
Полная версия
Кот, который живёт сам по себе
После этого он услышал как закричала Света, и чуть позже, когда Влад собирался войти к себе домой, различил её рыдания. Это был его шанс. Впервые в жизни он действовал импульсивно. Осторожно, чтобы не выдать себя звуком шагов, Полежаев поднялся на два этажа вверх, где нашёл плачущую девушку своей мечты. Его импульсивности хватило только на подъём по лестнице, что делать дальше с плачущей девушкой, он не знал. Последний раз, когда он видел девушку в таком состоянии, это было несколько месяцев назад, но было это после концерта, на фуршете, тогда одна из хористок сильно напилась и целый час рассказывала Владу, как тяжело её петь с такими бездарями, как её коллеги по хору.
Здесь же всё было по-другому. Светочку бросил её… или обидел её… Влад не знал, как назвать котю, поэтому в мыслях перешагнул через факт его существования, вернувшись к тому, что не знает, как помочь ей. И чем дольше он стоял напротив неё серой тенью, которую Светочка даже не замечала, тем более нерешительным он становился.
Влад решил действовать. Второй раз за вечер он поступал импульсивно. Тихо подойдя к девушке он присел возле неё и, сердце у него просто выпрыгивало из груди, обнял её свободной рукой за плечи. Девушка вздрогнула, бросила мимолётный взгляд на Влада и, убедившись, что знает его, прижалась к его плечу лицом, размазывая по его застиранной рубашке слёзы и сопли, которые никак не хотели останавливаться.
Всхлипывая, она обнимала Влада, растирая по его плечу мокрое пятно, пока не успокоилась. Всё это время Полежаев сидел прямой как струна и не смел пошевелиться от счастья. Его обнимала настоящая девушка! И какая девушка – местная красавица! С опухшим и красным от слёз лицом, она сейчас меньше всего походила на красавицу, но фантазия Влада услужливо помогала ему не замечать этих незначительных деталей.
Девушка! Живая! У него в объятиях! Сегодня явно был его день. Его внутренний голос, за время одиночества, ставший второй его натурой, не уставал повторять, что стоило Владу хоть раз в жизни решиться сделать смелый шаг, как он тут же получил желаемое. Надо было поступать так же и впредь.
Из-за близости девушки, а может потому что она плакала и сейчас была беззащитна, Влад перевозбудился. От смущения он даже на секунду забыл о попавшем ему в руки счастье, но вовремя себя одёрнул, начав мысленно вспоминать недавний концерт и особенно сложные места в нём, когда дирижёр то и дело махал в его сторону палочкой и приходилось следить не только за нотами, но и за его судорожными движениями.
Немного помогло. Но тут Светочка в очередной раз всхлипнула ему в самое ухо, прижавшись мокрой от слёз щекой к его не защищённой воротом рубашки шее и возбуждение вернулось к Полежаеву с новой силой. Его лицо горело, во рту пересохло и он благодарил проведение, что у него так удобно оказался футляр со скрипкой, который он положил себе чуть выше колен.
Понимая, что так не может продолжаться до бесконечности, Влад хотел действовать решительно, ведь привели же его решительные действия сюда, значит, сегодня был его день и грех было не воспользоваться такой возможностью. Прочистив горло, он попытался обратиться к Светочке небрежным тоном.
– Я могу тебе чем-нибудь помочь? – чуть ли не шёпотом от внезапного спазма в горле, просипел Влад.
Светочка только сильнее прижалась к нему лицом и отрицательно замотала головой.
В шоке от своей смелости и того, что заговорил с девушкой, Полежаев сидел не двигаясь ещё минут пять. К тому времени видимо и до Светы дошло, что пора брать себя в руки. Она отстранилась от него и попыталась вытереть лицо о футболку. Сейчас, когда первый шок прошёл, она поняла, что оказалась в подъезде практически полуголая. В коротких шортиках тонкой маечке на босу грудь.
Влад это тоже заметил и сильнее прижал к себе футляр от скрипки. А различив под майкой девушки выступающие соски, у Полежаева закружилась голова и он едва не упал в обморок. Живая девушка, только что прижималась ими к нему! Даже на рубашке остался мокрый след от её слёз и… дальше додумывать Влад не стал. Всё и без того было хуже некуда. Он-то видел себя со стороны героем, который парой фраз успокоит красавицу и унесёт её к себе домой на руках, поэтому Полежаев никак не ожидал оказаться сидящим на холодной бетонной лестнице прижимающим фуляр от скрипки к штанам. И если быть уж совсем честным, навряд ли он смог бы поднять Светочку на руки.
Светочка тоже, надев убежавший от неё тапок на ногу, начинала осознавать в каком глупом положении оказалась. И этот парень. Вроде бы он жил в её доме, но она была не уверена в этом. Стараясь вытереть опухшие от слёз глаза, она украдкой посмотрела на Полежаева. С виду задохлик, если он сейчас попытается её домогаться, то она с ним легко справится. Затем её взгляд скользнул на футляр от скрипки.
«Да, точно, это же тихоня-музыкант с первого этажа!»
Теперь Светочка его вспомнила.
Почувствовав, как Светочка расслабилась, Влад решил хоть как-то нарушить неловкую паузу.
– Я слышал, ты кричала, – затем быстро добавил. – Что-то случилось? Может быть я смогу помочь?
Говорил он всё это пряча от девушки взгляд. Светочка уже сталкивалась с такими типами, которые раз в жизни набрались смелости, чтобы подойти к понравившейся им девушке и пригласить её на свидание. Будь она на улице всего пару часов назад, послала бы паренька лесом, но после того, как размажешь у человека по рубашке порцию слёз, становишься ему как будто обязанным. Поэтому она решила его не унижать.
– Проблема в том, что я осталась на улице без средств к существованию, – попыталась найти как можно более нейтральный ответ, Светочка. – И чтобы выбраться из этой жопы, у меня всего один день.
Владик поморщился. В его мечтах Светочка никогда не употребляла подобных слов.
– И что потом? Если не получится выбраться?
– Останусь с голой жопой на улице, – чуть резче, чем следовало бы огрызнулась Светочка.
Похоже, это было её любимым словом.
– Не может же быть всё так плохо, обязательно должен найтись выход, – сам толком не понимая, что городит, Владик боялся закончить разговор, поэтому лепетал всё, что ему приходило в голову.
– Скажите на милость, – повернувшись распухшим лицом к Полежаеву, съязвила Светочка. – И где же я найду за сутки другую квартиру?
– Можешь пожить у меня какое-то время, – произнеся это вслух, Влад испугался до смерти.
Неужели он ей это предложил?
– Пока не найдёшь более подходящий вариант, – раз начав, он ещё сильней боялся остановиться и услышать её отрицательный ответ. – Места у меня всё равно для одного человека много, а так хоть будет крыша над головой.
И он испуганно замолчал. Влад боялся посмотреть ей в глаза и прочитать в её взгляде презрение. Уставившись на свои дырявые ботинки, он сначала решил что оглох, такая в подъезде стояла тишина. Потом он, краем глаза, заметил, что девушка вздрагивает. Полежаев испугался, что девушка снова плачет, на этот раз от благодарности ему, такому благородному джентльмену, но уже в следующую секунду сообразил, что она смеётся. Смеётся над ним. Ради приличия, а может просто по привычке, она зажимала рот рукой и тихонько хрюкала, когда новый приступ смеха подступал к ней. Светочка мотала головой, а из глаз снова текли слёзы.
Затем она расхохоталась в голос. Не смогла больше сдерживаться.
Красный как свекла Влад сидел рядом с ней ни жив, ни мёртв.
«Получил по заслугам, герой любовник?» – раздался в его голове ехидный голос.
«Да? А кто подтолкнул меня к этому? – тут же огрызнулся на себя в мыслях Влад. – Давай, нельзя терять момент», – передразнил он себя.
«Надо было продолжать утешать её, а не выставлять себя полным дураком», – парировал внутренний голос Полежаева и замолчал.
Влад был бы рад встать и уйти, но он как будто прирос задом к ступеньке. Кроме того он чувствовал, что у него намокли штаны. Скорее всего из-за пота, которым он успел несколько раз покрыться с ног до головы за время разговора со Светочкой. Но не станет же он объяснять ей, что пятно на штанах у него появилось из-за этого. Полежаев боялся ещё больше опозориться перед Светочкой, хотя куда уж больше, он просто не представлял. Продолжая сидеть рядом с ней, он стойко терпел её издевательский смех не сводя взгляда со сцепленных перед собой рук.
– Спасибо, дорогой, – хлопая Влада по плечу, отсмеявшись, сказала Светочка. – Но у меня куча друзей, поживу у кого-нибудь из них.
И чтобы вновь не расхохотаться, девушка встала с лестницы и поднялась к себе наверх.
Влад ещё долго сидел на ступеньке, борясь с чувством стыда и унижения, которые он попеременно испытывал, прокручивая в голове их разговор. И только когда наверху раздался тихий звук закрывающейся двери, он очнулся от своих невесёлых раздумий, медленно поднялся и спустился к себе в квартиру.
Этим вечером он так и не смог заснуть. Равно как и Светочка.
Её телефон раскалился добела от бесчисленных звонков и сообщений. Многие, кому она звонила были либо в клубах, либо не могли сейчас с ней говорить. Дело понятное, обычно её друзья так и проводили свои вечера. Вот только впервые у неё закралось подозрение, что её многочисленные знакомые и лучшие подруги могут не откликнуться на её просьбу.
Отложив телефон в сторону, она решила пересчитать оставшиеся у неё деньги. Она высыпала содержимое сумочки на стол и нашла в ней две сотни рублей мелочью и третью, свёрнутую в комочек сотку. Тут она вспомнила, что когда у неё кончились салфетки, она избавилась от жвачки, эффектно спрятав её в купюре.
– Дура, – в который раз повторила Светочка, с трудом отковыривая полузасохшую жвачку от денег.
Пройдясь по гардеробу и покопавшись в карманах, она нашла там ещё шестьсот рублей – мелочь она не брала со сдачи принципиально.
– Дура-дура-дура! – сжимая в руках собранные по всей квартире девятьсот рублей, ругала себя Светочка. – Какая же я была дура!
Зазвонил телефон. Это была Ленка. Она освободилась из клуба пораньше, нечего было там сегодня ловить и увидела пропущенный звонок от её лучшей подружки. Да? Так и поступил? Вот козёл. И что же она теперь будет делать? Ах вон оно что. Бедняжка. Но дорогая, ты же понимаешь, что у меня дома совсем нет места, тем более я снова переехала жить к родителям. Да, расстались. Да, ничего. И ты поезжай к родителям, подруга. Ах, да, ты же говорила, что они умерли. Ну ладно, чмоки. Пока.
Светочка едва не разбила телефон об стол. Опомниться ей помогло то, что лишившись телефона, она уже не сможет купить новый. Так что сейчас он стал её единственной надеждой на спасение.
Машка и Лариска ответили ей примерно так же. Какое несчастье с ней случилось и как они ей сочувствуют, но пожить у них она не сможет, потому что они внезапно либо переехали обратно жить к родителям, либо делали ремонт и сами жили в гостинице. И почему она не может снять себе номер? У неё же куча денег. На этом их разговор обычно заканчивался.
– Халявщицы хреновы, – мечась по квартире, кричала Светочка. – Уродки драные! Как пить и жрать за чужой счёт, так это вы первые, а как помочь, так сразу в кусты! Твари! Паскуды! Мрази!
На часах была половина первого ночи. Из тех, кому она звонила, но не дождалась, когда они возьмут трубку, перезвонили трое и все ответили отказом. Светочка начала всерьёз переживать, что все, кого она когда либо угощала или хотя бы общалась, не станут ей помогать. То ли от зависти они радовались, что она так внезапно оказалась на дне, то ли просто не считали обязанными ей помочь.
Только Светочке от этого легче не становилось. Уже наступило утро среды, а она так и осталась с тем, с чем была. Рухнув на кровать, она решила немного поспать. Телефонные разговоры и бесконечное, нервное, хождение по квартире вымотали её до изнеможения.
Проснулась Светочка в двенадцать дня от телефонного звонка Ольги. С ужасом поняв, что потеряла столько времени даром, она сонно попыталась объяснить подруге, что же с ней произошло и как все друзья отвернулись от неё. Она рассчитывала, что если вдруг не сможет пожить у Ольги (тут же последовало категоричное нет), так может Ольга хотя бы даст ей работу у себя в компании? Она же большая начальница, сможет надавить на нужные рычаги.
Но Ольга отказалась. Она даже не стала придумывать глупые отговорки, а так прямо и сказала, что даже работа секретаря требует хоть каких-то элементарных знаний грамматики, а Светочка писала смс-ки с пятью ошибками в одном предложении. Нет, если только уборщицей, но она на такое не пойдёт. И Светочка с ней согласилась, что полы драить она не намеренна.
Дав отбой, она какое-то время лежала в задумчивости, глядя в потолок. А что она вообще намеренна делать? Что она умеет? Восемь классов сельской школы и победа на конкурсе красоты «Мисс деревня», – все её достижения взрослой жизни. И надо было ей тогда посмотреть этот глупый фильм, по которому она построила всю свою жизнь. Найти богатого мужика и жить за его счёт иногда исполняя его сексуальные прихоти.
«Надо было встречаться сразу с двумя, – обречённо подумала Светочка, вставая с кровати. – И почему умные мысли приходят уже после того, как случится беда».
Котя был неплохой, приезжал раза два в месяц, особых утех не требовал и всегда оставлял ей кучу денег. Которые она проматывала в тот же день. Последняя мысль не давала ей покоя. Она кормила и поила столько дряней, а они не могут приютить её даже на одну ночь! Твари!
Светочка снова разозлилась. Приняв ванную, она немного отошла от злости и попыталась трезво мыслить. Время было половина третьего, через семь часов наступал крайний срок, когда она должна была покинуть квартиру. Ничего не оставалось, как начать собирать вещи. Возможно, если ей удастся что-то из этого продать, она сможет протянуть на вырученные деньги неделю.
Под кроватью она нашла свой походный рюкзак, который стащила в доме родителей, перед тем, как сбежать в город. Больших сумок у неё не было – котя никуда её не вывозил, да и ей не особенно хотелось оказаться в стране, где все говорят не по-русски – поэтому всё, что не влезло в рюкзак, она распихала по пакетам из магазинов. Получилась внушительных размеров связка.
В семь часов вечера Светочка начала по второму кругу обзванивать всех знакомых. Она чувствовала, как отчаяние подкрадывается к ней и звонила-звонила-звонила, пока на телефоне не села батарейка. Даже денег ей никто не хотел одолжить. Это было уже верхом свинства. Понять, что у тебя нет ни одного друга или хотя бы человека, готового тебе помочь в критической ситуации – это было тяжело. Тем более для Светочки. Она-то была уверена, что все её любят и почтут за честь выручить её.
Усугубляло положение время, которое летело вперёд не считаясь с положением девушки. Когда она получила последний отказ, на часах была половина десятого. Ей не хотелось встретиться лицом к лицу с тем, кого пошлёт за ключом котя, поэтому Светочка собрала свои пожитки и вышла за дверь.
В десять часов вечера, Светочка стояла с рюкзаком на плечах и кучей мешков возле почтового ящика. Ключ от квартиры тихо звякнул о металл и затих на дне.
«Вот и всё, – подумала она, обернувшись назад и глядя на пустую лестничную площадку первого. – Остаётся последний вариант. Если только я ещё могу им воспользоваться».
Отойдя на пять шагов от почтовых ящиков, она поставила пакеты возле двери третьей квартиры и нажала на звонок. Ещё никогда в жизни она так не волновалась перед встречей с молодым человеком. Когда на звонок никто не ответил, Светочка надавила на кнопку ещё раз. И снова тишина.
Этого не может быть! С ней просто не могло случиться такое. Ей же всегда везло в таких ситуациях! Всегда неожиданная случайность выручала её в беде. Взять хотя бы Лариску, у которой один раз в клубе оказалась с собой прокладка, а тот случай, когда у Ольги оказалась запасная пачка сигарет в сумке! Ей просто обязано было сегодня повезти!
Вдавливая кнопку звонка в стену, она чувствовала, как начинает гореть её лицо. Тревожный признак – обычно после этого она начинала рыдать, да так, что уже не могла остановиться. Представив себя пускающей пузыри из соплей на пороге дома музыканта (она даже имени его не знала), Светочка взяла себя в руки. Как никак это был её последний шанс и она не имела права на ошибку. Звонок в квартире Полежаева заливался бесконечной трелью, но ответа так и не было.
Догадавшись, что его нет дома, Светочка посмотрела на часы. Пятнадцать минут одиннадцатого.
«Странно, неужели этот хонорик гуляет по клубам в такое время? Или чем там эти музыканты занимаются, – топая от волнения ножкой, размышляла она. – Или он следит за мной в дверной глазок и злорадствует?!»
Прикрыв ладошкой дверной глазок, она попыталась посмотреть, что же происходит внутри третьей квартиры, но кроме темноты, ничего не смогла разглядеть. Когда справа от неё громко хлопнула подъездная дверь, Светочка оторвалась от глазка и инстинктивно вжала голову в плечи, как будто она делала что-то нехорошее.
Её страх стал ещё больше, когда она поняла, что это может быть посланный выселить её из квартиры бугай от коти.
«Это он! – с ужасом решила она. – Точно он! Кто ещё в такое время будет здесь шляться. Что же делать?»
Несмотря на то, что она выполнила свою часть сделки и съехала с квартиры, она всё равно была напугана. Кто мог знать, что на уме у этих бугаев. Но по шаркающей походке она догадалась, что это алкаш из восьмой квартиры. Хватаясь за перилла, он с трудом поднялся по лестнице на первый этаж. На Светочку, которая от страха вжалась в дверной проём третьей квартиры, он даже не взглянул. Передохнув на лестничной площадке, Филатов пополз дальше, оставив Светочку наедине со своими страхами и мыслями о будущем.
Внезапная мысль, что эту ночь она проведёт в подъезде, окончательно выбила её из колеи. Тяжело опустившись на грязный пол перед квартирой Полежаева, она закрыла горящее лицо руками. Похоже на этот раз удача от неё отвернулась.
Светочка не могла точно сказать, сколько она так просидела, прежде чем услышала тихое покашливание у себя над головой. Оторвав руки от лица, она с удивлением увидела стоявшего перед ней Влада. У него был просто талант бесшумно подкрадываться к людям.
Вскочив на ноги, Светочка как могла пригладила задравшуюся юбку и растерялась. Так некстати вспомнился вчерашний вечер, когда она грубо рассмеялась ему в лицо и отказалась от помощи. Внутренний голос заставлял её сказать хоть слово, но в голове её было пусто. Не в силах выдержать взгляд Полежаева, она опустила глаза и стояла переминаясь с ноги на ноги, втянув голову в плечи, как сделала это пару минут назад.
Лежащие вокруг неё вещи, только усугубляли её положение. Торчащие из пакетов яркие маечки, джинсы, и зимние сапоги, – всё это казалось ей настолько нелепым и постыдным, что сама мысль о том, чтобы попроситься к музыканту на ночлег, казалась ей чем-то некрасивым.
«Как стрекоза в басне Крылова пришла к муравью», – в отчаянии подумала Светочка.
Она попыталась вспомнить, чем же там дело кончилось и немного отвлеклась от происходящего.
Влад перешагнул через её рюкзак и молча открыл входную дверь. Занятая своими мыслями Светочка не заметила, что молодой человек смущён ещё больше, чем она. Он и думать забыл о её вчерашнем грубом отказе, не веря в своё счастье, что она к нему пришла. Та, о которой он так долго мечтал!
Распахнув дверь настежь, он замешкался у входа, всё ещё сомневаясь, к нему ли в гости собралась переехать Светочка. Надо было бы молча взять её рюкзак и затащить к себе в квартиру, но Полежаев медлил. Он уже столкнулся с непредсказуемостью своей соседки прошлым вечером и не хотел снова попасть впросак.
Прочистив горло, он всё же выдавил из себя:
– Добро пожаловать?..
То ли спрашивая, то ли действительно приветствуя девушку на пороге своего дома, Влад готов был сквозь землю провалиться за свой глупый вопрос. Но он возымел своё действие. Тихо прошептав: «Спасибо», Светочка со скоростью молнии собрала все свои вещи и оказалась внутри квартиры Влада. Тот даже не успел обрадоваться, когда она уже стояла посреди его пустой квартиры, всё так же скромно опустив глаза в пол.
«Она здесь! Она будет жить у меня!» – трясясь от счастья, Полежаев поспешно закрыл за собой входную дверь.
Вторник 19 мая 18:30-20:50
Протирая пыль на подоконнике, Таня Абраменко выглянула на улицу как раз вовремя, чтобы увидеть лысую голову коти, входящего в подъезд. За несколько лет Таня изучила привычки Светочкиного любовника, поэтому удивилась его приезду не меньше Светочки и сидевшего на крыше кота. В голове забрезжила надежда, что он наконец-то её бросит. Не в силах удержаться от любопытства, она выскочила в коридор и постаралась как можно тише открыть входную дверь.
Тяжёлые шаги коти как раз замерли на четвёртом этаже и Таня, в домашнем халате и тапочках, тихонько прокралась к краю лестницы, чтобы подслушать их разговор. Место она выбрала очень удачное, снизу её невозможно было заметить, зато она могла видеть большую часть лестничной площадки четвёртого этажа.
Сжимая в руках тряпку для пыли, она принялась ждать. Но прошло больше десяти минут, а из квартиры Светочки не доносилось ни звука.
«Может её не оказалось дома? – взволнованно размышляла Таня, начиная терять терпение. – Или её любовничек решил поменять расписание».
Спускаться вниз и прикладывать ухо к двери она бы не стала. Слишком велика была вероятность попасться. Вместо этого Таня решила подождать ещё десять минут. И если ничего не произойдёт, придётся признать, что её радужной мечте не суждено сбыться. По крайней мере сегодня.
Она и сама не знала, почему так желала размолвки этой парочки. Возможно, была виновата её застарелая обида на саму себя, и она хотела получить подтверждение, что любые отношения основанные на деньгах рано или поздно заканчиваются. Так она хотя бы могла избавиться от чувства вины, которое иногда посещало её, когда она смотрела на дочь. А может ей просто не хватало развлечений в жизни и она цеплялась за каждую возможность посмотреть бесплатное шоу.
Дверь внизу открылась и закрылась. Послышались тяжёлые шаги Светиного любовника.
«Странно, – подходя к краю лестничной площадки, чтобы разглядеть его, подумала Таня. – Ни криков, ни обвинений. Неужели он решил устроить ей сюрприз?»
Руки у Тани уже горели от того, как сильно она сжимала и скручивала тряпку. Обстоятельства складывались не в её пользу.
Где-то внизу раздался тихий шлепок. Абраменко очень надеялась, что это был удар кулаком по стене от сдерживаемых эмоций. Изголодавшаяся по чужим интригам Таня хотела получить хоть капельку того концерта, который разыгрался у неё в голове. И тут. Какое счастье! Светочка вылетела на лестницу и закричала:
– Вот и убирайся ко всем чертям, козёл поганый!
Кажется, Таня испытала мини-оргазм и, прислонившись к стене, чтобы Светочка её не заметила, тихо сползла на пол.
Свершилось! У себя в голове Таня ликовала и танцевала победный танец. Теперь не одна она такая! Купилась на деньги мужика и в итоге осталась ни с чем.
«Получила, маленькая шлюшка! – с закрытыми от удовольствия глазами, издевалась над Светочкой Таня. – Ну и кто теперь на кого будет смотреть свысока?» Вспомнив их недавнюю встречу, Абраменко и вовсе расплылась в улыбке от счастья.
Снизу послышались тихие всхлипы. Абраменко не могла поверить своему счастью. Её «подруга» и не подумала возвращаться домой, устроив ей концерт прямо как в театре, где Таня могла наблюдать за действиями актёров из ложи балкона. Не обращая внимания на распахнувшийся халат, она на четвереньках подползла к краю лестничной площадки и посмотрела вниз. Светочка сидела на лестнице всего в паре метров от неё. В домашней одежде, без причёски и закрывала лицо руками. Её плечи вздрагивали при каждом судорожном всхлипе, даря Тане бесконечное счастье.
Где-то в глубине души у Тани начало зарождаться чувство жалости к соседке. Возможно, она могла даже спуститься вниз и попытаться её успокоить, но Абраменко с лёгкостью подавила этот никому не нужный порыв. В её жизни и без того было мало радостей, чтобы она сама же их себе и портила. Кроме того, шоу продолжалось. Она заметила тень на стене впереди Светочки, а затем и голову задохлика-филармониста с первого этажа.
Таня всегда подозревала, что он в неё тайно влюблён, а когда он появился рядом с ней и вовсе в этом уверилась.
«Господи, за что ты так благосклонен ко мне? – изнывая от любопытства, радовалась Таня. – Такая драма и прямо у меня перед глазами!»
Двигаясь тихо, чтобы не спугнуть сидевшую этажом ниже парочку, Таня, наконец, заметила, что у неё распахнулся халат. Да и поза на четвереньках, чуть ли не лёжа, могла показаться странной, если вдруг на площадку выйдет кто-то из соседей. Поэтому, она постаралась найти более удобное для наблюдения место.
Пока она медленно переползала с пола к ближайшей стене, она внимательно слушала рассказ Светочки о том, что ей придётся скоропостижно съехать из квартиры. Таня как раз вовремя устроилась между периллами и стеной, когда Светочка рассмеялась Владу в лицо на предложение переехать к нему. Со своего места Таня могла наслаждаться тем, как быстро меняются выражения лица Полежаева, от отчаяния и смущения, до злости. Кажется, Таня испытала второй мини-оргазм за последние десять минут. У неё даже закружилась голова от удовольствия.