
Полная версия
Зов тишины
Мы с друзьями в это время сидели в кабинете шерифа и пытались осмыслить все, что выяснили на допросе. Состояние у всех было ужасное, никто не ожидал, что мы услышим подобное. В груди с каждой минутой росли тревога и опасения за город и его жителей. Также мне самой было страшно, как и моим друзьям. На лицах ребят было выражение паники и замешательства. За всю свою жизнь я никогда не сталкивалась с чем-то сверхъестественным, если это можно так назвать. Никто, включая офицера полиции, не понимал, что делать, кого звать на помощь и нужно ли вообще что-то предпринимать.
– Есть у кого какие соображения? – спросил нас Шериф.
– Как насчет того, что она ударилась головой при падении и ей это все померещилось? – предложил Эштон.
– Никаких травм при осмотре не выявили, кроме мелких порезов и ссадин, поэтому вряд ли. – ответил Маркус.
– Может она все выдумала? – сказал Том.
– А смысл? Какой мотив? – вопросом на вопрос ответила я. – По ее состоянию не скажешь, что это выдумка. Если она конечно не профессиональная актриса.
– Вдруг она сумасшедшая и сама убила коллег, а этот рассказ просто как алиби, чтобы обелить себя. – сказал уже Ник.
– Об этом может сказать только ее медицинская карта, но сомневаюсь, что ее допустили бы до работы с такими отклонениями. – притормозил нас Шериф. – Да и неизвестно точно, что с остальными. Возможно они живы.
– Или просто утонули. – подхватила Синди.
– Вряд ли. По крайней мере все сразу не могли утонуть, тем более с ними был, секунду, – Шериф взял в руки листок с именами участников исследовательской группы. – Сержант Джим Хогенс, специалист по безопасности. Он уж точно должен был быть подготовленным к такого рода происшествиям.
– Если все, что мисс Гилберт рассказала – правда, то никто точно не мог быть заранее к этому готовым. – заключил Эш.
– А что насчет метеорита? Это все из-за него? – спросила я.
– Пока неизвестно. Надо организовать поисковой отряд, попробовать найти ученых. – сказал мистер Уилсон.
– Мистер Уилсон, мы хотели бы помочь с поисками, – сообщил ему Ник, выражая желание всех нас. Мы вчетвером закивали, подтверждая его слова. – Физически, мы все в хорошей форме. Да и в детстве с родителями часто ходили по джунглям. – начал уговаривать его Николас.
Шериф с минуту обдумывал наше предложение и наконец ответил:
– Выбора у меня особо нет. Идти в лес с одним помощником не вариант, в любом случае придется привлекать волонтеров. Быть уверенными в словах Селесты мы пока не можем, никаких доказательств о существовании, как она сказала теней, нет. А людей нужно найти. Так что я с готовностью приму ваше предложение. Но вы должны понимать, что это может быть опасно. Поэтому во время поисков во всем слушаться меня и Райана.
– Мы поняли, сэр. – ответил ему Эш.
– Нас семерых на сегодня, думаю, хватит, чтобы осмотреть территорию. Дальше будем решать по ситуации. Поэтому сейчас вы едите по домам, надеваете удобную закрытую одежду, обедаете и обратно в участок. Каждый возьмите с собой по фонарику, веревке, бутылке воды и немного перекусить. И что-нибудь для самообороны, так на всякий случай, неизвестно что нам может встретиться на пути. Сколько сможем, осмотрим до заката. Я пока сделаю запрос в Портсмут. И прошу, не рассказывайте никому, о том, что здесь услышали, паника жителей нам ни к чему. Сначала попробуем разобраться по-тихому.
Мы с друзьями кивнули в ответ и вышли из кабинета.
Спустя час наша команда снова собралась около полицейского участка, готовая к поискам. Как и приказал шериф, каждый взял с собой по рюкзаку с необходимыми вещами. Близнецы оделись в спортивные штаны серого цвета и белые футболки, толстовки, видимо, были упакованы в рюкзаки. Я надела малиновые леггинсы, черную, укороченную футболку, а рубашку повесила на пояс, завязав спереди за рукава. А вот Синди и Томас нас позабавили. На обоих были брюки милитари темно-зеленого цвета и толстовка оттенка чуть посветлее штанов. Увидев, как они по очереди подошли к участку пару минут назад, мы подумали, что это их способ объявить о начале отношений, и уже было обрадовались. Мало ли что могло между ними измениться, учитывая последние события. Но увидев выражение лица Синди, которая появилась после Томаса, все поняли, что это совпадение, и теперь стало даже весело.
– Да ты издеваешься… – немного вымученно и раздраженно сказала Синди.
– Видишь, малышка, даже вселенная пытается нас свести. – подразнивая девушку ответил Том.
– Или вселенная хочет, чтобы в живых остался только кто-то один из нас. – уже со зловещей ухмылкой пригрозила ему Синди и двинулась в сторону парня, закатывая рукава.
– Стой, только не надо меня бить, снова. Я же не знал, что ты будешь в таком же, так совпало, – попытался оправдаться парень, отступая от надвигающейся девушки. – И вообще, я купил этот костюм еще два месяца назад на ярмарке у поставщиков, просто случая не было надеть.
– Хм… и я тогда же его купила. Только я заранее пришла и ждала, когда подойдет корабль, а тебя не видела. И стояли они в этот день всего час, мы бы точно не успели разминуться, учитывая, что я около 40 минут примеряла варианты. – начала рассуждать подруга. – Ты что следил за мной на причале и купил тоже самое, сразу как я ушла?! – разгневалась девушка и все же ударила парня по плечу.
– Ауч, допустим это правда, – не стал отрицать Томас, потирая плечо. – Зато мы смотримся классно, как настоящая парочка. – мечтательно добавил он.
– Боже, ты просто невыносим… – сдалась подруга.
Мы с близнецами стояли рядом и с широкими улыбками, посмеиваясь наблюдали за их перепалкой. Хоть что-то здесь не меняется. Эш прислонился спиной к стене здания, а Ник стоял рядом, опиравшись локтем на мое плечо, но не перенося весь вес, чтобы мне не было тяжело.
– Том, кажется, конкретно помешался на Синди. – веселясь сказал Эштон.
– Это называется влюбленность. – с ухмылкой ответила я.
– У них хотя бы все взаимно. – с немного грустной улыбкой произнес Николас.
Я повернула голову в его сторону и заметила, что в этот момент друг смотрел на меня. Мы несколько секунд не могли оторвать друг от друга взгляда. Я завороженно смотрела в его голубые глаза и пыталась осознать, что он только что сказал, а Ник, затаив дыхание разглядывал мои серые глаза, как будто спрашивая: «Понимаешь?».
– Уверен, что взаимно? – отвлек нас голос Эша и я торопливо переведи взгляд на заходящую в здание Синди.
– Если бы это было не так, она бы не реагировала на его провокации. – ответил ему Николас, следуя за подругой в участок.
Я с пол минуты в замешательстве стояла на улице, думая, какого черта сейчас произошло и что изменилось за это время между нами. Медленно выдохнув я зашла за остальными.
Через час всемером мы стояли на окраине джунглей, готовясь идти в сторону озера на поиски пропавших. У каждого за спиной висело по рюкзаку, и Шериф выдал нам несколько раций.
– Предлагаю разделится на две группы, так дело пойдет быстрее. – сказал Райан.
– Хорошо, тогда Синди и Том со мной, остальные с тобой. – разделил нас Маркус. – Пойдем в сторону Кройтера, на расстоянии 50 метров друг от друга. Держите рацию при себе и сообщайте обо всем, что покажется странным. – дал указания офицер.
– Принято. – ответил ему помощник.
– Будьте осторожны. – сказала я Синди и Томасу.
– Вы тоже. – ответила мне подруга.
Я была полна надежд, что нам удастся найти ученых живыми и здоровыми, хотя сомнения все же закрались в сознании. Разойдясь на указанное расстояние, мы двинулись вперед к озеру. Шли медленно и, смотря по сторонам, подмечали каждую нужную и ненужную деталь. Рассказ Селесты не выходил из головы. Шагая по джунглям, я поневоле искала глазами пугающие тени. Воображение уже начинало играть со мной злую шутку, и несколько раз померещилось, что за нами, прячась за деревья, кто-то следует. Но шипение рации каждый раз отвлекало на себя внимание. Вторая группа сообщила по рации, что нашла на нижних ветвях деревьев обрывки одежды, принадлежавшей, скорее всего, мисс Гилберт. А также следы обуви одного человека, где-то смазанные, предположительно говорившие о падении девушки. Вскоре наша группа подобралась ближе к озеру и через несколько минут к нам подошли остальные.
В лесу стояла гнетущая тишина, не считая наших разговоров и звуков шагов по земле, не было ни звука. Чувствовалось словно сама природа предвещает что-то плохое. Вблизи водоема грудь сдавило от нарастающей тревоги. Дышать стало тяжелее, хотя казалось видимых причин, повлиявших на это, нет.
– Селеста говорила, что они обнаружили вход в пещеру за скалами. Давайте попробуем обойти вокруг. – предложил всем Шериф.
Мы также в две группы разошлись по разным сторонам от возвышающихся над озером скал. Через пятнадцать минут Томас по рации сообщил, что они стоят у входа в пещеру. Мы ускорились и вскоре добрались до них.
– Райан, держи оружие наготове. Остальные держитесь за нами, вперед не выходить. – приказал мистер Уилсон.
Мы осторожно зашли внутрь и удивились размерам пещеры. Она была громадной и величественной. Осмотревшись по сторонам все семеро подверглись шоку. На берегу небольшого озера лежал камень огромных размеров. Над ним возвышался свод пещеры, усыпанный сталактитами. Для моих глаз художника это было настоящее сокровище. Сразу же мысленно я перенесла эту картину на холст. Можно было сказать, что здесь очень красиво, если бы не хаотично разбросанные вокруг вещи ученых, которые наводили на неприятные мысли. Сумки, инструменты, листы бумаг с записями. Также пробирки с образцами почвы, воды и природных материалов. И ни одной живой души.
– Охренеть… – выразил мысли всех присутствующих Ник.
Синди и Том подошли ближе к метеориту, желая рассмотреть космическое тело, но их остановил голос Райана:
– Не стоит так близко подходить к нему, вы же помните, что сказала Селеста.
– Помним, но вы только посмотрите. – воодушевленно ответила Синди.
Со стороны берега в метеорите была видна щель, сделанная, видимо, учеными. Из нее мелькал проблеск бледного света, как будто внутри находилось сияющее ядро. Я стояла неподалеку от них и зачарованно смотрела на камень. Но вдруг услышала, как кто-то шепотом позвал меня. Совсем тихо произнес мое имя.
– Что? – спросила я, оглядываясь.
– Ари, ты в порядке? – поинтересовался Эш, увидев замешательство на моем лице.
– Ты до этого звал меня? – вопросом на вопрос ответила я.
– Нет.
Я посмотрела на остальных, которые заинтересовались нашим разговором, и все отрицательно покачали головой. И вот я вновь услышала этот тихий, протяжный и скрипучий голос:
– А-а-ри-э-эль…
Глава 5. Тени
Я стояла посреди пещеры замерев от страха. Кажется, с моего лица сошла вся краска, потому что я видела взгляд друзей, полный переживаний и испуга.
– Скажите, что вы тоже это слышали… – с надеждой в голосе попросила я остальных.
Похоже Ник и Синди догадывались, что я могла услышать, вспоминая о рассказе Селесты. Они медленно подошли ко мне и начали осматриваться по сторонам.
– Что ты услышала, Ари? – с тревожным предчувствием спросил Ник.
– Свое имя. – шепотом ответила я, смотря на друга с ужасом в глазах.
– Но здесь кроме нас никого нет. – убеждая нас или самого себя сказал Томас. – Ведь нет же?
– Так, спокойно, – остановил нас Шериф. – Ариэль, тебе могло что-то послышаться из-за переживаний и обостренной ситуации. Вещи ученых здесь, сами они пропали. И неизвестно живы ли. Давайте все выдохнем, соберемся и продолжим поиски.
Я попыталась успокоиться, досчитать до десяти. Мистер Уилсон прав, скорее всего мой слух пытается меня обмануть. Возможно тот же эффект, когда долго бродишь по пустыне и тебе мерещатся миражи, так и я в полной тишине неосознанно пытаюсь услышать хоть что-нибудь. Даже если это будет что-то жуткое. Вскоре мне удалось договориться с самой собой, и я продолжила осматривать пещеру. Синди, удостоверившись, что я пришла в норму, вернулась ближе к метеориту. Ник же не спешил отходить, боясь, что снова что-то пойдет не так. Мы не торопясь обходили по кругу стен пещеры, стараясь увидеть хоть одну подсказку, объясняющую, что могло случиться с группой ученых. Я остановилась, с целью поднять лист бумаги с записями, оказавшийся под ногами, как вдруг снова услышала голос. Леденящий, зловещий шепот:
– А-а-ри-э-э-ль…
Я резко выпрямилась, оцепенев от ужаса. Сердце забилось с бешеной скоростью. Руки начали дрожать. Медленно повернувшись на звук, моя душа ушла в пятки от увиденного. Из небольшого отверстия в стене вышел силуэт, с виду похожий на человека, но не совсем. Очертания стерты. Ни кожи, ни глаз, ни губ. Не было абсолютно ничего. Словно очень густой, непроницаемый дым.
– Боже… – только и смогла вымолвить я.
Все обернулись в мою сторону. По пещере пронесся оглушительный вскрик испуга Синди.
– Твою мать! – кажется это был голос Эша.
– Какого?! – отшатнулся Том.
– Бегите! – крикнул Шериф, доставая пистолет из кобуры и направляя его на силуэт.
Райан повторил его движения, и они начали стрелять в темную фигуру. Ребята в этот момент бросились из пещеры, а я не могла пошевелиться, смотря на нечто, стоящее в паре метров от меня.
– Ариэль, черт, очнись! – Ник схватил меня за руку и потянул к выходу.
Резко опомнившись, побежала вместе с другом. Краем глаза я увидела, как тень содрогнулась от пуль и начала исчезать. Но тут же левее, из стены появилась другая, идентичная первой.
– Райан, уходим! – крикнул своему помощнику Шериф, также стреляя по существам.
Мы бросились бежать по джунглям в сторону города. Ветки кустов и листья папоротников, попадающиеся на пути, больно обжигали руки. Через каждый шаг я спотыкалась о корни деревьев и камни. В ушах стучала кровь, а легкие жгло от быстрого бега. В голове проносились мысли о неотвратимости внезапной смерти. Ник все еще держал меня за руку и практически тащил за собой, поскольку ноги у него были длиннее моих, а шаг шире. Я при всем желании не успевала за ним, но понимала, что выбора нет. Либо беги, либо умри.
Слева в десяти метрах бежали Эштон и Райан, а справа, чуть ближе к нам, Том и Синди, также державшиеся за руки. Шерифа видно не было. Я оглянусь, проверить, следует ли полицейский за нами, и увидела три тени, переходящие от дерева к дереву с невероятной скоростью. Они словно плыли по земле, не переставляя ног. Райан, тоже их заметил и попутно начал стрелять в преследовавшие нас фигуры. Внезапно я услышала вопль Синди. Остановившись, обернулась в их сторону и увидела, что подруга лежит на земле, а силуэт, уже стоявший около нее, медленно тянет к ней свои конечности. Она, онемев от страха, не могла сдвинуться с места.
– Синди!!! – во весь голос закричала я, пытаясь привести ее в чувства.
Подруга повернула ко мне голову и очнувшись начала подниматься. Ник, все еще державший меня за руку, потянулся к ним, желая помочь, как и Райан с Эштоном, уже спешащие ко всем нам.
– Стреляй! Чего ты ждешь?! – крикнул Ник молодому офицеру.
– Нет, я могу задеть Синди. – твердо прозвучало в ответ.
Но тут, чуть в стороне от уже отползающей девушки, с земли вскочил Том, упавший до этого вместе с ней. Он кинулся к подруге, помогая встать. Взяв Синди за руку, парень рванул дальше из джунглей. Мы с Ником, видя, как фигура, повернувшись, начинает движение в нашу сторону, бросились за ребятами. А Эш и Райан, увидев еще одну, возникшую рядом тень, побежали за нами.
Спустя полчаса бега по тропикам, нам удалось добраться до окраины города. Обернувшись и увидев, что преследование прекратилось. Все замедлились, восстанавливая дыхание. Близнецы сели на землю, а я подошла к Синди и заключила ее в крепкие объятия. Подруга еще сильнее обняла меня в ответ. В тот момент, когда девушка была один на один с тенью, у меня в сознании пронеслись все годы нашей дружбы. Наши ночевки в моем доме, совместные походы по магазинам, разговоры по душам за бокалом вина. Я испугалась, что могу лишиться близкого человека. Синди дрожала от страха, а я пыталась успокоить ее, поглаживая по спине. Спустя минуту мы отпустили друг друга. У нее в глазах стояли слезы. К девушке подошел Том и видя ее состояние, прижал к своему боку. В этот раз она не возникала и обвила свои руки вокруг парня.
– А где Шериф? – окликнул нас Райан, убирая пистолет в кобуру.
Все осматриваясь по сторонам, поняли, что его здесь нет.
– Черт, надо за ним вернуться. – заключил полицейский, вновь доставая оружие.
– Смотрите! – воскликнул Эш, показывая рукой в левую сторону от нас.
Увидев, что из леса выбежал мистер Уилсон, все выдохнули. Я даже позволила себе легкую улыбку, заключив, что нам удалось избежать гибели. Но пройдя несколько метров, полицейский упал на землю. Мы кинулись к нему на помощь.
– Сэр, что с вами? Они ранили вас? – беспокойно спросил Райан.
– Не знаю, дышать тяжело, сердце колотится. – с трудом, почти теряя сознание проговорил он.
– Томас, подгони машину! – кинув ключи парню, скомандовал помощник Шерифа. – Эш, Ник, помогите. Не давайте ему отрубиться. Я позвоню и предупрежу Райта.
Машины мы припарковали на заправке у въезда в Нокс, здесь вход в джунгли был открытым. Из-за того, что остров поделен на две части, территории домов, находящихся на границе с тропиками, огорожены забором, чтобы дикие животные не портили урожай и сады, а также для безопасности самих жителей.
Пока Райан говорил по телефону, а Томас отправился за машиной, мы вчетвером расположились около Шерифа оказывая первую помощь. Я и Синди обмахивали его лицо руками, создавая прохладу, а парни расстегнули верхние пуговицы рубашки, открывая больше доступа к кислороду и пытались дать ему воды, чтобы привести в чувства. Через пять минут подъехал Томас и погрузив Шерифа в машину они с Синди и Райаном поехали в больницу. Мы с близнецами добежав до джипа, отправились следом.
Возле больницы нас уже встречал доктор Райт с санитарами и каталкой. Они быстро закатили пострадавшего внутрь, а мы зашли за ними, остановившись у дверей приемного отделения. Выражение лица присутствующих было растерянным и встревоженным. Никто не понимал, что случилось с Шерифом, поскольку никаких ран на теле не было и неизвестно какое воздействие на него могли оказать те существа. Мы все выглядели плохо, уставшие, истощенные бегом по джунглям. В грязной, порванной одежде, с порезами на руках и подбитым моральным состоянием. Но главное, что живые. Это уже одна маленькая победа. Только вот радоваться совсем не получалось.
Спустя полчаса двери открылись и вышел врач.
– Как он? – обеспокоено спросил Райан.
– Уже лучше, уснул. Я вколол ему сильное успокоительное. Внешне он цел, но высокое давление и аритмия говорят о сильном испуге и панической атаке. А теперь расскажите мне, что происходит и почему вы выглядите так, как будто от смерти бежали?! – потребовал мистер Райт.
– Вы даже не представляете насколько правы, доктор… – на выдохе сказал Том.
Мы рассказали обо всем, что случилось с момента нашей с ним встречи в коридоре полицейского участка.
– Да уж, такого я точно не ожидал. – потрясенно произнес Остин.
– Мы не были уверены, что Селеста рассказала нам правду, но как видите, теперь убедились в этом. – ответил ему помощник Шерифа.
– Маркус завтра придет в норму, и вы сможете с ним поговорить, а сейчас расходитесь по домам, вам самим не мешало бы отдохнуть. Девочки, зайдите ко мне, я дам вам травяной сбор. Он поможет успокоить нервы. – убедил нас док.
Забрав у мистера Райта обещанные травы, мы вышли из больницы и подошли к машинам. Время было вечернее, солнце почти скрылось за горизонтом, а на улицах все также было малолюдно и тихо.
– Райан, подкинешь меня к участку? Заберу машину. – попросила его Синди.
– Без проблем. – прозвучало в ответ.
Отделение полиции и наши дома находились в разных сторонах от больницы, поэтому мы с парнями попрощались с Синди, обняв девушку напоследок, и сев в джип поехали домой.
Меня довезли первой, так как близнецы и Томас были соседями, и жили через несколько улиц от моего дома. Остановившись около меня, Ник вышел из машины, чтобы проводить до дверей. Уже около входа он прижал меня к себе и произнес:
– Не переживай, мы со всем разберемся.
– Как же я надеюсь на это… – пытаясь не отчаиваться, ответила я, обнимая парня в ответ.
Ник поцеловал меня в висок и отправился обратно к автомобилю. Я проводила его глазами, думая, что за весь день чувствовала себя в безопасности только в его объятиях.
Оглядевшись по сторонам, я поспешила зайти домой, опасаясь, что из ниоткуда может появиться темный силуэт.
Тем временем, по волнам Тихого океана, на полпути к острову, шел катер, посланный военной кафедрой университета Портсмут. На его борту находился специальный агент Кристофер Блэйк, который точно не собирался возвращаться на Аструм, спустя шесть лет жизни на материке. Но отказаться от приказа начальства он не имел права.
Глава 6. Специальный агент
Проснувшись на рассвете дня, я отправилась на пробежку. Хотелось создать видимость, что все в порядке и жизнь продолжается. Но так просто саму себя не обмануть.
Погода была восхитительная: небо кристально ясное, ни облачка, а солнце приятно согревало кожу. Настоящая сказка, если бы не безмолвие природы и крутившиеся в голове воспоминания о вчерашних событиях, от которых все еще бросало в дрожь. Травяной сбор доктора Райта помог, получилось поспать более-менее спокойно и без кошмаров, хотя возможно на руку сыграла убийственная усталость.
Вернувшись домой, я сходила в душ и пошла на кухню варить кофе, завтракать аппетита не было. Сидя за барной стойкой с кружкой в руках, я пыталась адекватно проанализировать все прошедшие события и не заметила, как прошел целый час. Вдруг на весь дом зазвучал дверной звонок. От неожиданности я дернулась и пролила на себя кофе. Повезло, что остывший.
Я взяла полотенце и попутно вытирая кофе подошла к двери. На пороге стояла Синди. В руках у нее был бумажный пакет из местной пекарни. Почувствовав запах свежей выпечки, я все же поняла, что проголодалась. Увидев мой топ с пятнами кофе и догадавшись что случилось, подруга поучительно сказала:
– А я говорила тебе поменять звонок, привет.
Я отошла в сторону пропуская ее на кухню.
– Привет. Знаю, все никак руки не доходят – следую за ней ответила я.
Мой отец, когда они здесь жили, любил смотреть телевизор на большой громкости. Он говорил, что это нужно «для полного погружения в атмосферу фильма». Мама часто его за это ругала, ведь из-за шума невозможно было услышать ни звонок телефона, ни стук в дверь. Поэтому она заставила папу установить более громкий звонок.
– Скажи мальчикам, они быстро все сделают, – предложила девушка, проходя на кухню. – Так и знала, что ты голодаешь.
– Аппетита не было после вчерашнего. А у парней забот сейчас хватает.
– Да брось. Ник, например, с радостью тебе поможет, – загадочно улыбаясь ответила подруга. – Давай, нужно поесть, восстановить силы.
– Не понимаю, о чем ты, – невозмутимо ответила я. – Так что там у тебя? – пытаясь перевести тему, заглянула в пакет с выпечкой.
– Ну уж нет, так легко ты не отделаешься, – посмеиваясь продолжила подруга. – Между вами что-то происходит.
Я тем временем, достала из пакета круассаны и откусила сразу половину от одного, лишая тем самым себя возможности говорить. Синди поняла, что я сделала это нарочно и покрутив головой, принялась за второй круассан. Дожевав и запив все оставшимся кофе, я поняла, что никто лучше подруги меня не поймет и ответила ей:
– Не знаю, сама не понимаю, что происходит.
– А по мне так все совершенно ясно, по крайней мере со стороны.
– О чем это ты? – улыбаясь спросила я.
– О том, что он и на метр от тебя не отходит, заботиться, оберегает. И сразу скажу, что это не та забота, какая бывает между друзьями. Это что-то большее.
Я замерла, думая над ее словами. Это действительно было что-то большее, чем прежде. И мне нравилось.
Только я хотела ответить подруге, как у меня зазвонил телефон, лежавший около Синди. Она взяла его и, посмотрев на экран, ухмыльнулась, приподнимая одну бровь, как бы говоря: «Вот о чем я». На экране было имя Николаса.
– Привет, Ник. – приняв вызов и поставив на громкую связь сказала я.
– Доброе утро, не разбудил? – поинтересовался друг.
– Нет, мы с Синди завтракаем у меня.
– Привет! – поздоровалась подруга.
– Привет! Приятного аппетита. Как самочувствие? – спросил, немного волнуясь парень.
– Уже получше, удалось выспаться. Ты как?
Синди сидела напротив, слушала нас и, глядя на меня, игриво поднимала брови.
– Тоже вроде в порядке. Звонил Райан, сказал Шериф очнулся. Вы едите?