которое под его массой недовольно скрипнуло.
Николай резким движением оттолкнулся ногой, прокручиваясь на кресле вокруг своей оси. Развернувшись спиной к подчиненным, он уставился в окно.
Михаил посмотрел на Алину, та лишь пожала плечами. Что так раздосадовало начальника, они не могли понять, так как в таком состоянии его не видели практически никогда. Одно было понятно, что-то произошло из ряда вон выходящее.
Прождав минут десять, Михаил осмелился негромко кашлянуть. Тут же кресло прокрутилось в обратном направлении, а Кузнецов уставился на напарников.
– Приказ от высшего руководства: при встрече взять Скитальца, ― выпалил Николай.
Секундное замешательство. Михаил спросил:
– То есть, как взять?
– А вот так. С группой захвата, с перекрытыми путями отхода. Взять живым и невредимым.
– Зачем так? Он же нам информацию полезную, а мы его мордой в пол? ― возмутился Миша, ― как-то не по-человечески.
– А у нас профессия такая, где о человечности нужно забыть. Есть приказ и все.
– Но…
– Никаких «но», Миша. Наверху решили, что слишком дорого обходится информация, чтоб ее покупать. Вы же не знаете, какие цифры были на флешке. Вот они посчитали, что дешевле будет взять его и достать из него всю информацию сразу.
– Достать – это значит угрозы, пытки, препараты? ― спросил Миша.
Начальник молча кивнул.
– Вы выступаете главными в этой операции. Алина связная. Ты, Миша, на подхвате. Группа захвата рядом. Ты подашь сигнал, когда усыпишь его бдительность, к примеру, во время обмена флешками, и тогда все произойдет быстро. Наши ребята знают свое дело.
Еще минут двадцать начальник с подчиненными обсуждали детали предстоящей операции по захвату информатора. Затем напарники вышли из здания. Сев в машину, Миша сказал:
– Тебе не кажется, что это не правильно так поступать с курицей, которая несет золотые яйца?
– Вот это ты загнул. Не кажется, Миша. Приказ есть приказ, и он не обсуждается, ― строго ответила Алина. ― Давай кафе отложим на другой раз. Завтра тяжелый день. Нужно отдохнуть, как следует. Только без обид.
Михаил кивнул, завел двигатель и направил автомобиль из парковки, с мыслью в голове, что Алина все же ему не по зубам, но такая прекрасная и манящая.
***
Леонид, он же Скиталец, находился в квартире, которую ему любезно предложил Степанович. Мужчина обдумывал варианты предстоящей встречи с сотрудниками ФСБ. Он обдумал, где и как расставить камеры, распланировал все пути отхода на случай, если что-то пойдет не так. Приготовил несколько сюрпризов для того, чтобы обеспечить себе беспрепятственный выход. Приготовил маску и остальной антураж для своего образа пожилого мужчины. Но странное чувство беспокойства не покидало его.
«Все же продумано до мелочей, чего ты, Леня, беспокоишься» ― мысленно спросил он сам у себя. Отгоняя мысли, что впервые за долгое время стали одолевать его, он решил заняться делом. Кропотливая работа по установке камер по периметру и в здании, где будет проходить встреча. Сюрпризы в нескольких местах и несколько раз пройтись по всем маршрутам. Это долго, утомительно, но необходимо для его безопасности. Если бы не эти предостережения, то Леонид еще десять лет назад уже попрощался бы с жизнью или сгнил бы в казематах спецслужб.
Он вспомнил тот день, когда в родной стране на него объявили охоту. После чего ему пришлось несколько лет прожить за границей. А вот сейчас его стране угрожала реальная опасность, и нарушив свое обещание «никогда сюда не приезжать», он все же приехал, чтоб выручить страну и, конечно же, срубить бабла, хотя и в два раза меньше, чем обычно просят за такую информацию.
Глава 7
Алина и Миша сидели в машине на парковке возле большого развлекательного центра. Вокруг было много людей: семьи, подростки, молодые пары. Но Алина и Миша не обращали внимания на окружающий шум. Они припарковали машину так, чтобы наблюдать за центральным входом в здание.
Алина сидела спокойно, сложив руки на коленях, и смотрела прямо перед собой. Она держалась уверенно, как человек, который знает, что делает. Миша же, напротив, ёрзал на месте, время от времени нервно поглядывая на часы, а потом снова переводил взгляд на вход.