
Полная версия
Книга 3: «Сошествие во тьму: наследие двух миров»
Каюта адмирала Ласа…
– Принц Ландсбергис, – ответил ему Илия, немного взъерошенный и гневный после какой-то стычки, стоившей ему неимоверных усилий, ибо СМИ не знают. —Мой отец передал вам Илана и вежливо попросил вернуть его нам, когда ситуация с угрозой в лице Монро исчезнет, так зачем вам связываться со мной сейчас?
– Эскадра «Крылья Востока» не могла бы помочь нам добраться до порта?
– Хм, зачем их втягивать в наши дела?
– У Монро в наличии подлодка проекта «Ихтиос» с вытекающими из его рода деятельности модификациями, позволяющими скрытно подходить к любой цели.
– Я услышал вас, принц, – сияние бело-серебристых глаз нельзя было спутать с сиянием линз, Ясень хорошо научился отличать их проявление, осознавая, каким шокирующим было заявление. – Высылаю координаты адмирала Шеина.
– Подождите, – дрогнувший голос помешал Ходченкову отключится. – Вы не хотите рассказать, что произошло у вас?
– Активированная группа Predators совершила нападение на острова Алёхина и Лид. К счастью, СМИ и гости не узнали о столь неприятном инциденте. Однако, как вы видите, я крайне зол.
– Это всё Монро, – добавил Ясень, скрывая своё удивление, не ожидая от него откровения на довольно наглый вопрос… к главе государства.
– Не сомневаюсь.
– Он хотел найти Диккоя.
– У них нашли контролирующие устройства, иначе бы они убили Илана.
– Отправьте мне данные на них, возможно мы имеем дело с одним и тем же.
– Не обещаю, что сделаю это быстро.
– Понимаю. У меня есть одна просьба.
– Какая?
– Пригласите Монро на церемонию прощания. У нас есть план, в процессе.
– До скорой встречи, Ясень, – официоз закончился, Илия Ходченков, значит ли это, что его только что приняли в друзья руководителя Э.С.? Экран погас, экран свернулся обратно. Мысли остались.
– Может всё не так плохо, – пробормотал себе под нос Ясень, позволяя себе чутка расслабиться и закрыть глаза, ровно до сигнала доставки сообщения. – Арес, сообщи капитану. Мы меняем курс.
Несколько минут до разговора…
Барс пришёл в сознание, потирая шею, хотя следов применения удушающего захвата не осталось. Рейнджер расположил безвольное тело хакера в кресле, перед столом, где мерцал голографический экран с космическими снимками океана. Свет экрана был достаточно ярким, чтобы после пробуждения одёрнуть голову в панике, и только крепкие руки удержали его на месте.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.