
Полная версия
Участковый: От стажера до ведьмы. От кодексов до ритуалов. От пистолета до кольца
Вот ради него она сюда и пришла?
Анна Матвеевна об этом не думала. Она просто прошла в квартиру, подняла за отросшие нечесаные патлы голову алкаша, вгляделась.
– Рыло пьяное… чтоб ты от белой горячки подох!
И отпустила мужика. Тот послушно ткнулся носом обратно в стол. Под таким наркозом с него шкуру можно было снимать – не поможет. А что – поможет?
Ирина прошлась по квартире. На этот раз ее тянуло под стол.
– А что это такое? Анна Матвеевна, подойдите сюда, пожалуйста?
– Да?
– Вы видели, что я нашла эту сумку под столом и ничего в нее не подкидывала?
– Да, деточка. А что?
– А вот мне тоже интересно – что именно?
Перчатки пригодились и в этот раз. И Ирина с ужасом уставилась на… Молоток. Здоровенные гвозди-шайбы. Нечто красное в баночке. Не кровь, а что-то вроде красной краски. Моток веревки, связка отмычек… Надо было в очередной раз вызывать СОГ. И… она понимала, что это такое.
С помощью подобного набора распяли недавно на кладбище несчастного наркомана. Кстати…
– Анна Матвеевна, а такого парня вы тут не видели? – Ирина потыкала пальцем в телефон и показала фото.
Наркошу-то до сих пор не опознали, так что всем разослали ориентировки. А учитывая, что электронка рулит, фото у Ирины в телефоне было. Даже не одно.
Анна Матвеевна присмотрелась к снимку – и закивала.
– А то ж! Колька это!
– Колька?
– Из соседнего двора. Наркоман несчастный, с детства на клей подсел, потом травку покуривал, а последнее время ему вообще все трын-трава. Была бы наркота!
Ирина сверилась со списком. Это верно, соседний дом в нем был.
– Четвертая квартира?
– Она самая. Родители глаза выплакали, уж и на порог его пускать перестали… Он у Витьки часто оставался. Сладкая пара – гусь да гагара.
Ирина подумала, что алкоголь и наркота вещи, конечно, разные. Смешивать их – или употреблять по отдельности, дело вкуса. Зато очень хорошо сочетается возможность получить приют на некоторое время и хозяин, которому на все плевать, кроме бутылки.
Да и… Где бы она искала жертву?
Вестимо, рядом. Не шляться же по притонам, если нет времени?
– А родителям этого… Коли, еще не сообщили?
– О чем? – насторожилась Анна Матвеевна.
– Так вроде бы… Неужели не нашли их еще?
– А как ты их найдешь? – резонно возразила старушка. – У них же не только Колька, у них еще двое. И люди они хорошие, детям с внуками помогают, то у дочки поживут, то у сына… Заодно и Колька перестал все из дома тащить…
– А подробнее? – Ирина приготовилась слушать. Только надо СОГ опять вызвать…
Чуяло ее сердце, скоро ее анафеме предадут. Или телефон отберут. Или голову оторвут на фиг. И так праздники на носу, а тут еще от нее сюрпризы. Радости-то… вагон!
Но никуда не денешься. Вызывать надо.
Ирина набрала номер, выслушала абонента на том конце радиоволны, рассказала все – и принялась расспрашивать Анну Матвеевну. А то кто ж ей потом чего расскажет?
Старушка была счастлива и языком работала так, что мельница бы позавидовала.
Коля… Евдокимов, с того двора… Так-то Евдокимовы люди приличные, всю жизнь на заводе, потом, когда завод распался, не пропали. Был у них дом в деревне, так они плюнули и натуральное хозяйство завели. Кур там, кроликов… Соседям, кстати, чуть не за копейки продавали… Многим помогли.
Трех детей подняли. Два сына и дочь.
Вот старший сын у них сейчас в деревне живет, с семьей. А сельское хозяйство – оно такое, успевай поворачиваться. Там недавно внук родился, Евдокимовы там и днюют и ночуют. Помогают, значит, сыну с невесткой.
Дочь у них тоже работяга. Замуж, правда, вышла в другой город, но тут недалеко, километров сто. И ей тоже надо с внуками помогать.
А вот Колька у них неудачный получился. Оторви и брось, называется. Нюхал, курил, теперь вот колоться начал… Из дома все тащил, пока его отец по-простому поленом не поучил.
Мать, конечно, рыдала, а только Анна Матвеевна считала, что пережалели ребенка. Он в детстве слабеньким был, вот и жалели. Добереглись, называется.
Ну, может, скоро и отмучаются, болезные.
А что? Лучше уж один раз похоронить, чем каждый раз страдать…
Ирина так не считала. Отношения с наркотиками у нее были однозначными, распространителей она бы с удовольствием пристреливала, а вот таких Колек…
Жалко их. Все равно – жалко. Дурачки сопливые.
Вот, и недавно Евдокимовы к дочери уехали. Колька хоть и побузил, но смирился и пошел ночевать к Витьке. А так-то да… Уж сколько не показывался… Может, уже и отмучился где?
Ирина даже знала, где именно.
Завыли сирены. Рядом с домом одна за другой парковались машины.
– Алексеева, тебя никуда отпускать нельзя, – выговаривал ей Иван Петрович, приехавший вместе со всеми. – Ты за один день нашла больше, чем я за полгода!
Ирина пожимала плечами. Не виноватая я, оно само.
Вслух она, понятно, ничего такого не высказывала, но и ругались на нее не всерьез. Так, для проформы.
– Нам теперь куда?
– Пока здесь побудьте, потом решим, – махнул рукой наставник. – Вон, перекуси, сходи, небось, голодная?
Ирина посмотрела на часы. Это – да. Пришла она на работу к полвосьмому, сейчас уже почти час… Куда время делось? А вот туда. Пока обойдешь, пока вызовешь, пока дождешься, пока…
В желудке намекающе заурчало. Иван Петрович улыбнулся.
– Тут рядом шашлычка есть. Маленькая, но симпатичная, и шашлыки хорошие. И хозяин мой знакомый… держи карточку. Покажешь, скидку сделают.
Мяса захотелось до ужаса – и сразу.
Ирина кивнула, оглянулась на своих напарников.
– Я – за, – высказался Вася.
– Ешьте и возвращайтесь, – напутствовал Иван Петрович. – Нам тут работы хватит…
Ирина послушалась. Ноги аж чесались, и желудок словно спазмами сводило. И… не зря.
Они как раз отходили от дома, когда подъехал к бордюру здоровущий джип, и из него полез… да! Тот самый тип, который был на кладбище. Слава богу, не обратив на Ирину и ее спутников никакого внимания.
Ирина тоже не стала замирать или теряться. Она просто прибавила скорость. Вот никакого желания встречаться у нее не было. Вообще никакого.
На час, что ли, в шашлычной задержаться? Так, на всякий случай?
Когда через час Ирина вернулась с пакетом, из которого одуряюще вкусно пахло, она поняла – вовремя. Машины церковников уже не было. Так что можно отдать пакет и начать расспросы. Только не в первые пятнадцать минут, у голодного мужчины что ни спроси, ответ все равно будет один.
Ам, чавк, ням… Точка.
А вот чуть позднее, когда утолят первый голод и разнежатся…
– Это? – Иван Петрович был не против поболтать. – Интересная личность.
– Да?
– Начальник охраны нашего святейшества, или как там его… Ты поняла, да?
Ирина поняла.
– А разве им нужна охрана?
– Так-то вряд ли; говорят, Господь о своих слугах заботится. А вот неофициально… всякое бывает. Должна и в церкви быть своя служба безопасности, чтобы сор из избы не выносить.
Ирина кивнула. Это было логично и ей понятно.
– А как его зовут?
– Кирилл Дмитриевич.
Ирина попробовала примерить имя на человека. Кирилл. Да, церковнику это имя пойдет.
– А здесь ему что понадобилось?
– Не поверишь.
– Нет, не поверю.
– Тогда и не расскажу.
– Иван Петрович!
– Ладно… уверял, что убийство это по их части. Совершено каким-то религиозным фанатиком, и его надо искать церкви.
Ирина думала примерно так же.
– И как? Будут искать?
– Пусть ищут. Хочется им в Пуаро поиграть – пусть не стесняются, лишь бы под ногами не путались.
Ирина медленно кивнула.
– А как они так быстро узнали, что произошло?
– Мне это тоже интересно было. Но – не сказали.
Ирина подумала, что кто-то из ее четверки сопровождающих стопроцентно постукивает в церковь. Это плохо.
С другой стороны…. Пусть. Она своих способностей не демонстрирует, а что сюда пришла – и что? Сказали ей! Намекнули!
– Думаете, наш козлогад здесь отметился?
– Уверен. Найдем мы его, найдем…
Ирина так уверена не была, но и спорить не стала. Вместо этого она отправилась по следующему адресу. Кража, семейно-алкогольная сцена, еще один случай хулиганства… Ну и то неплохо. Хватит с нее на сегодня смертей.
Вечером Ирина отдала все бумаги и направилась домой. Ага, домой…
Все было бы прекрасно, кроме одного. Предпраздничные дни.
Полно работы у нее, полно работы у Люси. В холодильнике печально помирает голодной смертью последний общажный таракан.
А есть хочется…
А с утра об этом никто не подумал, убегая на работу.
Ирина плюнула со злости, накинула первое, что под руку подвернулось – джинсы и легкую ветровку, и рванула до ближайшего магазина, пока тот не закрылся. В общагу-то ее пропустят, но задерживаться все равно не хочется. И есть охота… Очень.
Глава 8
В магазине Ирина просто сгребала с полок все, на что упал глаз.
Голодная девушка в магазине – вариант, безумно выгодный для его хозяев, она купит и то, что надо, и то, что не надо. Таким образом, в сумки попали и готовые салаты, и макароны, и овощи с фруктами, и конфеты…
А, ладно. Все уйдет рано или поздно. Хотя зачем ей салат из спаржи, который она и так-то терпеть не могла? Да еще такой дорогой?
Занятая своим делом, она даже не обратила внимание на парней, которые провожали ее взглядами. А и обратила бы… Она же сотрудник полиции. Что еще надо?
Как оказалось, надо, но не ей. Ее догнали в промежутке за гаражами, где она решила срезать путь, подстегиваемая воплем голодного желудка.
– Дэвушка, падажды!
Ирина обернулась.
Откуда она знает этих троих парней? Встречались где-то? Точно, пересекались! Одну девчонку она у них отбила. Там, у киоска. А теперь – что?
Ирина повернулась лицом к угрозе. А что? Не бежать же и не визжать. Сами напали, пусть сами и защищаются.
– Чего надо?
Парни тоже остановились, рассредоточились, окружая ее…
– Чэго нада…
Из нескольких существительных, снабженных большим количеством неприличных прилагательных, Ирина отлично поняла, что им надо. Решить свои проблемы в половой сфере. Но почему за ее счет?
Шакалы…
– А хотелка не отвалится? – мирно осведомилась она. – Я вам не сопля-студентка, я работник полиции…
Парни переглянулись.
– А форма гдэ? – поинтересовался один.
Ирина чертыхнулась.
Она так привыкла за последнее время к форме, к оружию… Даже не сообразила, что в магазин вышла в штатском.
– Дома, – хмуро отозвалась она.
– Ага, у мамы…
Парни перебрасывались глумливыми репликами, нагнетая обстановку. Ирина скрипнула зубами, подумав, что будь она с табельным оружием… Первый выстрел в воздух, второй можно уже на поражение. А так придется словами, словами…
– Я вас не просто посажу, вас в камере еще и опустят…
Угроза не подействовала. Ирину дружно заверили, что ей понравится. С непередаваемым акцентом.
Ирина собралась. Да, сейчас ей придется драться. Ну, хотя бы одного она точно покалечит! А там…
Надо бы привлечь внимание, но как? Булыжником в стену гаража, что ли, запустить? Место уж больно неудобное. И орать без толку, никто не прибежит. Гражданская сознательность у нас не то что поубавилась – в минус ушла за последние годы.
А если огреть первого пакетами? В принципе, может и сработать, только целиться надо не в голову, пониже. Пакеты тяжелые, в них несколько банок одних консервов…
В чем-то эта стая похожа на волчью, подчиняется своим законам. И если первого же напавшего жестоко покалечить, остальные могут и отступить. Если правильно повести себя.
Ирина собралась.
Шаг.
Еще один…
И что-то начинает шевелиться на донышке души. Разгораясь, стремительно теплеет монетка на шее. И вдруг приходит озарение.
Ирина достает из кармана сотовый телефон, благо на улице уже темно и догнали ее в месте, где даже фонари не работают.
– Парни, посмотрите сюда!
– Чего? – Следуют три недоуменных взгляда.
Ирине ровно того и нужно. Камера полыхает ослепительной вспышкой.
– Видели? И больше вы ничего не увидите!
И следует вторая вспышка.
Магия? Гипноз? Да кто ж его знает, как оно называется! Но если из темноты посмотреть на магниевую вспышку… вы поняли. На пару секунд ослепнешь. А Иринин приказ все это просто закрепил.
Глушь ночной улицы разнообразилась дикими воплями. Парни на три голоса кошмарили друг друга. Орали, что ослепли, орали просто от ужаса, проклинали ведьму…
Как легко догадаться, Ирина не стала останавливаться, оказывать им первую помощь или уверять, что все пройдет. Хотя и так знала, что эффект недолгий.
Дня на три хватит, потом прозреют.
Можно бы и подольше устроить, но это уже надо с ограничениями. К примеру, быть тебе с мордой медвежьей, пока доброе дело не сделаешь. Как в сказке «Морозко».
Нет, такое ни к чему. И дольше это, и…
Привлекать к себе внимание тоже не стоит. А двух-трех дней негодяям хватит подумать о жизни и что-нибудь в ней переосмыслить.
Будем надеяться.
Отбежав примерно на сто шагов, Ирина перешла на более спокойный темп и направилась в общежитие. Домой и спать.
Спать получилось не сразу.
Болтала о чем-то Люся, поглощая жареную картошку (вредную, калорийную и дико вкусную) на ужин и закусывая маринованными огурчиками, а Ирина размышляла о том, что произошло. Она не думала, что ее сила может проявиться – вот так. Хотя чего удивительного?
Она не нападала, но ситуация была критическая. Еще бы немного, и эти трое ее завалили прямо в грязь.
Насилие?
Для некоторых мужчин это просто слова. А любая женщина априори добыча, особенно если она ходит не в юбке до пят и не в платке.
Логическая цепочка проста. Открытая одежда – приглашение к действию – желание мужчины – изнасилование.
Ублюдки. Это, кстати, как с драгоценностями. Не надевайте бриллиантов – и у вас их не вырвут с мясом? Безусловно. Но носить-то можно, что захочешь. А вот грабеж чести человеку не делает. Так же и с изнасилованием.
Почему в Древней Греции можно было хоть голышом по городу ходить – и это было в порядке вещей? Почему в парках и на улицах стояли обнаженные статуи и никто им ничего не отбивал, не приклеивал, не уродовал похабщиной?
Культура? Субкультура, контркультура, а принцип-то один и тот же. Сколько ты умных слов ни придумывай, но, глядя на отдельных товарищей, мигом понимаешь, что Ева удрала от Адама и согрешила с целым стадом человекообразных обезьян. Иначе откуда оно взялось? Такое… непосредственное?
Ирина понимала, что все эти мысли она крутит, просто чтобы не думать о своей магии. Но все равно ведь – пришлось.
Хотя чего она удивляется?
Если магия позволяла даже убить… Наташа рассказывала, что просто ослепить – спокойно. Это даже не столько магия, сколько простенькое и примитивное внушение. Сейчас вы откроете глаза на счет три и будете помнить то, что я скажу…
Да, это тоже рядом.
Она жалеет о том, что произошло? Нет. Раскаивается? Тоже нет…
Тогда что происходит?
Уже поздно ночью Ирина поняла, что именно не так.
Она не могла полностью контролировать себя. Не знала, чего следует ожидать и в какой форме, в какой ситуации. И это откровенно пугало. Именно это, а не три придурка, которые получили по заслугам, и им еще мало досталось. Была б на месте Ирины другая, рыдала б сейчас девчонка дома или в отделении, если бы еще жива осталась.
А ее магия выручила. Дикая и бесконтрольная, вот что плохо. Но, может, все как-то еще образуется? Постепенно?
Авось пронесет… Главное – запастись фуразолидоном и вовремя принимать по результатам проноса.
О своем случае Ирина прочитала на следующее утро, в ежесуточной сводке преступлений.
Как оказалось, трое молодых людей сидели на лавочке и вели высокоинтеллектуальную беседу о поэзии Шопена. Или о музыке Шопенгауэра – неважно. Мимо прошла женщина и кинула им в глаза что-то такое, отчего они ослепли.
Надо найти негодяйку и посадить! Обязательно!
Ирина прочитала и откровенно фыркнула.
– Иван Петрович, в это надо верить? А кричать они не пробовали?
– Что именно?
– Помогите! Хулиганы зрения лишают, – спародировала Ирина бессмертную комедию.
Наставник фыркнул ей в тон.
– Лишишь таких, как же.
– Вот, кто-то же умудрился… Интересно, чем в них кинули?
– Ничем. Медики ничего не обнаружили, так что можешь даже не искать девчонку.
– И не буду. Не сомневаюсь, что получили эти трое по заслугам.
– Вот и никто не сомневается. Ну что, давай ноги в руки и на территорию?
Ирина закивала. И понадеялась, что этот день у нее пройдет получше, чем вчерашний.
Не успела она выйти за шлагбаум, как…
– Ирина Петровна?
Ирина развернулась. Женщина, которая к ней обращалась, по виду была типичной мусульманкой. Внешность, одежда, платок (хиджаб?)…
– Здравствуйте?
Ирина ошалела, но сделать ничего не успела. Женщина реально упала на колени прямо на грязный асфальт.
– Простите их! Простите их, госпожа!! Умоляю!!
Какие глаза стали у патрульных и дружинников, лучше даже не говорить. Но…
– Кого?
– Моего сына и его друзей! Прошу вас, простите их!
Ирина замотала головой.
– Я же ничего…
– Они мне все рассказали! Простите их! Прошу вас, они еще молодые, глупые… Мы их обратно в аул отошлем, навек зарекутся!!
Женщина причитала, размазывая по лицу слезы. Пыталась совать Ирине в руки какие-то побрякушки, кажется, цепь, браслеты… Что-то явно золотое и массивное… Да что ж это такое!
Ирина пыталась ее поднять, но куда там? Тетка была объективно раза в три тяжелее. Наконец, Ирине это надоело, и она по-простому топнула ногой.
– Хорошо! Встаньте!
Вот это подействовало. Тетка вскочила, и Ирина посмотрела ей прямо в глаза. Да, мать есть мать. Понимает, что сын дерьмом вырос, а все же сын…
– Я-то могу их простить…
Тетка насторожила уши.
Ирина прищурилась.
– А как насчет других девушек? Ведь не первый случай был и даже не второй…
Она не спрашивала, утверждала.
Мусульманка побледнела.
– Глупые они…
– Вы их не просто домой отошлете. Вы расспросите их про других девушек и компенсируете тем ущерб. Я понятно объясняю? Иначе…
Тетка закивала вдвое интенсивней, как только голова не отвалилась.
– Да, да… мы сделаем!
– Обманете – все верну, как сейчас. До конца дней света не увидят, – почти прошипела последние слова Ирина.
Мусульманка поежилась.
– Да, госпожа. А когда…
– Через три дня, – поняла Ирина невысказанный вопрос. – Через три дня к ним вернется зрение, но мои слова запомните. От проклятия ни одни горы не закроют, я их уже зацепила…
– Спасибо! Все сделаем! – Тетка опять запричитала, пытаясь упасть на колени и поцеловать Ирине руку, но тут уж Ирина отпрыгнула подальше.
– Прекратите, а то передумаю. Вы мое условие слышали?
– Да.
– Так и мужу передайте.
Женщина закивала.
Ирина и сама не понимала, почему она сказала про мужа, но была уверена, что это – так. Муж – тиран, сын – болван. В результате за всех приходится отдуваться матери. Муж в курсе, но сам прийти не соизволил.
Да и черт с ним, невелика потеря.
– Соврете – все вернется, только уже никто ничего не снимет. Прощайте.
Ирина развернулась и направилась к ожидающим ее мужчинам, уже не обращая внимания на женщину. Та тоже перестала подметать асфальт и кинулась в ближайший проулок, только юбки запарусили.
– Что это было? – поинтересовался Вася.
– Отмена карательной психиатрии в отдельно взятой стране, – зло огрызнулась Ирина.
– А если серьезно?
– А от меня ты что хочешь? Эта дура свято была уверена, что я навела порчу на ее родных.
– А ты наводила? – это уже Дима не удержался.
– Ага, три раза, – злобно огрызнулась Ирина. – Хочешь – тебя импотентом сделаю?
– Не хочу. А ты можешь?
– Это любая баба может. Надо только побольше нервов мужику перемотать и не кормить его. И будет ей счастье.
Мужчины дружно рассмеялись, и на том тема была закрыта.
Порчи какие-то, сглазы… У вас какой век на дворе? Третий? До нашей эры? Хватит чушь нести, работать надо!
Драка.
Наркоманский притон.
Опять пьяная драка.
Дар не солгал, выводя аккурат туда, где требовалось вмешательство патруля. И Ирина начинала думать, что это полезная штука. Ты еще не успел подумать о преступлении, а участковый уже на месте. Это и потом пригодиться может. Спасибо старой ведунье.
Ладно, сейчас праздники пройдут, и она попробует поискать козлогада.
Не успела. Вечером, после работы, подходя к общежитию, она заметила ту самую машину.
Черную, большую… Сильно забилось сердце.
А когда при ее приближении из машины вылез тот самый «серый, хвостатый», Ирина почувствовала, как пересыхает где-то в горле. Страшно, знаете ли, господа. Непонятно почему, но страшно. А с другой стороны…
Ирина расправила плечи и шагнула вперед, демонстративно не обращая внимания на мужчину. Мало ли кого он тут ждет?
Шаг, второй…
– Здравствуй, ведьма.
Ирина вскинула голову.
Мужчина возвышался над ней почти на голову. А еще он был вдвое шире в плечах, и массивнее, и весил вдвое больше. И все это были литые мышцы. Причем церковник об этом отлично знал – о разнице в масштабах, и прекрасно ей пользовался. Нависал, давил…
Нашел на кого.
Ирина невольно хмыкнула.
Первый страх прошел – ну и что он ей сделает? Рядом с общагой, в которой сплошные полицейские, под камерами… Да рискни ты здоровьем! Потом – возможно, но надо не подставляться.
– Ну, здравствуй, серый волк.
И на миг непроницаемая маска на лице мужчины дрогнула. Ирина поняла, что пробила его.
– Вот даже как?
– Чего надо? – без лишних размышлений и рассуждений поинтересовалась Ирина.
– Поговорить.
– Слушаю?
– Не здесь же!
– И где же?
– Я знаю рядом одно кафе…
– Шагу лишнего с вами не сделаю, – отрезала Ирина. – Хотите поговорить – могу к нам пригласить. Разово.
Мужчина поморщился.
– Не хотелось бы…
– Афишировать наше знакомство? Мне тоже с вами разговаривать не хочется, – согласилась Ирина. – Давайте откажемся от этой идеи?
Как же!
Мужчина зло сверкнул глазами и вперед Ирины направился к общежитию.
– Пропуск!
Ага, вахтер – непобедимая и непреодолимая сила. И плевать ей, кто там пришел.
Мужчина достал из кармана удостоверение и помахал им в воздухе, но турникет даже не дернулся.
– Давайте сюда.
– Я не…
– До свидания.
Вахтерша, тетя Люся, свою службу начинала еще сорок лет назад, причем работала в тюрьме. Порядок у нее был… соответствующий.
Есть контингент. Он должен быть учтен, построен и настроен. А что контингент не тот… Это уже малозначительные детали. Равняйсь – смиррррна! Стоять – бояться! Упасть – отжаться!
Ирина с затаенным злорадством наблюдала, как тетя Люся переписывает данные из удостоверения и строго предупреждает.
– До девяти вечера.
Учитывая, что до девяти оставалось минут двадцать…
Ирина послушно кивнула. Она не возражала, она бы и на половину девятого согласилась.
– У вас до десяти написано, – попробовал вякнуть наивный мужчина.
Тетя Люся протянула ему удостоверение, словно дохлого мыша за хвост.
– Ирина, в девять я приду проверять.
– Да, тетя Люся.
Мужчина явно был недоволен. Интересно – чем? Ты думал, кто-то трепетать будет? Наивный…
В комнате я уселась на свою кровать и кивнула мужчине на стул.
– Чай – кофе не предлагаю, тетя Люся скоро явится. Могу сок или колу.
– Сок, – выбрал мужчина. Посмотрел на пачку томатного, скривился, но налил в стакан и отхлебнул. – Сойдет…
– Представьтесь для начала.
– Ложкин. Кирилл Иванович.
– Не могу сказать, что мне приятно. Итак, что вам от меня надо?
– То же, что и всегда.
– Сжечь ведьму? – не удержалась Ирина.
Мужчина оскалился.
– Как и всегда, это зависело только от ведьм.
– Да неужели? Учтите, у нас нет времени на ваши детские игры. Или говорите прямо, или приходите завтра.
Кирилл скривился.
– Ладно. Итак, вы давно стали ведьмой?
Ирина покачала головой.
– Нет, не так давно.
– Поэтому вас и не удавалось запеленговать.
– Запеленговать?
– Есть методы.
– Есть информаторы. Кто из четырех моих спутников поделился с вами информацией? – не удержалась Ирина. А что? Она тут самая тупая, что ли?
Пеленг, радар… да заведи ты десяток стукачей – и нет проблем!
Кирилл поморщился.
– У нас свои методы…
Ирина пожала плечами.
– Я ведь завтра просто спрошу. И узнаю… Чего там ваши стукачки боятся? Импотенции?