bannerbanner
Закон против чувств
Закон против чувств

Полная версия

Закон против чувств

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
9 из 12

Два самодовольных индюка с такой же самодовольной улыбкой стояли передо мной и наблюдали за моей беспомощностью.

– И кто из нас лицемерный придурок? – оскалился капитан, опустив взгляд на мои руки, с впивающимися ногтями в кожу.

– Ооо… Для тебя я бы подобрала отдельное слово, ублюдок!

Стэн резко выступил вперед, награждая меня не обыденным выражением лица. Его желваки угрожающе играли, губы сузились в тонкую полоску, а глаза пылали огнем.

Заставляя пятиться меня назад, его рука в конечном счете стукнула по капоту за моей спиной. Вибрация прошлась по заднице, которую я уместила на черный внедорожник и мои ноги, согнутые в коленях, послужили ограничителем для его мощного тела, приблизившегося ко мне со стремительной скоростью.

Я задержала дыхание, сжав зубы. Сильный поток ветра устремился в мое лицо и его спину.

180 ударов в минуту.

Гребанных 180 ударов в минуту!

Его глаза накрыла темнота. Передняя прядь спала на лоб, пока остальные волосы были зачесаны назад. Недавний дождь сделал их мокрыми, влажными и по телу пробежались мурашки от этого зверского выражения, готового разорвать меня на куски.

Если он еще хоть на один миллиметр приблизится ближе, я буду расценивать это как покушение на мое убийство.

Мои плечи неосознанно сжались к центру груди. Именно туда, куда на секунду упал его хищнический взгляд. В полной черноте промелькнула маленькая искра, погасившаяся его разумом.

– А как ты назовешь наглую, маленькую, стервозную, пьяную девочку, которая решила скрыть от своего начальства, что общается с братом пропавшего свидетеля? – томный голос пробивался через мою оболочку, выстраивающуюся годами.

Желание прикоснуться к нему кратно усилилось. Ударить, врезать, растерзать или просто дотронуться. Мне необходимо было понять почему пульс растет при его присутствии.

– Я назову ее гребанным полицейским! – желая разбить эту стену в виде его тела, я толкнула Стэна в грудь со всей силы, чтобы он отступил.

Пошатнувшись назад, его мышцы на руках напряглись. Вены всплыли на поверхность, а татуировка стала более заметной, выползая из рукавов футболки.

Запах мускуса и табака перемешался с воздухом, окружающим меня. Аромат словно осел на моих ладонях и начать жечь. Не знаю, что я только что сделала, но впервые прикоснувшись к нему, почувствовала, как тело прошибло долбанным током. Моя кровь пульсировала, перемещалась по венам, вырывалась через кожу и это далеко не все, на что она была готова.

Мне не нужны были вызовы, чтобы почувствовать себя живой. Не сейчас. Не в данный момент.

Капитан стоял в таком же ошарашенном состоянии пару секунд. Из-за того, что его оттолкнула маленькая и наглая девчонка?

– Брендон?! – выпалила я, переведя взгляд на помощника капитана. – Так и будешь стоять? – я даю ему последний шанс.

– Прости, Лора. Но меня могут уволить…

– Кто?!

– Стэн, – его улыбка расплылась по всему лицу, милые морщинки на глазах проявились и доказали, что этому лицемеру не стоит верить. Отведя взгляд в сторону, Брендон вытащил из кармана зажигалку. Поднеся к губам сигарету, он зажег ее после щелчка и выпустил пар, давясь весельем.

Так это весело?

У Брендона слишком много масок. Так много, что они погубят его, утопят в своем количестве, не оставив свободного воздуха для его легких! Брендон – лицемер. Об этом я догадывалась давно, но хотела почему-то верить в обратное. И как же глупо я сейчас выглядела?!

Ох… Зато Стэн… Он всегда держался одинаково и сегодняшняя ситуация только лишний раз подтвердила, насколько мой соперник предсказуем. Правда эта предсказуемость все равно не мешает быть ему сильным!

– Что я сделала?! – выплюнула я, пытаясь понять свою ошибку. Но их не было. Я точно это знала.

Тень на половину лица Стэна заиграла новыми красками. Пройдясь языком по нижней губе, его рука легла в карман, а вторая висела вдоль туловища.

– Ты же не будешь отрицать, что виделась с Итаном?

– Нет, – отрезала я, собирая в своих кулаках новый поток силы. Подушечки пальцев до сих пор горели от того прикосновения. Я горела.

– Давай посмотрим, насколько Лора будет честна с нами, – подкинул Брендон, посмотрев на дорогу и убедившись, что нас никто не видит. Очередное облако дыма накрыло половину его головы.

– Не ерзай, если хочешь, чтобы эта ночь побыстрее закончилась, – сказал капитан.

Его шаг вперед, и я сделала шаг назад, снова уперевшись задницей в капот. Сердце бешено отбивало ритм. Бежать было бессмысленно, да?

Да.

Подойдя ко мне вплотную, рука Стэна начала подниматься. От моих бедер вверх до головы по воздуху, пока не остановилась на уровне глаз. Странными, легкими и даже нежными движениями он откинул мои пряди мне за спину и накрыл двумя пальцами сонную артерию. Новый ожог, на который мое тело отреагировало. Я приказывала себе замереть, не двигаться, но все казалось бесполезным, потому что оно содрогнулось. Контраст холода и жара убийственно прошелся по телу и спустился вниз, завязывая тугой узел в животе.

– Где ты вчера была? – жадный, жестокий взгляд капитана уперся в мой. Его зрачки расширились, когда я приоткрыла рот, чтобы почувствовать на языке влажный климат города.

Я жадно сглотнула каплю напряжения.

Мне нечего было скрывать. Хотя, кого я обманываю. Я скрывала все.

– Я была с Итаном, – уверенное заявление слетело с моих губ, и капитан улыбнулся. Мой неугомонный пульс отдавался в его пальцы. Я знала, что в этой игре не будет правды или лжи. Пульс, который он хочет услышать бьется без остановки и никак не связан с моими мыслями или словами. Он связан с его присутствием.

– Где? – не менее твердо произнес он.

– Где? Когда? Как? Почему? Столько вопросов, а ответ один. Пошел к черту!

Я хотела вырваться, но его пальцы на моей сонной артерии превратились в крепкий захват, сжавший мою шею до такой степени, что я не могла даже пискнуть. Это не новый ожог. Это огненная пропасть, которая заполняет мое тело. Приподняв мою голову вверх, его губы продолжали извиваться, словно он наслаждается. Между бедер предательски резко заныло. Воздуха перестало хватать и дело было не в его мертвой хватке.

– Ты сама сказала, что мы не в участке, – прошептал он на ухо. – Поэтому я могу сделать с тобой все, что захочу.

Все что захочу? Даже убить?

– Пусти меня, – прохрипела я. – Иначе…

Цепкие пальцы углубились в мою шею больше. Что если Стэн не тот, кто спасает этот мир?

– Где? – повторил капитан, ослабив хватку.

Что если мир нужно защищать от него?

– На каком-то заброшенном автодроме, придурок.

Если они следили за ним, то все видели. К чему этот допрос? Они хотят чтобы я бежала из этого отдела? Напугалась? Но все совсем наоборот. Больное сердце либо лечиться, либо умирает. Мой лекарство – это то, что я сейчас испытываю.

От этого не избавиться, не убежать. Его хочется выпустить, словно оно заперто в клетке. Капитан владеет лишь не долгосрочным решением моей проблемы.

– Тебе понравилось? – спросил он, жадно пробегаясь по моим губам.

– Что именно?

– То, как Итан тебя трогал? Хотя не отвечай, новенькая. Я знаю ответ. Он на твоем лице, – голос сводился к тишине. – Понравилось, как он трогал тебя, прикасался, понравилось, что ты сняла свою толстовку и бросила в него. Тебе нравится холод, темнота, опасность. Глаза не боятся, но пульс кричит о наслаждении, – его рука снова укрепилась на моей шее. – Когда ты залезла в машину, ты казалась покорной. Не говори мне, что тебя можно сделать послушной только одним способом?

Внутри все бушевало, бесилось, таяло и билось в непонятной агонии. Я впервые чувствую, что близка к тому, чтобы выпустить ее.

– Какая разница, что я скажу? – он был так близко, что я чувствовала, как вздымается его грудь из-за тяжелого дыхания. Наши глаза боролись в очередной чертовой борьбе. Только от его родного цвета ничего не осталось. Голубые глаза покрывала тьма, светлые волосы скрывались в тени из-за падающего света. – Решил узнать правду, проверяя мой пульс?

Он усмехнулся.

– Думаешь моя рука на твоей шее только из-за этого? Твой пульс не указывает на твою правоту. Мне просто нравиться, как он бьется, обличая тебя.

Его рука соскользнула с шеи и прошлась по ключицам, останавливаясь возле плоской и широкой металлической таблички с моей фамилией и именем на груди.

Стукнув два раза по нему пальцем, я снова опустилась задницей на капот.

– Жаль, что эти безделушки ничего не значат в наше время, – он навис надо мной в очередной раз загоняя в ловушку своими руками.

– Что сказал тебе Итан? Докажи, что ты гребанный полицейский, Лора.

Что мне сказал Итан? То, что я собиралась им добровольно сегодня рассказать!

В черепе то и дело что метались мысли, ударяясь о кость. За последние десять минут статус-кво изменился. Скажу им про бар “У мясника” и потеряю свой последний козырь. Не скажу, решат, что я …

Кто?

Предатель?

– О господи!!! – внезапно крикнула я, когда мои мысли выбрали правильное направление. – Вы считаете меня предателем?! – смех вырвался из груди, отдавая болью.

Да, я пьяна после шотов Брендона, пьяна после пива, которое пила на протяжении двух или трех часов, да, моя голова не отдает трезвостью, а шею жжет после прикосновений капитана, но это не помешало мне понять, что они считают меня крысой. Истеричный смех продолжал быть неудержимым.

– Тебе весело, новенькая? – встрепенулся Брендон, скрывшись за очередным облаком дыма.

Я посмотрела на Стэна. Сделав глоток воздуха, его голова наклонилась с маниакальным интересом. Взгляд блуждал по моей шее, будто мечтал вновь увидеть ее в телесных оковах.

– Предатель ты или нет, – томным голосом начал он. – Мне плевать. Повторю еще раз для тупых…

Я встала на ноги и оказалась с ним лицом к лицу. Лицом к лицу с психом.

Пусть закончит.

– Что сказал тебе Итан?

Уголки моих губ приподнялись. Меня не было год из-за лечения.

У них был ровно год, чтобы найти Тень! И чего они добились?

– Ты злишься, потому что у вас самих не получилось его найти? – прошептала я, подойдя к нему вплотную. – Или потому, что он заговорил именно со мной? Вы поэтому подумали, что мы в сговоре? Боже, ребята… – почти простонала я, пока капитан с удерживаемой под контролем злобой углубился в мои глаза. – Не знаю сколько еще тысяч раз нужно мне это сказать, чтобы до вас дошло. Возьмите меня в дело и я помогу вам, – в этот раз уже более спокойно сказала я, ощущая как шея побаливает от высокого давления. Я вру, стараясь показать свое спокойствие, но мое нутро меня выдает. Я люблю страх, люблю, когда меня запугивают и люблю давать отпор.

– Что сказал тебе Итан? – процедил он, словно контроль больше ему не доступен. И мне, к слову, тоже.

– Дело, капитан.

– Только через мой труп.

– Тогда скажи своему помощнику, чтобы он не забыл позвать меня на похороны!

После моих слов его мышцы затвердели, превратились в сталь. Я даже на секунду забыла, что мы здесь не одни.

Он смотрел на меня так, словно я причина, из-за которой мир сходит с ума.

– Правильно говорят, что Алленам лучше не верить.

Что?

Я замерла. Мои зрачки бегали из стороны в сторону и не касались Стэна.

Причем здесь мой отец?

– Что это значит?

Приблизившись ко мне еще ближе, в его зрачках что-то сверкнуло. Его палец подцепил мою прядь и заправил ее за ухо. Я готова была отпрыгнуть, но не сделала это. Оцепенев, продолжала стоять на месте и следить за его действиями. Спокойными, медленными, обходительными.

– Ты в деле, новенькая, – прошептал он на ухо, пока мое сердце вырывалось на свободу.

Только долгожданные слова не оказали должного эффекта. Почему-то я была не рада.

– Стэн?! – окликнул его Брендон и я перевела взгляд на человека, с интересом наблюдавшим все это время за нами.

– Врагов нужно держать поблизости, – окончил капитан и повернулся ко мне. – Поздравляю, Долорес Аллен. Ты теперь в команде.

Глава 12

Долорес Аллен

7:30


– Господи, ты можешь помолчать? – раздраженно скулила я, как ищейка, еще больше зарываясь в одеяле в поиске телефона.

– Что-то случилось?! – донесся голос папы с первого этажа.

– Нет!

Добравшись до телефона, валяющегося возле моих ног, я поставила на паузу будильник и прижав край одеяла к голове, еще минуту пыталась побороть головную боль.

Папа постучал в дверь.

– Хорошо вчера повеселилась? – зайдя в мою спальню, он усел на край кровати.

Папа был на удивление спокоен последнее время, будто, между нами, наконец-то наступило перемирие. Он не задавал вопросы касающиеся работы, старался шутить и даже не помню, чтобы за последнее время улавливала его фирменный запах терпкого дерева, перемешанный с такими же дубовым запахом алкоголя.

– Это мягко сказано, – прорычала я, вспоминая окончание вчерашней ночи. Встав с кровати, меня легонько пошатнуло в сторону.

– Аспирин и вода на полке, – тихим голом сказал он, указывая на прикроватную тумбу.

И как я сразу не заметила?

Закинув таблетку в рот и выпив содержимое стакана, я молилась получить немедленную реакцию.

– Работай ты в другом месте, я бы предложил тебе остаться дома, но…

– Но приходить на работу полу трезвым входит в привычку у полицейских, – дополнила я. – Тем более что нас таких будет много.

– Оу, так ты была с сослуживцами?

Он удивленно посмотрел на меня, словно не верил.

– Так сложно представить, что у меня могут быть друзья? – нервно спросила я, приподняв бровь.

– Нет. Но в таком виде ты их долго не удержишь.

Я посмотрела в зеркало. Волосы были в отвратительном состоянии, одежда помята и кажется, я забыла снять рабочие брюки, проспав в них всю ночь. Я думала после вчерашнего у меня появятся красные пятна на шее, но к счастью, кое-кто действовал осторожно.

Пройдя в ванную, я приняла душ и смысла с себя противный запах прохладной водой. Голова продолжала кружиться, но все же медленно приходила в норму.

Твою мать, что это вчера было?

Потирая рукой место на шее, где были его руки, каждый нерв натягивался как струна. Мои соски предательски затвердели и дыхание снова участилось. Я навела на свою голову струю воды, думая, что это поможет мне смыть воспоминания вчерашней ночи.

“Правильно говорят, что Алленам лучше не верить”

Что бы это могло значить? Может Стэн планировал вывести меня из себя этой долбанной провокацией? Правда догадаться до такого жалкого унижения невозможно без малейших причин, указывающих на правдивость этих слов. Папа многое скрывал о своей прошлой работе, но я никогда бы не подумала, что он мог быть лжецом и подонком.

Плевать!

Выключив воду, я взяла телефон мокрыми руками и посмотрела на время, близившееся к началу рабочего дня.

Просушив волосы, надела джинсы и черную толстовку. Положив запасную форму в сумку, спустилась на первый этаж.

– Лора, подожди! Ты не успела позавтракать.

Я открыла верхний кухонный ящик, наспех захватив рукой шоколадный батончик.

И снова.

“Правильно говорят, что Алленам лучше не верить”

Его голос собирается преследовать меня?

Замечая, что мои глаза уже несколько секунд сверлят почти пустую полку, засеянную макаронами, я моргнула и захлопнула дверцу шкафчика.

– Я перекушу на работе, – ответила я, борясь с подозрениями в голове.

Я теперь причастна к делу. У меня получилось добиться своего. И не важно на что намекал капитан. Мне не интересно, потому что моя работа никак не связана с работой отца.

– Меня сегодня не будет дома. Ты не против?

– Конечно не против. С чего это вдруг ты спрашиваешь у меня разрешение? – мои слова не содержали и капли агрессии. Они были вежливыми, словно я согласна с игнорированием наших проблем. – Покер и виски?

Я подошла к вешалке и сняла с крюка пальто. Накинув его на плечи, приступила к кроссовкам и завязывая узел, увидела, как папа облокотился боком на стену.

– Покер и виски, – тихо повторил он. – Вигго пригласил меня к себе домой, вспомнив о нашей маленькой давнишней дружбе.

– Он считает тебя пьяницей, знаешь?

Взгляд папы притупился. Мне не хотелось, чтобы он доверял ему как другим друзьям. Может быть это было связано с тем, что Вигго теперь большая шишка, стоящая над нашим отделом. Надеюсь, папа не сболтнет ему лишнее под алкоголем. Хотя, если бы это было возможно, я бы воспользовалась этой уязвимостью давно.

– Он ничем не лучше меня, дочка, – папа весело ухмыльнулся.

Я давно не видела, как он ухмыляется или улыбается. А он давно не видел, как улыбаюсь я. Не язвительно, а по-доброму. Не видел, как я смеюсь или радуюсь из-за простых вещей.

– Я знаю. Он старый извращенец, которому далеко до моего отца, – я улыбнулась ему на прощание.

Выбежав на улицу, пошла в сторону остановки.

Что я только что сделала? Улыбнулась ему? Порадовала его словами? Это точно я?

Плевать. Если хочет скрывать от меня детали своей службы, пусть продолжает это делать. Если есть то, из-за чего его стоить обвинять в недоверии – тоже плевать. Мы отдалились после маминой смерти, мы потеряли друг друга, но пусть в наших отношениях останется хоть доля семейных чувств. Может такими темпами мой уход будет для него не таким сложным в понимании.

Забежав в автобус, я втиснулась между плотно стоящими телами пассажиров, задевая их конечности своими. Ежедневная духота становилась с каждым разом все более невыносимой. Только в этот раз я не обращала на него внимание, концентрируясь на таившемся в душе ожидании.

Я в деле. У меня получилось.

Твою мать, у меня получилось!

"Врагов нужно держать поблизости"

И снова слова капитана, прорезавшиеся в мой сон, в мою голову, в мое состояние.

Как я могла забыть. Я теперь враг для капитана и его помощника номер один. Или за их срок службы список намного длиннее, и я занимаю какую? Сто первую? Двести пятую позицию? Эти ублюдки творили все, что хотели. Может быть я и занимаю в их списке последние строчки, но пусть знают, что в моем списке они стоят на первом месте.

Телефон воспроизводил песню Bloody Evening – True World, Tsunami J, пока я ехала до участка и добиралась до раздевалки.

Надев на себя черную форму, я завязала волосы в хвост на затылке.

Не знаю, что меня ждет, но первым делом хочу увидеть приказ о том, что меня присоединяют к расследованию над Тенью. Итан не выходил на связь после той встречи на автопарке. Зацепка с баром “У мясника”, где мог быть его брат все еще была у меня на счету. Смелости вчера не было, когда я заявила капитану и его помощнику о том, что буду молчать, пока они не выполнят мое требование. Только холодный расчет.

И я поплачусь за него.

– Долорес Аллен! – крикнула Стелла, зайдя в раздевалку. – Кто-нибудь видел офицера Аллен?

– Я здесь! – ответила я, высунув свою голову из-за шкафчика.

– Капитан ждет тебя в цоколе. Немедленно.

Меня окатила волна жара.

Духота словно преследовала меня от остановки и окружала пространство, увиливая от других.

Немедленно. Быстро. Жестко и требовательно. Слова, описывающие его в полной мере.

Надеюсь, сегодня его руки будут в карманах или на любом другом предмете, не касающимся меня.

Кого я обманываю? Этот жар – долбанная реакция моего тела на его присутствие. Она необъяснима, она будоражит сознание. Я настоящая дура, если хочу вновь испытать это. Вновь почувствовать его силу, доводящую мое сердце до сумасшествия, а тело, как недавно выяснилось до возбуждения.

– Хорошо! – сглотнув, крикнула я и с заплетающимся пальцами прикрепила жетон на груди.

– Он ждет тебя в зоне огневой подготовки. Живее!

Озадаченно остановившись на месте, я посмотрела на Стеллу.

Что? Зона огневой подготовки?

Стелла с неприступным лицом отошла в сторону, пропуская меня вперед.

Преодолев коридор участка, я открыла дверь, ведущую к лестничной площадке и спустилась вниз. С каждым шагом шея больше начинала напоминать о вчерашней ночи. Она ныла, колола, вновь вытесняя спокойствие.

Мощная стальная дверь по правую сторону стены выделялась на фоне остальных. Темно серый металл был укреплен за счет дополнительного шумоизоляционного материала, а маленькое окошко не пропускало и частичку света, скрывая за собой темноту.

Я подошла ближе, открыла дверь и остановилась в проходе, озираясь по сторонам.

Тир оказался длинным, узким коридором, идущим вглубь здания. Полумрак со стороны прохода сопротивлялся с ярким светом полигона. Четкий контраст светотени давал возможность сконцентрироваться на цели и завораживал своей привлекательностью. Бетонные стены усеяны черными панелями, не пропускающими звук и запах, сразу же ударивший в нос. Пороховая гарь, машинное масло и резина…

Силуэт капитана стоял в одном из небольших ограничительных зон.

Звук выстрела эхом разнесся по помещению, когда я ступила вперед к нему.

Замок за моей спиной щелкнул с глухим металлическим звуком.

Видя перед собой живую мишень, я подходила ближе, завороженно наблюдая как его неподвижные, вылитые из камня руки направляют оружие на изрешенную пулями картонную фигуру.

Звуки очередной череды выстрелов разгулялись по тиру. Виски запульсировали и я затаила дыхание. Казалось, каждая клетка его тела излучает непоколебимую уверенность, направляет ее в мою сторону и заставляет ноги подкашиваться.

Вчерашний вечер был только началом.

Стоило мне подойти к нему ближе на пару метров, как последняя пуля покинула магазин глока. Резко повернув свою голову в мою сторону и устремив свой ледяной взгляд сквозь меня, мои ноги мимолетно вросли в бетонный пол.

– Вы хотели меня видеть, капитан? – хотела с вызовом бросить ему эти слова в лицо, но в итоге получила только хрипловатый голос, возбужденный атмосферой стрельбища.

Не помню, когда последний раз мое оружие освобождалось от пуль. Возбуждение тут же пробежалось по телу от предстоящего испытания.

Или я вру сама себе и возбуждение нарастало от его присутствия и стрельбы?

Отстранившись от стола, достающего до пояса его черных рабочих брюк, Стэн окинул меня взглядом, не внушающим ничего хорошего.

“Врагов нужно держать поблизости”

Сейчас я достаточно близко?

Серая футболка с эмблемой полицейского участка обтягивала его тело, волосы были зачесаны назад, а голубизна глаз медленно пропадала от встречи наших взглядов.

Может быть он ведет себя нормально с другими? Умеет хорошо общаться и ведет себя вежливо, если перед ним не стою я? Мышцы его рук, обволакивающиеся тканью, напряглись.

Взгляд вернулся на картонную мишень, на которой было десять дыр в области черепа. Сняв защитные наушники с головы, он поместил их на стол перед собой. Мой ломаный голос, к счастью, остался им не замечен. Словно меня не существовало, быстрым, отработанным движением, капитан вытащил магазин из пистолета и, подставив ладонь, поймал его прежде, чем тот коснулся земли. Сдвинув затвор назад, он извлек оставшийся патронник патрона, направив ствол вниз. Патрон прозвенел, упав в его ладонь. Он отпустил затвор, опуская курок и защелкнул пустой магазин обратно в рукоять.

Движения были хорошо отработанными, резкими и четкими. Как будто его любимой игрушкой с детства был маленький черненький рабочий пистолетик.

Достав из заднего кармана смятую пополам бумажку, он молчаливо протянул ее мне навстречу и когда документ был передан в мои руки, непробиваемо сложил руки на груди.

– Поздравляю, офицер Аллен. Ты на полпути к саморазрушению. Ты ведь это хотела получить в нашем участке?

Я подняла свои глаза с приказа. Я точно выиграла или это подпись сулит мне еще большие проблемы?

Я долго убеждала себя в том, что не пытаюсь разрушить свою жизнь. Я пытаюсь ее спасти. И чтобы он не думал, сколько бы предположений не делал насчет моей истинной цели в этом отделе – мне все равно.

– Спасибо, – скромно ответила я. – Все по-честному. Приказ у меня, информация у вас. В ту ночь Итан сказал…

– Хочу увидеть, как ты стреляешь, новенькая, – прервал он и отошел к стене, коснувшись ее спиной. – Сейчас.

Капитан невзначай указал пальцем на мишень.

От одного его слова воздух вокруг стал наэлектризованным. Я недоверчиво оглянулась по сторонам, затем робко подошла к огневому рубежу и пробежалась глазами по содержимому стола.

Взяв пистолет, все еще отдающий теплом в руки, мои пальцы расплылись по рукояти.

Зачем он хочет увидеть, как я стреляю?

– В моем досье есть все результаты ежегодной аттестации, – я развернулась к капитану, замечая, как его любопытный взгляд блуждает по моей спине, рукам, оружию, принадлежащему ему. – Я хорошо стреляю.

На страницу:
9 из 12