
Полная версия
Лисичка для Медведева
Нет, надо что-то делать.
Но Элина не знала что, и все никак не могла вернуть себя прежнюю и забыть все, что было пять месяцев назад. Работа, которой она все-таки решила заняться, не отвлекала, хотя были новые проекты, и она даже сделала пару дизайнов открытых пространств для бизнеса и двух ресторанов.
Путешествия не приносили былого удовольствия, алкоголь не то что не был выходом, он просто ей не нравился. Хотя вот водка вчера пошла хорошо вместе со шпротами, от которых во рту противный привкус, а еще желудок сводит спазмами.
Стравинский еще пристал со своим отпуском и лощеной мордой. А Элине хотелось не его морду, а другую – бородатую и лохматую морду Медведева.
– Так, все, хватит.
Девушка резко вскочила на ноги, широкая футболка спала с плеча, это был ее трофей – футболка того самого хирурга Медведева, малое, что она могла у него украсть, если учесть, что он украл ее сердце. Выключила кондиционер, открыла настежь окно, впуская в комнату еще не прогретый солнцем воздух душной столицы, и пошла в душ.
– Алиса, включи музыку.
Пока стояла под упругими струями воды и приходила в себя, слушая музыку, в груди нарастало волнение, словно надвигалось что-то неизбежное, что может изменить ее жизнь.
Вышла из душа, обернулась полотенцем, оставляя следы на черном кафеле пола, ушла на кухню, включила кофеварку и телевизор. Шла какая-то передача, показывали природу, отдыхающих людей.
– Алиса, выключи музыку.
Прислушалась к тому, что говорит милая девушка.
– Наша программа рассчитана на людей, которые устали, и не просто устали физически, а еще и духовно. Которые не могут найти дальнейший жизненный путь, избавиться и перезагрузиться от эмоционального выгорания.
– Что же вы предлагаете? – Ведущий задал вопрос.
– Ретрит. Он позволяет на какое-то время выйти из привычной жизни, побыть в пространстве с собственным сознанием, с природой. Позволяет отключить наш интеллект на некоторое время, дать нашему мозгу отдых, разгрузку. Дает возможность освободиться от напряжения и сделать шаг за пределы своих текущих ограничений, установок. Чтоб перезагрузиться и все переосмыслить, мы и выбираем ретрит.
– А что именно предлагает ваш центр?
– Вы выезжаете в другое место, непривычное для вас, подальше от города, от людей. Находитесь там без связи, телефона, книг, без получения любой информации. Там вы хотите освободиться от напряжения, которое внутри вас, от стресса, от постоянных забот, побыть наедине с собой.
А вот это показалось Элине интересным, девушка налила кофе, интервью закончилось, она взяла телефон и стала искать информацию о центре, предлагающем такую интересную услугу.
Вот то, что ей было нужно. Именно побыть наедине с собой, разобраться, перенастроить себя, стать новой версией Элины и двигаться дальше.
Глава 5
Дождавшись десяти часов утра и уже практически начав собирать чемодан, Элина наконец дозвонилась до того самого центра, владелицу которого показывали в новостях. Хотелось поехать уже туда, и неважно куда, хоть на край света, девушка была к этому готова.
И приятной новостью стало то, что ближайший ретрит будет групповым и пройдет он в течение пяти дней за городом, в живописном и практически уединенном месте под названием «Сосновый Берег».
Но, судя по картинкам в Интернете, не такое это было и уединенное место. «Сосновый Берег» оказался элитным загородным клубом, там можно было не только отдохнуть, но и провести переговоры и даже сыграть свадьбу.
Имелись центральный корпус, два бассейна, закрытый и открытый, теннисный корт, ресторан и кафе, отдельные домики для проживания и даже вилла. Но все было вполне мило и с умом разбросано по территории. Все-таки комфорт для Элины имел значение, а еще эстетическая красота.
Ехать на самом деле на край света, жить в лачуге в лесу и ходить по нужде под куст никак не хотелось даже ради того, чтобы перезагрузить сознание и познать свой внутренний мир. Лучше это было делать с комфортом и в близости к цивилизации.
Узнав всю необходимую информацию и переведя деньги – кстати, не так уж и мало, но это не имело значения, – Элина продолжила сборы. Решено – значит, решено. Отдых не повредит, а ей действительно надо немного разобраться в себе и понять, куда дальше двигаться.
Но вот когда позвонил отец, Элина поморщилась. Говорить ему о своих планах не хотелось, она девочка большая, никому ничего докладывать не должна, и контролировать ее не нужно.
– Привет, папуля.
– Привет, дочь, как настроение?
– Когда ты спрашиваешь, как у меня настроение, то у меня ощущение, что ты мне скоро его испортишь.
– Нет, когда такое было?
– Было, не буду напоминать.
Действительно было, и не один раз, можно перечислять долго, но Элина не хотела этого делать.
– Что у вас с Всеволодом?
– С кем?
– Со Стравинским.
– Не знаю, о ком ты говоришь.
– Элина!
– А что у меня с ним должно быть? Вчера виделись.
– Мне уже рассказали, что ты пила водку и закусывала шпротами.
– Кто? Сева донес?
– Неважно.
– Ну, если неважно, то я взрослая девочка и могу пить любой воспламеняющийся напиток и закусывать его любым продуктом.
– Но… ты должна вести себя прилично.
– Кто бы говорил о приличии, папа, ты недавно отдыхал с девушкой, которая моложе меня, я видела ваши фото в новостных лентах, меня чуть не стошнило.
– Я взрослый, и это моя жизнь.
– Хочу тебе напомнить, что я тоже взрослая и это моя жизнь. И все, считай, что ты меня воспитывал, я приняла к сведению. Еще вопросы будут? Мне некогда.
– Что у вас с Всеволодом?
Это начинало раздражать. А что вообще у них с Всеволодом? Он зануда, Элина его зачем-то терпит, надо только разобраться – зачем?
– У нас все хорошо. Стравинский обещал разобраться с финнами, и мы рванем в отпуск на острова – греть булки и тратить его деньги.
Пришлось соврать родителю, но это было сделано в гуманных целях, чтобы не тревожить нервы тому самому родителю. Счастливое неведение – это лучший рецепт от головной боли.
– Я этому очень рад, но открою тайну: на отдыхе тебя ждет сюрприз.
Что там за сюрприз ждет Элину, ей узнать не удалось: в домофон позвонили, пришлось проститься с отцом и пойти открывать дверь.
Элина заказала пиццу, после вчерашней водки и шпрот есть хотелось смертельно, а в холодильнике, кроме обезжиренного йогурта и одного яблока, ничего не было.
Это его хозяйка сидела до водки и шпрот на диете, худела, так сказать, к лету. Но сейчас можно забить на это, вечером она отправляется за город, где начнет духовную практику очищения и самопознания.
Но пока об этом приходилось только мечтать, так как на пороге вместе с доставщиком пиццы появился Всеволод с цветами.
– У нас праздник?
– Мне не нужен праздник, чтобы дарить цветы любимой девушке.
Элина приняла букет, составленный изощренным флористом, слишком замысловатый – из орхидей и каких-то экзотических цветов. Доставщик смотрел косо, но при этом улыбнулся и подмигнул девушке – видимо, ее леопардовый халатик, едва прикрывающий задницу, его покорил.
– Спасибо, конечно, а почему ты не с финнами?
– Подождут, заехал поцеловать тебя.
Всеволод поправил запонки на рукавах, не дал Элине даже поставить цветы в вазу, прижал к себе и накрыл ее губы своими. Девушка прислушалась к ощущениям, но ничего не уловила, лишь в животе заурчало от голода.
Вот разберется она с собой и займется этим модником, надо давно его отшить, а то и так задержался рядом. Но со Стравинским было весело, он терпел все издевки рыжей избалованной девицы, делал шикарные подарки, цветы вот таскал.
– Хочу тебя безумно.
Букет упал на пол, рассыпался, Всеволод распахнул халат Элины, начал целовать шею, грудь, опустился на колени и замер.
Зазвонил телефон в кармане пиджака, но он не спешил отвечать.
– Я хочу, чтобы ты ее свела.
– Ты о чем? – Элина сделала вид, что не поняла фразы.
– О ней, когда я вижу ее, мне хочется лично содрать ее с твоей кожи.
Всеволода, как истинного педанта, раздражали некоторые мелочи, он мог на них зациклиться, и тогда весь былой настрой к чему-либо пропадал. Вот и сейчас это случилось снова, как только он видел эту татуировку, пропадал не только настрой, но и эрекция, а с этим у него никогда проблем не было.
– Нет. Когда и что сводить, а также набивать на своем теле, решаю я сама. И ответь уже на звонок, раздражает.
Девушка отошла, откинув за плечо длинные рыжие волосы, они блеснули в солнечных лучах, запахнула халат и ушла на кухню есть пиццу. Откусила большой кусок, зажмурив глаза, начала жевать.
Нет, это ее татуировка, она закрывает тот самый шрам от аппендицита, но она со значением и тайным смыслом. Небольшой шрам закрывал след от медвежьей лапы.
Стравинский не мог знать, почему именно лапа и почему именно медвежья, они познакомились позже зимнего и такого горячего романа Элины. Так что пусть катится к черту со своими просьбами и желаниями.
Всеволод ушел, что-то сказал, поцеловал девушку в макушку, Элина не расслышала, пусть говорит, что хочет, вечером ее уже не будет в городе, а вернется она совсем другим человеком.
Как же порой мы, не зная того сами, идем в руки к своей судьбе, но все равно бываем не готовы к встрече с ней.
Глава 6
Тимофей Медведев не любил суету больших городов.
Он не мог понять причину происхождения этой нелюбви, не хотел копаться в себе и анализировать, не любил – и все. Может быть, потому что с большим городом был связан не совсем удачный период его жизни, а может, потому что как раз тот самый большой город не принял его.
Москва встретила жарой и своей привычной суетой. Пробки, пробки, пробки. Все куда-то ехали, и этому не было конца. Это была малая часть того, что мужчина не любил, а еще Медведев устал, почти шесть часов за рулем, и все для того, чтобы попасть из одной пробки в другую.
И зачем он только согласился на эту конференцию? Так и не согласиться не мог: главврач ясно дала понять, что кроме него некому. Можно было, конечно, поломаться, встать в позу, но радовало и грело душу то, что нужно потерпеть всего пять дней, а дальше отпуск.
Поерзал на сиденье, задница устала жутко, хотелось выйти из машины и пойти пешком, и неважно, как далеко. Хорошо еще, что работал кондиционер, а то можно было приехать на регистрацию участников потным вареным вареником.
Навигатор показывал жирную красную линию в три полосы и еще пятьдесят километров до точки прибытия.
Нет, не любил Медведев столицу, да, все было красиво, ярко, чисто, Москва жила своей, только ей известной жизнью, и каждый, кто попадал в ее жерло, должен был принять этот уклад. Не верила Москва слезам, соплям и не принимала слабостей, а слабаков выплевывала перемолотыми.
– Да чтоб тебя… Вот же сука…
Движение тронулось, но не успел Медведев перестроиться в другой ряд, что просил сделать регистратор, как его подрезал красный «порше», внедорожник дернулся, чуть не создав ДТП. Не хватало еще застрять здесь до ночи, даже ладони вспотели и пот побежал по вискам.
Медведев хотел выйти, взять из-под сиденья биту и сделать отбивную из водителя «порше», но телефонный звонок его отвлек, а звонило начальство.
– Алло, да, я слушаю, – ответил нервно, сжимая руль, матерясь сквозь зубы.
– Добрался?
– Нет. Острое желание развернуться.
– Нельзя, Медведев, нельзя. Но чего я звоню-то? Задание тебе, не в службу, а в дружбу: заедь к племяшке моей, она передать должна кое-что.
– Что? Вы с ума сошли, Светлана Егоровна? Какая племяшка? Я в пробке стою, которой нет конца, у меня в навигаторе адрес один забит, нет, нет, я сейчас никуда не поеду.
– Хорошо, не сейчас, на обратном пути, она будет ждать, и она тебе понравится.
– Так, стоп, никаких «понравится», мы это уже проходили.
– Тимофей, не будь таким противным, тебе это не идет. И я прошу тебя по-человечески.
Медведев вздохнул, если по-человечески, то можно, он очень человечный и понимающий, он придет на помощь и, конечно, заедет куда надо, но не сейчас.
– Хорошо, на обратном пути, скиньте адрес и телефон ее.
– Спасибо, Медведев, тебе привет, кстати, от Лиды. Что там между вами произошло? Ты смотри мне, разобьешь девчонке сердце, а она такая молодая, утром вот плакала.
– Все, отбой, некогда мне, Светлана Егоровна, очень напряженное движение, это же столица, того и гляди не ты, так в тебя какая-нибудь пижонская дорогая тачка впишется.
Медведев отключился, взял бутылку воды с соседнего сиденья, выпил остатки несколькими жадными глотками, проклиная все и всех на свете, и эту поездку в первую очередь. Лида еще эта. И как так его угораздило связаться с ней? Хорошо, что еще ничего не было между ними, а девчонка взяла и уже влюбилась и вопросы-то задавала каверзные, царапая ими сердце.
Вот почему он не любит рыжих?
Да любит он их, любит, но только не всех, а одну – рыжую лисичку, которая своими острыми ноготками расковыряла душу и проникла в нее, свернувшись там клубочком, так удобно устроившись. Месяц, что они провели вместе, кажется, прошел как один миг… и в то же время как целая вечность.
Она привлекла его сразу – своими зелеными глазами с хитрым блеском, растрепанными рыжими длинными волосами и той уверенностью и наглостью, с которой смотрела. Тимофей вспомнил, как они познакомились, ухмыльнулся, а ведь тогда и не предполагал, что между ними так все далеко зайдет.
Странную пациентку привезли в канун Нового года, Медведев тогда дежурил.
– Волков, ты только не оставляй меня здесь, пожалуйста, я же помру в этой дыре, здесь нет медицины.
– Это как это нет медицины? А мы тут чем, по-вашему, занимаемся? – Медведев зашел в кабинет и сразу начал с вопросов. – И что случилось с Лисичкой-сестричкой? Показывай, где болит? Вы кто? Муж? Сват? Брат?
– Коллега, – ее сопровождающий ответил сразу.
– Значит так, коллега, мы поговорим с Лисичкой, а ты погуляй, ок? Не переживай, все будет хорошо, от доктора Медведева еще никого в морг не увезли.
Он подмигнул, коллега понял и вышел из смотровой.
Медведев тогда всего пара часов как заступил на смену, но уже в клинике была суматоха. Тридцать первого декабря, как назло, у всех все обострялось и ломалось.
Но рыжая девица в норковом манто стала отрадой для его глаз.
– Ну рассказывай, Лисичка, что случилось?
– Больно.
– Где?
– Здесь. – Она задрала кофту, показывая на пах справа, поморщилась от боли, когда он стал ее ощупывать, надавливая крупными пальцами на больное место и хмуря брови. – Эй, аккуратней можно?
– Давно болит?
– Нет, точнее, давно, но так резко – совсем недавно. Что это? Я умру, да?
– Ты пила сегодня?
– Нет.
– Врать нехорошо.
– Немного, всего лишь шампанское.
Тимофей снова нахмурил густые брови.
– Я умру, да?
– Не в мою смену, Лисичка.
Медведев подмигнул, ему понравилась эта девица, к рыжим Тимофей был неравнодушен всегда, а эта была горячей штучкой. Вон как сверкает глазами, а еще корчит недотрогу, несмотря на то что без белья.
– Я Элина. И не надо склонять меня звериными именами.
Дерзкая штучка с острым аппендицитом – это было интересно, почти подарок на Новый год.
Так и вышло, подарок оказался шикарным, как и ее тело, как и то, как она спала, а потом приходила в себя и смотрела на Тимофея затуманенным взглядом, а он уже поплыл.
Натуральным образом поплыл, как подросток, а когда Лисичка облизнула пересохшие губы, единственное, что хотелось, это впиться в них жадным поцелуем. Но Медведев себя остановил, на работе вроде как был, хоть и смена его закончилась, но он остался, чтобы проверить.
Все случилось между ними через неделю, было неземное притяжение, и даже операция недавняя не остановила, а Тимофей был максимально аккуратен и нежен.
Автомобильный сигнал вернул в реальность, Медведев задумался, вовремя не тронулся с места, а люди все нервные вокруг. Через ряд, на пару машин вперед стоял тот самый «порше», и Тимофею показалось, что за рулем сидит девушка с рыжими волосами.
Глава 7
Когда навигатор вывел Медведева к базе отдыха, расступились высокие сосны и открылся вполне приличный вид. Теперь Тимофей понял выражение «дорого-богато».
Было действительно и дорого, и богато. Парковка усыпана сплошь дорогими тачками, даже его приличный и недешевый внедорожник, к тому же пыльный, смотрелся инородным телом.
Глаз сразу выцепил красный «порше», но на номер того «порше», что подрезал его, Тимофей внимания не обратил, поэтому идти пинать колеса и ждать хозяина было глупо. Хотя, может быть, это и стоило сделать или спросить у кого-то из местных, чья тачка, что-то соврать, разведать, разузнать, но не хотел Медведев этого делать.
Тимофей припарковался, но выходить не спешил, читая сообщения. Главный врач давала очередные ценные указания и еще напомнила непременно заехать к племяннице. Лида извинялась, она это уже делала третий день и этим весьма утомила, Хабаров слал фотки с медового месяца, чем раздражал.
А вот Медведеву было не до отдыха, предстояло пять дней делать умное лицо и мечтать о том, как он наконец окажется в заслуженном отпуске.
Выдохнул, посмотрел на себя в зеркало, провел пальцами по отросшей бороде, поправил мятую рубашку. Ладно, и так сойдет на первый раз, если что – в номере примет душ и наденет свежую рубашку.
– Эй, привет!
Не успел выйти из машины, взять дорожную сумку и закрыть дверь, как замер от испуга. Голос был звонким, резал воздух, Тимофей поморщился и обернулся:
– И вам здравствуйте, незачем так кричать, я не глухой.
– Ой, извините, это нервное, я впервые на таком важном мероприятии. У меня даже мурашки по коже, посмотрите.
Перед Медведевым стояла девушка – блондинка, круглое лицо, светлое платье, полненькая, невысокая, она улыбалась и держала ручку большого чемодана, протягивала руку, показывая свои мурашки.
– Я Варвара. Варвара Назарова. Вы же на конгресс?
– А если нет?
– Нет? – Девушка испуганно обернулась. – Наверное, на свадьбу?
– Почему на свадьбу?
– Я читала об этом месте, здесь модно играть свадьбы, очень дорогое место и свадьбы дорогие, а вообще, я думаю, что не стоит играть дорогую свадьбу, это же сколько денег на ветер, даже представить страшно. Это же сколько можно было бы тогда всего купить? А еще здесь можно проводить перезагрузки…
– Так, стоп, Варвара!
Медведев прервал поток речи новой знакомой, так можно было стоять и слушать ее бесконечно, а хотелось умыться, да и пожрать.
– Извините, я волнуюсь.
– Откуда ты, Варвара Назарова? И в каком месте ты хирург, что тебя послали на конгресс хирургов?
Девушка надула щеки, вопрос ее обидел, она бы охотнее рассуждала о свадьбах.
– Вообще-то, я хирург, и неплохой, просто выгляжу молодо. И я из Житомира.
– Прекрасно, Варвара из Житомира, я Медведев, можно Тимофей. Пойдем, вдвоем веселее, а то заблудимся в этом роскошном пространстве.
– Да, точно, заблудиться здесь можно, но до чего красиво, я такую красоту только в сериалах видела.
Медведев шел впереди, следом шагала новая знакомая из Житомира, колесики ее чемодана монотонно шумели по парковке, а рот ни на секунду не закрывался.
– Но если мы поторопимся, то можем успеть на обед, я прочла программу конгресса, все начнется вечером в центральном зале, а завтрак, обед и ужин – шведский стол. Ой, я страсть как люблю шведские столы.
Шли, к радости Тимофея, недолго, самое приметное здание оказалось с ресепшеном, там была и зона регистрации на конгресс, народу было достаточно, все солидные мужчины в костюмах.
– У вас плюс один? – Девушка на ресепшене задала вопрос и с улыбкой посмотрела на Медведева.
– В смысле?
– У вас номер на двоих.
– Да? Ну хорошо.
– С Назаровым.
– Это я, я, только вы перепутали, я не Назаров, а Назарова.
– Да твою же мать. – Медведев выругался, не стесняясь, потому что ходить голышом после душа, как он любил это делать, ему теперь не светит. И вообще, он эту Варвару не вынесет больше десяти минут.
– Не волнуйтесь, мужчина, мы обязательно что-нибудь придумаем, хотя, конечно, все номера заняты, но мы сейчас все уладим.
Девушка за стойкой была озадачена, начала кому-то звонить, объяснять ситуацию. Варвара переминалась с ноги на ногу, косилась на нового знакомого, мужчина он был видный, высокий, крупный, бородатый, чистый медведь, фамилия ему шла.
– Вы пока можете оставить багаж и пройти в ресторан на обед.
В животе Медведева заурчало, он бы не отказался сейчас от борща с черным хлебом, а еще от кильки и водки. Про кильку и водку вспоминать не стоило, сразу пошел ряд ассоциаций и последствий, к чему этот набор привел один раз.
Как раз в это время за окном прошли несколько девушек, и одна из них была с рыжими длинными волосами. Тимофею даже показалось, что одна из них – это его Лисичка. Он даже подался вперед, сделав шаг, но мужчину отвлекли, Варвара дернула его за локоть:
– Идем?
– Что?
– В ресторан идем?
– Идем, но, Варвара из Житомира, я тебя предупреждаю: еще хоть слово я от тебя услышу…
Что он сделает дальше, Тимофей не придумал, Варвара как-то сама отстала, ее окликнула какая-то женщина, и она переключила свой словесный поток на нее. А вот в ресторане, который тоже блестел роскошью, борща не оказалось.
Но еда была – много, разнообразная, голодным он не остался, также познакомился с некоторыми коллегами, перекинулся парой фраз, узнал, что главное собрание начнется вечером, перед ужином. Когда вернулся к ресепшену, девушек за стойкой было уже две.
– Тимофей Михайлович, произошла досадная ошибка, мы, конечно, не можем вас заселить с незнакомой женщиной, но и мест в главном корпусе нет.
– И что вы мне предлагаете: разбить палатку и ночевать под сосной?
Возникла слабая, но все-таки надежда, что его попросят уехать домой, но это было бы странно.
– Нет, что вы, мы вам такое никогда не предложим, мы ценим и уважаем каждого гостя. У нас есть номер, точнее, бунгало на краю территории, ближе к лесу, мы будем надеяться, что вам оно подойдет.
– Край – это далеко?
– Нет, это не так далеко, вы не заблудитесь.
Девушка виновато улыбнулась, ожидая ответа, а Тимофей даже обрадовался, но вида не подал. Это означало, что он избежит ненужных контактов и общения с Варварой.
– Ну… не знаю… Хорошо, уговорили.
– Это прекрасно. Спасибо вам огромное. Это ваш ключ, на входе электрокары, водитель вас отвезет и покажет дорогу.
– Настолько далеко, что нужно ехать?
– Это для быстроты передвижения.
– Уговорили.
Медведев взял электронный ключ, представляя, как сейчас один в бунгало он примет душ, выйдет голым на крыльцо и вдохнет свежего воздуха элитной базы «Сосновый Берег». И ему никто не будет мешать, и никто не будет трещать над ухом, а потом он вздремнет тридцать минут, как Штирлиц, и отправится на собрание.
Глава 8
– Нам кажется, что наша жизнь убегает от нас, от нашего контроля. Из-за быстрого темпа жизни мы перестали слышать себя. Мы не можем остановиться и подумать, осознать, что для нас важно и ценно. Мы постоянно спешим, бежим, боимся опоздать, не успеть что-то сделать или делаем – и совершаем ошибки! Чтоб перезагрузиться, переосмыслить, мы и выбираем ретрит. Наша практика мягкая: погружение в свое сознание, отрешение от всего, что нас окружает. Нужно слушать свой внутренний голос, и мы обязательно услышим ответ.
Та самая милая девушка, которую Элина видела в новостях, сейчас, сидя в позе лотоса на коврике для йоги на фоне высоких сосен в начинающих сгущаться сумерках, говорила о самопознании, о спокойствии, об умении отключаться и слышать себя.
Кроме Элины было еще шесть человек, все сидели вокруг своего учителя в той же позе, на лицах читалось воодушевление, но было и немного непонимания. В основном это были женщины за пятьдесят, но выглядели они хорошо, можно было каждой скинуть по десять лет. Были две молодые девицы, непонятно что здесь забывшие, и один мужчина.
Девушка больше разглядывала собравшихся, но и слушала учителя, говорила она складно и красиво. Место было хорошее, ей понравилось, а еще лучше, что не пришлось ждать до вечера, свободное место в группе было, и Элине не терпелось уже начать что-то менять в своей жизни.
Вообще, Саранцева ко всему подходила основательно, может быть, и возникало ощущение, что Элина была девушкой ветреной, но нет, это было не так. Если уж она за что-то бралась, то практически всегда доводила дело до конца, это было и в личном плане, если уж она портила кому-то жизнь, то делала это основательно.
Училась хорошо, знания давались легко, но вот характер был взрывной, недолюбленная и избалованная дочь отца-одиночки могла позволить себе все и немного больше. Она получала всегда то, что хотела, но вот зимой случился жизненный, моральный, душевный и сердечный коллапс.