bannerbanner
Ничего личного. Книга 9
Ничего личного. Книга 9

Полная версия

Ничего личного. Книга 9

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 4

– В последнее время все с ним связано, Ребекка. – Амадео устало потер глаза. – Погоди-ка. С чего ты это взяла?

– С того, милый мой, – она отправила документ на печать, и принтер послушно зажужжал, выплевывая листы один за другим, – что Алонсо Альвареса похитили и убили в Китае. В провинции Гуандун.

2

Если я исчезну

– О, сеньор Санторо, сеньор Торн! – приветствовал Себастьян, распахнув дверь. – Рад, что у вас открылись телепатические способности, и вы приехали ко мне раньше, чем я вас вызвал.

Йохан с трудом сохранил бесстрастное выражение лица. Больше всего на свете ему хотелось вдавить эту ухмыляющуюся рожу каблуком в пол и как следует покрутиться на месте.

– Входите. – Себастьян вернулся в кабинет и уселся за столик, на котором был разложен незаконченный пасьянс. – Вы подготовили объяснение того, что произошло? Слушаю вас.

Ксавьер опустился в кресло напротив. Йохан заметил мгновенную перемену в боссе – плечи опустились, взгляд застыл – и не на шутку испугался. Как этот монстр смог сделать из несгибаемого Санторо, самого могущественного наркоторговца на этой стороне Атлантики, перепуганного до смерти человека? Как ему удалось спустить бога на Землю?

Йохан стиснул кулаки и закусил губу, стараясь не шевелиться. Он с превеликим удовольствием достал бы пистолет и выстрелил сволочи промеж глаз, но Себастьян даже не приказал обыскать их при входе. Был уверен, что ему ничего не грозит, и имел на это все основания.

– Ответственность за глупость моих работников исключительно на мне, – заговорил Ксавьер тихим, надтреснутым голосом, и Йохан скривился. Себастьян, впрочем, этого не заметил – все его внимание было поглощено собеседником. – Недосмотр. Вот и все объяснение. Следует поскорее решить проблему с последствиями, а не тратить время на выяснение причин…

Под конец голос совсем затих, и Йохан мысленно отругал босса за слабость. Что с ним происходит? Неужели он так просто сдался этому ублюдку?

– Не тратить время на выяснение причин… – Себастьян с хирургической точностью выкладывал карты. – Как хорошо вы это сказали. Я считал, что в вашей паре за дипломатию отвечает прекрасный принц, но и у вас есть кое-какие навыки.

Он поднялся и принялся мерить неторопливыми шагами кабинет. Ксавьер наблюдал за ним, и вновь от Йохана не укрылась затравленность во взгляде. Всегда собранный и невозмутимый бизнесмен выглядел, как хищник, загнанный охотником. Вот только хищник в последнем порыве отчаяния дерется не на жизнь, а насмерть, а Ксавьер сейчас больше напоминал раненого зверя, который просит о последней милости – прикончить его быстро и без боли.

– Вы отлично описали эти самые причины, – продолжал Себастьян. – Глупость ваших работников, верно? Наказывать их смысла не имеет, раз вы взяли ответственность на себя. Давать показания в полиции тоже будете вы? Сбежавший, знаете ли, явился прямиком туда. Ну не глупец ли! Мог бы спокойно продать украденный кокаин и скрыться, но предпочел выступить за справедливость.

– Нет. Показаний давать никто не будет, – голос Ксавьера все еще звучал тихо, но стал тверже, – это нежелательно в первую очередь для вас, Себастьян. И необязательно мной манипулировать. Да, я виноват. Я разберусь. Но и вы, уважаемый, держите себя в рамках!

Себастьян остановился и в удивлении воззрился на него, затем едва слышно зааплодировал.

– О! Вы смелый человек, раз указываете мне, что делать. Не забывайте, что наша договоренность предполагает отсутствие вот таких накладок. Если пострадаю я – пострадаете и вы. – Он улыбнулся. – Не факт, конечно, что лично вы.

– Мы с вами партнеры, Себастьян. Вы мне не хозяин, даже при том, что схватили меня за слабое место. – Ксавьер выпрямился, голос больше не дрожал, и Йохан в восхищении уставился на босса. Никогда, никогда Санторо не позволял ставить себя на колени и топтаться по незащищенной спине! – Я могу сломать вам руку. И давайте не делать вид, что мы оба не понимаем элементарную вещь: безопасность Амадео Солитарио – это, в том числе, безопасность ваша. Если хоть волос упадет с его головы, какой мне смысл сидеть тут и выслушивать эту чушь?

Улыбку Себастьяна будто стерли с губ. Челюсти сжались так, что на скулах заиграли желваки, глаза злобно сверкнули.

– Наоборот: моя безопасность – это безопасность Амадео Солитарио. Поэтому в ваших же интересах не допускать подобных ситуаций. – Он уселся, смешал почти законченный пасьянс и принялся раскладывать его заново. – Свободны!

– Ну нет, он не станет вредить Амадео, какой смысл?! – взорвался Йохан, как только они оказались в машине. – К чему тогда эти угрозы?!

Ксавьер сжал ручку дверцы так, что костяшки пальцев побелели.

– Если следовать теории принца, то не станет. Но я не уверен. Ублюдок. Психованный ублюдок. – Он глянул на окно второго этажа виллы «Тронадор» – Себастьян махал ему на прощание. – Отдай приказ усилить охрану Амадео. На всякий случай.

– Есть усилить охрану, – хмуро ответствовал Йохан и едва удержался, чтобы не показать в окно неприличный жест.


– Вы заметили, мсье Амадео? – Даниэль ткнул обольшим пальцем за спину. – За нами едет какая-то машина и не отстает. И даже не скрывается. Кто это?

Амадео хмуро глянул в зеркало заднего вида. Утром он получил сообщение от Ксавьера, в котором тот извещал его об усилении мер безопасности. Амадео резко воспротивился этому. С детства его напрягали мордовороты в черных костюмах, следующие за ним по пятам, но с несколькими людьми он так или иначе смирился, а с появлением Киана необходимость в дополнительной охране отпала вообще.

Ответное сообщение до сих пор висело непрочитанным.

– Охрана. Ксавьер считает, что Себастьян попытается мне навредить. Не вижу причин для паники, я много раз говорил ему, что Себастьян меня не тронет. – Он вздохнул. – Не верит.

– Может, мсье Санторо решил подстраховаться. – Даниэль устроился поудобней и поправил ремень безопасности. – А вдруг кто-нибудь решит покуситься на меня?

– Ты меня сейчас напугать решил?

Даниэль рассмеялся.

– Да пошутил я! Ну кому я нужен?

– Конкурентам.

Даниэль озадаченно замолк.

Амадео вновь и вновь пытался добиться встречи с Марией Альварес, но получал решительный отказ. Дама отгородилась от него всеми способами, начиная с неприступной крепости в "Райском саду" и заканчивая громилами у дверей. Телефон добавила в черный список, а если Амадео звонил с другого номера, бросала трубку, едва заслышав его голос.

Амадео не сомневался, что Алонсо Альвареса похитил и убил Себастьян. Настоящее имя похитителя было известно только «Руке Бога», в открытый доступ его не выкладывали, и Амадео лишился возможности связать его с Цзинем и продолжить поиски самостоятельно.

Он раздраженно ударил рукой по рулю. Даниэль не без опаски покосился на него.

Остановившись на светофоре, Амадео набрал номер Ксавьера, и на этот раз друг ответил без промедления.

– Только что прочел твое полное прведного гнева сообщение. И тебе хорошего дня.

– Выдался он не очень хорошим. Ты так и не отказался от идеи окружить меня со всех сторон стеной из телохранителей? Почему они ходят за мной по пятам? Что случилось?

– А что должно случиться? – Голос друга звучал невозмутимо, но от Амадео не укрылась едва заметная дребезжащая нотка. – Мои люди сидят без работы, хлещут пиво и играют в карты. Пусть займутся делом, охраны вокруг тебя не может быть много. При твоей удаче тебя и из свинцового сейфа похитят. Как там детский сад?

Амадео недовольно фыркнул. В последнее время друг резко менял темы.

– С детьми все отлично. Паоло учит Тео распоряжаться финансами, а Тео в свою очередь – играть в покер. Мы с Даниэлем делаем ставки на то, чей банк быстрее опустеет. Что с Себастьяном?

– Ничего, – слишком быстро ответил Ксавьер. – Все так же. Пока у этого куска дерьма хорошее настроение, мы можем спать немного спокойнее.

Амадео недовольно глянул в зеркало заднего вида – автомобиль остановился вплотную к заднему бамперу.

– С охраной ты перегнул палку. – Светофор сменил цвет, и он вдавил педаль газа в пол. – У меня достаточно людей.

– Сколько из них сейчас рядом с тобой?

Амадео закатил глаза.

– Киан едет рядом на мотоцикле. Хватит параноить, я уже говорил, что Себастьяну нет нужды мне вредить, он лишь угрожает. Я – самый сильный рычаг давления на тебя, и он не станет рисковать. Если я исчезну, ты тут же его убьешь. Зачем ему это?

Друг молчал.

– Вот видишь, ты и сам не знаешь. Зачем мучить своих людей и меня?

– Обычная предосторожность. Потерпи, скоро все закончится. И не срывайся на моих охранников, меня они боятся больше. Давно у меня рыб никто не кормил, и они к ним не хотят.

Даниэль нервно хихикнул.

– Я бы тоже не захотел…

– Я делаю так, как считаю нужным, принц. И возражения от тебя не принимаются ни в каком виде. До встречи. – И он отключился.

Амадео раздраженно ударил ладонью по торпедо.

– Невыносим…

– А по-моему, он просто заботится о вас, – протянул Даниэль. – Хотя, признаться, постоянная слежка действительно напрягает…

– Вот и я о том. – Амадео резко вывернул руль, свернув на второстепенную улицу. Охрана не отставала ни на метр.

Минуту спустя зазвонил телефон. На этот раз Амадео не стал включать громкую связь, а вставил в ухо наушник.

– Нашел? – спросил он. – Сейчас буду.

Даниэль уставился на него, но ничего не спросил.


В сегодняшней погрузке Марио участия не принимал.

Он готовился выйти на смену, но Томас Хендриксон, «старшой», которого Санторо поставил над ним, запретил. Марио не стал задавать вопросов – во время прошлой поставки он накосячил, упустив живой груз, так чего удивительного, что его предпочли задвинуть на полку?

Он вернулся в вагончик, где рабочие обычно коротали время между погрузкой и разгрузкой. Сейчас там никого не было. Выудив из небольшого холодильника бутылку воды, он с наслаждением припал к горлышку. Слава всем ацтекским богам, пока еще не слишком жарко…

Краем глаза он заметил движение и потянулся к пистолету, висевшему в кобуре под мышкой. Возле виска щелкнул взводимый курок.

Он спокойно, без резких движений отвел руки от оружия. Еще не хватало забрызгать тут все мозгами…

– Здравствуйте, сеньор Санторо. – обратился он к сидящему на шатком стуле начальнику.

– И тебе здравствуй, Марио, – ответил тот и кивнул телохранителю.

Йохан опустил пистолет, но в кобуру не убрал.

– Вы здесь из-за сорвавшейся поставки. – Марио поставил бутылку на холодильник. И, не дожидаясь кивка, продолжил: – Вину признаю. Не уследил.

– Мне не нужно твое признание. – Ксавьер буравил его стальным взглядом. – Садись.

Марио примостился на раскладушке. Йохан отошел к двери и накинул крючок. И только после этого Ксавьер заговорил, понизив голос:

– Я выслушал Пако и Хосе. Оба говорят одно и то же – якобы камнем пробило бензобак. Что скажешь?

Марио пожал плечами.

– Так и было. Мы ехали, и вдруг уровень горючего стал стремительно падать, пока не оказался на нуле.

– Ты видел дыру?

– Разумеется. Я вышел из машины следом за Хосе.

– Не мог он ее проделать, пока ты огибал грузовик?

Марио в изумлении уставился на Санторо. Он считает, все было подстроено?

– Не думаю, – ответил он, подумав. – Я бы услышал удар. Да и зачем ему это?

– Затем, чтобы получить два кило кокаина в плату за помощь, – отрезал Ксавьер, и Марио наконец понял, почему беглец предпочел рискнуть драгоценными секундами, чтобы вскрыть один из ящиков. А дело-то куда серьезней, чем казалось поначалу…

Он задумался, затем покачал головой.

– Не стану никого оговаривать или выгораживать. Расскажу как есть.

– Именно этого я от тебя и хочу. – Ксавьер выбил сигарету из пачки и чиркнул зажигалкой. По вагончику поплыл легкий аромат первоклассного табака. Дорого бы Марио отдал за эту пачку… – Рассказывай. С самого начала. И не упускай ни единой детали.

Марио немного помолчал, вдыхая приятный запах и пытаясь сосредоточиться.

– Мы выехали рано утром, но задержались на три минуты. Тачка у первой команды сопровождения не желала заводиться. Мотор чихал. Я уже собирался звонить, чтобы прислали другую, но тут она заработала, и я не стал.

– А если бы заглохла посреди маршрута? – Ксавьер затянулся и выдул струю дыма к потолку.

– Мы и так потеряли три минуты. Потеряли бы больше, если бы ждали замену. – Марио исподлобья глянул на Санторо. – Вы не терпите непунктуальности.

– Теперь ты все сваливаешь на меня. – Ксавьер усмехнулся уголком губ. – Ладно, дальше.

– До той точки никаких накладок не было, мы даже не останавливались ни разу. И тут этот камень…

– Ты видел дыру, – Ксавьер загасил окурок в грязной пепельнице. – Уверен, что ее оставил камень?

Марио недоуменно уставился на босса.

– Конечно. Да это никак нельзя подстроить! Не снайпер же засел в горах, в самом деле… Если бы пуля попала в бензобак, мы бы взлетели на воздух!

– Ты слишком любишь боевики, – хмыкнул Ксавьер. – Если обычная пуля попадет в бензобак, к тому же практически полный, она лишь оставит дыру, через которую и вытечет весь бензин. Поэтому повторю вопрос: на что была похожа дыра от «камня»? Большая ли она была?

Марио в смятении задумался. Он и сам перебирал множество версий случившегося, но умышленную порчу бензобака отмел практически сразу. Слишком сложно осуществить. Но в свете того, что сказал Санторо…

– Дырка была небольшая, – признал он. – Дорожка бензина тянулась далеко назад. Хосе не сразу заметил…

Ксавьер переглянулся с Йоханом и едва заметно кивнул. Телохранитель откинул крючок и распахнул дверь.

– Спасибо за помощь, Марко. – Ксавьер протянул ему руку. – Передавай привет жене и дочке.

Марио только сейчас заметил, как сильно сжал кулаки. Суставы пальцев напряглись до боли, он медленно расслабил их и пожал руку боссу, чувствуя себя смертником, приговор которого отменили в последний момент. Если бензобак испортили умышленно, неудивительно, что он попал в число подозреваемых. Еще и кокаин… Санторо сказал, что «крыса» затребовала плату за свои услуги, и несчастный бедняга-мигрант, у которого гроша не было за душой, решил рассчитаться таким нехитрым способом…

– Нет, глупость. Сам бы он ни за что не додумался взять наркотики, он же не знал, что лежит в ящиках!

Марио не заметил, что произнес фразу вслух. Ксавьер вопросительно изогнул бровь.

– Что ты сказал?

– Ну… Если парень и правда взял кокс, чтобы расплатиться с кем-то, кто помог ему сбежать… – Марио сглотнул под пронизывающим взглядом Санторо. – Он же не знал, что в ящиках кокаин, а значит, сообщник науськал его.

Ксавьер вернулся к стулу и опустился на него.

– Любопытно. Ты предполагаешь, что некто сам предложил мигранту освободить его в обмен на товар? Не наоборот?

Марио замотал головой.

– Не наоборот. Я видел этого парня, он амеба полнейшая! Выполнял каждый наш приказ: залезай в грузовик, протяни руки, протяни ноги, не дергайся… И тут связывается с одним из наших и предлагает награду за помощь? Не вяжется. Скорей уж кто-то из парней к нему подкатил.

– Варианты? – Ксавьер снова достал сигаретную пачку.

Марио задумался. От того, что он сейчас скажет, зависит ни много ни мало чья-то жизнь. Нужно быть очень осторожным в словах, если не хочешь отправить невиновного человека на плаху.

– Хосе был со мной в кабине, – тщательно взвешивая каждое слово, сказал он. – Если он и причастен, то как сообщник того, кто стрелял. Не знаю, могло ли их быть больше двух, но тогда это целый заговор.

– Дальше. – Ксавьер протянул пачку «Камальон» Марио. Тот с благодарностью взял сигарету и прикурил от зажигалки босса.

На мгновение он в наслаждении прикрыл глаза. Что за великолепный вкус! Не чета смоляной соломе, которую курили на маршруте.

– Альфредо и Чави ехали впереди и тормознули, когда я им позвонил. Но сначала приехал Пако… – Марио запнулся. – Один, хотя в сопровождении должно быть двое.

Ксавьер чуть подался вперед.

– Кто еще?

– Новенький, Хесус Медина. Я не хотел ставить его на рейс, он совсем «зеленый», но у Суареса в последний момент начало крутить кишки, и…

Он замолк, обдумывая то, что сам только что сказал. Не слишком ли много совпадений?

– Хесус Медина, – повторил Ксавьер. – Кто его нанимал? Ты или Томас?

– Я. Он работает всего пару недель, способный малый, пусть и не слишком приятный в общении.

– Лично мне все ясно. – Ксавьер поднялся. – А тебе, Йохан?

– Как день, – ответствовал тот.

Марио пристыженно смотрел в пол. Он знал, что подобных просчетов Санторо не спускает, и ответственность несет не только работник, который умудрился накосячить, но и тот, кто привел его. Вожделенная сигарета сразу показалась горькой, а шею обдало холодом от вновь нависшего над ней топора.

– Я виноват, – выдавил он. – Нанял непроверенного человека.

– Разумеется, виноват. Следовало бы лишить тебя премии за этот месяц, но мне известна твоя ситуация. Новый дом, дочка пошла в школу, жена беременна вторым ребенком. Расходы растут и растут.

Марио удивленно вскинул голову, но тут же снова уставился в пол.

– Я признаю свою ошибку, – упрямо повторил он.

– Толку от твоего признания никакого. Раздобудь фотографию этого Медины. Я сам разберусь. В остальном хорошая работа. – Ксавьер вслед за Йоханом вышел из вагончика.

Только тут колени Марио подогнулись, и он тяжело рухнул на раскладушку. Провел дрожащей рукой по лбу и не удивился тому, что весь взмок. Он-то думал, из него сейчас отбивную сделают! А Санторо еще и похвалил за хорошую работу и не лишил денег… Чудеса да и только.

Нельзя подвести такого человека во второй раз. Марио кое-как поднялся и протопал к спрятанному за мойкой узкому ящику с кодовым замком, где хранил анкеты всех поступающих на работу. Было бы смешно – ну какие анкеты на нелегальщине? – если бы не оказалось так полезно. Почему-то эти клочки бумаги с размытыми фото дисциплинировали работников куда лучше, нежели штрафы и нагоняи. Трудно сознательно косячить и воровать товар, когда о тебе с легкостью можно узнать в лицо, пусть даже в анкете ты наврал.

Пролистав толстую папку, Марио наконец нашел искомую бумажку. С фотографии на него смотрел угрюмый лысый человек, похожий на крысу. На фото он не улыбался, но в жизни частенько сверкал белозубой ухмылкой, на удивление обаятельной, несмотря на общую внешнюю непривлекательность.

«Хесус Медина» – гласила надпись в самом верху страницы.

– И на черта тебе понадобился кокс? – пробормотал Марио и, затолкав остальные анкеты обратно в ящик, выскочил из вагона.


Амадео остановил машину на парковке ресторана «Седьмое небо» и вышел, прихватив из бардачка какую-то книгу. Даниэль остался внутри, но как только учитель скрылся за резными дверями, повернул ручку и выскользнул наружу.

Но внутрь его не пустили, а поднимать шум и привлекать к себе внимание не хотелось. Поэтому он занял наблюдательную позицию на скамейке напротив входа и укутался в куртку.

Киан неслышно приземлился рядом, и Даниэль подскочил от неожиданности.

– Мама дорогая! – воскликнул он. – Ну даешь! Тебя даже кошка бы испугалась!

– Кошки не слишком наблюдательны, – тихо ответил Киан, поднимая воротник мотоциклетной куртки. – Хочешь горячего какао?

– Лучше шоколада. – Даниэль шмыгнул носом. – Ну и холодина… Да ты погоди, я схожу! – крикнул он, когда Киан поднялся со скамейки. – Ты же телохранитель, не бросай свой пост!

– У господина Амадео сейчас телохранителей уйма. – Киан указал на черный автомобиль, припаркованный неподалеку. – Сиди здесь. И если он появится раньше, набери мой номер.

Даниэль послушно нахохлился и приготовился ждать. Входили и заходили люди, но мсье Амадео не появлялся. Зато прибыл кое-кто другой.

Из роскошного белоснежного автомобиля выскочил молодой человек. Весь он был будто на шарнирах, руки-ноги двигались слишком резко, и казалось, что он перед кем-то пытается выслужиться. И спустя мгновение Даниэль все понял.

Следом выплыла крупногабаритная дама, окутанная шубой с ног до головы. Она повернулась сказать что-то водителю, и Даниэль узнал в ней бабушку Бьянки и Бартоло, а также главу всемирно известной организации «Рука Бога».

Теперь понятно, зачем они приехали в этот ресторан! Даниэль едва не подскочил от возбуждения. Почему мсье Амадео не взял его с собой?

В плечо ткнулся бумажный стаканчик, и Киан снова сел рядом.

– Держи. Горячий шоколад.

– Угу, спасибо. – Даниэль сделал большой глоток и поперхнулся – шоколад действительно оказался очень горячим. – Ты… ты видел?.. Там же…

– Мария Альварес, – безо всяких эмоций Киан пил свою порцию. – Она сегодня тут обедает.


Мария царственным лайнером вплыла в зал. Она все еще не оправилась от неожиданного визита Себастьяна Арройо и плохо спала. Но следы усталости идеально маскировала косметика, а молодому любовнику это было даже на руку – по причине недосыпа Мария часто отказывалась разделить с ним спальню. Да что там, она прекрасно знала, что его интересует отнюдь не она сама – вчера этот гаденыш всю ночь просидел в «Азарино» и спустил кругленькую сумму.

Но Марии было плевать. Гораздо больше ее занимал Себастьян Арройо.

Он явился к ней, не постеснявшись ничего. Убил Алонсо, а вел себя так, будто это его судьба обидела. И посмел требовать что-то у нее. У нее! Она проиграла ему партию и выслушала, хотя руки чесались вызвать отряд «Руки Бога» и спеленать наглеца, как колбасу, а потом отдать на растерзание диким собакам.

Почему она этого не сделала? Почему она согласилась на нелепую игру?

Потому что знала, что он ускользнет. Себастьян скрывался двенадцать лет, явился сам, а она так и не смогла его схватить. Все из-за его просьбы.

– Найдите мою дочь, – сказал он тогда.

Сердце Марии дрогнуло, и ей пришлось напомнить себе, кто сидит перед ней. Она не желала помогать тому, кто отнял у нее ребенка, найти его собственного. Разум жаждал мести, сравнимой с ее болью. Но сердце упрямо хотело помочь отцу обрести потерянное дитя.

Она заталкивала чувства глубже, чтобы не мешали, и Себастьян это понял. Усмехнувшись, он пообещал, что, как только найдет дочь, сдастся сам. Он хотел лишь одного – узнать, что случилось с девочкой, и готов был отдать за это свою свободу и даже жизнь.

Когда Себастьян убедился, что она согласна, он сказал:

– Разорвите все связи с Амадео Солитарио. Он слишком глубоко копает, а с помощью «Руки Бога» отыщет то, чего ему не надо знать. Если он первым доберется до меня, нашей договоренности конец. Будете снова ловить меня по всему земному шару.

Мария скинула шубу с плеч в руки крякнувшего от натуги метрдотеля и, ненатурально хихикая над плоскими шутками жениха, прошла к зарезервированному для них столику. И остановилась в изумлении.

Там сидел Амадео и читал книгу. На столе перед ним дымилась чашка, и Мария унюхала аромат – горячий шоколад. Она шикнула Фелипе:

– Исчезни! – и уселась напротив, не показывая, насколько возмущена. – Вы умеете добиваться женщин, да, господин Солитарио?

Тот вложил закладку между страниц и отодвинул книгу на край стола. Мария прочла название: «Смерть – дело одинокое».

– Почему так официально, Мария? В прошлый раз вы называли меня по имени и на «ты». Что могло измениться за столь короткий срок?

– Мир меняется ежесекундно. А добрые отношения – вообще штука непостоянная. – В горле пересохло, и она, взяв бокал с водой, сделала солидный глоток.

– Особенно когда в них вмешивается тот, кому там не место. – Амадео поставил чашку с шоколадом на блюдце и, не отрываясь, смотрел на Марию. – К вам приходил Себастьян Арройо.

Он не спрашивал. Он утверждал. У Марии задрожали руки, она поставила бокал на стол, чудом не пролив воду.

– У меня бывает множество посетителей, но не припомню, чтобы кого-то звали Себастьяном.

– Разумеется. Раньше он носил другое имя, да и титул торговца органами дополнялся еще одним. Убийца. Убийца вашего сына, Алонсо.

Мария побелела и резко выпрямилась на стуле.

– Как ты смеешь.

– Мы с вами договорились, что поймаем человека, которого «Рука Бога» не может разыскать вот уже двенадцать лет. И вам, и мне известно, где он сейчас, вот только вы заключили с ним сделку. Почему?

– Не твое дело! – рявкнула Мария. – Я вольна заключать сделки с кем посчитаю нужным, не тебе учить меня бизнесу!

– Память вашего сына – всего лишь бизнес? – тихо спросил Амадео, и Мария застыла. Прекрасный принц сверлил ее черными глазами, в которых она задыхалась и тонула, но он не отводил взгляда. В конце концов, первой опустила глаза она. – Тогда нам больше не о чем говорить, Мария. Простите, что отнял драгоценное время.

Он поднялся и, прихватив книгу, прошел мимо, и тут Мария набралась смелости.

На страницу:
3 из 4