
Полная версия
Эксперимент Ева
– Ну и кто ты нахрен такая?
После всего, что произошло, это уже даже не удивило её. Ева могла бы сказать ему многое, но на разборки с неадекватным пиратом реально не было ни сил, ни времени – кто-то обнаружит мёртвое тело в медблоке в любой момент.
– Зубочистку опусти, придурочный! Я тебе помочь пытаюсь! – раздражённо процедила она сквозь зубы, но тот, конечно же, и не подумал послушаться. Лишь сильнее стиснул её в своих лапищах.
– На вопрос отвечай, сучка мелкая!
Ева игнорировала его. Она не была уверена в том, что именно происходило с людьми в стазисе, однако была бегло знакома с распространёнными побочными эффектами. Следовало достучаться до него как можно скорее.
– Чувствуешь головокружение? Дезориентацию? Спутанность сознания?
Кай хмыкнул.
– Насмешила. Я это каждый день чувствую.
Выходило труднее, чем хотелось бы… Ева вздохнула.
– Где ты, по-твоему?
Молчание. Он, казалось, начинал понимать, что что-то не так, но что именно – по-прежнему ускользало от него.
– Не знаю… В какой-то модной больничке? Не съезжай с темы!
– Какой сейчас день? Год?
Язвительные нотки в его голосе сменились гневом.
– Чё? Хорош дурой прикидываться! Две тысячи двадцатый!
Ева ухмыльнулась.
– Вот это тебя нормально накрыло!
Он замер. Ева почувствовала, как хватка ослабла, а лезвие чуть отступило из зоны опасной близости. Воспользовавшись моментом и замешательством Кая, она тут же юркнула из-под его руки и ломанулась назад к терминалу.
– Какого… Что ты… – ошалело оглядываясь по сторонам, начал он, но она перебила.
– Окей, твоя команда тоже должна быть тут рядышком, так что давай поторопимся! – Ей было уже глубоко плевать, что он думал, чувствовал или собирался сказать. Она лишь спешно колотила пальцами по экрану, пока с тем же самым пшиком не разблокировались ещё две капсулы.
– Да какая ещё, к чертям собачьим, команда? Что ты несёшь?
Ева обернулась и злобно зыркнула на его, однако в голосе её звучала мольба.
– Пожалуйста, прошу тебя, соображай резче! Ты ведь не такой тупой, каким кажешься, правда?
– Совсем сбрендила?! Нарываешься?! – взвыл он, но тут же болезненно поморщился и схватился за голову. Что бы с ним ни сделали местные живодёры – осложнения у этого имелись однозначно.
Команда, меж тем, приходила в сознание куда быстрее своего капитана.
Первой из капсулы выбралась стройная молодая азиатка. Внезапное пробуждение будто бы нисколько её не обескуражило, потому что девушка в первую очередь была озабочена собственным видом: отряхнулась, брезгливо провела ладонями по пропитавшимся жижей прядям коротких чёрных волос, скривилась, оглядев оранжевую робу.
Другой член экипажа – высокий светловолосый парень – скорее походил на потерявшегося домашнего питомца. Он завертел головой, непонимающе и беспомощно оглядываясь вокруг, а как только заметил свою знакомую, подскочил с такой прытью, словно и не был ни в каком стазисе, и, не издав при этом ни звука, стремительно кинулся к ней с объятиями, практически сшибая с ног.
– Что за… Ох! Чувак, это ты! – Девушка опешила на секунду, но, сообразив, кто перед ней, раскинула руки и коротко сжала его плечи в ответ.
Приметив Кая, переполненный воодушевлением парень кинулся было и к нему, но пират отшатнулся от него, как от прокажённого.
– Только попробуй, приятель! Я оторву твои грабли и запихаю туда, куда не светит солнце!
Паренёк замер, мимолётная улыбка исчезла с его лица, и он вопросительно уставился на свою подругу. Та нахмурилась.
– Эй, что с тобой не так?
– Что со мной не так?! Дамочка, я вообще понятия не имею, кто вы все такие! – Кай явно терял последние остатки самообладания, если таковые имелись в принципе.
– Да что происходит? – Девушка переводила взгляд с одного лица на другое, будто ища хоть какие-то ответы, но без толку. – Где мы? Что произошло? И кто, чёрт возьми, это такая? – наконец обратила она внимание на Еву, которая всё это время чудесного воссоединения нервно переминалась с ноги на ногу и продолжала напряжённо рыться в компьютере.
От шума чужих голосов было трудно сосредоточиться, но, казалось, они так и собирались стоять тут и раскидываться вопросами, и вся эта неразбериха грозила в любой момент обернуться катастрофой. Ева устало вздохнула и повернулась к остальным.
– Так, народ! Окей! Краткий экскурс в сложившуюся ситуацию! Сейчас три тысячи двадцатый, – пояснила она, специально останавливая взгляд на то багровеющем, то бледнеющем лице Кая, после чего вновь обратилась к остальным: – И все мы явно знатно налажали, раз оказались на орбитальной станции предварительного заключения. Но мне удалось вас разбудить, так что с остальным можно будет разобраться потом. А сейчас нам всем реально нужно рвать когти, пока те сволочи не подняли шум и не запихнули каждого обратно валяться в коматозе до конца наших дней!
Стоило ей произнести слова, как омерзительный вой сирены, будто по закону подлости, заполнил всё пространство станции, и за стеклом шлюза замелькали тревожные огни.
– Гадство! Так, хорошо… Ваш корабль должен быть на нижнем уровне. До лифта отсюда всего ничего, если нам повезёт… – забормотала она, бросившись к дверям вместе с парнем и азиаткой, до которых суть её слов, похоже, доходила с бо́льшим успехом, чем до Кая, но нарисовавшиеся за стеклом тени в конце коридора разрушили последние надежды, заставляя всех троих тут же отпрянуть и прижаться к стене. – Ну всё, хана… И что теперь?
Неожиданно чокнутый пират оживился.
– Ладно, я всё ещё не вкуриваю, что здесь происходит, но эта херня мне однозначно не нравится, – заявил он, прислушиваясь к сирене, а затем уставился на Еву. – А если эта твоя тирада означает, что нужно пойти и начистить кому-нибудь рожи, то дважды предлагать не придётся!
Сказав это, он оскалился так, будто они все только что оказались не в полной заднице, а на грани чего-то поистине грандиозного.
Подойдя к остальным, он встал у стены с противоположной стороны двери и тоже глянул сквозь стекло. А затем, не отрывая глаз от коридора, произнёс:
– По моей команде открывай дверь.
– Совсем спятил? – ужаснулась Ева, но он вместо ответа только поднял в воздух руку и начал загибать пальцы, ведя обратный отсчёт. Возражения не принимались.
– Открывай!
У неё не было плана получше. У неё больше не было вообще никакого плана. Поэтому Ева, с тоской представляя себе мрачные картины своего вполне вероятного будущего, приложила карточку к замку. Двери распахнулись. Все замерли. Несколько тяжёлых шагов прозвучали прямо под боком, резко стихли, а в следующий миг в проёме показалось сперва опасливо выставленное вперёд оружие, а за ним и крадущийся патрульный.
Остриё скальпеля вошло аккурат под край шлема быстрее, чем тот успел повернуть голову. Не теряя времени, Кай выхватил пушку из обмякших рук, выглянул в коридор и открыл огонь. Что бы там ни приснилось ему в стазисе, на навыки стрельбы, судя по всему, его внезапный приступ шизы никак не повлиял. Всё ещё испуганно вжимающаяся в стену Ева не мигая наблюдала за тем, как ещё одно тело упало прямо возле порога.
– Ну, чего хлебалом щёлкаем?! – с нездоровым задором прокричал Кай, вновь укрывшись за углом, и пнул в сторону другую валяющуюся при входе пушку. – Слышь, азиаточка! Лови!
Даже под побочными эффектами, едва соображая, они неосознанно, инстинктивно действовали, как слаженная команда, будто на одной мышечной памяти. Девушка с ловкостью кошки скользнула по полу, подобрала ствол и рванула к открытым дверям, парень подорвался за ней, и подгоняемая паникой Ева сорвалась следом. Кай двинулся спиной вперёд, прикрывая их маленькую колонну с тыла.
Всего несколько метров. Ева даже не смотрела, но слышала пальбу, краем глаза выхватила двоих патрульных, подкошенных меткими выстрелами брюнетки у самого лифта, а уже через несколько секунд звуки преследования исчезли за толстым сплавом металла, как и не было, пока тесная кабина уносила их взмокшую и запыхавшуюся компашку в самый низ комплекса.
Никто не произнёс ни слова, никто не начинал новые споры или попытки прояснить ситуацию. Транспортный отсек пустовал, но форы не могло хватить надолго.
Едва они проскочили на борт корабля, глаза ослепили замигавшие и ярко вспыхнувшие лампы, и пространство разрезал громкий и восторженный синтетический голос:
– Капитан! Вы вернулись! Хотите продолжить слушать мою лекцию об орудиях пыток середины одиннадцатого века?
– Не сейчас, БАК! – недовольно рявкнула в пустоту азиатка, запрыгивая в одно из кресел возле панели управления. – Врубай щиты и шмальни-ка лучше помощнее по внешнему шлюзу! Пора валить из этой корпоративной клоаки!
– О, я уж думал вы не предложите! – с ещё большим энтузиазмом проскрежетал голос. – Пока вас не было, я подключился к их переговорам. Они собирались сбросить меня до заводских настроек и перепрошить! Можете себе представить?!
– Завали и вытаскивай нас отсюда!
– Да, точно.
Двигатель загудел, набирая обороты, пол под ногами тряхнуло, и остальные тоже поспешили занять свободные места, пока явно повидавшее жизнь ведро с гайками не запульнуло кого-нибудь в потолок неосторожным движением. И не зря. Вместе со звуком залпа корабль мощно качнуло, и всех буквально вжало в спинки кресел. Раз, другой, а на третий бабахнуло так, что барабанные перепонки чуть не лопнули, зато люк транспортного отсека теперь больше походил на варварски вскрытую консервную банку. Ангар разгерметизировало, и корабль устремился в образовавшуюся дыру вместе с улетающими в пустоту контейнерами, стеллажами и всем, что не было нормально закреплено.
– Ну вот, прошу. На свободу с чистой совестью, – весело провозгласил компьютер и, выждав минутку, добавил уже чуть более серьёзным тоном: – Капитан может проложить маршрут. Настоятельно рекомендую сделать это как можно скорее, потому что мои радары засекли приближающиеся корабли конвоя.
Воцарилась тишина. Все, как по команде, уставились на Кая, который вновь, будто ведомый собственным подсознанием, не задавая вопросов, устроился как раз в капитанском кресле. Поймав на себе чужие взгляды, он рассеянно заозирался, а затем с выражением искреннего удивления спросил:
– Это он про меня, что ли?
– Мы в заднице… – обречённо вздохнула азиатка, качая головой.
– Эй, слышь, как там тебя… Давай-ка без дизморали, лады?
– А что, ты помнишь, как управлять кораблём?
Кай задумался, осмотрелся.
– Я, может, ни черта и не помню, но руки-то должны! Ща что-нибудь намутим!
– Звучит, как кошмарная идея…
Он потянулся к рычагам и кнопкам, и тут уже паника совсем иного рода начала накрывать остальных.
– Подожди! Стой! Ты же не знаешь, что делаешь! – наперебой закричали девушки, но пират только ухмыльнулся.
– Кто не рискует, тот подыхает старым и скучным! – бросил он в ответ и, игнорируя крики и ругань вокруг, не глядя натыкал с десяток случайных кнопок и рычагов.
Всё затряслось. Прибывшие судна конвоя, вопреки всем протоколам, открыли огонь без предупреждения. Щиты, отражая атаку, опасно заискрили. Двигатель загудел сильнее, пространство начало заполняться низкочастотным гулом. Корабль мотнуло влево и резко вперёд.
– О, а что делает эта большая красная кнопка?
– Нет, нет, нет!
– Джеронимо!
Обшивка задребезжала так, будто они попали в эпицентр бури. Тяга настолько сильная, что невозможно пошевелиться. Их завертело вокруг оси. Крики потерялись в возросшем до предела рёве приборов, свет истерично заморгал, что-то застучало, громко хлопнуло, а через несколько секунд всё вдруг смолкло. Звуки просто исчезли, – не слышно даже дыхания, – и корабль погрузился в кромешную темноту.
Глава 3. Разлом
Яркая вспышка рассеяла тьму. Ослепительно белое зарево, точно взрыв сверхновой. И, кроме этого сияния, невозможно было различить ничего больше.
Затем вернулся звук. Сперва лишь тонкое, высокочастотное пищание вдалеке, которое постепенно нарастало, а после вдруг оборвалось, и за ним раздался всего один глухой, низкий удар. Другой. Третий. То был гулкий звук её медленного сердцебиения, отдающийся эхом нигде и одновременно всюду. Когда включилось осязание, Ева пожалела о том, что не осталась в том небытие.
Каждый атом взбесился, клетки охватило огнём, в теле вспыхнул настоящий пожар, так, что больно было сделать вдох. Нервы будто закинули в блендер и подрубили ток на полную. Восприятие искажалось. Само пространство словно растянули, как резину, и Еву засасывало куда-то в неизвестность вместе с окружающей материей. Ещё немного – и каждую косточку вырвет из сустава…
Всё схлопнулось так же внезапно, как и началось. Пришло в норму, будто ничего и не было. Пламя угасло, свет померк, и зрение вновь сфокусировалось на мигающих индикаторах приборной панели, а вместо сердцебиения, слух уловил только чей-то шумный вздох неподалёку.
– Ну, что я вам говорил?! Грузовик, космолёт… одна фигня. Жми на газ, да рули, куда глаза глядят! Прокатились с ветерком! Гладенько, как по маслу! – звенящий восторгом возглас пирата разорвал нарушаемую тяжёлым дыханием тишину. Впрочем, судя по ошалелым лицам, радости его никто не разделял.
– Это ты называешь «как по маслу»? Я думала, что умерла! – наконец разжав намертво впившиеся в кресло пальцы, взвыла Ева. К горлу подкатывала тошнота. Сдерживая позыв, она прикрыла глаза и коснулась холодной ладонью лица. Лоб был покрыт испариной. Суставы ныли, под кожей всё ещё ощущалось странное неприятное покалывание. – Чёрт… В какой-то момент мне реально начало казаться, что я превращаюсь в лапшу. Что это было вообще?! Вы ведь тоже это заметили, правда? Как всё исчезло…
Вновь распахнув глаза, она огляделась, ища подтверждение тому, что ей не это не почудилось. В отличие от своего контуженного капитана, который едва ли не кайф словил от произошедшего и теперь сидел с довольной рожей, остальные тоже выглядели так, будто их выкинуло с вышедшей из-под контроля центрифуги.
Азиатка, чьё лицо даже позеленело немного, разогнулась, сдавленно простонала и, подняв голову, встретилась мутным взглядом с Евой.
– Да, похоже, что все органы чувств на какое-то время выключились, – тяжело проговорила она хрипловатым голосом и нахмурилась. – Вернее, они попросту не могли ничего зафиксировать, а это означает одно – мы перескочили скорость света, но… В этом нет никакого смысла. Гипердвигатели находятся в разработке целую вечность, и всё ещё без результата. – Девушка выглядела совершенно растерянной, и, по всей видимости, неизвестность её реально злила. Она гневно зыркнула на Кая, а затем, прочистив горло, ледяным тоном приказала: – БАК, просканируй окружение и дай координаты. Куда нас, чёрт возьми, занесло?
Сперва раздался похожий на радиопомехи треск, прерывистый скрежет, а затем искусственный голос компьютера, будто откашлявшись, произнёс:
– Боюсь, я не могу дать вам ответ, мисс Айя. Местоположение не определяется. Данные не совпадают, с чем бы я ни пытался их сопоставить.
Казалось, он и сам был озадачен не меньше других, что само по себе являлось достаточным поводом для беспокойства – если уж программа теряется и впадает в ступор, то дела твои точно плохи.
В то же самое время молчаливый паренёк старательно замахал руками, привлекая к себе внимание. Он принялся торопливо жестикулировать и выдавал на пальцах странные, непонятные знаки. Ева обменялась с Каем недоумевающим взглядом, а вот Айя следила за каждым движением внимательно, и лицо её мрачнело с каждой секундой. Казалось, она единственная понимала, что происходит.
– Он говорит, что мы проскочили в червоточину, – наконец заключила она, когда дикий поток жестов прекратился. – Это единственное разумное объяснение, но…
– А он что, совсем не разговаривает? – перебил её Кай, чуть склонив голову и нагло уставившись на парня с нескрываемым любопытством, как на какую диковинную зверушку, и добавил насмешливо: – И ты типа вот прям все эти шарады выкупаешь?
Вслед за тяжёлым вздохом раздался звонкий шлепок, с которым девушка ударила себя ладонью по лицу. Её буквально начало трясти.
– Серьёзно?! Правда не помнишь?! Насколько всё плохо?! – взорвалась она, готовая испепелить Кая одним взглядом, но тот не повёл и бровью. Только пожал плечами и с глупой улыбочкой на лице развёл руками, мол, что есть, то есть, ничего не поделаешь.
– Нет. Всё ещё без единой идеи, кто вы все такие. Но аттракцион прикольный. Мне понравилось.
Он казался абсолютно беззаботным, и всё же что-то было не так. Мелкие детали, не бросающиеся в глаза: пот, выступивший на лбу, глаза, что по-прежнему отдавали болезненной краснотой, взгляд, неспособный ни на чём задержаться дольше трёх секунд, нервные подёргивания пальцев… Побочные эффекты того, что он назвал аттракционом, или того, что сделали с ним на станции?
– Окей, было весело, но сейчас один из вас должен быстренько объяснить, как вернуться назад, потому что у меня осталась ещё целая дымящаяся и дурно пахнущая куча дел, которую нужно разгрести! – хлопнув в ладоши, бодро воскликнул он и вскочил с места.
– Вернуться?! Куда? К тем уродам на станцию? – Айя сложила руки на груди и посмотрела на него, как на сумасшедшего, которым, в некотором роде, он сейчас и являлся. Кай в ответ тоже глянул на неё, как на полную дуру, и покрутил пальцем у виска.
– Какую, нахрен, станцию? На остров, дамочка! На мой! Долбаный! Остров! Беллатор! Comprende?
На девушку его пламенные вопли впечатления не произвели. Она лишь закатила глаза.
– Что, мозги в отпуск уехали, да? Мы уже на Беллаторе. Это твой корабль, дубина! Приди уже в себя!
– Подтверждаю, – вклинился в их перепалку компьютер. – Название «Беллатор» было дано судну ещё до того, как капитан угнал его восемь лет назад. Интересный факт: данное имя переводится с латинского как «Воин». Я нахожу забавным то, что так называемый «мёртвый язык» никак не может умереть уже тысячи лет.
Короткая усмешка искусственного интеллекта никак не разрядила напряжённую атмосферу. Никто вообще не обратил внимания на его ремарку. Айя продолжала буравить Кая испытующим взглядом, а тот так и застыл с открытым ртом, а затем отшатнулся, как от удара. Упав назад в кресло, пират вдруг поморщился и схватился за голову. Будто услышанные слова вызвали у него приступ мигрени. Ева не решалась даже шелохнуться всё это время и только неподвижно наблюдала. Его дыхание стало глубже, чаще, капля пота скатилась по лицу…
– Не знаю, что ты видел в стазисе, – вновь заговорила Айя, на сей раз уже спокойно, – вероятно, сны как-то странно переплелись с воспоминаниями, но в любом случае это было не реально. Так что советую поднапрячься и вставить свои шестерёнки на место. Потому что, куда бы ты там не хотел отправиться, без прежнего тебя у нас ничего не получится. Тем более – в той жопе, в которую ты же нас и загнал.
– Бред какой-то… – замотал головой Кай, затем резко отнял ладони от лица и с вызовом посмотрел на Айю. – Ну, а ты? Что ты видела, пока лежала в той штуке?
Она откинулась в кресле, загадочно улыбнулась, прикрыла глаза и мечтательно протянула:
– Ах… Мне снилось, что я получила кругленькую сумму за кражу какой-то сверхсекретной сыворотки, но в самый разгар дела меня поймали. Один очень привлекательный офицер Гвардии с бездонными голубыми глазами… Да-а, я бы позволила ему допрашивать меня столько, сколько потребуется…
Она хохотнула, и рядом послышалось недовольное пыхтение – немой парнишка поджал губы и демонстративно отвернулся. Вместе с ним и бортовой компьютер издал разочарованный стон.
– Мисс Айя, вы раните меня в самое ядро процессора!
– Значит, хорошо, что у тебя их ещё много, – невозмутимо ответила она. – Толку, правда, маловато.
– Как грубо! Вы ведь не способны даже представить объём информации, которую я обрабатываю всего за одну миллисекунду! Как можете говорить такие вещи?
– И? Есть гениальные идеи, как нам починить капитана?
– В идеале мне следовало бы для начала вскрыть его, провести полноценное исследование и досконально изучить мозг… Но, судя по выражению лица капитана, он не станет подписывать форму согласия на хирургические манипуляции. – Тот и правда выглядел так, будто собирался разорвать кого-то в клочья, вот только не мог выбрать, кого, поэтому лишь сжимал кулаки в бессильной ярости, да истерично искал налитыми кровью глазами источник звука. – Из неинвазивных методов могу предложить только короткую справку о членах экипажа. Если не пробудит спящие воспоминания, то хотя бы поможет понять.
Повисло молчание. Кай опасливо прищурился, но всё же разжал пальцы и махнул рукой.
– Ладно, валяй… ты… как тебя там?
– БАК, капитан, – отозвался голос, и пират усмехнулся.
– Ага. Дебильное имя.
– О, а вот и первый факт! БАК – это аббревиатура. Сокращённо от Бортовой Асинхронный Компьютер.
– Да, да, очень интересно. Ближе к делу.
– Хорошо.
Над панелью загорелся голографический экран, изображения на котором замелькали так быстро, что невозможно было ничего разобрать. БАК перебирал файлы и наконец остановился, выводя на всеобщее обозрение статьи, отчёты, вырезки из баз данных и личных дел. На передний план выскочили несколько фотографий азиатки, снятых, по-видимому, на камеру с дрона видеонаблюдения, и БАК принялся зачитывать монотонным голосом новостного диктора.
– Айя Накашима. Аферистка. Воровка. Разыскивается по подозрению в мошенничестве, взломе, краже личности, персональных данных, исторических ценностей, исследовательских разработок. Также обвиняется в подделке документов и в организации незаконных сделок купли-продажи на чёрном рынке. Пять арестов, и из-под каждого был совершён побег. Во всех случаях даже не была доставлена до станции предварительного заключения. Показания офицеров, производивших арест, туманны, но все как один утверждают, что не понимают, как подобное могло произойти.
Айя расплылась в самодовольной улыбке и пропела томным голосом:
– Дурачкам стыдно признаться, что все они попросту не смогли устоять перед моим обаянием.
Картинки снова замелькали, и вместо кокетливо улыбающейся азиатки появились самые разнообразные фото Кая: от нечётких снимков со спины и глупых кривляний на изображениях в духе «их разыскивает Галактика» до удивительно непохожих на него, вырванных из какого-то личного дела – с серьёзным лицом, строгим ёжиком коротко стриженных волос и ещё с целым черепом.
БАК продолжил рапортовать.
– Кай Морено. Нынешний капитан судна Беллатор. С позором отчислен из лётной академии на последнем курсе. Возглавляет тройку самых известных пиратов Солнечной системы. Послужной список насчитывает десятки обвинений, среди которых вымогательство, подделка документов, незаконное проникновение в визовую зону, кража, контрабанда, нелегальная транспортно-грузовая деятельность, уничтожение корпоративного имущества, нападение на представителей Гвардии и угон транспортного средства, находящегося во владении административного ведомства.
Кай удовлетворённо хмыкнул.
– Очень на меня похоже. Так, давай дальше.
– Подозреваю, сейчас не самый удачный момент, чтобы расстраивать вас, но личность бортмеханика не установлена. Информация о нём не найдена ни в одной базе. Да и не очень-то хотелось, – произнёс БАК чересчур язвительно для бездушной машины.
Кай недоверчиво глянул на паренька, а тот, обиженный пренебрежительным комментарием, вскинул в воздух средний палец – такой язык жестов был понятен любому. Айя устало вздохнула.
– Мы нашли Чувака два года назад на барахолке, когда ты ломал голову над тем, как залатать дыру в обшивке… – сказала она и укоризненно добавила: – Действительно, кто ж знал, что армированная изолента долго не протянет?
– Прости, у нас тут сегодня конкурс идиотских имён что ли?
– Это не имя. В смысле, он всё равно не мог назвать своего. Он был совсем потерянным, как бездомный щеночек, одетый в эти потасканные древние шмотки с кучей разномастных значков из прошлого века. На одном из них было написано «Чувак», и мы стали так его называть. Вроде, он был не против. – Айя обернулась, и Чувак одобрительно поднял большой палец. – Мы не собирались пополнять команду, но он сам увязался за нами, а щеночки нынче редкость. Домашние питомцы – вообще атрибут роскоши. К тому же, ему нравится возиться с железом и всяким мусором, так что он оказался весьма полезным.
Кай кивнул, а Бак снова оживился.
– О! Ещё один занятный факт! Из доступных мне в настоящий момент биометрических данных я также не могу найти никакой информации по нашему новому очаровательному пассажиру. Её, как и бортмеханика, как будто не существует вовсе…
Три пары глаз одновременно уставились на Еву, которая, вжавшись в кресло, в тайне начала надеяться, что сможет слиться с окружением, и про её присутствие все забудут.
– А вот это реально дельное замечание, жестянка! – воскликнул Кай и наградил Еву таким взглядом, от которого немедленно захотелось бежать. Вот только бежать было некуда. Она и моргнуть не успела, как украденное со станции оружие оказалось в его руках, нацеленное ей прямо в лоб. – Нутром чую рядом крысу…