
Полная версия
Игра на выживание. Часть I. Серая книга
Ну вот зачем вам, идеальным и правильным, знать, что такое бывает с автором? А может и не бывает, и я просто пытаюсь очернить себя, на самом же деле я просто несчастная девочка, без настоящих целей, типа детей и семьи, да и просто нормальный мужик не встретился, вот и бесится, вот и пьет бедная наша страдалица!
Не смею разрушать ваши ожидания, одежду и напору, прочие устои и скрепы, поддерживающие крепкое чучело вашей непорочности и глиняные ноги вашей нормальности. А человек – уж так задумано своенравной девкой-эволюцией – за разнообразие, смещение, совокупление с истиной через анус мистического реализма!
Да, хватит пить, иначе вы не узнаете, что же, что же нашли они на помойке? Угадайте! Давайте хором:
Духи.
***
Они стояли молча. В руках Милы был розовый не начатый флакончик с детскими духами. Самое потрясающее, что на духах была именно та феечка Винкс, что стояла на моем трюмо! И запах был именно такой – «Love is» и карамельки, ведь это были детские духи! Кто их там оставил? Чем они не понравились? Или их спрятали до поры, ведь рядом детская площадка?
Все это не важно и знать не нужно! Главное лакомство событий крылось в непонятной синхронизации реальности, в точности сбычи, в совпадении, в этом маленьком, но ломающем все повествование чуде.
Больше никто не сомневался: Нора – ведьма, настоящая! Сомневалась только она, но она всегда сомневалась во всем, ей не привыкать.
Также молча, они дошли до дома.
– А все же, как ты это сделала тогда? Ты знала, что так сработает? Училась? – продолжал осторожно анализировать уже натрезвяк офигевший и притихший Ванечка.
– Я не знаю. Бывало ли у тебя, что тебе что-то рассказывают, а у тебя параллельно мелькают призрачные образы, как фильм?
– Ну, конечно, еще как!
– Вот и тут так, будто смотришь параллельно фильм. Если фильм интересен Богу, или что там у нас на повестке, то бытие изгибает спину вероятностей, чтобы поугорать. Нет, не посмеяться, а озадачить нас. Будто в том диалоге Воланда и Берлиоза на Патриарших: ежели бога нет, то кто управляет жизнью человеческой? Да сам человек и управляет! Для того, чтобы управлять, нужен точный план на некоторый более-менее приличный срок, хотя бы лет на тысячу… – продолжала Нора. – Кто управляет? Если вдруг ты поймешь, что это именно ты окружающие или твое же бессознательное тут же зададутся целью доказать тебе обратное! Вот ты знал, например, что лучший способ сделать что-то значимое в твоей жизни – это сказать себе «я не сделаю этого никогда»?
– Да что ты несешь-то опять? Это абсурды, опять хитро высосанные из жопы твоей интеллигентской прослойки.
– Ну, Иван, полно! Матерщина разрешена только интеллигентам в пятом поколении. Так говорила моя прабабка, москвичка в четвертом, кстати. Но это не главное, – тряхнула она надменно своей головкой, полной как отборного мата, так и третьего закона диалектики. – Главное в том, что твои ожидания от себя выше, чем твои реальные возможности, твой идеальный образ клал тяжелейший прибор на твоё реальное нутришко. И оно содрогается от такого некуёвого запроса, да еще и в кратчайшие сроки. Лучше уж бухать, ибо если я алкаш – тяжелая судьба, мне можно прошибаться либо выбирать козлов. Если я жертва – я страдаю, мне тоже можно поваляться и пожрать конфет в ночи. Если я – мать, то дети – главное, и мне вообще все на свете можно – я же яжемать! И, вуаля, мон шерри, можно ничего не делать и не испытывать чувства вины и стыда!
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.
Примечания
1
Социальная сеть, принадлежащая компании Meta Platforms Inc., деятельность которой в России запрещена»