bannerbanner
Обитель чужих
Обитель чужих

Полная версия

Обитель чужих

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
6 из 6

– Кто… кто вы? – наконец вырвалось у меня, и я сам услышал, как дрожит мой голос. Я уставился на солдата.

Тот обернулся, его холодный, оценивающий взгляд скользнул по мне, будто сканируя.

– Сержант Игорь Петров, – отрывисто бросил он. – А это – Лена и Дмитрий, – кивнул он на молодых людей, которые выглядели такими же потерянными, как и я.

– Алексей, – выдавил я, всё ещё пытаясь заставить легкие дышать ровнее, а сердце – не выпрыгнуть из груди. Ладони непроизвольно сжались в кулаки. – Что это было? Что вообще происходит?

– Ты сам не знаешь? – скептически, почти испуганно спросил Дмитрий, темноволосый парень. Его глаза были полны ужаса. – Мы все здесь пленники. Эти… существа, они похитили нас. Проводят эксперименты.

Я почувствовал, как внутри всё сжалось в ледяной ком. Эксперименты… Генетика? Биология? Моя же область, но теперь это звучало как приговор.

– Я… я пытаюсь найти своих друзей, – голос снова предательски дрогнул. Я нервно провёл рукой по переносице, дёргая несуществующие очки. Старая привычка. – Мы были вместе, но нас разделили.

– Друзья? – Лена, девушка со светлыми волосами, посмотрела на меня с сочувствием, от которого стало только хуже. – Ты один из новых, да? Недавно очнулся?

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
6 из 6