bannerbanner
Истинное сокровище Эртайла
Истинное сокровище Эртайла

Полная версия

Истинное сокровище Эртайла

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
7 из 7

А Тень вдруг прошибла догадка. Он аж остановился.

– Погодите, вы сказали Повелитель ветров?

– Ну да. «То место, где покоится он, знает лишь Повелитель ветров». А что такое?

– Да нет, все в порядке. Все даже лучше, чем можно предположить. Мне как раз и нужно найти этого Повелителя. Так что теперь я от вас точно не уйду.

– Пути создателей неисповедимы, – пошутил Михаэль, и компания двинулась дальше. Идти им пришлось больше суток. В какой-то момент Тень стал замечать просвет между деревьями, и вскоре псы вышли на большой луг. Высокая шелковистая трава перекатывалась волнами на ветру, впервые с момента пребывания в лесу Тень мог разглядеть огромные кучевые облака (надо отметить, анимация была отменная), и в его душе поселилось какое-то чувство детского восторга и предвкушения. Хотелось сбросить обувь и побежать сквозь траву, широко раскинув руки.

Михаэль расправил крылья и взлетел. Его полет был величественным и грациозным. Немного осмотревшись, он спустился к товарищам и, указав рукой направление, сказал:

– Во там стоит каменный столб. Думаю, это место призыва. Пошли.

Однако сам он снова поднялся в воздух и полетел чуть впереди, показывая дорогу. Чем ближе Тень подходил к каменному столбу, тем сильнее он волновался. Объяснить это он никак не мог, но посмотрев на спутников, отметил, что волнение накрыло не его одного. Казалось, небольшая башенка из сложенных друг на друга камней и излучает какие-то мощные волны, о природе которых Тень мог только догадываться.

Михаэль приземлился и скомандовал:

– Встаньте в круг и протяните ладони к столбу.

Когда они выполнили его приказ, глаза Михаэля вдруг засветились белым светом, и он стал говорить что-то на непонятном языке. По мере того, как он говорил, на камнях башенки стали проступать светящиеся символы, а вокруг пятерки игроков все сильнее закручивался вихрь. На последних словах, которые Михаэль уже кричал, вихрь превратился в торнадо, но тут же стих. Воцарилась гробовая тишина. И тут за их спинами раздался голос:

– И зачем вы меня позвали?

Тень резко обернулся. Прямо за ним, шагах в десяти, стоял высокий мужчина. Первое, что бросалось в глаза, были пронзительные черные глаза на бледном, немного уставшем лице. У него были черные, слегка вьющиеся волосы, одет он был тоже во все черное: блуза, расшитый серебряными нитями жилет, штаны, сапоги, спускающийся до земли плащ. На бедре висела тонкая серебряная шпага. За спиной, где все еще подрагивал воздух, виднелись черные растрепанные крылья, а на плече у мужчины сидел ворон. Перед ними стоял сам Повелитель ветров.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
7 из 7