
Полная версия
Обеченная душа. Кровь и месть
– По-твоему, порка плетью, раздевание на глазах у этого отродья, – я указала на того, кто меня сопровождал, – является добротой с твоей стороны? – яд растекался по моим жилам, который отчаянно пытался вырваться наружу и наброситься на него.
– Айла, думай, с кем и как разговариваешь, – процедила сквозь зубы, вышедшая из оцепенения Солана.
Она испепеляла меня взглядом, сжав в ладонях столовые приборы. Мне показалось, что ещё немного, и она согнёт их пополам.
– Не надо, любовь моя, – он вскинул руку, призывая её к молчанию, и она покорно опустила голову, уставившись на тарелку перед собой. – У зверёныша режутся зубки, и это довольно забавно наблюдать. Знаешь, я даже вижу некоторое сходство между нами. Дерзость, своенравность, умение терпеть унижения, но при этом оставаться с гордо поднятой головой… Ты похожа на меня больше, чем я думал, не только характером, но ещё и внешне, – Уорл хрипло рассмеялся, и на его лице отразилась самодовольная гримаса, будто он купил ценную вещь, а теперь не мог ей налюбоваться.
– Ты пригласил меня, чтобы обсудить наши семейные узы, или есть более важная тема разговора? – холодно бросила я, пытаясь казаться безразличной. – Если нет, прошу вернуть меня туда, откуда привели. Уж лучше сырые холодные стены, чем ваше общество.
Я бросила на него испепеляющий взгляд и перевела его на мать, которая до сих пор покорно не совершила ни одного лишнего движения. Мне показалось это странным, но я не придала этому особого значения.
– Что ж, если ты не желаешь насладиться лишним глотком свежего воздуха, будь, по-твоему, – он сощурился, обратив ко мне свои голубые глаза, и подпёр голову ладонями, сложив их в замок. – Я предлагаю тебе присягнуть ко мне на верность. Даю слово, что в таком случае с твоим правителем ничего не случится, и ты будешь жить припеваючи, имея при этом титул моей наследницы и власть. Я официально признаю тебя, как дочь, и ты будешь с гордостью носить мою фамилию.… Если же нет…
– Никогда! – он не успел договорить, как я оборвала его на полуслове. – Ни за что на свете. Я не желаю иметь с тобой ничего общего. Я больше не Демиль и не намерена становиться Торнфилд. Я остаюсь Айлой Арстрон и моё решение, не изменится. – Ярость захватила меня с головой, мне хотелось рвать и метать, заткнуть его грязный рот, лишь бы он замолчал.
– Это я уже понял. На твоём запястье красуется крайне милый узор, – отец украдкой посмотрел туда, где чёрные линии покоились на моём запястье, виднеясь из-под рукава туники. – Но, династии Арстронов уже давно нет, и истинный Двор Тьмы находится под моим правлением, – я обратила внимание на то, что он утаил существование Дианелы. – И пока все Дворы признают меня истинным Верховным правителем этих и всех оставшихся земель, ты не имеешь никакого права на голос. Подумай получше. Ему не жить. Одно моё слово, и твой ненаглядный лишится головы в тот же час, – он пытался запугать меня, давя на самое больное место.
Но я не допущу такой ошибки. Я не настолько глупа, чтобы верить каждому слову, слетевшему с его губ. Внизу меня ждёт женщина, отчаянно молящаяся за своего сына, пожертвовавшая многим, чтобы спасти его. А за пределами этих стен далеко отсюда находилась моя душа, которую я с огромным усилием смогла уберечь от этого кошмара, непростой ценой.
– Я знал, что ты сразу же откажешь. Но я снова проявлю доброту лишь потому, что ты моя дочь, – на этих словах меня резко замутило, я не хотела иметь ничего общего с этим мужчиной. – Я дам тебе время, обдумать моё предложение. Твоя драгоценная мать, – он скосил глаза в её сторону, но та по-прежнему покорно сидела, – любезно попросила меня дать тебе хоть малейший шанс, – он снова заглянул в мои глаза. На его лице отражалось обещание предстоящей расплаты. – Либо ты согласишься, поклянёшься мне в верности и добровольно отдашь моё пламя, либо лишишься жизни, вместе со своей драгоценной парой и его беглым народом, – на этих словах мама едва дрогнула и это не укрылось от меня. – И поверь, Айла, время не на твоей стороне.
Едва он договорил последнее слово, я резко встала, опрокинув стул, и демонстративно направилась к выходу, бросив короткий взгляд на стражника, который подорвался с места, чтобы грубо подхватить меня под локоть и сопроводить обратно. Подойдя к дверям, я услышала, за спиной едкий смех, который пронзил моё тело дрожью.
– Действительно, моя дочь, – это всё, что было сказано, но я не посмела обернуться, боясь, что не совладаю с собой и наброшусь на него с голыми руками.
Ступая по очередному коридору, я услышала звуки драки и мужские голоса. Когда мы показались в проходе, ведущем к камерам, мне предстала забавная картина. Парень, весь потрёпанный, в грязи и разодранной рубашке, прописал стражу мастерский хук справа, вывив того из равновесия.
– Катись к чёрту, поганый демон! – прорычал он со злобой тому, кто теперь валялся на полу, потирая отбитую челюсть.
Заприметив нас, он остановился, учащённо дыша от гнева и устроенной им драки. У него были короткие тёмно-русого цвета волосы с небольшой волной и почти чёрного оттенка глаза. Брови сдвинуты к переносице, придавая ему суровое выражение лица. На левой виднелась выбритая полоска, а в его пухлой нижней губе болталась круглая серёжка чёрного цвета. Его челюсть была сжата в напряжении, отчего и без того острый подбородок стал ещё более угловатым. Он был выше меня порядком на голову, а его тело было хоть и тощим, но крепким и жилистым. Пока я бесстыже разглядывала его, мой провожатый быстро сообразил, что его товарищу нужна помощь. Он ухватил меня у основания волос на затылке, где начиналась коса, и швырнул в сторону моей камеры, с такой силой и скоростью, что я не успела подставить руки и ударилась головой о железные погнутые прутья. Удар оглушил меня, и я на несколько секунд потеряла фокус зрения, слушая шум в ушах.
Когда я пришла в себя, паренёк был схвачен двумя стражами, они скрутили ему руки за спиной и волокли к камере. Они отправили его за решётку слева от той, в которой находилась Дианела, сковали и заперли, после чего вернулись ко мне. Церемониться не стали, было видно, что они были крайне взбешены и не желали тратить здесь больше ни минуты. Рыжий отварил камеру, грубо поднял меня за ворот туники и на лету впихнул внутрь, вынуждая мои ноги переплетаться между собой. Он молниеносным движением нацепил кандалы на мои запястья и прикрепил их к поводку из цепи, тянувшейся от стены. После чего с громким хлопком закрыл решётку, запер и вместе с товарищем убрался прочь. Я тяжело выдохнула, и в этот момент парень с разбегу впечатался в прутья своей камеры, видимо, пытаясь выбраться на свободу.
– Бесполезно, – сказала я ему, желая остановить от глупых попыток.
– Ублюдки! – парень ударил кулаком по решётке, и по темнице разнёсся глухой звук. – Как отсюда выбраться?
– В данный момент никак. По территории замка наложены заклинания, а кандалы, что на тебя нацепили, высасывают магию и истощают, – коротко пояснила я.
– Демоны! – выругался он, пробуя призвать хоть какую-то магию, что у него, конечно же, не получилось.
– А ты…?
– Рай, – обречённо выдохнул он. – Наследник Двора Ветра.
– Неужели тебя…? – не удержалась я от вопроса, хоть и не желала слышать, что его просто-напросто отдали в распростёртые объятия этого урода.
– Нет. Без боя не обошлось. На выручку нам пришёл, как выяснилось, живой наследный сын Двора Тьмы.
– Коул? – мой голос предательски дрогнул. – Он в порядке?
– Дерзкий и ужасно взбешённый парень. А ты, видимо, та самая Айла. Его пара и дочь этого подонка, – он констатировал факт, и его слова заставили меня скривиться от отвращения при упоминании моего отца.
– Как ты тогда попал сюда?
– Демоны ворвались в наш дом. Родители давно не принимают сторону Уорла, как власть, и наконец, решили пойти против него. В момент, когда завязалась битва, появился твой правитель. Он внёс значительный перевес в нашу сторону, но в один момент всё пошло наперекосяк. Мы все оказались порознь, где меня окружили толпой и схватили. Он уже пытался добраться до меня, чтобы помочь, но этот отвратительный тип, больше похожий на мёртвого, чем на живого, ухватился за меня, когда я замешкался. – Дункан, подумала я. Один из главных монстров Уорла. – Но он бы и не успел при всём желании. Эта тварь просто перенесла меня сюда, и вот я здесь, – парень развёл руки в стороны, показывая этим жестом, что он был бессилен в той ситуации.
– Рай, сколько дней прошло с момента приёма Уорла?
– Неделя.
Я глубоко вздохнула, стараясь не растерять весь боевой дух. Неделя… Коул жив, цел и невредим. И, как я предполагала, ищет возможных союзников. На душе потеплело от этой информации.
– Дианела? Ты в порядке? – я вдруг поняла, что с момента, как я вернулась сюда, я не слышала из её камеры ни единого звука.
В темноте напротив, послышалось шуршание и скрежет камней, после чего у решётки появилась её фигура.
– Зачем Уорл желал видеть тебя? С тобой всё хорошо? – в её глазах читалось волнение.
– Меня не тронули. Он предложил мне присягнуть ему, – я горько рассмеялась. – Этот больной на всю голову идиот думает, что я соглашусь. Он угрожал мне смертью Коула и нашего народа, если услышит отказ, и дал время на раздумья.
– Дианела? Истинная правительница Двора Тьмы? – послышался удивлённый голос Рая, вмешавшегося в наш разговор. – Но как? – не унимался он, понимая, что долгие годы они все были мертвы для остальных, а о Коуле на тот момент не знал никто.
– Долгая история. – Тихо ответила она. – Я рада, что мой сын жив и здоров. А ты, Айла, ни за что не смей сломаться. Мой сын способен продержаться, отстоять себя и своих подданных.
– Знаю, – выдохнула я, и мы задержали друг на друге взгляд, испытывая одни и те же чувства.
– И как вы планируете это сделать? – неуверенно поинтересовался Рай.
– Сложно сказать. Я не смогла даже понять, в какой именно части замка нахожусь, – я устало покачала головой, понимая, что ничего существенного не могу придумать, для того, чтобы вытащить нас. – Они водят меня кругами и путают в коридорах. Но я не заметила охраны по всем путям, что меня вели. Видимо, они настолько уверены в защищённости этого места, что не считают нужным оставлять здесь стражу.
Времени оставалось всё меньше и меньше. Уорл не будет долго ждать ответа и в скором времени явится за мной. Мозг лихорадочно пытался соображать, но от этого только голова разболелась, пульсируя в висках, которые я усиленно растирала, насколько мне позволяли кандалы.
– Заклинания, наложенные по замку, рассчитаны на то, чтобы беспрепятственно расхаживал по территории только Уорл. Но эта проблема решаема, чары принимают мою кровь взамен его. Мы уже проделывали такой фокус, как только проникли в северное крыло для слуг и попали в коридор с путающими заклинаниями. Стоило мне только пустить кровь и обмазать нужную дверь, как они тут же рассеивались, – задумалась я, вспоминая прошлые события. – Но пока я скована и истощена, этот фокус вряд ли пройдёт. Ещё я приметила связку ключей у того рыжего идиота. Я довольно сильно пошатнула его авторитет перед другим стражем, когда они меня отхлестали, и теперь он не перестаёт грезить местью, – я сморщилась и заскулила, понимая, что, если меня поведут на очередную пытку, мне придётся несладко.
– Ты справишься, – я вскинула голову на голос Делы. – У тебя просто нет другого выбора. И я верю, что тебе это по силам. И если настанет момент, когда ты сможешь бежать, беги, не оглядываясь, – она была крайне серьёзна, не желая слышать никаких возражений.
– Я без тебя не уйду! И если ты ещё не поняла, слушаюсь я совершенно плохо. К тому же я не прощу себя, если мне удастся вернуться к Коулу, а ты продолжишь гнить под землёй, зная, как он, все эти годы, не переставал верить в тебя. Эту тайну я уже не смогу хранить.
– Ты точно подходящая пара для него. Вы оба невыносимы, – она закатила глаза и покачала головой, мимолётно улыбнувшись самой себе.
– Уверен, что за мной тоже скоро придут. Но им придётся сильно попотеть, чтобы выпереть меня на пыточную, – он усмехнулся, и я подумала, что этот парень явно не промах. Сломать его будет намного труднее, чем всех нас, вместе взятых.
Мы ещё долго обсуждали детали нашего пленения и прошлого, пытались выстроить логические цепочки и предлагали свои идеи о том, как нам сбежать, но ничего путного не придумали. За разговорами мы просидели, пока каждого из нас не потянуло в сон. Развалившись на сырой, колючей подстилке, я мечтала лишь о том, чтобы хотя бы на мгновение мне приснился он. Моя пара, моя душа, мой муж. И пока я представляла его черты, которые я с особым рвением запоминала ещё до нашего путешествия в это логово, не заметила, как провалилась в сон.
Глава 6
Коул
Утро прошедшего дня.
Прошла неделя, как я очнулся в своих покоях перевязанный и обессиленный. Неделя с того момента, как моё сердце больше не стояло на месте, оно находилось далеко отсюда, там, где осталась моя пара, моя душа, моя любовь. Оно бесконечно болело и рвалось кинуться на её поиски, забрать из когтей монстра как можно скорее, но я с горечью понимал, что не могу сейчас этого сделать и не имею на то возможностей. Я лишь продолжал молиться всем забытым и незабытым богам, чтобы она продержалась как можно дольше. Я практически не чувствовал нашу связь, но знал, что она всё ещё натянута между нами, и лишь отчаянно хватался за неё, как за спасительный канат.
Через окно спальни я рассматривал окраины леса, вглядываясь в сухие коряги, покрытые шубами плотного слоя снега, усыпавшего их сегодня ночью. В дверь тихо постучали и, не дожидаясь ответа, вошли в комнату. Уверенные шаги за спиной быстро сократили расстояние между нами, и на моё плечо легла крепкая широкая ладонь.
– Она сильная, брат, – полушёпотом вымолвил Тарк, изо дня в день, твердя мне одну и ту же фразу.
– Знаю, – ответил я, всё ещё погружённый в свои мысли.
– Пора выдвигаться, времени ждать, больше нет. Ты готов?
– Давно. – Я был готов ещё до того, как солнце показалось на горизонте, облачённый в экипировку вместе со своими железными друзьями за спиной. – Все в сборе?
– Ждут внизу.
Я развернулся и отправился на выход, не дожидаясь, пока Тарк последует за мной. Проходя коридоры и лестницы, я неустанно твердил себе, что мы скоро встретимся и это лишь временное испытание, выпавшее на нашу долю. Всю эту неделю я почти не ел и не спал. Рана на моём боку довольно быстро затянулась, и уже через пару дней, я вернулся в строй, решая дела Двора, которые накопились за время моего вынужденного отдыха, и теперь я был полон сил. Миновав последний поворот, мы проскользнули в гостиную, где нас терпеливо ждали Форс и Колдрен. Заприметив наши фигуры, они вскочили на ноги в полном боевом облачении.
– Все приказы отданы на время нашего отсутствия? – я перешёл сразу к делу, не желая заводить иных разговоров.
– Все без исключения. На окраинах выставлены отряды, на случай нападения или чужаков, подобравшихся слишком близко к куполу. Гункан провёл инструктаж и полностью отвечает за порядок на время нашего отсутствия, – отчитался Колдрен.
– Хорошо, выдвигаемся, – я одобрил отчёт о выполненной работе, и мы переместились, оставив после себя лёгкий дымок, который развеял порыв ветра из открытого окна.
Мы оказались в поле между владений Двора Ветра и окраин густого леса. С неба непрерывно капал дождь вперемешку со снегом, образуя на земле грязные полузамёрзшие лужи и мокрые следы на наших плащах. Впереди открылся вид на массивную и высокую гору, вокруг которой раскинулся густой зимний лес, словно браслет на фарфоровом запястье. У её подножия, расположилась столица Двора Ветра – Оро. С её вершины в нашу сторону, местами сильными порывами, дул ветер, хлестав нас по щекам дождём из ледяных осколков.
Мы двинулись прямо к главному входу, который был расположен в длинной каменной стене, охватывающей полностью территорию Двора. Сам проход представлял собой массивные деревянные двери высотой больше трёх метров. На их основании был вырезан волнообразный орнамент, представляющий собой дуновение ветра. Подойдя вплотную к воротам, моим удивлением стало то, что они были открыты, и на посту охраны не было ни единой души. Уши тут же уловили звенящую тишину. Небольшие улочки были пустыми, лишь неяркие огоньки в окнах маленьких деревянных домов, выдавали жизнь в этом городе. По спине пробежалась волна мурашек, и меня охватило плохое предчувствие. Ранее, когда я бывал здесь, тут царила жизнь. Фейри и даже люди сновали туда-сюда, из таверн разносился смех, а по дороге пробегали озорные дети. Сейчас же, город встречал нас гнетущим безмолвием. Прилавки с товарами были пусты и разбиты, в некоторых домах выбиты окна, а двери слетели с петель.
– Святые боги… Что здесь произошло? – Форс оглядывал безжизненный город с широко раскрытыми глазами.
– Сейчас мы это узнаем.
Я тяжело вздохнул и двинулся, прямиком к дворцу. Город был большим, и путь до дворцовой территории занял у нас чуть больше двадцати минут. Но, чем ближе мы подходили, тем чаще улавливали отдалённые звуки, напоминающие скрежет стали. Вдалеке показался высохший сад, припорошённый белыми хлопьями снега, окрашенный местами в алый цвет. Сам, некогда белоснежный дворец, был частично разрушен, а с его заднего двора послышались теперь уже громкие звуки сражения. Каждая клеточка моего тела напряглась, а неспокойное сердце пустилось в пляс. Меня одолела притаившаяся ярость, которую я держал в узде всё это время. Несложно было догадаться, что здесь происходит. Уорл послал своих псин, разделаться с Двором Ветра и забрать их сына. Я мечтал каждого чёртового демона разорвать на мелкие куски, разодрать им глотки и придушить собственными руками. Мой контроль над эмоциями треснул, и я пустился сломя голову, не заботясь о том, что позади меня остались друзья.
– Коул, стой! – прокричал мне вслед Тарк, но я не желал останавливаться, лишь обернулся на бегу и испепелил его гневным взглядом.
– Идиот! Ты не можешь врываться в бой кинувшись в самую гущу событий.
Тарк пытался меня вразумить, перекрикивая порыв ветра и расстояние, между нами. Он вскинул руки, но мне уже было глубоко плевать. Либо они идут со мной, либо я иду один. Я отвернулся и ускорился, торопясь к намеченной цели.
– Проклятье! – услышал я едва уловимое ругательство, а следом топот нескольких ног, по выложенной брусчаткой дороге.
Я вторгнулся прямиком в главные двери проскользнув в парадную, и очень вовремя. Там происходило сражение, в центре которого участвовали правители Двора Ветра. Анил и Авель Ветар, яростно оборонялись, не позволяя тварям прорваться вглубь, а поодаль от них, обрубил путь очередному демону их сын – Рай.
Я обнажил парные мечи, окутав их теневой магией. Лезвия засветились лёгким серебром, проглядывающим сквозь чёрные завитки теней. Анил мужественно оборонял свой дом и семью. У него было крепкое телосложение здоровяка, которое давало ему преимущество в физической силе перед врагом. Волосы пшеничного цвета с лёгкой волной, развивались вслед за его движениями и резкими поворотами. Его лицо было обрамлено суровой маской, а глаза чёрного цвета источали презрение к тем, кто посмел ворваться на их территорию. Он отрубил очередному демону голову, и его обдало брызгами алой жидкости, которая окрасила густую бороду в бордовый цвет. Авель справа от него сражалась так, словно она танцевала танец смерти. От постоянных выпадов её тёмно-русая коса растрепалась, и из неё выбилось несколько прядей; высокий рост и худенькое телосложение придавали ей вид воинственной фарфоровой куклы. Её лицо застыло в хладнокровии перед врагом, тонкие брови с небольшим изгибом сдвинуты к переносице, а бледно-зелёные глаза испепеляли каждого суровым взглядом.
Анил отвлёкся на несколько подобравшихся к нему тварей и не замечал, ту, что притаилась у него за спиной. Я подорвался с места и в мгновение ока оказался между ними, пронзив демону грудную клетку. Он содрогнулся в агонии и издал последний вздох, соскользнув с моего клинка. В этот момент Анил обернулся и наконец, заметил меня. На мгновение он застыл, оценивая обстановку, а после резко ухватил меня за грудки, притянув ближе к себе. На его фоне я казался мальчишкой в лапах большого зверя.
– Кто ты такой и что тебе нужно? – прорычал он, встряхнув меня, но не спешил предпринимать каких-либо действий, так как видел, что я спас его задницу минутой ранее.
– Я Коул Арстрон. Наследник истинных правителей Двора Тьмы Каира и Дианелы. Говорить об этом мы будем потом. Сейчас есть проблемы куда более важного характера. Если ты, конечно, хочешь, чтобы я и мои товарищи тебе помогли, или же мы сейчас разворачиваемся и уходим, оставляя вас наедине с этим отродьем. Как я понял, сражение длится давно, и вы уже на исходе, то вам не помешала бы лишняя помощь, – я сделал акцент на том, что однозначно задело его самооценку, заостряя своё внимание на его сбившемся дыхании и испарине, выступившей у него на лбу.
– Основное сражение на заднем дворе, здесь осталось небольшое скопление тварей. Нужно зачистить эту территорию и помочь остальным, – прорычал он, резко выпустив меня из своей хватки.
Авель заметила нашу перепалку, но виду не подала, она полностью доверяла супругу и не отвлекалась на такие пустяки, продолжая вести бой. Их сын также довольно искусно владел клинком, и я успел подметить, что он похож больше на мать, чем на отца. Такой же высокий, тощий, но при этом быстрый и ловкий. В дверях появились сначала Тарк, затем Колдрен и Форс.
– Зачищаем холл, потом переходим на задний двор, – я отдал холодный приказ, удостоив их мимолётным взглядом, и перехватил мимо бегущего демона, молниеносным движением распоров ему живот.
Повсюду была суматоха, под ногами валялись павшие тела, о которые едва удавалось не споткнуться. Если раньше, мы действовали вместе, сейчас я предпочитал обходиться самостоятельно. Лишь краем глаза я замечал, как мои друзья слаженно работают вместе, и мне совершенно не хотелось присоединиться к ним.
От постоянных интенсивных движений я чувствовал, как по спине скатываются капельки пота, а дыхание сбилось, вынуждая меня делать частые вдохи. Не знаю, сколько прошло времени, но в помещении осталось всего парочка демонов, одного из которых я заприметил в попытке прокрасться вглубь дворца. Я догнал его, совершенно не замечающего погоню, и пронзил насквозь в самое сердце. Ровно в этот момент, неожиданно для меня, в мою сторону через его тело со стороны груди, прорвалось остриё меча. Я вытащил свой клинок, отойдя на несколько шагов, и понял, что мы с Анилом лишили его жизни одновременно, не заметив, вовремя друг друга. Он проделал то же самое, и тело твари замертво упало на холодный окровавленный пол.
– Что тебе нужно? – его суровый тон, говорил о том, что он не в восторге от нашего появления и нападения на свой дом.
– Союз. Я предлагаю вам помощь в обмен на вашу в борьбе с Уорлом.
– Откуда мне знать, что это не его уловка? Вы появились тут в разгар нападения, и я не могу отметить это как простое стечение обстоятельств, – Анил прожигал меня взглядом, изучая с головы до ног.
Я вернул клинки в ножны и запустил руки в карманы брюк. К нему подошли жена и сын, а за моей спиной послышались шаги. Я изучал их какое-то время, правильно подбирая слова, прежде чем заговорить.
– Уверен, что слухи добрались и до вас. И то, что происходило на приёме, который вы открыто проигнорировали, не является секретом, – я не отводил свой взор от этого крупного мужчины, совершенно не испытывая никакого страха перед ним.
– Пусть так. Назови мне хоть одну причину, почему я должен тебе верить? – он продолжал настаивать на своём, глупо расходуя драгоценное время, которого у нас и так уже не было.
– Отец. – Анил поднял руку, призывая сына замолчать, а Авель положила свою маленькую ладошку на его огромное плечо, в знак поддержки.
– Ты прекрасно знаешь, что в его мерзких руках находится моя жена, – гнев охватил меня, и я не сдержался, выпустив на свободу тени.
Они выползали из каждого угла, из-под каждого бездыханного тела и медленно направлялись в его сторону, как лёгкий туман, желая уцепиться мёртвой хваткой в его горло.
– Коул. – Позвал Тарк и потянул меня за локоть.
– Что Коул? – я отозвался на его голос, но не повернул головы в его сторону, тем временем тени остановили свой путь, но не исчезли.
Я резко выдернул руку из его захвата, развернулся всем корпусом к нему и с силой пихнул его в грудь, вынуждая отступить на несколько шагов.
– Что, Коул?! – повторил я, не на шутку рассвирепев. – У нас совершенно нет времени, ты это прекрасно понимаешь! Пока Айла находится в его плену и одни только боги знают, чему он её подвергает и что ей приходится терпеть. Я несколько дней провалялся в бездействии с разорванным животом! Я больше не могу сидеть сложа руки и ждать подходящего момента. Я должен как можно скорее вызволить её оттуда и убить этого ублюдка голыми руками за то, что он отнимает у меня самое дорогое на протяжении долгих веков! – Я подошёл к нему практически вплотную и подался корпусом вперёд – так, что ещё немного, и мы столкнёмся лбами. Тарк в это время терпеливо стоял и ждал, не отводя от меня взгляд ни на секунду. – Если я потеряю её, я сотру каждого в порошок, не оставив от них мокрого места.