bannerbanner
Столкновение директивы номер 143
Столкновение директивы номер 143

Полная версия

Столкновение директивы номер 143

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
14 из 29

Уроборос внимательно всмотрелась в фото, шесть неизвестных ей молодых людей, среди которых она узнала лишь Эфеса, стоящего в середине, хотя парень рядом тоже казался знакомым. Пятнадцатого было сложно узнать, совсем еще молодой и по виду весьма здоровый. Этому фото около пяти-десяти лет, не так легко сказать на вскидку. Сейчас новоиспеченный меченый выглядел крайне плохо и на много старше своего истинного возраста.

Когда осознание, кто стоит с ним рядом, дошло наконец до Эрнесты, она непроизвольно замерла на месте, и пропустила мимо ушей слова женщины, прозвучавшие белым шумом на фоне захламленной комнаты, которая теперь не имела ни малейшего значения. Алек Морро, черты узнавались теперь отчетливо и явственно, это точно его ненавистное лицо.

– Черт… – невольно выругалась Уроборос и заметила неровность в нижнем углу изображения, еле заметное, словно… отпечаток рукописи на обратной стороне. Эта находка позволило вернуться ей в реальный мир, подействовав как отрезвляющая пощечина. В голове мигом составился план дальнейших действий, последовательный и четкий.

– Вы что-то сказали? – уточнила мать.

– Я передумала, Госпожа Люфра, – словно не расслышав ее вопрос произнесла меченая – Могли бы вы налить мне чаю?

Эрнеста навесила на себя самую обаятельную улыбку, которую только смогла, а она могла, зная, что улыбающиеся вместе с тем глаза, делали ее лицо совершенно невинным и обезоруживающим. От того женщина улыбнулась в ответ, мягко кивнула и покинула комнату все тем же шаркающим, по старому паркету, шагом. Не теряя времени, Эрнеста поспешила убрать заднюю часть рамки и глянула на обратную сторону фотографии. Не то, что бы она ожидала, что там будет хоть что-то важное, но шанс оставался, и она намеревалась воспользоваться этим шансом, ибо от больной женщины добиться чего-то еще будет очень сложно.

– Бинго! – радостно прошептала Уроборос заметив вожделенную надпись на фото.

«Для нашего Рея со всей любовью от команды „Excellent choice“ – гласила она и девушка шустро сфотографировала появившуюся улику на свой смартфон, да и лицевую сторону тоже, следом быстро вернула рамку в изначальное состояние, встала и отложила ее на сидушку стула. Можно было ее и вовсе забрать с собой, в слепой надежде, что мать Эфеса про фото попросту забудет, но не хотелось пренебрегать и так не совсем стабильным психическим здоровьем женщины. Если она умудрилась вспомнить про эту рамку, значит та имела определенное значение для нее.

Конечно Эрнеста не стала дожидаться чай, спешно вышла в коридор, здесь ей больше было делать нечего.

– Мне очень жаль госпожа Люфра, но мне нужно срочно явиться на работу, там что-то случилось – нагло соврала Уроборос уже почти не испытывая муки совести и тем не менее, девушка не рискнула смотреть в глаза этой женщине.

– Ох и правда жаль… – кажется искренне расстроилась та, так же выйдя в коридор из крохотной комнаты, смутно напоминающей кухню, закопанную в груде мусора.

– Но спасибо за гостеприимство, мне приятно было пообщаться!

Эрнеста произнесла эти слова уже повернувшись спиной и направляясь к входной двери.

– Передавайте моему Рейми привет! – громко, но все так же хрипло, кинула ей в спину женщина. – Пусть почаще навещает свою любимую маму! Я очень жду его!

– Непременно передам! – так же громко ответила девушка, выйдя, наконец в подъезд.

Даже здесь, с учетом устоявшегося запаха сигарет, дышалось намного лучше, чем в квартире у семьи Люфра, поэтому Эрнеста замерла на несколько секунд, глубоко дыша, словно бы пытаясь прийти в себя. Ситуация виделась немного странной, о так называемой «Excellent choice», меченая слышит впервые и испытывала к этому не совсем понятные, достаточно двоякие чувства. Она вроде и рада получить новую информацию, но с другой стороны, пронюхав все досье Алека Морро вдоль и поперек, девушке еще не приходилось натыкается на такое название, что казалось, как минимум подозрительным, и подтверждающим любые опасения по поводу этого человека. Что-то было неладное в полученной информации, словно парень всеми силами старался скрыть свое участие в делах этой Ай-Ти команды, только вот зачем?

Руки сами потянулись к смартфону, покуда девушка прибывала в глубоких раздумьях, сами разблокировали его не сложным паролем и сами отправили запрос на звонок Гидеону, цифрой быстрого набора.

– Как продвигаются дела? – зазвучал достаточно бодрый голос отца «на другом конце провода».

– С переменным успехом, – ответила Эрнеста, правда вот ее голос прозвучал достаточно устало, но звонко в гулком и пустом подъезде, где любые звуки, словно бы отражался от стен. – Получайте задачу, господин командир отряда специального назначения Альфа. – На язвительный тон дочери, Гидеон столь же язвительно фыркнул. – Необходимо выяснить все, что только известно о команде «Excellent choice».

– Не очень эксклюзивное название знаешь ли… Можно как-то сузить круг поиска? Я так то не то, чтобы всемогущ.

– Это печально конечно… – театрально вздохнула девушка. – Я думаю пятнадцатый работал с ними. Судя по разговорам и диплому Эфеса, ребята эти связаны как-то с Ай-Ти технологиями. Поищи в этой сфере, ладно?

– Да, без проблем, дай мне немного времени. Я постараюсь что-нибудь выяснить в кратчайшие сроки.

– Хорошо. Это конечно пока не много, все что есть вообще то, но хоть что-то. Тем не менее, интуиция подсказывает, что название рабочей команды хороший и достаточно четкий след.

– Мы сделаем, все, что в наших силах, дорогая, я перезвоню, как сам получу информацию, – уверенно успокоил девушку отец, и на удивление его слова возымели должный эффект.

– Да, отлично… – задумчиво продолжила девушка, готовая уже прервать звонок, но остановила себя. – Стой! Еще кое что… Свяжись с социальными службами и направь их по тому адресу, где я сейчас нахожусь. Скажи, что по настоятельной рекомендации исполняющего обязанности инспектора по делам связанных с Разломом. Здесь требуется помощь женщине с запущена формой диспозофобии и скоро она может стать недееспособной.

– Звучит как угроза, – сделал шутливый вывод Гидеон и перешел на тот же язвительный тон, что и Эрнеста ранее, передразнивая дочь – Будет исполнено, госпожа исполняющий обязанности инспектора по делам связанных с Разломом.

И положил трубку, вот уж истинно яблоко от яблони, а ведь они больше двадцати лет не знали друг друга. Эрнеста усмехнулась потухшему экрану телефона и направилась вниз по лестницу, на выход, где ее ожидал Ворон.

На обратном пути, в этот раз, ей никто не препятствовал, хотя проходя первый этаж, где-то внутри, вновь проснулось устойчивое чувство, словно что-то не так, словно есть что-то неправильное в этом месте, но девушка никак не могла понять, что именно. Плюнув на подобную глупость, Эрнеста вышла на улицу и невольно уголки ее губ дрогнули, нос наполнился относительно свежим воздухом с еловыми нотками, исходящими от рядом расположившейся лесополосы.

Томас находился все на том же месте, практически в том же положении, усевшись на край капота автомобиля, только сейчас, еще что-то увлеченно и весьма аппетитно жевал, что-то, похожее на сэндвич. Только вот откуда он взял его?

– Это что у тебя? – с подозрением прищурившись уточнила Эрнеста, подойдя поближе.

Ворон был настолько увлечен своей едой, что даже не заметил появления наставницы, а теперь смотрел удивленно, спешно пережевывая то, что успел откусить.

– Двойной сэндвич с говядиной… – отрапортовал парень, тяжело сглатывая.

– Но откуда ты взял его?

– За углом есть приятная кофейня…

– То есть ты туда сбегал быстренько? А что? У вас в патруле было принято оставлять свой пост?

– Простите Уроборос… – Ворон стушевался и теперь был похож скорее на грустного щенка волкодава. – Я бы никогда не ослушался вашего приказа, клянусь! Но командир Ред сказал, что мне ни в коем случае нельзя пока пренебрегать своими потребностями, особенно голодом. Он возникает иногда даже при полном чувстве сытости и если я не поем, то становлюсь очень агрессивным. Поэтому, мне пришлось оставить свой пост и быстро съездить в ближайшее место, где можно купить что-то из еды… простите…

Вопрос еды у меченых всегда стоял остро, энергию восстанавливать как-то нужно, а тратят они ее в немереных количествах, от того и едят явно ни как птенчики.

– Ну ладно… – смягчилась Эрнеста, лишнее напоминание, что он не полностью стабилен, а лишь почти стабилен. – Раз командир Ред сказал, то ты сделал все верно, так что расслабься.

Томас тяжело выдохнул, но продолжал смотреть настороженно, словно ожидая подвоха, который Эрнеста устраивать не собиралась.

– Я и вам взял перекусить, – нарушил тишину Ворон, заулыбавшись. – Мне неизвестны ваши предпочтения…, но я имел смелость подобрать что-то из стандартного. Сэндвич с Курицей, все же любят курятину?

– Пойдет, – согласилась Эрнеста, голос ее звучал скорее с досадой. – Давай сюда, я не против съесть что-нибудь.

Ворон просиял, отложив свой сэндвич на капот автомобиля, спешно забрался на переднее сидение и передал еще теплый, завернутый в бумагу, обед, приобретенный специально для девушки. Уроборос раскрыла упаковку и впившись зубами в поджаренный хлеб, откусила приличный такой кусок, начала тщательно его пережевывать, и все это под пристальным взглядом Ворона. Такими темпами, у нее случится несварение, да и сам сэндвич оставлял желать лучшего. Мясо не то, чтобы много, мало соуса, исчерпывающее количество хлеба, хорошо прожаренного, но уже слегка подмякшего, одним слово сухо, даже лист сала ничем не помогал.

– А попить есть что ни будь? – уточнила Эрнеста, заставив себя проглотить еду.

Ворон лишь коротко кивнул, вновь сунулся внутрь автомобиля, достав ей бумажный стаканчик, судя по выходящему пару, с каким-то горячим напитком. Обеими руками, бережно и осторожно, словно напиток налит вовсе не в бумажную тару, а скорее в самый тонкий хрусталь, способный лопнуть от малейшей приложенной силы, передал стаканчик девушке.

– Я взял для вас чай. Мне известно, что вы не любите запах кофе…

Молодой человек сделал такой вид, словно ждал, когда его похвалят за сообразительность и Эрнеста может быть так и сделала, но вот слово «запах» вдруг как-то сильно и неприятно резануло по ушам. Словно в этот же миг, последний, недостающий пазл добавился в неясную картину и все стало наконец то понятным.

– Скажи Ворон, рвотные массы же имеют крайне неприятный и достаточно сильный запах?

Томас нервно закашлялся от столь неожиданного вопроса и посмотрел на Эрнесту ошалело, словно стараясь определить не шутит ли она над ним часом.

– Как правило… к чему такой вопрос?

– Давай-ка за мной, – приказала Эрнеста и сунув Ворону в руки свой недоеденный обед, ринулась обратно в подъезд. Томас последовал ее приказу и чуть ли не налетел на небольшую девичью фигуру, когда она резко остановилась. Девушка внимательно принюхалась, отдаваясь на волю обостренным чувствам.

– Слышишь какой-нибудь запах?

– Только сигаретный дым… – непонимающе ответил новый меченый, глядя с подозрением, словно уже начал подумывать, что старшая напарница окончательно сошла с ума.

Уроборос не спешила давать объяснения, молча направилась к спуску запасного выхода, но даже приближаясь туда, неприятный запах себя не проявлял, а вот нарастающее чувство тревоги, или скорее слабое ощущение Разлома, которое можно иногда спутать с чувством тревоги, она ощущала. В «закоулке» оказалось настолько темно, что нижние ступени было уже практически не разглядеть. Если парня не тошнило, тогда к чему был этот спектакль? Что вообще произошло?

Для того, чтобы осмотреть место внимательнее, пришлось достать смартфон, а точнее воспользоваться встроенной функцией фонарика. Ворон, словно верный пес, медленно и без лишних расспросов, за что и плюс ему, след в след двигался за наставницей, соблюдая приемлемую осторожность.

Вот теперь можно было разглядеть очевидное – подобное скрытое место изрядно облюбовали местные. Может даже подростки, если судить по железным банкам из-под консервов, доверху заполненных сигаретными бычками, да и сам бетонный пол был ими чуть ли не усыпан, в купе с разными фантиками и упаковками. Кое-где, даже, можно было заметить, использованные предметы контрацепции, и это не то, чтобы удивляло, но вызывало ряд вопросов. Стены же изобиловали неприличными надписями, начерченными черным перманентным маркером, что, вероятно, пигментом надежно въелся в почти обесцвеченную краску каменных стен. И в этой, практически аутентичной, в определенном смысле, картине, кое-что сильно выбивались из вида. Свежая черная масса, густой маслянистой жижей, притаившаяся в одном из углов. И уж больно сильно она напоминала нигмор – черную мокроту, коей страдает каждый меченый в начале своего пути. Слово это, на сколько известно Эрнесте, появилось из компиляции двух других – «Nigrum mortem», что дословно переводится с латинского, как черная смерть. По ее мнению, это было более чем подходящим названием, для вещи, на первый взгляд кажущейся достаточно безобидной, но унесшей, тем не менее, не одну жизнь будущего меченого. Вот только она всегда извергается посредством кашля и Эрнесте неизвестны случаи, при которых подобное происходило при помощи рвотного рефлекса.

Девушка поднесла руку над темной лужей и действительно ощутила пагубное влияние Разлома. Крайне неприятное, холодное и словно склизкое, но сейчас весьма слабое, чувство царапающее горло. Это порождало неимоверное количество вопросов.

Теперь, если вспоминать слова этого парня об Эфесе, назревал вывод, не сидит ли он на том же самом? Что это все-таки такое, раз способно вызвать подобную реакцию. Да и не потому ли он носит перчатки, дабы скрыть свои почерневшие кончики пальцев?

– Ворон, – обратилась Эрнеста к подчиненному, хмуря брови, ее одолело стойкое чувство дискомфорта.

– Да… Уроборос?

– Вызывай-ка сюда Омегавцев…

– Вы имеете в виду отряд специального назначения Омега?

Глаза Эрнесты так и устремились театрально закатиться.

– Да, да, именно это я и имела в виду… Действуя давай! Назови им мой позывной и адрес нашего местоположения, и они не станут задавать лишних вопросов. Я объяснюсь с их командиром лично.

Глаза Ворона вдруг загорелись и до девушки дошла любопытная мысль, вдруг этот молодой меченый смотрит на нее так не из-за интереса как к женщине, а из-за ее якобы прославленных деяний? Командир отряда Омега, что входит в состав исследовательского корпуса, тоже весьма знаменитый человек, чуть ли не с целым спектром всяческих регалий и наград, настоящий ветеран столкновения, великий и ужасный…

– Майор Вольфрам? – щеки парня смущенно зардели от предвкушения, – Хотите сказать, что у меня будет возможность увидеть воочию самую большую грозу Нилимов? – но он вдруг стушевался, поняв, как именно прозвучали его слова, от того и поспешил исправить положение. – После… после вас конечно, Уроборос…

Эрнеста непроизвольно повела бровью и подумала, что такими темпами Ворон и сам быстро заработает себе звание, мастера по быстрому переобуванию только, но все-таки. А еще о том, что она давно уже не видела Обсидиана, или майора Вольфрама, как его кличут практически все, небезосновательно, если уж на то дело пошло. И это при том, что оба их корпуса; исследовательское под началом которого и находится отряд специального назначения Омега и оперативное, под началом которого находится отряд специального назначения Альфа или скорее даже почти и полностью из него состоит; тесно сотрудничают и в принципе находятся на попечении у Управления по делам связанных с Разломом. Особенно тесное сотрудничество у них возникает на фоне расследования обстоятельств пробуждения новых меченых. Вообще один меченый попал по распределению в отряд Омега, именно он расследовал дело Ворона, но это совсем не мешает Эрнесте периодически участвовать в подобном, тем более, что сейчас этого требовали обстоятельства.

– Да, да… – вздохнула девушка и заговорила ровным уставшим тоном слова, которые хорошо выучила. – Гроза нилимов, спаситель человечества, мессия и как его только так не называли… Но так или иначе он остается той еще сволочью…

– Как вы нелестно о нем… не боитесь навлечь на себя его гнев такими словами?

Вопрос не удивлял, ведь его светлый образ, что странно, потому как Обсидиан предпочитал одеваться лишь в темные тона, всегда ставили в противовес ужасным меченым. Люди так и продолжают шептаться о том, что лишь Майор Вольфрам остается единственным спасением, если все меченые окончательно сойдут с ума и встанут на сторону Разлома. А некоторые действительно думаю, что так все и закончится, выстраивая целые многоуровневые, абсолютно бредовые, абсурдные и несостоятельные теории на этот счет.

– Его то гнев? – прыснула Эрнеста и негромко рассмеялась. У майора Вольфрама весьма грозная репутация. Среди ветеранов столкновения, он вообще самая настоящая легенда, далекая, непостижимая и суровая. Но лишь Эрнесте известно, что этот «страх во плоти» спит свернувшись калачиком, обнимая подушку и любит, когда его гладят по голове. Хотя стоило отдать должное его своеобразному восприятию мира. Обсидиан не делил людей по гендерным признакам, для него не существовало мужчин и женщин. Простой и понятный мир, который разделялся лишь на военнослужащих и гражданских. – Он мне, как минимум, четыре жизни должен, так что не боюсь.

– В каком смысле?

– Слишком долгая история… Лучше поторопись и свяжись с ними. Корпусу сюда добираться несколько часов. Очень сомневаюсь, что они вдруг окажутся поблизости.

Ворон, в ответ, лишь коротко и не совсем уверенно кивнул, после чего поднялся назад, а вскоре и вовсе вышел из подъезда, видимо здесь связь ловила крайне плохо. На четвертом этаже тоже не все было хорошо со связью, но дозвониться до отца удалось.

Эрнеста же дожидаться отряд специального назначения Омега не стала, в планах было направиться в ту самую квартиру на первом этаже, откуда и вывалился тот подозрительный незнакомец. С такими темпами, ей придется подключить государственные службы по наркоконтролю. Благо, сейчас она все еще может действовать без надзора и разрешения систем местного самоуправления и полиции. Несмотря на прогнозируемый конец столкновения директивы номер шесть и перехваченную инициативу в борьбе с нилимами, на континенте сохранялся военный режим, а значит ее удостоверение наделяло свою обладательницу весьма большой властью и возможностью действовать самостоятельно.

Судя по исходящим громким звукам и музыке, там, посреди дня, происходила бурная вечеринка, а может она и не заканчивалась с вчера. После продолжительного звонка, для достоверности, Эрнеста громко постучалась, тяжелой железной рукой. И это возымело успех, дверь отворили со словами:

– Ну ты парень и выдал конечно…

Говорившая женщина, возраст которой было крайне сложно определить на глаз, тут же замолкла, увидев перед собой не то, что она ожидала. Эрнеста сразу, весьма предусмотрительно, облокотилась предплечьем о раскрытую дверь, готовая помешать ее захлопнуть перед своим носом. Она окинула взглядом узкий коридор с большим количеством всяческой одежды на вешалках, что говорило о весьма обширном списке гостей, часть из которых с любопытством выглядывала теперь из нескольких комнат. На вид, все они были не слишком трезвые. Теперь придется прервать их веселье и передать в руки Омегавцев для проверки, допросов и выведыванию нужной информации. Никто не отменяет того факта, что кто-то из них, а может и все поголовно, как-то связаны с делом Эфеса, входящих уже практически в настоящую серию.

– Ты еще кто? – надменно уточнила незнакомка, голос ее звучал хрипло, выдавая в ней заядлую курильщицу. Она не стесняясь окидывала Эрнесту весьма презрительным взглядом, полностью лишенным здорового любопытства. На это Уроборос достала лишь свое удостоверение и предъявила, кто-то здесь точно должен быть хозяином дома. Может быть меченых видел далеко не каждый, но с правами и полномочиями, выданными правительством, Управлению по делам связанных с Разломом, обязаны быть знакомы все. Да и в самом крайнем случае, незнание законов не освобождает от ответственности и дальнейшего наказания.

Женщина, привычным для нее движением, приблизилась и прищурившись, внимательно всмотрелась в документ, после чего еще раз окинула Эрнесту оценивающим взглядом.

– Исполняющий обязанности инспектора Управления по делам связанных с Разломом Эрнеста Декард… – заключила незнакомка задумчиво и явно не совсем трезво, взгляд ее не был четким и продолжал плавать, не в состоянии остановиться на чем-то определенном. – На нас что, напали нилимы?

– Если бы на вас напали нилимы, я бы не стала тратить свое время на вежливое представление и предварительный звонок, а просто бы снесла дверь с петель, – весьма спокойно отреагировала девушка, отслеживая реакцию собеседника. Но зря она рассчитывала хоть на что-то, на лице женщины отразилось лишь всеобъемлющее непонимание. Поэтому за словами последовал тяжелый и весьма продолжительный вздох. Иногда с людьми иметь дело было на много сложнее, чем с тварями. Конечно можно было бы пойти путем психологического давления или хитрости, но отец категорически был против подобных методов. Он считал, что меченые должны действовать максимально открыто и прямолинейно, в скупой надежде снять с себя подозрения и клейма чудовищ. Фактически лишая Эрнесту такого превосходного и весьма эффективного оружия. Со временем прямолинейность стала частью ее жизни, благодаря окружению, состоящему из Обсидиана и Гидеона. Первый сам по себе был невероятно прямолинейным, а второй хоть и хитрил, требовал применять к работе именно подобный подход.

– Я ищу одного человека, – сообщила Уроборос ровным тоном и строгим голосом, тем самым показывая серьезность собственных намерений. – Бледный и светловолосый, рост примерно 1.80, худощавый, около 70 килограмм. Одет был в застиранную, не свежую белую футболку свободного покроя и темные спортивные штаны, а еще перчатки. Вывалился из этой квартиры с приступом тошноты, примерно минут двадцать назад. Где он?

– Ты имеешь в виду Моргана что ли? – вмешался в разговор молодой мужчина, хромающей походкой, вышедший из комнаты к ним в коридор. Эрнеста сразу окинула его внимательным взглядом. В незнакомце хорошо улавливались черты бывалого солдата, прошедшего через череду тяжелый боевых действий. У мужчины отсутствовала левая рука по плечо, как и у самой девушки, лицо, словно старый камень, было покрыто застарелыми шрамами, с левой стороны, к тому же, отсутствовал глаз. На груди, на всеобщее обозрение, как элемент несомненной гордости, висел именной значок особой гвардии.

– Ветеран столкновения – тихо, для себя смой, сделала вывод Эрнеста.

– Вы же меченая, так? – уточнил незнакомец ровно и четко. Похоже он был единственным здесь, помимо самой Эрнеста, конечно же, в здравом уме и светлой памяти. Уроборос не стала отвечать, ее действия красноречиво скажут за нее. Она пустила волну диссонанса, окрасившего узоры на девичьем лице и шее в яркий аквамариновый цвет. Мужчина понимающе и удовлетворенно кивнул.

– Этот Морган здесь живет? – уточнила Эрнеста. Говорить через порог было не сильно удобно, да и в общем то, крайне некультурно. Но девушка продолжала стоять на месте, никто ее в дом не приглашал, да она и сама не спешила войти.

– Нет, он только гость, – по существу ответил ветеран.

– В каких вы связях?

– Собственно ни в каких… Мы познакомились лишь сегодня утром, в магазине. Пришли алкашку купить, догнаться нужно было всем. Денег не хватило, и он любезно предложил оплатить, а взамен составить компанию. Кто же от такого отказываться будет?

Эрнеста лишь состроила кислую мину, от чего взгляд ветерана, почему-то, скосился в сторону, он выглядел крайне печально и даже уязвленно.

– Осуждаете меня? – уточнил мужчина, заставив меченую удивленно поднять брови. – Считаете, что я свою воинскую честь пропиваю?

– Нет… я…

– А что мне еще делать в таком состоянии? Такие как я больше не нужны, у нас же теперь меченые есть.

Уроборос открыла было рот, чтобы ответить, но тут же закрыла его обратно, ведь ответить ей было нечего. Суть вещей находилась именно в таком положении. Война, это ответственность каждого гражданина, а инвалидность после войны, ответственность, почему-то, только инвалида. И девушка ничего поделать с этим не могла, оставаясь точно таким же винтиком в большой системе, разве что с увеличенным количеством привилегий, но только потому что оказалась полезной. Но вряд ли кто-то в состоянии понять это, даже если она изо всех сил начнет объяснять. Еще с детского дома, она твердо усвоила, что людям совсем не нужна правда, а уж тем более истина, поэтому в доводах попросту нет смысла.

– Я не осуждаю вас… – продолжила Эрнеста. – То, что вы делаете со своей жизнью, исключительно ваше дело. Меня интересует этот Морган. Он здесь? Могу я с ним переговорить?

– Боюсь вы с ним разминулись, – совершенно равнодушно ответил мужчина. – Некоторое время назад он вывалился из окна и потопал по своим делам.

На страницу:
14 из 29