bannerbanner
Террапсида
Террапсида

Полная версия

Террапсида

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 7

– Нет.

– Что?! А почему ты раньше-то молчал?!

– Так а ты и не спрашивал… Но не будем отвлекаться. Перебивать нехорошо. Сейчас тебе предстоит последнее испытание. Использовать можно все, что у тебя есть. Советую собраться. Как будешь готов, скажи.

Я почесал затылок, поразмыслив, выбрал меч, проверил уровень медленнорастущей маны и сказал:

– Ладно. Я готов.

– Отлично, тогда начнем.

– Противник все тот же?

– Нет, – со злорадной улыбкой проговорил Помощник.

– А кто тогда?

– Твой противник – я. За все и всегда нужно платить. Докажи, что я не зря тебя учил.

Угадайте, что я сделал? Я растерялся! А Помощника вдруг окутала плотная серая дымка, и он превратился в огромного, под два метра ростом, волосатого мужика, держащего в руках раскаленную двуручную секиру. На очень мускулистом теле, испещренном шрамами, смешно смотрелся кожаный жилет в обтяг. Казалось, еще одно движение и бедный предмет одежды разорвет на кусочки. А вот кожаные коричневые штаны были довольно широкими и свободным, обеспечивая хорошую подвижность. Черные волнистые волосы под каре выглядели довольно засаленными и хаотично свисали спереди, закрывая почти половину лица. Отчетливо видны были лишь пульсирующие красным глаза.

Тяжело дыша, стиснув гнилые зубы, он стоял и смотрел на меня совершенно бешеным взглядом. Над головой загорелась красная надпись «двуликий маньяк, 5 уровень». Количество здоровья этого безумца составляло 900 единиц. Я присвистнул, понимая, насколько неравный бой мне предстоит, и первым делом создал фаербол. Сердце стучало как бешеное от осознания, что малейшая ошибка приведет к краху и, возможно, игровой смерти. Хотя, может, все не так страшно, как кажется. Это лишь игра, и умирать тут все равно придется. И не раз. Но я просто так не сдамся!

Огненный шар попал в пузо противника, снеся при этом всего 30 единиц ХП.

– Так не пойдет. Мана восстанавливается слишком медленно. А прыгать с мечом на такого бугая глупо. Быстрее энергия закончится, нежели я его убью, – проговорив это самому себе, я отошел подальше и быстренько открыл инвентарь.

Стараясь периферическим зрением следить за маньяком, который почему-то просто стоял и смеялся, я быстро выбрал лук и взял остатки стрел.

Когда этот двуликий пошел в атаку, мне пришлось скакать как сайгаку по всему полю, обстреливая врага. Благо он был довольно медлительным и не поспевал за мной. Но беда не приходит одна… Когда шкала здоровья противника упала до 635, у меня закончились стрелы. Вариантов было три. Первый – смириться и умереть. Второй – взять двуручный молот и постараться оглушить противника. Вот только далеко при этом не уйдешь. Двуручное оружие требует много энергии. Третий – взять меч. Но и тут будет тяжко. Хотя данное оружие поглощает намного меньше энергии, все же будет крайне сложно уходить от атак и наносить урон самому. А при этом еще и следить за оранжевой шкалой, чтобы не обездвижиться…

Стоп! У меня же еще есть два кинжала! Конечно, наносят урон они так себе, но и энергии тратят совсем ничего. К тому же с ними легче всего маневрировать. Особенно против медленного двуручного оружия. Что ж. Сила против ловкости? Вот и посмотрим. Ну а то, что у него единиц жизни много, так курочка по зёрнышку клюёт.

Взяв в обе руки кинжалы, я ринулся в бой… Бой, который дался мне очень нелегко.

Пока враг замахивался своей огромной секирой, от удара которой весь мой ХП опустится до нуля, я успевал приблизиться, нанести три-четыре быстрых удара и отскочить на безопасное расстояние. Однако пару раз лезвие секиры проносилось так близко от моего лица, что я чуть не испачкал свои виртуальные соломенные штаны.

Шкала выносливости не опускалась ниже половины – это радовало. Каждый раз, когда мана восполнялась, я кидал в противника сферы огня, и такими темпами, спустя пятнадцать минут боя, у маньяка осталось всего 220 единиц здоровья. Это меня приободрило. Захотелось похвалить себя, сказать, какой я молодец, как хорошо держусь и сражаюсь, как ловко уворачиваюсь, ни разу не дав врагу меня задеть. Но разум бил в колокола и твердил, чтобы моя эмоциональная часть не отвлекала от боя, ибо не стоит расслабляться, пока дело не сделано до конца.

Семь минут… Столько мне потребовалось, чтобы добить противника. Когда здоровье маньяка опустилось ниже 100, он заорал как ненормальный и его скорость увеличилась. Быстрее стала атака, выше скорость передвижения. Из-за этого каждая моя атака стала крайне опасной и тяжелой. Благо спасли огненные шары.

– Задание выполнено! Получено десять очков опыта. Получено сто очков опыта. Получен новый уровень! Получено новое достижение! – приятный женский голос браслета обрадовал меня.

Хотелось облегченно выдохнуть, зайти в меню и посмотреть, что за достижение такое, а потом прокачать новый уровень, но мое внимание привлекло тело двуликого маньяка. Оно лежало на траве и было тускло подсвечено бирюзовой дымкой. Хм… Обычно в таких играх можно проверить карманы падшего противника и найти что-нибудь интересное. Может эта подсветка указывает на то, что тело еще не подверглось мародерству? Надо проверить.

Я с осторожностью подошел к трупу и протянул руку. Появилось окно передачи трофеев, а дымка исчезла. Как оказалось, ничего интересного у него не было. Так. Парочка единиц железной руды да одно бревно. Ну хоть что-то. Прихватив это добришко, я взглянул назад. Там стояла одинокая дверь… Путь на свободу.

Покинув такое красивое, но странное и опасное место, я оказался на той же улице, где меня встретил городской шум и легкий ветерок. Да. Ветер в этой игре тоже есть. Благодаря новым технологиям, в играх виртуальной реальности достоверно воспроизводятся многие ощущения. И это классно.

Я осмотрелся: Первоград ни капли не изменился. Ну еще бы, чему тут меняться. Я залез в меню, чтобы посмотреть, что за достижение мне дали.

«Дело случая» – вы победили двуликого маньяка, репутация у всех маньяков увеличена на 2 единицы.

Хм… Есть еще маньяки? И зачем мне эти две единицы в отношениях? Ну да ладно, хоть и бесполезно, но все же приятно. Теперь приступим к прокачке персонажа.

Вдруг ко мне подошла молодая невысокая и очень худая девушка в светло-голубом тряпичном платье, похожем стилистикой на платье-шифт. Неестественно длинные для человека уши, вдобавок сильно заостренные, выпирали по бокам головы из аккуратно уложенных длинных белых волос.

Большие глубокие черные глаза жалобно смотрели на меня, да так, что мне стало не по себе. Я закрыл меню, так и не потратив свободные очки, и с легкой ноткой недовольства воззрился на нее.

– Доброго времени суток, незнакомый путник, – приятным, но грустным голосом сказала она.

– И вам добра, – нейтрально ответил я.

– Прошу прощения, что отвлекаю, но не могли бы вы мне помочь? Меня зовут Мия. Я эльфийка. Сегодня у моей старой мачехи праздник, и я собирала цветы на лужайке недалеко от ворот. Но там на меня напала стая бездомных собак. Я сильно испугалась и убежала, бросив все. К сожалению, по дороге я потеряла кулон, что висел у меня на шее. Он очень важен для меня, потому что достался от покойной прабабушки и это единственная память о ней. Прошу тебя. Никто не соглашается мне помочь. Некоторые даже слушать меня не хотят, потому что я эльфийка…

«Ух ты! Красиво рассказывает. Даже слегка за душу берет», – подумал я. Но увы. Это же игра, и эльфийка пытается впихнуть мне самый обычный скучный квест под видом чего-то важного. Я соглашусь, и она отправит меня перебить собак. Я это сделаю и получу кулон, который принесу ей, а в знак благодарности Мия наградит меня парой монет и добрыми словами. На этом все. А завтра она опять будет стоять тут и просить уже другого игрока сделать то же самое.

– Прости, я бы с радостью помог, но слишком много дел, – спокойно ответил я.

– Очень жаль, – грустно, со слезами на глазах, проговорила эльфийка и удалилась.

Тем временем я открыл меню и хотел уже вкачать характеристики, как вдруг кое-что вспомнил, ударив себя ладошкой по лбу, и быстренько выбрал вкладку почты. Нажал кнопку «написать» и начал печатать.

«Дорогая Сабрина. Вот и наступил тот момент, когда я вошел в игру. Сейчас я нахожусь в стартовом городе Первоград. С нетерпением жду нашей встречи. Целую, твой Виктор».

Выбрав адресата, я отправил письмо и стал ждать ответа. К счастью, мне не пришлось искать свою девушку, перелистывая кучу Сабрин, ибо в этой игре одинаковых имен, может, и много, но у каждого игрока имеется свой идентификационный номер. Он выдается при регистрации и состоит из одиннадцати цифр. Естественно, запомнить такое число очень сложно, поэтому игра позволяет его зашифровать в индивидуальное код-слово. Например, у моей девушки это «Сабрина174», и других таких «Сабрина174» нет. Есть «Сабрина1174», «СабинаСудмарина», «Сабрина007», «СабринаСабзина» и так далее, но второй «Сабрина174» нет. Именно поэтому мне не пришлось долго искать, кому отправить письмо. Я просто ввел в строке адресата код-слово, которым девушка поделилась еще на прошлой неделе, и отправил.

Долго ждать ответа не пришлось. Спустя пару минут браслет завибрировал и послышалось характерное клик-клак. Это была почта. Возлюбленная мне ответила.

«Дорогой =* Я очень рада, что ты наконец-то вошел в игру =)) С нетерпением жду нашей встречи, но, к сожалению, сейчас нахожусь на очень важной клановой миссии =((( Как освобожусь, сразу свяжусь с тобой =) Ну а пока прогуляйся по городу, выполни пару квестов. Освойся. Целую. Сабрина, твоя маленькая ведьма =**=)))».

Я тяжело вздохнул и закрыл почту. Ну что поделать, прогуляюсь по городу. Хотя…

– Простите! – закричал я, догоняя эльфийку.

– Слушаю вас, – она остановилась и обернулась.

– Вам все еще нужна помощь в поиске кулона?

– Да, – радостно ответила она.

– Понятно.

Мия непонимающе посмотрела на меня. Я улыбнулся и сказал:

– Радуйся, Мия, сегодня я тот, кто поможет тебе вернуть этот кулон. Так не будем же терять времени. Говори, с чего начать. Что делать?

Эльфийка от радости запрыгала на месте, словно ребенок, начала хлопать в ладоши и подарила мне свою красивую белоснежную улыбку. Ее зубы были идеально ровными. Я аж засмотрелся и как-то слегка улыбнулся в ответ.

– Ой. Простите, – остановилась остроухая.

Наконец, она протянула мне кусок пергамента и сказала:

– Это карта окрестностей. На ней я отметила место поиска. Но будьте осторожны, в этих местах блуждают волки.

– Как я узнаю ваш кулон?

– На тонкой серебряной цепочке висит золотистый лист ландыша с каплями росы из маленьких алмазов. Как найдете, принесите его мне, я буду ждать вас на городской площади.

– Хорошо.

Тут раздался женский голос из браслета:

– Получен новый предмет. Получено новое задание: «Найти Арум и принести Мие». Награда – 25 единиц опыта, 1 единица репутации у расы эльфов, 5 единиц репутации у города Первоград.

Я открыл инвентарь и взял карту. На обрывке пергамента были грубо изображены окрестности города. Синяя точка обозначала мое местоположение, а красное пятно приличных размеров за воротами города было местом поиска.

– Ну что ж, попробуем, – сказал я и убрал карту.

Быстрым шагом добрался по памяти до ворот города. Стражники, что следили за окрестностями, косо на меня посмотрели, но ничего не сказали. Выйдя за пределы стен и повернув налево, я прошел метров триста, а то и четыреста, прямо, после чего оказался на небольшой поляне, окруженной высокими широколиственными деревьями. Еще раз сверившись с картой и убедившись, что нахожусь в зоне поиска, я начал осматриваться.

– Ну и как мне его искать? – задумчиво задал вопрос сам себе.

Ничего необычного вокруг не было. Простая полянка. Трава, цветы. Вокруг поляны – лес. Ни монстров, ни волков, ни других игроков нет. С одной стороны, это даже к лучшему. Я стал бродить по траве, глядя себе под ноги, в поисках странной безделушки. Спустя минут пять стало скучно и захотелось забросить куда подальше это задание.

Вдруг завибрировал браслет. Как оказалось, это было сообщение от Сабрины.

«Дорогой Виктор. Кот =* Я освободилась и готова наконец-то встретиться. Сообщи, где ты находишься, и скоро мы с тобой увидимся )))».

Я радостно скинул ей свое месторасположение и стал ждать. Решив забить на задание, я уселся пятой точкой на траву, а чтобы скрасить ожидание, залез в игровые настройки для ознакомления, совсем позабыв про свободные очки прокачки характеристик.

Выбрав параграф «уровень ощущаемой боли», я стал с интересом читать описание, где говорилось о том, что при повышении уровня чувствительности возрастает и бонус получаемого опыта. Помимо этого возрастает удача и процент обнаружения редких предметов. На тот момент у меня стоял минимум, а именно, 20 процентов. Недолго думая, я поднял чувствительность на максимум, до 101 процента. Удача и обнаружение редких предметов – это очень круто. А боль? Пф-ф-ф-ф… Потерплю! Это ж игра. Какая тут может быть боль? Наверняка что-то похожее на легкие удары током. Сразу выскочило предупреждение, но я даже читать не стал, нажав кнопку «ок».

Вдруг среди травы что-то блеснуло. Увидел я это, конечно, краем глаза, но увидел же! Опустив браслет, тем самым закрыв меню, я начал осматривать ту область, где заметил блик, но, как назло, там ничего не находилось. Вдруг совсем рядом еще раз блеснуло и погасло! Не отводя взгляда от того места, я встал и подошел ближе.

Вот это да! В траве лежал тот самый кулон, который я искал! Когда взял его в руки, сразу выскочило небольшое описание: «Древняя реликвия Арум. Квестовый предмет. Потерять невозможно. Выбросить невозможно. Сломать невозможно. Разобрать невозможно. Украсть невозможно. В случае смерти не выпадает». Я расплылся в улыбке. Надо же! Случайно взял и увидел! А может, это все шанс обнаружения редких предметов, который возрос благодаря повышению чувствительности к боли?

Пока я любовался красотой изделия, вокруг меня появились шесть темных сфер, которые превратились в черных волков. Глаза их были красны и полны ярости, свирепый оскал давал понять, что добром наша встреча не кончится. Я как можно скорее выхватил меч, надев его в инвентаре, и приготовился к бою. Над каждым существом появилась красная надпись «волк-хранитель, 1 уровень», а ниже шкала здоровья с отметкой в 50 единиц. Довольно слабый противник, с учетом того, через что я недавно прошел, но их шесть, а я один… Так что придется попотеть.

– Огненный шар! – прокричал я, когда волки стали нападать.

Как только фаербол появился в руке, я тотчас швырнул его в одного из ближайших волков и тут же произвел колющую атаку мечом. Первый противник пал. И это произошло довольно легко. Браслет пытался оповестить о получении опыта, но мне было не до того. Осмелев, я решил повторить удачный маневр, но не успел. Как только я создал еще одну огненную сферу, сразу трое мохнатых набросились на меня. Одного я успел контратаковать, нанеся 23 единицы урона, от укуса второго увернулся, но вот третий…

Третий успел меня ранить. Острые как бритва когти оставили глубокие кровавые полосы на бедре. И тут я первый раз почувствовал, что такое боль в игре…. О-о-о-о-о нет… И зачем я поставил ощущения на максимум? Как же больно! Меня словно ударило током прямо в оголенные нервы! Единственное утешение оказалось в том, что это ужасное ощущение было резким и быстро проходило. Моя уверенность в себе моментально испарилась, и теперь я начал осторожничать, опасаясь пропустить удар. Сердце забилось быстрее. Глаза начали бегать, мысли путаться.

Понимая, что если я буду и дальше себя так растерянно вести, то мало того, что проиграю, но еще испытаю эту жуткую боль снова… Волчары пока не стремились нападать, однако и не отпускали меня, окружив со всех сторон. Черт… Где же Сабрина?! Уже столько времени прошло!

Я посмотрел на свои показатели. Мана 4 из 60. Жизнь 145 из 170. Выносливость 71 из 80. Ладно. Я собрался и, кружа на месте, сначала помахивал мечом, не давая волкам прыгнуть и загрызть меня, но и сам не лез в атаку, а когда маны стало достаточно, создал сферу огня и кинул ее в одного из хвостатых. В этот момент другой волк мощным рыком прыгнул на меня, но я, сделав кувырок вправо, увернулся и контратаковал рубящим ударом. Да! Снес сразу половину здоровья! Следующий мой удар в мохнатую голову убил зверюгу. Тем временем, не давая мне передохнуть, двое из четырех оставшихся противников начали стремительно приближаться. Я стиснул меч и нанес колющий удар сначала одному, а потом сразу рубящий удар сверху вниз второму. И опять колющий удар первому! Минус один волк. Ура!

– Ваша энергия на нуле. Вы оглушены, – сообщила мне Кара.

В этот миг я почувствовал резкую пронзающую боль… Это был подлый удар со спины. Вот… Волк! А я даже пошевелиться не могу! Волчара продолжал меня кусать. Боль была такой сильной, что холодный пот выступил на лбу, да, тут и такое есть. Сознание слегка поплыло от пронзающих укусов. Опустив взгляд на браслет, я постарался разглядеть показатели. Шкала здоровья сползла вниз уже наполовину, а энергия медленно росла вверх, но двигаться я пока не мог.

– Скорее… Скорее!!! – сверля взглядом браслет, мысленно кричал я.

И тут мое тело накрыла новая волна боли! Волк укусил меня «за бочок». Было больно. Очень больно! Чуть ли не до слез… По ощущениям – зубной врач и рядом не стоял.

Однако вскоре оглушение прошло. Я смог отбежать на более безопасную дистанцию, после чего словно на автомате кинул сначала один огненный шар в волка, потом хотел второй, но магии не хватило. Не растерявшись, я произвел рубящий удар по приблизившемуся клыкастому, тем самым уничтожив очередного противника. Осталось двое. Буду в этот раз умнее.

Оповещения о получении опыта начали уже малость раздражать. Стоит потом произвести тонкую настройку. Пока мысли увели меня не туда, один из волков совершил резкий прыжок, но его полет прервало попадание мечом прямо в голову. Полная шкала здоровья опустилась до нуля. Неужели критический удар? Как вовремя! Последнего оставшегося волка я добил с легкостью. Одна попытка провести «кусь» за мою ляжку стоила бедняге двух ударов мечом. Так и закончился бой. Выдохнув и осмотревшись по сторонам, я убедился, что рядом больше никого нет.

Наконец-то… На сегодня боев мне, пожалуй, хватит. Нужно дождаться любимую и выходить из игры. Кулон отнесу завтра. Ничего с этой эльфийкой не случится. Убрав меч в ножны, я начал собирать трофеи с трупов волков. К сожалению, ничего ценного там не было. По одной шкуре с каждого. Ну хоть что-то. Смогу потом продать или сделать какую-нибудь вещь. Хотя зачем… Уверен, хороших шмоток мне из этого не сделать, а в клане Сабрины меня и так отлично оденут. От мыслей о будущем меня отвлекли неожиданно появившиеся сферы. Их снова было шесть.

– Только не это… – проговорил я, медленно отходя подальше.

Как и в предыдущий раз, сферы исчезли, а на их месте появились волки. Но в этот раз уже третьего уровня. У каждого шкала здоровья показывала отметку в 190 единиц. «С такими мне уж точно не справиться», – подумал я, но было поздно. Трое жаждущих крови волчар неслись прямо на меня. Единственное, что приходило на ум, это ненормативная лексика. Может убежать? Хм…

– Раз умирать, то с музыкой, – сжав меч, прошипел я и ринулся навстречу врагам, стараясь не думать о том, как мне сейчас будет больно…

Благо за время короткой передышки мое здоровье хоть немного восполнилось. А это значит, что умру я не от первого удара противника.

Шальная стрела пронеслась в паре сантиметров от моего лица и попала в глаз одному из волков. Минус один враг. Через секунду минус второй, третий. Что происходит?! Я остановился, повернулся и увидел красивую худенькую девушку среднего роста с довольно большим размером груди. Точнее, это был темный эльф женского пола. Над ее головой светилась надпись «Лика. Последний оплот надежды, 78 уровень. Клан: Эльфы тьмы». Железная броня переливалась то красными, то золотистыми жилками. Длинные прямые черные волосы, из-под которых виднелись острые ушки с пирсингом в виде трех серебряных колечек, органично дополняли образ. В руках она держала красивый деревянный лук с золотой гравировкой. Выпуская одну стрелу за другой, неизвестная спасительница уничтожала моих врагов.

И когда все они были мертвы, эльфийка уверенно подошла ко мне, взглянула прямо в глаза и провела кончиком пальцев по моему виску. Легкая дрожь пронеслась по телу. Ее глаза были чуть больше обычных и будто заполнены кромешной тьмой, однако если всмотреться, в них можно было разглядеть тысячи звезд… Это завораживало и пугало одновременно.

– Отдай мне то, что подобрал. Человек, – холодно и строго проговорила она.

– Эм… Спасибо тебе, добрая спасительница, что выручила, но я ничего не подбирал, – как-то мягко и непонимающе произнес я.

Лика придвинулась еще ближе и приставила мне нож к горлу, внимательно вглядываясь в испуганные глаза.

– Да?! А волки просто так появились? Ты, светлый, лживый кусок человечины! – прошипела эльфийка.

– Стой! Стой! Это обычная вещь для задания. Ничего сверхъестественного не дает. Если она тебе так нужна, то сходи да возьми такое же задание для себя, – подняв руки вверх, слегка испуганно заговорил я.

– Ты либо тупой, либо прикидываешься. Если ты не заметил, я на стороне тьмы… И если зайду в город, на меня тут же набросится вся охрана! И даже если выживу, то НПС, который дает такое задание, говорить со мной не станет! Поэтому отдай мне эту вещь по-хорошему!

– А то что? – решил дерзнуть я, ибо эти угрозы начинали уже доставать.

– Ты еще смеешь мне перечить?! Да я… – Лика аж задохнулась от возмущения.

Её взгляд вдруг переместился мне за спину. Убрав нож от моего горла, темная медленно достала лук. Интересно, что там такое? Я, естественно, повернулся и, увидев в чем причина напряжении Лики, широко улыбнулся. Вот теперь точно все будет хорошо. К нам приближалась группа из пяти человек, во главе которых была моя возлюбленная.

«Сабрина. Разрушительница тьмы. 76 уровень. Клан: Союз света». Боже, какая же она красивая. Тело как дудочка, светло-кремовые волосы до пояса, собранные в хвост, и синяя прядь, слегка прикрывающая один из ее прекрасных зеленых глаз. Высокие черные кожаные сапоги неплохо сочетались с коротким светло-серым платьем, очень похожим на платье-костюм. Отличием служили кожаные вставки в некоторых местах и капюшон, свисающий сзади. На груди был вышит герб клана: желтый луч света в красном круге. Руки Сабрины закрывали длинные, по локоть, белые перчатки. Она держала светло-коричневый деревянный посох, на котором виднелись черные пульсирующие прожилки, а верхушка светилась голубоватым светом, благодаря находящемуся там кристаллу.

Моя прекрасная девушка со взглядом кошки уверенно приближалась к нам. Рядом с ней шло четверо бойцов ближнего боя. Все как один были в сияющих золотом доспехах. На щитах располагался герб клана.

– Ты… Сука… А ну быстро отпустила его! – зло прошипела Сабрина.

– Сначала пусть отдаст мне одну вещь, только тогда я его отпущу, – ответила Лика.

Моя девушка саркастически расхохоталась и спросила:

– Интересно, что за вещь может быть у новичка, что она заинтересовала такого высокоуровневого игрока?

– Тебя это не касается!

– Ну что ж, раз не хочешь по-хорошему… – выставила перед собой посох Сабрина.

Темная эльфийка, не дожидаясь, пока чародейка договорит, резко выпустила вверх три стрелы. А через пару секунд на моих спасителей с неба обрушился целый шквал стрел. Сабрина отреагировала мгновенно. Подняв посох, она что-то прокричала. Тут же появилось полупрозрачное защитное поле, при столкновении с которым все стрелы превращались в пыль. Но, к сожалению, пару штук все же успели проскочить и нанесли неплохой урон солдатам.

– Мортем, призываю тебя! – прокричала Лика и пустила черную стрелу в чародейку.

Оставляя за собой темный шлейф, стрела на полпути взорвалась густым серым дымом, из которого внезапно выпрыгнула черная пантера неестественно большого размера. Рыкнув, она устремилась вперед. За пару метров до чародейки пантера оттолкнулась от земли и мощным рывком прыгнула не нее, но из-за спины Сабрины каким-то чудесным образом появился огромный пылающий феникс. Он взмыл вверх и спикировал на пантеру, тем самым не дав атаковать свою хозяйку.

Тем временем четверо охранников стали обходить эльфийку по бокам, а чародейка пустила огненный шар. Не такой, каким пользовался я. Этот был намного больше, да еще во время полета разделился на три огненных сферы, которые стремительно приближались к эльфийке. Но вот незадача: между ней и огненными шарами стоял… я. Единственное, что я успел сделать – открыть рот от шока. Похоже, мне хана. Прощай, жестокий мир.

– Траксенвил! – услышал я нервный голос Лики.


Глава третья


– Получено новое достижение, – голос браслета пробился сквозь писк в ушах.

На страницу:
3 из 7