
Полная версия
Оковы любви

Екатерина Федо
Оковы любви
Пролог
Маркус О’Рейли развалился на шезлонге под большим зонтом, лениво потягивая коктейль из трубочки. Солнце стояло высоко в небе, опаляя своими белым светом отдыхающих. Температура воздуха давно перевалила тридцать, но лёгкий бриз с моря остужал разгорячённые тела. Неподалеку слышался крик морских птиц, адаптировавшихся к соседству с людьми и спокойно снующих по берегу в поиске пищи. На пляже происходила будничная суета, не меняющаяся изо дня в день.
Мужчина прикрыл глаза, жалея, что приехал на жадейские острова по работе, а не в отпуск. Провести его в таком месте было заманчиво, хоть Тельнас и не сильно отличался в летний период температурой от Жадейта. Так славно лежать в тени, наслаждаясь легким бризом с моря и попивая коктейль. А вечером пообщаться с одной из местных красоток. Разве отпуск не должен быть таким? Ещё больше грела мысль, что в Аллериске сейчас правила зима, а он, пусть и по заданию, наслаждался теплом и солнцем в эти предновогодние деньки. В такую жару заниматься работой совсем не хотелось.
История Жаде-Бада-На была весьма интересна. Островитяне очень любили её рассказывать. Прошло несколько столетий, как Жадейские острова – ныне Харум, Жадейт и Таа'Ри – смогли выкупить себе свободу у Таа'Рума. В общем-то эти острова были оплотом преступников и пиратов многие годы. И лишь относительно недавно сформировалась власть с органами управления и контроля.
Первым заселенным островом был Таа'Ри, самый большой из трёх и менее скалистый. Учитывая его отдаленность от Таа'Рума, желающих жить на материке было не много. Вдоль линии берега выстроилось лишь с десяток домов рыбаков и несколько вилл наместников-плантаторов с семьями, которые присматривали за территорией. Их рабы возделывали еле пригодную для посевов землю и собирали скудный урожай. Этой еды хватало для жизни, но за остальными нуждами приходилось отправлять корабли в Таа'Рум.
Однако с вступлением на трон нового энабе совет Аз'Иша решил сделать на острове тюремную колонию для заключённых, преступления которых не карались смертной казнью. Новый правитель не хотел тратить на их содержание государственную казну. Поэтому всякий сброд отправляли на Таа'Ри, чтобы они отработали определенный срок за свое преступление. Однако, когда бараки застроились и заселились, выяснилось, что даже при хорошем уходе за почвой урожай вырастал скудным и отправлять в Таа'Рум было практически нечего. Из-за этого становилось финансово не выгодно государству продолжать содержать колонию с охраной. И правители Таа’Рума через несколько лет махнули на острова рукой, решив вернуть стражников. Плантаторы тоже поспешили покинуть свои обустроенные дома, опасаясь оставаться на острове с неконтролируемыми преступниками и рабами.
Заключённых оставили на острове без надзора, дав им условную свободу, но с требованием выплаты квартальной суммы в виде добычи в море или урожая с островов. Некоторых такие условия не устраивали, и они решили вернуться обратно в тюрьму заново отсиживать свой срок, хоть условия там были многим хуже жизни на острове. Таарумцев не особо тревожило то обстоятельство, что почва не подходила для земледелия и острова не имели ресурсов для строительства морских судов – островитяне были заперты на материке без возможности покинуть их. Каждые три месяца из столицы за налогами присылали суда, которые лишь загрузив трюмы, возвращались обратно.
На Таа'Ри после нескольких радостных месяцев, началась паника и страх, как выжить в этих неблагоприятных условиях. Однако Мал’Ли Саж, попавший в тюрьму за мелкую аферу, взял на себя правление появившимся поселением. Взял силой, воспользовавшись оружием охраны, которое выкрал до отплытия их кораблей. Несколько его подручных, отобранных лично, следили, чтобы озвученный налог был собран в срок. Он не горел желанием, чтобы стражники, думающие, что им всё дозволено и творящие, что захочется на острове, вернулись. Как и не хотел обратно в тюрьму.
Таким образом островитяне сменили одного надсмотрщика на другого. Тем не менее, взяв власть на Таа'Ри, Саж не чинил на нем бесчинства, а установил правила и законы, нарушители которых наказывались. Исключений он не делал никому, даже своим людям, тем самым поддерживая порядок и мир в поселении.
Через некоторое время Мал’Ли Саж с парой своих подчинённых начал сопровождать корабли с пошлиной в столицу, а после и вовсе стал задерживаться в Таа'Руме на несколько месяцев, оставив на своих доверенных лиц сопровождение груза. Постепенно он втирался в доверие энабе страны, занимая не последнее место за его столом. И спустя несколько лет, после выпитой не одной чаши саэры, заключил пари, чтобы те продали ему острова. Конечно, на подобное предложение он услышал лишь смех. Но, вызвав азарт у энабе, сильнее раззадорил правителя. Поразмыслив, тот согласился, что выгоды от них государство не несло, ведь даже для сбора налога нужно было снаряжать корабли. Забрасывать острова, оставляя без контроля, он не мог. Однако государь не стремился вкладывать ни людей, ни финансы в эти бесплодные земли, почти не приносящие прибыли.
Впрочем, несмотря на шутки, цена свободы оказалась непомерно высока. Хоть прибыли с островов было мало, но территории всегда были важны. По условиям спора они составили договор, действующий полгода. За этот срок Саж должен был выплатить круглую сумму, в противном случае налог с островов повышался вдвое. Таа'Рум ждал, потирая руки, провала островитян на забаву придворным.
Мал’Ли Саж вернулся на Таа'Ри и сообщил о сделке. Кое-как собиравшие налог островитяне, возмутились. Но у него был козырь в рукаве. Исследуя острова для места новых плантаций, он со своими людьми наткнулся на залежи камней. В основном это был жадеит, в честь которого после и назвали один из островов, а также несколько других разновидностей драгоценных и полудрагоценных камней. Несколько лет они добывали их и, подкупив нужных людей, могли тихо переправлять и обменивать в столице во время передачи пошлины. И вот появилась возможность использовать ресурсы островов. Мал’Ли Саж воодушевил народ рассказав об этом, а также предложил варианты развития островов, погасив начинающее возмущение и бунт. Разношерстные личности смогли сплотиться и двигаться вперед.
Через два месяца острова приобрели свободу, разгневав правителя Таа'Рума. Но сделать он уже ничего не мог – договор был подписан и выполнен в срок. К тому же Таа'Рум, ожидая провала Мал’Ли Сажа, разгласил информацию об условиях договора среди жителей страны, желая показать, что он справедливый и щедрый правитель, идущий навстречу своим подданным, тем самым закрыв себе возможность отказа от сделки. Бунт и возмущение таарумцев было меньшим из зол.
После обретения свободы острова начали развиваться – построили порт, закупили несколько кораблей для флота и завели торговые отношения с другими государствами, предлагая первое время камни. К берегам часто пришвартовывались пираты и контрабандисты, но Жадейт принимал их всех, создав рынок для торговли. Так он стал островом изгоев общества, прятал скрывающихся преступников и рабов. И в то же время таким образом обзаводился наемниками, чтобы защищать эти небольшие земли от посягательств.
После, когда ресурсы стали заканчиваться, островитянам пришлось привлекать туристов, желающих в любое время года окунуться в теплое море, прогуляться или понежиться под горячим солнцем на песочном пляже. Это стало основным доходом островов. И для этого сформировали законодательное общество, и перестроили почти всю систему жизни на островах. И теперь, спустя время, удобные и доступные набережные привлекали каждый год тысячи туристов.
О'Рейли открыл глаза, сквозь стёкла тёмных очков посмотрел на чистое небо. Перевёл взгляд на пляж с отдыхающими. Мысли вновь вернулись к работе. Страж прибыл на острова не загорать.
Насколько прав был командующий Мальковски, решивший, что Тео Венкель попробует скрыться на островах? Если ещё жив, конечно.
Бывший наследник Риорики, стал беглым преступником, повинным в смерти своих же подданных. Немного странный план Тео очернить соседнюю страну потерпел неудачу, принося с собой кардинальные изменения – династии Венкелей наступил конец и Риорика теперь полностью перешла в управление империей Тельнас. Сейчас ещё рано говорить, что из этого выльется, ведь на управленческий пост в стране ещё не был назначен человек и отец Тео – Габриэль – ещё считался королём страны. Однако, император Аксён Эрг Фот IӀ не долго позволит ему занимать трон и совсем скоро отправит в Риорику своего доверенного человека, который будет контролировать действия Венкеля, а после вовсе займет его место, как приемник.
Императорский Страж прибыл на острова в поиске сына Габриэля, чтобы допросить его. Показания беглеца пришлись бы кстати. Всем хотелось понять причину появления столь жестокого плана, ведь в прошлом наследник не проявлял себя в кровожадности и безразличии к своему народу. Однако надеяться на то, что Тео найдут и допросят Маркус бы не стал. Решения уже приняты и показания Вэнкеля ничего не изменят, ведь это вопрос времени, а император Эрг Фот не терпел отсрочек.
После совещания между командующими и императором по ряду причин именно О’Рейли было поручено отправиться на Жадейт и отыскать хоть какие-то следы беглого Венкеля. Другие направления были отвергнуты, ведь с востока границу контролировал клан Фань, заключивший договор с Империей, а Патоли на севере осуществляли жёсткую проверку при въезде в страну. С запада король Ольгерда объявил тайный розыск преступника и как только того поймают, сообщит императору. В последнее Маркус верил слабо, но комментировать начальству ничего не стал.
Из всех направлений оставались Таа'Рум и жадейские острова, где император бессилен и «слеп». Как и Маркус. Несмотря на то, что у него было много связей в империи и за её пределами, настолько далеко они не распространялись. К сожалению, чем ближе он пытался подобраться к Жадейту, тем безжалостнее его попытки обрывались, не оставляя возможности восстановить ниточки. Острова для Маркуса были закрыты непреодолимой стеной. Поэтому он и отправился сюда лично, понимая, что лазейками пробраться всё равно не удастся. Ведь на острове был свой «король», имеющий власть среди подпольных организаций и преступников. И шатен надеялся, что тот не откажет ему в помощи. Как и в дальнейшем сотрудничестве. Эрг Фот готов был закрыть глаза на некоторые нарушения закона, не идущие вразрез с императорскими, ведь Жадейт имел всё законодательство. Учитывая предстоящие изменения между Тельнасом и Жаде-Бада-На в политической сфере, это партнёрство было выгодно обоим сторонам. И пока местный «король» находился в границах островов добиться этого было невозможно. Однако что-то стало меняться…
Маркус не один год ждал подходящего момента, чтобы начать действовать. И, похоже, тот наступил.
Мужчина нехотя поднялся со своего ложа, водрузил бейсболку на голову и вышел под палящие лучи солнца. Не торопясь, прошёлся вдоль берега, поднялся на деревянные дорожки, задержался у перил, глядя на накатывающие на песок волны. И двинулся к одному из зданий через дорогу. На входе его встретили с улыбкой, предлагая помощь, от которой он машинально отмахнулся. Прохлада от кондиционера в помещении бодрила. Шатен снял очки и убрал их в карман яркой рубашки, перевернул бейсболку козырьком назад. Маркус расхаживал вдоль полок с товаром, обдумывая свои дальнейшие действия. Точного плана у него не было – он чаще работал по обстоятельствам. Но с данным собеседником необходимо было соблюдать осторожность.
– Жан, мне только сообщили – корабли выпустили из империи, – из задних комнат вышел брюнет лет сорока. Мужчина был высок, под белоснежной рубашкой угадывались мускулы. Тёмные волосы падали на широкий лоб, доставая почти до прямых бровей. Лёгкая щетина скрадывала острый подбородок.
Молодой мужчина, к которому обратились, довольно кивнул.
– Значит, мы должны уложиться в сроки.
– Да, не нужно переоформлять документы, готовим груз к отправке в Таа’Рум через пару дней. – Брюнет слегка нахмурился, – придётся, правда, доплатить команде за отсутствие отдыха между рейсами. Но они к этому привычны.
Жан кивнул:
– Хорошо. У Алвье запланировано мероприятие. Не хотелось бы чтобы он закупался у конкурентов.
– И то верно, – усмехнулся брюнет.
Он развернулся, намереваясь вернуться в рабочую комнату, когда заметил шатена, хмурившегося у одной из полок магазина. Бросил быстрый взгляд на сотрудника, который тут же пожал плечами – они предлагали помощь.
– Затрудняетесь с выбором? – с улыбкой на губах приблизился брюнет к посетителю.
– Не совсем, – отозвался шатен, развернувшись. – Выбор был давно уже сделан. Только осталось несколько уточняющих вопросов.
– Возможно, я смогу на них ответить?
– Возможно, – кивнул О'Рейли. И взял одну из бутылок с полки.
Брюнет вопросительно посмотрел на посетителя, ожидая, что тот скажет, похоже, догадавшись, что было выбрано первое попавшееся вино.
Маркус прямо посмотрел на него.
– Что, кроме алкоголя, пришло на ваших кораблях в империю? Или все же что именно вы планировали вывезти?
– Что вы имеете в виду? – изогнул тёмную бровь хозяин магазина.
– Вы действительно хотите поговорить об этом здесь? – Маркус слегка ухмыльнулся. И бросил быстрый взгляд на работника магазина, с любопытством косящегося в их сторону. – Думаю, ваш кабинет больше подойдет для нашего разговора.
Улыбка погасла, серо-синие глаза пытко посмотрели на посетителя. Оценивающе прошлись по одежде, чуть задержались на расслабленном лице.
– К тому же вы в любой момент можете меня оттуда вышвырнуть, – тихо хмыкнув, добавил Маркус.
– Учитывая, с какой самоуверенностью вы со мной разговариваете, думаю, это будет не настолько просто, как утверждаете, – не повёлся на лёгкий тон хозяин магазина.
Шатен рассмеялся.
– Возможно, вы и правы. Хотите проверить?
– Это можно сделать позже, – хмыкнул он. И жестом предложил следовать за собой.
– Теперь вы можете сказать, почему задаете столь странные вопросы? – поинтересовался брюнет, закрыв дверь.
О'Рейли поставил бутылку на край письменного стола, опустился в кресло, откидываясь на спинку, и посмотрел на собеседника снизу вверх.
– Лишь то, что в Лимеренсе ваш товар был арестован, – с довольной улыбкой произнёс он. – Однако, вы были в курсе.
– Похоже, вы явились сюда, чтоб сообщить мне эту новость? Как видите, немного запоздали в дороге, – с лёгкой насмешкой произнес брюнет. – Однако, интересно, почему вдруг я удостоился подобной чести с вашей стороны, мистер..?
– О! Зовите меня Фиц, – улыбнулся О'Рейли, назвав одно из своих имен, известное в империи в определенном кругу лиц. При проверке оно не должно вызвать подозрений, а открывать собеседнику истинное имя Маркус был не готов. Имперские Стражи не светили своими жетонами, стараясь выполнять задания без огласки. Да и не был уверен, что его затея с сотрудничеством удастся.
– Фиц? – мужчина обошёл стол и сел в кресло. – Так что на самом деле привело вас в мой магазин?
– Я хочу сотрудничества, – пожал он плечами.
– Вы действительно самоуверенны, Фиц. Не думаю, что у вас есть что предложить мне. К тому же у меня уже есть деловые партнёры, которым я доверяю. А вот вам нет.
– Отсутствие доверия у нас с вами взаимно, – заметил Маркус, слегка прищурившись. – Однако, мы можем помочь друг другу.
– Пока не услышал ничего, что меня заинтересовало бы.
– Боюсь, многого и не скажу. Могу лишь заметить, что в империи у меня есть связи, которые могут помочь вам. А здесь связи есть у вас.
Хозяин кабинета усмехнулся.
– У меня складывается впечатление, что помощь больше нужна вам, чем мне.
– Сейчас – возможно, – кивнул Маркус, не став отрицать. – Однако, я сделал подарок, перед отправкой сюда, поэтому слегка задержался. Суда были сняты с ареста и получили разрешение покинуть империю. Правда без некоторого дополнительного груза. Но, как я понял, вас уже известили. Даже интересно, кто мог сообщить об этом раньше меня? – ухмыльнулся шатен. – Можете считать это первым взносом в наши отношения.
Брюнет положил локти на стол, сплел пальцы и опустил на них подбородок.
– Я не в восторге от бесполезных подарков, Фиц. И тем более не отвечаю на них.
О'Рейли качнул головой.
– Мой подарок будет после того, как поможете мне.
– Столь же бесполезный?
– Это зависит от вас, ведь подарок будете выбирать сами. Чего вы хотите?
– И вы уверены, что вам это по карману? – усмехнулся брюнет.
– Боюсь, у меня нет особого выбора, придётся удовлетворить почти любое желание. А судя по вашим действиям в последнее время, они направлены на Тельнас. Но придется заметить, что без меня они все будут тчетны. Как и у меня здесь без вас. Вы же понимаете, что я зашёл не в первый винный магазин, что мне попался?
– И чего же хочет человек из империи? – брюнет откинулся на спинку кресла, положил руки на подлокотники. Взгляд серо-синих глаз буравили собеседника.
– Чтобы вы нашли мне человека. – Маркус положил на стол накопитель. – Он в бегах и может прятаться где-то на островах. Ориентировочно, мог прибыть на Жадейт около месяца назад. С вашими связями навести справки будет несложно.
– И что мне делать, если найду его? – бросив взгляд на предмет на столе, поинтересовался мужчина.
– Наблюдать. При попытке уехать, задержать. До моего приезда.
– Мне отправить вам почтовую птицу? – с ухмылкой поинтересовался брюнет.
Маркус отрицательно покачал головой. И достал из кармана медальон, переливающийся чёрными камнями.
– Мне сообщат, достаточно лишь активировать его. Прокрутить против часовой стрелки. – Он положил украшение на стол рядом с накопителем. – Только проверьте, не сел ли заряд батареи, хотя в вашей солнечной стране это маловероятно.
Брюнет взял в руки медальон. Изучающе покрутил в руках.
– Чего-то менее броского придумать не получилось?
– Обычно никто не критикует дизайн, – пожал плечами О’Рейли. – Этот минерал заряжает батарею внутри.
Мужчина хмыкнул.
– Как просто.
– Не так просто, как думаете. – Маркус поднялся и развернулся к двери, на ходу произнес, – дам время для ответа до вечера. Думаю, вам не составит труда найти меня, чтоб обсудить детали. – Он обернулся у двери. – Кстати, эту безделицу после можете оставить себе.
– Зачем мне при себе держать маяк?!
– Он может помочь защитить себя. К тому же слышал, у вас красавица жена. Неужели, вы не беспокоитесь о её безопасности при своей деятельности?
– Вы предлагаете мне защиту на моём же острове? – рассмеялся брюнет.
Глава 1
3 года спустя.
Солнце стояло над Жадейтом, опаляя головы островитян и туристов, появившихся на улице. Здесь никогда не было холодно, даже зимой температура на островах не опускалась ниже пятнадцати, однако сейчас для середины зимы она била все средние показатели за последние несколько лет. Но привыкшие к жаре жители готовились к ежегодному празднику – дню независимости от Таа'Рума. Страна находилась южнее островов, в трех днях плавания на корабле, и в прошлом владела Жадейскими островами, но в то время они были заброшены и малообитаемы. Сейчас же, несмотря на то что не так давно прошли новогодние праздники, большой город гудел в предвкушении церемониального шествия и карнавала. Жители островов любили развлечения и все мероприятия отмечали с блеском и громкой музыкой. Островитяне наряжались в яркие костюмы и устраивали парад по центральной улице города. Подобные шоу привлекали туристов и многие стремились попасть на Жадейт в это время года. В день парада многие организации не работали, город отдыхал.
Среди разношёрстной толпы по деревянным дорожкам не торопясь прогуливалась пара, о чем-то разговаривая. Статный брюнет и светловолосая стройная женщина в широкополой шляпе, защищающей её от палящих лучей солнца, светлом сарафане с узким тёмным ремешком на талии и босоножках на невысоком каблуке. Длинная юбка обвивала её ноги при порывах ветра. Мужчина шёл рядом, засунув одну руку в карман брюк. В другой небрежно держал пиджак от костюма. Рукава белой рубашки были закатаны до локтей.
Пара остановилась у парапета, заинтересовавшись, игрой подростков на песке в мяч, перебрасывающих его через сетку. Недалеко от них компания молодых музыкантов отбивала ритм на барабанах конги, собирая вокруг себя пританцовывающих слушателей. Волны с шелестом обрушивались на берег, облизывая почти белый песок. На пляже отдыхали и купались. Дети строили замки из песка, заливая их водой из своих ведерок. Рядом под большими зонтами сидели их родители или нянечки.
– Сегодня замечательный день, мой Ангел.
Нико Сальватос подхватил под руку жену и не торопясь двинулся дальше по набережной. Он был высок и строен, а светлая рубашка подчеркивала разворот мускулистых плеч. В тёмных волосах проступала лёгкая седина, однако она лишь добавляла шарма, как и лёгкая щетина на лице. Его серо-синие глаза с теплотой посмотрели на спутницу.
Дайна улыбнулась.
– Сегодня и правда замечательная погода. Но я сомневаюсь, что ты попросил меня приехать на остров лишь поэтому, Нико.
– Конечно, – улыбнулся мужчина. Громко вздохнул. – Как только утвердили даты выставки, ты полностью погрузилась в работу, позабыв про своего супруга.
– Прости. Я действительно сейчас уделяю работе очень много времени. Кроме участия в тендере мои мысли заняты предстоящей выставкой. Знаю, что могу переложить обязанности на Софи и Кристи, но хочу сама принимать в проекте участие. Это шанс для многих людей, Нико. Для тех, кто начинает свою карьеру, ведь их творчество увидят на выставке, и для тех, кто обращается за помощью в фонд.
– Я понимаю, мой Ангел. Но иногда всё же нужно менять окружение, иначе монотонность съест тебя. Боюсь, такими темпами совсем зачахнешь.
– Сейчас очень важный момент для меня, Нико. – Блондинка сжала руку спутника. – Данный заказ откроет для моей фирмы двери в Тельнас. Я так долго к этому шла. А средства от аукциона на выставке помогут многим людям, попавшим в беду. Если проект удастся, можно будет организовать такое же мероприятие уже в других городах и даже Тельнасе!
– Я ничуть не принижаю важность твоей деятельности, Дайна. И очень горд тобой. Тем, какой стала. Но хочу, чтобы ты не забывала отдыхать. Выставка состоится через месяц. К тому же завтра я уезжаю на несколько дней. И считаю своим долгом проследить, чтобы мой Ангел не перетруждался.
– Спасибо. Я ценю твою заботу, дорогой. И раз уж мы выбрались в город, Николас, давай зайдём в книжный. Я заказала книгу для дочери. Недавно вышел второй том, понравившегося ей автора.
– Сказочные приключения в стране Бульбяки?
– Да. Аэтель Дорика интересно преподносит истории своих персонажей. Передашь от меня подарок Изабель.
– Хорошо, мой Ангел. Извини, что не могу взять тебя с собой.
– Я всё понимаю, Нико.
– Думаю, нам сейчас лучше направиться в магазин, чтобы успеть в ресторан вовремя.
Супруги покинули пляж и, заехав в книжный магазин по пути, направились к своему любимому ресторану.
– У меня для тебя есть небольшой подарок, – сообщил Сальватос супруге, когда им подали десерт. Они по обыкновению разместились в отдельной кабине и их никто не беспокоил.
Женщина улыбнулась.
– Думаю, он мне понравится.
Но мужчина не разделял её оптимизма. Он слегка сдвинул брови и без улыбки посмотрел на спутницу.
– Это лишь мера предосторожности. Ты достойна более шикарного подарка.
Он положил перед ней небольшой замшевый мешочек.
– Я хочу знать, что тебе ничего не угрожает. Всегда держи его при себе.
Дайна протянула руку к подарку.
– Ты знаешь о моей деятельности, – продолжал супруг. – А также о том, что кто-то пытался убить меня. Я рискую, отправляясь к Изабель. Но решил, что это будет последняя встреча с ней, пока я не вычислю откуда исходит опасность.
Женщина высыпала содержимое мешочка на ладонь.
– Медальон?
Украшение овальной формы с россыпью переливающихся черных камней. Женщина не знала, что это за минерал, но на солнце он играл совсем другими красками. Сейчас же при свете слегка приглушенных ламп украшение сверкало блестящими переливами черного. На её запястье был застегнут браслет, с которым хорошо сочетался подарок мужа.
Нико поднялся и встал за спиной супруги. Дайна протянула ему украшение, позволяя застегнуть цепочку на шее.
– Не снимай его. – Он положил ладони на её плечи и коснулся губами волос. Склонился к уху, – если со мной что-то случится, обещай, что позаботишься о безопасности Изабель.
– Нико? – Дайна в замешательстве обернулась к мужу.
– Всё в порядке. – Мужчина выпрямился и вернулся на своё место. – Думаю, тебе пора узнать правду о том, чем я занимаюсь.